PDA

Просмотр полной версии : Роды с мужем


Страницы : [1] 2

Арвен
07.07.2009, 09:30
Роды вместе с мужем: мифы и заблуждения

Лет десять назад стало популярно рожать вместе с мужем, это считалось нововведением, но так ли это…

Итак, заблуждение первое: роды с мужем — модное нововведение
Вот отрывок из книги Константиновой «Как понять младенца»:
.. «В старину крестьянки рожали, сидя на руках у мужа. Тот помогал жене тужиться, придерживая за плечи. Муж должен стонать вместе с ней, а то и вместо нее, кричать во весь голос, корчиться, кататься по земле, изображать нечеловеческие мучения. Бывало, муж «рожал» куда громче и выразительнее «главной героини» события. Любопытно, что, войдя в роль, мужья и на самом деле начинали чувствовать спазмы и боли «в нутре», от чего жене «наступало послабление». Если женщина не была уверена в добровольном согласии мужа взять на себя ее страдания в родах, обращалась к знахарю, совершался так называемый «поддел» — ворожба, от которой родами мучится муж, а не жена. Колдовство свершали прямо на свадьбе, и счастливый жених, пируя и предвкушая услады брачной ночи, знать не знал, что уготовила ему красавица жена».

Кроме того, во многих странах принято рожать вдвоем: таких родов куда больше, чем «одиночных». Вместо мужа врачи разрешают пригласить близкую подругу, маму — того человека, к кому есть доверие. А в Канаде на седьмом-восьмом месяце беременности семья, ожидающая пополнения, приглашает родственников и друзей на «бэби-шауэр», когда будущие родители, светясь от гордости, принимают поздравления, подарки.

Миф второй: роды— неэстетичное зрелище
Рождение ребенка — грандиозное событие, в том числе и по эмоциональному накалу. Что уж говорить о появлении на свет СВОЕГО малыша, появление которого папа ждал наравне с женой! Рождение — вовсе не безобразное зрелище: это таинство появления новой жизни, чудо природы. Впрочем, совместные роды — это настоящее испытание для супругов на прочность чувств. Готовы ли будущие родители к столь серьезному шагу подойти вместе? А «техническая» сторона самого процесса выглядит вполне прилично: многие процедуры (например, осмотр раскрытия или прокол пузыря) хоть и проводятся в присутствие супруга, но совершаются под чистой простынкой — не «напоказ». Кстати, мужу вовсе не обязательно смотреть ТУДА, в самый зев событий. Можно довольствоваться позицией у изголовья роженицы, и оттуда он помогать придерживать жену, повторяет команды акушерки.

Миф третий: присутствие мужа на родах абсолютно бесполезно
Кто-то до сих пор искренне считает, что «нормальный мужик» не стремится «подсмотреть», как появляются на свет дети, а желание присутствовать на родах — проявление патологии. Мол, достаточно художественной литературы на столь деликатную тему, фильмов, пусть себе отмечает в кругу друзей радостное событие, пока жена восстанавливается.

Но существует большая разница между ПРИСУТСТВИЕМ на родах и УЧАСТИЕМ. В первом случае, когда муж в течение нескольких часов наблюдает, как мучается близкий ему человек, сложно, прежде всего, мужчине: он никак не может облегчить страдания близкого человека, бессилен, «отстранен» от хода событий. Для женщины же оказаться в трудную, решающую минуту БЕЗ родного человека — настоящий психологический стресс: она испытывает глубокое чувство одиночества. Напротив, когда муж активен, то одним своим присутствием или действиями облегчает состояние жены, особенно на самых длительных первом и втором периодах родов, когда идут схватки. Помощь оказывается физическая, например массаж для обезболивания, и психологическая (поддержание разговора, отвлечение, при необходимости обращение к медперсоналу).

В конце концов, именно муж способен принять решение за женщину, когда та не в состоянии это сделать, например, о необходимости эпидуральной анестезии, внепланового кесарева и т. д.

Однако, если у женщины нет желания предстать перед супругом распластанной на кресле, существует компромисс: муж ждет за дверями родильного зала, входит, как только родится ребенок, проводит самые первые минуты рядом. Впрочем, обычно все мужья после появления наследника/наследницы на подъеме счастья ходят кругами по палате и без остановки рассказывают жене, которую приводят в порядок, какой у малыша замечательно курносый нос, осмысленные глаза или длинные волосики. Так что для полноты ощущений вовсе не обязательно самому перерезать пуповину — это лишь один из атрибутов совместных родов.

Миф четвертый: необходима серьезная подготовка
Вопрос решается индивидуально: кому-то необходимо посещение соответствующих курсов для будущих родителей, а кто-то обходится лишь просмотром видеокассет на эту тему, книгами. У пап, серьезно готовящихся к грядущему пополнению, может просто не найтись времени на посещение семейных занятий, к тому же находиться среди большого количества беременных женщин неуютно. Не стоит переживать. Поймите: ОН просто ДРУГОЙ. Так, кто-то спокойно выбирает в подарок женское белье, а кто-то обходит подобный прилавок за километр. Не предписывайте супругу определенный сценарий поведения, при нарушении которого вы сильно расстроитесь. Роды — это естественный процесс, и поведение в них подскажет интуиция.

Миф пятый: ухудшение сексуальных отношений
Интимные отношения, конечно же, изменятся, ведь теперь «на пути» стоит ребенок. Несколько недель женщине требуется просто на то, чтобы прийти в себя. К тому же она, вероятно, недосыпает, так как кормит малыша ночью, укладывает спать. Муж далеко не сразу готов настроиться на то, что после родов придется делиться женой с кем-то еще. Особо впечатлительные мужья, правда, боятся «подходить» к жене, чтобы не сделать ей больно, еще помня состояние на родах.

Впрочем, на интимных отношениях больше сказываются ежедневный быт, притёртость характеров. Нередко секс после рождения ребенка, наоборот, улучшается: ведь стало больше взаимопонимания. Это и есть самый лучший результат совместных родов — ощущение единения семьи. Именно тогда отношения переходят на принципиально другой уровень.

Каким бы не было ваше решение, серьезно обдумайте его!

Для присутствия на родах необходимо заранее узнать правила того роддома, где собираетесь рожать: в одних требуют флюорографию, в других список необходимого может быть расширен. Обычно по платному контракту от мужа не требуют вообще никаких справок. И хотя официально супругам разрешено присутствовать бесплатно в обычных роддомах, далеко не каждое учреждение может себе это позволить из-за санитарных проблем.

По материалам статьи М.Чуловой журнал "Няня", 2002 год № 5
источник материала (https://www.papinbag.ru/index.php?m=775&a=view)

А вы как думаете? Нужно ли присутствие мужа во время родов и почему?

True
07.07.2009, 09:54
Я думаю, что мужчина может присутствовать на родах, если это


Не нарушает санитарных норм, что было верно указано в статье
Не мешает работе врачей

А всякие отговорки о мужских чувствах в этот момент итд - не принимаются. Важно только желание любимой женщины: это её испытание и боль, ей и решать, показывать мужу, делиться этим с ним, или оставить при себе.

Яблонька_цветущая
07.07.2009, 10:22
Да ну нах.. Нет слов, одни эмоции..

Сава
07.07.2009, 11:22
У меня подруга вот-вот родит. Предложили им совместные роды. Она выдала:
"ага, я буду лежать орать, а он будет надо мной нависать и бубнить чтото успокаивающее. Да я если вспомню в этот момент, что причина всего этого он - я ж порву его нахрен"! :D

True
07.07.2009, 11:23
:rofl:

Арвен
07.07.2009, 11:29
Моя подруга тоже собиралась с мужем рожать... Потом передумала в последний момент.

Я вот чего думаю, если роды нормально протекающие, при обоюдном желании - почему бы нет. А вот когда роды тяжёлые? Жене там не муж, а врач хороший нужен.
Не знаю, сама бы я ни за что не согласилась... И не потому что вид там какой-то не особо привлекательный, а потому что отвлекать будет. Захочется что бы пожалел, а это не нужно вовсе.
А вот мысль по поводу ждать в коридоре и зайти сразу как ребёнок родится, что бы увидеть его в первые минуты жизни - интересная. Если муж, конечно, не против :hihi:

Сава
07.07.2009, 11:48
А вот мысль по поводу ждать в коридоре и зайти сразу как ребёнок родиться
это да, допустимо вполне :)

Яблонька_цветущая
07.07.2009, 11:57
Я не хочу что б меня видели в минуты такой слабости. Тем более, я там вряд ли смогу себя контролировать. Моя подруга отходя от наркоза такого врачу наговорила во время родов. Это врачу.. А любимому человеку и подавно. Да и вообще - чем больше со мной близких - тем я больше на них полагаюсь. Я одна на много способна :)

добавлено через 4 минуты
А вот мысль по поводу ждать в коридоре и зайти сразу как ребёнок родиться, что бы увидеть его в первые минуты жизни - интересная. Если муж, конечно, не против Согласна с Ирой и Женей. Сейчас все так и делают :) Среди моих знакомых.

Siriona
07.07.2009, 15:57
Миф второй: роды— неэстетичное зрелище

....

Миф пятый: ухудшение сексуальных отношений

Мифы ли? Или все-таки индивидуальные реакции, у кого как.

Как всегда в подобных статьях категоричность плещет через край :).

MapTuHka
07.07.2009, 18:03
Миф второй - точно не миф.
Роды по-любому неэстетичное зрелище. Также как и операция. Хотя результат прекрасен, но процесс от этого не смотрится лучше.
Против.

Арвен
08.07.2009, 06:43
MapTuHka, а если папа настаивать будет? :hihi: Случается и такое :)

Хотя тут действительно всё настолько индивидуально. Люди разные, разные отношения друг к другу, опять же сам процесс у всех по разному протекает. Некоторые рожают минут за 30 с момента частых схваток, и при этом не испытывают сильной боли.

MapTuHka
08.07.2009, 09:04
а если папа настаивать будет?
Супруг в данном случае имеет лишь право совещательного голоса, не решающего.
Во время родов бывает нужно сосредоточиться на процессе. И отвлекаться нельзя. Повредит ребёнку. Особенно, если идёт всё не очень гладко.

QCosa
08.07.2009, 11:23
я против присутствия мужа
просто из соображений нересурсности , помочь он ничем не сможет , какая будет реакция на море крови - неизвестно , вдруг хлопнется в обморок и половина врачей достанется ему ? я эгоистка , любу всё внимание только себе ))))

Некоторые рожают минут за 30 с момента частых схваток, и при этом не испытывают сильной боли.
я так своих родила , правда боль всё же довольно приличная , НО , когда мне действительно больно и плохо я предпочитаю сама справляться
может это и глупо
просто в момент отступления схваток я травила анекдоты , а если рядом человек , который мне сопереживает , то он просто помешает отвлечься

Lego
08.07.2009, 11:28
в момент отступления схваток я травила анекдотынаверно похабные :D

Яблонька_цветущая
08.07.2009, 11:31
НО , когда мне действительно больно и плохо я предпочитаю сама справляться может это и глупо просто в момент отступления схваток я травила анекдоты , а если рядом человек , который мне сопереживает , то он просто помешает отвлечься Именно, про это я и говорила) При муже будет как будто больней :)

QCosa
08.07.2009, 11:36
наверно похабные
жалеешь , что пропустил самое интересное ? :girl_crazy:

Яблонька_цветущая
08.07.2009, 11:40
Я предлагаю родить третьего и с мужем! :D

QCosa
08.07.2009, 11:42
нееееет
скорее бы этих чертенят женить и вздохнуть спокойно :)
а ты предлагаешь угробить мужа (инфаркт миокарда , рубец воооо (с)) и одной няньчить дитё ?

Арвен
08.07.2009, 11:52
QCosa, рожайте девочку - будете вдвоём читать книги :)

Яблонька_цветущая
08.07.2009, 11:57
Мысль))) А я знаете слышала, что есть небольшая статитика: если в семье мужа сыновья рождаются, то и у него только сыновья будут)

У меня на работе девушка, у нее три сестры, а у парня ее 2 брата. Будет девочка) Девочки победили :hihi: мальчиков, ставки делали обоими семьями)

QCosa
08.07.2009, 12:04
злые вы
я никогда не хотела девочку
и родить ребёнка , только почувствовав свободу от забот о мелюзге..... НЕЕЕЕЕЕЕТ :fear:

maisa
27.07.2009, 00:28
Я не рожала при муже, плохо себе это представляю.

Арвен
27.07.2009, 07:02
maisa, думаешь мешался бы? или неловко бы себя чувствовала?

Mari
27.07.2009, 08:52
Я тоже нет. Судя потому, что у меня муж впечатлительный и вместо меня переживал как дородовые. так и послеродовые депрессии, :hihi: :crazy: во время родов я бы переживала не тока за малыша, за себя, но ещё и за него. Так что неее.

Ахтунг..
10.02.2010, 18:10
Роды с мужем нынче партнерскими называются! сама хочу пройти это вдвоем... но он боится. значит будет рядом именно до моменту..гг..
брат был на родах жены... дык он ребенка воспринимает адекватно... меняет ему сам памперсы, целует, играет... купает... он все может сделать сам, акромя кормления грудью... не то,что некоторые папаши: ребенок в ор, он круглые глаза делает и жене пихает, мол на - успакой..гг..

добавлено через 4 минуты
Я вот чего думаю, если роды нормально протекающие, при обоюдном желании - почему бы нет. А вот когда роды тяжёлые? Жене там не муж, а врач хороший нужен.

ну не скажите.. моя невестка рожала часов 8... и все это время ее муж держал за руку.. да, шептал слова утешения и поддержки... следил за врачами.. а они при партнерских родах, поверьте - совсем по-другому шуршат! да и отношение его к родам, как тоже рожал :Smile:

Eywa
30.08.2010, 00:49
Рожала без мужа. Нечего, считаю, ему там делать. Не мужское это дело рожать. имхо

Lena
06.10.2010, 10:58
Мужчине-мужское,женщине-женское... Думаю,что присутствие мужчины на родах-лишнее.Есть такое мнение,что лучше относится будет к жене,к ребёнку...это не так.Он будет любить так,как может.Присутствием вызвать жалость и сострадание? Не за чем.

Der Wolf
06.10.2010, 12:43
мужики разные бывают... и женщины тоже... было дело. принимал роды.
буквально. в бою. среди жуткой антисанитарии. и импотентом не стал...
много позже написал рассказ об этом эпизоде... т.в. именно женщины
просто умоляли убрать из него наиболее яркие подробности... да о чем
говорить. если они даже после смерти хотят "выглядеть"...

Roxi
25.01.2011, 22:33
Рожать с мужем только в плюс, потому что муж понимает на сколько это серьезно рождение человечка. И относится потом со всей ответственностью.

Фея
19.09.2011, 12:44
Мой муж сильный, но если видит кровь( своей крови не боится) на любимом человеке может потерять сознание. Поэтому он присутствовал только на схватках и после родов сразу.:Smile:

Меламори
19.09.2011, 13:05
у моего знакомого жена дважды рожала в ванной. смелые люди, мля..))

L E D i
19.09.2011, 17:15
Говорят всё равно мужчинам не рекомендуется находиться при родах жены....т.е. не видеть сам процесс....
т.к. считается, что таким образом наносится моральная травма....ну и психологичесеская(сексуального характера).....
не все мужчины способны в будущем вернутся к прежним полноценным отношениям....

lerix05
19.09.2011, 22:20
Я рожала одна и считаю, что мужчинам там делать нечего. Может кому-то и помогает при схватках поддержка близкого человека, но лично мне никого не надо было и чье-то присутствие меня бы, возможно, даже раздражало.

Coco
21.09.2011, 10:50
Да, это явно лишнее и смущает!

добавлено через 59 секунд
Сначала они хотят поприсутствовать, а потом уже от психологических травм лечаться! :Head_Bang:

Well
21.09.2011, 19:01
говорят мой муж был ну ооочень бледный когда переносил меня после кесарева из операционной в палату... так это он еще самого процесса не видел...

НебесныйЧерт
25.02.2012, 23:35
роды с мужем мы испробовать не успели)родили раньше)

но знаю, и хотелось бы попробовать ,потому как мне кажется,что это хорошая психологическая поддержка для женщины в такой ответственный момент,конечно если он во время всего этого в обморок не грохнется))))

я приветствую партнерские роды:)

Оляля
26.02.2012, 11:49
пипец....

Snegurochka
26.02.2012, 12:50
я бы не хотела, чтобы муж присутствовал при родах, если еще буду рожать, конечно :girl_crazy:
а вообще, я не против, если оба партнера этого хотят) но мужчина должен быть морально устойчивым и с крепким физическим здоровьем)))

Оляля
26.02.2012, 12:52
ды ну на фига!?

Snegurochka
26.02.2012, 12:56
Оляля, ну хочется ему, пусть будет рядом, опять же, если жена не против)
я - против)))) да и муж мой вряд ли пойдет смотреть такое действо..

Оляля
26.02.2012, 13:02
это из разряда садо-мазо)))Ну пусть прокладки лично меняет...

MORGANA
26.02.2012, 20:28
Не,роды вместе,это жесть!!!!!!!!!!!!!!Я никогда бы на это не согласилась!!!!!!!!!!!!!!

Оляля
26.02.2012, 20:47
Не,роды вместе,это жесть!!!!!!!!!!!!!!Я никогда бы на это не согласилась!!!!!!!!!!!!!!

ды народ уж в конец пообалдел:-X

MORGANA
26.02.2012, 20:54
Оляля, можна даже сказать о*ел)))))))))))))Хлеба всем нада и зрелищь,с*ки))))))))))))

Оляля
26.02.2012, 20:55
и е*ли прилюдно....

MORGANA
26.02.2012, 21:00
Оляля, пиз*ос!!!!!!!!!!одним словом!!!!!!!!!!!!!!!!

Оляля
26.02.2012, 21:02
у нас учредитель присутствовал при родах...Я ваще в афиге

MORGANA
26.02.2012, 21:12
у нас учредитель присутствовал при родах...Я ваще в афиге

При чьих??????Очередного договора????????

Оляля
26.02.2012, 21:14
При чьих??????Очередного договора????????

своей жаны!Вот,прикинь,какого мне с такими людьми работать)

MORGANA
26.02.2012, 21:29
Оляля, Жесть-как она есть))))))))))))))))))))))))))))

Оляля
26.02.2012, 21:30
пиздэц)))

Snegurochka
26.02.2012, 21:33
у нас учредитель присутствовал при родах...Я ваще в афиге

ну все, он проник в святая святых и узнал страшную женскую тайну )) терь может всех бабец к ногтю! :girl_crazy:

MORGANA
26.02.2012, 21:53
ну все, он проник в святая святых и узнал страшную женскую тайну )) терь может всех бабец к ногтю! :girl_crazy:

Или перейти на другую сторону-голубую...............

Оляля
27.02.2012, 08:20
Или перейти на другую сторону-голубую...............

ну какбэ к женщинам он реально прохладен...особенно к своей жене:-X

MORGANA
27.02.2012, 09:04
Оляля, я так и знала,что есть в этом какой-то подвох)))))))))))))

Оляля
27.02.2012, 09:09
)))и этот подвох он узрел)))

MORGANA
27.02.2012, 09:19
Кароче,никаких просмотров в родовой!!!!!!!!!!!!!!Не ломайте мужикам психику-а то еще оголубеют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оляля
27.02.2012, 09:31
так он сам хотел!=-O

MORGANA
27.02.2012, 09:34
так он сам хотел!=-O

Значит были уже отклонения))))))))))

Оляля
27.02.2012, 09:39
Значит были уже отклонения))))))))))

ну...он считает,что гениален и звезда)))Это считается?))))

MORGANA
27.02.2012, 11:23
ну...он считает,что гениален и звезда)))Это считается?))))

палата №6???????????????

Оляля
27.02.2012, 12:30
палата №6???????????????

:D:D:Dтеперь путешествует по миру как проклятый))))

5минут
26.03.2012, 11:45
Я присутствовал на родах своего сына от.... и до...
Это было 7 лет назад, но помня свои ощущения и могу сказать, что вопреки сложившимся мнению, ничего ужасного в этом не было.
Правда есть но:
- ходили на подготовительные курсы
- рожали не в род.доме (но это отдельная огромная тема)
- мне на тот момент было 28лет (может это тоже сыграло свою роль)
Я не пропагандирую совместные роды, но как говорится: "если очень хочется - то можно"! )

Allegra
26.03.2012, 14:36
Я думаю, что мужчина может присутствовать на родах, если это


Не нарушает санитарных норм, что было верно указано в статье
Не мешает работе врачей

А всякие отговорки о мужских чувствах в этот момент итд - не принимаются. Важно только желание любимой женщины: это её испытание и боль, ей и решать, показывать мужу, делиться этим с ним, или оставить при себе.

+100500

Как часто слышишь агрессивное отрицание присутствия на родах отцов от мужчин, которые во все бочки затычкой лоббируют свою биологическую маскулинность и прилагающиеся с пенису, по умолчанию, права.

"Что за бред! Женщины из покон веков уходили в глубину леса, чтобы вообще никто не видел этого зрелища!"

Как будто сама мысль о присутствии на родах равносильна кастрации, как будто они уронят себя этим ненормальным действием - а за всем этим пафосом, как и в большинстве случаев, стоит костность, невежество и страх упасть в обморок и описаться прилюдно. :mocking:

Оляля
26.03.2012, 15:08
"Что за бред! Женщины из покон веков уходили в глубину леса, чтобы вообще никто не видел этого зрелища!"
да ну будя!Казаки сами принимали роды у жен...Но суть в другом-в наше время это зачем?

Меламори
26.03.2012, 15:11
а чо такого. хочет - пусть присутствует. не хочет - так даже проще. )))

Оляля
26.03.2012, 15:11
ну я бы лично сама не хотела...зачем себя скованно чувствовать?

Allegra
26.03.2012, 15:17
ну я бы лично сама не хотела...зачем себя скованно чувствовать?

У меня нет пока детей, но они есть у моих сестер, подруг. Даже самые легкие роды - это больно и очень страшно. Скованность - вопрос обсуждения. В самом процессе тебе не до нее)

добавлено через 42 секунды
а чо такого. хочет - пусть присутствует. не хочет - так даже проще. )))

Все женщины, которых я знаю, говорят одно: "Он очень меня поддерживал, очень помогал"

Меламори
26.03.2012, 15:18
свою позицию пока не озвучу, ибо не рожала и не могу сказать точно))

Оляля
26.03.2012, 15:21
Скованность - вопрос обсуждения. В самом процессе тебе не до нее)
ды перестань!Человек в любой ситуации должен себя контролировать.

Allegra
26.03.2012, 15:22
ды перестань!Человек в любой ситуации должен себя контролировать.

Оля, о ЧЕМ ТЫ говоришь! Какой нафик контроль, когда мир плывет перед глазами, весь организм выворачивается наизнанку.

И - человек должен быть счастливым. А больше он никому ничего не должен.

Оляля
26.03.2012, 15:23
Allegra, я не животное и у меня есть сознание плывет там или не плывет.

Меламори
26.03.2012, 15:24
Allegra, Оляля, для начала предлагаю вам обеим родить, а потом рассуждать)))

Оляля
26.03.2012, 15:26
Меламори, ща возьмемся за руки и побежим))))

добавлено через 47 секунд
да!И ОБЯЗАТЕЛЬНО а присутствии отцов детей,иначе наф это вообще?

Меламори
26.03.2012, 15:27
ща возьмемся за руки и побежим))))
нну!))))

Оляля
26.03.2012, 15:27
ща добровольцев на роды возьмем и вперед)))

Меламори
26.03.2012, 15:30
ща добровольцев на роды возьмем и вперед
ээ. сначала зачатие ваще то:-[))))

Allegra
26.03.2012, 15:34
Allegra, я не животное и у меня есть сознание плывет там или не плывет.

Философия контроля - как резиновая женщина.

Придавать слишком большое значение высшим функциям ВНД в условиях боли и страха - медицински неверно. Вторая сторона - все те, кто в этой ситуации не смог себя контролировать, для тебя вроде как 2 сорт. Это еще и возвышение над массами. Ты круче, ты сможешь.

А как поживает, позволь тебя спросить, твоя диета? (Я тя лю, потому и говорю честно и без обиняков @}->--)

добавлено через 3 минуты
Allegra, Оляля, для начала предлагаю вам обеим родить, а потом рассуждать)))

Присутствовала на родах 3 раза. 1 раз была вынуждена принимать (спасибо вам, мои профессора! - все прошло успешно в полевых условиях, на заднем сидении такси).

Большинство рожениц отмечают первой реакцией на схватки паническую атаку. А это физиологическое состояние, с которым контролем не бороться - из-за повышенного самоконтроля такие вещи вообще-то и случаются, когда психика не справляется с запросами владельца.

Оляля
26.03.2012, 15:35
Придавать слишком большое значение высшим функциям ВНД в условиях боли и страха - медицински неверно. Вторая сторона - все те, кто в этой ситуации не смог себя контролировать, для тебя вроде как 2 сорт. Это еще и возвышение над массами. Ты круче, ты сможешь.
при чем тут другие?Я говорю всегда лично свое отношение.А остальные пусть хоть районом идут рожать-их право)))

А как поживает, позволь тебя спросить, твоя диета?
нормально...а что с ней будет то?)))Подсчет калорий вещь элементарная

Allegra
26.03.2012, 15:39
нормально...а что с ней будет то?)))Подсчет калорий вещь элементарная

Я говорю о том, что не всегда легко отказаться от шоколадки и т.д.
Пищевое поведение - вещь индивидуальная, паника при схватках - вещь обыденная. Для врачей ]:->

добавлено через 1 минуту
при чем тут другие?Я говорю всегда лично свое отношение.А остальные пусть хоть районом идут рожать-их право)))


Я про контроль. Вроде как "человек должен" , а человеки не в состоянии - значит, недочеловеки. Американская психология лидерства.

Меламори
26.03.2012, 15:43
говорю о том, что не всегда легко отказаться от шоколадки и т.д.
как отказаться от шоколадки?
для меня очень просто - подумать, а стоит ли удовольствие от поедания этой шоколадки (тут не важно что - шоколадка или кусок жирного мяса, кто что любит) твоей замечательной фигуры? мой ответ - однозначно нет)))

добавлено через 50 секунд
хотя мне вот повезло, я овощи люблю очень))) кроме свежих помидоров.))) ну и фрукты канеш.)) а еще СЫР!!

MORGANA
26.03.2012, 15:49
Оляля,
Allegra, поверьте обе.При родах пофиг на все,лишь бы это все побыстрей закончилось.Мне сказали,что я в процессе даже матом ругалась(врали наверно,я ж этого не помню)Но я против мужиков при этом.

Оляля
26.03.2012, 15:50
MORGANA, именно поэтому я тоже против.Я уже писала об этом.

MORGANA
26.03.2012, 15:53
Оляля, я тоже:agree:

Allegra
26.03.2012, 16:05
я повторюсь...любой результат должен укладываться в рамки ГК и УК РФ,при чем тут психология?

Т.е. человек должен себя контролировать, но человек не должен отвечать за свои слова и действовать исходя из своих приоритетов. Что ж, это сейчас модно.

А психология - всюду, где есть люди, и она при всем, т.к. это наука о человеке, о его психике, о том, что происходит, когда люди взаимодействуют с окружающим миром и друг с другом.

Snegurochka
26.03.2012, 17:38
девы, рожайте что ли уже, а то обсуждаете какую-то хрень, всё равно все по-разному относятся к данной теме: и у мужики разные, и у женщины тоже)
одной хоцца мужа за руку держать во время родов, у другой стеснительность и нежелание показаться мужу в таком положении.. и та, и друга правы по-своему
так шта хорош ругацца обсуждать неизведанное))
держите по цветочку:roza::roza::roza:

Оляля
26.03.2012, 20:09
Нужно нормально обсуждать, Оля-ля.
ну так давай уже начнем и переключимся с меня просто на тему.Безличностную)))О себе,поверь мне,я знаю все и дальше больше))))
Так вот-ты будешь с мужем рожать или нет?

Оляля
26.03.2012, 21:11
Беркут, ну а если бы?С кем стал бы рожать?:D

Оляля
26.03.2012, 21:21
чо прям ваще со всеми?;)Ты прям как гиена *завистливо вздохнула*))))))))))))))

Беркут
26.03.2012, 21:25
чо прям ваще со всеми?;)Ты прям как гиена *завистливо вздохнула*))))))))))))))Ничё не понял... Кароч... я за любой кипиш акромя голодовки. Рожать, так рожать! :popcorn:

Оляля
26.03.2012, 21:28
ты должен конкретно определицца с кем рожаешь!Это условие))))))

Оляля
26.03.2012, 21:42
не!Я не буду...и потом я имею вид на твой мульт зелени...если чо))))

Меламори
26.03.2012, 21:44
Ничё не понял... Кароч... я за любой кипиш акромя голодовки. Рожать, так рожать! :popcorn:
МУЖИК!))))

Snegurochka
26.03.2012, 21:58
Беркут, ну а если бы?С кем стал бы рожать?

В смысле... с кем? Со всеми. Не... ну а чё. Я и не такую байду видал.
хм... заменитель мужа у родового кресла - да это ж новая профессия!:girl_crazy:

Оляля
26.03.2012, 22:03
хм... заменитель мужа у родового кресла - да это ж новая профессия!:girl_crazy:

:jokingly:герой)))

Беркут
26.03.2012, 22:46
МУЖИК!))))

хм... заменитель мужа у родового кресла - да это ж новая профессия!:girl_crazy:

:jokingly:герой)))Застебали.)) Хорошие девочки.)) @}->--

Snegurochka
26.03.2012, 22:47
Беркут, это мы любя ))))

Оляля
26.03.2012, 22:50
Застебали.)) Хорошие девочки.))
не забудь!Со мной делишь миллион))))):-*

Оляля
26.03.2012, 23:02
во ты....устрица!Вааащееее.....От Нобелевского комитета кажысь:-X

Меламори
26.03.2012, 23:52
Беркут, а я, между прочим, ОТ ДУШИ сказала!!!))))

Оляля
26.03.2012, 23:57
я тоже...но мульт нам тоже не лишнее)))

Меламори
27.03.2012, 11:37
ну ваще да. а лучше ДВА!:D

добавлено через 17 секунд
или три. шоб удобно делить было.:D

Snegurochka
27.03.2012, 12:27
мужики ни-ка-да не родят, расслабьтесь ужо))) и ваще, чужие деньги считать неприлично)))

Меламори
27.03.2012, 12:42
мужики ни-ка-да не родят
чеита? одноклеточные в свое время эволюционировали, а мужики не смогут что ле?))))

Шрайк
27.03.2012, 13:06
чеита? одноклеточные в свое время эволюционировали, а мужики не смогут что ле?))))
А мы примитивнее одноклеточных! Йоху! :oleole:

Меламори
27.03.2012, 13:07
мы примитивнее одноклеточных
вот оно, рождение истины в споре!))))

Allegra
27.03.2012, 14:05
мужики ни-ка-да не родят, расслабьтесь ужо))) и ваще, чужие деньги считать неприлично)))

Интересно вот что: пересадить матку мужчине можно сейчас. Значит, однажды ее станет возможным заставить функционировать.

Зачтется ли такое рождение?:thinking:

Snegurochka
27.03.2012, 14:12
куды ее привязывать, матку эту?))) а выход для ребенка тож прорубить?)))

Берсюша
27.03.2012, 14:14
Интересно вот что: пересадить матку мужчине можно сейчас. Значит, однажды ее станет возможным заставить функционировать.

Зачтется ли такое рождение?:thinking:напоминает эпизод из к/ф "Собачье сердце" Зачем создавать мутанта который может рожать, если человека и так, любая баба может родить)))

Меламори
27.03.2012, 14:34
вот что: пересадить матку мужчине можно сейчас
я теперь поняла, зачем мужчины отращивают большое пузо.)))

добавлено через 25 секунд
напоминает эпизод из к/ф "Собачье сердце" Зачем создавать мутанта который может рожать, если человека и так, любая баба может родить)))
научный интерес + нобелевская премия)))))))))))))

добавлено через 8 секунд
второе превалирует)))

Берсюша
27.03.2012, 14:43
второе превалирует)))я тоже склоняюсь ко второму))) :blush_girl: Какая я всё таки меркантильная. :juhu:

Меламори
27.03.2012, 14:43
жизнь такая))

Allegra
27.03.2012, 14:47
куды ее привязывать, матку эту?))) а выход для ребенка тож прорубить?)))

Почитай про операции по смене пола. Фредди Крюгер отдыхает...

Делается, гхм.., дырка, за ней - матка (с батькой :mocking:), все мужское - отрезается и в урну, а дырка покрывается изнутри тканями из мочеполового канала и растягивается фаллоимитатором до удобного размера.

Меламори
27.03.2012, 14:53
Ксюша, посмотри фильм "Кожа, в которой я живу"))

Allegra
27.03.2012, 14:54
Ксюша, посмотри фильм "Кожа, в которой я живу"))

Кстати, да)

Берсюша
27.03.2012, 14:55
Ксюша, посмотри фильм "Кожа, в которой я живу"))там ужасы?

Меламори
27.03.2012, 14:57
Ксюша, не, там как раз озвученная тема подробно раскрывается.) вообще фильм сильный, режиссер альмадовар. действительно рекомендую.

добавлено через 1 минуту
Allegra, это была мозговскрывательная головоломка))

Оляля
27.03.2012, 15:14
мужики ни-ка-да не родят, расслабьтесь ужо))) и ваще, чужие деньги считать неприлично)))

почему чужие?Он мне за поддержку обещал))))

Allegra
27.03.2012, 15:19
там ужасы?

Еще какие...

Жестокая месть пластического хирурга...

Меламори
27.03.2012, 15:22
Allegra, тссс)) ты не рассказывай))) а то смотреть не интересно)))

Allegra
27.03.2012, 15:28
Allegra, тссс)) ты не рассказывай))) а то смотреть не интересно)))

Это точно) Педро как всегда... шокировал... сонную общественность.

Snegurochka
27.03.2012, 16:24
Почитай про операции по смене пола. Фредди Крюгер отдыхает...

Делается, гхм.., дырка, за ней - матка (с батькой :mocking:), все мужское - отрезается и в урну, а дырка покрывается изнутри тканями из мочеполового канала и растягивается фаллоимитатором до удобного размера.

хоспыдя, до чего техника дошла.. из мужиков баб делают :hospital:

НО тогда официально он буит считаться женщиной, а не мужиком... Деньги, короч, опять не светят))))

добавлено через 41 секунду
почему чужие?Он мне за поддержку обещал))))

ты его тоже за руку буишь держать?)))))

Allegra
27.03.2012, 16:24
хоспыдя, до чего техника дошла.. из мужиков баб делают

и наоборот))))

Snegurochka
27.03.2012, 16:26
да жуть несусветная))) все равно ж женщины получаются мужикастые какие-то... бррр, мне не нравится

Каравайка
07.10.2012, 19:53
Нет, я сразу однозначно знала, что мой муж не пойдет со мной на роды. Незачем это.

Niko
12.10.2012, 08:49
Я тоже против, даже в мыслях не понимаю, как такое может быть. А главное - зачем это нужно?

Dey
12.10.2012, 10:29
А главное - зачем это нужно?
Объясняю зачем. Во время родов женщина несколько занята и не может общаться с врачами на нужном уровне. В присутствии родственника (мужа, мамы, сестры - не важно) врачи не будут орать на роженицу, хамить. Моей подруге, рожавшей в одиночестве, врачи не давали воды под предлогом того, что у них нет чашки! так вот, был бы рядом муж - проблемы бы не было.
Кроме того, врачи без надобности и без согласия могут например сделать эпидуралку, опять таки рядом стоящий муж может этому помешать.
В общем, муж нужен отнюдь не для того, чтобы смотреть на процесс. Он нужен, чтобы контролировать криворуких врачей. А то ведь случаев когда уехала рожать здоровая молодая женщина, а вернулось два гроба год от года все больше и больше.

Niko
12.10.2012, 11:11
Согласна, можно любого родственника. Но куда же катится мир, если всех контролировать нужно? А в операционной как быть? Туда не пустят НИКОГО! А как же контроль?

Incognito
12.10.2012, 11:22
Отношение врачей почти всегда пропорционально стоимости услуг.Езжайте рожать во французские клиники и всё будет окей.

Niko
12.10.2012, 11:25
Нет, не думаю. В России тоже есть хорошие врачи, учителя и т.д.... А, может, мне так просто хочется? Но я троих родила и не встречала подобных трудностей.

Dey
12.10.2012, 11:27
Согласна, можно любого родственника. Но куда же катится мир, если всех контролировать нужно? А в операционной как быть? Туда не пустят НИКОГО! А как же контроль?
увы, в операционную действительно не пустят, но это не повод не обезопасить себя там, где это возможно.
Отношение врачей почти всегда пропорционально стоимости услуг.Езжайте рожать во французские клиники и всё будет окей.
Контракт на роды в хорошей клинике в Мск стоит около 3тыс. Так что можно вполне обойтись без поездок во францию. Но если я плачу деньги, я тем более хочу контролировать насколько хорошо мне оказывают услуги за эти деньги.

Niko
12.10.2012, 11:28
Ну, за деньги совсем другой разговор. Там они сами будут предлагать и чаёк, и водичку.

Incognito
12.10.2012, 11:31
Да,девочки,согласен,просто во Франции риск проблем практически равен нулю.

Dey
12.10.2012, 11:32
Нет, не думаю. В России тоже есть хорошие врачи, учителя и т.д.... А, может, мне так просто хочется? Но я троих родила и не встречала подобных трудностей.
насчет хороших врачей в России лично я сильно сомневаюсь. Столько уже было прецедентов в нашей семье, что больше нет желания пользоваться бесплатной медициной.
Ну, за деньги совсем другой разговор. Там они сами будут предлагать и чаёк, и водичку.
В том-то и весь ужас отечественной медицины, что деньги ничего не гарантируют. Гарантию может дать по-прежнему только блат. Вот если гинеколог однокурсница сестры первой жены брата мужа - то все будет хорошо. А если нет - то не факт.
Да,девочки,согласен,просто во Франции риск проблем практически равен нулю.
Обдумаю эту информацию, когда повод будет =))

Niko
12.10.2012, 11:33
Но ведь не у всех есть блат. А мы до сих пор живы (если не считать, что само государство и правительство нас потихоньку убивают).

Dey
12.10.2012, 11:40
У меня такой потрясающий коллектив на работе ) В отделе 3 девушки в декрете, еще 2 недавно вышли из декрета и еще одна беременная. Я такого уже тут понаслушалась про роды с мужем, без мужа, в больнице, без больницы - тихий ужас.

Насчет того, что до сих пор живы - это временное явление. У нас не лечат, у нас купируют синдромы и не пытаются искать причины. Заболевание прогрессирует, и только когда сделать уже ничего нельзя, начинаются какие-то обследования. А человек уже инвалид ((

Incognito
12.10.2012, 11:40
Честно скажу,я в России лечу только зубы,но я знаю врача уже 15 лет.

Niko
12.10.2012, 11:42
Я стараюсь по больницам не ходить. Понимаю, что рано или поздно придётся. Но до этого ещё дожить надо, а пока обхожусь.

Incognito
12.10.2012, 11:44
Я стараюсь по больницам не ходить. Понимаю, что рано или поздно придётся. Но до этого ещё дожить надо, а пока обхожусь.
Говорят так,если после 40 лет человек не становится сам себе доктором,то остаётся дураком.:D

Niko
12.10.2012, 11:53
Правильно. Но бывают случаи, когда ну никак не обойтись без врачебной помощи.

Dey
12.10.2012, 11:59
у меня это сейчас вообще очень больная тема - готова линчевать всех врачей без разбора. Маму вчера увезли в больницу. До этого она неделю была на больничном и врачи говорили "да все в порядке, вот попейте таблеточки", а теперь выясняется что "о как все запущено, где ж вы раньше были?". Твари.

Niko
12.10.2012, 12:01
Ну яя такого же мнения вообще о любой бюджетной сфере. Но, согласитесь, что без них никуда. Вы же отправили маму в больницу? Не оставили её дома? И теперь надеетесь, что попадётся хороший врач. Надежда - что нам ещё остаётся...

Incognito
12.10.2012, 12:09
Ещё раз повторяю,за исключением зубного,без врачей можно обходиться,тока нужно иметь хороший контакт головы с телом.В том что человек заболевает,за исключением случайных травм,виноват он сам.

Niko
12.10.2012, 12:15
Операцию Вы тоже себе самостоятельно проведёте?

кошмарт
12.10.2012, 12:21
Хороших врачей сейчас мало.Если раньше в медицину шли по призванию,то сейчас-лишь бы куда нибудь всунуться.А тем кто действительно верит в свой выбор,просто не у кого учиться-старики уходят не передав свой опыт и знания.

Incognito
12.10.2012, 12:47
Операцию Вы тоже себе самостоятельно проведёте?
Мне не нужна операция.Я не довожу себя до предоперационного состояния.

Niko
12.10.2012, 13:30
ну, дай Бог, чтобы и в дальнейшем не понадобилось.

MirroR
12.10.2012, 13:41
Niko, в жизни всякое случается. Никто не застрахован. Но беспокоиться о своем здоровье надо уже сейчас, не доводя до серьезных заболеваний.
Весь мир только и занимается профилактикой, потому что болеть там дорого. Мы к этому тоже скоро придем.

Niko
12.10.2012, 13:46
Профилактика тоже недёшево обходится.

Incognito
12.10.2012, 13:46
По Европе скажу так,дешевле похоронить,чем лечить.

Niko
12.10.2012, 13:51
Так и у нас примерно так же, что касается серьёзного заболевания.

Incognito
12.10.2012, 13:54
Да хватит вам девочки о грустном,поменьше мучного,побольше ночного и всё будет окей!:clapclap:

MirroR
12.10.2012, 13:55
поменьше мучного
вот уже профилактика пошла :D

Incognito
12.10.2012, 13:58
вот уже профилактика пошла :D
Не на ту фразу посмотрела,вот эта(Побольше ночного) и есть профилактика.:biggrin2:

MirroR
12.10.2012, 13:59
и снова не могу не согласиться)))

Incognito
12.10.2012, 14:04
и снова не могу не согласиться)))
Не забывай,"устами младенца,глаголит истина.":It_Wasnt_Me:

MirroR
12.10.2012, 14:09
:D

Меламори
12.10.2012, 14:09
женщине для здоровья надо спать минимум 8 часов. а если учитывать, что самый здоровый сон с 22 часов вечера до 6 утра, то сами понимаете.. никакого ночного..:D только утренний))

Incognito
12.10.2012, 14:10
женщине для здоровья надо спать минимум 8 часов. а если учитывать, что самый здоровый сон с 22 часов вечера до 6 утра, то сами понимаете.. никакого ночного..:D только утренний))
((((((((( :clapclap:

MirroR
12.10.2012, 14:18
вот и теорию подвели :D

Incognito
12.10.2012, 14:22
Да лан вам,время,время,посмотрели друг на друга и как львы на добычу, прыгнули друг на друга и ням-ням!:in_love:

MirroR
12.10.2012, 14:26
практика с теорией часто расходится :)

Меламори
12.10.2012, 14:31
не. нифига. не соблюдаешь режим - привет болезням!:rolf:

Incognito
12.10.2012, 14:33
не. нифига. не соблюдаешь режим - привет болезням!:rolf:
Наш режим-час работаем:siske:,два лежим!:am:

кошмарт
12.10.2012, 14:36
Наш режим-час работаем:siske:,два лежим!:am:

При таком режиме пролежни появляются...у дивана.

Меламори
12.10.2012, 14:54
Наш режим-час работаем,два лежим
не знаю, как у вас там, в Португалиях, а мы зимуем!)))

doca
12.10.2012, 15:59
Верну обсуждение к теме.
У меня были роды и с мужем и самостоятельно.
Насколько было легче и морально и физиологически, когда родной человек был рядом! Он мне очень помог, за что ему огромное спасибо за поддержку, внимание.
Я не боялась быть слабой, некрасивой или впечатлить его малоэстетичностью процесса - что делать, это жизнь. Но когда он растирал мне поясницу, поил водой, одевал на ноги теплые носочки и первым кинулся смотреть на нашу малышку - это такого дорогого стоило!
А беречь его чувствительность - так же бессмысленно, как оберегать взрослого человека от всех некрасивостей жизни или отрицать свое женское естество.

После, мне приходилось самой присутствовать на родах в качестве поддержки. Думаю, это очень важно, чтоб женщина не оставалась в такой момент наедине со своей болью.

Incognito
12.10.2012, 16:17
Не,я б никада не согласился бы глядеть на это зрелище!:Puke:

Dey
12.10.2012, 16:31
Не,я б никада не согласился бы глядеть на это зрелище!:Puke:
Как сексом заниматься так вы первые :Smile: а как трудности преодолевать - так в кусты.

Incognito
12.10.2012, 16:34
Ну какие трудности,это ж природа так устроила,мы ж не виноваты,а вот обеспечить должный уход во время беременности и сразу после неё это уже наше,мужское.

doca
12.10.2012, 16:53
Не,я б никада не согласился бы глядеть на это зрелище!:Puke:

А если бы любимая нуждалась в вашей помощи и попросила? Отказал бы?
Это вообще-то не зрелище, не цирк и не представление. Это процесс, в котором нужно живое участие, вам там и поглядеть не удастся особо. А на финальный момент можно и выйти, чтоб муж в обмороке не требовал внимания медиков, отвлекая его от роженицы.

Incognito
12.10.2012, 16:58
doca,единственное чего я боюсь,у меня,после увиденного, может возникнуть отвращение к сексу,ведь для нас рздвинутые женские ноги означают только удовольствие,а не кровь рекой и т.д.

doca
12.10.2012, 17:29
Может, это лучше позвонит понять женщин, у которых раздвинутые ноги - не только сплошные удовольствия?
По моим наблюдениям, еще ни один мужчина после родов импотентом не стал. Во всяком случае, мне такие случаи неизвестны.

кошмарт
12.10.2012, 19:51
Может, это лучше позвонит понять женщин, у которых раздвинутые ноги - не только сплошные удовольствия?
По моим наблюдениям, еще ни один мужчина после родов импотентом не стал. Во всяком случае, мне такие случаи неизвестны.

Ну импотентом-не импотентом,а один мой знакомый после совместных родов почти три года жену на руках носил и пылинки сдувал.Но как дело доходило до секса он у него сразу всякое желание исчезало.И только после психотерапии всё наладилось.

Incognito
12.10.2012, 19:54
Я уж лучше хорошо заплачу и найму лучших докторов,только не трогайте меня.

кошмарт
12.10.2012, 20:00
Я уж лучше хорошо заплачу и найму лучших докторов,только не трогайте меня.

И меня!

Incognito
12.10.2012, 20:06
Я на видео посмотрел и мне уже стало не по себе.:Puke:

doca
12.10.2012, 20:19
Да, чувствительные мужчины. деликатные. :)

кошмарт
12.10.2012, 20:21
Да, чувствительные мужчины. деликатные. :)

Прошу добавить-Нежные и легкоранимые!:It_Wasnt_Me:

Джердж Самс
13.10.2012, 01:00
doca, у меня знакомы тоже при родах присутствовал, он старше жены на 20 лет, для него это вторая жена и второй ребенок, думаю, если он еще детей захочет то найдет третью

doca
13.10.2012, 12:08
И как он пережил это кровавое неприятное и отталкивающее событие? Потребовал сеансов психотерапии или как-то иначе справился с психотравмой?
Или намек на третьего ребенка и новую жену был как раз ответом?

Джердж Самс
13.10.2012, 15:54
И как он пережил это кровавое неприятное и отталкивающее событие? Потребовал сеансов психотерапии или как-то иначе справился с психотравмой?
Или намек на третьего ребенка и новую жену был как раз ответом?

он хвастался что сам пуповину перерезал, у него все нормально, а на счет третьей жены это были мои фантазии

doca
16.10.2012, 15:10
Ну слава Богу, не все мужчины относятся с опаской и брезгливостью. Некоторые и гордятся.

Аида*
08.01.2013, 16:33
Не-не...одно дело самой рожать, другое дело смотреть на всё это со стороны. Я бы сама не захотела присутствовать при чьих-то родах...или операции аппендицита, например...надо же за ручку подержать, чтоб успокоился))
Рожала сама, муж бы меня только отвлекал своими переживаниями, не до него. Потом, уже в палате - да на здоровье, пусть сидит, помогает и развлекает.

Haida
06.02.2013, 17:49
Я тоже рожала сама. Хотя муж рвался на роды, перечитал кучу литературы, посмотрел видео (и не одно) разных родов. Но я отказалась. Муж меня бы только отвлекал, я б себя жалеть стала. а так взяла волю в кулак и делала своё дело.

Fikus_na_sene
08.02.2013, 13:28
если бы мой был рядом на родах,я бы ему кой чаго оторвала бы...

True
08.02.2013, 18:27
Fikus_na_sene, в качестве мести? :D

АнгелиК
01.04.2013, 06:17
Ну оторвать бы я не оторвала... Но мата бы он от меня много услышал))) А так многие сдерживаются, пытаясь казаться культурными))))

Язам
01.04.2013, 14:06
большинство психологов уверенно в том ,что если мужчина видел.или присутствовал на родах своей жены.у него к своей любимой после этого.наступает некоторая холодность.А обьясняется это врачами просто,после того как муж увидел насколько может увеличиваться киска любимой и до каких размеров,он сопостовляя размер своего члена и увиденный размер своей жены,считает себя потом полный ЛИЛИПУТИКОМ,даже если его размер превышает 25см,в длину,и 7см в диаметре.Это конечно полная ерунда,но говорят на мужчину действует серьёзно.Так что девочки,некоторую женскую загадочность ВАМ стоит сохранить,хотя бы во имя здоровой психики мужа,и стабильных отношений тоже.

Тиана
25.05.2013, 15:03
Мужчине по природе своей не предназначены процесс родов смотреть. Давайте их оставим для любви и не будем травмировать их психику.
Я сама акушерка и таких "добровольцев" повидала. Приходится отвлекаться от роженицы и смотреть как бы ее "помощник" в обмарок от нервного перенапряжения не рухнул))). Мужчины очень переживаю и так когда ждут рождения малыша, да и за любимую. Они ж не знают что все это поведение в родах - нормально. А мы еще стонем, кричим и пр. во время процесса. На них это действует во много раз сильнее. Даже случай был - муж военный настоял его присутствия на родах, со словами " Я и не такое видел. Афганистан прошел, бойцов на себе окровавленных выносил". В итоге вынесли на носилках - еще головка полностью не вышла))).
Самый щадящий вариант это пригласить папочку чтобы он передал своего новорожденного малыша жене и приложил к груди. Это будет всем троим приятно и без всяких нервов.
Тиана (https://realax.ru/member.php?u=7973),

Sigita
25.05.2013, 15:13
Тиана, я могу подписаться под каждым словом твоего сообщения. Очень хотелось бы познакомится. Это мы делаем здесь https://realax.ru/forumdisplay.php?f=121 :)

MirroR
25.05.2013, 16:19
Одно дело в изголовье постоять, за руку подержать, и совсем другое весь процесс наблюдать...Да. лучше не стоит)

Sigita
25.05.2013, 17:06
Я вообще никогда не показываю боли и стараюсь не стонать. А тут такие крики. Если честно, мне стыдно. даже перед мужем :)

Тиана
27.05.2013, 16:49
я когда роды принимала столько повидала и наслушалась. Мужики, вам лучше не слышать высказывания в ваш адрес)))

Snegurochka
27.05.2013, 19:02
Мужики, вам лучше не слышать высказывания в ваш адрес)
вспомнилось, как лежала в предродовой, еще без сильных болей, а у соседки по палате уже начались сильные схватки, так она кричала: "Больше никогда ему не даааааам!" :D
ну, это самое безобидное, наверное))))

MirroR
28.05.2013, 08:39
Не знаю, я не ругалась)) В предродовой песни завывала, так дыхание легче контролировать, а в процессе все как-то очень быстро приключилось, мы с врачом задушевно общались)) Терпеливая я наверное :) А некоторые озоровали с размахом.

Sigita
28.05.2013, 09:10
Не знаю, я не ругалась))

Я тоже не ругалась )) Стыдно кричать, стыдно ругаться...

...а в процессе все как-то очень быстро приключилось...
Хоть люди говорят, что родить впервый раз самое сложное, но у меня дочь родилась так быстро и легко, что вечерком увезли в больницу, там ещё поспала, проснулась утром и было всё готово )))
Потому во второй раз без всякого волнения ехала рожать. А не тут то дело было. Ребёнок начал переворачиваться, было не ясно смогу ли родить сама, страшные боли, задыхалась, думала помру...
Но тоже не куричала, пошла в туалет, зимой открыла окно и хватала воздух... В результате чего простыла и ещё недельку пришлось лечится в роддоме.

Snegurochka
28.05.2013, 15:56
у меня дочь родилась так быстро и легко, что вечерком увезли в больницу, там ещё поспала, проснулась утром и было всё готово ))
меня тоже вечером увезли, правда, родила сына вечером следующего дня, но, в общем, тоже недолго мучалась старушка :)

Incognito
28.05.2013, 16:03
Не,с нами хорошо тока в постели,а уж рожайте то вы девочки одни,господь вас этим наградил,так что не обессудьте.:pardon:

Тиана
28.05.2013, 17:32
Incognito, вот и я о том же)))

Мотылек
31.05.2013, 18:46
мне все равно, хочет присутствовать, пусть присутствует, не хочет - одним инфарктником меньше :D

Тиана
23.06.2013, 19:52
LoLoRa, подтверждаю как очевидец)))) еще как падают, многие падают еще до того как головка покажется)))

L E D i
25.06.2013, 01:58
А мой сказал будет стоять и контролировать врачей))) Муж-врач хорошо, но не в роддоме!))))))))

Well+
02.07.2013, 09:25
Ужас. Зачем смотреть? Помощи мало будет.

L E D i
02.07.2013, 15:05
Well+, говорит лишний контроль не помешает! Ему попробуй возразить...

Меламори
02.07.2013, 15:22
Роды вместе с мужем
я не против, но пусть стоит у моей головы.))) я бы лично и сама не смогла бы стоять с противоположной..))

Well+
03.07.2013, 03:43
..... лишний контроль не помешает!

Контролировать - в переводе с английского слова на русский означает управлять. И что я там должен контролировать (чем управлять)? Я что специалист в таком деле? Советчик. Да меня же в первые минуты начала процесса выгонят со своими советами, тем более если ещё полезу помогать...)))) А стоять возле головы вздыхая - это может кому-то помочь?

L E D i
03.07.2013, 18:38
Well+, он врач...и роды тоже в своей практике принимал...вот только мешать мне лично будет...хотя думаю мне не до этого в тот момент будет))))
Кстати, кто что знает про роды, когда делают укол в спину...? Нужны отзывы...насколько это безопасно?

Тиана
03.07.2013, 18:51
Лыжечка, эпидуральную анестезию практикуют при кесареве и в отдельных случаях по мед.показаниям. Все зависит от умения и опыта того кто ее делать будет. Сам прокол довольно неприятная и болезненная вещь, но потом все нормально и эффект хороший.
А зачем ттебе такой вид обезболивания? Я тебе могу сказать как без этого обезболить очень хорошо по точкам. Я когда в род.доме работала - у меня любили дамочки рожать. Я им показывала как это делать - сама делала и они тоже (когда я занята была). Я себе тоже при вторых родах обезболивала - по ощущениям снижается болезненность на 60%. В моей предродовой женщина была - очень активно вела себя и шумно. После моего прихода и обучения ее "гадостям" - наступила тишина. К нам даже врачи сбежались проверить что случилось))))

L E D i
03.07.2013, 19:56
Тиана, я просто на будущее уже продумываю...что и как..где лучше...конечно всего не предугадаешь...но хочу быть осведомлена...у меня подружки с эпидуралкой рожали..одна кесарево, другая сама захотела...говорят очень хорошо так...но просто на ребёнке это сказывается или нет...
А что за обезболивание по точкам...это перед родами именно делается..можешь рассказать?

Тиана
03.07.2013, 20:11
Лыжечка, я как-нибудь на рисунке покажу. Ничего особенного, просто на крыльях таза есть две точки - как схватка начинается - чем сильнее на нее нажимаешь тем больше обезболиваешь. Все просто. Расположены удобно - в любом положении доступны. Если на них давить в небеременном состоянии - то довольно болезненно, а в родах нет.
Сейчас медикаментозное обезболивание и наркоз довольно хорошие. Кесарят очень быстро - поэтому ребенок получает дозу самую мизерную. Дети при кесареве - более спокойные, но для мамочки минус - восстанавливаться после операции, потом антибиотики колоть будут. А ребенку лучше молочко без антибиотиков получать - здоровее желудок будет.
А часто получается - после родов мамочки залеживаются и отказываются кормить - потом начинаются проблемы с переводом на грудное молоко. Малыша пока мамочка в ауте - кормят смесями(((
Я вообще противник смесей - хоть они и адаптированы, но чаще детки аллергиками становятся.
Грудное молочко - самое лучшее для пупса.

L E D i
03.07.2013, 20:45
Интересно очень, спасибо!!! Стала тут же искать точки...правда я по точкам не поняла...вернее толком не нашла...где именно?

Incognito
03.07.2013, 20:47
Ага,ёпта,будут вам врачи эти точки искать,забудьте девочки.

Тиана
03.07.2013, 20:51
Incognito, между прочим на курсе акушерства и гинекологии - об этих точках говорят всем, во т только не все о них помнят и применяют))). А этими точками можно, да и удобнее самому пользоваться. Врачам, действительно будет некогда этим заниматься - у них и так загрузка под завязку.

Лыжечка, щаз попробую найти или сделать рисунок)))

Incognito
03.07.2013, 20:55
Тиана,так я ж те про то и пою,точки ты сама можешь понажимать,а врачи тебе обезболивающий вколют и усё,потом расставляй свои белые ножки и упирайся.

L E D i
03.07.2013, 21:08
Ага,ёпта,будут вам врачи эти точки искать,забудьте девочки
Так мы ж для себя))) Они будут делом заняты)))

Тиана
03.07.2013, 21:08
Incognito, они прекрасно их знают, но действительно, никто не хочет возится.

Лыжечка, воть! сварганила. кликай на фото для увеличения. Я красной точкой их показала ( вторую не закрашивала - чтоб было с чем сравнить)
https://s5.uploads.ru/t/hcGjN.jpg (https://uploads.ru/hcGjN.jpg)
https://s4.uploads.ru/t/hjHkd.jpg (https://uploads.ru/hjHkd.jpg)

Incognito
03.07.2013, 21:11
Так мы ж для себя))) Они будут делом заняты)))
Так и тебе будет не до этого,ты будешь уже лежать на столе,с расставленными ногами,до копчика не дотянесся.
Кстати эти точки как то даже действуют благоприятно на предстательную.

Тиана
03.07.2013, 21:16
сами роды -вещь безболезненная. Самый болезненный период - это схватки (когда растягиваются под давлением ткани). а когда уже все раскрыто - фигня вопрос. Главное чтоб в первый перио (когда схватки) беречь силы, а если 1 период затяжной и изматывающий, то конечно сил нет на роды и приходится пупса просто выдавливать.

добавлено через 4 минуты
Incognito, копчик тут непричем. точки практически в районе талии на краях крыльев большого таза. Ты немного не представляешь процесса. Схватки могут длится до 12 часов. Просто у некоторых женщин порог чувствительности высокий и начало родов проходит гладко, только ближе ко второму периоду родов (собственно рождение ребенка, которое длится от 5 до 15 минут) они начинают чувствовать схватки, но всеравно не так сильно. И роды у таких женщин протекают по их ощущениям быстро и не так болезненно.

Incognito
03.07.2013, 21:18
Тиана,не представляю?Я благодарю природу что не родился женщиной,одни только ежемесячные менструации чего стоят,с их прокладками и сменой настроения... Ваша писька доставляет вам проблем больше,чем наша.

L E D i
03.07.2013, 21:20
Тиана, спасиб теперь стало понятно..там немного чувствуется боль когда давишь....?

Тиана
03.07.2013, 21:31
Лыжечка, да. Значит правильно нашла))) Зато в родах - им цены нет и безболезненно на них давить))

Incognito, уж это точно. Красота страшная сила)))

Incognito
03.07.2013, 21:38
Девочки,дорогие мои,желаю чтоб ваши роды прошли также как и зачатие.Сплошное удовольствие.

Тиана
03.07.2013, 21:47
Incognito, https://s19.rimg.info/d7e98fd7dcd578371e2a986a7b9dd4d4.gif (https://smayliki.ru/smilie-1215219783.html)
а вы нас с роддома встречайте как на первом свидании)))

Тиана
31.08.2013, 22:18
забавное видео по теме))))
https://www.youtube.com/watch?v=R8ZKMsDU6WQ

Баклан
03.09.2013, 10:35
прошли также как и зачатие.Сплошное удовольствие.

Некоторые женщины ненавидят секс....:Smoke:

Тиана
03.09.2013, 11:12
Некоторые женщины ненавидят секс.
может им не встречались хорошие любовники:D

Allegra
03.09.2013, 13:56
Нужно ли присутствие мужа во время родов и почему?
Думаю, это организационный вопрос, не имеющий однозначного ответа.

Баклан
03.09.2013, 14:50
может им не встречались хорошие любовники:D

Лично одну знаю, выглядит норально, фигурка там морда всё ок!
Но сексом ни разу не трахалась и не будет...

Тиана
03.09.2013, 14:58
Но сексом ни разу не трахалась и не будет.
может ты не в ее вкусе:D

Баклан
03.09.2013, 15:05
может ты не в ее вкусе:D

Причём я то? Она просто убеждённая девствохранительница и мужененавистница, вобщем странный персонаж...

Катерина
05.09.2013, 02:42
Улыбнули:). Вспомнила мужа, зЯлененького такого, кулачищи сжаты, ножки иксиком. Ха, ха, ха! И это все я наблюдала дома и в приемном покое... Он не хлюпик, не романтик, а взрослый любящий мужчина, который не переносит моей боли. Я же отличаюсь чертой: люблю прощатси со всей родней в процессе родов... Охать со словами, Щас Помру... Справлялась я одна и это замечательно, первые роды это мясорубка, вторые просто чудо. Не блазит мне, присутствие супруга... Но это только в моем случае.

галя
27.09.2013, 16:48
я думаю что муж может присутствовать на родах...но мне бы этого не очень хотелось.......

Di-Di
01.10.2013, 22:58
я думаю что муж может присутствовать на родах...но мне бы этого не очень хотелось.......

А мой сам побежал на роды, не отогнать было его. Как коршун был, когда малышка родилась, он глаз с нее не спускал. Чтоб ничто плохого ей не сдалали:Devil: Реальная помощь, когда муж с тобой на родах. во второй раз не пойду без него.

Ром
01.10.2013, 23:59
Роды без присутствия отца?.. Не катит.

Namara
15.10.2013, 15:50
Не, я бы не взяла к себе))) Как вспомнишь, что там было - ну нафиг)) Нечего ему там было делать!

Ром
15.10.2013, 15:52
Мячта; при сыне не поприсутствовал, но девочку свою точно первый клешнями своими нежно приму, ибо нефиг всяким акушерам там крутиться по этому вопросу.

Allegra
15.10.2013, 15:52
saw5, респект :friend:

Rысь
15.10.2013, 16:04
а пафосу-то, пафосу https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile112.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2035568/#):D

добавлено через 37 секунд
...ибо нефиг всяким акушерам там крутиться по этому вопросу.

так может сам и примешь?

Allegra
15.10.2013, 16:05
Rысь, :D где ты нашла такой офигенный смайл? Я тоже хочу.

Ром
15.10.2013, 16:05
Rысь, с удовольствием; как получится, не спец; по крайней мере, буду первым, чьи руки она почувствует.

Rысь
15.10.2013, 17:30
...где ты нашла такой офигенный смайл? Я тоже хочу.

сама в шоке :D на одном из кино торрентов, там региться надо....так что утащи в закрома и пользуйся :wink:

Allegra
15.10.2013, 17:31
буду первым, чьи руки она почувствует
)))Как трогательно) :)

Elle Driver
24.10.2013, 16:58
Я против, если бы он позеленел, я бы за него стала волноваться, а мне и так есть о чем думать в тот момент. Да и вообще, это дело надо делать вдвоем: я и акушер. Без сантиментов, на полном доверии, как сделка. ИМХО разумеется.

Ирина78
04.11.2013, 22:07
не нужны

Ром
04.11.2013, 22:31
Ирина78, а как же семейное единство? Создавали-то вдвоем, вообще-то ;-)

Sunny
04.11.2013, 23:44
даже не представляю себе как это возможно БЕЗ мужа, не пробовала, а вообще наверно умерла бы от страха. А когда вдвоем то как то веселей, шутки, смех, отвлекаешься от боли и неприятных ощущений, есть кому пожаловаться и обсудить, нет времени в одиночку, что очень положительно отражается на настроении и не успеваешь испугаться. Потом тоже есть что обсудить, как че было, чувства-эмоции.

Allegra
06.11.2013, 00:23
даже не представляю себе как это возможно БЕЗ мужа, не пробовала,
Расскажи, пожалуйста, вы готовились к этому? Посещали какие-либо курсы?

L E D i
15.12.2013, 17:55
когда вдвоем то как то веселей, шутки, смех, отвлекаешься от боли и неприятных ощущений, есть кому пожаловаться и обсудить, нет времени в одиночку, что очень положительно отражается на настроении и не успеваешь испугаться. Потом тоже есть что обсудить, как че было, чувства-эмоции
это смотря конечно какой муж...а глядишь его придётся успокаивать...у всех темперамент и характер то разный...

Жизель
15.12.2013, 19:55
Роды с мужем, конечно, щепетильное дело. У меня у знакомой роды прошли тоже совместно с мужем. Вроде он сам хотел присутствовать. Но через 2 месяца они развелись. Муж сказал, что она перестала его возбуждать как женщина. Ну, в общем, с огнем как-то играть не хочется )