PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Уход за ногтями


Яблонька_цветущая
08.07.2009, 11:26
Хотелось бы почитать советы по уходу. У меня ногти мягкие + я их грызу, вырастить оочень сложно.

Есть какие-то свои секреты по уходу? Именно те, которые реально самим помогли, очень хочется почитать. Делитесь, девченки :)

QCosa
08.07.2009, 11:29
Умная эмаль - укрепитель для ногтей , должна всегда быть на ноготках (можно как база под лак , можно просто в качестве защищающего покрытия )
мне реально помогло

Яблонька_цветущая
08.07.2009, 11:32
Это фирма, да? Я, кажется, видела в аптеке такую серию :) Надо попробовать :)

QCosa
08.07.2009, 11:39
это серия , фирму не момню :)
попробуй , реально укрепляет ногти и не облупливается , как к примеру ORLY :angry: , заплатишь в 3 раза больше , а он не работает и отслаивается на 2 день , что характерно даже если наносила как базу ( сам отвалится и маникюр похерит :angry: )

Snegurochka
08.07.2009, 12:39
Яблонька_цветущая, я тож люблю Умную эмаль, хорошая штука. После накладывания лака, нанести их "Эффект мокрых ногтей" в 2 слоя и тада лак держится неделю. :)

Арвен
08.07.2009, 12:40
Заинтриговали :am:
Она в аптеках продаётся? Или в магазинах косметических?

Snegurochka
08.07.2009, 12:40
Арвен, я покупаю в аптеках :)

Арвен
08.07.2009, 12:41
Хмм... тогда всё же попрошу посмотреть фирму, если не сильно трудно :)

Яблонька_цветущая
08.07.2009, 13:12
у нас точно в аптеках продается. Теперь прям хочется бежать уже скорее покупать)

Сава
08.07.2009, 13:14
Да, Марин, Умная эмаль - вещь отличная. Присоединяюсь с хорошим отзывом.

True
08.07.2009, 13:43
Кстати! Почему когда я стригу ногти на правой руке, ножницы их ломают и рвут? :(

Арвен
08.07.2009, 13:45
True, может быть просто неудобно ножницы в левой руке держать?

True
08.07.2009, 13:46
Ну это я понимаю. МОжет надо какие-то подороже? :scratch:

Арвен
08.07.2009, 13:55
Не думаю, что дело в ножницах. Если на одной руке стричь нормально, то тут тока приноравливаться нужно :)

Яблонька_цветущая
08.07.2009, 14:25
True, может и правда подореж удобнее будет держать в левой руке :)

Девченки, я уже поняла, что Умная эмаль это круто :hihi: Может быть кто-то еще какие-то процедуры делает? Ванночки с солью или содой не делали. Или с травами какими "волшебными" :) Может кто витаминки пил какие или опять же чаи травяные? :) Нужны меры координальные, что б со всех сторон)

Арвен
08.07.2009, 14:49
Яблонька_цветущая, я иногда делаю ванночки с морской солью. Минут 15 в тёплой воде.

QCosa
08.07.2009, 15:10
попрошу посмотреть фирму,
"Frenchi Products Inc.", США
https://www.aptekafz.ru/upload/newspaper/49/Nails.jpg


Почему когда я стригу ногти
вообще то ногти лучше спиливать , потому что когда их отрезаешь край ногтя расщепляется

Илюха чикает кусачками , угол лезвий по отношению к ногтям не меняется независимо от того , правая рука или левая


Может кто витаминки пил какие
группа В вроде бы за ногти и волосы отвечает

Ванночки с солью или содой не делали
делала , по-моему это больше помогает подготовить кутикулу к обрезанию :girl_crazy:

Яблонька_цветущая
08.07.2009, 15:31
А крема для кутикулы какие посоветуете? Что б не заусенилась.. :)

Сава
08.07.2009, 15:34
Кстати! Почему когда я стригу ногти на правой руке
я прочитала вместо стригу - "грызу")))

Впрочем, витамин А тоже. Например он есть в рыбьем жире. Там вообще много полезного.

QCosa
08.07.2009, 15:38
А крема для кутикулы какие посоветуете? Что б не заусенилась.. :)

в умной эмали есть кондиционер для кутикулы ;)

True
08.07.2009, 16:13
))) Рыбий жир - рулит!

Яблонька_цветущая
08.07.2009, 21:38
рыбий жир витамин В и умная эмаль рулят?)

MapTuHka
09.07.2009, 09:19
Чтобы сохранить естественный блеск и аккуратный контур ногтя, можно делать ванночки для рук. Для их приготовления в 250 мл теплой воды разведите по 1 чайной ложке соды, соли и любого шампуня. Можно капнуть несколько капель ароматического масла: розмарин, можжевельник, лимон, лаванды – на ваш вкус. Опустите руки в этот раствор на 15-20 минут, по мере остывания подливайте в ванночку теплую воду. Делать можно хоть каждый день.


Для ногтей полезен сок лимона. Разрежьте лимон пополам и погрузите в мякоть кончики пальцев. Лимонная кислота способствует укреплению ногтей и позволит надолго забыть об их ломкости.


Для укрепления ногтей есть еще один рецепт: смешайте 1 чайную ложку растительного масла, 10-15 капель лимонного сока, немного меда и соду на кончике ножа. Полученную смесь втирайте в ногти 2-3 раза в неделю в течение 10 минут. Потом некоторое время руки не мойте – дайте смеси хорошо впитаться.

Яблонька_цветущая
11.07.2009, 13:59
Купила Умную эмаль 7 в 1 укрепитель) Пришла домой, прочитала в способе применения: наносить ежедневно, перед очередным нанесением очищать ногти с помощью средства 2 в 1 :hihi: Пойду искать)

Shaman
12.07.2009, 00:04
с помощью средства 2 в 1 Пойду искать) Марин, думаю в инструкции к этому средству будет содержаться ссылка на третье снадобье, совершенно необходимое. :jokingly:
А как максимум - оно будет совершенно несовместимо с Умной эмалью. Маркетинг...:pardon:

Яблонька_цветущая
12.07.2009, 00:12
Я не нашла 2 в 1)))

QCosa
13.07.2009, 17:20
не парься ))))
даже если тупо в течении недели наносить каждый день по слою эмали , за пару недель ногти станут гораздо лучше , а потом 1 слой - база , 1 сверх лака ( или так же по 1 слою в сутки )
смывка любая ;)

Незамысловатое варенье
14.07.2009, 23:02
Акрил и гель решают эту проблему раз и навсегда:)

Nardara
14.07.2009, 23:22
да..навсегда..вместе с ногтями..:hihi: :hihi: :hihi:
если ногти итак плохие..то думаю не стоит их портить еще гелем и акрилом,будет только хуже. Вот у меня свои были хорошие,но я покрыла их гелем( для верности что вдруг перед свадьбой подруги не сломались), могу сказать попортила,конечно не так как наращиванием,но все же.....для лечения использовала купленное в аптеке масло цитрусовых и просто коротко подпиливала.

Яблонька_цветущая
15.07.2009, 00:05
Nardara, как использовала? :) и каких именно цитрусовых? Лимон? апельсин, грейпфрут? :)

Nardara
15.07.2009, 16:43
просто втирала в ногти каждый день:) а масло лимона и апельсина!

MapTuHka
15.07.2009, 17:03
если ногти итак плохие..то думаю не стоит их портить еще гелем и акрилом,будет только хуже
А если хорошие, так тем более - жаль природную красоту.

Nardara
15.07.2009, 19:04
А если хорошие, так тем более - жаль природную красоту
ну мне было не так жаль,потому что красота вернулась:)а вот плохие ногти могут этого не пережить и тогда если хотите красивые ногти - будете всю жизнь их наращивать...

MapTuHka
11.09.2009, 08:06
Эта "Умная эмаль" убойная штука оказалась: почти каждый день накладываю слой на маникюр, сделанный 29 августа, и этому самому маникюру хоть бы хны!!! Даже не поцарапался нигде до сих пор))) На работе дамы-девушки уже нервно у меня каждый день проверяют - облез или нет))) И это при условии, что я только совсем чуть-чуть кошу от мытья посуды, всё остальное как обычно.

Ах, да! Ещё этот маникюр мне мастер делала тоже на слой укрепителя "Умной эмали".

QCosa
11.09.2009, 12:20
плохого не посоветуем )

кстати Орли без умной эмали стирается с кончиков на 2 день ( профессиональный :D ) , с родным покрытием на 3-4 ))) с умной эмалью уже неделю как нецелованный :rolleyes1_002:

Ляля
11.09.2009, 17:28
Очень хорошо мазать ногти подогретым подсолнечным маслом. Я как-то практиковала, день маслом - день лимоном. Результат был очень хорошим!
А сейчас - всё та же "Умная эмаль" :good:

QCosa
11.09.2009, 18:06
хорошо мазать ногти подогретым подсолнечным маслом.
а можно ванночку из масла ?

Ляля
11.09.2009, 18:46
QCosa, конечно. Бывало, я наливала масло в небольшую емкость. Держать в масле, пока оно не остынет. Минут 5 получится.

QCosa
11.09.2009, 20:45
надо замутить вечерком и не смывать особо :rolleyes1_002:

а раньше в лимон на 5 минут ногти засовывали , вроде бы тоже укрепляет ( хотя как он в накрашенные ногти попадает :hz: )

MapTuHka
11.09.2009, 20:47
вроде бы тоже укрепляет ( хотя как он в накрашенные ногти попадает
Ну... главное - верить в пользу производимого действа))))

QCosa
11.09.2009, 20:55
:happysmile:
мб
у меня на лимон как то рука не поднимается ))))
знакомая девочка сделала биогель , пока довольна - под ним ногти не ломкие , как потом пока не знает )

Ляля
11.09.2009, 20:57
Лимон укрепляет ногти, даже если они накрашенные. Если не накрашенные, то тогда еще и отбеливает. Говорю на собственном опыте.

QCosa
11.09.2009, 21:00
лимончик жалькооо :prostuda: я его любу
любопытно , а лимонная кислота обладает тем же действием или для ногтей нужно масло лимона ?

MapTuHka
26.12.2009, 12:45
[B].:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.</H4>Кто посоветует хороший крем для рук и ногтей? Мне мой не нравится(((

Баклан
25.08.2013, 17:43
Ногти главное не стрич, а то на дерево не залезишь...

Allegra
25.08.2013, 17:45
Лимон укрепляет ногти, даже если они накрашенные. Если не накрашенные, то тогда еще и отбеливает. Говорю на собственном опыте.
Да, замечательное средство, чтобы компенсировать красящие пигменты, которые попали на кутикулу во время, к примеру, приготовления пищи.

Ирана
25.08.2013, 19:31
На сегодняшний день могу сказать наверняка, что красоту ногтям придают молоко и молочные продукты в нашем ежедневном рационе. Это я познала на собственном опыте. Просто когда однажды увлеклась диетами и по совету какого-то спеца, что пишет эти умные книги, я не стала пить молоко, творог я и до этого не любила, ну, а сметану...так, в суп....Сразу оговорюсь, все то, что причисляется к молочным продуктам, а это йогурты и им подобное, молоком не является в принципе)). Так вот...По истичении какого-то времени ногти стали слоиться, потеряли блеск, стали ломкими, но и тогда я еще не поняла, что происxодит. Стала тратить кучу денег на различные средства, как косметические, так и лечебные, стала выискивать в журналаx "советы бывалыx" о решении таки же проблем...Ничего...Никакиx результатов((( Пришлось подвергнуть себя процедуре наращивания, кто пробовал, тот знает, что это такое и какие проблемы и неудобства приносит собой))) А что делать?)) Не xодить же со "страшными" руками)) А однажды обратила внимание на мамину кошку, моя-то молоко не пьет, так что индикатором подобного рода не является))). Так вот. У маминой Брыси шерстка, до того красивая и блестящая, стала тусклой и какой-то скатанной, что-ли. Оказалось, в доме несколько дней не было молока и как только кошка стала регулярно получать свою порцию его, буквально через день или два стала красавицей)) Я это отметила для себя и теперь молоко не выводится у нас из xолодильника и творог есть себя заставляю почти каждый день в лечебныx целяx))), а мне на свои ручки приятно смотреть. Единственно полезное, что я взяла для себя, после того, как сняла последний искусственный ноготь)), так это масло для кутикулы и обязательно серьезной фирмы, что помогает быть моим рукам просто офигенным))) от маникюра до маникюра))

НОженька
29.08.2013, 08:05
Девочки, а кто какие ванночки для ногтей делает?
Я вот такой рецепт нашла
[quote]Обычно я их делаю так: наливаю в мисочку немного растительного, оливкового или касторового масла, подогреваю на водяной бане. Затем опускаю ногти в миску на 10-15 минут. Такая процедура очень полезна для ногтей. Во-первых, она значительно увлажняет ногти и предотвращает их от ломкости. Во-вторых, напитывает их витаминами. Кроме этого, данная процедура ускоряет рост ногтей. Можно добавить в масло немного свежевыжатого лимонного сока, это будет являться дополнительным источником витамина С для наших ногтей. Такую процедуру лучше проводить несколько раз в неделю. После ванночки обязательно намажьте руки питательным кремом. Если у вас нет времени на держание ногтей в ванночке, то можно просто протереть ногти ватным тампоном, смоченным в теплом масле.



Очень помогает! И вашими рецептами поделитесь!