PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли "воспитывать" друг друга?


Mari
22.07.2009, 00:59
Давайте порассуждаем, стоит ли "воспитывать" друг друга в отношениях, в семье? Понятное дело,что "подстройка", "притирка" друг к другу как этап в отношениях всегда присутствует. Но часто бывают, что "нырнуть" в "воспитание" получается легко, а вот "вынырнуть" уже сложно. И систематическая дрессура и мозгот...ёрство становятся тенденцией, а не этапом.

Как на ваш взгляд, стоит ли вообще сптника жизни/партнёра "воспитывать" или лучше сразу искать максимально подходящего личностно человека? Где, по-вашему, заканчивается "воспитание" и начинается "давление"? Где граница заботы, подсказок, корректировок каких-то из здоровой модели Женщина-Женщина в искажённую - Женщина-Мама? Вы воспитываете? Вас воспитывают?

Яблонька_цветущая
22.07.2009, 09:29
Люди меняются только сами в результате изменения того, что их окружает. Невозможно никого воспитать, нельзя найти идеал, можно только захотеть измениться ради другого самому. ОЧЕНЬ.

Цитрамон
22.07.2009, 12:00
Люди меняются только сами в результате изменения того, что их окружает. Невозможно никого воспитать, нельзя найти идеал, можно только захотеть измениться ради другого самому. ОЧЕНЬ.

Яблонька_цветущая,
+ 500:appl:Полностью согласен:agree:

Но считаю, что скрывать, если что-то не устраивает в отношениях или поведении партнёра категорически нельзя и не честно. Но, естественно, указывать на какие-то неустраивающие моменты нужно корректно и в подходящей для этого момент.

Яблонька_цветущая
22.07.2009, 12:56
Другой вопрос, что отношения не могу стоять на месте, они развиваются или сходят на нет. И чтоб отношения развивались (если мы действительно этого хотим), мы как-то должны меняться. Согласитесь, нельзя остаться тем же человеком, которым ты был до отношений. Если же человек меняться не хочет - воспитывай сколько угодно - отношения не будут развиваться(

Mari
22.07.2009, 12:57
Свободная воля и всё такое - это понятно. Если люди хотят меняться друг под друга, понимают, что это НУЖНО, они меняются и таких вопросов не возникает. А если - допустим - человек "не понимает", что какие-то его особенностипричиняют серьёзный дискомфорт, по-вашему СТОИТ пробовать изменить это различными "воспитательными" мерами разного вида и степени доходчивости (от шуток до скандалов), или следуют именно забить и не пробовать "переделывать" человека.

Есть тезис такой: "Мужчина надеется, что женщина после свадьбы НЕ изменится, а женщина надеется на противоположное!" Так стоит ли активно биться за то, что хочется иметь в реале, или тихонько сидеть в уголке мягком и визуализировать партнёра со всеми нужными "достоинствами" и надеяться что он РРРАЗ и превратиться в эту самую МЕЧТУ. :-)))))))))))))))))

П.С.: Кста ещё не известно на самом деле, что эффективнее. :-)))))

Арвен
22.07.2009, 12:59
а я воспитываю. Потому что налицо явные упущения его родителей. Знаю, что это плохо. Но мы так решили...

Mari
22.07.2009, 13:07
Если же человек меняться не хочет

Вот бы найти такие заветные слова, чтоб убеждали в НЕОБХОДИМОСТИ меняться. А то часто не хватает людям именно ОСОЗНАННОСТИ НЕОБХОДИМОСТИ личных изменений ДЛЯ кого-то... Правда повторю основной мотив темы: действительно ли СУЩЕСТВУЕТ эта самая НЕОБХОДИМОСТЬ? Или всё это просто "человеческие игры" и "лепить из того, что было" ваще ни разу не решение. Надо именно максимально подходящее ждать/искать. Чтоб даже искушение не возникало "перестраивать" человека или встраивать его в проекции собственные.

добавлено через 5 минут
Я тоже кстати "воспитывала" - не всегда эффективно. И часто с "обратным эффектом". Меня "воспитывали" - самыми разными методами и разной степенью травматичности душевной. И как ни странно самое болезненное внутренне воспитание наиболее эффективно. Теперь я больше НЕ ВОСПИТЫВАЮ. Придерживаюсь точки зрения - либо изначальное ПРИНЯТИЕ, либо отторжение. "Мелочи", конечно, бытовые какие-нибудь не считаются. Имеются в виду принципиальные какие-то моменты.

Яблонька_цветущая
22.07.2009, 13:38
Мужчина надеется, что женщина после свадьбы НЕ изменится, а женщина надеется на противоположное!"изменятся оба. И от этого никуда не денешься, вопрос только - что изменится.
Имхо, как Цитрамон и сказал - нельзя конечно умалчивать дискомфортные моменты. А вот как сказать/показать, что тебе не нравится - это, конечно, сложно решить в каждом конкретном случае :) Да еще вот вопрос - действительно ли это настолько дискомфортно как кажется? А может ты сам гораздо более дискомфортно себя в чем-то ведешь? :scratch:

Mari
22.07.2009, 13:40
А может ты сам гораздо более дискомфортно себя в чем-то ведешь?

Тоже оч. важный момент. Согласна.

Сава
22.07.2009, 13:41
Воспитывать. Но...как бы это.
Помягче, не в приказном тоне. Потому что, если в человеке есть одна маленькая черточка, которая раздражает, а все остальное устраивает, надо не мириться(потому что вечно мириться никаких сил не хватит), а по - хорошему договориться и объяснить, почему и что неприемлимо.

И, конечно же, если партнера что-то не устраивает, можно позволить себя немножко "повоспитывать".
Взаимные компромиссы, другими словами.

Яблонька_цветущая
22.07.2009, 13:55
Может это называется не воспитание? Воспитывают детей, и как-то больше в насильном порядке. И мы люди взрослые, сами за себя решение принимаем, если меняемся ради любимого человека, то сами. Даже если по его просьбе..

Mari
22.07.2009, 15:02
Может, дело как раз в этой самой тонкой грани, пределах допустимости воздействия, в границах личной свободы. Всё, что "укладывается" в границы, будет считываться как "воспитание", то, что уже за границами- как подавление, насилие. Балансирование над пропастью прям получается.

Яблонька_цветущая
22.07.2009, 15:20
Воспитание - имхо и есть давление. Можно только просить.

Сава
21.09.2009, 14:29
Воспитание - имхо и есть давление.
ммм, не всегда. Иногда это убеждение, собственный пример и наглядный опыт.

простите что старую тему подняла, очень захотелось Маришке ответить вариантом.

QCosa
21.09.2009, 15:37
это тюнинг необходимый практически всем мужчинам :D

Яблонька_цветущая
21.09.2009, 18:34
Воспитание - всегда давление. Мы не в праве решать за других, как им жить, можем только попросить. Но и - мы полюбили именно того человека, зачем его менять? (шоп я так жил, как пишу :D)

QCosa
21.09.2009, 19:21
если воспитание всегда давление получается , что мы отравляем жизнь своим детям :D
можно же давать человеку возможность выбора , к примеру : сейчас я куплю тебе на морозе мороженое , но тогда ты простынешь и не сможешь пойти кататься на горку , выбирай сам :rolleyes1_002:
ну а можно "х" забить , пусть потом жена мучается с неотёсанным , упрямым мужланом

MapTuHka
21.09.2009, 20:08
Воспитание совершенно не всегда давление.
Чтение нотация и поучения намного менее эффективны, чем воспитание личным примером и беседы по душам. То есть как раз не принуждением.
Например, можно пять мильёнов раз приказать сыну не курить, но если курят в семье, то смысла в этом не будет никакого. И можно даже не затрагивать эту тему, но если не курят и не пьют ни дедушки, ни родители, ни старшие братья-сёстры, то велик шанс, что и этому парнишке не придётся бороться с этой привычкой. Просто для него это будет не ценность.

QCosa
21.09.2009, 21:20
хорошо бы если действительно , всё было так просто .
у меня в семье курил только деда , трубку .
я же начала систематично курить в 12 лет :hz:

Mari
21.09.2009, 21:36
А у меня судьба такая - меня озарением накрыло. Все мужчины, которые мне очень нравятся/нравились, или в которых я влюбляюсь/влюблялась - либо меня учат, либо воспитывает. ВОТ НЕ БЫВАЕТ ПО-ДРУГОМУ. Реально озарение накрыло. То ли я влюбляюсь исключительно в "учителей" и "воспитателей", то ли произвожу впечатление "недоделанной" - уж не знаю. Кста любопытно, что потом, глядя на результат, реагируют по-разному. Одни радуются и гордятся как вылепленной галатеей - типа вышел толк. А другим результат процесса НЕ НУЖЕН (изменённая я - это уже не то), а важен сам процесс взращивания, воспитания, развития. Терь вот думаю, что надо из этой модели выскальзывать. Не только самой не воспитывать, но и НЕ ВОСПИТЫВАТЬСЯ. Просто быть собой и всё.

MapTuHka
21.09.2009, 22:00
QCosa, никто не говорит, что просто. Посмотри, я написала "велик шанс", только и всего.
К сожалению, примеры мы черпаем не только в семье, но и в школе, на улице, по телевизору наконец. Иначе бы каждый ребёнок в семье был бы клоном своих родителей. Этого не происходит, потому что семья - не весь мир. И чем старше детка, тем меньшую часть его вселенной занимает семья.

Яблонька_цветущая
22.09.2009, 00:23
Воспитание детей тоже тонкий процесс.
Воспитывать личным примером это не совсем воспитание, т.к. мы ж не воспитания ради делаем, а ради себя. И уважая другого человека, мы соответственно уважение в другом "воспитываем". И скажем аналогично ремню или каким-то жестким мерам с детьми могут стать такие "меры", как нежелание общаться с тем, кто тебя обидел или т.п., но ведь это не намеренное воспитание, это опять же - защитная реакция.. А вот требовать и намеренно ставить человека в неприятные ситуации это не выход, и мало хорошего даст, скорее тока все испортит.

Арвен
22.09.2009, 06:26
хмм... А почему воспитание должно восприниматься только как давление? А просто как факт донесения некоторой информации - никак? Т.е. мы же можем просто объяснить, что так, например, поступать плохо и это причиняет боль близким. Если человек ранее никогда в жизни не сталкивался с такой ситуацией и не знает как себя нужно вести? Неужели, просто объяснив ему, что нельзя так поступать, потому что этим он причиняет тебе боль - это давление? Я это воспринимаю, как воспитание... но плохого здесь не вижу ничего. Да мы влюбляемся в конкретных личностей и совсем ломать их глупо, потому как неизвестно ещё сможешь ли ты любить получившийся результат. Но меняться должны оба. Иначе это не семья будет, а просто проживающих рядом два человека.

Яблонька_цветущая
22.09.2009, 11:57
Ну во-первых, я и говорю - просто попросить, а человек сам имеет право решать, делать или не делать так. Во-вторых, что боль причиняет? Измена, предательство, оскорбление. Или боль причиняет, что например, не помогли дома в чем-то? Или что человеку удобнее как-то иначе жить? Это уже утрирование :) Если же тебя ни во что не ставят, что тут конечно, речь уже не о воспитании, а о жестких мерах.

Арвен
22.09.2009, 12:31
Мариш, а в чём тогда воспитание заключается?

Яблонька_цветущая
22.09.2009, 12:37
Детей? В том что б объяснять им все, подтверждая своим примером, поощрять или наказывать еще :) с любимым, думаю, оно и не нужно, воспитание то это. Ну я это выше писала.

QCosa
22.09.2009, 12:46
а если достанется любимый из неблагополучной семьи ?
к примеру занимались карьерой и на ребёнка клали или просто синьки ?
что же тогда делать , если у него\неё громадные пробелы в воспитании ? ))))

Арвен
22.09.2009, 12:56
Нет, не про детей. Про любимых. Что в твоём понимании воспитание любимых?

p.s. если детей не воспитывать, такие чуды вырастут...

Яблонька_цветущая
22.09.2009, 16:02
Детей воспитывать надо. Как - написала выше. А любимых НЕ НАДО. Воспитание любимых - тоже, что воспитание детей - объяснять им как правильно жить, наказывать как-то и т.п.

QCosa
22.09.2009, 16:59
наказывать как-то и т.п.
плёточкой их :dura:

MapTuHka
22.09.2009, 17:02
QCosa,
Что такое "синьки"?

Ремнём - да, святое дело))) (я не про детей)

QCosa
22.09.2009, 17:10
алкашики - синьки

Яблонька_цветущая
22.09.2009, 23:14
а если достанется любимый из неблагополучной семьи ?
к примеру занимались карьерой и на ребёнка клали или просто синьки ?
что же тогда делать , если у него\неё громадные пробелы в воспитании ? ))))А ты такого полюбишь? :)

А если серьезно, мой бывший из неблагополучной семьи алкашей. Вполне нормальный парень был, тока вот излишне мягкотелый. Но это не воспитаешь уже. Так что, так или иначе я это изменить не смогла, а все остальное в итоге мне пофиг стало.

добавлено через 1 минуту
плёточкой их:) Иногда и плеточкой)))

QCosa
23.09.2009, 09:58
такого полюбишь?
Мариш , как знать , любовь штука жёсткая , тюкнет по маковке и не такого полюбишь ))))

Яблонька_цветущая
23.09.2009, 11:59
Ну раз ТАКОГО полюбишь, то и переделывать его нечего - продолжать ТАКОГО любить :)

QCosa
23.09.2009, 13:56
а как же не переделывать ? :)
страсть пройдёт и все недостатки начнут глаза колоть , самое время для воспитания или посыла в лес

Арвен
23.09.2009, 14:01
А мне вообще странно слышать про то, что никто не должен меняться. Не по сути, конечно, но учиться жить друг с другом - это тоже некоторое воспитание. А иначе какая семья? Люди привыкают жить самостоятельно и если не менять друг дружку - вместе не ужиться...

Mari
23.09.2009, 17:02
Меня Кармический воспитывал-воспитывал, учи быть сильнее, свободнее и "приземляться" уже, ножками по земле ходить, а не только крылышками в Поднебесье. Воспитал, а потом сделал вывод, что "это нас и разъединяет теперь". "Ты изменилась, а мне этого не нужно!" И свернула я в не то направление, и тянусь я духовно не к тем ориентирам. ППЦ в общем. Бракованный я экземпляр. Вот вам и история воспитания.

Меня вообще кстати мужчины часто либо воспитывают, либо учат. Я вот теперь думаю - на фик это всё. Не хочу больше воспитываться.

но когда люди живут вместе, они всё равно друг под друга подстраиваются. Ищут какие-то компромиссы. Неявно воспитываются как бы, притираясь друг к другу. Без этого не бывает - ИМХО. Просто такое "взаимовоспитание" бок-о-бок проходит более-менее легко, это скорее именно приспосабливание. А вот когда тебенамекают или прямо говорят, что тебе надо быть такой или такой, чтоб соответствовать тому-то и тому-то, тогда на фик воспитание такое. Старайся-старайся, а всё равно соответствовать не будешь. Надо либо ПРИНИМАТЬ человека, либо НЕ ПРИНИМАТЬ. И моск друг другу не парить...

Яблонька_цветущая
23.09.2009, 17:22
Я за неявную воспитание - притирку, остальное - в лес. Тут уж либо принимать, либо слать, а мучать друг друга - нах.

добавлено через 4 минуты
Кстати, я ни разу не говорила, что никто не должен меняться. Мы попадая в новую среду меняемся в любом случае. И видя, что доставляем неудобство близким, тоже меняем что-то в себе. Не резко, а постепенно. И еще я говорила - можно попросить, любящий человек постарается пойти на встречу, тоже не сразу. А давить нет смысла, либо сломаешь и будет уже не тот, кого полюбил, либо уйдет.

Regina89
25.09.2009, 23:39
Изменить человека нельзя,можно только просто понять друг друга. Вот лично мой опыт:Я всегда кричу,плачу,если мне что-то сильно не нравиться в человеке,а потом понимаю,что это бесполезно,он в любом случае остается какой есть.
Кстати,если ты не в силах изменить своего мужчину,которого ты безумно любишь,то со временем просто привыкаешь к тому какой он есть))))

MapTuHka
26.09.2009, 08:46
Regina89, не согласна. (Я не говорю что я права, просто высказываю своё мнение)

Если мужчина\женщина тоже любит, то какие-то изменения в его поведении, характере произойдут по его горячему желанию желанию доставить радость любимому человеку. (Я уже где-то писала, что изменить невозможно только темперамент и интеллектуальный потенциал, а характер вполне подадаётся моделированию). Так что любовью можно изменить. Иногда просто любовь без требований делает человека лучше.

Насчёт безумной любви... В период безумств вообще недостатки кажутся достоинствами. (Ах, как чудесно он бросает окурки в угол!))) Если ты их (недостатки, а не окурки) видишь и сознательно миришься с ними, то любовь уже в стадии разумного глубокого чувства. Привычка это когда любовь уже мертва.

Mari
26.09.2009, 11:48
Согласна с Марти. но блиииин как же это всё сложно, когда на практике. Всё понимаешь, а получается не всегда.

demanterio
27.09.2009, 22:16
Я уверен в том, что если молодые люди до встречи сформировались уже как 2 отдельные личности, то менять уже что-либо поздно :)

MapTuHka
28.09.2009, 10:38
Ну, не всегда молодые)
И как правило всегда уже сформировались!

Но люди ж, а не брёвна! Поэтому ты наверняка отмечал, как изменялись одноклассники, которых долго после школы не видел. Все мы меняемся. Это нормально.
Было бы желание, а уж сковородка всегда найдётся)

Lena
11.10.2010, 19:47
Воспитывают родители и в раннем детстве...Перевоспитание особых плодов не приносит...Это то же самое,что переделывать неправильно сделанную работу.Немного можно,конечно,корректировать характер,но это зависит от избранника.Он любит и сам старается быть в глазах избранницы лучше,либо вот такой я,не нравится-не живи со мной...

kissipyns
30.10.2011, 12:43
Это бесполезно. Взрослые люди не способны меняться... Личность формируется у человека, ещё ребенком. Да, возможно притворяться, сдерживать себя, менять привычки ради любви или чего то ещё, но рано или поздно настоящее "Я" вылезет наружу.

Steel
30.10.2011, 18:16
Но люди ж, а не брёвна! Поэтому ты наверняка отмечал, как изменялись одноклассники, которых долго после школы не видел. Все мы меняемся. Это нормально.
Согласен в части того, что воспитывает , меняет нас сама жизнь.
Хвататься за сковородку - напрасный труд)
В такой борьбе счастья не увидеть)
https://s010.radikal.ru/i313/1110/66/09b79e2a2dc6.jpg

Modilun
11.11.2011, 19:34
Я всех своих девушек подстраивал под себя, а те кто сопротивлялись уже стояли за дверью.
В любых отношениях ведущим звеном должен быть мужчина.

Оляля
11.11.2011, 19:37
Я всех своих девушек подстраивал под себя, а те кто сопротивлялись уже стояли за дверью.
В любых отношениях ведущим звеном должен быть мужчина.

угу,щаз:jokingly:

Chance
11.11.2011, 19:43
Я всех своих девушек подстраивал под себя, а те кто сопротивлялись уже стояли за дверью.
В любых отношениях ведущим звеном должен быть мужчина.
Так держать!!!:rofl:Чуть что- натыкать носом и за дверь...пусть знает своё место:crazy:

Marika
11.11.2011, 19:45
Я всех своих девушек подстраивал под себя......оссподяяя , и бывает же такое https://realax.ru/images/smilies2/ap.gif
В любых отношениях ведущим звеном должен быть мужчина.конечно , только без фанатизма , а "а те кто сопротивлялись уже стояли за дверью" это тоже отношения ? и каким боком указывает на лидерство ?

добавлено через 1 минуту
Так держать!!!:rofl:Чуть что- натыкать носом и за дверь...пусть знает своё место:crazy: ты про тот драный коврик у двери что ли https://realax.ru/images/smilies2/bj.gif

Оляля
11.11.2011, 19:50
ну любит чувак девушек из массовки)))))))))

Chance
11.11.2011, 20:09
ты про тот драный коврик у двери что ли https://realax.ru/images/smilies2/bj.gif
не, я не садист, там уже новый и чистый....

Marika
11.11.2011, 20:32
не, я не садист, там уже новый и чистый.... часто меняешь ))))))))

Оляля
11.11.2011, 20:36
часто меняешь ))))))))

пи**дов ему навешать пора и всех делов))))

Marika
11.11.2011, 20:38
давай :appl: а я заодно поучусь путному :rofl:

Chance
11.11.2011, 20:40
пи**дов ему навешать пора и всех делов))))
давно, давно пора...заходите, гостьи дорогие....:rofl:

Оляля
11.11.2011, 20:41
а то аффки тут меняет кровопивец доморощенный!:vampire:Наобщался с нашими юными душами и гля:пресс накачался,сосками дёргает,а голову с сединами ваще оторвал,чтоб без палева тут жыть:unbel:

Marika
11.11.2011, 20:42
давно, давно пора...заходите, гостьи дорогие....:rofl:мне не нравится расцветка коврика :rofl: я погодю

Оляля
11.11.2011, 20:45
мне не нравится расцветка коврика :rofl: я погодю

он тебя на нем и разложит:-X

Chance
11.11.2011, 20:48
не, вы спать пришли, или пи..ов мне навешивать...я чё то не понял...зачем нам сейчас коврик? :rofl:

Оляля
11.11.2011, 20:49
мы тебя завернем в коврик и будем напинывать пи**дов:appl:

Marika
11.11.2011, 20:53
не, вы спать пришли, или пи..ов мне навешивать я опыт по пи**дюльничеству пришла перенимать :popcorm:
мы тебя завернем в коврик и будем напинывать пи**дов:appl:сначала пытать :bravo:

Chance
11.11.2011, 20:55
мы тебя завернем в коврик и будем напинывать пи**дов:appl:

сначала пытать :bravo:

ясно...разыгрываем вариант садо-мазо....плётки не забыли?:crazy:

Marika
11.11.2011, 20:59
ясно...разыгрываем вариант садо-мазо....плётки не забыли?:crazy:сада ? я нееее , я ж только наручники пользую :spruse_up: )))))

Chance
11.11.2011, 21:02
сада ? я нееее , я ж только наручники пользую :spruse_up: )))))
хорошо, ты маза будешь...:rofl:

Оляля
11.11.2011, 21:02
сначала пытать
ща мы ему соски то по накрутим,пративному!


ясно...разыгрываем вариант садо-мазо....плётки не забыли?

не забыли!Мы ща подумаем,подумаем и кару на тебя напустим8-)

сада ? я нееее , я ж только наручники пользую )))))

ой!Ну понаедут из деревень...:-|

Chance
11.11.2011, 21:09
не забыли!Мы ща подумаем,подумаем и кару на тебя напустим8-)

это...кара- это не Вафля, случайно? .. если чё- я в зоофилов не играю...боюся...:crazy:

Оляля
11.11.2011, 21:15
это...кара- это не Вафля, случайно? .. если чё- я в зоофилов не играю...боюся...:crazy:

неее!Это кара покруче,мне об ней Космос рассказал-так и сказал называется "страшная,аномальная,анальная кара"!:fear:

Marika
12.11.2011, 19:05
:unbel: неее , на это я не подписуюсь ))))

Жизель
14.11.2011, 08:25
Анекдот
две подруги разговаривают:
- какой у тебя муж хороший!
- о, если б ты знала сколько я на это потратила времени и сил.

Ну, что касается вопроса о том, может ли один взрослый человек воспитать какие-то качества в другом человеке? Это, мне кажется, очень индивидуально. Кого-то уже никто и ничто не переделает и не изменит, а кто-то сам захочет измениться для того, чтобы любимому человеку стало лучше рядом с ним.

MORGANA
20.11.2011, 09:13
Не,ну воспитаешь его как тебе хочется,а изюминка то пропадет.Все про него тебе будет известно,что скажет,что сделает-а это так скушно...

Marika
20.11.2011, 21:43
мужчины - не дети , их воспитывать только портить , глазки не закрываем и смотрим что берём )))
в человеке уже все достоинства и недостатки , не проще ли просто глазки поднять выше того куда смотрим и присмотреться ? ))))

MORGANA
20.11.2011, 21:49
мужчины - не дети , их воспитывать только портить , глазки не закрываем и смотрим что берём )))
в человеке уже все достоинства и недостатки , не проще ли просто глазки поднять выше того куда смотрим и присмотреться ? ))))
А ведь вариант же!!!!!!!!

QCosa
20.11.2011, 22:12
мужчины - не дети
они хуже )))

присмотреться ? ))))
тогда боюсь у кого то появятся гаремы , а остальным - порноканал в руку )))

по сабжу , я думаю некоторая коррекция поведения в серьёзных отношениях допустима ( по согласию ;) )

Petra
20.11.2011, 22:17
по сабжу , я думаю некоторая коррекция поведения в серьёзных отношениях допустима ( по согласию ;) )
ну, не то чтобы коррекция поведения, а установление определенных правил взаимоотношений. ИМХО
На коррекцию не согласна!

QCosa
21.11.2011, 11:35
установление определенных правил взаимоотношений.

На коррекцию не согласна!

те же яйца , только сбоку ;)

Chance
21.11.2011, 11:46
они хуже )))

не то, чтобы хуже...но воспитывать их(нас!)- пустая трата времени и нервов...:D

Жизель
21.11.2011, 12:39
не то, чтобы хуже...но воспитывать их(нас!)- пустая трата времени и нервов...:D

ах так, тогда перестаньте жаловаться на нас и открывать темы типа "хороших девушек не осталось". )))

Оляля
21.11.2011, 15:38
ах так, тогда перестаньте жаловаться на нас и открывать темы типа "хороших девушек не осталось". )))

или "а вот моя мама"....

Жизель
21.11.2011, 16:35
или "а вот моя мама"....

ага, а как удовлетвориться - ты же самая хорошая )))

Оляля
21.11.2011, 16:49
ага, а как удовлетвориться - ты же самая хорошая )))

короче,ага)))

Жизель
21.11.2011, 16:59
короче,ага)))

короче ага засранцы ))

Оляля
21.11.2011, 17:00
короче ага засранцы ))

в большинстве случаев-ага)))

MORGANA
21.11.2011, 23:35
Не ну здря вы так девченки))))))))))Вы б еще козлов вспомнили.Ну нехолосо ето.

Sacura
22.11.2011, 01:33
Индусы говорят: "И камень при дороге - наш учитель (раз споткнешься, будешь выше поднимать ноги), но я бы добавила, только для тех, кто хочет учиться...

Оляля
22.11.2011, 10:55
Индусы говорят: "И камень при дороге - наш учитель (раз споткнешься, будешь выше поднимать ноги), но я бы добавила, только для тех, кто хочет учиться...

а про козлов там что-нибудь есть?:P

Жизель
22.11.2011, 13:23
Индусы говорят: "И камень при дороге - наш учитель (раз споткнешься, будешь выше поднимать ноги), но я бы добавила, только для тех, кто хочет учиться...

ваш друг индус?

MORGANA
23.11.2011, 10:52
а про козлов там что-нибудь есть?:P
Не наверно только про крокодилов.Индусы ведь,но тут как не назови-суть одна.

Оляля
23.11.2011, 12:40
Не наверно только про крокодилов.Индусы ведь,но тут как не назови-суть одна.

про крокодилов-это дюже философски))))

MORGANA
23.11.2011, 15:55
про крокодилов-это дюже философски))))
Ну мы русские говорим:козел ты полупуховой))))))))))А они -крокодил ты греб*ый...........

Жизель
23.11.2011, 16:13
Ну мы русские говорим:козел ты полупуховой))))))))))А они -крокодил ты греб*ый...........

нет-нет, вот как баран ты е..чий, я слышала как-то жешина своего мужа назвала так при людях )))

Оляля
23.11.2011, 16:20
не!Надо говорить:ты-гандон набитый кашей!Правда это не про зверушек:appl:

KsuXa
23.11.2011, 19:12
Оляля, а про кого, стесняюсь спросить?:Smile:

MirroR
23.11.2011, 19:43
Козел полупуховой - это почти как щипаная норка))))))))

КрыlО
23.11.2011, 23:16
Из щипаной норки хоть шубку сшить можно, а от козла "полупухового" и молока не дождёшься ))

Arhivarius
23.11.2011, 23:24
Я искренне убежден что людям свойственно меняться самим, но чуть "подтолкнуть" к изменениям возможно.

MORGANA
25.11.2011, 06:58
Из щипаной норки хоть шубку сшить можно, а от козла "полупухового" и молока не дождёшься ))
Ну смотря как доить будешь.

Обезьянка
11.02.2012, 07:45
Давайте порассуждаем, стоит ли "воспитывать" друг друга в отношениях, в семье? Понятное дело,что "подстройка", "притирка" друг к другу как этап в отношениях всегда присутствует. Но часто бывают, что "нырнуть" в "воспитание" получается легко, а вот "вынырнуть" уже сложно. И систематическая дрессура и мозгот...ёрство становятся тенденцией, а не этапом.

Как на ваш взгляд, стоит ли вообще сптника жизни/партнёра "воспитывать" или лучше сразу искать максимально подходящего личностно человека? Где, по-вашему, заканчивается "воспитание" и начинается "давление"? Где граница заботы, подсказок, корректировок каких-то из здоровой модели Женщина-Женщина в искажённую - Женщина-Мама? Вы воспитываете? Вас воспитывают?


Тема постоянно актуальная. Поэтому я весь пост сюда с первой страницы перетащила.

Начнём с поиска максимально подходящего человека. Вот это как?
Отсев по принципу этого могу любить, а вот этого нееет.
И это я не о том, когда человек изначально не приемлем, не важно по каким качествам.

Притирка и переделка под себя разные вещи. Идти на комромисы это одно. Делать так, чтобы кто-то в паре терпел, лишь бы другому хорошо было, совсем другой расклад. Это по любому приведёт к распаду такой пары.
Или что ещё хуже полному растворению одного человека в другом человеке. После чего, такой растворившийся становится не интересен не только партнёру, но и себе самому.

Другая крайность, когда партнёр катигорично заявляет, что его поздно переделывать и бесполезно. И это я не о глобальном изменении, тут действительно только трата времени. Не желание слушать и слышать не есть хорошо.

К чему вобщем я тут всё. Отказаться от привычек и уступать это хорошо. Ломать себя или свою пару плохо. Так где то.

Оливка
11.02.2012, 10:06
я уже плюнула на "воспитание"...пусть сами все воспитываются,
задолбалась по большому счету быть "козломотпущения":diablo:
пусть все воспитываются сами: и дети и благоверный,
и сами всему учатся :girl_crazy:

False
12.02.2012, 18:32
Понятное дело,что "подстройка", "притирка" друг к другу как этап в отношениях всегда присутствует
не всегда. никогда не подстраивалась, всегда была собой, свободно выражала чувства, могла ляпнуть что угодно в присутствии любимого. то же самое и с его стороны. я его прекрасно понимаю, люблю именно его, а не какой-то вымышленный идеализированный образ. Как-то "переделать" его не стремлюсь.
Подстраиваться друг к другу смысла тоже нет. Между нами добровольное желание сделать друг друга счастливыми. мы абсолютно свободны.

Вас воспитывают?
меня - да. но в пределах разумного, тем более это больше похоже на заботу. :)

Вы воспитываете?
яйцо курицу не учит :D

Иоанн
12.02.2012, 20:00
Никогда не пытался воспитывать(садизм какой-то в этом слове) свою девушку. Она и так всё понимала прекрасно, а порой и лучше чем я)
Меня самого тоже никогда не воспитывали. Всё и так в порядке)

А вообще, всегда найдётся чему поучить друг друга. Главное - чтобы это было не навязчиво. Взаимные уступки, так сказать) Всё должно делаться лишь с благими намерениями и ради лучшего взаимопонимания. Если так не выходит, значит дело - шлак. Пора вставать на лыжи.

PS. благими намерениями выстлана дорога в ад...

Жизель
13.02.2012, 09:48
Если так не выходит, значит дело - шлак. Пора вставать на лыжи.

может лучше закурить? это больше успокоит )))

Иоанн
13.02.2012, 18:11
может лучше закурить? это больше успокоит )))Не. Я от курева задыхаюсь)

Цитрамон
13.02.2012, 18:27
Да у тебя же мама педагог!
Да у тебя же папа пианист!
Да у тебя же все наоборот!
Какой ты на фиг танкист?
:D

Ellen
13.02.2012, 19:33
Куча интернетпсихолухов никогда не поможет. Всё надо рещать самому и за всё нести ответственность. Иначе никак.

Krasotka
13.02.2012, 21:27
нет, воспитывать точно не нужно. Плохо закончится. Я одного такого воспитателя сбежала через полгода отношенийю

Цитрамон
14.02.2012, 16:49
Я одного такого воспитателя сбежала через полгода отношенийю
терпеливая)), но, как мы видим, бесследно не прошло))
отношенийю

Иоанн
14.02.2012, 18:19
Я одного такого воспитателя сбежала через полгода отношенийДолго же продержалась! ))

False
25.04.2012, 15:46
нет, воспитывать точно не нужно. Плохо закончится. Я одного такого воспитателя сбежала через полгода отношений
а мне вот нравится) и никуда сбегать не собираюсь.
наверно потому, что одна росла, можно сказать. вот и радуюсь теперь "отцовскому" вниманию и этому воспитанию, которого мне не хватало в детстве

Жизель
26.04.2012, 16:50
а мне вот нравится) и никуда сбегать не собираюсь.
наверно потому, что одна росла, можно сказать. вот и радуюсь теперь "отцовскому" вниманию и этому воспитанию, которого мне не хватало в детстве

все равно рано или поздно все приедает) бесконечно просто не может продолжаться) сейчас да, через какое-то время - увы..

False
26.04.2012, 16:55
бесконечно просто не может продолжаться)
а это и не будет бесконечно продолжаться)) просто сейчас это необходимо, и мне пойдёт только в пользу :)

Жизель
26.04.2012, 16:56
а это и не будет бесконечно продолжаться)) просто сейчас это необходимо, и мне пойдёт только в пользу :)

а потом что ему скажешь: все я устала, не нужно меня больше воспитывать) а к этому времени он уже прикнет к тому, что воспитывал тебя.. ты ему сердце разобьешь)

False
26.04.2012, 17:03
а потом что ему скажешь: все я устала, не нужно меня больше воспитывать) а к этому времени он уже прикнет к тому, что воспитывал тебя.. ты ему сердце разобьешь
всё в пределах разумного) он мне добра только желает и это лёгкое воспитание только помогает мне) я б даже это не воспитанием назвала, а заботой и опекой) он направляет меня на верный путь ну и всячески поощряет или наказывает за тот или иной поступок.
мне это нравится :)
тем более что он воспитывает меня, чтоб потом мы были счастливы вместе. мне нравится под него подстраиваться...