PDA

Просмотр полной версии : Продукты, которые мы недооцениваем


Страницы : [1] 2

QCosa
29.06.2009, 19:53
Хлеб, масло, молоко, яйца... Типичный продуктовый набор среднестатистического россиянина. Однако учёные советуют разбавить его несколькими особыми продуктами - очень полезными, но почему-то непопулярными среди населения. Вот 7 таких продуктов - доступных, простых в употреблении и богатых питательными веществами.
Вишня. Многие из нас предпочитают этим кисловатым плодам более сладкую и крупную черешню. А зря. В вишнях - целая сокровищница антиоксидантов (помогают бороться со старением и возрастными болезнями) и противовоспалительных веществ.
Киви. Есть этот фрукт не очень удобно - это правда. Тонкая волосистая кожица тяжело снимается, а мякоть настолько сочная, что сами не заметите, как испачкаетесь. Но то, что скрыто внутри, стоит таких трудов. В одном киви содержится примерно 115% минимальной суточной дозы витамина С и всего 45 килокалорий!
Лосось. Рыбий жир - лучший источник омега-3 кислот, поддерживающих здоровье сердца и нормальную работу мозга. Эти же вещества, как предполагают врачи, способны бороться с воспалительными процессами и даже улучшать настроение. И хотя жирная рыба - такая как лосось и сёмга - не самое дешёвое удовольствие, позволить себе небольшие порции 2-3 раза в неделю вполне можно. Пары бутербродов или суши (для любителей японской кухни) будет достаточно.
Семена льна. Самые народно-любимые семечки у россиян - подсолнечные. Но, к сожаленью, самыми полезными их не назовёшь. Не то что льняные - кроме кислот омега-3 в них содержатся вещества группы лигнанов, защищающие организм от рака, и пищевые волокна, улучшающие пищеварение. Продаются семена очищенными, так что ни мусора, ни царапин на зубах не будет. Купить их можно в любой аптеке за 30-40 рублей за пачку. Правда, вкус может показаться довольно специфическим, так что не пытайтесь есть их горстями. Да это и не надо. Добавляйте семена в салаты или каши, и получите нужную вам дозу полезных веществ.
Молочная сыворотка. Пусть название вас не пугает, это всего лишь побочный продукт приготовления сыра и творога. Зато какой полезный! Во-первых, в сыворотке много белка - с одной стороны, очень питательного, с другой, не приводящего к лишнему весу. По своей структуре этот белок больше похож на женское молоко, чем на коровье, поэтому легче усваивается, причём даже детским организмом (сыворотку часто используют при изготовлении детского питания). Наконец, потребление сыворотки стимулирует иммунную систему. Найти её можно в аптеках или гипермаркетах (ищите стойки с БАДами) а употреблять, добавляя в молочные каши или коктейли.
Капуста. Обычная белокочанная капуста - традиционный компонент многих русских блюд. И не случайно: выращивать её относительно просто, урожай большой, пользы - просто уйма. В капусте содержатся противораковые компоненты индол и сульфорафан, кальций (укрепляет кости), железо (необходимо для нормальной работы организма), витамины A, C и К, а также вещества, укрепляющие здоровье глаз. Кроме всего прочего, капуста очень низкокалорийна, сытна и богата пищевыми волокнами.
Кокос. Этот продукт незаслуженно считают слишком жирным. Отчасти это правда - в кокосе, как и в любом орехе, достаточно много жиров. Но жиры это особенные. Организм не складирует их в качестве неприкосновенного запаса, а использует для получения энергии в первую очередь. Что касается собственно пользы кокоса, в нём минеральные соли, те же железо и кальций, а также жирные кислоты, подавляющие действия патогенов.




Источник (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.aif.ru%2F)

Nardara
29.06.2009, 20:06
Киви. Есть этот фрукт не очень удобно - это правда. Тонкая волосистая кожица тяжело снимается, а мякоть настолько сочная, что сами не заметите, как испачкаетесь. Но то, что скрыто внутри, стоит таких трудов. В одном киви содержится примерно 115% минимальной суточной дозы витамина С и всего 45 килокалорий!
ем почти каждый день на завтрак:)

QCosa
29.06.2009, 20:24
а с чем если не секрет ?

Nardara
29.06.2009, 23:32
QCosa, секрет..нет секрета,чем завтракаешь с тем и ешь киви:) у каждого свои задвиги так вот я ем на завтрак киви, а перед ужином половинку грейпфрута:) (но не каждый день)

Цитрамон
29.06.2009, 23:56
От капусты... у девушек грудь растёт.:oleole: (Народная примета).


Да ладно, буду теперь девушек усиленно угощать капустой во всех видах, эксперименты проводить. Вот тока думаю, у меня ничего не вырастет:thinking: если придётся разделять трапезу с прекрасной половиной человечества.

Siriona
30.06.2009, 10:49
Есть этот фрукт не очень удобно - это правда.
Нормально )). Можно ложкой, как яйца всмятку :)).

MapTuHka
30.06.2009, 16:45
учёные советуют разбавить его несколькими особыми продуктами - очень полезными, но почему-то непопулярными среди населения
Киви и лосось среди меня очень даже популярны, но вот как-то ... Мб для повышения популярности среди населения и цена должна быть соответствующей?))) Тогда бы и покупалось лучше)))


От капусты... у девушек грудь растёт.
Брешут :am: ))))))))))

QCosa
30.06.2009, 17:39
я кстати не обратила внимания , но ведь лосось не самая жирная рыба , если цель получить побольше омега кислот , то сёмга и форель побогаче будут

Siriona
30.06.2009, 17:41
Сообщение от Беркут
От капусты... у девушек грудь растёт.
Брешут ))))))))))
Ну если ее использовать вместо поролона для подкладки, почему бы и нет :).

QCosa
30.06.2009, 17:50
по кочану в авоськи и на грудь :D

Беркут
30.06.2009, 19:43
Вот тока думаю, у меня ничего не вырастет:thinking: если придётся разделять трапезу с прекрасной половиной человечества.А тебе... на кой ляд большие сиськи сдались!? :shock:

Брешут :am: )))))))))) Думаешь?.. Ну... за что купил, за то и продаю... :pardon2:

MapTuHka
30.06.2009, 22:09
Думаешь?.. Ну... за что купил, за то и продаю...
Это не я думаю, а медики)))

Lena
23.10.2010, 20:39
бананы...их в Бразилии от кашля едят,а ещё если съедать по одному натощак,то лучшее средство для укрепления нервной системы...ну это на любителя...у кого-то на них аллергия и прочее.

Dr.Hannibal Lecter
24.03.2011, 15:40
Lena, - бананы руле !

L E D i
24.03.2011, 19:53
От капусты... у девушек грудь растёт.:oleole: (Народная примета).

Такой большой, а в сказки веришь)))))
а вообще капуста действительно полезная...любого вида...особенно люблю брокколли и пекинскую...

Dr.Hannibal Lecter
26.03.2011, 13:26
Всё если увижу какуенибуть девку у каторой сиси маленкие буду говорить , кушай копусту будут сиси большие :D!

L E D i
26.03.2011, 14:43
А ещё говорили по телеку, что очень полезно есть ПАМЕЛО....
только у нас это памело производства из Китая...странно..что там тоже тепло как в Африке???

добавлено через 1 минуту
KRIPKE, не дури девкам головы)))))
в капусте только витамины, но никак не "гормон бюста"
))))))))))))))))))

Dr.Hannibal Lecter
26.03.2011, 14:59
ЕВГЕША, - оки , не ну одной скажу , есть у меня одна такая в памяти заволялось у меня !

vanya
01.07.2011, 22:18
Мед и орехи....

Джердж Самс
02.07.2011, 05:46
Брешут :am: ))))))))))

можно 2 вопроса, чисто для статистики :)
какого размера у тебя грудь?
с какой периодичностью ешь капусту?

L E D i
02.07.2011, 14:50
Джердж Самс, лично я ем капусту периодичностью раз в месяц, а то и в 2...но имею 4ку....и ваша капуста побоку...просто кому то уж надо было спустить ту капусту....

Well
02.07.2011, 19:35
но имею 4ку
ЕВГЕША, ты меня совсем добить хошь? я ж продолжаю умирать от зависти....
а если без шуточек то оч.много раз слышала эту истину, что от капусты они растут... простите мою бландинистость, но поясните правда ето иль нет?

Джердж Самс
03.07.2011, 00:24
Джердж Самс, лично я ем капусту периодичностью раз в месяц, а то и в 2...но имею 4ку.....

всё правильно, а если бы не ела имела бы меньше

L E D i
03.07.2011, 01:18
Джердж Самс, я лет до 25 вообще я её вообще не ела..и имела 3..и что? опять дело в капусте....


Well, фигнЯ всё это поверь..если бы это действовало, то все ходили бы с 4-5 размером)))))))))))))))

Джердж Самс
03.07.2011, 01:52
Джердж Самс, я лет до 25 вообще я её вообще не ела..и имела 3..и что? опять дело в капусте....
однако тенденция на лицо :)
спасибо за развернутый ответ

L E D i
03.07.2011, 01:58
Джердж Самс, тенденция в чём??? )))))))))))))))))))))))

Джердж Самс
03.07.2011, 05:14
ЕВГЕША, то что капуста очень, очень полезный продукт :) :) :)

L E D i
03.07.2011, 16:00
Джердж Самс, :siske:

AnnaKrav4enko
17.08.2011, 10:52
ем почти каждый день на завтрак:)

Я тоже люблю киви, кстати кушаю со шкуркой, слышала, что она очень полезна и в ней много витаминов.

L E D i
17.08.2011, 14:06
Я тоже люблю киви
я тоже, но мну нельзя....у меня аллергия на него.....начинают горло и ушки чесаться....

Партизанос
18.08.2011, 01:03
Капусту обсмеяли а зря;
1. Капустный сок или рассол лучший похмелятор
2. Свежая капуста -лучшее средство от изжоги
3. При запорах-тоже помогает
4. Практически не содержит каллорий-хочешь ешь сколько хочешь и похудеешь

L E D i
18.08.2011, 16:59
евген33, её не обсмеяли...просто сложилось ошибочное мнение, что она увиличивает размер бюста)))))
а так полностью согласна....безусловно полезная...и из неё можно приготовить много различных блюд)))))

Ariadna
30.08.2011, 14:58
Печенку не все едят, хотя она очень полезная. Но невкусная...

Партизанос
30.08.2011, 15:16
Печенку не все едят, хотя она очень полезная. Но невкусная... это как приготовить ее, при некоторых заболеваниях без нее вообще никак

L E D i
30.08.2011, 22:20
Печенку не все едят, хотя она очень полезная. Но невкусная... почему...я вот люблю её в сливочном соусе с овощами...просто её много не съешь...эт да....

Оляля
01.09.2011, 15:51
а я всё люблю....я больное?

MirroR
02.09.2011, 09:12
Оляля, наоборот - здоровое)))))))) Здоровый аппетит - признак верный))))))))))

Жизель
02.09.2011, 11:30
От капусты... у девушек грудь растёт.:oleole: (Народная примета).

Неправда это, у меня размер - 2, люблю капусту, от этой любви, к сожалению, грудь не увеличилась. ))))

MirroR
02.09.2011, 12:23
А может не ту капусту едим? Их ведь много - брюссельская, кольраби, брокколи, цветная и прочая бело- и краснокочанная. От какой грудь-то растет? М?

Жизель
02.09.2011, 12:26
А может не ту капусту едим? Их ведь много - брюссельская, кольраби, брокколи, цветная и прочая бело- и краснокочанная. От какой грудь-то растет? М?

думаю, чернобльская капуста ))

MirroR
02.09.2011, 12:33
или морская с Фукусимы ))))))

Жизель
02.09.2011, 13:05
или морская с Фукусимы ))))))

есть вероятность, что вырастит третья грудь )))) лучше не рисковать )))

MirroR
02.09.2011, 15:24
И не только грудь))))))))))))))

Солнце
05.09.2011, 12:17
возможно не совсем в тему, но не соглашусь что киви не удобно есть. сама этот фрукт ем часто и не испытываю неудобств с ним.
киви мою и никак не очищая от кожуры режу на 2 половинки (режу поперёк, т.е. не затрагивая твёрдые края) и легко чайной ложкой выскребаю мякоть. очень быстро и удобно получается)

MirroR
05.09.2011, 12:25
А я -то бестолочь выкусываю серединки)))))

Солнце
05.09.2011, 12:52
Печенку не все едят, хотя она очень полезная. Но невкусная...

лично я считаю что полезность печени это стереотип, который пора ломать. опять же ИМХО, но я не употребляю печень, т.к. она и не вкусная и полезность её у меня под большим сомнением.

печень же вбирает всё самое-самое из организма, НО если в хорошей экологической обстановке "самое-самое" - это полезные вещества, то в плохой экологической обстановке "самое-самое" - это не только хорошее, но и то вредное что организм получает с кормом, воздухом, водой.

L E D i
06.09.2011, 00:05
лично я считаю что полезность печени это стереотип, который пора ломать
Ты что даже сама дохтур Малышева рекомендует печень....ай-ай-ай))))))))))))))))

Оляля
06.09.2011, 12:08
лично я считаю что полезность печени это стереотип, который пора ломать. опять же ИМХО, но я не употребляю печень, т.к. она и не вкусная и полезность её у меня под большим сомнением.

ты не права)))Все субпродукты очень полезны.А насчет не вкусности-это уже личные предпочтения.Для меня еда невкусной не бывает)))Непривычной да,но невкусной никогда))))

MirroR
06.09.2011, 12:12
Где ж нам еще В12 то брать, как не из печени)))))))) это я одну старенькую докторшу цитирую)) она мне втирала про пользу печенки.

добавлено через 1 минуту
Домашний паштет - это такое - такое, мммм)))))))))))))))))))))

Оляля
06.09.2011, 12:19
ну не только В12)))Там гепарин,фосфор, лецитины, витамины группы А,В,Д

Шрайк
06.09.2011, 14:18
Для меня еда невкусной не бывает)))Непривычной да,но невкусной никогда))))
В Тайланд! С'очно!!! И на местную кухню, неп'еменно! )))

Оляля
06.09.2011, 14:18
В Тайланд! С'очно!!! И на местную кухню, неп'еменно! )))

говорят-это очень остро)))

Солнце
06.09.2011, 14:19
ты не права)))Все субпродукты очень полезны.А насчет не вкусности-это уже личные предпочтения.
не вижу в вашем сообщении опровержения моей правоты кроме вашего собственного мнения. у вас своё мнение, у меня своё.
я же не запрещаю вам есть печень.


Вы только задумайтесь, что современными продуктами легко даже человеку испортить себе любой орган, т.е. качество наших продуктов оставляет желать лучшего (или вы и с этим будете спорить!?). или вы думаете, к примеру, коров кормят лучше чем людей? их кормят непонятными кормами лишь бы они быстрей выросли и их можно было забить, разделать и продать получив выгоду.
откуда взяться скажем витаминам в печени, если в рацион животных не будут входить эти самые витамины? Несбалансированность питания, а так же усиленное кормление ведёт за собой сбой работы любого органа, включая печень.


Ты что даже сама дохтур Малышева рекомендует печень....ай-ай-ай))))))))))))))))
тоже мне авторитет))))) не раз смотрела передачи с ней.. думала что полезное подцеплю... так в этих передачах говорится такая ерунда! темы полностью не раскрываются, конкретных советов не даётся - одни общие, дежурные фразы которые и без доХторов понятны.


Многие доктора кстати которые советуют есть печень находятся в возрасте, что говорит о том, что "школа" у них была советская, вот они выучили "печень - это полезно" и давай всем советовать без разбора. а задуматься о возможных изменениях никак?

вон к примеру, ела как-то литовскую колбасу, так невооруженным глазом видно, что в ней есть мясо! а в нашей, российской? хрящи, да непонятно что... в России уже далеко не всё как в советском союзе. многие стереотипы пора ломать. только думать головой дано не всем, как я понимаю...

Оляля
06.09.2011, 14:35
Солнце, а ты вегетарианец?

Солнце
06.09.2011, 14:40
Оляля, нет

Оляля
06.09.2011, 14:41
хорошо,а что из мяса ты считаешь полезным?

Солнце
06.09.2011, 15:58
полезным!? у нас же даже куски мяса на прилавках начиняют соей!
так что я бы вопрос ставила не "что полезнее", а "что менее вредно".
конкретно про печень я высказала чисто своё мнение, а про мясо это очень абстрактный вопрос вы задали.

Оляля
06.09.2011, 16:32
Солнце, давайте конкретнее)))Если ты вегетарианец,тогда я могу тебя понять.Если нет,то я в тупике.

True
06.09.2011, 16:37
А я не могу есть печень, аллергия или что... Тошнит от запаха и ненавижу вкус((

Оляля
06.09.2011, 16:39
А я не могу есть печень, аллергия или что... Тошнит от запаха и ненавижу вкус((

ну это же не значит,что она не вкусна для других и не полезна,потому что неизвестно чем кого кормят и прочее тра-та-та?

True
06.09.2011, 16:52
Оляля, конечно не значит! Это я так, флужу... :angel:

Оляля
06.09.2011, 17:10
Оляля, конечно не значит! Это я так, флужу... :angel:

:appl:

Солнце
06.09.2011, 17:24
Солнце, давайте конкретнее))) Если ты вегетарианец,тогда я могу тебя понять.Если нет,то я в тупике
про что конкретнее? про мясо? тогда вопрос задавайте конкретнее, а не абстрактно про всё мясо.
если я была бы вегитарианцем, то я не думала б о вреде/пользе мясных продуктов.

знаете у меня есть знакомые, которые задумываются о том что они едят только после того, как у них возникают различные проблемы со здоровьем. вот тоже люди не думают, а потом уже поздно...

Оляля
06.09.2011, 17:27
знаете у меня есть знакомые, которые задумываются о том что они едят только после того, как у них возникают различные проблемы со здоровьем. вот тоже люди не думают, а потом уже поздно...

у моих такого не возникает...мы здоровые и здорово едим здоровую пищу)))Например мясо,причем всё)))

добавлено через 42 секунды
если я была бы вегитарианцем, то я не думала б о вреде/пользе мясных продуктов.

а зачем ты думаешь о том,что является пользой?

Солнце
06.09.2011, 17:27
так я не против мяса, и сама его ем. я про печень говорила, если вы забыли

Оляля
06.09.2011, 17:29
так я не против мяса, и сама его ем. я про печень говорила, если вы забыли

я помню))))Я не понимаю с чего именно субпродукты в немилость попали?Это предвзятое отношение-фильтр,загрязнение и прочее

Солнце
06.09.2011, 17:30
а зачем ты думаешь о том,что является пользой?

затем что бы выбирать более полезные продукты

Оляля
06.09.2011, 17:31
затем что бы выбирать более полезные продукты

всё...тпррруу...Это неконструктивный разговор

Солнце
06.09.2011, 17:41
я же всё уже написала о том что думаю на счёт конкретно печени. не вижу смысла повторять.

добавлено через 3 минуты
всё...тпррруу...Это неконструктивный разговор
какой вопрос был задан, такой и ответ.

добавлено через 5 минут
"это не вредно потому что это полезно, а полезное не может быть вредно!" - принцип, людей которые даже задуматься не могут что вреда бывает больше чем пользы.

Партизанос
06.09.2011, 18:14
Солнце, а еще почки, пирожки с кишочками и требухой, рубец-ВОТ ГДЕ НАСТОЯЩАЯ ВКУСНЯТИНА

Солнце
06.09.2011, 18:27
собачки кстати такое обожают)

Брутальная Шишига
06.09.2011, 18:40
собачки кстати такое обожают)Не поверите, люди тоже!! Я так обожаю печеночный торт))))

QCosa
06.09.2011, 21:05
почки,
они же пахнут :-!

Брутальная Шишига
06.09.2011, 21:10
они же пахнутНе не..если в молоке их или в слабом растворе уксуса вымочить..с луком и сметаной - это шедевра!)))

QCosa
06.09.2011, 21:28
наверное надо оооочень долго вымачивать , мой собачий нюх , после 3 часов вымачивания в молоке , испортил таки аппетит %)

Брутальная Шишига
06.09.2011, 21:30
наверное надо оооочень долго вымачивать , мой собачий нюх , после 3 часов вымачивания в молоке , испортил таки аппетитНе..ну зачем сидеть три часа и нюхать почки?))))Положила..убрала куды-нить..и пусть мокнут)))) В уксусе даже лучче чем в молоке)))

QCosa
06.09.2011, 21:33
ехидна )
я их не нюхала 3 часа ) они при готовке всё ещё попахивали ))))

кстати , после уксуса не становятся жёсткими ? бродят слухи , что от уксуса мясо твердеет

вот печёночка с луком и сметанкой ....мммм

Партизанос
06.09.2011, 21:58
если серьезно, почки я тоже не очень, после двух лет потребления их в одном учебном заведении в поссоветское время, а вот пирожки с кишочками как делает родная тетка, это ум отьешь...

L E D i
06.09.2011, 23:50
Я так обожаю печеночный торт))))
оооо..дааа..это нямняшка..тащусь от него)))


вот печёночка с луком и сметанкой ....мммм
моё любимое))))))))))))

разыграли аппетит мну на ночь глядя)))))))

Солнце
07.09.2011, 14:50
бродят слухи , что от уксуса мясо твердеет

на счёт почек не знаю, но шашлычок маринованный уксусом у меня жестким не получается

Оляля
07.09.2011, 15:57
шашлычок маринованный уксусом

а как же полезность?;)

Солнце
07.09.2011, 16:17
а как же полезность?;)
ну я ж не из печёнки его делаю)))

Оляля
07.09.2011, 16:18
уксус-не полезно

Солнце
07.09.2011, 16:20
не нравится уксус маринуй лимоном. еще вкуснее будет

Оляля
07.09.2011, 16:21
так я не про себя)))

Солнце
07.09.2011, 16:27
так я не живой уксус пью)))
кстати в чём вред-то? по мне печень вредней той крохотной грамульки уксуса что иногда использую для маринада.

Оляля
07.09.2011, 16:29
кстати в чём вред-то?

а зачем эта ненатуральная кислота?

Солнце
07.09.2011, 16:33
вопросом на вопрос... интересный способ ухода от ответа)))
говорю ж - свежевыжитый сок лимона отличная альтернатива!
по сути получается тот же уксус, только натуральный 100%.
а вы можете продолжать использовать ненатуральные кислоты))

Оляля
07.09.2011, 16:48
шашлычок маринованный уксусом у меня жестким не получается

уксус-не полезно

кстати в чём вред-то?

а зачем эта ненатуральная кислота?

а вы можете продолжать использовать ненатуральные кислоты))

и такой диалог у нас второй день....у меня уже разум бьётся в истерике))))

Солнце
07.09.2011, 17:01
ахаха
да, непонимание царит второй день)
вчера вы абстрактно спрашивали что полезнее, сегодня перешли на конкретику и я конкретно говорю что одно полезнее другого, а вы продолжаете ничего не понимать)))

Оляля
07.09.2011, 17:05
вчера вы абстрактно спрашивали что полезнее

какая же абстракция,если я подробно написала почему печень полезна.......


ну не только В12)))Там гепарин,фосфор, лецитины, витамины группы А,В,Д

вот например))

Солнце
07.09.2011, 17:13
какая же абстракция,если я подробно написала почему печень полезна.......
говорю "спрашивала", а не "отвечала".
про мясо вы там что-то невнятное спрашивали

добавлено через 21 секунду
а эти перечисленные вещества есть и в других продуктах

Оляля
07.09.2011, 17:17
снова тпрру

Солнце
07.09.2011, 17:35
ага притормози, осмысли. а завтра видимо продолжишь придираться...

Оляля
07.09.2011, 17:45
ага притормози, осмысли. а завтра видимо продолжишь придираться...

я попрошу мне не хамить,повода я не давала

Солнце
07.09.2011, 17:51
это не хамство, а констатация факта.
а на счёт повода - с вашей стороны было очень некрасиво первым же постом, обращенным ко мне (#49 (https://realax.ru/showpost.php?p=185053&postcount=49))
ТЫкать и указывать на мою неправоту, которую вы не обосновали.
так что следите за собой в первую очередь.

Оляля
07.09.2011, 17:55
Солнце, ВЫ может по теме поговорите?А то мне неинтересно....

Солнце
07.09.2011, 17:59
следите за собой. сами давно от темы отклонились

Оляля
07.09.2011, 18:01
следите за собой. сами давно от темы отклонились

разговор из разряда "сам дурак" мне неинтересен-говорите по теме раздела

Брутальная Шишига
07.09.2011, 18:04
А, давайте о морепродуктах?)))))) Морской траве и прочих гадах?))))

Оляля
07.09.2011, 18:06
А, давайте о морепродуктах?)))))) Морской траве и прочих гадах?))))

я не могу...я слежу за собой:D

Брутальная Шишига
07.09.2011, 18:07
я не могу...я слежу за собойа, надо)) говори быстро...что ты предпочитаешь?? моллюсков или жаб?)))))

Оляля
07.09.2011, 18:07
а, надо)) говори быстро...что ты предпочитаешь?? моллюсков или жаб?)))))

и то и другое))))

Брутальная Шишига
07.09.2011, 18:08
и то и другое))))с уксусом?)))))

Оляля
07.09.2011, 18:11
с уксусом?)))))

:D:D:Dнет, уксусом я пользусь только при чистке золотых украшений)))

Брутальная Шишига
07.09.2011, 18:12
нет, уксусом я пользусь только при чистке золотых украшений)))и правильно...пусть блястит)))))

Оляля
07.09.2011, 18:13
и правильно...пусть блястит)))))

мучимся и давим,давим,давимся натурпродуктом

Брутальная Шишига
07.09.2011, 18:14
мучимся и давим,давим,давимся натурпродуктомЭто ты из себя натурпродукт давишь?))))

Оляля
07.09.2011, 18:15
Это ты из себя натурпродукт давишь?))))

а чо?Я за культуру питания червяков:appl:

Брутальная Шишига
07.09.2011, 18:16
а чо?Я за культуру питания червякова в ЮАР это прям цимус а не писча))))

Оляля
07.09.2011, 18:18
а в ЮАР это прям цимус а не писча))))

не!Я за то чтоб червяки питались грамотно,поэтому лишнего себе позволить не могу)))

Брутальная Шишига
07.09.2011, 18:27
не!Я за то чтоб червяки питались грамотно,поэтому лишнего себе позволить не могу)))Это ты ща про аскарид и бычьих цепнев?))))

Оляля
07.09.2011, 18:34
Это ты ща про аскарид и бычьих цепнев?))))

а хоть и про них!))))

Брутальная Шишига
07.09.2011, 18:39
а хоть и про них!))))и то, натурально)))))

Оляля
07.09.2011, 18:43
и то, натурально)))))

это очень важно!

Брутальная Шишига
07.09.2011, 18:48
это очень важно!Я так Вас, в этом вопросе, понимаю))))

Оляля
07.09.2011, 19:01
Я так Вас, в этом вопросе, понимаю))))

вот правильно Вы сейчас заметили)))

Брутальная Шишига
07.09.2011, 19:05
вот правильно Вы сейчас заметили)))Лучче херрус натуралис, чем вибратурус силиконус)))))

настя белая
28.10.2011, 22:27
кто любит семечки?они на первом месте по полезности после чеснока и клюквы

КрыlО
28.10.2011, 22:29
они на первом месте по полезности после
Получается - на третьем ((

Оляля
07.01.2012, 15:36
кто любит семечки?они на первом месте по полезности после чеснока и клюквы
оригинальный набор:D

Miss
07.02.2012, 18:21
кто любит семечки?они на первом месте по полезности после чеснока и клюквы
Интересно, а по каким параметрам выстраивали такой рейтинг?:Thinking:

Оляля
08.02.2012, 12:23
Интересно, а по каким параметрам выстраивали такой рейтинг?:Thinking:

британские ученые!Кто еще?:D:D:D

Snegurochka
08.02.2012, 15:38
здесь была дискуссия насчет полезности печени и вообще субпродуктов, внесу свои 5 копеек.
Печень богата витаминами, полезна для тех, кто страдает недостатком железа в крови и бла-бла-бла.. но есть одно НО.
Любые субпродукты можно есть не чаще, чем 1-2 раз в месяц. Это меню не каждого дня, это вам скажет любой диетолог. Многие диеты, особенно при болезнях, исключают любые субпродукты.
Я люблю печень, делаю ее жареную с лучком (жарится быстро, солить в конце, а то затвердеет) и люблю в виде оладушек. Печеночный паштет - штука вкусная, но коварная калориями, т.к. там добавляется еще и масло. Стараюсь есть столько раз, как описала выше.
Насчет полезности мяса: в последнее время пытаюсь перейти на постную говядину, мясо птицы (курица, индейка), мясо кролика (редко).
У мужа недавно нашли повышенный холестерин в крови, теперь тщательно отношусь к готовке, жирам и т.д. Ему врач дала распечатку меню, и мне оно очень даже импонирует :)
Помимо того я люблю раздельное питание :)

Оляля
08.02.2012, 16:07
я жареное вообще практически не ем,ну если только это не с открытого огня.Причем уже так привыкла,что желудок уже жирной и тяжелой пищи не хочет категорически.А вот в раздельное питание не очень верю,лучше дробно питаться,хотя это возможно только дома.На работе без конца кусочничать не получиться

Snegurochka
08.02.2012, 16:15
лучше дробно питаться,
а я и питаюсь дробно и раздельно)) каждые 3 часа надо что-нить куснуть полезное)

Оляля
08.02.2012, 16:24
а я и питаюсь дробно и раздельно)) каждые 3 часа надо что-нить куснуть полезное)

не!У меня нет возможности на постоянные перекусы(((

Мартинес
17.02.2012, 19:13
Интересные метаморфозы случаются иногда по отношению к некоторым продуктам, я не говорю о том что многие в детстве не ели то что с удовольствием сейчас уплетают (овощи, особенно в вареном виде, крупы, некоторые фрукты). Изменения происходят и после взросления организма. Я раньше, буквально еще пол года назад, не перносил даже запах сельдерея, сейчас же хомячу его чуть-ли не по упаковке в день. Интересно, организм сам себе менюшку подберает? по потребностям?

Cotton
27.04.2012, 03:10
Шпинат очень полезен, но у нас в России он незаслуженно мало популярен.

добавлено через 54 секунды
Интересные метаморфозы случаются иногда по отношению к некоторым продуктам, я не говорю о том что многие в детстве не ели то что с удовольствием сейчас уплетают (овощи, особенно в вареном виде, крупы, некоторые фрукты). Изменения происходят и после взросления организма. Я раньше, буквально еще пол года назад, не перносил даже запах сельдерея, сейчас же хомячу его чуть-ли не по упаковке в день. Интересно, организм сам себе менюшку подберает? по потребностям?

совершенно согласен! у меня то же самое по отношению к рыбе

MirroR
28.04.2012, 10:35
организм сам себе менюшку подберает? по потребностям?
организм не обманешь :) я в детстве цветную капусту и брокколи не ела. Теперь же в лучшем виде. Если еще моркови вареной добавить - готовый салат! Офигительный гарнир!
Шпинат пробовала, наверное, не умею его готовить, добавляю в суп для густоты понемножку))

False
28.04.2012, 10:48
Я люблю печень
эх, а я вообще не могу печень есть. Меня прям тошнит, когда я понимаю, что это органы животных! Фу! то же касается лёгких и сердца. Да и мяса вообще. Но вот почему-то куриное мясо очень даже люблю. А остальное - фуууу :-!

Меламори
28.04.2012, 10:49
в тему мне кажется)))
https://cs11170.userapi.com/v11170770/ea6/JDxm4FC9ors.jpg

Оляля
28.04.2012, 13:18
эх, а я вообще не могу печень есть. Меня прям тошнит, когда я понимаю, что это органы животных! Фу! то же касается лёгких и сердца. Да и мяса вообще. Но вот почему-то куриное мясо очень даже люблю. А остальное - фуууу :-!

вегетарианство?)))

False
28.04.2012, 13:21
вегетарианство?))
ну не совсем) куриное-то мясо я ем с удовольствием)

Оляля
28.04.2012, 13:33
кур значит не жалко,а остальным органы жалко вырезать?)))

False
28.04.2012, 13:36
кур значит не жалко,а остальным органы жалко вырезать?)
да, кур вообще не жалко :D тем более мясо у них вкусненькое)))

а вот говядину ещё могу... в супчике. а свинину терпеть не могу. ну и как уже говорила, органы вообще есть не могу. невкусно + выворачивает от одной лишь мысли ЧТО я ем...

Оляля
28.04.2012, 13:37
выворачивает от одной лишь мысли ЧТО я ем...
а ЧТО такого?:D

False
28.04.2012, 13:39
а ЧТО такого?
органы же, внутренности, бееее... не знаю, но у меня какая-то вот неприятная ассоциация с этим.

вроде ещё же язык какого-то животного едят. этого тоже не понимаю

Оляля
28.04.2012, 13:41
органы же, внутренности, бееее... не знаю, но у меня какая-то вот неприятная ассоциация с этим.

вроде ещё же язык какого-то животного едят. этого тоже не понимаю

а ты в курсе,что ваще в бою нужно вырезать сердце врага и съесть,чтоб он тебе был рабом на том свете и души его родственников,да и живые родственники тебе не мстили?;)Ну это так...отступление))))

False
28.04.2012, 13:42
а ты в курсе,что ваще в бою нужно вырезать сердце врага и съесть,чтоб он тебе был рабом на том свете и души его родственников,да и живые родственники тебе не мстили?
=-O нет слов... это чо за фигня такая???

Меламори
28.04.2012, 13:42
органы же, внутренности
а то что ты ешь мышцы, ты не думала?)))

False
28.04.2012, 13:43
а то что ты ешь мышцы, ты не думала?)
насчёт кур я не заморачивалась никогда)))) а вот коровушек всё-таки жалко((((

Меламори
28.04.2012, 13:43
вроде ещё же язык какого-то животного едят
мне нравится язык. он очень нежный. и не поймите меня превратно:rolf:

говяжий и свиной.

добавлено через 36 секунд
False, а обувь кожаную носишь? а пуховики там всякие?))

Оляля
28.04.2012, 13:44
=-O нет слов... это чо за фигня такая???

это не фигня!Это имеет очень глубокий,даже скажу сакральный смысл)))Наши предки просто так ничего не делали)))

Snegurochka
28.04.2012, 13:44
False, а печень куриную ешь? очень нежная же))) или ты только мясо?)))

а язык я только говяжий могу есть раз в год на праздник Новый год)))
Свиной пробовала 1 раз сделать, они какие-то маленькие, долго возиться да и по вкусу немного другие.

Оляля
28.04.2012, 13:45
а язык я только говяжий могу есть раз в год на праздник Новый год)))
Свиной пробовала 1 раз сделать, они какие-то маленькие, долго возиться да и по вкусу немного другие.
блин,а я частенько делаю.ну я вообще девочка мясная))))

Меламори
28.04.2012, 13:45
Наши предки просто так ничего не делали)))
скальпы еще снимали, бывало..

False
28.04.2012, 13:45
а обувь кожаную носишь? а пуховики там всякие?))
из натуральной кожи и меха - нет) тоже жалко. мне вообще животных жалко, и я против всяких натуральных шуб и т.п..

Меламори
28.04.2012, 13:45
и головы отрезали и сушили...

Оляля
28.04.2012, 13:45
скальпы еще снимали, бывало..

это не наши))))

Меламори
28.04.2012, 13:46
из натуральной кожи и меха - нет) тоже жалко. мне вообще животных жалко, и я против всяких натуральных шуб и т.п..
ой. а я за. ибо не могу ходить в обуви из искусственной кожи. а без шубы в нашей вечной зиме - тяжеловато.

False
28.04.2012, 13:46
False, а печень куриную ешь? очень нежная же))) или ты только мясо?))
нет, я только мясо)))
не могу я органы есть вообще.. хотя вроде они очень даже полезные..:hmm:

Меламори
28.04.2012, 13:47
это не наши))))
ваще то все люди братья!))) и сестры)))

Оляля
28.04.2012, 13:47
из натуральной кожи и меха - нет) тоже жалко. мне вообще животных жалко, и я против всяких натуральных шуб и т.п..

чо..синтетику носить?:-!

False
28.04.2012, 13:47
ой. а я за. ибо не могу ходить в обуви из искусственной кожи. а без шубы в нашей вечно зимы - тяжеловато.
ну у меня еще финансы не позволяют побаловать себя шубками и обувью из натурального меха и кожи соответственно. всегда простенько одевалась)

Snegurochka
28.04.2012, 13:47
блин,а я частенько делаю.ну я вообще девочка мясная))))

может и я бы чаще ела, ды что-то не тянет))) как-то не приучена или не избалована языками))) а салат из языка ваще не могу есть, лучше уж просто с горчичкой и черным хлебом)

Оляля
28.04.2012, 13:47
ваще то все люди братья!))) и сестры))
:-|ды с откуда?

False
28.04.2012, 13:48
чо..синтетику носить?
приходиццо...

добавлено через 41 секунду
это не фигня!Это имеет очень глубокий,даже скажу сакральный смысл)))Наши предки просто так ничего не делали)
это слишком жестоко. а что же, прям на поле боя и съедали мясо..ээ...сырое? :-!

Оляля
28.04.2012, 13:48
может и я бы чаще ела, ды что-то не тянет))) как-то не приучена или не избалована языками))) а салат из языка ваще не могу есть, лучше уж просто с горчичкой и черным хлебом)

:Dну приучи себя))Субпродукты-вешчь!Причем полезные очень,а так чо мышцы то жевать?))))

Меламори
28.04.2012, 13:48
ну у меня еще финансы не позволяют побаловать себя шубками и обувью из натурального меха и кожи соответственно
ты уж определись, не носишь ты из финансовых соображений или из моральных?))

Snegurochka
28.04.2012, 13:49
нет, я только мясо)))
не могу я органы есть вообще.. хотя вроде они очень даже полезные..:hmm:

говорят, полезные, в печени железа много, оно и понятно -- почему)
я вот только печень из субпродуктов и ем, а, еще язык) остальное не ем, мама в детстве готовила почки.. дык я тоже как представлю, что через них фильтрация и все такое происходит - потом моча.. есть не хоцца:girl_crazy:

Оляля
28.04.2012, 13:50
приходиццо..
ну ты еще молоденькая)))Учись,учись и это вернется в денежном эквиваленте)))


это слишком жестоко. а что же, прям на поле боя и съедали мясо..ээ...сырое?

ну а когда там жарить?:DА так или печень,или сердце,ну хоть крови глоток)))Жестоко...значит рубиться не жестоко,а кровь пить не жестоко?:angel:

Меламори
28.04.2012, 13:51
а можно печень заменить черной осетровой икоркой?:-[

добавлено через 27 секунд
а то опостылела мне гречка и говядина с субпродуктами:D

False
28.04.2012, 13:52
так чо мышцы то жевать?))
а мышцы не полезные разве? животный белок же, всё такое... :hmm:

Меламори
28.04.2012, 13:53
а мышцы не полезные разве?
мышцы - тоже орган)))

Оляля
28.04.2012, 13:53
говорят, полезные, в печени железа много, оно и понятно -- почему)
я вот только печень из субпродуктов и ем, а, еще язык) остальное не ем, мама в детстве готовила почки.. дык я тоже как представлю, что через них фильтрация и все такое происходит - потом моча.. есть не хоцца:girl_crazy:

сердце тоже полезно)))Почки ж вымачивают,потом еще несколько сливов делают при варке.А так в почках витамин В,ферменты,аминокислоты)))Легкие,мозги..вот с требухой,конечно,засада-редко кто хорошо обрабатывает...оне потомвАняют)))

False
28.04.2012, 13:53
ты уж определись, не носишь ты из финансовых соображений или из моральных?))
и из тех, и других)) даже если б деньги были, не стала бы носить натуральные меха и кожу.

Оляля
28.04.2012, 13:54
а мышцы не полезные разве? животный белок же, всё такое... :hmm:

чем полезнее?:D

добавлено через 37 секунд
и из тех, и других)) даже если б деньги были, не стала бы носить натуральные меха и кожу.

ваще....

False
28.04.2012, 13:55
говорят, полезные, в печени железа много, оно и понятно -- почему)
я вот только печень из субпродуктов и ем, а, еще язык) остальное не ем, мама в детстве готовила почки.. дык я тоже как представлю, что через них фильтрация и все такое происходит - потом моча.. есть не хоцца
вот именно блин... и печень же.. она же очищает организм, не? ну тоже же там вся херь собрана... а если корова алкоголиком была? :rolf: тогда ваще... не-не, никогда не буду есть органы. Страшно как-то

Меламори
28.04.2012, 13:55
из тех, и других)) даже если б деньги были, не стала бы носить натуральные меха и кожу.
посмотрим, что ты скажешь, когда будешь зарабатывать хорошо ;)

а шелк натуральный? ведь там же тоже погибают личинки тутовника.:tongue:

False
28.04.2012, 13:56
ваще...
ну жалко мне животных, жалко! с них же просто шкуру сдирают! :cry: живодёры!
не могу я так.. жалко..я природу люблю :blush_girl:

Меламори
28.04.2012, 13:56
ну жалко мне животных, жалко! с них же просто шкуру сдирают! живодёры! не могу я так.. жалко..я природу люблю
ну а чем курица не животное?)))

False
28.04.2012, 13:58
а шелк натуральный?
ненене, вот это моя слабость, чесслово)))) обожаю натуральный шёлк)))

ведь там же тоже погибают личинки тутовника
тутовника мне не жалко :D

добавлено через 22 секунды
ну а чем курица не животное?))
меня бесят куры :D они тупые, мне их не жалко :D

Меламори
28.04.2012, 13:58
ненене, вот это моя слабость, чесслово)))) обожаю натуральный шёлк)))
А ЛИЧИНКИ ПОГИБАЮТ!!!!!))))

добавлено через 35 секунд
меня бесят куры они тупые, мне их не жалко
у моей подруги в детстве цыплята были. слушались и были как собачки. ходили за ней повсюду :am:

False
28.04.2012, 13:59
А ЛИЧИНКИ ПОГИБАЮТ!!!!!))
не жалко :D природу жалко, но есть исключения))))

Мартинес
28.04.2012, 13:59
органы же, внутренности, бееее... да ты чо!... ты ж вроде Казанская, а очпочмаки с требухой?))) этож песня!)))

https://static.diary.ru/userdir/7/3/4/7/734761/45289042.jpg

Меламори
28.04.2012, 13:59
не жалко природу жалко, но есть исключения))))
угу. как у оруэлла: все свиньи равны, но некторые равнее:rolf:

False
28.04.2012, 14:00
у моей подруги в детстве цыплята были. слушались и были как собачки. ходили за ней повсюду
мне мамка рассказывала, что у них тоже были цыплята ну и сельхоз в общем... так они тупые такие. да и когда я у бабушки жила, там везде куры ходили. такие тупые, ой я не могууу :D
ну и мясо очень вкусное, как можно устоять? :)

Snegurochka
28.04.2012, 14:00
сердце тоже полезно)))Почки ж влымачивают,потом еще несколько сливов делают при варке.А так в почках витамин В,ферменты,аминокислоты)))Легкие,мозги..вот с требухой,конечно,засада-редко кто хорошо обрабатывает...оне потомвАняют)))

ага, ага, мама тоже почки вымачивала)) так давно это было))) но я все равно не хочу их готовить, мне просто мясных мыщиц хватает :girl_crazy:
сердечки - ела только куриные, говяжье не пробовала даж (где-то читала, что из них изумительная начинка для пирогов получается)
легкие - ваще не представляю что это и как готовят..
мозги - никогда не смогу есть.. не понимаю просто кайфа от них)) а зато мой муж просто балдеет. Видимо, сначала это идет от семьи: если в детстве готовили субпродукты, вы знаете, что это вкусно и это едят, то и в дальнейшем будете их сами готовить.. А потом и свой вкус и желания правят вашим меню)) Ведь вкусы со временем меняются)

Меламори
28.04.2012, 14:00
а никто не говорит что надо непременно устоять))) просто надо есть и другое мясо))

False
28.04.2012, 14:02
да ты чо!... ты ж вроде Казанская, а очпочмаки с требухой?))) этож песня!))
неее, очпочмаки я не люблю. вообще мучное не ем почти. а в очпочмаках ТИПА что-то вроде мяса)))) не ем.

добавлено через 1 минуту
просто надо есть и другое мясо)
ну мне нравится мясо в борщике, например) это я поесть могу) но вот органы - никак. помню, мама лёгкие что ли жарила (или печень, хз, не помню уже).
так вся семья съела всё за один вечер, да ещё добавки просили. хм. а я сама себе отдельное кушанье приготовила.
я вот даже запах органов не переношу :-!

Меламори
28.04.2012, 14:05
вот даже запах органов не переношу
субпродукты вообще далеко не все любят))

эх, а мне обещали приготовить офигенский паштет из печени. прям жду не дождусь))) мммм)))

False
28.04.2012, 14:06
эх, а мне обещали приготовить офигенский паштет из печени. прям жду не дождусь))) мммм)))
дык может у меня мамка неправильно готовила, мне и не нравилось :)
а я сама вообще особо пока возможности не имею покупать органы и развивать свои кулинарные способности :D

Меламори
28.04.2012, 14:12
сама вообще особо пока возможности не имею покупать органы и развивать свои кулинарные способности
кстати они дешевле мяса то.))

Snegurochka
28.04.2012, 14:16
эх, а мне обещали приготовить офигенский паштет из печени. прям жду не дождусь))) мммм)))

о, это вкусняшка, когда домашний паштет)) только калорийный, там же масло добавляют..:sigh: я тож делаю его иногда на праздники))

False
28.04.2012, 14:17
Меламори, да? а я чот даже и не знала) мне казалось, что эти продукты супердорогие))))

добавлено через 49 секунд
Капуста. Обычная белокочанная капуста - традиционный компонент многих русских блюд. И не случайно: выращивать её относительно просто, урожай большой, пользы - просто уйма. В капусте содержатся противораковые компоненты индол и сульфорафан, кальций (укрепляет кости), железо (необходимо для нормальной работы организма), витамины A, C и К, а также вещества, укрепляющие здоровье глаз. Кроме всего прочего, капуста очень низкокалорийна, сытна и богата пищевыми волокнами.
у меня от капусты живот болит, когда я ее просто хрумкаю... :thinking:

Меламори
28.04.2012, 14:23
, это вкусняшка, когда домашний паштет)) только калорийный, там же масло добавляют
иногда можно))

добавлено через 16 секунд
да? а я чот даже и не знала) мне казалось, что эти продукты супердорогие))))
вот ты ошибалась:tongue:

Оляля
28.04.2012, 15:13
ну жалко мне животных, жалко! с них же просто шкуру сдирают! :cry: живодёры!
не могу я так.. жалко..я природу люблю :blush_girl:

тогда их вообще не будет

False
02.05.2012, 16:19
А правда, что майонез очень вреден для почек?

Иоанн
02.05.2012, 19:34
что майонез очень вреден для почек?Не знаю как там про почки, но вот для печени и поджелудочной железы переедание майонезом явно подаарком не будет. Проверено на себе)

False
02.05.2012, 19:36
Иоанн, просто мне как-то сказали, что майонез вреден для почек, так вот когда я его ела, мне эта мысль не давала покоя :D прям паранойя какая-то...

Иоанн
02.05.2012, 19:42
так вот когда я его елаГлавное, не ешь его по пол банки на завтрак обед и ужин, и всё будет норм. В противном случае можно получить в подарок жидкий стул, а может даже шкафффф :D

False
02.05.2012, 19:47
Главное, не ешь его по пол банки на завтрак обед и ужин, и всё будет норм. В противном случае можно получить в подарок жидкий стул, а может даже шкафффф
:D Ахахаха, ну не до такой уж степени я им объедаюсь) Так, немножко...) И редко) Мне за почки свои страшно...

Иоанн
02.05.2012, 20:01
Мне за почки свои страшно...Почкам больше угрожают пьяные идиоты в подворотне, нежели майонез :)

False
02.05.2012, 20:12
Почкам больше угрожают пьяные идиоты в подворотне
согласна....ух,как жизненно..даже для меня. я как раз в таком районе живу, где кроме подворотен ничего и нет. безлюдный бандитский район. выходить страшно вечером

Иоанн
02.05.2012, 20:37
согласна....ух,как жизненно..даже для меня. я как раз в таком районе живу, где кроме подворотен ничего и нет. безлюдный бандитский район. выходить страшно вечеромСплошная засада засад) Плохо в таких местах жить.

True
02.05.2012, 23:25
Тогда открой отдельный угол,с возможностью писать там монологомДавно кстати раздумываю над разделом с апокрифами.)

добавлено через 31 секунду
Беркут, ок

Оляля
02.05.2012, 23:27
Давно кстати раздумываю над разделом с апокрифами.)

ну вот и сделай...а то это несерьезно.Эта тема муссируется не первую неделю,а здесь все таки форум.Ну вот...после долгих уговоров,разговоров результат...Вполне логичный.Только рефлексировать по этому поводу никто не собирается.

АнгелиК
05.11.2012, 02:24
А я вот совсем недавно узнала, что чернослив - отличное слабительное...и лучше с ним не шутить...а то и до беды не далеко)))))

Jane78
27.12.2012, 13:30
Спасибо за такое подробное описание продуктов, для меня если честно супер новостью это не стало, но вот как-то с рыбим жиром и вообще с рыбой все сложно, я пока не готова его употреблять, хотя прекрасно понимаю всю пользу. Пила как-то в капсулах, но однажды капсула лопнула...и даже не хочу вспоминать свои ощущения )))

Amia
24.05.2013, 21:21
А я вот совсем недавно узнала, что чернослив - отличное слабительное...и лучше с ним не шутить...а то и до беды не далеко)))))
а ведь его советуют, чтобы заменить шоколад и прочие слабости.

Well+
29.05.2013, 05:30
Вот интересный момент.
Вдумайтесь, мы состоим из того что едим и пьем. Конечно не в буквальном смысле что скушав булочку, данная булочка ляжет где-то куском на теле. Но просто она (булочка) индивидуально для каждого будет переработана нашим организмом и ляжет в нашем теле (у каждого по своему) или в виде жировой ткани или мышечной, костной, хрящевой ткани или просто в виде тепла по телу. и т.д.
Значит напрашивается очень очевидный ответ - какая еда такие и мы. Есть закономерность, при употреблении сладкого, люди хоть и полнеют но и становятся добрыми, при употреблении острого и крепкого худеют становясь злыми.
Правильный выбор в еде решение многих проблем в жизни.
А полный отказ от еды - полное решение жизненных проблем. )))

Sigita
29.05.2013, 07:49
А полный отказ от еды - полное решение жизненных проблем. )))
Раньше у нас в городе были развешанны плакаты - сидит бабуля пенсионерка. И надпись - она заплптила счета за квариту и на еду от пенсии не осталось. Ведёт здоровый образ жизни...

Well+
29.05.2013, 08:04
Смешно... Я то же за здоровый образ жизни, только, сначала, пожрать дайте!

Sigita
29.05.2013, 08:08
Смешно... Я то же за здоровый образ жизни...
Хочешь умереть здоровым? )))

Тиана
29.05.2013, 08:50
при употреблении сладкого, люди хоть и полнеют но и становятся добрыми
говорят в сладком есть "гормон счастья".

добавлено через 4 минуты
Смешно... Я то же за здоровый образ жизни, только, сначала, пожрать дайте!
это точно! Можно не много, но вкусненького. Вот я мяско люблю)) А еще обожаю мужчин кормить. Это самые благодарные человечки на свете. Накормишь вкусно, дак море удовольствия на их лице. всегда покажут на сколько они благодарны за такую еду)))

Well+
29.05.2013, 08:50
говорят в сладком есть "гормон счастья".

В шоколаде много афродизиаков - гормонов счастья. И как доказательство от горького шоколада настроение не поднимается, только сладкая шоколадка приносит с собой "что-то". )

Sigita
29.05.2013, 08:53
говорят в сладком есть "гормон счастья".
Моя дочь только на сладостях выросла. Шоколад и конфеты испортили все первые зубы. На Новогоднем карнавале пошла песенку Деду Марозу спеть. Тот похвалил за храбрость и добавил... что зубы всё таки чистить нужно...
Ей то счастье было, ну а мне стыд какой! Тобишь не научила чистоты. Да там чисть не чисть, сосёт сахар постоянно )))

Well+
29.05.2013, 08:53
А еще обожаю мужчин кормить. Это самые благодарные человечки на свете. Накормишь вкусно, дак море удовольствия на их лице. всегда покажут на сколько они благодарны за такую еду)))

АААААА !!!!!

Вот формула счастья.
Это говорю я мужчина. Всегда любовь мужика к женщине проходит через его желудок! И не иначе уж как бы там не старались.

Тиана
29.05.2013, 08:58
я шоколад очень люблю, правда горький предпочитаю. Еще мармеладки "Бешеная пчелка"

добавлено через 3 минуты
Это говорю я мужчина. Всегда любовь мужика к женщине проходит через его желудок! И не иначе уж как бы там не старались.
я полностью согласна! Женщина когда для мужчины готовит вкладывает всю свою любовь в каждое блюдо. У меня в семье все великолепно готовят. Мама сама преподает приготовление пищи. но мой муж сразу различает кто приготовил - и говорить не надо))) Хотя блюдо одно и то же.
От хорошо приготовленной еды всегда настроение поднимается. Мужчина чувствует что о нем заботятся и любят. Так что все закономерно.

Well+
30.05.2013, 07:02
.... испортили все первые зубы.

Я бы не отказался, что бы отросли и третьи и четвертые зубы. Пускай меняются каждые 10 лет. )))) Фантастика. Но хотя бы сохранить что имеем, а для начала не портить зубную эмаль и восстанавливать или поддерживать её в нормальном состоянии.
И здесь большая роль отводится питанию: нужно увеличить в рационе количество продуктов, в которых больше кальция и витамина D, который помогает его лучшему усвоению. Нужны молочные продукты, богатые кальцием (сыр, йогурт, молоко); из растительных продуктов предпочтительнее капуста белокочанная, брокколи, пекинская. Полезны также витаминизированные продукты (например, соки), блюда с использованием сухих злаков (мюсли) и соевые.
Вот так при богатстве и изобилии всяких продуктов но недооценив для себя употребление выше сказанных может запросто лишить нас зубиков и не только в детстве.

Sigita
30.05.2013, 08:42
И здесь большая роль отводится питанию
И здесь большая роль мой маме... Которая ни вчём и никогда не отказывает внукам...https://s9.rimg.info/baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif (https://smayliki.ru/smilie-692391015.html) ))

MirroR
30.05.2013, 08:44
А еще обожаю мужчин кормить.
Ага, есть в этом определенный кайф - смотреть на то, как мужчина ест приготовленное тобой :) Не знаю, как другим, а мне доставляет)) Готовлю-то я неплохо)))

Тиана
30.05.2013, 10:04
нужно увеличить в рационе количество продуктов, в которых больше кальция
очень полезен в этом плане кунжут. Я его в разные блюда часто добавляю.

MirroR
30.05.2013, 10:27
Кунжут - да! Особо полезен таким, как я, кофеманьячкам))

Тиана
30.05.2013, 10:41
кофеманьячкам))https://s17.rimg.info/666fcca66a9da91f3516ddc068e7ca9e.gif (https://smayliki.ru/smilie-966996423.html)
Многие предпочитают обезжиренный творог, а зря! Он бесполезен, а вот средней жирности и жирный позволяет максимальному усвоению кальция

добавлено через 9 минут
У кого проблемы с кожей,волосами и ногтями - очень полезный салат. Практически волшебный!
Салат красоты:
6 ложек хлопьев геркулеса замочить на ночь в 8 ложках кипяченой воды
утром добавить:
1 ст.л. меда
5 грецких орехов
1 тертое яблоко (по желанию можно еще добавить любой ваш любимый фрукт)
1 ст.л. изюма
все залить кефиром (можно йогуртом без добавок)
Кушать на завтрак. вещь проверянная. я когда беременной была - весь срок принимала этот салатик. дак дочка Настя родилась с такой шевелюрой (густющая и по плечи), что акушерка предложила к парикмахеру из родзала ее отправить. А у меня,слава богу, нет проблем ни с волосами, ни с кожей, ни с ногтями.
Очень рекомендую.

Well+
30.05.2013, 10:56
https://s17.rimg.info/666fcca66a9da91f3516ddc068e7ca9e.gif (https://smayliki.ru/smilie-966996423.html)
Многие предпочитают обезжиренный творог, а зря! Он бесполезен, а вот средней жирности и жирный позволяет максимальному усвоению кальция....

....нет проблем ни с волосами, ни с кожей, ни с ногтями.
Очень рекомендую.

Интересно задуматься а откуда в твороге кальций? Из молока. Стало быть употребляя молоко можно так же получить достаточное количество кальция. Это я к тому что стоимость молоко намного дешевле стоимости такого продукта как творог.
Но вот как говорится жирный творог более способствует усвоению. Тут получается интересный факт, что не сам жир способствует а именно витамин D, который содержится в продуктах животного происхождения. Вспомним так называемый рыбий жир так, там целое изобилие полезностей, НО именно из-за высокого наличия витамина D, рыбий жир и употребляют. В отличает от других витаминов А,В,С,Е,РР и т.д. Витамин D встречается, в достаточном количестве, только в животном виде включая рыбу.
Так вот самый полезнейший продукт - это рыба. А главное очень сбалансирована. Есть витамин D, способствующий усвоению кальция (иначе кальций просто будет вымываться из организма) и есть сам кальций в виде большого количества мелких косточек и хрящико в любой рыбе. Кстати, рыба опять же намного дешевле творога. Это так, вот такой очень недооценёный продукт.
Ещё один факт, первый признак ломкости ногтей заболевание остеопорозом - кушайте рыбку.

Sigita
30.05.2013, 10:58
кушайте рыбку.
Лыбу не люблю! Ни есть, ни готовить https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0546.gif (https://yoursmileys.ru/m-girls.php?page=2))))

Well+
30.05.2013, 11:03
Лыбу не люблю! Ни есть, ни готовить https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0546.gif (https://yoursmileys.ru/m-girls.php?page=2))))

Ну а с пивом ? Как же так. Не ну можно тогда кальмаров. Или раков всяких там морских гадов. )))
Кстати, в пиве есть витамины группы В )))

Тиана
30.05.2013, 14:34
именно витамин D, который содержится в продуктах животного происхождения
https://s3.rimg.info/3df3968e21dbfe8a967d3c6da51b1114.gif (https://smayliki.ru/smilie-323049735.html)

Интересно задуматься а откуда в твороге кальций? Из молока. Стало быть употребляя молоко можно так же получить достаточное количество кальция. Это я к тому что стоимость молоко намного дешевле стоимости такого продукта как творог.
дак ведь творог еще содержит незаменимые аминокислоты:
-метионин
-триптофан
-лизин
Вот они-то и делают творог самым незаменимым. Такого состава ни в одном продукте нет)))

добавлено через 4 минуты
Кстати, рыба опять же намного дешевле творога. Это так, вот такой очень недооценёный продукт.
согласна полностью!
Самое ценное в рыбе – жир, который состоит из полиненасыщенных жирных кислот (омега 3 и омега 6) и полностью усваивается организмом. И еще рыбка источник легкоусвояемого белка.
Океаническая и морская более полезна чем речная.

добавлено через 3 минуты
всяких там морских гадов. )))
для мужчин ооочень полезны морепродукты, особенно!
Все виды морепродуктов содержат большое количество цинка, что очень важно для репродуктивной системы, мышц и сердца. Когда в мужском организме наблюдается дефицит цинка, это пагубно сказывается на качестве спермы и приводит к бесплодию.

добавлено через 3 часа 6 минут
Помидорыhttps://s18.rimg.info/0fb800b7ca365579b75c79ef566855ca.gif (https://smayliki.ru/smilie-1085054055.html)
Помидоры и другие продукты из томатов, вроде томатной пасты или кетчупа, содержат много полезных веществ и помогают укреплять здоровье. Существуют две основные причины, почему помидоры так полезны. Во-первых, они богаты мощным антиоксидантом ликопином, а во-вторых, в отличие от других продуктов, которые также богаты этим веществом (например, арбузов и гуавы), помидоры можно найти повсеместно круглый год.
Исследователи обнаружили тесную связь между высоким потреблением ликопина и снижением риска развития рака простаты. Более того, ликопин способен замедлять распространение уже существующего заболевания и снижать его злокачественность. Также это вещество способно защитить от рака поджелудочной железы, который чаще наблюдается у мужчин, чем у женщин. Этот вид рака является одним из самых опасных, в основном из-за позднего диагностирования. Также исследуется влияние ликопина на оплодотворяющую способность мужчин. Исследователи утверждают, что он может повышать концентрацию сперматозоидов у бесплодных мужчин.

добавлено через 4 минуты
Грибыhttps://s1.uploads.ru/t/qTRSP.gif (https://uploads.ru/qTRSP.gif)

Специалисты утверждают, что грибы являются мощным стимулятором и регулятором иммунной системы. Они хорошо нейтрализуют ядовитые вещества в организме. Например, грибы способны снижать уровень свободных радикалов, которые вызывают рак, на 50 процентов!
Возьмем, к примеру, шампиньоны. Эти грибы, вполне доступные сегодня, содержат большое количество селена, меди, триптофана, калия, фосфора и витаминов В2 (рибофлавин), В3 (ниацин) и В5 (пантотеновая кислота). Также в них можно найти много цинка, марганца, белка, витаминов В1 (тиамин) и В6 (пиридоксин). Более того, шампиньоны содержат большое количество фолатов, клетчатки, магния, железа и кальция.
Вот некоторые полезные свойства витаминов группы В. Они помогают бороться с утомляемостью, поддерживают энергетические уровни, помогают снижать уровень холестерина, стабилизируют сахар в крови, координируют нервную и мышечную активность, помогают развитию нервных клеток, поддерживают настроение и необходимые функции сердца.

добавлено через 5 минут
Брокколиhttps://s5.rimg.info/da6d0816a5c04652067123203addaacd.gif (https://smayliki.ru/smilie-506156967.html)

Брокколи практически не имеет соперников среди продуктов питания по защитным свойствам от рака. Полезные фитодобавки, которые в ней находятся, помогают нейтрализовать действие канцерогенов, а также эта капуста стимулирует выработку особых ферментов, которые помогают телу освобождаться от вызывающих рак и другие болезни токсинов. Индол-3-карбинол, еще один компонент брокколи, особенно полезен для женщин. Исследования показали, что он способен защитить от рака груди и матки, а также не дает распространяться уже существующему заболеванию. Также этот полезный зеленый продукт в наибольшей степени, по сравнению с другими продуктами, богат флавоноидом кемпферолом, который снижает риски развития рака яичников.

Более того, брокколи богата фолатом, витамином группы В, который необходим для формирования и защиты ДНК, производства крови, образования новых клеток и синтезу белков. Фолат также снижает риск развития некоторых видов рака у взрослых.

Существует несколько причин того, почему это питательное вещество особенно полезно для женщин. Во-первых, фолат - это одно из основных веществ, которое требуется беременным. Он поддерживает правильное развитие нервной системы плода и защищает от повреждения нервных трубок. Во-вторых, исследования показали, что женщины в два раза чаще страдают депрессиями, чем мужчины, а дефицит фолата приводит к депрессиям. Хорошие новости: если повысить уровень фолата в организме, это способствует увеличению уровня серотонина и облегчает симптомы депрессии.

Брокколи является натуральным мочегонным средством. Она помогает избавиться от вспучивания и отечности, которые могут быть связаны с предменструальным синдромом.

Брокколи – прекрасный источник клетчатки и витаминов С, К и А, а также в ней много марганца, триптофана, калия, витаминов группы В, фосфора, магния и белка. Также брокколи содержит кальций, железо, цинк и витамин Е. Многие из этих питательных веществ работают сообща: витамин С помогает организму абсорбировать железо, витамин К укрепляет кости, клетчатка помогает всем полезным элементам хорошо абсорбироваться.

добавлено через 4 минуты
У меня семейство разные продукты любит:
муж - капусту, огрурцы и лук
младшая Сонечка - болгарский желтый перец, огурцы, мандарины,виноград
Настя - эта все сладенькое.
старшая Вика - сыр, спагетти
я - мандарины,черешню,молоко

Well+
31.05.2013, 03:28
Великолепно! Так замечательно сказано об овощах и фруктах, то есть описан, практически, вегетарианский образ питания. Кстати, в полной мере овощи будут полезны только в сыром виде. При варке , жарке, тушении и т.д. какая-то часть "полезностей" уменьшается на массу приготовленного продукта.
А как же быть с мясом? Употребление свинины (сало) это же явное увеличение холестерина и как следствие инсульт. Жареное мясо вообще очень интересно тем, что при большом нагреве происходит разрушение белка, так называемая денатурация (в какой-то степени). Обязательное образование не связанных между собой свободных радикалов (частей молекул), и опять же ведет к возможному образованию раковых клеток, так как кто знает, что там эти самые радикалы могут "нарадикалить" в нашем организме. Но это мяско и сальцо мы продолжаем употреблять. Я и сам чуть ли не каждый день без мясного прожить не могу.)))) Это я говорю к тому что в каждом продукте скрывается много противоположностей. Вроде бы и полезно и нужно, а на проверку выходит и опасно.
Рассмотрим такое понятие как витаминный антагонизм. Далеко не каждый из нас знает, что частое употребление одного из продуктов может вызвать нехватку других витаминов. И это связано с тем что одни витамины или продукты питания просто вытесняют (причем самым наглым образом так называемыми антагонистами ) из нашего организма другие витамины то же очень нужные нам.
Например:
Витамин В1 (тиамин) отвечает за нормальное протекание процессов роста и развития и помогает поддерживать надлежащую работу сердца, нервной и пищеварительной систем.
Кофеин мешает усвоению в организме витаминов В и С. При употреблении кофе или чая (в чае больше кофеина чем в кофе!, при промышленном производстве кофеина, используют чай а не кофе) происходит "вымывание" из организма витамина В. И чем же может проявлять себя нехватка витамина группы В?
1. Стрессы, слабость в мышцах, болезни сердца, судороги, нарушения в памяти – вашему организму не хватает витамина В1. Добавьте в свой рацион питания следующие продукты: орехи, печень, ржаной хлеб, зеленый горошек, яйца.
2. Подверженность организма инфекционным заболеваниям, снижен тонус кожи, кровоточивость десен, боль в суставах – первые признаки дефицита витамина С. Ешьте побольше черной смородины, грейпфрутов, петрушки, болгарского перца, шпината и щавеля, а также пейте отвар шиповника.
3. Сонливость, кариес, депрессивное состояние, неприятный запах изо рта – вашему организму не хватает витамина В3. данный витамин содержится в таких продуктах, как отруби и дрожжи.
4. Перхоть, выпадение волос, ранки в уголках рта – симптомы, предупреждающие вас о нехватке витамина В2. Большое количество витамина В2 содержится в печени, дрожжах и молочных продуктах.
5. Воспаление кожи, наличие угрей – прямое свидетельство дефицита витамина В5. Содержится этот витамин в почках, сыре и мясе.
6. Замедленный рост ребенка, анемия – проявления дефицита витамина В9 (фолиевой кислоты). Наиболее часто дефицит фолиевой кислоты проявляется у пожилых людей, а также людей, страдающих алкоголизмом. Витамин В9 содержится в печени, зерновых культурах, овощах.
7. Повреждения кожи, нарушение чувствительности рук и ног, судороги, бессонница – признаки дефицита витамина В6 (пиридоксина). Он содержится в печени, коричневом рисе, рыбе, мясе.

Вот так недооценка или уж как хотите переоценка такого простого и известного всем продукта питания как кофе или чай может влиять на нас. Ох уж кофеманы и чаепиты, берегитесь )))). И это только один из тысячи примеров. У каждого человека может быть проблемы со здоровьем а на проверку может оказаться, что не нужно пить горстями лекарство , просто немного сменить образ питания. )))

Вдумайтесь: "И что это мне по ночам не спиться, вроде и таблетки снотворные глотаем, а вот сна нет?"
А может вместо таблеток нужно рыбку кушать, печень, мясо.... как говорил т. Райкин "Дифцит ...витамина В6". )))))

Тиана
31.05.2013, 08:42
При варке , жарке, тушении и т.д. какая-то часть "полезностей" уменьшается на массу приготовленного продукта.
А как же быть с мясом?
есть полезная вещь - аэрогриль. Там и масла не надо. Получается жир вытопится,а все полезное останется. Очень нравится. Я стала часто его использовать. А какая в нем форель получается!!!! Мягкая, сочная - прямо во рту тает. Очень рекомендую. Там даже книжку прилагают - рецепты для здорового питания.

Рассмотрим такое понятие как витаминный антагонизм. Далеко не каждый из нас знает, что частое употребление одного из продуктов может вызвать нехватку других витаминов. И это связано с тем что одни витамины или продукты питания просто вытесняют (причем самым наглым образом так называемыми антагонистами ) из нашего организма другие витамины то же очень нужные нам.
есть система питания "Раздельное питание" вот там как раз это все учитывается. Очень интересно почитать. Но бывает очень сложно не нарушить эти правила)))

добавлено через 1 минуту
Кофеин мешает усвоению в организме витаминов В и С. При употреблении кофе или чая
во-во! а как мы все любим чайку (кофейку) с бутербродиком навернуть))))

Snegurochka
04.06.2013, 11:50
Наша интересную информацию :)
Грецкий орех выиграл «конкурс по полезности» среди 9-ти видов орехов.

Грецкий орех назван самым полезным среди всех видов орехов.

Ученые из Университета Скрэнтона Пенсильвании (США) сравнили свойства 9 видов орехов, которые наиболее часто употребляют люди во всем мире. Исследование показало, что в грецких орехах содержится наибольшее количество антиоксидантов, витаминов, минералов, клетчатки поли- и мононасыщенных жиров, по сравнению с другими видами орехов. В 7 грецких орехах содержится дневная норма антиоксидантов и качественный белок. При этом калорийность грецких орехов меньше, чем например, калорийность арахиса, лесных орехов, миндаля, фисташек и фундука.

Среди минусов грецкого ореха – высокое содержание глютена, на которые некоторые люди имеют аллергию.

Источник: epochtimes.ru

Меламори
04.06.2013, 12:02
Хз. У нас рыба дороже творога.:D
Или я чего-то не догоняю.)))

Snegurochka
04.06.2013, 12:20
У нас рыба дороже творога.
кстати,да))) у нас тоже)))

Well+
05.06.2013, 03:30
Конечно, чем дальше от моря или речки, где поймали рыбу, тем дороже будет рыбка.
Но вместе с тем у меня сейчас черешня стоит 400-500 руб. за кг. И на вкус она вообще на черешню не похожа. И как же нам теперь думать недооцененный этот продукт (черешня) или вообще переоцененный, так как есть такое фуфло вообще нельзя. То ли генная инженерия подвела, то ли это у меня со вкусом не в порядке. )))

А что касается рыбы кета 125 руб.кг., творог 250 руб. кг. (Условно занижено, так как зависит от спроса и сезона)

Баклан
26.09.2013, 17:36
От капусты... у девушек грудь растёт.:oleole: (Народная примета).

Бред! От капусты быстрее кроликом станешь, чем большегрудой блондинкой....:Cool2:

Тиана
26.09.2013, 18:09
Баклан, да это народная шутка:D
с чему б ей рости - с клетчатки что ли?

добавлено через 2 минуты
У нас рыба дороже творога.
а у нас творог стоит 120 р.кг, а рыба ок.100р. кг (я уж красную или крутую всякую не беру).
а уж если красную взять или там благородную дак намного дороже мяса:D

Anna23
08.10.2013, 20:46
Гранаты еще полезны очень, я знаю

Shanti
18.03.2014, 00:26
Сода! Можете закидать меня помидорами, но она полезна

Зиночка
18.03.2014, 02:38
Больше всего мы наверное недооцениваем воду и пьем вместо чистой воды соки, чай кофе и т.д.
Когда то книжку читала про воду,что-то типа "Вода от всех болезней", и там написано что причина многих болезней, в том числе и ожирения-обезвоживание организма. Проводили эксперимент,и он показал, что чувство жажды наступает тогда, когда клетки организма уже обезвожены, так что надо пить по чуть-чуть чисту воду не дожидаясь пока настанет жажда

Shanti
18.03.2014, 16:41
Больше всего мы наверное недооцениваем воду и пьем вместо чистой воды соки, чай кофе и т.д.
Когда то книжку читала про воду,что-то типа "Вода от всех болезней", и там написано что причина многих болезней, в том числе и ожирения-обезвоживание организма. Проводили эксперимент,и он показал, что чувство жажды наступает тогда, когда клетки организма уже обезвожены, так что надо пить по чуть-чуть чисту воду не дожидаясь пока настанет жажда
А еще рекомендуют натощак выпивать 4 стакана воды..пробовала, сложно, но возможно. Или минимум один стакан, но обязательно натощак

Lusia
18.03.2014, 16:48
А еще рекомендуют натощак выпивать 4 стакана воды..пробовала, сложно, но возможно. Или минимум один стакан, но обязательно натощак
....и быстрее бежать спать,пока желудок не понял,что его нае@@ли :D

Гела
07.12.2014, 00:04
Больше всего мы наверное недооцениваем воду и пьем вместо чистой воды соки, чай кофе и т.д.

Беда в том, что чистую воду найти трудно. Даже в бутылированной воде находят разные примеси или какое-то значение превышает допустимые нормы.

Velassaru
07.12.2014, 00:41
Даже в бутылированной воде находят разные примеси или какое-то значение превышает допустимые нормы.
Но это всяко лучше, чем из-под крана.
У нас в городе хорошая сеть поставки качественной воды. Опасения больше кулеры вызывают.
Поэтому предпочитаю вашу питьевую, типа акваминерале ил бонаквы)

Яна
07.12.2014, 01:02
Но это всяко лучше, чем из-под крана
Ну а фильтры? Кипячение, замораживание? Правда, последним сама не заморачиваюсь.

Velassaru
07.12.2014, 01:04
Ну а фильтры?
Их я как-то не воспринимаю. Кипячение да. Но вроде как нельзя чтобы она стояла (менять после каждого кипячения)

Бутилированая - те же фильтры. Фиг знает)))

Snegurochka
07.12.2014, 01:09
ой, я тоже слышала про замораживание, но это так муторно, по-моему...

Shanti
07.12.2014, 01:13
ой, я тоже слышала про замораживание, но это так муторно, по-моему...
пробовала. в принципе, времени не много занимает, но действительно лень

Snegurochka
07.12.2014, 01:14
@Mallory, вот ты терпеливая какая!

Яна
07.12.2014, 01:14
Их я как-то не воспринимаю.
Не доверяешь в смысле? У меня стоят. А раньше реально вкус железа чувствовался. От калька спасают. Нет такой накипи в чайнике. Говорят, серебром очищать можно. А меня вода из церкви удивляет. Что за чудеса с ней происходят, что годами не портится.

Shanti
07.12.2014, 01:19
@Mallory, вот ты терпеливая какая!
да ладно, пару раз всего)

добавлено через 3 минуты
о, еще всякие проросшие ростки-зерна недооценивают
мне пророщенный нут нравится

Velassaru
07.12.2014, 01:20
Что за чудеса с ней происходят, что годами не портится
Не знаю. Но пить не рискую. Это честно.


Не доверяешь в смысле? У меня стоят.
Они дают защиту, конечно, но все равно кипячу.
А есть у нас районы, где даже мыться б не рискнула в этой вода (запашок тот еще). Нас угораздило в таком районе купить квартиру - продавать к бесам(((

Так вот, я покупаю бутилированную для чая/кофе.
А прочее, включая супы просто через фильтр.

Но если нет ничего подобного, то выпью непривередливо любую)))

Яна
07.12.2014, 01:25
@Velassaru, я таким же путем иду. От магазина до турки и от фильтрованной из-под крана до кастрюли)) Может на пару лет дольше протянем)))

Velassaru
07.12.2014, 01:28
Может на пару лет дольше протянем)))
Чем-нить другим угробимсо))) Но плацебо - наше всё:biggrin2:

Яна
07.12.2014, 01:35
Но плацебо - наше всё:biggrin2:
Да лана, приспособимся))
*Что такое эффект
плацебо? Это когда ты
месяц пьешь водку, заедая
пельменями, а потом
пьянеешь от пельменей*

Velassaru
07.12.2014, 01:36
а потом
пьянеешь от пельменей*
Какая прелесть. Мне нравится)))

Яна
07.12.2014, 01:38
Какая прелесть. Мне нравится)))

Отож! Нас голыми руками не возьмешь, фиг догонишь)))

UMA
07.12.2014, 01:43
@Velassaru, вот мне мать мозг выела с этой кипячёной водой(

Velassaru
07.12.2014, 01:45
вот мне мать мозг выела с этой кипячёной водой(
Да я как-то не из-за ужастиков)))
Просто приятнее свежую заливать. Хотя вопрос, свежее ли из ржавых труб один раз кипяченая или много раз отстоявшаяся)))