PDA

Просмотр полной версии : Совпадение интересов - насколько это важно


Mari
08.06.2009, 10:14
Тема родилась из "Секретов от любимых". Дабы не офф-топить там, открываю тему здесь. Идею фактически подала Яблонька, спросив, насколько часто совпадают интересы у М и Ж, которые в паре.

Давайте посчитаемся. Рассказываем о своих увлечениях и увлечениях своих половинок - совпадают они или не совпадают? И - плиз - высказывайтесь, аргументируйте, насколько по-вашему, это важно и полезно для совместной жизни, чтоб увленчения или в целом интересы совпадали? Нужно ли стремиться приобщиться к тому, чем ваш партнёр или лучше сохранять друг за другом право на "личную территорию жизни"?
Общие интересы - это:
1) Дополнительный "плюс" для отношений
2) Дополнительные конфликты, когда точки зрения разные
3) Фактор, не особо существенный.


-----------------------------
Обо мне. У нас с мужем не совпадают интересы. У меня - психология, эзотерика, Инет-жизнь, графика, фэнтези. У него - МАШИНЫ, тюнинг, музыка. В его интересы не включаюсь. Не хватает времени даже не все свои. Когда пробует включаться и разбираться в моих интересах он, возникают конфликты и ссоры. Муж с рациональной доминантой, ему сложно смириться с тем, что жена постоянно бродит в тумане различных энергопрактик :angry:, психо-школ :otello:, пропадает на реалаксе. :fear: Он просит меня всё ему рассказывать - про моё мироощущение, методики разные, вообще суть того, чем я занимаюсь. Я впадаю в умственную кому и не представляю, как я могу рассказать всё, чем занимаюсь уже 2 года почти. Или даже основу. Сколько я уже всего перечитала, прошла он-лайн треннинги, на практике выяснила - мне кажется это всё нереальным. Причём его изначальный негатив к иррациональному не становится стимулом это фсё рассказывать... Так же мне глубоко по фик, что там в машине как работает. И "железочки" меня в общем никак не вдохновляют.

Плюсы-минусы: с одной стороны, я жалею, что я ментально одинока и не могу поделиться какими-то находками, мыслями, - это просто будет не понятно без знания того самого фундамента. Я расту туда, куда я расту. А люди, которые с одинаковыми интересами, они как бы подтягивают друг друга, стимулируют на рост, ищут какое-то общее направление. У нас этого нет. Нет той степени близости, какой хотелось бы обоим.
Плюс: своя независимость. Я не "размываюсь" в мужчине. Я ЕСТЬ. Я ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Я не замыкаюсь в "маленьком мире" - я общаюсь с многими людьми, имеющими похожие интересы. То есть для меня - интровертки - инетересы - это мостик в мир. Если бы у меня были общие интересы с мужем, я бы просто "замкнулась" именно в нашем микромире.

Яблонька_цветущая
08.06.2009, 10:23
Юль, повторю вопрос: что значит сомпадение интересов? Я б сказала, что совпадение интересов - это общность, например, в воспитании ребенка, приобретении жилья, машины и т.п. Короче, имхо, мы немного сами себя запутали - речь о совпадении увлечений. И мне кажется, они редко совпадают - Шрайк же не вышивает у нас :hihi: А у нас с Мишкой увлечения то похожи - инет по большей части, ну или комп. Только жизненные приоритеты разные :) А помогает или нет - хз, поживем - увидим, слишком все относительно.

Шрайк
08.06.2009, 11:25
Шрайк же не вышивает у нас
Мариш, знала бы ты, как я отбиваюсь от попыток обучения меня техники вышивания крестом, гладью и обратным крестиком! (о какие словеса знаю!!! ))) )
А если серьезно, то общность интересов достаточно размытое понятие. Наверное в бОльшей степени важна обычная поддержка в тех делах, что ты делаешь. К примеру - вышивка. Оформление мы с Резедой выбираем вместе, потому что так ей проще и мне в кайф помочь в этом. Поэтому наверняка ключевое будет именно это "в кайф помочь и поддержать", даже если ты сам этим плотно не увлекаешься.

Яблонька_цветущая
08.06.2009, 11:36
Ну в тему эзотерики сложно как-то втянуться и помочь выбрать что-то, я думаю :) Это тоже, конечно, зависит от интересов. Хотя просто сказать - "делай, я тебя всегда поддержу" вполне можно искренне сказать любимому человеку :) и также искренне радоваться результатам, на сколько ты их понимаешь :hihi:

Mari
08.06.2009, 12:11
Да, я бы этого хотела. Ощущения ПРИЯТИЯ и ПОДДЕРЖКИ вне зависимости от того, чем я увлекаюсь.

А вообще да, Марин, уточнение принимается. Именно не интересы, а УВЛЕЧЕНИЯ.

Яблонька_цветущая
08.06.2009, 12:23
Тогда поправь первый пост или дополни :) Хотя наверное интересы тоже важны в плане приятия и поддержки увлечений другого человека.

Арвен
08.06.2009, 12:44
:hihi:Тут сложно всё очень. Я сначала расскажу про нашу картинку, а потом про идеальную с моей точки зрения.
У нас с мужем есть и общие интересы и отдельные. Общий - строительство. :hihi: И слава богу, что вы не слышали как мы разговариваем на эту тему :fear: Лично я зареклась ужо об этом с мужем говорить. Потому как он (впрочем как и большинство мужчин, с которыми сталкиваюсь по работе) мало прислушивается к словам девушки в вопросах подобной темы.
С различными интересами проще: у меня - интернет и графика, у него - охота и рыбалка. :hihi: И он искренне недоумевает, почему я предпочитаю остаться дома, нежели ехать с ним кормить комаров :vampire:
Все конфликты ведь возникают не от разности или совместности интересов. А от способности людей слушать друг друга и уважать чужое мнение (даже если оно отличается от твоего). Так что тут ведь только от наших отношений всё зависит, а не от интересов и жизненных ценностей :wink:

Mari
08.06.2009, 12:45
Жееень, золотые слова, уметь слушать, не осуждать, не пытаться переделать - оч. важно.

Яблонька_цветущая
08.06.2009, 13:02
уметь слушать, не осуждать, не пытаться переделать - оч. важноважно, но такое редко случается :hihi: А если серьезно, то Женя права. Только дело не в эгоизме и желании "не понять", потому как кто ж намеренно на конфликт будет нарываться. Дело в какой-то темпераментно-эмоциональной общности. Ну бывают такие люди, которым легче друг друга понять, а бывают такие, которым сложнее. И вот это "Мы говорим на совершенно разных языках!! :angry:" как же я часто это слышу от разных людей, когда они злятся на свою половинку :) или "он (она) совсем меня не понимает!!!" :)
И разное отношение к увлеченияем не увеличивают понимание. Именно - отношение :)

QCosa
08.06.2009, 13:09
имхо общие интересы необходимы , отношения между МиЖ ведь не только секс ( час в сутки ) а остальные 23 часа ведь нужно как то взаимодействовать , говорить о чём то
иначе возникнет конфликт интересов к примеру М любит ходить на байдарках , а Ж по музеям , если не ущемлять интересы друг друга , то люди просто начинают проводить время отдельно друг от друга и постепенно отдаляются

Siriona
08.06.2009, 13:12
Мне кажется, хорошо, когда есть хоть одно общее увлечение :). Это как-то объединяет, способствует взаимопониманию.

У нас вон - компьютерные игры, даже познакомились на этой теме собственно ). На самом деле, я думаю, что это помогает избегать ряда сложностей во взаимопонимании. Я регулярно наталкиваюсь в сети на женские стенания на тему "помогите, любимый сидит за компом" или "муж - геймер, что делать?" и прочие ). А так, я понимаю, меня понимают. Любой из нас может сказать, мол, "Я прям вот щас не могу пойти *сделать что-нибудь*, потому что у нас тут осада в разгаре" ). Плюс спокойное отношение к времяпрепровождению за компом, которое так пугает девушек.

Что касается остальных "хоббей", так просто достаточно уважительного отношения и помощи. Мне совершенно не требуется, чтобы Илюшка начал ароматерапией увлекаться или кукол коллекционировать. Вполне достаточно, что он утешает меня, если какой-то крем не получился, помогает собирать шкаф-витрину или узнает, какая кукла новая в коллекции )).

Яблонька_цветущая
08.06.2009, 13:14
QCosa, Насть, а у вас с Ильей какие общие интересы, если не секрет? :)

А разве общий быт и дети - это мало для общих интересов? Конечно, отдыхать тоже вместе нужно, но как на счет совместного отдыха с детьми? Например, оптимальный вариант - поездка куда-то, где есть музеи и байдарки :hihi:

QCosa
08.06.2009, 13:21
компьютерные игры
общее у нас с детьми
а быт точно не интерес :girl_crazy: это обязательства :-!

Яблонька_цветущая
08.06.2009, 13:27
А дети? общие же? :hihi: Ну вы куда-то выезжаете с ними? В смысле, не только компьютерные игры же с детьми вас объединяет :)

QCosa
08.06.2009, 13:30
само собой если выезжаем то с детьми , куда ж от них денешся :girl_crazy:

Яблонька_цветущая
08.06.2009, 13:32
куда ж от них денешся ясно :hihi: а есть желание деться куда-то от них?)))))) В лагерь их сдать)

QCosa
08.06.2009, 13:33
сдавали года три назад , не понравилось ( забрали с мононуклеозом :fear: )

Яблонька_цветущая
08.06.2009, 13:40
Ясно :) Какие интересные следствия общих интересов :)

Slinky
13.07.2011, 03:01
Совпадение интересов - это не просто важно, это первостепенно. Про мировоззрение и вовсе молчу.))

Coup-De-Grace
13.07.2011, 10:12
Я тоже считаю, что совпадение интересов - первостепенно. Чтобы проводить время с человеком было постоянно интересно, темы для общения и диалогов друг с другом должны быть взаимосвязанные.

Кроме того взаимопонимание в каких-то вопросах вызывает взаимное доверие друг в друге, а доверие для серьёзных отношений очень важно.

Если общих тем нет, нет взаимопонимания, то не будет и отношений, ибо на одной постели далеко не уедешь))

L E D i
13.07.2011, 14:34
есть понимание, общие интересы, в постели тоже все нормально....все хорошо....но есть одно но...ревность....а значит и нет доверия.....и что тогда.....

Coup-De-Grace
13.07.2011, 15:35
Ревность это такое качество, которое в отношения приносит только негатив.

Но бывают что люди кайфуют от этого негатива, агрятся друг на друга, ревнуют. Им это интересно, им это надо.

Есть другая категория людей, которые понимают, что в ревности нет ничего хорошего, ибо это наглядное проявление эгоистичности человека, желание присвоить Себе право ограничивать свободу того человека, который симпатичен.

Настоящая любовь призывает человека отдавать. Ревность же - это напротив, стремление забрать.

Поэтому надо стремиться именно отдавать, ибо это и есть любить.

Marika
13.07.2011, 16:01
есть и третья категория - когда люди понимают , что ревность это и плохо и унижает , но ничего не могут с этим сделать , и таких большинство , потому что чувство собственности преобладает над всеми остальными .

L E D i
13.07.2011, 16:08
есть и третья категория - когда люди понимают , что ревность это и плохо и унижает , но ничего не могут с этим сделать , и таких большинство , потому что чувство собственности преобладает над всеми остальными .

это 100% эгоисты.....

Marika
13.07.2011, 16:14
это мужчины ))))

ResidentEvil
13.07.2011, 16:25
Настоящая любовь призывает человека отдавать. Ревность же - это напротив, стремление забрать.Ооох парень .... ((( Мало мне сегодня огорчений .... Вот это как раз и есть тот стереотип, который придумали женщины. Какбэ им то что ... пять минут поковырялась в носу пока он там пыхтит и всё. ... ну максимум томно посмотрела ему в глаза и сказала какой он хороший, великий, могучий, ... и.т.д., пока либо уши от лапши не отвиснут, либо лапша не кончится... И ВСЁ... своё она отдала... Теперь следуя такой логике, мужик должен её обеспечивать, вламывать на трех работах, ..и молится чтобы не стать бета версией счастья своей, с позволения сказать, возлюбленной, с последующей заменой себя на более отлаженную и улучшенную версию.

Coup-De-Grace
13.07.2011, 16:27
есть и третья категория - когда люди понимают , что ревность это и плохо и унижает , но ничего не могут с этим сделать , и таких большинство , потому что чувство собственности преобладает над всеми остальными .Это всё к первой категории относится)

Slinky
13.07.2011, 16:41
но есть одно но...ревность....а значит и нет доверия.....и что тогда.....
Умеренная ревность - это хорошо. Значит, партнеру не все равно, где его половина шастает.))) Все любящие люди в какой-то мере собственники, от этого никуда не денешься.

Marika
13.07.2011, 16:43
Вот это как раз и есть тот стереотип, который придумали женщины. .......
а мне почему то кажется , что этот стереотип выдумали мужчины (некоторые)) , потому что они бояться влюбиться
Теперь следуя такой логике, мужик должен её обеспечивать, вламывать на трех работах, ..и молится ...у тебя тяжёлая работа ? что ты всё про мешок этот никак не забудешь )))))

Это всё к первой категории относится)возможно , просто в первой ты сказал , что им это нравится , а я , что они ничего не могут с этим поделать )) ну ладно...

ResidentEvil
13.07.2011, 16:48
у тебя тяжёлая работа ? что ты всё про мешок этот никак не забудешь )))))Да я планктоний офисный, но тоже не скажи ... циферьку не там поставишь ... и усе прощая премия... Но дело не в этом ... Просто несколько несоизмеримый бартер ... что я буду иметь от кого то (не приведи небо) , и что буду отдавать взамен... НЕНЕ моя кубышка это моя кубышка и никто в неё нос не сунет, кроме самых близких друзей и Матери.

Marika
13.07.2011, 16:51
ну а если кубышка не твоя , а тебе ? это нормально ? ))) тогда что там с бартером ? ))))

Well
13.07.2011, 16:52
Я тоже считаю, что совпадение интересов - первостепенно. Чтобы проводить время с человеком было постоянно интересно, темы для общения и диалогов друг с другом должны быть взаимосвязанные.
Кроме того взаимопонимание в каких-то вопросах вызывает взаимное доверие друг в друге, а доверие для серьёзных отношений очень важно.
Если общих тем нет, нет взаимопонимания, то не будет и отношений, ибо на одной постели далеко не уедешь))
да как тут сказать... ну допустим такая ситуация, я люблю смотреть футбол, а муж мой нет и вообще может спецом переключить в это время на канал с рыбалкой, ну если конечно игра не серьезная))) а то я вот ему ;D.... но это ничего не решает в наших отношениях... это просто хобби что ли и не обязательно его разделять, особенно если тебе это в тягость, это начинает злить, а это очень плохо для отношений... нам достаточного того, что мы вкурсе интересов друг друга, я всегда с удовольствием слушаю его рассказы о прошедшей рыбалке, он помогает оформить вышитую работу и на стеночку повесит, ну и похвалит конечно... вот как-то так...

ResidentEvil
13.07.2011, 16:53
ну а если кубышка не твоя , а тебе ? это нормально ? )))Такого практически не бывает ... а если и бывает, то отношения принимают характер промышленной копрофилии ... терпеть не могу альфонсов.

Coup-De-Grace
13.07.2011, 16:59
они ничего не могут с этим поделать )) ну ладно...Не могут - значит не хотят) обоих всё устраивает в конечном итоге...

добавлено через 43 секунды
Умеренная ревность - это хорошо. Значит, партнеру не все равно, где его половина шастает.))) Все любящие люди в какой-то мере собственники, от этого никуда не денешься.Я тоже слегка ревную порой, но в пределах разумного...

Slinky
13.07.2011, 17:00
Я тоже слегка ревную порой, но в пределах разумного...
Это совершенно нормально.))

Well
13.07.2011, 17:03
терпеть не могу альфонсов

ResidentEvil, ты и альфонсов терпеть не можешь и порядочных мужиков не уважаешь за то что они содержат свои семьи)))

ResidentEvil
13.07.2011, 17:06
порядочных мужиковЭммм порядочные мужики это волки либо стайные, либо одиночки ... у них не бывает семей.

Marika
13.07.2011, 17:16
ResidentEvil, ты и альфонсов терпеть не можешь и порядочных мужиков не уважаешь за то что они содержат свои семьи)))
не успела , вот только хотела такое же ляпнуть :D

ResidentEvil , т.е. когда мужчина содержит семью , а женщина занимается семьёй - это стереотип и это противоречит твоему чегототам ? )) интересненько ))

ResidentEvil
13.07.2011, 17:21
это противоречит твоему чегототамЩИТО?

Marika
13.07.2011, 17:25
ну придумай сам чёнить , не заставляй меня сильно напрягаться в первом ночи )))))))))))

ResidentEvil
13.07.2011, 17:29
первом ночиФигасе ты откуда? у меня только 17 30 ...

Marika
13.07.2011, 17:33
Фигасе ты откуда? у меня только 17 30 ...
с Владика

Well
13.07.2011, 17:37
с Владика
далековато... че не спим?))))))))))))))

Marika
13.07.2011, 17:39
так *стукаю дрыной по столу* не отвлекаемся )))))

ResidentEvil
13.07.2011, 17:40
с ВладикаНе кисло ....

добавлено через 29 секунд
Да мне собсна тож работать надо )))

Coup-De-Grace
13.07.2011, 17:51
Ооох парень .... ((( Мало мне сегодня огорчений .... Вот это как раз и есть тот стереотип, который придумали женщины. Какбэ им то что ... пять минут поковырялась в носу пока он там пыхтит и всё. ... ну максимум томно посмотрела ему в глаза и сказала какой он хороший, великий, могучий, ... и.т.д., пока либо уши от лапши не отвиснут, либо лапша не кончится... И ВСЁ... своё она отдала... Теперь следуя такой логике, мужик должен её обеспечивать, вламывать на трех работах, ..и молится чтобы не стать бета версией счастья своей, с позволения сказать, возлюбленной, с последующей заменой себя на более отлаженную и улучшенную версию.Ну почему же... гармонию в семье я вижу тогда, когда женщина отдаёт семье столько же сколько и муж. Семья это ведь не только муж и жена, это ещё и дети. А с ними знаешь сколько возни элементарной и суеты. Тебе на одинь день маленького ребёнка оставить, ты взвоешь через 3 часа и убежишь с лёгким сердцем на свои три работы)))

добавлено через 2 минуты
с ВладикаПользуясь случаем передам привет из г. Уссурийска)

Marika
13.07.2011, 18:00
спасибо , пользуюсь случаем в ответ )))

MORGANA
14.07.2011, 10:16
Ну почему же... гармонию в семье я вижу тогда, когда женщина отдаёт семье столько же сколько и муж. Семья это ведь не только муж и жена, это ещё и дети. А с ними знаешь сколько возни элементарной и суеты. Тебе на одинь день маленького ребёнка оставить, ты взвоешь через 3 часа и убежишь с лёгким сердцем на свои три работы
Ты знаешь,я думаю у него все это случится в жизни,но если он будет так относится к жизни,к отношениям,то ненадолго и будет жаль его женщину.

Marika
14.07.2011, 10:30
а мне кажется , что он просто придуривается (ну это между нами девочками еси чё , ага ? )))))))
не думаю , что так называемый стереотип семейный это плохо , это нормально . никто ещё лучше не выдумал

Оляля
14.07.2011, 13:14
Я тоже считаю, что совпадение интересов - первостепенно.

я тоже,но у меня такого не было....

ResidentEvil
14.07.2011, 13:27
когда женщина отдаёт семье столько же сколько и мужТакого не бывает.

Well
20.07.2011, 09:06
Такого не бывает
бывает и даже больше!

ResidentEvil
20.07.2011, 09:17
бывает и даже больше!Нет не бывает... только если после этого ей жирные дивиденды не светят

MirroR
20.07.2011, 14:39
Зло!)))) Надо быть добрее... Встречаются семьи, где тетеньки работают, а дяденьки домохозяйствуют)))

А без общности интересов никуда - любовь проходит года через 3, потом только совместные интересы и уважение, а также совместно нажитые активы и недвижимость, и дети))) Вот они объединяющие современного брака.

Well
20.07.2011, 14:43
Нет не бывает... только если после этого ей жирные дивиденды не светят
Сань, ну что ты опять так категорично, у тебя не было опыта даже одних семейных отношений, а ты за все человечество отвечаешь... да может большинство, но не все же!

Petra
20.07.2011, 15:56
Ну почему же... гармонию в семье я вижу тогда, когда женщина отдаёт семье столько же сколько и муж.


А поспорю,... кто будет считать и делить кто чего и сколько отдает? Да ну нафиг такие отношения - бухгалтерия какая то 8-) И если кто то начинает подсчеты и встает в позу, типа "ты мало вкладываешь", да , ради бога, ходи мимо, ищи лучше , краше.Каждый выбирает по себе : жену, религию, дорогу (это не я придумала, но согласна на все 100)
Или ты со мной ,или не со мной и не важно есть у нас тобой темы для разговора ,или общие интересы или нет. Люди вместе по совсем другим причинам хз каким . Я крестиком вышиваю, ты машины на пазлы разбираешь-собираешь и , боже упаси, тебе лезть в мои крестики, и мне плевать на твои машины, при взаимном уважении и того и другого. Но вместе нам хорошо!:crazy:

добавлено через 3 минуты

совместно нажитые активы и недвижимость, и дети))) Вот они объединяющие современного брака.

это оковы какие то , а не "объединяющие..."

Coup-De-Grace
20.07.2011, 18:46
А поспорю,... кто будет считать и делить кто чего и сколько отдает? Да ну нафиг такие отношения - бухгалтерия какая то 8-) Отношения это брак. А брак это союз. Союз это договор. Договор это систематизация. Систематизация это подсчёт.
Ничего плохого в этом нет, это как раз нормальный здоровый подход к отношениям.

К примеру раньше в том же США 30 лет назад, брачные договоры заключали по статистике не более 15 процентов населения. Сейчас эта цифра перевалила за 75%. О чём это говорит - народ умнеет и эволюционирует.
Хаотичные чувства несут в себе большие риски. Риски это стрессы, которые людям не нужны.
Людям нужна стабильность и порядок. И семейная бухгалтерия помогает этот порядок осознать.

И если кто то начинает подсчеты и встает в позу, типа "ты мало вкладываешь", да , ради бога, ходи мимо, ищи лучше , краше.И ведь уйдёт и найдёт лучше.

Или ты со мной ,или не со мной и не важно есть у нас тобой темы для разговора ,или общие интересы или нет. Люди вместе по совсем другим причинам хз каким . Я крестиком вышиваю, ты машины на пазлы разбираешь-собираешь и , боже упаси, тебе лезть в мои крестики, и мне плевать на твои машины, при взаимном уважении и того и другого. Но вместе нам хорошо!:crazy:Эта модель имеет место быть, как и различные исключения. Но она нестабильна по сути своей, ибо изначально "по совсем другим причинам хз каким"

Этот уровень взаимопонимания хорошо подходит для 15-27 лет, когда у пары нет детей. Рождение детей же очень многое меняет в союзе и расставляет на свои места. И потому у нас так много матерей-одиночек, т.к. "по совсем другим причинам хз каким"


это оковы какие то , а не "объединяющие..."
Ну что же, лЮбите свободу - наслаждайтесь ею =)

Slinky
20.07.2011, 18:51
Я крестиком вышиваю, ты машины на пазлы разбираешь-собираешь и , боже упаси, тебе лезть в мои крестики, и мне плевать на твои машины, при взаимном уважении и того и другого. Но вместе нам хорошо
Согласна. Хобби не определяющий фактор.

Оляля
21.07.2011, 12:23
ды на самом деле ваще все не важно...

Petra
21.07.2011, 16:01
А продолжу занудствовать :D
Отношения это брак. А брак это союз. Союз это договор. Договор это систематизация. Систематизация это подсчёт.
Ничего плохого в этом нет, это как раз нормальный здоровый подход к отношениям.
Я разве где то сказала, что это не нормально и плохо? Просто мы все разные :pardon:

К примеру раньше в том же США 30 лет назад, брачные договоры заключали по статистике не более 15 процентов населения. Сейчас эта цифра перевалила за 75%.
Кстати, я за брачные договоры,только как они влияют на прочность отношению и их стабильность не вижу.

И ведь уйдёт и найдёт лучше.
НЕ факт, не фааакт :jokingly:

Эта модель имеет место быть, как и различные исключения. Но она нестабильна по сути своей, ибо изначально "по совсем другим причинам хз каким"

В вашем понимании период нестабильности?


Этот уровень взаимопонимания хорошо подходит для 15-27 лет, когда у пары нет детей. Рождение детей же очень многое меняет в союзе и расставляет на свои места. И потому у нас так много матерей-одиночек, т.к. "по совсем другим причинам хз каким"


Что то у меня так что ли? Ни под одно здесь выведенное правило не подошла :crazy:

Dr.Hannibal Lecter
21.07.2011, 16:48
Вот на столько должны совподать интересы !
https://murketolog.ru/wp-content/uploads/2010/05/%D0%B2-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8.jpg

Оляля
21.07.2011, 16:49
Вот на столько должны совподать интересы !


а,кстати,да!

Dr.Hannibal Lecter
21.07.2011, 17:02
Оляля, -
https://selfhacker.ru/wp-content/uploads/images/195_0_5e8cf378d0a5b25c726ea20184ea93c6.jpg

Оляля
21.07.2011, 17:03
:D

Slinky
21.07.2011, 17:19
ды на самом деле ваще все не важно...
Мировоззрение определенно играет решающую роль. И планы на жизнь.

Dr.Hannibal Lecter
21.07.2011, 17:20
Блаблаблаблабла !

https://medkarta.com/pic/md/20091706160802.jpg

Оляля
21.07.2011, 17:21
Slinky, ды ничего не играет,если у тебя к этому человеку в ж**пе не играет

Dr.Hannibal Lecter
21.07.2011, 17:26
Оляля, - скорей в другое место !

Coup-De-Grace
21.07.2011, 17:52
Я разве где то сказала, что это не нормально и плохо? Просто мы все разные :pardon:Разные да. Но принципы и основы о которых я пишу подходят, скажем так, для основной массы людей.


Кстати, я за брачные договоры,только как они влияют на прочность отношению и их стабильность не вижу.Там где разум преобладает над чувствами - там всегда будет прочность и стабильность. Чувства же порядка в себе не несут. Чувства это сумбур эмоций как положительных, так и отрицательных (яркий пример отрицательных чувств - ревность.)

НЕ факт, не фааакт :jokingly:Если слабый подкаблучник, то не уйдёт. А если такой как я, то уйдёт так быстро, что ты не успеешь высказать до конца что там ты надумала)


В вашем понимании период нестабильности? Период нестабильности это период, когда человеку трудно определиться с выбором, потому что он не может осознать разумом свои потребности, желания и прихоти.


Что то у меня так что ли? Ни под одно здесь выведенное правило не подошла :crazy: А под какое "правило" вы хотели подойти?

Hanna
21.07.2011, 18:47
Мне кажется что полное совпадение интересов необязательно. У меня так с МЧ интересы совпадают только в паре областей, зато от него я узнала много нового и интересного в тех областях, которые ранее меня не интересовали

Slinky
21.07.2011, 21:36
Slinky, ды ничего не играет,если у тебя к этому человеку в ж**пе не играет
Говорите за себя, а за меня не надо.

Petra
21.07.2011, 23:07
Разные да. Но принципы и основы о которых я пишу подходят, скажем так, для основной массы людей.
Ну, я вообще то догадывалась, что не принадлежу к основной массе людей))))8-)


Там где разум преобладает над чувствами - там всегда будет прочность и стабильность. Чувства же порядка в себе не несут. Чувства это сумбур эмоций как положительных, так и отрицательных (яркий пример отрицательных чувств - ревность.)
Ну, опять же не все так категорично, чувства и разум вполне могут сосуществовать, сумбур эмоций это признак незрелости, или страсти на грани срыва психики, или недалекого ума. Существуют ,если можно так сказать "умные чувства":scratch:

Если слабый подкаблучник, то не уйдёт. А если такой как я, то уйдёт так быстро, что ты не успеешь высказать до конца что там ты надумала)
Ну, у слабого подкаблучника и претензий то не возникнет, в силу его подкаблучности. А таких как ты (хз правда какой ты))) такие как я обходят стороной. :bye:


Период нестабильности это период, когда человеку трудно определиться с выбором, потому что он не может осознать разумом свои потребности, желания и прихоти.

Я спрашивала про временной отрезок во временном исчислении, а не в качественно-психологическом:scratch:

А под какое "правило" вы хотели подойти?
Ни в коем случае! Я с радостью констатировала факт что не подошла.
Правила создают манипуляторы, они нужны им,чтобы управлять.

Coup-De-Grace
22.07.2011, 06:50
Ну, опять же не все так категорично, чувства и разум вполне могут сосуществовать, сумбур эмоций это признак незрелости, или страсти на грани срыва психики, или недалекого ума. Существуют ,если можно так сказать "умные чувства":scratch:Умные чувства? Ок... Я бы сказал, что это чувства вместе с какими-то другими разумными причинами, вызывающими взаимный интерес друг-в-друге

Сексуальная (по мужскому пониманию) или она же чувственная (по женскому) притягательность человека безусловно важна. Кто-то её ставит на первое место, кто-то на второе, на третье. Но, как правило, она справедливо занимает весомую часть в отношениях

Даже в Библии прописан этот момент:
И станут двое как одна плоть (Быт. 2.24)

Но чувства или секс никак не может заполнить собой весь спектр нормальных отношений, тких как общение, взаимопонимание в некотрых бытовых вопросах. Совместный отдых и времяпровождение. Это всё тоже очень важно, для здоровых гармоничных отношений и не менее важно чем т.н. "искра".
Ну никак не получится на одних "искрах" полноценные гармоничные отношения. В них всегда будет чего-то нехватать, люди будут чем-то недовольны. Обиды, ворчание, злость, сопротивление, месть - это следствие как раз таких "недопониманий".


А таких как ты (хз правда какой ты))) такие как я обходят стороной. :bye:Ну и на том спасибо =)


Я спрашивала про временной отрезок во временном исчислении, а не в качественно-психологическом:scratch:Временной отрезок (периода нестабильности) - от 14 лет до 25-27 - это при условии, что нет детей.
Как видно, этот промежуток довольно-таки короткий - 11-13 лет. При том, что продолжительность жизни - 70

Правила создают манипуляторы, они нужны им,чтобы управлятьУправлять - слишком общее слово. Правила нужны чтобы организовать неорганизованное общество.
Ну вот например - до 16 лет секс с девушкой считается её совращением и уголовно наказуем. - типичное правило для организации общества.

Оляля
22.07.2011, 10:28
Говорите за себя, а за меня не надо.

я за всех,кроме тебя

Slinky
22.07.2011, 16:37
За всех говорить тоже не самая лучшая привычка. Вы ведь не опрашивали все 6,5 млрд. населения?)))

Marika
22.07.2011, 17:01
Говорите за себя, а за меня не надо. представляешь - она ещё и за меня сказала ]:-> хорошо , что совпало :sarcastic:

Slinky
22.07.2011, 17:46
Очень хорошо.))))

Coup-De-Grace
22.07.2011, 18:02
За всех говорить тоже не самая лучшая привычка. Вы ведь не опрашивали все 6,5 млрд. населения?)))Поправочка, уже 7 млрд)

Slinky
22.07.2011, 18:28
Поправочка, уже 7 млрд)
Кошмар! Если народ продолжит плодиться как тараканы, то лет через 20 миру пипец.))

Marika
22.07.2011, 19:30
фи на вас , человечество вырождается , с этим уже даже не спорят
так что можно смело плодиться и размножаться )))))))))))

Slinky
22.07.2011, 19:44
7 млрд - это вырождается?! Ну-ну. По-моему, Земле хватит четырех. Вот когда население снизится до 2 - можно восполнить до 4.)))) А пока, я считаю, совершенно нечего рыпаться.
А даже если хомо сапиенс исчезнет как вид - природа только вздохнет свободно.

Marika
22.07.2011, 19:49
ну посмотри статистику в инете , просто это настолько всё известно , что прям не знаю....
Гейтс тоже так думает , его вообще устроит один миллиард , а я б его не в избранные (куда он себя естессна приписывает) , а в остальные . чтоб природа вздохнула

Slinky
22.07.2011, 19:53
Слушайте, Вам так нужно, чтобы наша планета была переполнена? Мне лично - нет. Тревогу можно было бы бить, если бы был миллиард, и то это как сказать. И вообще, после меня хоть потоп.

Джердж Самс
22.07.2011, 20:06
А даже если хомо сапиенс исчезнет как вид - природа только вздохнет свободно.

ты презываешь к массовым самоубийствам, тебе что жить надоело:) :) :) :)))

Slinky
22.07.2011, 20:11
Я ни к чему не призываю, кхе.))) Я лишь говорю о том, что кричать о вымирании вида как минимум глупо.

Джердж Самс
22.07.2011, 20:19
Я ни к чему не призываю, кхе.))) Я лишь говорю о том, что кричать о вымирании вида как минимум глупо.

это верно, тот кто кричит пусть начинают с себя

QCosa
22.07.2011, 21:16
человечество не вымирает , а убивает себя своей тупостью :)

L E D i
23.07.2011, 00:38
человечество не вымирает , а убивает себя своей тупостью :)
скорее всего глупостью....

Marika
23.07.2011, 08:13
итог - всё равно в результате вымирает . а слова можно подобрать разные - глупость , тупость и дальше на -сть

Dr.Hannibal Lecter
23.07.2011, 13:00
https://best-dem.ru/wp-content/uploads/2011/07/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D1%83%D0%BC%D1%80%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC.-%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D1%82.-%D0%9A.%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D0%BD..jpg

Slinky
23.07.2011, 18:14
итог - всё равно в результате вымирает
Иии? Вас это так тревожит? Вам мало 7 миллиардов? Сколько нужно - 10, 20?

Marika
23.07.2011, 18:22
угомонись , не нужно кидаться - тут кроме вас никто не кричит про вырождаемся , была сказана разговорная фраза , я могу так же спросить - вам тесно ?

Slinky
23.07.2011, 18:25
Я пока еще не кричу, было бы из-за чего.
Да, мне тесно. Особенно сильно я это ощутила, когда у меня сломалась машина и пришлось спускаться в подземку.

Брутальная Шишига
23.07.2011, 18:38
Да, мне тесно. Особенно сильно я это ощутила, когда у меня сломалась машина и пришлось спускаться в подземку.
Тогда в тундру...степи Казахстана..ну и Антарктида еще пока свободна)))

L E D i
23.07.2011, 18:40
Slinky, если вам тесно, то при чём здесь остальные?

Slinky
23.07.2011, 18:48
Тогда в тундру...степи Казахстана..ну и Антарктида еще пока свободна)))
Мерси за совет.
если вам тесно, то при чём здесь остальные?
Не при чем. Это просто к вопросу о якобы вымирании.)))))))

Coup-De-Grace
24.07.2011, 02:41
Slinky, Да Землю уже загубили, полетели лучше куда-нибудь на другую планету, осваивать новые пространства, взращивать там плесень под названием Жизнь и создвавать маленьких симпатичных биороботов =))


Чё там у тебя с машиной случилось?

Slinky
24.07.2011, 03:13
Чё там у тебя с машиной случилось?
Да хрен ее помнит, давно это было.))) Тогда еще на Земле всего 6,5 млрд топталось.)))

Coup-De-Grace
24.07.2011, 03:50
Slinky, Ааа. У меня знакомый с Москвы у нас в Приморье купил машину, говорит: не знаю даже как буду ездить на ней))

Говорит, что до работы доехать бывает нереально, только до станции метро...

Оляля
25.07.2011, 11:51
За всех говорить тоже не самая лучшая привычка. Вы ведь не опрашивали все 6,5 млрд. населения?)))

ды зачем?Я говорю за нормальных людей...Если у тебя есть чувства,то грубо говоря,срать тебе должно быть на все.Остальное-это отмазы.Одинаковые интересы,вкусы,мы оба театралы и прочая хрень.Мужчина и женщина изначально разные,причем во всем.Либо ты принимаешь его/её,либо нет.Третье-это голимый расчет

Пы.Сы. а мои привычки-это моё дело и пока на воруме нет отдельной темы в разделе "Личное" не фиг ставить ремарки на этот счет))))

Карамель
14.12.2013, 01:11
не знаю, насколько это важно, но это так здорово, когда хоть половина интересов совпадают

Ром
14.12.2013, 01:16
Cherry Lady, согласен; так прочнее альянс создающийся)