PDA

Просмотр полной версии : Нет недостижимых целей, есть слабые характеры.


Annie
17.07.2009, 05:36
Жил был в первой половине ХХ столетия один человек. Звали его Эрнест Хемингуэй. Однажды, в возрасте 53 лет, Хемингуэй написал маленькую книжку с большим смыслом. Рассказ о слабом старике и сильной рыбке. Я думаю, все читали эту небольшую повесть о противостоянии сильного характера сильным обстоятельствам. Возвращаюсь к заголовку. «Нет недостижимых целей, есть слабые характеры»… Хотелось бы услышать ваши мнения, считаете ли вы что действительно судьба человека целиком и полностью в его руках, и сколько килограмм амбиций нужно иметь, чтобы противостоять обстоятельствам и не упасть духом? Были ли у вас по-настоящему большие цели, достигли ли вы их?

Арвен
17.07.2009, 07:52
Annie, тут же у каждого своё. Для кого-то дача на Мальдивах - великая цель, а для кого-то найти лекарство от рака.
Да. Я отношусь к тем людям, которые считают, что всё в твоих руках. Мы сами строим свою жизнь, совершая те или иные поступки. Что же касается именно достижимости цели благодаря силе характера - сложный вопрос. Сложный в том плане, что далеко не всегда цель оправдывает средства. Можно, конечно, врубить весь свой характер на полную катушку и идти по головам, добиваясь своего. А надо ли? Важно определение стоимости цели. Т.е. то, что ты готов отдать для её достижения. Потому что иногда цена оказывается слишком высокой. И получая желаемое не испытываешь ничего кроме пустоты...

Яблонька_цветущая
17.07.2009, 09:17
Я с одной стороны верю в то, что жизнь в наших руках, но с другой в то, что мы можем получить только то, что заслужили. И порой мы получаем что то неприятное, вместо желаемого. Но только тот, кто понимает, что, действительно, он хочет, всегда достигнет цели - вот в это я верю. Т.е. порой мы стремимся к тому, что на самом деле нам не нужно, а на понимание этого уходит время.

Annie
17.07.2009, 09:25
Спасибо за мнения, девушки)

QCosa
17.07.2009, 10:28
Да , полагаю , что судьба человека в его руках , просто нужно найти СВОЙ путь и тогда всё обязательно получится

Lena
12.10.2010, 07:08
Нет недостижимых целей, есть слабые характеры»…
Цели только при этом должны быть разумными...И,конечно,для их достижения нельзя причинять вред другим людям...Чтобы не было такого,ну хоть любой ценой,а будет так,как я хочу...это уже не сила характера проявляется,а демонстрация гордыни и упрямства.

False
07.05.2012, 13:17
считаете ли вы что действительно судьба человека целиком и полностью в его руках, и сколько килограмм амбиций нужно иметь, чтобы противостоять обстоятельствам и не упасть духом? Были ли у вас по-настоящему большие цели, достигли ли вы их?
Амбиции, конечно, нужны)) Они у меня есть, просто зашкаливают порой :D Но вот как раз не всегда есть силы достигнуть поставленных целей. Я не оправдываю себя, не придумаю отговорки и что "были такие обстоятельства, которые выше меня", во всех своих несчастьях и провалах виню только себя. Такая самокритика укрепляет характер, у меня появляется желание и стремление стать лучше и в первую очередь самой себе доказать, что я могу сделать то, что с первого раза не получилось. И буду пробовать до тех пор, пока не получится.
С афоризмом "Нет недостижимых целей, есть слабые характеры" - имхо абсолютно верное суждение. Я бываю слабохарактерной и порой опускаю руки. Поэтому бывали и провалы, неудачи, проблемы...
К счастью, всегда меня подталкивает к активным действиям или близкий человек, или я сама как-то мотивирую себя.

У меня есть большая цель, но пока что я её не достигла. Я иду к ней.

loalin
07.05.2012, 13:28
«Нет недостижимых целей, есть слабые характеры»…
А ещё бывает слабое здоровье, например. Или совсем никакое. И много чего бывает непреодолимого, увы.

Разумеется, многое в наших руках, но ты должен иметь главное, тогда и лишь тогда, всё, действительно, в твоих руках.

Хотя, отчаиваться не стоит никогда, нужно идти по своему пути и делать всё, что от тебя зависит.

False
07.05.2012, 13:52
Хотя, отчаиваться не стоит никогда, нужно идти по своему пути и делать всё, что от тебя зависит.
Не всегда для этого силы есть, к сожалению.

Иоанн
07.05.2012, 14:09
Хотя, отчаиваться не стоит никогда, нужно идти по своему пути и делать всё, что от тебя зависит.Ничего не буду делать. Что не делай всё к худшему. Да здравствует стагнация!

False
07.05.2012, 14:11
Иоанн, ты меня пугаешь... Ну что случилось? Пик депрессии? Отчаиваться не надо, всё правильно loalin говорит...

horde
30.07.2022, 16:36
Цели только при этом должны быть разумными...И,конечно,для их достижения нельзя причинять вред другим людям...Чтобы не было такого,ну хоть любой ценой,а будет так,как я хочу...это уже не сила характера проявляется,а демонстрация гордыни и упрямства.
:D Все блага одного человека как раз лежат через блага других людей. Хочешь получить, что считаешь своим и нужным для себя - перешагни через них. В победителях ходят как раз люди со стальным характером, принципиальные, чётко понимающие цели и хорошие стратеги для их осуществления, гибкие. Мягкотелые, думающие о других, быстро сдаются :D, потом снова начинают, снова сдаются, в итоге меняют цели на полегче))))