PDA

Просмотр полной версии : Chatelaine


Rezeda
21.05.2009, 18:08
Chatelaine (https://chatelaine-design.de/newweb/index.html)(буду называть по нашенскому Шателайн) очень интересные дизайны от Martina Weber. Если Вы ещё не видели её работы .. очень советую посмотреть. Особенно популярна серия Садиков (Mandala Garden Series).
Порыскав в инете нашла один из наиболее наполненнных иллюстрацией (фото вышитых работ) и проч. инфой форумов (https://noracorbett.ru/smf/index.php?PHPSESSID=be78bb4572ba6ecf48be63cf540d55 46&board=31.0)
PS Жалько только что стоимость наборов высоковата... Но на её сайте выложены бесплатные схемы (https://chatelaine-design.de/newweb/cgi-bin/general.cgi?free-).
:wink: Кста планирую вышить что- нить из Шателайна, кто хочет присоединяйтесь!

Шрайк
21.05.2009, 20:47
Хех))) Я буду тебя морально поддерживать :hihi:

MapTuHka
21.05.2009, 22:27
https://chatelaine-design.de/newweb/products/CHAT050.jpg

Вот понравилось.

Резеда, если бы я начала вышивать, то очень скоро вокруг меня валялись бы горы трупов, поэтому просто восхищаюсь твоим терпением и трудолюбием!!!
Ток ты уж там особо не корпей над вышивкой, на пенсии полно времени будет))) А то Лёшка как Пенелоп восхищается и восхищается. А его эта... в боулинг надо))) Или просто погулять)

Rezeda
01.06.2009, 14:08
MapTuHka, что уже и пожаловаться успел??? :hihi:

MapTuHka
01.06.2009, 14:41
Rezeda, фто ты, фто ты)) Настоящие мужчины умирают стоя))) И молча)
Просто я хорошо умею читать. В том числе и между строк)))

З.Ы. Это компенсация за отсутствие таланта к вышиванию)))

З.Ы. №2. И если уж зашёл разговор... Так сама мне писала, что надобно ценить и т.п. Мы иногда, к большому сожалению, не показываем то, что ценим кого-то. И очень зря. Нам же в конечном счёте хуже.

Вот был бы у тебя далматинец или шарпей, так ты бы наверняка его не забывала на прогулки водить. В любую погоду. А коты, они хоть и гордые, но это не значит, что они нуждаются в меньшей заботе.

З.Ы.№3 А сколько времени затрачивается на работу, подобную той, что на картинке? Примерно. Дни, недели, месяцы?

VALet
01.06.2009, 15:28
к большому сожалению, не показываем то, что ценим кого-тоЛада, в точку...

Rezeda
02.06.2009, 13:34
MapTuHka, а дафай посчитаем... 21.05 - я открыла тему... 22.05 заказала материалы . .... в Пн мне их привезли.... значит с 25 числа я засела "урывками" за отшив "Шателайн" ( мини мандалу из числа бесплатных дизайнов) На данный момент она почти закончена..... нужно будет её снять с рамы, постирать дабы смыть разметочный маркер, прогладить и пришить бисер. И работа готова... Ну ориентировочно недели две получается.

ЗЫ...За енто время успела купить билеты и сходить в театр

MapTuHka
02.06.2009, 16:46
Rezeda, а ещё вопрос: это для удовольствия, привычка или бизнес? Или счастливая комбинация?

З.Ы. А какой театр и какой спектакль?

Rezeda
02.06.2009, 17:12
MapTuHka, это хобби, это удовольствие, это способ самовыражения, в конце концов...это способ расслабиться... :wink: это всё что угодно - НО только НЕ БИЗНЕС... Слишком энергоёмко, слишком личное, очень многое "выкладываеш" от себя в каждую работу... такое не продают.....

ЗЫ АНТРЕПРИЗА - Спектакль "Не отрекаются Любя"...(Щербаков, Догилева)

Шрайк
03.06.2009, 20:31
ЗЫ...За енто время успела купить билеты и сходить в театр
Это относительно "выгула" оправдание? :hihi:

MapTuHka
03.06.2009, 21:58
Шрайк, а ты почему ещё вышивать не начал?)) На пару бы быстрее получалось)))
И тогда может быть удалось бы ещё и в кино сходить :wink:

Шрайк
04.06.2009, 11:55
MapTuHka, Должен же хоть кто то сохранять трезвость ума... ))))

Rezeda
04.06.2009, 13:41
Шрайк, но!! но!!! Я голову не теряю.. если тока "Хомяк" временами!

MapTuHka, а мы мультфильм смотрели "Вверх " называется.. сойдет вместо кино??? :hihi:


Следующим на очереди будет Водный садик (из раздела не мини садиков) - материалы заказала.. ждем...

Шрайк
04.06.2009, 21:09
Rezeda, Следующим на очереди будет зоопарк! :p

Rezeda
05.06.2009, 11:33
:unbel:Седня привезли комплект к Водному садику... одного цвета ниток шелковых не доложили . .ЭХ... что за несправедливость..

Шрайк
05.06.2009, 12:07
По идее конторка то частная. Поэтому клиента должны стараться удерживать. Не переживай, наверняка довезут.

MapTuHka
06.06.2009, 09:08
а мы мультфильм смотрели "Вверх " называется.. сойдет вместо кино???
Нет!!!
На "про любовь" идите!!! На поздний сеанс!!!:nunuka:

Шрайк
06.06.2009, 12:51
На "про любовь" идите!!! На поздний сеанс!!!
И на последний ряд? ... :hihi:

MapTuHka
06.06.2009, 14:31
Шрайк, ну вот видишь, всё же очевидно)))
Ты думаешь Резеда от хорошей жизни вышивает и вышивает?))
Мб у неё тоже так потенциал сублимируется. Творческий.:hihi:

Rezeda
18.06.2009, 17:50
Так выкладываю фото отчет по своему зимнему садику (из мини и бесплатных дизайнов)

1762 вот такие вот материалы используются при вышивке.. ниток ещё остается много-много- вполне возможно что и на два садика хватит... естесвенно кроме Черных ДМС 310 и Золотого (РейнбоуГалери) - их хватило прям впритык.

1763 так всё начиналось

1764 частичка процесса

1765 почти готовая работа без крайнего бордюра

1766 а так работа выглядит без бисера

1767 а Это уже ИТОГ

Вот такой вот замечательный зимний садик!!!!!!!!!!!!! Весь такой блестючий.. тряпочка с жемчужным люрексом подошла сюда идеально.


Всё следующим будет однозначно водный садик!!!!

MapTuHka
18.06.2009, 17:57
Красиво!

Резеда, а глаза не устают вышивать? Я как-то в музее на экскурсии слышала, что крепостные девушки-вышивальщицы очень быстро зрение теряли(((

Ты давай там... береги себя!

Rezeda
18.06.2009, 18:01
MapTuHka, да зрение у меня итак потеряно.. уже давно.. как то перебиваюсь... пока в состоянии самостоятельно передвигаться... :hihi:

ЗЫ просто стараюсь чаще делать перерывы и давать глазам отдых

MapTuHka
18.06.2009, 18:09
Rezeda, ты эта... за Лёшку там крепче...есичо))))

Rezeda
18.06.2009, 18:39
MapTuHka, обязательно..


зЫ мне кстати довезли одну недоложенную ниточку!!!!!!!! Отличный инет магазин - свои обязательства выполняет - специально курьер катался.. голосом Горлума... нежно поглаживая моточек...."моя ниточка"

Шрайк
18.06.2009, 20:20
мне кстати довезли одну недоложенную ниточку
Ога... Помню ту панику, что поднялась из-за этого мааасенького моточка :hihi:

Арвен
19.06.2009, 09:38
Шрайк, в этом маленьком моточке вся суть!


Rezeda, отлично получилось! Такое интересное сочетание холодных оттенков с блескучками всякими! мммм...

Rezeda
20.07.2009, 00:29
Фот на неделе забрала из багетки:
1862

matur vishivka
20.07.2009, 12:47
Rezeda, шикарный садик получился! Бик матур!!!! и достойное оформление!

Rezeda
20.07.2009, 14:23
matur vishivka, сипасиба, мы с мастером очень долго разные варианты подбирали - в итоге остановились на этом.. нам обоим он понравился.:wink: Решили что паспарту только закроет блеск и красоту тряпочки.. там же ткань равномерка с люрексом.

Rezeda
22.06.2013, 00:30
Проект длинной почти год, на данный момент самый сложный процесс:
Впервые работала на льне, и впервые взялась за столь объемную схему (много листов А4).

Вышивала 11 месяцев, с перерывами и отвлекаясь на другие работы. Но ведь как загорелась увидев отшитые садики! Не передать...поэтому для меня это самый дорогой и долгий проект. В том числе дорогой и по деньгам. Но как показывает практика, если Хомяк загорелся его не остановить!
Впечатлений много - но дабы не растекать мыслей по древу, "буду краток" (с)
Какие были внесены изменения в исходную схему - Итак по порядку:
1. Добавила Фр. узелков к цветочным тумбам в уголках. Так смотрится более объемно и краше!
2. Бэк в угловых воротах местами не делала - показалось что слишком Жирно для черного цвета.
3. Заменила цвета бисера в пространстве между кругом и вписанным в него квадратом, две стороны темно зеленый "Хил мил" и две стороны голубенький "Хил мил" вместо Делики (фирмы выпускающие бисер 8)).
4. Так же заменила бисер в тумбах при центральных воротах - взяла золотой Хил Мил, который смотрится как "ягодки" , что оказалось лучше, чем предложенный в схеме вариант.
5. Так же в угловых кувшинках два цветка по схеме, а в двух середина зеленая. Получилось более пестро.
6. В бордюре угловые алжирские жучки выполнены в синим, я же все вышила рыжим.
7. И самое последнее - заменила стеклярус в бордюре, на рубку - она поменьше размером, и не закрывает рыженькие швы (жучки 8)) -да и цвет взяла более мягкий, цветовое сочетание понравилось больше.

Snegurochka
22.06.2013, 01:00
Rezeda, как красиво!!! А цветовые сочетания, сам сюжет, орнамент! Очень нравится!

Rezeda
22.06.2013, 08:48
Snegurochka, спасибо, вот кстати офомленная работа:
Оформление от мастера Алексея Викторовича.