PDA

Просмотр полной версии : Какие качества должны быть у партнера, чтобы отношения сложились?


Страницы : [1] 2 3

Mari
06.06.2009, 13:39
Ребят, вот такой вопрос предлагаю обсудить - что самое главное должно быть в мужчине (женщине), чтоб отношения лично у вас с ним (с ней) сложились. Просьба выделить одно или парочку именно принципиальных, фундаментальных для вас качеств, без которого (-ых) для вас отношения были бы просто немыслимы или невозможны. Тока интересует не взаимная любовь - это понятно- это нечто вроде СРЕДЫ, в которой существует пара, а именно КАЧЕСТВО (-а) её(его) супер-важные для вас.



---------
О себе: для меня принципиальна БЕЗОПАСНОСТЬ рядом с этим человеком или по-другому можно сказать надёжность. И знание того, что меня ПРИНИМАЮТ с особенностями и всеми моими проявлениями. ВОзможно, даже вопреки чему-то во мне. А для вас как?

Хорри
06.06.2009, 13:43
Нет такого одного качества. Всегда есть _сочетание_.

Mari
06.06.2009, 13:47
Ну, пару качеств.

Ты бы ни за что не стал жить/встречаться с женщиной, если бы она что?

Яблонька_цветущая
06.06.2009, 14:03
Слишком относительно, что бы можно было что-то сказать...

Хорри
06.06.2009, 14:42
Ум, ч/ю, приятная внешность. Это для отношений. Чтобы жить вместе - список длинный будет, проще Юльку представить. :D

QCosa
06.06.2009, 15:37
Ум, ч/ю, приятная внешность. Это для отношений. Чтобы жить вместе многа денег :sarcastic:

Яблонька_цветущая
06.06.2009, 15:41
многа денег еще ума, секса и т.п. :D

Хорри
06.06.2009, 15:53
Деньги - не качество. А количество. :sarcastic:

MapTuHka
06.06.2009, 16:09
Порядочность.
Под данным качеством подразумеваю: стремление к справедливости в общем (не гипертрофированное), честность (не приравнивать к бестактности и правдоматкарезаньюгденипопадя), чистоплотность в делах и надёжность (в бытовых делах в том числе - например, сказал, что сделает - и сделает. Завтра.)
Как-то так.

З.Ы. Дима говорил о сочетании качеств, но я подумала и решила, что любое сочетание отсутствие ЭТОГО качества мне компенсировать не сможет. Если человек непорядочный, то сё - ни ум, ни красота, ни сексмастерство (до этого и не дойдёт), на меня не подействуют. Я просто не смогу уважать этого человека.

Яблонька_цветущая
06.06.2009, 16:18
MapTuHka, а как ты определяешь порядочность? :) Можно прожить с человеком годы и только потом узнать :)

QCosa
06.06.2009, 17:58
секса
не надо , заипёт :haha:

Яблонька_цветущая
06.06.2009, 18:04
заипётты мою подпись видела? :D :D :D

QCosa
06.06.2009, 18:33
а то :)

Mari
06.06.2009, 18:35
АХаа, у Яблоньки темперамент повышенный, ей нистррррашнааа. :D

СПАЛИЛА!!!

Яблонька_цветущая
06.06.2009, 19:14
я себя подписью спалила давно уже :P

MapTuHka
06.06.2009, 19:24
MapTuHka, а как ты определяешь порядочность?
Ну, я вроде описала, как это должно проявляться.
Естественно, жизнь иногда преподносит сюрпризы, и наше первоначальное мнение о человеке порой меняется. Так это к любым качествам относится. Даже к деньгам.
Поэтому 100% гарантии здесь быть не может. Зато если человек УЖЕ продемонстрировал непорядочность свою в каком-то вопросе, то это означает ОТСУТСТВИЕ у него данного качества. И мне такой не нужен.Отрицательный результат тоже результат.
С таким качеством как непорядочность я мириться не буду.

Шрайк
06.06.2009, 22:43
Порядочность. Под данным качеством подразумеваю: стремление к справедливости в общем (не гипертрофированное), честность (не приравнивать к бестактности и правдоматкарезаньюгденипопадя), чистоплотность в делах и надёжность (в бытовых делах в том числе - например, сказал, что сделает - и сделает. Завтра.)
Отлично сказано, добавить нечего. Ну наверное еще ч/ю. Если оно есть, значит и ум тоже присутствует. Проверено ))

Shaman
06.06.2009, 23:15
А никто не думал о том, что порой совокупность нужных качеств не дает ощущения комфорта с партнером? Так что важнее? :sarcastic:

Яблонька_цветущая
06.06.2009, 23:35
Shaman, вот и я о том :)

Mari
07.06.2009, 01:24
Тока интересует не взаимная любовь - это понятно
Шамаааан, в этой фразе я закодировала то, что ты имел в виду. Ощущение комфорта даёт само собой прежде всего ЛЮБОФФЬ! Особенно взаимная. Когда только набор нужных качеств,а любви нет, с комфортом личным тоже будут сложности.

В вопросе АПРИОРИ предполагается, что любовь есть. Но кроме неё всё равно можно выделить какие-то основные, ключевые качества обоих любящих, которые вместе с любовью находятся в фундаменте КОМФОРТНЫХ отношений. Я вот о чём.

То есть я подумала о том, о чём ты подумал, и вынесла это за скобки беседы - как бы само собой, что есть чувства. Может, просто не понятно в стартпосте выразилась.

MapTuHka
07.06.2009, 07:24
А никто не думал о том, что порой совокупность нужных качеств не дает ощущения комфорта с партнером?

Так это ж очевидно!!!
Ты можешь пойти в кино, если у тебя есть 100 рублей. Но если у тебя есть 100 рублей, это не обязательно означает, что ты пойдёшь в кино.

Так и с качествами:
если ты ценишь какое-то из них превыше всего, то у твоей половинки оно будет обязательно, но вовсе не ВСЕ, у кого есть это качество, должны быть твоей половинкой.

И уж, конечно, не одно-единственное качество в любимом человеке делает его столь необходимым для нас.
Просто Мари спросила, что является необходимым (но не единственным!!!) условием для нашего особого к кому-то отношения.

Яблонька_цветущая
07.06.2009, 11:13
А может наоборот? Человек вроде бы не обладает какими то качествами, которые ты ищешь, а ты его все равно любишь...

MapTuHka
07.06.2009, 11:22
Так речь о том, без какого качества ты не могла бы полюбить?
Вот для меня непорядочность отсекает человека вообще из круга уважаемых мною людей. Какая уж тут любовь...
И вообще как правило, специально какие-то качества никто не ищет. Они сами собой потом обнаруживаются или не обнаруживаются.

Я вот, честно говоря, не пойму, чем так, Мариш, эта тема не угодила? Совершенно нормальный вопрос - какое качество в людях для тебя очень ценно. Мари даже особо к любви это не привязывала, то есть можно распространить эту тему и на друзей. Мы ток родственников и начальников не выбираем, а всё остальное - наш собственный выбор.
Наверняка ведь и для тебя что-то имеет значение, а что-то нет.

Mari
07.06.2009, 12:10
Марти, совершенно верно. Спасибо за помощь в разъяснениях.

Не знаю, вроде нормальная тема. :hz: Чёт народ не понял меня. :hz:

Яблонька_цветущая
07.06.2009, 12:30
Так речь о том, без какого качества ты не могла бы полюбить?значит у меня нет таких качеств :D Потому что людей ценишь и любишь интуитивно, не оценивая :hz: И то что не простишь другу, простишь любимому и наоборот, всякое бывает.

А тема, каким должен быть ваш любимый человек уже была, там еще кое-кто список предоставил, что красивая, умная, умеющая готовить и т.д.:am:

Mari
07.06.2009, 13:38
каким должен быть ваш любимый человек

Дык эта тема не про это как раз. В том-то и дело, что не список интересно, а самые-самые основные ценимые людьми качества друг в друге. ТО есть вот прямо суперзначимые.

Яблонька_цветущая
07.06.2009, 13:50
ну для кого-то умение готовить суперзначимое :)

В смысле все пункты списка были обязательным условиями для девушки :D Неуежели не помнишь?)

MapTuHka
07.06.2009, 13:56
вообще как правило, специально какие-то качества никто не ищет. Они сами собой потом обнаруживаются или не обнаруживаются.
Потому что людей ценишь и любишь интуитивно, не оценивая
Не одно и то же?

добавлено через 1 минуту
Мари даже особо к любви это не привязывала, то есть можно распространить эту тему и на друзей.
А тема, каким должен быть ваш любимый человек уже была

Э?

Яблонька_цветущая
07.06.2009, 14:00
Не одно и то же?и что?

Э?в первом посте написано:
что самое главное должно быть в мужчине (женщине), чтоб отношения лично у вас с ним (с ней) сложилисьПолагаю речь не о дружбе. Хотя у меня к друзьям тем более нет никаких требований или обязательных качеств. Легко общаться - значит, подружимся :)

MapTuHka
07.06.2009, 14:14
А может деловые отношения? Или дружеские?

Мариш. мы похоже говорим об одном и том же, но с разных концов.
У меня также нет требований к друзьям, но с подлецом и непорядочным я просто не подружусь!!! Поэтому те люди, которые уже наши друзья - мы их как-то выбирали. Не сознательно, тщательно анализируя за и против, а так... в процессе общения - с этим мне нравится, а с тем нет.

А вот и твой критерий: "с кем легко общаться, с тем подружимся". Значит, это то качество, которое тебя привлекает.

добавлено через 6 минут
А если человек лёгок и приятен в общении, заводила в любой компании, но:
кинул друга тысяч на 100 в прошлом месяце;
с получки напивается в зюзю, регулярно;
бьёт жену и ребёнка;
сапогом пнул котёнка так, что тот сдох;
ни одну твою просьбу не выполнил вовремя и как ты просила.
Это не помешает твоей дружбе с этим человеком?

Яблонька_цветущая
07.06.2009, 14:48
А если человек лёгок и приятен в общении, заводила в любой компании, но:
кинул друга тысяч на 100 в прошлом месяце;
с получки напивается в зюзю, регулярно;это дружбе не помешает. Среди моих друзей есть разные люди и такие, которых я не понимаю в плане их отношения к близким тоже.. Это не мои проблемы, а их, мне приятно с ними общаться.
бьёт жену и ребёнка;
сапогом пнул котёнка так, что тот сдох;Это отклонения в психике

ни одну твою просьбу не выполнил вовремя и как ты просилаИ такой друг у меня есть :D Какой бы ни был, мне с ним легко :)

И еще - легок в общении это не качество. Т.е. кому то с этим человеком может и не легко общаться, а мне легко. Но это сложно назвать требованием, это вообще закон жизни для меня. Мы ж не мазохисты, что б общаться с теми, с кем не легко общаться.

добавлено через 2 минуты
Не я, конечно, тоже хочу, что б "Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён." :D Но это же не в серьез :)

Lego
07.06.2009, 16:11
Ну наверное еще ч/ю.ну это обязательно и ещё....секис :P

Шрайк
07.06.2009, 20:59
ну это обязательно и ещё....секис
А это по дефолту! ;)

Coup-De-Grace
09.06.2009, 10:47
Я бы выделил сексуальность.
Если бы у женщины этого не было, вряд-ли бы у нас с ней что-то было...

True
09.06.2009, 10:56
Огонёк в глазах, "мой" тип внешности, ум и верность, чувство справедливости. Но это очень обще. Впрочем, отсутствие любого из этих качеств - ну Мартинка в общем сказала чётко.

Арвен
09.06.2009, 11:31
Даже не знаю как правильно выразиться - восприятие меня такой какая есть, без попыток "переделать" или научить жить по своему. Как-то так...

Siriona
09.06.2009, 12:10
"Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость"Вот мне важно, чтобы с человеком было легко и хорошо по жизни, в разных ситуациях. Я подозреваю, что здесь кроме любви влияют какие-то качества и сочетания, но определить их не могу и не пытаюсь особо :).

Хотя разве что пара моментов. Нужна, наверное, доброта (тошнит уже от повсеместной злобы и ненависти друг к другу, которая звенит в воздухе), умение посмеяться над собой aka отсутствие пафоса и Слишком Серьезного Отношения ко всему на свете. Еще важно чтобы ревнивости не было ("люто, бешено ненавижу" (с) ))). Очень желательно, чтобы принцип "не читал, но осуждаю" не цвел слишком пышным цветом :) .

Но эти вещи (кроме ревнивости) вроде к отношениям не привязаны, это уж что-то такое "общечеловеческое" ))).

Snegurochka
09.06.2009, 12:21
мне важно, чтобы с человеком было легко и хорошо по жизни, в разных ситуациях.
+1:agree:

Lena
21.10.2010, 20:09
Самое главное качество трудно назвать...важно их сочетание.
легче выделить то качество,которое,"как ложка дёгтя в бочке мёда"будет мешать...Это подлость,трусость и глупость...

False
01.05.2012, 00:42
Самое главное качество - интеллект. С тупыми общаться даже просто невыносимо!! :angry:
Ну многие другие качества тоже важны. Могу тут бесконечно перечислять, требования к спутнику жизни очень высокие.

OnlyTouch
01.10.2015, 14:17
Ребят, вот такой вопрос предлагаю обсудить - что самое главное должно быть в мужчине (женщине), чтоб отношения лично у вас с ним (с ней) сложились. Просьба выделить одно или парочку именно принципиальных, фундаментальных для вас качеств, без которого (-ых) для вас отношения были бы просто немыслимы или невозможны. Тока интересует не взаимная любовь - это понятно- это нечто вроде СРЕДЫ, в которой существует пара, а именно КАЧЕСТВО (-а) её(его) супер-важные для вас.
Человечность, человеколюбие, гуманность. Все остальные качества - исходящие)

Лукреция
01.10.2015, 14:26
Честность. Пусть он ненавидит мою кошку и примкнул вчера к партии неофашистов - хочу, чтобы он говорил мне об этом.
Без честности невозможны любые отношения.

Sigita
01.10.2015, 14:35
Честность.
Иначе можно сказать говорящих правду. Но ведь есть поступки, которые честному человеку просто чужды.

добавлено через 5 минут
Человечность
Люди по разному стали понинмать человечность. Это зависит от моральной(духовной) основы.
Например ты человечность понимаешь традиционно, по христиански, хотя не признаёшь веры своего народа, которая является основой нашей культуры.

Степлер
01.10.2015, 14:40
Честность, верность, надёжность.

Надёжность, пожалуй, как следствие честности и верности. Для меня главное, чтобы на человека можно было положиться. Чтобы он не подвёл в трудной ситуации.

Ну, и ум обязателен, конечно. И просто интеллект, и просто образованность, и обычный здравый смысл - желаю, чтобы всё это в комплекте было! :zlaja_rzhaka:

OnlyTouch
01.10.2015, 14:42
Люди по разному стали поинмать человечность. Это зависит от моральной(духовной) основы.
Например ты человечность понимаешь традиционно, по христиански, хотя не признаёшь веры своего народа, которая является основой нашей культуры.

Ох, Сигит, о вере не будем, мы все вышли из язычества, если уж на то пошло, но морали в те времена Древней Руси было явно поболее, чем сейчас.
Я понимаю человечность больше как сострадание, сопереживание и сочувствие. Я бы никогда не смогла быть рядом с чёрствым и жестоким человеком, каким бы честным он не был.

Sigita
01.10.2015, 14:48
Ох, Сигит, о вере не будем, мы все вышли из язычества
Конечно не будем, что о ней говорить) Только не понимаю почему многие предков считает язычесвто, а не Еву с Адамом ))
В теме будизма (https://realax.ru/showpost.php?p=1028317&postcount=105) я уже написала о предках. Здесь могу лишь добавить, что предки за которых мы несём ответственность, чаще всего чувствуем.
Не знаю как вы, но я уже и чертвёртого поколения, которое уже жило по христианскому, не чувствую...

OnlyTouch
01.10.2015, 14:56
не Еву с Адамом
Ох... райские делишки... это было давно и неправда) :rofl:

Мы с тобой отличаемся в том, что ты считаешь, что мораль без веры невозможна, а я считаю, что возможна. Хотя не спорю, с верой мораль находится быстрее, просто там думать уже не надо - читай заповеди и соответствуй, а если не соответствуешь - ходи на исповеди и исправляйся) :D

добавлено через 3 минуты
Не знаю как вы, но я уже и чертвёртого поколения не чувствую...
Вот у меня сын уже второй год занимается родословной нашей семьи, чего только не откопал Бог знает до какого колена... и я удивляюсь, почему он чувствует в этом потребность, нащупывает свои корни, а я практически нет. :scratch:

Sigita
01.10.2015, 15:02
Ох... райские делишки... это было давно и неправда)
Тоже могу сказать о язычнечитве :tease:
Кстати ведь эта поговрка не зря родилась)

добавлено через 1 минуту
Мы с тобой отличаемся в том, что ты считаешь, что мораль без веры невозможна, а я считаю, что возможна.
Посмотри на cегодняшнее общество в любой стране и оцени возможно ли остаться человеком без крепкой духовной основы.
Только единицы мыслят так как ты. То есть здраво.

OnlyTouch
01.10.2015, 15:11
Посмотри на cегодняшнее общество в любой стране и оцени возможно ли остаться человеком без крепкой духовной основы.
Только единицы мыслят так как ты. То есть здраво.
Тут ты права, многим только вера и может помочь, и на сегодняшний день это и правда средство, у которого нет конкурентов по силе воздействия на личность. Просто с верой тоже не всё так просто... к ней нужно прийти, до неё нужно дозреть, и при этом постараться не сойти с ума в своём церковном рвении. Ибо страх греха - это страшная штука, не каждая психика выдерживает.

Степлер
01.10.2015, 15:14
Тут ты права, многим только вера и может помочь, и на сегодняшний день это и правда средство, у которого нет конкурентов по силе воздействия на личность. Просто с верой тоже не всё так просто... к ней нужно прийти, до неё нужно дозреть, и при этом постараться не сойти с ума в своём церковном рвении. Ибо страх греха - это страшная штука, не каждая психика выдерживает.

Очень верно и хорошо сказано. )))

Sigita
01.10.2015, 15:17
Тут ты права, многим только вера и может помочь, и на сегодняшний день
Страх греха тут не при чём. Главное знать что такое грех, то есть что плохо, тогда люди не забудут что такое хорошо.
Практика показывает это уже забывается...
А вера поможет всем. Потому что христианство учит именно того, что нужно чтоб достойно прожить жизнь и остаться человеком в любых условиях.

Лукреция
01.10.2015, 15:22
Я бы никогда не смогла быть рядом с чёрствым и жестоким человеком, каким бы честным он не был.
Ну... если он честно ворует зубочистки из ресторанов - пусть скажет мне об этом. Если он честно готов поднимать руку на ребенка и жену - пусть так же честно скажет мне об этом. Для кого-то "бьет - значит, любит" - не слова из анекдота. Кому-то, может, и зубочистки тырить с любимым будет в радость.
Что есть гуманность, что есть человечность? Утюжка груди в Камеруне? Или приготовление кутипай в Индии? Стокгольмский синдром тоже в эту же копилку - вот уж где любовь к гуманному и человечному...

@OnlyTouch, не спорю даже, просто ИМХО. Или жизненный опыт деформирует... :agree2:

Гауди
01.10.2015, 15:25
КАЧЕСТВО (-а) её(его) супер-важные для вас.
Умение создать домашний очаг.

OnlyTouch
01.10.2015, 15:26
Страх греха тут не при чём. Главное знать что такое грех, то есть что плохо, тогда люди не забудут что такое хорошо.
Если копнуть, так с точки зрения религии плохо вообще всё, что мы делаем! Родились - уже согрешили, далее плохо вообще всё, абсолютно все твои помыслы можно интерпретировать как греховные. Боязнь греха - корысть. Желание попасть в рай - и то корысть! Помогаешь ближнему и получаешь от этого удовольствие - корысть! Любишь мать и детей больше Бога - вообще преступление. И по хорошему человек не может не грешить, как бы ни старался - церковь не оставляет ему ни малейшего шанса быть праведником. Человек не успеет после исповеди дойти домой - он уже опять и снова грешник, хоть в делах, хоть в мыслях. Кто-то с этими мыслями ляжет спокойно спать, а кто-то вернётся и будет исповедоваться по 10 раз на дню. Так и получается, что грешить по минимуму - это в монастырь или в келью... сидеть и в молитвах замаливать грехи, только так.

Sigita
01.10.2015, 15:32
если он честно ворует зубочистки из ресторанов - пусть скажет мне об этом.
Воровство и честь несовместимое.
Многие воруют что могут, с советских времён как привыкли, некоторые очень большими сумами и родные это знают, одобряют и успешно пользуются. И таких очень много.

добавлено через 2 минуты
Если копнуть, так с точки зрения религии плохо вообще всё, что мы делаем!
Это неправда. Ты как-то не так уведомлена.

OnlyTouch
01.10.2015, 15:42
Это неправда. Ты как-то не так уведомлена.
Правда, к сожалению. Любой поступок можно разобрать на составляющие и найти там какой-то корыстный мотив. Церковь, с одной стороны, требует чистосердечного желания не грешить, а с другой - стращает за грехи страшным судом, так, что человек не может не бояться. Именно это я не приемлю в религии - то, что она держится лишь на страхе. Но больше всего убивает вот это: «Еже любит отца или матерь паче Мене, несть Мене достоин» (Мф.10,37)

Sigita
01.10.2015, 16:09
Любой поступок можно разобрать
Вот это правда. И не только поступок.
Именно это успешно используют люди, отвергающие культуру обосновану народной религией.
Например ты сосредоточилась на страхе и вывернула это по своему, что это плохо и лицемерие, хотя страх это натуральное чувство всего живого и это связанно с самосохранием.
Именно религия и вера делает людей духовно сильными и помогает избавляться от страха :)

Меламори
01.10.2015, 16:12
чтоб умел меня рассмешить

добавлено через 1 минуту
остальное - потом:D

Sigita
01.10.2015, 16:12
Но больше всего убивает вот это: «Еже любит отца или матерь паче Мене, несть Мене достоин» (Мф.10,37)
Ты выдернула цитату из контекста. Я не буду вглубляться и выяснять что это значит, ибо я не читала Библии и пока не собираюсь.
Но если хочешь правильно понять толькование святого писания, тебе бы к батюшке обратиться :)

OnlyTouch
01.10.2015, 16:22
Именно религия и вера делает людей духовно сильными и помогает избавляться от страха
Согласна отчасти, на каком-то этапе да, она даёт силу, а на каком-то её отнимает, делая рабом своего страха. Просто тут очень легко дойти до паранои в желании душевной чистоты. Я это наблюдала вблизи, потому и говорю так.

Ты выдернула цитату из контекста. Я не буду вглубляться и выяснять что это значит, ибо я не читала Библии и пока не собираюсь.
Но если хочешь правильно понять толкование святого писания, тебе бы к батюшке обратиться
Не имеет смысла... библию толкуют уже два тысячелетия, и всё по разному. Господь постарался донести до нас свою истину, ничего не скажешь.
Я читала и ветхий завет, и новый, и толкования... что тебе сказать, Сигитушка, мой разум и мои сомнения я отключить так и не смогла. Слишком много чего там не вяжется, слишком много нестыковок, превращающих все эти догмы в фикцию.

Sigita
01.10.2015, 16:30
делая рабом своего страха.
Зачем доходить до крайностей?
В всём должен быть здравый ум. Ведь не зря появилась поговорка "заставь дурака молиться, то он себе лоб прошибёт" )))
Господь постарался донести до нас свою истину, ничего не скажешь.
Истина то она одна, только не всем хватает ума до неё допереть. Священники традиционных конфесий людям показывают путь к ней и каждому нужно найти свою дорогу самому. А всем известная мудрость гласит, что вместе идти легче. Да и веселей)) Потому это делалается народами. Вот и весь сказ :am:

Мила
01.10.2015, 17:02
*Мой человек* или нет.. Если я интуитивно чувствую что человек не *мой*.. То и не надо, есть те которым так хочется сказать -*.. не уходи, ну побудь ещё минут пять, рядышком с тобой так легко и просто.*) Они располагают к себе, простотой и искренностью, честностью и открытостью, порядочностью и добротой своего лёгкого нрава.) Есть те кто чуточку замкнут - с теми интересно, так и хочется заглянуть в их мир.. И понять - а что там внутри.. И часто так бывает что там - чудеса бродят внутри этого казалось бы замкнутого человека, его мир красивый и разнообразный..

А есть нечестные люди, те кто прикрывается какими то уловками.. Они рано или поздно, а всё равно становятся понятными и если человек не честный, видно. Я вот не могу мирится вот как у Лукреции, почему то и я так же отношусь - скажи правду, пусть будет страх разочарования, но скажи же..

Люди которые обманывают они всё равно себя сами накажут в конце концов.. И потом плачут.. Не хочет говорить правду? Можно скрывать, скрыть вовсе не значит обмануть. Только не лги.. Увернись от прямого ответа, уйди от фальши, только не лги, объясни - я не буду об этом говорить, не хочу, не надо знать.. Но не лги, я пойму. Не хочешь? Не надо, только не лги.. Ложь втройне дороже.. И страдает тот кто солгал. Фантазия - это не ложь, это вымысел. Фантазия это иное, совсем не плохое, это возможность нафантазировать и обратить в последствие свою фантазию в шутку. Только бы не обман. Видно по глазам, его или её глаза бегают в туда, сюда.. Он начинает мимикой или жестами себя выдавать.. Мне очень нравится фильм *Обмани меня*. Там так интересно вообще всё. Вот.

Иное дело - ложь во спасение. Пойму всегда. Не осужу. Бывает в жизни всякое.

добавлено через 5 минут
Истина то она одна,
Да. И сколько бы философы не пытались трактовать понятие - истина у каждого своя, а психологи не пытались рассмотреть истину с разных сторон и углов *преломления*, а истина всегда одна. Единственная и неповторимая. Трактовка истины правдива, других вариантов её нет. Иначе нет ни системы, ни социума, ни общества, ничего. Один сплошной хаос. И каждый носится со своей истиной и эти истины начинают войну истин меж собой. Что истины, что религии, что любые взгляды в любой среде деятельности человека.

Sigita
01.10.2015, 17:05
Иное дело - ложь во спасение.
Ложь может стать спасением лишь на какое-то время, но как правило правда имеет свойство вылезти.
Тактика использование лжи для победы, это как победить бой, но проиграть войну.

Мила
01.10.2015, 17:14
Ложь может стать спасением лишь на какое-то время, но как правило правда имеет свойство вылезти.
Тактика использование лжи для победы, это как победить бой, но проиграть войну.В случаях когда от больного что то скрывают, тогда когда оттягивают момент не приятный, это порой единственный способ даже победить саму болезнь. Наверняка люди не зря говорят о том что есть случаи исцеления к примеру от раковых опухолей, когда духом силён человек, когда он побеждает недуг силой позитивного настроя мысли и своим желанием. Его не сломить. Но то что человека надо щадить, а не рубить с плеча и правду в глаза - тоже факт. Не всё надо говорить, о большем надо уметь молчать, чего я кстати совсем не умею, не обучена..) Эт как в поговорке - у кого что *болит*.. И я бы хотела о многом главном уметь молчать.) Но у меня как у пьяного что на языке.. То и в голове.. :D

Меламори
01.10.2015, 17:14
@Sigita,
@Мила, вы уверены, что обсуждаете всё в контексте темы:

Ребят, вот такой вопрос предлагаю обсудить - что самое главное должно быть в мужчине (женщине), чтоб отношения лично у вас с ним (с ней) сложились.
?

Doomed
01.10.2015, 20:59
здоровое чувство юмора, м?:)

Sobak
01.10.2015, 21:09
Человек должен быть "твой", если "твой", все можно принять и простить, как ребенку.

Sigita
01.10.2015, 21:12
Человек должен быть "твой", если "твой", все можно принять и простить, как ребенку.
Вопрос как долго?

Sobak
01.10.2015, 21:18
Вопрос как долго?
Разное по разному, иногда единожды, иногда - каждый раз снова.

Sigita
01.10.2015, 22:10
Разное по разному, иногда единожды, иногда - каждый раз снова.
Это домыслы или испытал на практике?

Sobak
01.10.2015, 22:59
Это домыслы или испытал на практике? Прощал то, что не все прощают.

Sigita
01.10.2015, 23:27
Прощал то, что не все прощают.
Молодец. А меня Бог миловал и мои дети мне не приченили такой боли, которую было бы трудно простить.

Sobak
01.10.2015, 23:32
Молодец. А меня Бог миловал и мои дети мне не приченили такой боли, которую было бы трудно простить.
Да я и не про детей. Если человек "твой" то он не оставит в тебе презрения или ненависти. А вот досаду, обиду, разочарование - может вполне, но это поправимые эмоции, их можно обернуть.
ИМХО все, я со своей колокольни.

Sigita
01.10.2015, 23:35
ИМХО все, я со своей колокольни.
А я всегда писала, что каждый судим по себе :)
Пусть это будет не по христиански, но я считаю что есть грехи те, которых простить нельзя, особенно если даже твой человек не покаялся.

Зимняя вишня
01.10.2015, 23:39
Самое главное качество для человека это не испортится шагая по жизни...

Sobak
01.10.2015, 23:47
А я всегда писала, что каждый судим по себе :)
Пусть это будет не по христиански, но я считаю что есть грехи те, которых простить нельзя, особенно если даже твой человек не покаялся.
Да всяко бывает. Если грех совершен относительно меня, то я и апостол Павел и всевышний к этому греху и к тому кто его совершил. Да и мое прощение будет ему подспорьем в его разговоре со своей совестью, да и с вычшими силами тоже.

Мила
01.10.2015, 23:56
здоровое чувство юмора, м?:)Остроумный, искромётный, спонтанный, естественный и непринуждённый юмор гораздо приятнее, чем вынужденный, выстраданный и вымученный. Ну или отшлифованный заранее.

Шпилька
02.10.2015, 02:04
Мужчине необходимы интеллект, чувство юмора, чувство ответственности.
Женщине необходимы лёгкость, нежность, сексуальность.

Лукреция
02.10.2015, 07:00
Человек должен быть "твой"
Это не качество.

Sobak
02.10.2015, 10:58
Это не качество.
Это то, когда качества становятся нюансами.

Лукреция
02.10.2015, 11:17
Человек "твой" - это когда качества становятся нюансами? Ну, главное, что автор понял, что имел в виду. А вообще, конечно, слова-слова...

Sobak
02.10.2015, 11:26
Человек "твой" - это когда качества становятся нюансами? Любовь зла - полюбишь и козла. Слышали про такое? Можно на всех углах кричать, что полюбишь только высокую худощавую брюнетку, воспитанную во всех традициях домостроя, а затем обнаружить себя в ЗАГСе с полной блондинкой, которая не знает, как газ у плиты включить, а в момент росписи строит глазки свидетелю.

UMA
02.10.2015, 12:05
@Sobak, как же жизненно чёрт подери!))))

Лукреция
02.10.2015, 12:12
Можно на всех углах кричать про худую блондинку, но в эротических фантазиях представлять волосатого качка, так что тут спорный вопрос :Smile:

UMA
02.10.2015, 12:13
Эммгг....а главное качество человечность имхо:hi:

Лукреция
02.10.2015, 14:20
Сейчас по радио сказали, что абсолютное большинство женщин мечтают о качках. На втором месте - ураганы в постели. Так что я вру, когда говорю, что мне нужен честный.
Призналась.
Фух, легче на душе аж стало. :Smile:

Sigita
02.10.2015, 14:28
Эммгг....а главное качество человечность имхо:hi:
Человечность в разных культурах понимается по разному.
Например с христианской точки зрения мусульманские мужики с женщинами поступают совсем не по человечески и не буду перечислять в чём)

Меламори
02.10.2015, 14:37
я переименовала тему, а то некоторые пост первый не читают и не совсем понимают, о чем вообще речь.

добавлено через 17 секунд
Какие качества должны быть у партнера, чтобы отношения сложились?

DK
02.10.2015, 15:08
Какие качества должны быть у партнера, чтобы отношения сложились?

Он должен быть: Олень из Казахстана, знать в совершенстве алфавит, буддизм, уметь готовить гороховый суп, ну и имя желательно на М! :idea2:
Ну нравится мне этот мудак! :Ludi_girl3:

Меламори
02.10.2015, 15:09
@DK, счастья вам обоим.

Leona
06.10.2015, 06:35
Мужчина должен быть как Карлсон - добрый, с хорошим аппетитом, в расцвете сил, любить сладкое и на ушко нежно шептать: "Спокойствие, Малыш, только спокойствие!"

Шпилька
06.10.2015, 08:47
Чувство юмора, интеллект, темперамент.

Котофеич
06.10.2015, 08:55
лож и предательство не терплю ни в каком виде..

otoronqo
06.10.2015, 09:01
...вот все качества могут быть...самые лучшие в человеке...а что-то не срастётся...так какая магическая сила держит двоих вместе?...)))

DK
06.10.2015, 10:36
Мужчина должен быть как Карлсон - добрый, с хорошим аппетитом, в расцвете сил, любить сладкое и на ушко нежно шептать: "Спокойствие, Малыш, только спокойствие!"

@Leona, я ещё и скромный! :Ludi_girl3:

MORGAN
06.10.2015, 13:09
Люблю умных мужчин, добрых с хорошим чувством юмора)))

Аглая
06.10.2015, 13:20
Умный, сексуальный, способный слушать и слышать.

кинжальчик
06.10.2015, 15:52
Эммгг....а главное качество человечность имхо лучше и не скажешь)) душа должна быть добрая и правильные мужичьи понятия (ну тут каждому свое):agree:

Аглая
06.10.2015, 15:59
Любовь зла - полюбишь и козла. Слышали про такое? Можно на всех углах кричать, что полюбишь только высокую худощавую брюнетку, воспитанную во всех традициях домостроя, а затем обнаружить себя в ЗАГСе с полной блондинкой, которая не знает, как газ у плиты включить, а в момент росписи строит глазки свидетелю.

У женщин такая же фигня случается, кстати!:rofl:

UMA
06.10.2015, 16:14
А забыли все о том что бы не жадный был?)))) С жадным жить это труба))))
Есть же и такие которые своим жёнам прокладки покупают:D

кинжальчик
06.10.2015, 16:28
А забыли все о том что бы не жадный был?)))) С жадным жить это труба)))) это вообще исключенно)))
Есть же и такие которые своим жёнам прокладки покупают ну а че тут такого,если мне надо их купить,а черт знает чем занята:D или ты про то,что сами покупают,что по дешевле?:D

UMA
06.10.2015, 16:31
@кинжальчик, ну канешь подешевле)))

кинжальчик
06.10.2015, 16:33
ну канешь подешевле))) это высшая степень жлобства,просто высший пилотаж:D

UMA
06.10.2015, 16:42
@кинжальчик, ржуу))))) хотя бабы в этом случае сами виноваты )

кинжальчик
06.10.2015, 16:47
@UMA, правильно,нефиг пилота за прокладками посылать:D

Аглая
06.10.2015, 17:23
Вот это - недайбог!
Жадин, даже прикрывающихся "хозяйственностью и экономностью" вообще терпеть не могу.
Я думаю, что жадный мужчина - вообще не мужчина, так, бракованный пробник)

Shade
08.10.2015, 23:54
Ребят, вот такой вопрос предлагаю обсудить - что самое главное должно быть в мужчине (женщине), чтоб отношения лично у вас с ним (с ней) сложились. Просьба выделить одно или парочку именно принципиальных, фундаментальных для вас качеств, без которого (-ых) для вас отношения были бы просто немыслимы или невозможны. Тока интересует не взаимная любовь - это понятно- это нечто вроде СРЕДЫ, в которой существует пара, а именно КАЧЕСТВО (-а) её(его) супер-важные для вас.



---------
О себе: для меня принципиальна БЕЗОПАСНОСТЬ рядом с этим человеком или по-другому можно сказать надёжность. И знание того, что меня ПРИНИМАЮТ с особенностями и всеми моими проявлениями. ВОзможно, даже вопреки чему-то во мне. А для вас как?
где слово "любовь"?

UMA
09.10.2015, 00:04
Любовь разве качество)))

Red
09.10.2015, 00:10
Ребят, вот такой вопрос предлагаю обсудить - что самое главное должно быть в мужчине (женщине), чтоб отношения лично у вас с ним (с ней) сложились. Просьба выделить одно или парочку именно принципиальных, фундаментальных для вас качеств, без которого (-ых) для вас отношения были бы просто немыслимы или невозможны. Тока интересует не взаимная любовь - это понятно- это нечто вроде СРЕДЫ, в которой существует пара, а именно КАЧЕСТВО (-а) её(его) супер-важные для вас.



Мозги, мозги, мозги.

Shade
09.10.2015, 00:13
Любовь разве качество)))
а умение любить разве нет?

отсуствие у человек любви ко мне - основание сказать ему "прощай"

Шпилька
09.10.2015, 00:14
отсуствие у человек любви ко мне - основание сказать ему "прощай"
А я и "здравствуй" не скажу)

UMA
09.10.2015, 00:26
а умение любить разве нет?

отсуствие у человек любви ко мне - основание сказать ему "прощай"

Любовь может возникнуть)) Не спеши :Dпрощаться то.

Shade
09.10.2015, 00:31
@UMA, да я знаю, что я категоричная. это может, мой недостаток.

UMA
09.10.2015, 00:34
@Shade, здесь я с тобой похожая))) Иногда да, может сослужить не в службу*))))

Shade
09.10.2015, 00:51
По сабжу если, то я не замечаю каких-то особых качеств. Я люблю всё в этом человеке, раз он оказался достоин моей любви,я не выискаваю досконально, ЗА ЧТО я его люблю.Раз полюбила, значит за совокупность качеств, нельзя отделить личность и душу для меня..в совокупности черт....(ИМХО)

UMA
09.10.2015, 00:55
А я бы точно не смогла полюбить негодяя)))

Shade
09.10.2015, 00:58
@UMA, а в курсе, что подобное тянется к подобному?)) я разве негодяйка?)) или ты?) значит, мы любим только хороших людей))

хотя "Барышня и хулиган" - тема многих историй любви))

Шпилька
09.10.2015, 01:00
А я бы точно не смогла полюбить негодяя)))
А мне только с ними и "прёт")))

Shade
09.10.2015, 01:05
@Шпилька, любишь острые ощущения?))

Шпилька
09.10.2015, 01:06
@Шпилька, любишь острые ощущения?))
Грешна)

Red
09.10.2015, 01:07
@UMA, а в курсе, что подобное тянется к подобному?)) я разве негодяйка?)) или ты?) значит, мы любим только хороших людей))

хотя "Барышня и хулиган" - тема многих историй любви))

Не, тянется не к подобному.
А к удовлетворению потребностей.
Как пазл.
Садист к мазохисту, спасатель к жертве,......

Shanti
09.10.2015, 01:11
терпение

Shade
09.10.2015, 01:14
Не, тянется не к подобному.
А к удовлетворению потребностей.
но почему-то с годами у пар, которые много лет прожили вместе очень похожи лица..

Sigita
09.10.2015, 01:20
терпение
Когда человек знает что ему нужно нести свой крест, терпит. А куда ему деться? ))

Shanti
09.10.2015, 01:21
@Sigita, но деваются же куда-то..

Red
09.10.2015, 01:22
но почему-то с годами у пар, которые много лет прожили вместе очень похожи лица..

Скорее не лица, а выражение лиц.
Мимика, жесты...
Зеркалят друг друга и складывается ощущение, что похожи.

Кстати, у влюбленных то же самое наблюдается.

добавлено через 1 минуту
Когда человек знает что ему нужно нести свой крест, терпит. А куда ему деться? ))

Бросить на землю.
Нафига таскать за собой.

Shanti
09.10.2015, 01:25
Скорее не лица, а выражение лиц.
Мимика, жесты...
Зеркалят друг друга и складывается ощущение, что похожи.
иногда именно лица...как брат с сестрой

Sigita
09.10.2015, 01:29
но деваются же куда-то..
Это потому что не воспитаны по христианскому.

Shanti
09.10.2015, 01:29
@Sigita, :dont_know:

Sigita
09.10.2015, 01:30
Бросить на землю.
Нафига таскать за собой.
Бросишь ты и тебя бросит.

Red
09.10.2015, 01:33
Бросишь ты и тебя бросит.

Кто бросит?

DK
09.10.2015, 01:33
Мозги, мозги, мозги.

@Барб, а если партнёр думает так же, облом?! :D

Sigita
09.10.2015, 01:35
Кто бросит?
Ты одиночка?

Red
09.10.2015, 01:35
Ты одиночка?

В смысле?
Ты про семью?
Я замужем.
А причем тут крест?

Shade
09.10.2015, 01:38
Бросишь ты и тебя бросит.
скорее отпустит..
как чемодан без ручки бросишь и тебя попустит..

Sigita
09.10.2015, 01:42
В смысле?
В смысле про всё.
Люди пытаются избежать своего креста, бросают его, бежит от него, а он всё равно висит над каждым )

Red
09.10.2015, 01:43
В смысле про всё.
Люди пытаются избежать своего креста, бросают его, бежит от него, а он всё равно висит над каждым )

А кто тебе вообще сказал, что он есть?

Sigita
09.10.2015, 01:57
А кто тебе вообще сказал, что он есть?
Тебя больше должно волновать вопрос, почему тебе не сказали? :crazy:

Red
09.10.2015, 01:58
Тебя больше должно волновать вопрос, почему тебе не сказали? :crazy:

А тебе кто сказал?

Sigita
09.10.2015, 01:59
А тебе кто сказал?
Это я тебе говорю, неужели и это не можешь понять? :D

Red
09.10.2015, 02:01
Это я тебе говорю, неужели и это не можешь понять? :D

Я тебя слышу, Сигита.
Только мало ли что на "заборе пишут".
С чего ты решила, что я должна к тебе прислушиваться в этом вопросе?

Так что там за крест у людей образовался?
С чего ты вообще решила, что он есть?

Sigita
09.10.2015, 02:04
Я тебя слышу, Сигита.
Но не понимаю.
Есть хорошая поговрка - смотрю на книгу, а вижу фигу :D

Котофеич
09.10.2015, 10:11
Есть хорошая поговрка - смотрю на книгу, а вижу фигу
не смотри туда..смотри в зеркало..хотяяя..:scratch:

UMA
09.10.2015, 12:26
@UMA, а в курсе, что подобное тянется к подобному?)) я разве негодяйка?)) или ты?) значит, мы любим только хороших людей))

хотя "Барышня и хулиган" - тема многих историй любви))

Я хорошая)), и это даже не из лести к самой себе))):DИ ты вроде тоже. Тянется замечала) Если пара то или оба противнющие))), или оба мимишные))) И на лица похожими становятся и на вкусы)
А вот про негодяев), это думаю у многих такой период в юности случается) Я как-то это переросла и осознала чётко что такого счастья мн не нать!)))
А ещё верность, разве не одно из основополагающих в крепких отношениях качество. Хотя, есть и любители свободных отношений.
Но я мимо такого.

добавлено через 2 минуты
А мне только с ними и "прёт")))

Прёт то прёт))) Только вот недолгосрочно всё это)

Шпилька
09.10.2015, 12:30
Прёт то прёт))) Только вот недолгосрочно всё это)
Невелика проблема-то на самом деле. И было у меня)))

UMA
09.10.2015, 17:57
@Шпилька, не велика если тебя устраивает...Я за постоянство лично.

Зимняя вишня
05.11.2015, 22:27
Иллюзия большого выбора - мнение мужчины.


https://www.youtube.com/watch?v=TtCqkUKDSVc

Shade
06.11.2015, 00:28
А ещё верность, разве не одно из основополагающих в крепких отношениях качество.

нифига..подобного...

Red
06.11.2015, 01:18
Я тоже люблю ''плохих'' мальчиков.
Не верю прилизанным и ''наманикюреннным''.
Детство в попе наверное играет)

Shanti
06.11.2015, 01:19
нифига..подобного...
почему?

Shade
06.11.2015, 01:20
почему?
потому что если нет любви никакая верность не спасет

Shanti
06.11.2015, 01:38
потому что если нет любви никакая верность не спасет
ну да.
а если есть любовь и нет верности, тоже фигово.
ты скажешь - что это за любовь такая, если нет верности? но и такое бывает. вообще, лучше всего и побольше)
и любви, и верности, и печенья с вареньем

UMA
06.11.2015, 02:10
@Shade, мне без верности и любви не надо:pardon:

Степлер
06.11.2015, 02:51
Хм-м... Качества у партнёра должны быть такие, какие ты уважаешь, раз. И такие, каких у самой (самого) нет - два. Для гармонии.

Котофеич
06.11.2015, 08:36
и любви, и верности, и печенья с вареньем
и валерьянки..по больше..

Shade
06.11.2015, 19:37
есть любовь и нет верности

такого не бывает. любовь= верность. Иначе блуд.

Shanti
06.11.2015, 19:41
такого не бывает. любовь= верность. Иначе блуд.
бывает. помутнение рассудка.
мы же все люди(с)

Shade
06.11.2015, 19:48
помутнение рассудка.

..согласна....(( но лучше об этом не знать.

Shanti
06.11.2015, 19:49
..согласна....(( но лучше об этом не знать.
наверное..

царапина
07.11.2015, 04:27
и валерьянки..по больше..

А валерьянка, что бы нервы успокаивать, когда муж ночевать не пришёл?:hihi:

Котофеич
07.11.2015, 12:35
А валерьянка, что бы нервы успокаивать, когда муж ночевать не пришёл?
ну и за чем мне твой..её..их..ваш..муж?..:dont_know:
хотяя..мужья вам..валерьянку мне...:boast:
:buhaem:

царапина
07.11.2015, 22:07
ну и за чем мне твой..её..их..ваш..муж?..:dont_know:
хотяя..мужья вам..валерьянку мне...:boast:
:buhaem:

Нет, нет .Валерьянку мне.

Котофеич
08.11.2015, 03:22
Нет, нет .Валерьянку мне.
ну хорошо..нам..

Red
08.11.2015, 10:41
По теме.
Он должен быть умным, уравновешенным, невозмутимым.
Малоразговорчивым.
Терпеть не могу болтливых мужиков)
Сильный характер ( рохлей терпеть не могу).

Котофеич
08.11.2015, 12:50
По теме.
Он должен быть умным, уравновешенным, невозмутимым.
Малоразговорчивым.
Терпеть не могу болтливых мужиков)
Сильный характер ( рохлей терпеть не могу).
=-O..:-[

Шпилька
08.11.2015, 14:13
Хотеть только меня одну)

Red
08.11.2015, 14:43
=-O..:-[

Я что-то не то ляпнула?))
Ну правда, не люблю болтливых мужиков.
А рохлю затопчу ))

добавлено через 1 минуту
@Котофеич, до меня как до жирафа)
Я что тебя описАла?

Котофеич
08.11.2015, 15:40
@Барб, практически мой портрет в реале...нуу почти..

Red
08.11.2015, 17:35
@Барб, практически мой портрет в реале...нуу почти..

Классно.
Недаром ты мне сразу понравился)
Чутье.

Хавва
08.11.2015, 17:38
Хм-м... Качества у партнёра должны быть такие, какие ты уважаешь, раз. И такие, каких у самой (самого) нет - два. Для гармонии.

и такие,какие у самой есть)))

царапина
08.11.2015, 20:32
ну хорошо..нам..

Договорились.

Тиша
09.11.2015, 11:40
мужчина моей мечты..ОН рядом...много общего у нас, а самое главное ОН для меня самый лучший: умный, надёжный, любящий...:love:

Котофеич
09.11.2015, 11:49
мужчина моей мечты..ОН рядом...много общего у нас, а самое главное ОН для меня самый лучший: умный, надёжный, любящий...
имя фамилия..адрес...>:-(

Тиша
09.11.2015, 11:57
@Котофеич, тебе нужен МУЖ??:hehegirl:

Котофеич
09.11.2015, 11:59
@Котофеич, тебе нужен МУЖ??
да..желательно мёртвый..

Тиша
09.11.2015, 12:01
да..желательно мёртвый..
ОТ ПЛИН!!:jest:

Шпилька
10.11.2015, 01:18
Будет жарко https://realax.ru/showthread.php?p=1080692#post1080692
№ 3

Shadow's Dance
10.11.2015, 01:29
@Шпилька, я ттте пофлужу в неположенных разделах! А ну кыш отсель, спамер! :)

Котофеич
10.11.2015, 17:55
обе брысь..одна за лесби другая за хрен его знает за что....корочь окуеть..

Red
12.11.2015, 17:25
Переношу свой вопрос сюда.
Просто действительно умная женщина никогда не покажет, что она умнее т лт ьакая же умная как мужчина, которого любит и с которым живет.
Прочитала вот эту фразу.

Что , думаете стоит прятать перед своим мужчиной свои умственные способности, дабы вторая половина не дай Боже не впала в депрессию?))

Shanti
12.11.2015, 17:28
@Барб, зануууда)))

Chance
12.11.2015, 17:34
...думаете стоит прятать перед своим мужчиной свои умственные способности, дабы вторая половина не дай Боже не впала в депрессию?))...а для тебя это так важно- продемонстрировать своё умственное превосходство мужу?)))

Лукреция
12.11.2015, 17:53
Безусловно, мужское желание демонстрировать свое превосходство заслуживает оправдания. В любом случае. Даже если для этого женщине придется изображать имбецильность.

Shade
12.11.2015, 18:53
желание демонстрировать свое превосходство заслуживает оправдания

а при чем тут ЖЕЛАНИЕ и демонстрация? По определению- мужчина сильнее духом, решительнее и в некоторых вопросах умнее женщины.Ну по крайней мере в семье.
Ну если только женщина не выбирает себе глуповатого слабачка, чтобы на его фоне выглядеть бой-бабой.
придется изображать имбецильность.
:D

Какова грань между мудростью ( НЕ умом) и имбецильностью?

Но кто как опять же. Кому-то нравится быть главой семьи и соответственно брать на себя бОльшую ответственность.

Лукреция
12.11.2015, 19:09
Ну по крайней мере в семье.
Как можно быть "умнее" кого-то в семье?)
Муж:В вопросе забивания гвоздей в семье я умнее.
Жена: А я умнее в вопросе смены подгузников ребенку в семье.
Так что ли?
А вне семьи?)

Какова грань между мудростью ( НЕ умом) и имбецильностью?
Такая же, как между "быть" и "казаться", я думаю. :agree:

Sigita
12.11.2015, 19:16
По определению- мужчина сильнее духом, решительнее и в некоторых вопросах умнее женщины.
Природой определно, что мужчины силнее телом, а то что ты написала, завист от воспитания.

Red
12.11.2015, 19:45
...а для тебя это так важно- продемонстрировать своё умственное превосходство мужу?)))

Неа.
Но молчать в тряпочку и прикидываться ветошью тоже не мой стиль.
И что?

добавлено через 2 минуты
а при чем тут ЖЕЛАНИЕ и демонстрация? По определению- мужчина сильнее духом, решительнее и в некоторых вопросах умнее женщины.Ну по крайней мере в семье..

И откуда ты это ''определение'' взяла?
Сила духа , решительность - вне гендера.
А то, что в каких-то вопросах конкретный мужчина может оказаться компетентнее , то это факт.
Никто и не спорит.
Как и в каких-то вопросах может оказаться компетентнее женщина.
И это не обязательно вопросы варки щей.

добавлено через 1 минуту
Природой определно, что мужчины силнее телом, а то что ты написала, завист от воспитания.

Сигита, я ща в обморок упаду.
Согласна с тобой , кажется в первый раз за все наше знакомство.:priest:

добавлено через 49 секунд
@Барб, зануууда)))
Бу!
Чмок))

Sigita
12.11.2015, 19:45
Сигита, я ща в обморок упаду.
Держи меня соломинка держи :biggrin2:

Red
12.11.2015, 19:45
@Барб, зануууда)))
Бу!
Чмок))

Лукреция
12.11.2015, 19:47
Согласна с тобой , кажется в первый раз за все наше знакомство.
Ты представляешь, те же мысли были.

Red
12.11.2015, 19:47
Но кто как опять же. Кому-то нравится быть главой семьи и соответственно брать на себя бОльшую ответственность.

А причем тут ''глава семьи''?
Главе семьи важно, что все остальные члены семьи должны быть явно тупее его?
Иначе под ним трон покачнется?
Какой-то ''глава'' недоделанный))

Лукреция
12.11.2015, 19:58
Я не понимаю все равно.
Обладать качеством = демонстрировать? Если я ношу очки, значит, я всем демонстрирую свое плохое зрение?
:pya:
Вопросы, вопросы...
Если я заговорю на английском языке с американцем, просто потому что знаю его - я этим продемонстрирую мужчине свое превосходство?
Если я наложу шину человеку, сломавшему руку, просто потому, что знаю, как это делается - я продемонстрирую мужчине свое превосходство?
Если я исправлю ошибку в его письме, просто потому что знаю, как пишется слово - ну вы меня поняли...))

Мне кажется, его неприятное удивление будет более неприятным, когда он обнаружит, что я все это умею, но скрываю просто потому, что даю ему возможность совершить ошибку, не упав с трона, как сказала Барб.

Shade
12.11.2015, 20:10
Муж:В вопросе забивания гвоздей в семье я умнее.
Жена: А я умнее в вопросе смены подгузников ребенку в семье.
Так что ли?
А вне семьи?)

хорошо.. с другой стороны подойдём. Кто глава семьи?

добавлено через 1 минуту
Главе семьи важно, что все остальные члены семьи должны быть явно тупее его?

если в Вашем понимании это звучит так, значит, в Вашей реальности, так оно и есть.

добавлено через 4 минуты
сли я заговорю на английском языке с американцем, просто потому что знаю его - я этим продемонстрирую мужчине свое превосходство?
Если я наложу шину человеку, сломавшему руку, просто потому, что знаю, как это делается - я продемонстрирую мужчине свое превосходство?

а причем тут это?

я говорила про семью. И где вы все нашли постулат, что женщина, если не пытается верховодить в семье, - по определению, имбецильна?

Chance
12.11.2015, 20:12
А причем тут ''глава семьи''?
Главе семьи важно, что все остальные члены семьи должны быть явно тупее его?
Иначе под ним трон покачнется?
Какой-то ''глава'' недоделанный))...если все остальные члены семьи явно умнее главы- пора менять главу...:D

Лукреция
12.11.2015, 20:19
Кто глава семьи?
Ты ж знаешь, что я не скажу "мужчина". В моем понимании глава семьи (и можете меня закидать камнями) - тот, кто зарабатывает деньги. Это формальный лидер. Он обеспечивает финансовую стабильность семьи. Однако планировать расходы и распоряжаться бюджетом не обязательно будет он. Знаю многих мужчин, отдающих зарплатную карту жене. Потому что ей виднее. Потому что она (бывает и такое), лучше знает, что нужно - ибо больше бывает дома. Это уже неформальное лидерство.
И дети совсем не обязательно уважают папу больше, чем маму. Знаю семьи, где слово матери весомо не менее, чем слово отца.
Решать глобальные вопросы, уверена, должны оба супруга. Компромиссом.

Также знаю семьи, где зарабатывает деньги жена. А мужчина сидит дома в декретном отпуске или занимается любимым делом - пишет книги.
Так что там о главе?)

Shade
12.11.2015, 20:32
@Лукреция, я бы сравнила семью с мини- госудаоством.
Государством управляет президент. Это Глава. За ним окончательное решение по глобальным стратегическим вопросам. Но при этом у него есть советники.Это вовсе не означает, что он их считает имбецилами. Он с ними советуется. Но окончательное решение за ним, при этом предварительно обсужденное в Думе.

Но , конечно, можно и драться в Раде..




И дети совсем не обязательно уважают папу больше, чем маму

а кто об этом говорит. Я кажется говорила о взаимоуважении.
А мужчина сидит дома в декретном отпуске или занимается любимым делом - пишет книги.
я тоже таких знаю.Каждый выбирает по себе. Кому-то нравится зарабатывать и содержать семью.
Я разве настаивала? я лишь высказала мнение.

добавлено через 2 минуты
Потому что ей виднее. Потому что она (бывает и такое), лучше знает, что нужно - ибо больше бывает дома. Это уже неформальное лидерство.

я разве отрицаю, что такое есть? если нравится такой расклад, пусть себе живут.С чего вы все взяли, что вам навязывают модель, которая мне нравится?

Red
12.11.2015, 20:34
хорошо.. с другой стороны подойдём. Кто глава семьи?

добавлено через 1 минуту


если в Вашем понимании это звучит так, значит, в Вашей реальности, так оно и есть.

добавлено через 4 минуты


а причем тут это?

я говорила про семью. И где вы все нашли постулат, что женщина, если не пытается верховодить в семье, - по определению, имбецильна?

А нужен глава в семье?
Партнерские отношения на равных - это что-то запредельное?

А насчет ''имбецильна'', скажи мне, нафига тогда перед ''главой'' демонстрировать то, что ты явно глупее его?
Именно это ты и заявила в своем утверждении.
Скрывать, чтобы не дай боже, глава не узнал, что женщина умна.

добавлено через 56 секунд
...если все остальные члены семьи явно умнее главы- пора менять главу...:D

А обязательно иметь главу?
Это что-то от саможержавия, да?:rozha:
Демократия не проканает?)

Shade
12.11.2015, 20:34
Партнерские отношения на равных - это что-то запредельное?
запредельное, запредельное.


На равных- нет. У меня слишком хрупкие плечи, чтобы тащить еще и мужика на себе.

Red
12.11.2015, 20:35
@Shade, а партнерские отношения - это непременно драться в Раде?

Лукреция
12.11.2015, 20:35
@Shade, ну так я не вижу унижения, оскорбления чьего-то достоинства в случае, если мужчина и женщина вдруг поменяли стереотипы поведения. То есть, если я умею зарабатывать деньги, это вовсе не значит, что я унижу мужчину, если буду их зарабатывать. И я точно не буду рисковать благополучием семьи для того, чтобы он чувствовал, кто в семье носит штаны.
Уверена, в парламенте есть люди умнее президента) советник по тому, советник по сему. И то, что они знают больше, не должно никоим образом его унижать. Ведь правда?)

Red
12.11.2015, 20:36
запредельное, запредельное.


На равных- нет. У меня слишком хрупкие плечи, чтобы тащить еще и мужика на себе.

А тащить мужика на себе - это разве партнерские?
Ты похоже даже не понисаешь, что такое партнерские отношения.
У тебя или на троне мужик, или тетка.:durdom:

Лукреция
12.11.2015, 20:37
На равных- нет. У меня слишком хрупкие плечи, чтобы тащить еще и мужика на себе.
Если на равных - то женщина тащит мужика?
Или все-таки идет рука об руку?

Shade
12.11.2015, 20:38
чьего-то достоинства в случае, если мужчина и женщина вдруг поменяли стереотипы поведения.

значит, мужику так удобнее, "искать себя" , пока женщина тащит как паровоз семью.
Согласна. есть такое, не отрицаю.

добавлено через 42 секунды
У тебя или на троне мужик, или тетка

Считайте как угодно, всё равно.И смайликов побольше.

Red
12.11.2015, 20:38
@Shade, ну так я не вижу унижения, оскорбления чьего-то достоинства в случае, если мужчина и женщина вдруг поменяли стереотипы поведения. То есть, если я умею зарабатывать деньги, это вовсе не значит, что я унижу мужчину, если буду их зарабатывать. И я точно не буду рисковать благополучием семьи для того, чтобы он чувствовал, кто в семье носит штаны.
Уверена, в парламенте есть люди умнее президента) советник по тому, советник по сему. И то, что они знают больше, не должно никоим образом его унижать. Ведь правда?)

Есть еще один вариант.
Когда оба отлично зарабатывают.
Получается даже по формальному признаку лидера нет.
Партнерские отношения.

Shade
12.11.2015, 20:40
Если на равных
не может женщина= мужчина. Это разные ипостаси по определению. Но сейчас мир перевернулся. Мужики- бабы.Бабы- мужики.Не все , конечно, но есть.

Red
12.11.2015, 20:42
Считайте как угодно, всё равно.И смайликов побольше.

Рушу тебе иллюзии, да?)))
Семейные сценарии за последние пятьдесят лет сильно поменялись.
И жена - это теперь не всегда тетя , варящая борщ, на вторых ролях.
И не тетка, тащащая на своих плечах весь груз ответственности за семью.

Партнерские отношения встречаются сплошь и рядом.
Где у супругов поделены зоны ответственности.
И где каждый из них обладает равными правами и равным голосом.

Лукреция
12.11.2015, 20:43
@Shade, ну, не уверена) я считаю так: если женщине нравится ее работа, а мужчине нравится его занятие - почему нет?
Если он будет заставлять себя въёживать на низкооплачиваемой работе в две смены, чтобы загнуться к сорока годам, но иметь возможность сказать в субботу друзьям за кружкой пива - я в семье мужииииик, а она будет сидеть дома и кусать локти, переживая за любимого, который надрывается там, где она могла бы потратить в разы меньше усилий - это ли будет счастье?

Получается даже по формальному признаку лидера нет.
Да у нас в России мало семей, где мужчина работает, а женщина сидит дома. В глубинке точно. Работают оба, копейку зарабатывают оба. Им ли до раздела места на троне...

Red
12.11.2015, 20:43
не может женщина= мужчина. Это разные ипостаси по определению. Но сейчас мир перевернулся. Мужики- бабы.Бабы- мужики.Не все , конечно, но есть.

А кто говорил, что женщина = мужчина?
Передернула))
Равенство в правах - да.
В ответственности за семью - да.
Но не одинаковость.

Shade
12.11.2015, 20:46
Рушу тебе иллюзии, да?)))

а почему Вы так решили? Вы разве для меня имеете авторитетное мнение?))

абсолютно нет.

добавлено через 1 минуту
Им ли до раздела места на троне...

Глава- не равно трон.. У Президента трон? У него Парламент есть.

добавлено через 1 минуту
Семейные сценарии за последние пятьдесят лет сильно поменялись.
И жена - это теперь не всегда тетя , варящая борщ, на вторых ролях.
И не тетка, тащащая на своих плечах весь груз ответственности за семью.

это што за набор банальностей?

Red
12.11.2015, 20:47
а почему Вы так решили? Вы разве для меня имеете авторитетное мнение?))

абсолютно нет.

Т.е, тебе приятнее не замечать реальность и считать, что, если глава не мужик, то тетка непременно обязана тащить все на своих плечах?
И что перед главой нефик обнаруживать свои мозги, иначе ''глава'' с трона от ужаса упадет?

Это и называется иллюзии, Шаде.:rozha:

Shade
12.11.2015, 20:49
Передернула))
да ладно?) а кто стремится сделать карьеру и зарабатывать деньги? я не осуждаю этих женщин. Просто они не уверены в своих мужчинах и завтрашнем дне. А почему?

Red
12.11.2015, 20:50
это што за набор банальностей?
Банальность, Шаде, это твоя фраза про не обнаруживать наличие своих мыслительных способностей, дабы мужик с трона не упал и потенцию не потерял от ужаса, что рядом с ним оказывается не полная дура, а человек равный ему по умению думать.

Старая банальность.
Прикинься ветошью и не отсвечивай.
Сиди в тени у мужика.
Манипулируй.

Вот каков перевод того утверждения.
Жестковато, но суть именно такая.

Shade
12.11.2015, 20:51
обнаруживать свои мозги,

каждый по-своему понимает "обнаруживать мозги". Кто- то буквально.. а кто-то нет.
Обыватель сочтет Будду, сидящего на берегу реки имбецилом. Да.

Red
12.11.2015, 20:52
да ладно?) а кто стремится сделать карьеру и зарабатывать деньги? я не осуждаю этих женщин. Просто они не уверены в своих мужчинах и завтрашнем дне. А почему?
То, что они возможно занимаются любимым делом и хотят реализовать себя не только на помывке унитазов - мысль запредельная, да?

Shade
12.11.2015, 20:52
Шаде, это твоя фраза про не обнаруживать наличие своих мыслительных способностей, дабы мужик с трона не упал и потенцию не потерял от ужаса, что рядом с ним оказывается не полная дура, а человек равный ему по умению думать.


Я не знаю, как разговаривать с человеком на трибуне и разговаривающего лозунгами.

Sigita
12.11.2015, 20:52
хорошо.. с другой стороны подойдём. Кто глава семьи?
Какая глова, когда большинство людей не знают что такое нормальная семья?

Shade
12.11.2015, 21:00
@Sigita, да. сейчас это мало кому известно.

добавлено через 2 минуты
Банальность, Шаде, это твоя фраза
тебе приятнее не замечат

сколько раз в постах встретилось детское "а ты", а вот "тебе" вместо разумных ответов? Песочница.

добавлено через 4 минуты
сли на равных - то женщина тащит мужика?

что, ты думаешь нормальный мужик будет сидеть в декрете и воспитывать детей, пока женщина зарабатывает? Не спорю, сейчас такое есть. Но ведь мужики соглашаются!!

Равноправие!!!

Лукреция
12.11.2015, 21:13
@Shade, я думаю, нормальный мужик решит, что благополучие собственной семьи важнее, чем навязанный обществом стереотип гендерности. Пример выше я приводила.

Shade
12.11.2015, 21:14
навязанный обществом стереотип гендерности.
чем плох стереотип, что Мужчина выполняет мужские обязанности, а Женщина- женские?

Проще всего всё разрушить. Вот от этого и благополучия нет.

Лукреция
12.11.2015, 21:17
@Shade, ну а лучше превратить семью в РПГ?

Shade
12.11.2015, 21:18
в РПГ?

что это?

Лукреция
12.11.2015, 21:20
Как раз стереотипы и ломают людей. Весишь больше, косит глаз, разговариваешь с акцентом, сидишь в декрете вместо жены...

добавлено через 1 минуту
@Shade, это ролевая игра. Если ты воин, тебе нельзя пользоваться магией, если маг, даже не пробуй махать мечом, ну и т.п. Фатальная предопределенность.

Shade
12.11.2015, 21:22
@Лукреция, зато все знают свои цели и задачи и совершенствуются в их выполнении, а не мечутся в "поисках себя"

Лукреция
12.11.2015, 21:25
@Shade, видимо, ты имеешь в виду, что детерминированность придает уверенности... Но практика очень часто далека от теории. И иногда муж сидит в декрете не потому что он несостоятелен.

Shade
12.11.2015, 21:25
. Но практика очень часто далека от теории. И иногда ю мужик сидит в декрете не потому что он несостоятелен.
@Лукреция, ну я ж не отрицаю, что это есть.. сколько можно писать. а вот истоки этого.

Лукреция
12.11.2015, 21:28
@Shade, а как же слова о равноправии при котором женщина тащит на себе мужика? Я тогда не очень понимаю, что ты хотела сказать.

Шпилька
12.11.2015, 21:32
Терпение и труд. Всё переТРУт)

Shade
12.11.2015, 21:38
а как же слова о равноправии при котором женщина тащит на себе мужика? Я тогда не очень понимаю, что ты хотела сказать.

поясню.

Оба зарабатывают, пропадают на работе. То есть равны как 2 парламентария. Но при этом страдают дети. Предоставлены сами себе.
Так вот зачем эти "равные права" в сумме, приносимой обоими супругами, если страдает моральное состояние семьи, когда женщине еще надо прийти, сделать дом обязанности..вряд ли ВСЕ мужики, отработав столько же, сколько женщина, примутся стирать носки или варить борщ( редко, но такие есть всё же , но это не как правило)

Обычно, при "равных" правах в финансировании семьи бОльшую нагрузку несет женщина.
а так да.."равные права"- зарабатывай.
так лучше может, быть честнее, женщине заниматься любимым делом, воспитывать детей и создавать уют и атмосферу в доме, чем гнаться за равноправием в добыче средств.

Аглая
12.11.2015, 21:46
@Лукреция, я бы сравнила семью с мини- госудаоством.
Государством управляет президент. Это Глава. За ним окончательное решение по глобальным стратегическим вопросам. Но при этом у него есть советники.Это вовсе не означает, что он их считает имбецилами. Он с ними советуется. Но окончательное решение за ним, при этом предварительно обсужденное в Думе.

Дорогая, я тебя выслушал, но так как окончательное решение за мной, то:
1. отныне и навеки твоей мамы в нашем доме не будет, она таки плохо влияет на наших детей;
2. все наше имущество будет переписано на мою маму, ибо так безопаснее для нашей семьи;
3. с этого дня наши дети будут обучаться на дому, потому как в школе сплошной разврат и падение нравов;
и пр.

Shade
12.11.2015, 21:49
@Аглая, вообще-то Президент- выборная должность, уж что выбрали))

какую Главу себе выбрали, такой и будет. Выбираем -то мы сами)

Аглая
12.11.2015, 21:55
@Shade, это всего лишь переход от постулатов и теоретических выкладок к практическим занятиям.
Можно декларировать сколь угодно красивые лозунги, но когда они обретают конкретные сюжеты, то сразу становится понятно, что все это только красивые мерисьюшки, очень далекие от жизни. Это как закон, приняв который парламент тут же кастрирует его полсотней замечаний, примечаний, пунктов, подпунктов и пр., потому как оказалось, что он не очень-то удобен при при ближайшем рассмотрении.

Shade
12.11.2015, 21:56
@Аглая,
переход от постулатов и теоретических выкладок к практическим занятиям.
то есть Вы себе не сами выбирает мужчину? раз посчитали лозунгом, быстренько у меня списав, как последняя двоешница?))

Аглая
12.11.2015, 22:00
@Аглая,

то есть Вы себе не сами выбирает мужчину? раз посчитали лозунгом, быстренько у меня списав, как последняя двоешница?))

Вы о чем вообще?
Раз мужчина, по-вашему, несет единоличную ответственность за принятие решений в семье, поскольку вы делегировали ему эту самую полновластную ответственность, то почему он не может оградить свою семью от грядущих неприятностей? Как вам такой расклад?

Shade
12.11.2015, 22:02
@Аглая, о чем ? зашли в тему с мороза? Читайте. Да прибудет с Вами сила.

Аглая
12.11.2015, 22:04
@Shade, так как насчет подобных решений Главы Семьи? Нравится? Или не оч?
Все в рамках ваших суждений.

Shade
12.11.2015, 22:11
@Аглая, я всё сказала, и Вам пояснять не буду. Всё уже написано. А хочется "победить"каво-та в торнеде, ну дак дерзайте. Тока не со мной.

Иван Трубадуров
12.11.2015, 22:11
@Shade, второй день читаю вас в этой дискуссии. приятные чувства. излагаете спокойно, чётко, ясно. что же вы мне при встречах завихреня мозга демонстрировали? )

Аглая
12.11.2015, 22:14
@Аглая, я всё сказала, и Вам пояснять не буду. Всё уже написано. А хочется "победить"каво-та в торнеде, ну дак дерзайте. Тока не со мной.

Да вы не отвлекайтесь) Вот ваш постулат, вот конкретный пример. Ваша реакция на такое принятие решений?

Иван Трубадуров
12.11.2015, 22:17
Да вы не отвлекайтесь) Вот ваш постулат, вот конкретный пример. Ваша реакция на такое принятие решений?

Глаша, не слишком ли ты прижимаешься к девушке?)

Red
12.11.2015, 22:40
чем плох стереотип, что Мужчина выполняет мужские обязанности, а Женщина- женские?

Проще всего всё разрушить. Вот от этого и благополучия нет.

А женские - это щи варить, а мужские гвозди заколачивать и с трона решения оглашать, я так понимаю?
Щи в наше время варит мультиварка, а решения современные успешные женщины умеют принимать не хуже мужиков.
Но только все равно социум пытается впихнуть людей в рамки гендерных стереотипов, которые давно уже отжили.

Chance
12.11.2015, 22:41
Дорогая, я тебя выслушал, но так как окончательное решение за мной, то:
1. отныне и навеки твоей мамы в нашем доме не будет, она таки плохо влияет на наших детей;
2. все наше имущество будет переписано на мою маму, ибо так безопаснее для нашей семьи;
3. с этого дня наши дети будут обучаться на дому, потому как в школе сплошной разврат и падение нравов;
и пр....срочно майдан и переизбрание...:rofl:

Sigita
12.11.2015, 22:42
А женские - это щи варить, а мужские гвозди заколачивать и с трона решения оглашать, я так понимаю?
Не. Мужику нужно рожать и детей ростить, а бабе их кормить и защищать :D

Shade
12.11.2015, 22:42
А женские - это щи варить, а мужские гвозди заколачивать и с трона решения оглашать, я так понимаю?

ну раз пишете, значит,так и понимаете. Вы хотите, чтобы я Вас переубедила?

Red
12.11.2015, 22:42
[QUOTE=Shade;1083090


что, ты думаешь нормальный мужик будет сидеть в декрете и воспитывать детей, пока женщина зарабатывает? Не спорю, сейчас такое есть. Но ведь мужики соглашаются!!

Равноправие!!![/QUOTE]
Я вот вообще в декрете не сидела.
И муж не сидел.
В институте училась и академку не брала.
Представляешь, какой ужОс?

Shade
12.11.2015, 22:44
Представляешь, какой ужОс?

неа. Зачем мне Ваш опыт?

Red
12.11.2015, 22:45
поясню.

Оба зарабатывают, пропадают на работе. То есть равны как 2 парламентария. Но при этом страдают дети. Предоставлены сами себе.
Так вот зачем эти "равные права" в сумме, приносимой обоими супругами, если страдает моральное состояние семьи, когда женщине еще надо прийти, сделать дом обязанности..вряд ли ВСЕ мужики, отработав столько же, сколько женщина, примутся стирать носки или варить борщ( редко, но такие есть всё же , но это не как правило)

Обычно, при "равных" правах в финансировании семьи бОльшую нагрузку несет женщина.
а так да.."равные права"- зарабатывай.
так лучше может, быть честнее, женщине заниматься любимым делом, воспитывать детей и создавать уют и атмосферу в доме, чем гнаться за равноправием в добыче средств.

Честнее заниматься тем, чем хочется.
А атмосфера и уют создаются не количеством времени , проведенным дома, как и воспитание ребенка не сводится к пермантному нахождению рядлм с ним и вытиранию носов.

Челентано
12.11.2015, 22:45
@Барб, Ты тоже смайлы веселые забываешь:sarcastic:

Shade
12.11.2015, 22:46
@Барб, а где смайлики? Скуучно.

Red
12.11.2015, 22:49
Не. Мужику нужно рожать и детей ростить, а бабе их кормить и защищать :D


Роды в наше время занимают не больше недели в сумме времени , проведенном в роддоме.
Детей растить - задача обоих родителей.
Еще аргументы будут?

Sigita
12.11.2015, 22:49
Еще аргументы будут?
Ты ещё доказательства попроси :rozha:)))))))