PDA

Просмотр полной версии : Идеи и предложения


Shadow's Dance
11.11.2007, 16:18
тут кое что подумалось и придумалось.

по пунктам.

1. сделать закрытым раздел - для внутреннего трепа, "чиста для своих". может, клуб телепатов сделать таким местом? ну тут хз, но короче нужен раздел для обсуждения своих проблем, недоступный окружающим.

2. по поводу картинки и дизайна. могу тряжнуть стариной и нарисовать сама, могу попросить сеструху - она на дизайнера учится, может идей каких по оформлению подкинет. короче, пока ниче не обещаем, но задумки кой какие есть. как только - сразу вынесем на всеобщее обоРЗение.

3. содержание.
надо бить форум на разделы. предлагаю так (исправляйте и критикуйте)
порядок разделов произвольный. названия тоже приблизительные.

- о жизни. политика, домашний очаг, секес, глобальные проблемы и все такое. более мелкого разделения ПОКА не нада.

- творчество. наши стихи, проза, рисунки - все подряд, чем мы занимаемся и готовы поделиться с миром.

- кино, выставки, книги, театры - культурный раздел, на который собственно претендую я. (скромная такая!)

- железячный. все - от машин до компутеров.

- игры. компутерные, карточные, настольные.

- юмор.

- флейм. все подряд.

не знаю насчет последних двух, надо ли их объединять. скорее всего, что надо.


воть.

Shadow's Dance
11.11.2007, 16:19
у резеды кстати были неплохие идеи по поводу наполнения домашнего очага. предлагаю этот раздел ей.

Хорри
11.11.2007, 16:27
сделать закрытым раздел - для внутреннего трепа, "чиста для своих". может, клуб телепатов сделать таким местом? ну тут хз, но короче нужен раздел для обсуждения своих проблем, недоступный окружающим.

Умниццо! Телепятачок ты мой! :hug:

Деление на разделы тоже вполне. Могу взять на себя железо, до появления более сведущего в этих вопросах человека, и юмор. Кстати, насчёт объединения с флеймом - хз. С одной стороны, в юморе всё равно серьёзных разговоров обычно не бывает, с другой - во флейме иногда очень даже сурьёзные разговоры возникают.

True
11.11.2007, 16:28
1. пока что рановато... Мы и так все здесь родные)) Как только появятся "секретные" темы - сделаю.

2. Будем с нетерпением ждать! Как раз тут у меня с учебой немножко разгребется за это время.

3. Если уже есть желание заполнять - сделаю прямо сейчас! :)

Shadow's Dance
11.11.2007, 16:29
делай. могу пару обзоров про фильмы кинуть сегодня-завтра

True
11.11.2007, 16:40
оке. Ща прикручу :)

True
11.11.2007, 17:28
Готово. Пока что не стал сильно дробить, посмотрим как что будет заполняться. :) Модераторов поставил)))

Twilight
11.11.2007, 17:41
Originally posted by Shadow's Dance@11.11.2007 - 15:18
- юмор.

- флейм. все подряд.

не знаю насчет последних двух, надо ли их объединять. скорее всего, что надо.

ИМО не надо :)

True
11.11.2007, 21:01
хотите такие смайлы?))) :purple_devil: :arbuz: :anim_wave:

Хорри
11.11.2007, 21:06
Омг, ни в коем случае!

ЗЫ: постараюсь на днях сочинить базовые правила для компутерного раздела.

True
11.11.2007, 21:10
все вам побрррутальнее подавай)) :vampir:

ЗЫ: офкорз! А я постараюсь приготовиться к лабору... :trudnah:

Шрайк
11.11.2007, 22:37
Присоединяюсь к тому, чтобы Резеде отвести Домашний Очаг. У нее с наполнением проблем не станет. :)

Кста, так же в разделе "О жизни" нуна ввести подраздел "Религия". Вот завтра буит Резеда - пусть займется ввереным ей разделом ;)

True
11.11.2007, 22:49
Резеде пока вообще весь "о жизни" выделил. :) А подразделы погодим делать - надо найти мод, чтобы они красиво отображались на Главной (маленькими ссылочками). Пока что пусть все в общую "жизнь" кидает, перенести будет нетрудно. :frend:

Шрайк
11.11.2007, 22:50
Ааааа, но тада - гуд! :)

Rezeda
12.11.2007, 13:49
Нателепупили... зеленки. О жизни значит говорите, ну что ж попробую.

ЗЫ :ik: Да...да...я прям внезапная вся такая. .такая непредсказуемая... всяко-разно попробую написать но рецептов из свинины кидать не буду!!!! :D

True
12.11.2007, 16:21
Rezeda, ничего, мы твоей оригинальностью побалуемся))) А то все презренных хрюшек лопаем в основном ;)

Rezeda
12.11.2007, 16:29
True во-во-во - ваша пища не кошерна!!!! Да шо ви едите!!!! :D

ЗЫ Банановые кексики любите?

True
12.11.2007, 16:50
никогда не пробовал)) Формочки найду - спеку)

Rezeda
12.11.2007, 16:52
True ооо..... :-[ на этом готовим.ру столько рецептов с фотками!!!! И всё так выглядит на фотках аппетитно!! Вообщем видимо не одна я буду бороться с соблазном - всё это приготовить! :D

True
12.11.2007, 17:21
я правда больше есть люблю... 8)

Хорри
12.11.2007, 22:25
ваша пища не кошерна!!!!

Зато как вкусно... :pya:

Mari
13.11.2007, 03:35
ПРЕДЛОЖЕНИЕ некоторых сервисов, слоганов и приветственного слова:

Приветствуем гостей нашего форума! Relax – это мир общения и отдыха от реала. Каждый из нас – «местных жителей» - вложил в форум частичку своей души. Мы хотим, что бы вы разделили с нами атмосферу уюта, непринужденности и радости, которую создавали по крупицам наши админы, модеры и коренные жители Relaxa. Отдыхать на нашем форуме можно как конструктивно (читая полезные статьи и общаясь на серьезные темы), так и «легко», релаксируя в болталке и расслабляясь в разделе юмора. Можно даже сбросить накопившееся в реале напряжение в разделе Негатив. Людей творческих ждет сокровищница мыслей и ощущений Творческого раздела. Там вы сможете выложить свои произведения, обменяться мнениями, спросить совета. Советуем заглянуть так же в галерею аватарок, мастерскую линеечек или кладовую юзербаров. Наверняка найдете что-нибудь интересное и нужное в нашей библиотеке полезных ссылок. А некоторым, быть может, радушно распахнет двери наш Клуб телепатов – союз людей близких по духу и мироощущению.
Relax достаточно демократический форум, в чем вы убедитесь, заглянув в наши ПРАВИЛА. Итак – регистрируйтесь и располагайтесь. Мы будем рады, если мир Relaxа станет вашим миром. Отдыхайте и общайтесь вместе с нами!!!

Варианты слоганов:
Мир Relaxа – Ваш мир!
Оглянитесь вокруг – мир – прекрасен!!!
Отдыхайте и общайтесь вместе в нами!!!

VALet
13.11.2007, 03:41
+1
Хорошо написала...

Хорри
13.11.2007, 08:18
Как вариант: "Релакс - общение без напрягов". :hzzz:

True
13.11.2007, 12:27
Хорошее вступительное слово, но я бы его разбил на абзацы.

Кстати, как вам "короткий вариант", который я придумал для всяких поисковиков, рейтингов итд?

Форум для настоящих друзей!!! Море увлекательных тем обо всем на свете, интересные фишки и игры, адекватная модерация, гиперактивное общение, встречи в реале... ВЛИВАЙСЯ!!!

Есть офферы по улучшению?

Mari
13.11.2007, 15:23
"Куча" увлекательных тем.... :D :D :D

(это в смысле просто ржач, а не предложение, хотя вы телепаты, наверное, и так поняли...Юлька точняк поняла сразу! Мы с ней "похоже" мыслим...)

Twilight
13.11.2007, 15:34
Цвета
Так, чтоб все браузеры поддерживали в любом случае:

Администратор - red #FF0000.
work stuff - maroon #800000
модератор - green #008000
супер - lime #00FF00
участники форума - black
бан - fuchsia #FF00FF


Как вариант:

Администратор - darkorange (#FF8C00), tomato (#FF6347), orangered (#FF4500).
work stuff - chocolate (#D2691E), sienna (#A0522D) (Я шоколадный заяц Я ласковый мерзавец Я сладкий на все сто О О О !!! :D )
модератор - green (#008000)
супер - limegreen (#32CD32)
участники форума - black
бан - firebrick (#B22222) (кирпич на вход:-) deeppink (#FF1493) (розовый бан :D )

True
13.11.2007, 15:57
"Куча" увлекательных тем....
кидаем, кидаем больше тем!!! :) Чтоб всякие боты поисковиков нас просканивали и нас находили по инету. Я пока больше по технической части занят, сам не успеваю, а заявки на индексирование уже послал.

Mari
13.11.2007, 19:58
Не реально интересные темы уже пора кидать? 0_o
Я думала у нас еще подзатянется "стадия становления". Если надо я могу ночью накидать интересных (на той же Мозайке - такая благодать - стооолько всего. Понатягаю оттуда, только переобзову по-другому). Ну, и свои идею есть. Я правда больше "отношенческие" и "псих-филос." темы люблю. Тип той же моей "Темной стороны", что я на Ластике начинала. Предлагаю открыть то же Клонирование. Действительно интересно рассуждать и думать на эту тему. Много полемичного и интересного.

В общем - если уже надо заполнять - я готова. Тока думала попозже уже "так конкретно" заниматься, дизайна же еще нет. Надо же дизайн еще сделать. А это не быстро.

Как тебе, САШ, картинка кстати, что я отправляла? Может, тему заведем, будем туда скидывать варианты оформления разные и обсуждать - как считаешь? Все вместе что-нибудь да выберем. А потом бы уже и наполняли разделы. А то разделы-разделами, а интерфейс пока скучненький.

True
13.11.2007, 20:02
Окей. Сейчас сделаю тему с дизайном, выложу картинку. :oleole:

Наполнение - ну хотя бы по 1-2 темы на раздел, чтобы было за что зацепиться глазу, если кто уже-таки к нам свалится :)

Mari
13.11.2007, 20:14
Ладно - ночером займусь - если не усну, пока детку буду укладывать (со мной такое случается перррдически).

Хорри
13.11.2007, 22:28
*пошёл открывать тему про клонирование*

:)

Шрайк
14.11.2007, 01:30
True
Чуть изменил бы концовку "Вливайся" - все же напрягает чуть, рекламой попахивает. Вот что нить вроде "Ты с нами?" - было бы думаю интереснее. :) Остальное - отлично!

Mari
Тоже сделано на 5+ Маленькая "редакторская" правка ;)
Саня прально сказал - для лучшей "усваяемости" - нужно разбить на абзацы с пробелом. Сейчас попробую сделать
-----
Приветствуем гостей нашего форума! Relax – это мир общения и отдыха от реала. Каждый из нас – «местных жителей» - вложил в форум частичку своей души. Мы хотим, что бы вы разделили с нами атмосферу уюта, непринужденности и радости, которую создавали по крупицам наши админы, модеры и коренные жители Relaxa.

Отдыхать на нашем форуме можно как конструктивно (читая полезные статьи и общаясь на серьезные темы), так и «легко», релаксируя в болталке и расслабляясь в разделе юмора. Можно даже сбросить накопившееся в реале напряжение в разделе Негатив.

Людей творческих ждет сокровищница мыслей и ощущений Творческого раздела. Там вы сможете выложить свои произведения, обменяться мнениями, спросить совета.

Советуем заглянуть так же в галерею аватарок, мастерскую линеечек или кладовую юзербаров. Наверняка найдете что-нибудь интересное и нужное в нашей библиотеке полезных ссылок.

А некоторым, быть может, радушно распахнет двери наш Клуб телепатов – союз людей близких по духу и мироощущению.

Relax достаточно демократический форум, в чем вы убедитесь, заглянув в наши ПРАВИЛА. Итак – регистрируйтесь и располагайтесь. Мы будем рады, если мир Relaxа станет вашим миром.

Отдыхайте и общайтесь вместе с нами!!!
------
Больше тут ничего не прибавить не убавить, будь я даже трижды корректор =))))

Слоганы... Сложно сказать. Что то есть, но как говориццо - не до конца закручено :) Как обьяснить - нинаю. :-[

True
14.11.2007, 15:19
Шрайк, всё принимается. Смотрится - отлично. Изменю "ВЛИВАЙСЯ" на что-то более удобоваримое. :)

Shadow's Dance
14.11.2007, 19:36
резеда, по просьбам трудящихся - рецепты из свинины кидать буду я 8)

Rezeda
15.11.2007, 10:33
Shadow's Dance и готовить тоже буш ты??? :D

Хорри
15.11.2007, 10:52
А есть буду я! :pya:

Shadow's Dance
15.11.2007, 14:19
Готовить буду тоже я. а съели мои домашние. сразу.
а потом еще ели индейку в томатно-сливочном соусе 8)))))

Хорри
15.11.2007, 17:58
В "О жизни" надо срочно делать подраздел типа "Домашние дела" и отдавать его Резеде. А то какая-то аццкая мешанина получается.

Rezeda
15.11.2007, 18:09
Хорри это у меня то аЦЦакая???? Да, я вообще белая и пушистая.... НЕ так уж там и много тем.... :ik: Думаю сейчас еще рановато, заполняемость маловатенькая. Да и более сурьездные дела есть, надо "морально" :-[ готовится к "переезду".
А там уж разбросаем - где кухня, где здоровье, а где умелые ручки :-[ (так молчать гусары.. я ничего такого не имела ввиду)... :D

Хорри
15.11.2007, 18:24
Ну, аццкая не аццкая, а я уже путаюсь. :) Тем паче что тематика по большей части бытовая, более того - я бы, сказал, что тяготеющая к женской (и это, в общем-то, вполне естественно).

Rezeda
15.11.2007, 18:29
Хорри ню.."не привередничай" :D мну дальше то писать??? Про машинки??? Про новые гаджеты?? :ik:

Хорри
15.11.2007, 18:31
Погоди-погоди. Машинки и гаджеты - это уже другая тема. :angel

Rezeda
15.11.2007, 18:34
Хорри - так есть тема "мужчина как машина" - её куды сувать??? :ik:

Хорри
15.11.2007, 18:37
Тему, мущщину или машину? :D

Ща в аську стукнусь. ;)

True
15.11.2007, 21:37
в жизнь, все в жизнь :D

Shadow's Dance
15.11.2007, 21:47
жизнь мона отдельно, домашний очаг - отдельно 8)

Хорри
15.11.2007, 22:15
жизнь мона отдельно, домашний очаг - отдельно

Тож вариант. Всё-таки базары "за жизнь" и "за быт" - это разная тематика.

ЗЫ: как нащщёт сделать раздел по взаимоотношениям полов и и назвать его "Мэ и Жо"? :D

Shadow's Dance
16.11.2007, 00:27
дык рано наверное еще...