PDA

Просмотр полной версии : Лигр


QCosa
19.06.2009, 18:51
в неволе

Сава
19.06.2009, 19:14
Вот это номер! Большой кис :)

Pit Bull
19.06.2009, 20:01
Wow!

Nardara
19.06.2009, 22:04
какая киса...ммммм....на первом фото вообще красота....:)

Арвен
22.06.2009, 07:02
в 2004 г. лигр появился в Новосибирске.
У тигрицы, которая обитает только в Индии, почти нет шансов встретиться со львом, коренным жителем Африки. Все-таки между ними 10 тысяч километров...
В неволе - пожалуйста. Из-за дефицита места в передвижном зверинце маленьких тигрицу и льва поместили в одну клетку. Котята сдружились, ели из одной миски, вместе играли. И когда достигли половой зрелости... Словом, служители зоопарка недоследили. Так редчайшая маленькая лигрица появилась на свет.

Вчера ходили на неё смотреть - красавица. И что примечательно, тоже сейчас живёт в одной клетке со львом... Хотят недосмотреть ещё раз?

QCosa
22.06.2009, 10:33
Мдя... F1 и потомство.
генетика - продажная девка империализма ;)

живёт в одной клетке со львом... Хотят недосмотреть ещё раз?
думаю очень надеются недосмотреть )))

Lego
22.06.2009, 17:45
симпатишная котяра :thumbs_up:

MapTuHka
22.06.2009, 19:59
думаю очень надеются недосмотреть )))
Угу, это ж сколько на такого детёныша они для зоопарка жирафов выменяют))) или верблюдов. Слонов, вряд ли.

Красивая, да. И слово красивое, льётся - лигрица.

Арвен
23.06.2009, 07:36
Вот что о ней пишут на сайте Новосибирского зоопарка
Лигр — это необычный детеныш от африканского льва и бенгальской тигрицы, появившийся на свет в Новосибирском зоопарке летом 2004 года. Редчайший межвидовой гибрид.
Известны случаи, когда потомство давали отец-тигр и мать-львица. Один тигрон — так называют этих животных — до 1998 года жил в Индии, другой в возрасте двадцати четырех лет в 2003 году умер в Пекинском зоопарке. Достоверно известно, что ни в царской России, ни в СССР, ни в современной России никогда ни одного лигра не было. Новосибирский лигренок — первый экземпляр этого гибрида в нашей стране.
Факт рождения гибрида у представителей разных видов в данном случае объясняется просто. Из-за дефицита места в передвижном филиале Новосибирского зоопарка маленьких самца и самочку кошачьих поместили в одну клетку. Котята сдружились, ели из одной миски, вместе играли.
И вот в передвижном зверинце, который тогда остановился в Кемерово, у достигших половой зрелости животных родилась пара лигрят. Лигренок остался в Кемерово, а самочку перевезли в Новосибирск. Кормили лигрят два раза в день. За сутки малыш съедает 7 кг мяса, одного кролика, 800г молока, одно яйцо. В пищу добавляют витамины. Похожа малышка больше на мать: морда и хвост у нее тигриные. И хотя окрас шкуры, как у льва, на спине видны характерные тигриные полоски. Повадки у нее тигриные — любит купаться, бегать и играть.
Сейчас повзрослевшая лигрица живет вместе со "старичком" Симоном. После смерти своей подруги Риты он долго был безутешен, отказывался есть. Но с появлением молодой Зиты-Гиты постепенно ожил. Будем надеяться, что у этой необычной пары появится потомство.

Ещё совсем малявка
https://sibzoo.narod.ru/images/ligr.jpg

Сейчас
https://sibzoo.narod.ru/images/ligr1.jpg

добавлено через 14 минут
А вот так выглядит лигр-мальчик (честна, не знаю откуда фото)
https://www.cryptozoology.ru/modules/Album/album/12/liger.bmp

QCosa
23.06.2009, 11:53
какая хорошенькая малявка )))))

Сава
01.07.2009, 17:25
Надо же.
Дааа, а если будет потомство от этого льва и лигрицы, то как оно будет тогда зваться?) Тиглигрята ?))

Арвен
02.07.2009, 06:46
Тиглигрята
Я думаю, что так бы назвали потомство от лигрицы с тигром. А вот со львом?

MapTuHka
02.07.2009, 08:42
лигрица +лев=лигрольвёнок

QCosa
02.07.2009, 11:52
пишут , что размножаться лигрицы могут только со львами или тиграми , похоже дитёныши всё равно будут лиграми

есть ещё вот такие чудики
Тигроле́в (также тиго́н или тайгон, англ. tigon: от англ. tiger — „тигр“ и lion — „лев“) — гибрид тигра-самца и львицы-самки.