PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Прогульщики, колемся!


Сава
24.06.2009, 20:30
А кто и почему в школе уроки прогуливал? чем занимались в это "свободное" время? :)

Яблонька_цветущая
24.06.2009, 21:33
я никогда не прогуливала :) в школе :)

Сава
24.06.2009, 21:36
Хорошооо, изменим вопрос :) Вообще чтонибудь прогуливала?))))

Шрайк
24.06.2009, 21:50
Ох блин! После восьмого класса мировозрение относительно школы было кардинально пересмотрено... Скажу таг, в 9 классе я в 3-й четверти (самой длинной) был в школе примерно на уроках примерно 3-4 недели.... Масштабы понятны? ;)
А занимались самым разным. От девочек, до тусовок на хатах однокласников... )))) Бывало что совмещали и то и другое :-[

Сава
24.06.2009, 21:57
Интересно. Я вот сбегала с английского и иногда с алгебры и биологии. А с чего ты, Леша бегал?)

Шрайк
24.06.2009, 22:01
Со ВСЕГО ))))
Смотря какое настроение было. Обычно это решалось так:
За углом спортзала мы с нашей компанией собирались, курили и выясняли, какие седня уроки и кто на что готов. После этого дружно забивали на ВСЕ и шли к тому. у кого родители были не дома. Предворительно сбив с пути истинного однокласниц... :-[
Учитывая, что до нашего появления в школе (мы после восьмилетки в другой школе перешли в десятилетку другую) они были очччень примерные, учителя были в полном офуе... :hihi:

Яблонька_цветущая
24.06.2009, 22:43
В вузе гуляла начиная с 3го курса, до этого ходила учиться в любом состоянии. Потом поняла, что есть вещи приятнее учебы)

А гуляли по разному :) Просто домой шли или по улицам протись. А было еще так:

Мы с подругой вечером и еще с 2мя мальчишками пили пиво, утром проснулись с небольшой головной болью. А надо было на практику к 8-00. Встали, пошли, чертежи взяли. Почти дошли до корпуса.. И тут я сказала: а пойдем домой, блинов мальчишкам напечем, им наверное сейчас тоже не сладко... Она сказала: а давай, мы развернулись и двинулись в обратном направлении, блины стало быть печь :)

QCosa
24.06.2009, 22:47
:haha:
компромат собираем ? ))))
прогуливала , начиная с 4 класса все уроки после физ-ры на лыжах + физику , биологию и географию
просто гуляла или шла домой к книгам , чутка постарше стали тусить компанией , обычно жарили противень семечек и смотрели видео :haha:
чего греха таить , я и работу просыпала бессовестно

Хорри
24.06.2009, 23:14
Во 2-ом, штоле, классе, попал под дурное влияние и прогулял примерно 2 недели. Потом всё вскрылось, провели душеспасительную беседу, больше не прогуливал класса эдак до 11-го. В 11-м немного позабивал, но там уже было постольку поскольку, всё равно репетиторы важнее были.

Сава
24.06.2009, 23:18
Марин, прально! Блины это вам не хухры-мухры. У меня такая же ситуация была, только до вуза мы с подружкой доехали, потоптались перед лекционным кабинетом, встретили двух таких же зеленых и поехали к нам делать лечо острое. С похмелья на остренькое тянет обычно :hihi:

компромат собираем ? ))))
а как жеж. Сами молчите, все приходится клещами :hihi:

больше не прогуливал класса эдак до 11-го
Да ты примерный?....был...:D

Shadow's Dance
24.06.2009, 23:31
а мыы в школьном хоре были. иногда вместо ( и под предлогом) репетиций - сбегали 8)))

Сава
24.06.2009, 23:34
Ты еще и поешь? (с)
А я с музлитры сбегала )))

Nardara
24.06.2009, 23:39
эм....в школе если прогуливала то обычно со всем классом,а прогуливать мы любили математику( учительница вредная была), сама же прогуливала мало,больше по причине болезни не появлялась на уроках...как-то так скушна прошли долгие годы учебы в школе. А в институте я поняла что сама себе хозяйка и со 2 курса хожу только туда где мне интересно или где что-то светит( типо автомата) :)а прогуливаем мы с подружками всегда по девчачьи....по магазинам....хы-хы:)

Coup-De-Grace
25.06.2009, 03:36
В школе гулял в 10-11 классах. Что делал ? Иногда спал, иногда зависал в компьютерных салонах, но в принципе прогуливал не очнень много.
В университете старался практически ничего не прогуливать - учиться было гораздо интереснее чем в школе...

Doomed
25.06.2009, 04:24
в школе очень часто по понедельникам болела голова

Хорри
25.06.2009, 07:52
Да ты примерный?....был...:D
Нууууу... :-[

Арвен
25.06.2009, 08:03
В школе до 11 класса прогуливали всем классом: английский (многие его не любили), физику (бездарная учительница), физ-ру (ленивые были), остальные уроки - не так систематично. Прогуливали всем скопом (даже те, кто на медали шёл). Гуляли, бесились, ездили на речку, если дело ближе к лету было. Сама иногда (где-то раз в полгода) просто устраивала себе выходной. Родители не возражали. Валялась дома :)

В 11 классе вообще всё сложно было. По некоторым причинам пришлось сменить школу. И так получилось, что подготовка по математике и английскому языку у меня была выше, чем мне могли дать местные учителя. Прогуливала эти уроки, дабы не начинать конфликтов. И не подрывать авторитет учителей. После того как я ткнула математичку при всём классе, что она неправильно исправила моё решение в контрольной, а соответственно занизила мою оценку, меня особо и не ждали на этих уроках :hihi: лишь бы не мешала. Гуляла по территории школы или занималась своими делами. Готовилась к поступлению.

В институте прогуливала только в том случае, если были какие-то дела важные и срочные. Потому как даже если автомат и не светил, то прогуливание отмечалось практически на всех предметах и потом слишком много проблем возникало на зачётах и экзаменах. Себе дороже выходило.

Яблонька_цветущая
25.06.2009, 09:52
а Женя-то у нас ботанка! 8-) :D В смысле - ура, я не самая примерная :D

True
25.06.2009, 10:58
в школе очень часто по понедельникам болела головаА порой затягивалось до вторника-среды. :D

Ну и о себе маленько:

Прогуливал класса с восьмого, а с девятого - систематически.
О моём "насморке" и любви к богословию ходили легенды. :D Где-то после 4-5 урока я решал, что пора идти гамать в Д2 и сваливал, сорвав с собой ещё пару-тройку ребят. Так же частенько договаривался с учителями нас отпустить, потому что устали итд. В свободное время играл в Д2, героев и СД. :)

Арвен
25.06.2009, 10:59
а Женя-то у нас ботанка!
Это на основании каких слов ты такие выводы сделала? Сидя на лекциях можно и плеер слушать, и кроссворды разгадывать, и в карты с соседями по парте поиграть.

Вопрос же стоял именно в посещении? Ну так - да. Я лекции "посещала"! :hihi:

True
25.06.2009, 11:01
А я в универе аудиокниги слушал. Такой вид был, вслушивающийся, внимающий! :D

VALet
25.06.2009, 14:45
Ох-ох-ох... Вспомнить прошлое даже сейчас не очень приятно...
Общеобразовательная школа требовала посещения своих Пенатов... Спортивная своих...
27 мин но электричке + 15 мин до базы... Плюс ел-ка не метро... ходила строго по расписанию... Короче добирался за 40 мин до начала тренировки...

А в результате -училки гнобили за пропуски, а директриса на соревнованиях требовала для школы 1-го места...
*трудно было ЛЬВОМ в калитке, когда на поле пасутся 10 БАРАНОВ... :(*

Правда, БАТЬКА наставил на путь истинный "Либо образование, либо спорт до 35 лет максимум, а дальше быть НИКЕМ по имени НИКАК... или..."

Electronic
29.06.2009, 14:11
Каюсь. Прогуливал.
Физкультуру. Два раза.
Домой уходил.
В сущности, учительнице было поровну, она как ставила пятёрки, так и ставила. :)

Сава
01.07.2009, 17:30
контингент у нас сознательный...но ленивый и хытрый?
:D

Petra
01.07.2009, 23:31
Прогуливала,но не стыдно почему то...это же так классно,что поделаешь если организьм требует отдых))

Shadow's Dance
02.07.2009, 14:42
Ты еще и поешь? (с)

не, чуток в школе...8)))) больше этим не увлекаюсь 8)

в тему - еще, когда я была старостой, я могла подбить весь класс "услышать от кого-то, что физры сегодня не будет", и не явиццо на нее в полном составе. Благодаря репутации ангельского создания и примерной ученицы мне такое сходило с рук. классуха в очередной раз просила нас не верить на слово таким дезам, и....все повторялось 8)))

ну не любила я физкультуру!!!! 8)))))
я всегда была слишком интеллигентна для нее 8))))))))

Koresunikobu
05.02.2010, 18:27
В школе 2 раза сбегал с урока пения. Конечно запись в дневнике не заставляла себя долго ждать, но за это дома нагоняя не было. А вот уже после армии когда работал и одновременно оооооочень сильно дружил с зеленым змием, то прогулы были и не раз. Всегда удавалось грамотно отмазываться. Поэтому даже премии ни разу за это не лишали.

Татьяна
05.02.2010, 18:42
В начальных классах просто иногда днями прогуливала, отсиживалась у бабушки , пока не вскрылось, потом пришлось ходить. :) А постарше в основном физкультуру, ну и просто иногда ко 2-3 уроку приходила, когда лень рано вставать было)))

Фиона
09.02.2010, 17:18
а мы восновном всем классом сбегали, а когда я одна - я на автобусах каталась от конечной до конечной:dura:

добавлено через 1 минуту
а вот в институте уже веселее было прогуливать...:hug:

Eywa
02.09.2010, 10:50
Прогуливать начала в старших классах. Чесно говоря не помню чем занималась в это время... Если родители уходили на работу то просто не ходила в школу, спала до упора, сидела дома, а если родители были в этот день выходные то лазила с друзьми-прогульщиками где-то по райну:) чем занимались не помню))) Вот в технаре прогулы помню без чего-нибудь алкогольного не обходились:pardon:

True
02.09.2010, 11:55
Eywa, было скучно в школе?)

Eywa
02.09.2010, 13:27
True, в старших классах, как и большинсво девочек наверное, меня уже больше интересовали мальчики нежели уроки))) Я училась всегда хорошо, успевала и там и там :) Школу закончила с шестью четверками, остальные пять:) Если бы не отвлекалась на мальчиков, то наверное закончила бы на отлично :)

Фелиция Лэндри
02.09.2010, 20:34
С 7 класса позволяла себе забить на денек-другой. Под предлогом болезни.

В институте количество прогулов зашкаливало. Не было ни одной недели, на которой хотя бы день не был прогулянным :))))))

Eywa
03.09.2010, 09:59
Кстати, "Прогульщики, колемся!" - звучит как-то...:D не находите?)))

True
03.09.2010, 10:46
Eywa, ага, к завучу марш! :D

Хорри
03.09.2010, 10:51
Каждый в меру своей испорченности, ага.

Зайка
03.09.2010, 12:44
:Lips_Sealed: Не скажу! :shame: Ни за что!!! :blush_girl:

False
09.05.2012, 16:19
А кто и почему в школе уроки прогуливал? чем занимались в это "свободное" время?
Постоянно прогуливала. Не выгнали наверно только из-за особых успехов в учёбе :haha: Да и замечаний не делали. Проще говоря, у меня постоянно было свободное посещение. :girl_crazy:

Ну я не помню, зачем прогуливала. Поспать любила... Иногда просто не хотелось, потому что там всё равно делать нечего. Я вообще зря в школе наверно училась :D Потому что была не школа, а хрень какая-то: постоянно самообразованием приходилось заниматься. Преподавательский состав неполный, биологичка вела физкультуру, химии и истории не было вообще, училка по информатике кое-как вела английский....... и так далее :D

Весомым человеком была в школе, поэтому особо не ругали за прогулы. Мне было дозволено почти всё. :jokingly:

добавлено через 2 минуты
И школу я закончила без единой четвёрки. Хотя и были пропуски. Школа была слабенькая в плане обучения, но были и строгие учителя по всем основным дисциплинам, у которых было очень тяжело получить даже четвёрку.
:) Аттестат с зелёной обложечкой ничего мне не дал, всё равно учусь на платном, стипендию не получаю, а те грамоты с олимпиад - просто бумажечки... Эх.

Snow
09.05.2012, 19:51
Ни разу не прогулял :Cool2: правда незнаю почему) наверно потому что весело на парах было, за мной сидели две девчонки с которыми общался, с одной на словах а с другой переписывался))) Соседка по парте, которая родилась в тот же день, любила в башню чем нибудь зарядить) а с переди норм типчик + отличник =-O и тоже девчонка веселая) так что наверно не было повода прогуливать.:dont_know:

Постоянно прогуливала. Да и замечаний не делали. Проще говоря, у меня постоянно было свободное посещение. :girl_crazy:

Ну я не помню, зачем прогуливала. Поспать любила... Иногда просто не хотелось, потому что там всё равно делать нечего. Я вообще зря в школе наверно училась :D Потому что была не школа, а хрень какая-то: постоянно самообразованием приходилось заниматься. Преподавательский состав неполный, биологичка вела физкультуру, химии и истории не было вообще, училка по информатике кое-как вела английский....... и так далее :D

Весомым человеком была в школе, поэтому особо не ругали за прогулы. Мне было дозволено почти всё. :jokingly:

С Уважением, бывший директор школы Валентина False.


))

False
09.05.2012, 20:04
Директор был другой у нас, не я)) мужчина, довольно строгий, но любвеобильный :jokingly:

добавлено через 35 секунд
ну в принципе у меня было звание Президент школы 8-) таскали меня по всем мероприятиям, школу нашу представляла :D

Yggdrasil
08.06.2013, 19:33
В 11 классе прогуливала только так.
Иногда сидела в кафе, иногда с кем-нибудь гуляла, иногда ездила в гости к любимому, часто просто во время первой пары сладко спала.

Мотылек
08.06.2013, 20:24
я не прогуливала уроки

кошмарт
08.06.2013, 20:55
Прогуливал естественно.А еще чаще меня просто выгоняли из класса,что бы не подсказывал.:-[

Incognito
08.06.2013, 21:43
Хронический лентяй,даже заграницей умудрялся брать больничный.

Snegurochka
08.06.2013, 21:53
я не прогуливала

Sigita
08.06.2013, 23:49
И сама не шла, и способности организатора были - весело убежать всем класом :D

Yggdrasil
10.06.2013, 15:56
и способности организатора были - весело убежать всем класом
Крууууто С:
У меня даже 2-3 человек подбить прогулять не получалось обычно.(

Баклан
03.09.2013, 21:58
А кто и почему в школе уроки прогуливал? чем занимались в это "свободное" время? :)

Атомно прогуливал, вообще не любил учиться. А в "свободное" время внедрял вин день, и нюхал клей....:Smoke:

Иоанн
03.09.2013, 22:01
Прогуливал систематически, два дня в неделю как минимум и ещё не факт что в остальные до конца сижу. Теперь мучаюсь - в математике, геометрии, химии дуб-дубом.

Allegra
03.09.2013, 22:03
А кто и почему в школе уроки прогуливал?
Не прогуливала уроки в школе - в отличие от пар в университете. Причиной обычно было сильное желание спать):)

Noob
03.09.2013, 22:58
Учился в школе хорошо, не с кем не общался, учителя нормально относились, и видимо знали как мне херово было. Поэтому прогуливал, очень часто, и никто почти никогда ничего не говорил. В основном, последние три два урока, сокращая время учебы, на такой промежуток времени, становилось охренено.

Dey
04.09.2013, 10:36
В школе не прогуливала вообще, наоборот, сидя на больничном приходила на какую-нибудь "важную" контрольную.
А вот в универе ходила только на те предметы, которые нравились.

Тиана
04.09.2013, 11:06
в школе иногда бывало:D. Как-то загибали с подругой - бегали ко мне сериал смотреть "Джейн Эйр", чаще физ-ру - когда на лыжах в парк надо было тащится.
в медицинском - не загибала пары, если только пару раз и то по уважительной причине.
в ветаринарном - были у меня по привелегии:D - свободное посещение (ввиду особой грамотности. некоторые преподаватели со мной консультировались по схемам лечения собак. Я у них училась и параллельно кинологию вела). Но я старалась не прогуливать. Лишь загибала те предметы - где ничего нового я не узнала бы. Но все равно все пропущенные занятия - темы сдавала.
в торгово-экономическом - училась заочно. так что смысла не было гулять. Я там училась когда в декрете по уходу за ребенком сидела. Так что посещения - это был повод смыться из дома и немного отдохнуть:P

Ночной Гость
04.09.2013, 11:09
Прогуливал крайне редко, пару раз только было. Это мы всем классом так в кино ходили ))

Да и опасно это было в те времена, КГБ-шники по кинотеатрам ходили, всех подряд хватали. Взрослый человек должен был обьяснить, почему он в кино а не на работе. Если командировочный, то должен был показать командировочное удостоверение. К детям менты могли на улице примахаться, почему не в школе, за ухо и обратно. Так что не сильно-то и нагуляешься.

doca
04.09.2013, 11:36
И прогуливала и уроки срывала и народ подбивала - всем классом уходили. Причем, все шли гулять - а я работать - вечерами подрабатывала 9-10 класс.
Институт тоже прогуливала - из-за ребенка. на 5-6 курсе почти ни на одной лекции не была. Но училась в школе на отлично, закончила с медалью, а институт без троек.

Тиана
04.09.2013, 14:51
Но училась в школе на отлично, закончила с медалью, а институт без троек.
да, прогуливать тоже с умом надо:D молодец!

Sesmi
05.09.2013, 14:09
А я тоже никогда не прогуливала) школу.
Я работу вот...иногда....прогуливаю)

Баклан
05.09.2013, 16:26
А я тоже никогда не прогуливала) школу.
Я работу вот...иногда....прогуливаю)

Вот все кто в школе хорошо учился становятся двоичниками потом, и наоборот...

Ром
26.10.2013, 00:22
В школе я не прогуливал, поскольку все время сидел на месте, пока жопа не затечет, и делал вид, что учу матчасть. Зато чуть позже оторвался, но уже в колледже, когда на бухгалтера учился. Тупо играли в футбол пустой бутылкой, распивали водку как на территории училища, так и вне его, за палаткой "У Ирины". До этого периода еще лестех был, но там не помню, чтобы прогуливал; а вот дурью маялся с одной девчонкой - это было.

Джесси
01.11.2013, 13:41
Ребят, да какая разница - прогуливали или нет? И что??? :love:

Ром
01.11.2013, 13:45
Джесси, ну просто автор заинтересовался нашим прошлым вот такого вот склада)

Джесси
01.11.2013, 14:02
Даже не знаю, что сказать............:zlaja_rzhaka:

Ром
01.11.2013, 14:02
Джесси, ) да неужели ;-)

Джесси
01.11.2013, 14:11
Ой, опять мне нечего сказать..........::love:

Ночной Гость
01.11.2013, 22:34
Ребят, да какая разница - прогуливали или нет? И что???
Ну дак интересно ведь ))

Noob
02.11.2013, 00:10
Джесси, все родителям расскажем :)

Ночной Гость
02.11.2013, 00:12
Джесси, все родителям расскажем
Ябеда-карябеда, кусок шеколадина ))

P.S. Это мы так в детстве говорили ))

Loggin_t
24.11.2021, 18:16
топ 2009 года...
кто бы мог подумать, тогда, насчёт - колоться. -)

Жена физрука
29.03.2022, 15:12
Прогуливала, помню)
Прогуляла подряд две недели, торчала у подруги дома, она меня немного старше была.
Когда маман мой прошарил, что я прогуливаю, то отправила меня в школу в школьной форме. Да! Тогда ее уже не носили, отменили. Отвела сама, за руку, чтоб я не свалила.
Вот это был мне урок!

Селена
29.03.2022, 15:39
Иногда бывало… :D Сбегали с подругой или к ней домой, или ко мне домой… Играли во что-нибудь, или просто болтали… :)

Жена физрука
29.03.2022, 18:39
Иногда бывало… :D Сбегали с подругой или к ней домой, или ко мне домой… Играли во что-нибудь, или просто болтали… :)

В каком классе?
У меня старший ни разу не прогулял ни одного урока)
Мне даже странно

Селена
29.03.2022, 18:42
В каком классе?
У меня старший ни разу не прогулял ни одного урока)
Мне даже странно
Да в каждом классе по одному-два прогула за год делали… :D В основном физкультуру конечно, где было не очень строго… :)

Жена физрука
29.03.2022, 18:43
Да в каждом классе по одному-два прогула за год делали… :D В основном физкультуру конечно, где было не очень строго… :)

Физру наверно все девчонки прогуливали хоть разок)

Селена
29.03.2022, 18:45
Физру наверно все девчонки прогуливали хоть разок)
У нас ещё и коллективные побеги с урока иногда были всем классом, чтобы никого отдельно не ругали… :D

Жена физрука
29.03.2022, 18:50
У нас ещё и коллективные побеги с урока иногда были всем классом, чтобы никого отдельно не ругали… :D

Точно!!!!) у нас тоже!
Я и забыла совсем)
Оставались все равно несколько человек, все не уходили
Парочка зубрил всегда стучала не всех

Селена
29.03.2022, 18:52
Точно!!!!) у нас тоже!
Я и забыла совсем)
Оставались все равно несколько человек, все не уходили
Парочка зубрил всегда стучала не всех
Ага! Так и было… :D

Gurd
29.03.2022, 19:25
Прогульщики, колемся!

Чего там, было. Я тоже живой человек. В первом классе один день — сразу влетело, сразу завязала.

В старших классах прогуливала ненавистную физру и нелюбимое УПК. УПК проходило далеко от школы, поэтому прогуляла УПК почти целый год, а до родителей и до школы информация не доходила. Летом практику от УПК на швейном комбинате честно отработала. Может, поэтому прогулы УПК учебного года в конечном счёте замяли и это ни на что в аттестате не повлияло. Хотя вопрос стоял, конечно, рассматривался. По физре вопрос утрясать с физруком, чтобы не отразилось на аттестате, ходила моя классная руководительница, она же учительница математики. Обошлось, уговорила, не отразилось.

Сейчас жалею, что прогуливала: нечестно как-то получилось. Сейчас бы не прогуливала. Хоть и так же не любила бы и физру, и УПК. Противные они. С миной отвращения отходила бы эту гадость. Это был мой долг, тогда я этого не понимала.