PDA

Просмотр полной версии : Чем фаршируют баклажаны?


Сава
22.05.2009, 16:56
Хочу сделать баклажаны в пароварке. Именно фаршированные. Никогда с этим девайсом дела не имела. поэтому скажите мне, возможно ли вобще их приготовление в пароварке и, гланое, с какой начинкой предпочтительнее и вкуснее.
Поделитесь.

QCosa
22.05.2009, 17:54
можно рисом
отварной до полуготовности рис + обжаренный лук + чеснок + порезанные кубиками серединки баклажан + кубиками же помидоры
думаю минут 45 пароварке хватит


можно предварительно обжаренным фаршем - лук + чеснок обжариваем , добавляем фарш , обжариваем минут 10 , добавляем помидорки и серединки баклажанов , соль перец зелень по вкусу , сверху тёртый сыр и в пароварку

или
мелко резаный сладкий перец + обжаренный лук , всё в баклажан и сверху тёртый сыр

если неохота добавлять сыр , то можно баклажан резать не пополам , а как бы срезать крышечку , которой после наполнения фаршем накрываешь сверху ( чтоб фарш не сох )


главное не забудь половинки баклажан перед фаршировкой посолить и оставить минут на 30 потом промоешь от соли ( чтоб не горчили )

Сава
22.05.2009, 18:08
не забудь половинки баклажан перед фаршировкой посолить
на горьком опыте, но спасибо за напоминание. И вообще спасибо :)

True
22.05.2009, 18:10
А что будет, если не солить? :wizard:

QCosa
22.05.2009, 18:11
горькие будут :bad:

VALet
23.05.2009, 04:00
Ируня, а ещё можно для начинки использовать мелконашикованную, тушеную наотсырь, свежую капустку, с луком, помидорчиками и перцем (предпочтительно красным).
Перемешиваешь с полуготовым мясным фаршем и эту начинку засовываешь в баклажан...
ps: Желательно, чтобы начинка была острой... (предпочитаю красный, жгучий перец)
Кстати, баклажаны можно завернуть в фольгу, чтобы сок не вытекал...

Сава
23.05.2009, 17:58
В фольгу, слушай точно. А время приготовления не меняется?