PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о партиях


MapTuHka
30.05.2009, 21:47
Единая Россия использует нацистскую символику!

12.02.2009 Начальнику по борьбе с правонарушениями
в сфере потребительского рынка
и исполнению административного законодательства
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Дорошенко С. В

От гражданина РФ Лаврентьева И.Д.
Ул. Партизана Германа, д.-- кв. --,
Санкт-Петербург, 198205

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу провести проверку в отношении Санкт-Петербургского филиала партии "Единая Россия" на предмет нарушения данным филиалом Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности

Эмблема Санкт-Петербургского филиала политической партии "Единая Россия"
https://pics.livejournal.com/ns_tv/pic/0007381p/s320x240

Рассмотрим по отдельности три элемента, из которого состоит это изображение
1) Флаг: https://pics.livejournal.com/ns_tv/pic/00074sxz
Цвета в символике партии точно копируют цвета флага Русской Освободительной Армии (РОА) генерала Власова. РОА (власовцы) военное подразделение коллаборационистов, перебежчиков и бывших белогвардейцев, сформированное в ходе Великой Отечественной Войны в нацистской Германии и действовавшее против Советского Союза. Было активно задействовано в борьбе с партизанским движением в России, Белоруссии и на Украине.
(Особо замечу, что согласно определению Верховного суда РФ от 06.02.2007 № 18-Г07-1 историческое значение и происхождение данного символа не является ему оправданием как не нацистского в том случае, если он использовался немецкими и итальянскими фашистами в 1930 1940-е годы)

2) Символ "медведь"

https://pics.livejournal.com/ns_tv/pic/00075r1y/s320x240

Медведь в символике партии (слева) имеет заметное невооруженным взглядом сходство с эмблемой 370-й пехотной дивизии вермахта (справа).

3) Название партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" при переводе на итальянский звучит как "Fascio Russia" (в контексте fascio как "пучок", "связка", "объединение", "единение").

Таким образом, ВСЕ ТРИ элемента символики данной партии прямо или косвенно имеют отношение к германскому и итальянскому фашизму.

В соответствии с Федеральным законом "Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941; 1945 годов" в Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесённых в Великой Отечественной войне жертвах.
Кроме того, пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, сходной с нацистской до степени смешения, запрещены федеральным законом. О противодействии экстремистской деятельности.


P. S. Подобный казус с другой партией: Недавно членов Славянского союза по Санкт-Петербургу осудили и дали от5 до 15 суток ареста, только за то что судье показалось что символика Славянского союза ей напоминает фашистские и нацистские символы. (Никаких экспертиз при этом судья решила не назначать, ей видимо это не надо, она и сама эксперт).
Интересно что будет блеять эта судья по поводу явного сходства символики "Единой России" с нацистской и фашистской символикой?


Недавно кто-то мне сказал, что символика партии ЕР будет (или уже) приравнена к государственной. Поэтому такая тема всплыла.
Известно ли вам что-нибудь по этому поводу и как вы относитесь к данному факту? Ну и к вышеизложенному?

Сава
30.05.2009, 21:53
Хм..на мой взгляд обвинение высосано из пальца. И флаг в немилость впал и мишку бедного приписали. Я плохо рисую, и отвратительно разбираюсь в графике, но на мой взгляд - изображения даже не напоминают друг друга.

Интересно что будет блеять эта судья по поводу явного сходства символики "Единой России" с нацистской и фашистской символикой?
Ага, тоже об этом подумала :)
Я думаю, обвинения будут с ужасом отвергнуты :)

MapTuHka
30.05.2009, 21:56
что символика партии ЕР будет (или уже) приравнена к государственной

А по этому поводу?
Я не знаю, так ли это. Но если гипотетически предположить такое, то не нарушение ли это законов о многопартийности?

Сава
30.05.2009, 22:01
Нет, ничего подобного не слышала. А это како-то официальный источник тебе сообщил или просто на уровне слухов? Просто если эта символика официально будет признана как государственная, первыми начнет возбухать оппозиция, как раз да, нарушение закона о многопартийности.
У нас же не однопартийная система.
Интересно, а почему выбрана именно эта символика для партии? Значение символов по отдельности. Почему именно медведь и такая форма флага.

MapTuHka
30.05.2009, 22:15
Официальных источников не видела. Но слышала от людей, которые этой кухней интересуются. Именно поэтому и спрашиваю.

Вот прикольная статья:

Символика ЕР. "Папа! Что это было?!"©
За последние четверть века активизировались сатанисты, язычники, гностики всех мастей. То монахов безобидных по велению «князя тьмы» зарежет какой-нибудь псих, то целое полицейское управление нападет на православное государство Афон, что находится в Греции и где тоже сплошь безобидные монахи. Церковники усматривают в этом приметы грядущего конца света. А я как человек светский вижу признаки чьей-то мощной идеологической работы и скоординированных разрушительных действий.
Когда в России появилось движение «Единство», я вначале даже подумал, что это совпадение, затем объявилась партия «Единая Россия». В тот день в 2003 году, когда я увидел их партийный билет, мне все стало ясно. Обратите внимание – на партбилете изображен официальный символ партии «Единая Россия» – медведь на четырех лапах, разрывающий круг, топографический контур нашей страны, три цвета флага и надпись «Партия Единая Россия». Начнем с медведя. В геральдике обычно он изображен на двух, а не на четырех лапах, причем в ошейнике или на цепи. Медведь символизирует язычество, а ошейник, цепь и соответствующая поза – победу христианства над этим самым язычеством.
Так, с точки зрения общепринятых символов медведь – всегда отрицательный персонаж, об этом можно прочитать в любом словаре, подчеркиваю – в любом. Откроем, например, энциклопедию знаков и символов Джона Доли, издательство Вече. АСТ. Москва 1996 год. Читаем: «Медведь означает плохой нрав, зло, грубость, жадность, греховность, дьявола, а также силу. В книге пророка Даниила медведь символизирует персидское царство, а также подкуп». Полная энциклопедия символов (составитель – В.М. Рошаль) дополняет: «в христианской и исламской традициях медведь представляется как темная, жестокая, похотливая, жадная и мстительная сила». Это в христианстве и мусульманстве, а что же у язычников? Открыл книгу знаменитой шаманки Сарангэрэл «Зов шамана. Древние традиции и духовные практики» и обнаружил, что: «Медведь – одно из двух наиболее видных шаманских животных, помимо орла. Медведь, соотносимый с востоком, служит поводырем душ на их пути в нижний мир после смерти». В словаре символов и знаков (автор-составитель В.В. Адамчик) говорится: «В средневековой традиции медведь связывается с дьяволом (в Апокалипсисе медведь упоминается в связи с апокалиптическим зверем)». Люди, изучающие символы, часто называют медведя зверем апокалипсиса. Открываем Апокалипсис, то есть, Откровение святого Иоанна Богослова, читаем главу 13: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его – шестьсот шестьдесят шесть». То есть, число зверя неявное, и Иоанн Богослов предлагает его сосчитать. Обратите внимание, зверь у нас есть и рядом с ним надпись «Партия Единая Россия». Осталось сосчитать число. Считаем: Партия – 6 букв, Единая – 6 букв, Россия – 6 букв, получилось «число зверя» – 666. (https://rsar.ru/articles/68.html?PHPSESSID=a243fe773f695a6e0a2745ded9101c8a )

https://wwwboards.auto.ru/politics/60614.html

А вообще надо погуглить, где они всё это раскопали и что хотели этим сказать.

QCosa
30.05.2009, 22:19
гуглить.........
автор явно отдыхает на канатчиковой даче с диагнозом паранойя :sarcastic:

MapTuHka
30.05.2009, 22:24
QCosa, возможно))) Мне просто это напомнило последние темы в разделе Мистика. Такой же бред - ну не знаю как сказать, поэтому не буду)

QCosa
30.05.2009, 22:38
вясна 8)
тараканы просыпаются )))))

MapTuHka
30.05.2009, 22:40
Лето послезавтра: тараканы приступили к размножению :fear:

Pit Bull
30.05.2009, 23:33
Единая Россия использует нацистскую символику!
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9a/Lincoln_statue.jpg/664px-Lincoln_statue.jpg
Вы мемориал Линкольна видели?
Обрати внимание на столбы, на которые опирается руками Авраам. На них изображены фасции - символика, заимствованная у Римской Империи. Только ленивый не использует *фашистскую* символику.
Если слово единство не нравится каким-то либералам, пусть тогда живут вне общества.
За последние четверть века активизировались сатанисты, язычники, гностики всех мастей. То монахов безобидных по велению «князя тьмы» зарежет какой-нибудь псих, то целое полицейское управление нападет на православное государство Афон, что находится в Греции и где тоже сплошь безобидные монахи. Церковники усматривают в этом приметы грядущего конца света. А я как человек светский вижу признаки чьей-то мощной идеологической работы и скоординированных разрушительных действий. Когда в России появилось движение «Единство», я вначале даже подумал, что это совпадение, затем объявилась партия «Единая Россия». В тот день в 2003 году, когда я увидел их партийный билет, мне все стало ясно. Обратите внимание – на партбилете изображен официальный символ партии «Единая Россия» – медведь на четырех лапах, разрывающий круг, топографический контур нашей страны, три цвета флага и надпись «Партия Единая Россия». Начнем с медведя. В геральдике обычно он изображен на двух, а не на четырех лапах, причем в ошейнике или на цепи. Медведь символизирует язычество, а ошейник, цепь и соответствующая поза – победу христианства над этим самым язычеством. Так, с точки зрения общепринятых символов медведь – всегда отрицательный персонаж, об этом можно прочитать в любом словаре, подчеркиваю – в любом. Откроем, например, энциклопедию знаков и символов Джона Доли, издательство Вече. АСТ. Москва 1996 год. Читаем: «Медведь означает плохой нрав, зло, грубость, жадность, греховность, дьявола, а также силу. В книге пророка Даниила медведь символизирует персидское царство, а также подкуп». Полная энциклопедия символов (составитель – В.М. Рошаль) дополняет: «в христианской и исламской традициях медведь представляется как темная, жестокая, похотливая, жадная и мстительная сила». Это в христианстве и мусульманстве, а что же у язычников? Открыл книгу знаменитой шаманки Сарангэрэл «Зов шамана. Древние традиции и духовные практики» и обнаружил, что: «Медведь – одно из двух наиболее видных шаманских животных, помимо орла. Медведь, соотносимый с востоком, служит поводырем душ на их пути в нижний мир после смерти». В словаре символов и знаков (автор-составитель В.В. Адамчик) говорится: «В средневековой традиции медведь связывается с дьяволом (в Апокалипсисе медведь упоминается в связи с апокалиптическим зверем)». Люди, изучающие символы, часто называют медведя зверем апокалипсиса. Открываем Апокалипсис, то есть, Откровение святого Иоанна Богослова, читаем главу 13: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его – шестьсот шестьдесят шесть». То есть, число зверя неявное, и Иоанн Богослов предлагает его сосчитать. Обратите внимание, зверь у нас есть и рядом с ним надпись «Партия Единая Россия». Осталось сосчитать число. Считаем: Партия – 6 букв, Единая – 6 букв, Россия – 6 букв, получилось «число зверя» – 666.
Люди, вы чё серьёзно? Да этой статье самое место в разделе Юмора и т.п.

MapTuHka
31.05.2009, 09:00
Только ленивый не использует *фашистскую* символику. Если слово единство не нравится каким-то либералам, пусть тогда живут вне общества.
Тогда по решению суда за это не могут наказывать одни партии. и попустительствовать другим. не так ли?


Люди, вы чё серьёзно? Да этой статье самое место в разделе Юмора и т.п.
Угу. Поэтому я там и написала: прикольная статья!!!


Pit Bull, прошу содержание моих постов не приравнивать к моему мнению, поскольку если я заинтересовалась какой-то темой, то это может быть по двум причинам:
1. я согласна с автором статьи
2. и я не согласна с автором.

А по теме: притянута за уши-не притянута эта статья, я считаю, что ЕР у нас позиционируется как правящая партия со всеми привилегиями подобно Коммунистической, а не просто как партия с большинством голосов в Думе.

И тема: Поговорим о партиях, а не Обсудим статью.

Pit Bull
31.05.2009, 11:41
Угу. Поэтому я там и написала: прикольная статья!!!
2. и я не согласна с автором.
Да я в теме=), я просто возмущаюсь=)

Арвен
08.06.2009, 07:48
ээээ.... найти какие-то свои знаки можно в любой картинке. Так ребёнок в кляксе видит бабочку, а маньяк - сцену убийства.

Что касается смены флага... Если это серьёзно, то я вообще даже представить боюсь, к чему мы катимся...

Electronic
09.06.2009, 09:56
Люди, вы чё серьёзно? Да этой статье самое место в разделе Юмора и т.п.
Геральдика - наука такая... В ней каждый символ что-то да значит. А это всё ж таки герб...
Что-то такое неуловимо всесильное в них есть. Не подписал ли кто из них договора с крышей Гитлера (https://realax.ru/showthread.php?t=2957)?

А по теме: притянута за уши-не притянута эта статья, я считаю, что ЕР у нас позиционируется как правящая партия со всеми привилегиями подобно Коммунистической, а не просто как партия с большинством голосов в Думе.
Да-да-да. Просто таки ППКС. Все эти "комендантские часы", разговоры о "светлом будущем"... А в особенности то, что практически все посты стали заниматься людьми из партии, кроме области науки и искусства. В любом учебнике обществознания написано почти слово в слово то же самое про КПСС. В принципе, это исторический закон: высосанная из пальца прогнившая демократия приходит к коммунизму. Так или примерно так было и в прошлый раз.
*Ко мне в окно уже лезет ГБ. Я чувствую...*