PDA

Просмотр полной версии : коммерческие вузы


QCosa
02.06.2009, 22:34
как

Шрайк
02.06.2009, 23:03
Ну коммерческие вузы мало отношения к откосу имеют. Кафедра военная есть только в небольшом кол-ве гос. вузов. Поэтому после окончания коммерческого вуза полюбас - в армию.
А обучение, точнее - качество оное, в разных по разному. Нужно смотреть, что за препод. состав, из каких вузов привлекают лекторов.

добавлено через 1 минуту
А сокращение - вполне логично. Кредиты на обучение банки выдавать перестали, у многих студентов исчез источник дохода. Поэтому такие вузы будут сами закрываться из-за недостатка средств.

QCosa
02.06.2009, 23:04
после окончания коммерческого вуза полюбас - в армию. мона в другой вуз ;)
одни у нас так планируют )))

Хорри
02.06.2009, 23:06
Не прокатит в другой вуз, эту лазейку давно прикрыли. Да и после гос. вуза с военной кафедрой можно загреметь, пусть и лейтёхой. У меня один однокурсник по глупости так попался, в результате оттрубил то ли год, то ли два где-то под питером.

Шрайк
02.06.2009, 23:11
Мона в аспирантуру, это прокатит.

Lego
02.06.2009, 23:26
тадыть получается тока "косить"?

Frost
03.06.2009, 07:02
Шансы попасть в аспирантуру после комерческого вуза - 0. У нас таких просто не пропускают на экзаменах

Хорри
03.06.2009, 11:34
Если нуна легальная отмаза до 27 лет - либо аспирантура и дальнейшая научная деятельность (хотя тоже надо проверить, я не уверен, что любители загонять молодёжь в кирзачи и этот путь не закрыли), либо госслужба соответствующего профиля.

Lego
03.06.2009, 11:41
либо косить)

Хорри
03.06.2009, 11:46
Я ж сказал - _легальная_ отмаза. :)

Шрайк
03.06.2009, 11:58
Шансы попасть в аспирантуру после комерческого вуза - 0
У многих ком.вузов есть при себе аспирантура с отсрочкой от армии. Поэтому если идти этим путем, то поступать нуна в тот вуз, который имеет при себе аспирантуру.

QCosa
03.06.2009, 14:40
сын приятельницы не попал в мифи на бюджетное и пошёл туда же на платный , говорит две большие разницы , в платной группе контингент не тот и получать знания в желаемом объёме не получается ( полгруппы тарахтит , мешает вести занятия :hz: )

Frost
03.06.2009, 15:59
Я про то, что государственный вуз не примет в аспирунтуру выпускника комерческого

Шрайк
03.06.2009, 20:42
сын приятельницы не попал в мифи на бюджетное и пошёл туда же на платный , говорит две большие разницы , в платной группе контингент не тот и получать знания в желаемом объёме не получается ( полгруппы тарахтит , мешает вести занятия )
Есть такое. Потому как считают, что раз платное, то сессия у них в кармане. Ничего, до первой сессии бплду попинают, потом поймут, что лучше слушать и вникать
Я про то, что государственный вуз не примет в аспирунтуру выпускника комерческого А это факт. Примерно на 90% - так и бывает. Поэтому и написал, что нуна искать ком.вуз со своей аспирантурой.

Арвен
08.06.2009, 08:23
:) У нас постепенно сводится количество бюджетных мест в гос. ВУЗах к 0. Так что разницы особой нет - платить в любом случае приходится большинству.
Качество преподавания страдает везде. По многим причинам: бездарные преподаватели, упрощения программ, ввод кучи ненужных "общих" предметов, взятки.
Что же касается отношения студентов к учёбе :hihi: Я почему-то думала, что наоборот в коммерческих ВУЗах более серьёзное - из-за заплаченных денег. Мол, мне было бы просто жаль заплаченных денег, старалась бы получить максимум от преподавателей. Сама я в гос ВУЗе училась. На бюджетном. Почти вся группа на бюджетных местах была (кроме 3-5 человек)... :hihi: Наши умудрялись в карты на сопромате (3-ий!!!! курс!!!) играть :hihi:

Яблонька_цветущая
08.06.2009, 09:32
Я почему-то думала, что наоборот в коммерческих ВУЗах более серьёзное - из-за заплаченных денег. Заочно мне кажется везде халява и учеба не ради образования, очно я училась не в комерческом вузе, хотя у нас было тоже человек 5 платных, с них так же как с нас спрашивали, а двое вообще халявничали и до конца не доучились..

добавлено через 3 минуты
Кстати про карты на третьем курсе. чем дольше учишься, тем больше на все забиваешь, по крайней мере я :D Ходила на предметы либо если интересно, либо если за пропуски грозили не ставить зачет/снизить балл на экзамене)

Шрайк
08.06.2009, 11:13
Что же касается отношения студентов к учёбе Я почему-то думала, что наоборот в коммерческих ВУЗах более серьёзное - из-за заплаченных денег
Дык, это те так учацо, кто за себя сам заплатил. А таких не очень много, примерно 20-30%. За остальных родители платят. Вот и отношение халявное, денюжки то не свои, не ценяца.

True
08.06.2009, 12:22
Шрайк прав. Кроме того, есть и такое в голове у многих: "уплочено - значит пусть крутятся преподы, а не я"

Шрайк
08.06.2009, 12:38
Точно.