PDA

Просмотр полной версии : Подкаблучники


Арвен
22.07.2009, 12:55
Наверное, одно из самых обидных определений для современного мужчины - это подкаблучник. А так ли уж оно обидно. И что для вас значит это определение?
Подкаблучник - это мужчина без своего мнения и воли или просто любящий до безумия свою женщину?

И если, например, мужчина предпочитает проводить время с любимой, а не с друзьями - достаточно ли этого, что бы назвать его подкаблучником?

Яблонька_цветущая
22.07.2009, 13:31
О, мужчины любого могут назвать подкаблучником, даже если повода нет) У моей подруги муж до чего только свободолюбив, по барам гуляет пока она дома с ребенком. И когда находится момент, в котором он согласен с женой, его друзья назыают его подкаюлучником. Не в лицо, конечно, им же дорого их здоровье)

добавлено через 2 минуты
А вообще, я думаю - это дело каждой семьи. Никогда не узнаешь, кто на самом деле принимает там решения, даже не смотря на показную авторитарность одного члена семьи :)

Сава
22.07.2009, 13:37
Подкаблучник - это мужчина без своего мнения и воли или просто любящий до безумия свою женщину?
а вот по разному бывает. Иногда мужчина действительно сильно любящий жену и не мыслящий без не вообще никаких совместных занятий, получает ярлык "подкаблучник". Наверное самое обидное. Но бывают и экземпляры, которые вообще никуда без слова жены шагу не сделают. Вот это наверное и есть подкаблучники. Несомненно обидно получить такое прозвище, но такие мужчины сами виноваты.
И вообще,в последнее время, женщинам все чаще приходиться принимать решения за двоих. Предположу, что это от того, что мужчины чаще самоустраняются от решения проблем.
Сие досадно.

Mari
22.07.2009, 13:52
Сие не только досадно, но встречается отчего-то всё чаще и чаще. Может быть, мы сами - женщины - торопимся решать... Или мы изначально, природно ГОТОВЫ к отвественности (предположительно за детёныша), а мужчины УЧАТСЯ быть ответственными не только за себя, но и за семью. Только вот печально, что чаще и чаще вижу СОЗНАТЕЛЬНО ОФОРМЛЕННЫЙ ВЫБОР - быть ОДНОМУ, чтоб отвечать ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. Свобода часто становится Главной ценностью, затмевая всё - даже Любовь.

Вот и получается, мужчины не хотят жениться, женщины не хотят детей. Кароч ффффсе повымираем так. Как мамонты.

добавлено через 5 минут
А по сабжу "подкаблучник" для меня это не тот, кто безумно влюблён в свою женщину, а тот, для кого ценность собственного "Я" - собственных чувств, решений, мнений не сопоставима по значимости или ценности с чувствами, решениями, мнениями его женщины. ИМХО "подкаблучники" - это всё-таки морально слабые люди. Либо просто мужчины, которым не повезло влюбиться и жить с женщиной намного сильнее их. КОгда так, удел "подкаблучности" прямо-таки предопределён. Просто потому что вектор женщины просто-наспросто растворит вектор мужчины или встроит его в себя. И он в принципе не сможет остаться с такой женщиной самим собой. И сформируется искажённая модель отношений "раб-рабовладелица".

Яблонька_цветущая
22.07.2009, 13:52
Mari, позитивнее, позитивнее ;)

Mari
22.07.2009, 13:54
Mari, позитивнее, позитивнее

МИРУ МИР!!! МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!!! Все умрут, а я останусь! Так? :D :D :D

Яблонька_цветущая
22.07.2009, 15:21
Не так :)

Мы все счастливы, да будет всебщая гармония :) :drink:

Mari
22.07.2009, 15:33
Мы все счастливы, да будет всебщая гармония!!!
:cupidgirl: :-* :girl_in_love: :tender: :oleole:

VALet
22.07.2009, 15:45
Мммм... А можно назвать подкаблучником человека, который не настаивает на своих претензиях, при этом ненавязчиво (типа тихой сапой) ведёт свою спутницу к тому, что они имеют мир и согласие в мире называемым СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ?..
Знаком с мужиками такого типа... Правда у самого, по жизни семейной, этого не получилось...

Яблонька_цветущая
22.07.2009, 16:04
VALet, вряд ли.

Да и подкаблучником называют обычно какие-то люди сторонние, которые заинтересованы в том, что б человек в какой-то ситуации поступил не так, как женщине бы хотелось. А кому все равно - они как-то не заморачиваются.

Mari
22.07.2009, 16:06
А можно назвать подкаблучником человека, который не настаивает на своих претензиях, при этом ненавязчиво (типа тихой сапой) ведёт свою спутницу к тому, что они имеют мир и согласие в мире называемым СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ?..

Нет, это называется неявное воздействие.

VALet
22.07.2009, 16:11
Юля, а общие знакомые называют именно так...
И почему-то не видят элементарного... что тот конкретный мужчина - ХОЗЯИН В ДОМЕ... и при этом не выпячивается...

Mari
22.07.2009, 16:13
Глупость, зависть, ограниченность, злословие и зломыслие.

Яблонька_цветущая
22.07.2009, 16:23
Я про это и говорю, называют подкаблучниками те, кто имеет свои интересы, и они явно не в гармонии данной пары)

Siriona
24.07.2009, 14:41
Видела в ЖЖ (чего там только не увидишь :)), как хором называли подкаблучниками тех парней, которые сумочку женскую несут (не носят по жизни, а несут временно сумочку спутницы).

А вы говорите позиции, мнения, характер. Вот где критерии-то! :jokingly::jokingly::db::db:

Nardara
24.07.2009, 15:21
ХОЗЯИН В ДОМЕ... и при этом не выпячивается...
это из разряда : мы сделаем так как я скажу,но я молчу :)))

а вообще я считаю что называть молодого человека,который проводит много времени с девушкой,или пытается в разумных пределах потакать ей, подкаблучником неправильно...Эм.. мне кажется что есть такие парни..которым возможно лень отстаивать свою точку зрения или вообще проще согласится с другими не имея своего мнения,сделать без всяких разговоров так как просят...может им так проще живется этим людям..делая то что их просят или говорят.....вот их можно назвать подкаблучниками. Аесть парни которые потакают девушке,но не всему..и то что он часто делает так как она хочет не факт что он является подкаблучником...

блин сама в своих мыслях запуталась....:)

Яблонька_цветущая
24.07.2009, 15:36
А интересно, сами девушки стали бы жить с мужчиной, который бы ей во всем потакал? :)

добавлено через 41 секунду
И: парни стали бы дружить с таким молодым человеком? :)

Siriona
24.07.2009, 15:51
А интересно, сами девушки стали бы жить с мужчиной, который бы ей во всем потакал?
Девушки-то разные все :). Кто-то наверняка стал бы )).

Яблонька_цветущая
24.07.2009, 16:04
А вот может кто-то выскажется, что как раз о таком мечтает :) хотя я за себя могу сказать - с таким жить не смогла, хотя у самой характер ого-го :)

Siriona
24.07.2009, 16:15
Я рискну предположить, что о таком мечтают очень авторитарные "женщины-мамочки", которым нужно полное подчинение или девушки, сильно пострадавшие от партнеров тиранов и деспотов, и получившиеся на этой почве личных психологических тараканов.

Яблонька_цветущая
24.07.2009, 16:35
И может быть такие девушки, которые выросли в семье, где соответствующий уклад был..

Nardara
24.07.2009, 18:22
А интересно, сами девушки стали бы жить с мужчиной, который бы ей во всем потакал? я думаю что с такими мужчинами станут жить женщины-пилы...таких людей им просто будет легче и меньше пилить:)

Арвен
24.07.2009, 18:33
страно, что парни наши молчат... а мы их тут по-тихому в подкаблучники записываем :write:

VALet
26.07.2009, 01:12
Женя, а меня в этом списке под каким номером записала??? :P

Арвен
26.07.2009, 07:07
VALet, никуда я никого не записывала. Мне интересно мнение кого по вашему следует называть подкаблучником?

Яблонька_цветущая
26.07.2009, 10:41
Арвен, ну может быть жены или мужа? :) Им лучше знать :hihi:

Знала я одну девушку, она так и говорила нам: все знают, что муж у меня подкаблучник! :hz: Мне не понять.

Striker
26.07.2009, 11:27
Яблонька_цветущая, вопрос о дружбе с такими людьми- да. Ты знаешь одного моего такого друга. Сам не являюсь подкаблучником и другим не советую. В семье всегда одна личность доминирует сильнее. Если это женщина- то мужик подкаблучник. Она говорит ему как, что, куда и когда. Вялые попытки сопротивления и взывания к рациональности и логики ни к чему не приведут, кроме как к обидам, слезам и истерикам, к защитным реакциям женского организма, которые они тут же пустят в ход и покажут мужчинке, кто тут главный. Этим мущинам проще махнуть рукой и подчиниться.

Nardara
26.07.2009, 15:58
Вялые попытки сопротивления и взывания к рациональности и логики ни к чему не приведут, кроме как к обидам, слезам и истерикам, к защитным реакциям женского организма, которые они тут же пустят в ход и покажут мужчинке, кто тут главный. Этим мущинам проще махнуть рукой и подчиниться.
вот я и задумываюсь...то ли женщина ему такая попалась, что сделала его подкаблучником...толи мужчина плохо сопротивляется...толи ему так будет проще,если женщина все сама решит???

Mari
26.07.2009, 16:21
Обычно, проще. Многие люди избегают ответственности за жизнь - даже за свою жизнь.

Nardara
26.07.2009, 16:24
вот и получается что если мужчина осознанно избегает ответственности за СВОЮ жизнь,а не вынуждено( потакая своей женщине) то может вот он и есть подкаблучник...??

aleksandr 583
13.06.2010, 01:35
Я в семье подкаблучник.Но невижу в этом нечего плохого.Жена-лидер. Вместе мы счастливы, живём дружно

ResidentEvil
13.06.2010, 09:33
Эээ товарисч вы бы о таком потише... А то как то че то ... Бэээ... О таком обычно молчат. По сабжу подкаблучники это те безвольные типы, которые даже в чистом поле найдут клетку и залезут в нее. То есть помыкать такими будут все и если не жена то кто нибудь еще. У меня женатых друзей пруд пруди и неподкаблучников только двое.

False
01.05.2012, 00:51
Подкаблучник - это мужчина без своего мнения и воли или просто любящий до безумия свою женщину?
И если, например, мужчина предпочитает проводить время с любимой, а не с друзьями - достаточно ли этого, что бы назвать его подкаблучником?
Подкаблучник - мужчина без своего мнения. Фу. Терпеть не могу таких. Обожаю волевых и властных мужчин. Такие достойны восхищения. :)

Если мужчина предпочитает проводить время с любимой, а не с друзьями, то я бы не сказала категорично, что он подкаблучник. Но если жена у него такая властная и он боится с друзьями погулять, то да, подкаблучник)))
Ну а если просто провести время с любимой, почему бы и нет? Это нормально, даже нужно :) И ничего плохого и унизительного для мужчины в этом нет.

Свой/Чужой
01.05.2012, 00:57
Иногда это симбиоз - им обоим - М и Ж - так удобнее.

Партизанос
01.05.2012, 17:55
нах.. эта тема лидерства тока в первый год супружества лезет. а потом если женщина умная то она все равно своего добьется..
ночная кукушка все перекукует))))))))

Оляля
01.05.2012, 18:04
нах.. эта тема лидерства тока в первый год супружества лезет. а потом если женщина умная то она все равно своего добьется..
ночная кукушка все перекукует))))))))

:agree:стопудово)))

Карамель
06.01.2014, 22:26
Подкаблучник - это муж, находящийся в полном подчинении у жены.
Подкаблучник - это стиль жизни, когда он удаляется от решения проблем и позволяет, или даже с удовольствием сваливает это на жену.
Хорошо, если супруга имеет властный характер и ей это нравится, она с удовольствием отдаёт команды и становится хозяйкой и повелительницей его жизни.
А для тех женщин, которые хотят рядом чувствовать сильного мужчину - именно того, которого можно назвать главой семьи - подкаблучник совсем не вариант. Он будет ждать команд, которые никто не захочет давать, и всё закончится недалеко от того места, где всё и началось.

Ром
06.01.2014, 22:31
Для меня это определение как-то сексуально звучит) не, не мазохистски, отнюдь, ассоциации просто прикольные)

Ночной Гость
06.01.2014, 22:34
Подкаблучник - это мужчина без своего мнения и воли или просто любящий до безумия свою женщину?
Гыыыыыыыы ))))) Я люблю свою женщину, так значит я - подкаблучник? )))

Карамель
06.01.2014, 22:40
Ночной Гость, конечно нет. Если ты сам принимаешь решения в семье

добавлено через 30 секунд
Ром, точно ))) как я сразу не заметила )))

добавлено через 4 минуты
а вообще у меня ассоциации с этим словом такие :
затурканный тощий муж, сидящий на краешке табуретки в состояниии ожидания реплик от толстой, руки в боки, тётеньки-жены с зычным визжащим голосом )))
его карта всегда у жены, он не знает, сколько у него там осталось денег, в кармане - только на проезд, ему не с кем сходить в спортбар, попить пива - все возбраняется свыше - типа низззяяяя..... )))) ну и так далее ))))

Ром
06.01.2014, 22:43
Cherry Lady, слабохарактерный, значица, ему по-любому крышечка, эх(

Карамель
06.01.2014, 22:49
Ром, бывают ещё женщины сильно властные. пока молодые, влюбляются, а с возрастом проявляется всё , чем дальше, тем больше, а мужчина привык уже к ней, не все могут оторваться от такого, опять же привычная зона комфорта влияет.
ну и характер не волевой если.. куда деваться ? менять такие ничего не будут однозначно, они и смены побоятся и вообще не захотят никуда . вот и живут.

лучше всего, когда всё или пополам, или больше силы воли мужской в семье. но это в меньшинстве случаев по ходу.

Ром
06.01.2014, 22:51
Cherry Lady, а по мне так властная женщина, это даже мило) меня б такая убила, посчитала бы за троллинг, наверное( ну не воспринимаю я такую распушенность и выпущенные коготочки серьезно)

Карамель
06.01.2014, 22:55
Ром, ну так властная женщина - она для нескольких ролевых игр хороша. Например : полицейская и арестованный в наручниках в камере , пациент с переломом ноги и старшая медсестра....)))
а так по суровой жизни наверно нет

Ром
06.01.2014, 22:56
Cherry Lady, вот лучше бы это только в плане игр было) а не так, что ролевка с пациентом, но с реально сломанной благоверной же ногой..)))

Карамель
06.01.2014, 22:58
Ром, ну конечно же ))

Ром
06.01.2014, 22:59
Cherry Lady, милые вы все, ну просто иногда почему-то некоторые пытаются палочку правления в руки взять) ну вы-то априори нами управляете, вот только потому, что любим и делаем это искренне)

Ночной Гость
06.01.2014, 23:02
"Если за рулём пи***да, это не езда" (с), грубо, невежественно но очень правдиво )))

Карамель
06.01.2014, 23:08
Ночной Гость, это ты о семейной жизни ? если да , то конечно за рулём должен быть мужчина, причём не просто мужчина, а умный и способный разрулить практически любые ситуации, а не полагаться на то, что за него подумает женщина

добавлено через 1 минуту
Ром, вот честно, даже если пытаешься навязать что-то и не натыкаешься хоть чуть -чуть на противостояние - интерес теряется )

Ром
06.01.2014, 23:10
Cherry Lady, есть такое, заметил, да) просто как-то так устроен, что практически не могу сопротивляться)

Карамель
06.01.2014, 23:11
Ром, надо, Рома, надо )))

Ром
06.01.2014, 23:13
Cherry Lady, не, ну бывают случаи, согласен) ну в плане физического контакта - тут уж практически беспомощен))

Ночной Гость
06.01.2014, 23:30
Ночной Гость, это ты о семейной жизни ? если да , то конечно за рулём должен быть мужчина, причём не просто мужчина, а умный и способный разрулить практически любые ситуации, а не полагаться на то, что за него подумает женщина
Подписываюсь под каждым твоим словом.

MirroR
07.01.2014, 13:42
https://troll-face.ru/static/a/d/b0/diktatura-B4k88Z.jpg

Noob
07.01.2014, 14:18
обожаю диалоги этих мемов :D

Sigita
07.01.2014, 14:22
А мне на их тyпые рожи пративно смотреть, потомy и диалоги не интересyют...

Котофеич
08.01.2014, 12:38
Подкаблучник - это мужчина без своего мнения и воли или просто любящий до безумия свою женщину?
Скорее второе....ну если он действительно Мужчина....

Ночной Гость
14.01.2014, 22:45
Скорее второе....ну если он действительно Мужчина....
Гыыы )) Ну вот опять двадцатьпять, я значит - подкаблучник? )))))) Чё за глупость? )))))

ELENA
15.01.2014, 20:57
Подкаблучник - мужчина без своего мнения. Фу. Терпеть не могу таких. Обожаю волевых и властных мужчин. Такие достойны восхищения. :)

Если мужчина предпочитает проводить время с любимой, а не с друзьями, то я бы не сказала категорично, что он подкаблучник. Но если жена у него такая властная и он боится с друзьями погулять, то да, подкаблучник)))
Ну а если просто провести время с любимой, почему бы и нет? Это нормально, даже нужно :) И ничего плохого и унизительного для мужчины в этом нет.

100% согласна....эти экземпляры мужчин...вроде биороботов..заложена программа и ни шагу в сторону...что случись сами решений никогда не примут для этого вторая половинка существует..... зато всегда пожалеют и скажут вот какая совсем мужика замучила... бедненький:Wait:

добавлено через 5 минут
Подкаблучник - мужчина без своего мнения. Фу. Терпеть не могу таких. Обожаю волевых и властных мужчин. Такие достойны восхищения. :)

Если мужчина предпочитает проводить время с любимой, а не с друзьями, то я бы не сказала категорично, что он подкаблучник. Но если жена у него такая властная и он боится с друзьями погулять, то да, подкаблучник)))
Ну а если просто провести время с любимой, почему бы и нет? Это нормально, даже нужно :) И ничего плохого и унизительного для мужчины в этом нет.

[QUOTE=Cherry Lady;453747]Ночной Гость, это ты о семейной жизни ? если да , то конечно за рулём должен быть мужчина, причём не просто мужчина, а умный и способный разрулить практически любые ситуации, а не полагаться на то, что за него подумает женщина

ага...тока в охапку взять женщину и умно как говориться разрулить могет тока один из десяти... а остальные как то погибают когда в ход идет тяжелая "артиллерия" типа слез а еще круче хорошего секса:am:

Ночной Гость
15.01.2014, 23:03
а остальные как то погибают когда в ход идет тяжелая "артиллерия" типа слез а еще круче хорошего секса
Кстати о сексе )) Очень помогает, если женщина желает устроить истерику )) Только ласки и нежности тут уже будут лишними :)

Котофеич
15.01.2014, 23:30
Нет безвыходных ситуаций....Но....но есть ...женские слёзы....для меня это камень преткновения.....моментально теряюсь...наступает ступор....и тут уж меня можно брать голыми руками....Ну вот так я устроен.....пытался бороться....да фиг там....не получилось...

ELENA
16.01.2014, 10:01
Кстати о сексе )) Очень помогает, если женщина желает устроить истерику )) Только ласки и нежности тут уже будут лишними :)

А я и не говорила что это должно быть сразу....Эт уже зависит от ситуации... кому то слезы, кому то смех, кому то ласки...да и без опыта "ориентации на местности" конечный результат может быть непредсказуемым

добавлено через 4 минуты
Нет безвыходных ситуаций....Но....но есть ...женские слёзы....для меня это камень преткновения.....моментально теряюсь...наступает ступор....и тут уж меня можно брать голыми руками....Ну вот так я устроен.....пытался бороться....да фиг там....не получилось...

во-во что и требовалось доказать...каждому свое... Тебя Котофеич слезы в ступор, а другого ласки... А если разобраться к любому человеку можно найти свой ключик и можно даже не делить по половой принадлежности.

Котофеич
16.01.2014, 10:02
всё умичают-умнячают....а чаво сами незнають...

ELENA
16.01.2014, 10:10
всё умичают-умнячают....а чаво сами незнають...

Почему же сразу умничают....между прочим я пытаюсь черту подвести...под всем сказанным... Поверьте что если подумать никто не застрахован от участи подкаблучника... Все зависит от рядом находящейся Павы.... подберет "ключик" и все-е-е-е. Например почему бывают маменькины сынки, только потому что его мать, та же женщина, которая увы ети "ключики" в руках держит... сможет другая к "замку" ключики подобрать он маминькиным точно уж перестанет быть, но вот из под каблука то будет сложнее выбраться.... Если мама не будет пользоваться во вред своими способностями, значит и сынуля будет более устойчив ко всем неурядицам...

Котофеич
16.01.2014, 10:28
интересно получатся....я всё про себя родимого...если по свойству своего характера , обусловленного воспитанием, чувствами и ещё хрен знает чем, не могу смотреть на то как моя женина плачет, да любая женщина...значит я подкаблучник?.....хрень...

Valeria
16.01.2014, 10:43
затурканный тощий муж, сидящий на краешке табуретки в состояниии ожидания реплик от толстой, руки в боки, тётеньки-жены с зычным визжащим голосом )))
Помню из детства.
У бабушке в деревне соседи через плетень жили. Он - могутный кузнец под два метра ростом и 1,5 центнера весом.
Она - маленькая, как говорят - метр с кепкой, худенькая, но с басовитым громким голосом.
Она становилась на табурет и била морду своему мужу, который стоял не шелохнувшись, пока она проделывала оную операцию. И боялся он ее - неприведибох как))))

Manuel
16.01.2014, 10:52
Садо-мазо - основа семейных отношений :nunuka:

ELENA
16.01.2014, 10:53
интересно получатся....я всё про себя родимого...если по свойству своего характера , обусловленного воспитанием, чувствами и ещё хрен знает чем, не могу смотреть на то как моя женина плачет, да любая женщина...значит я подкаблучник?.....хрень...

Может и хрень...это конечно еще не дает право носить звание подкаблучника...все таки подкаблучник более запущенный природой образец... Но ведь признайся вот такими свойствами характера и пользуется представительницы прекрасной половины человечества... И я не думаю Котофееич, что женские слезы могут ввести тебя в такой уж ступор...Ведь еще зависит все от каких то обстоятельств и расположения к этой особе...Реакция ведь по ситуации может быть разной... где то это сблизит, где то это повод просто уйти, а может и просто отвращение появиться. Да и подкаблучник это все таки товарищ зависящий от одной женщины....

Котофеич
16.01.2014, 11:14
да про ступор я утрировал конечно , скорее беспомощности, что ли...и совсем не важно кто она ...пускай и даже совсем чужая.....чёт вспомнил ....не по теме...эт к женским слезам скорее...проезжая через только что разрушенный кишлак....я увидел девочку , что сидела и горько плакала.... навзрыд, что называется....остановив броню я подбежал к ней.....последнее , что я увидел ...глаза девчёнки ..полные ненависти и слёз....вот так я получил вторую вечную пулю....

Ночной Гость
17.01.2014, 08:38
Мама тут ни причём, тут всё зависит от характера человека.

Котофеич
18.01.2014, 02:09
Мама тут ни причём, тут всё зависит от характера человека.
а фундамент этого характера кто закладывает, как не мама.....

Ночной Гость
18.01.2014, 08:45
а фундамент этого характера кто закладывает, как не мама.....
Чё бы там мама не закладывала, но мозги надо свои иметь а не пользоваться бабьими ))

Мужик должОн быть мужиком.

Ром
18.01.2014, 13:08
Мужик должОн быть мужиком.мужчиной он должон быть, мужик - эт другое немного)

Ночной Гость
18.01.2014, 18:01
мужчиной он должон быть, мужик - эт другое немного)
Ага, будем придираться к словам ))) Типа ты не понял смысла мною сказанного ))

Карамель
24.01.2014, 18:07
А вот если мужчине каждый день жена с утра выдаёт деньги под расчёт на расходы(проезд и обед) . Такой мужчина подкаблучник или нет ?

MirroR
24.01.2014, 18:29
Жена дура) Хотя, если ему деньги доверять нельзя (алкоголик, игроман или т.п.), то...

Карамель
24.01.2014, 18:32
MirroR, я не представляю себя в таких отношениях !

MirroR
24.01.2014, 18:34
И я тоже.

ХАТШЕПСУТ
24.01.2014, 18:44
А вот если мужчине каждый день жена с утра выдаёт деньги под расчёт на расходы(проезд и обед) . Такой мужчина подкаблучник или нет ?

да

Кровавая Мэри
24.01.2014, 18:44
А вот если мужчине каждый день жена с утра выдаёт деньги под расчёт на расходы(проезд и обед) .
А если у него в заначке больше, чем жена выдает ежедневно ? Тогда молодец мужик ) Ему всё равно, а ей приятно )))

Карамель
24.01.2014, 18:46
Кровавая Мэри, у таких мужчин заначки не бывает.

добавлено через 27 секунд
у таких мужиков и карта зарплатная в руках жены )

MirroR
24.01.2014, 18:47
Мне всегда казалось, что такие отношения (когда муж ежедневно с протянутой рукой) унижают мужчину.

Кровавая Мэри
24.01.2014, 18:49
Cherry Lady, Вы конкретно про какого-то человека? Просто не в теме немного. Обобщаю, так сказать...

Карамель
24.01.2014, 18:54
Кровавая Мэри, это вообще про любые виды подкаблучников.
У знакомой одной все карты мужа -у неё, он даже не знает баланс карты. Жуть !!!
Когда у него корпоратив - она дежурит у дверей в машине.
Когда мужики обмывают что-то , она заваливается в кабак и просто вытаскивает его оттуда.
Причём он не алкаш вовсе

Кровавая Мэри
24.01.2014, 19:09
Ну знакомая Ваша клинический случай, хотя кто знает, может быть как-то дал ей повод сомневаться в себе, и недоверие не исчезло.
Сам по себе факт выдачи наличных женщиной мужчине ежедневно ни как не может унижать мужчину, если он, конечно сам не комплексует из-за этого. А раз комплексует, значит и считает себя униженным и оскорбеным. Значит есть какие-то тайные увлечения, которые он не может воплотить в жизнь, потому что не может заработать на стороне и сделать для себя сбережения.
Нормальный мужчина не будет по этому поводу даже париться. Наоборот, мудрый мужчина придаст значимость в семье женщине этим.

Котофеич
24.01.2014, 19:15
Где-то я это уже слышал ....или читал....вот именно в такой трактовке....странно...

Кровавая Мэри
24.01.2014, 19:18
Где-то я это уже слышал ....или читал....вот именно в такой трактовке....странно...
Де жа вю....?

Котофеич
24.01.2014, 19:23
Де жа вю....?
Де жа ВЫ...скорее...

MirroR
24.01.2014, 19:23
Кровавая Мэри, тот, кто зарабатывает, не стоит с протянутой рукой, выпрашивая копейки на маршрутку и обед.

Incognito
24.01.2014, 19:24
Обычно унижают неуверенных в себе мужчин.

Карамель
24.01.2014, 19:31
Incognito, я тоже считаю, что это унижает мужчину

Solar_Fake
24.01.2014, 19:31
любящий до безумия свою женщину
Любить до безумия – это поразительнейшая глупость. Особенно любить человека. Особенно если этот человек – не ты сам.
Отказываться ради кого - то от своего мнения, от своей жизненной позиции, от своей воли – это глупость еще более поразительная.

Кровавая Мэри
24.01.2014, 19:35
тот, кто зарабатывает, не стоит с протянутой рукой, выпрашивая копейки на маршрутку и обед.
Так можно просто не отдавать зарплату, или оставлять себе на расходы. И выпрашивать не нужно, и унижаться. А еще можно жить разделив доходы, при этом объединив совместные расходы. Вариантов много, каждый выбирает свой, чужая семья потемки.

Sigita
24.01.2014, 19:37
Обычно унижают неуверенных в себе мужчин.
Дyмаю что женщины с определёнными комплексами неyверия в себе, часто yнижают людей, которые живyт рядом.
Подкаблчников не yнижают. Они сами выберают такой образ жизни, потомy что так жить yдобно.
Жена и голова и шея. А мyжик просто член :D

Карамель
24.01.2014, 19:37
Кровавая Мэри, всё можно, но такие мужчины уже давно сделали свой выбор, поздно пить Боржоми )))

Кровавая Мэри
24.01.2014, 19:42
такие мужчины уже давно сделали свой выбор, поздно пить Боржоми )))
Тогда че плакаться об унижении? А может быть им нравиться такой образ жизни )))

добавлено через 3 минуты
Де жа ВЫ.
Да...же так?

Карамель
24.01.2014, 19:44
Кровавая Мэри, так вот в том и дело ! не плачутся ведь ! это со стороны чудно.

Котофеич
24.01.2014, 19:44
Да...же так?
Да....мои чувства редко ошибаются....но надеюсь , что они на этот раз ошиблись....

Кровавая Мэри
24.01.2014, 19:46
Да....мои чувства редко ошибаются....но надеюсь , что они на этот раз ошиблись...
Давайте я скорее развею Ваши сомнения и подозрения, а то как-то не очень хорошо себя чувствовать в роли подозреваемого )))

добавлено через 43 секунды
так вот в том и дело ! не плачутся ведь ! это со стороны чудно.
А раз не плачутся, значит все устраивает.

Карамель
24.01.2014, 19:48
Кровавая Мэри, ну да. их устраивает. но мне просто над такими посмеяться хочется )))

Кровавая Мэри
24.01.2014, 19:51
мне просто над такими посмеяться хочется )))
Или поплакать...

Котофеич
24.01.2014, 19:52
Нет....я сам должен разобраться....
Сначала сбор информации...затем анализ......впрочем как всегда...

Карамель
24.01.2014, 19:57
И некоторые женщины по природе настолько властны...

ХАТШЕПСУТ
24.01.2014, 19:59
Incognito, я тоже считаю, что это унижает мужчину

унижает и мужчину и саму женщину
надо ж дурой такой уродиться

Кровавая Мэри
24.01.2014, 20:01
Нет....я сам должен разобраться....
Сначала сбор информации...затем анализ......впрочем как всегда...
Ну тогда Бог в помощь. Если не трудно, опубликуйте потом свой вывод ))))

добавлено через 1 минуту
И некоторые женщины по природе настолько властны...
Не будет жить мужчина с властной женщиной, так же как и женщина с деспотом-мужем, если им это не нравится. И дети не спасут.

Dr.Hannibal Lecter
24.01.2014, 20:03
Какой нормальный мужчина позволит себя оскорблять и контролировать ? Это не мужчины, а женоподобные мужчины.

Котофеич
24.01.2014, 20:03
Аха...щааз...ааа похрен....всё.....

Жизель
24.01.2014, 20:04
Кровавая мери, есть такие которые живут и с мигерой и с деспотом, потому что они настолько слабы что-то изменить в своей жизни. Поэтому предпочитают оставаться под, если даже им это не нравиться.

Карамель
24.01.2014, 20:06
есть такие которые живут и с мигерой и с деспотом, потому что они настолько слабы что-то изменить в своей жизни.
полностью с тобой согласна.

тем более перед глазами ходят живые примеры.

Кровавая Мэри
24.01.2014, 20:14
потому что они настолько слабы что-то изменить в своей жизни.
Я не стала бы всех поголовно обвинять в слабости, есть много причин мешающих что-то изменить.

Жизель
24.01.2014, 20:19
Можно все изменить, было бы желание. Например, не понимаю женщин, которых мужья бьют, а они все терпят. Ну нафига? Причины - это лишь отмазки.

Кровавая Мэри
24.01.2014, 20:27
Можно все изменить, было бы желание.
А как же пресловутый квартирный вопрос ? А если некуда уйти ? И родителей нет ?

Жизель
24.01.2014, 20:32
Кровавая Мэри, если человек искренне захочет изменить свою жизнь, он найдет выход даже и из безвыходных ситуаций, сделает невозможное возможным. У меня знакомые девушки даже умудрились с двумя детьми решить подобные вопросы.

Кровавая Мэри
24.01.2014, 20:46
Ну да.... Если даже вас съели, у вас все равно есть два выхода )))

Sigita
24.01.2014, 21:07
Ну да.... Если даже вас съели, у вас все равно есть два выхода )))
Не один? )))

Кровавая Мэри
24.01.2014, 21:23
Два, Sigita, два. один ректально, другой перрорально )

Sigita
24.01.2014, 21:26
А раньше выход был только через задний ход :D

Кровавая Мэри
24.01.2014, 21:26
А раньше выход был только через задний ход
Прогресс не стоит на месте....

Sigita
24.01.2014, 21:28
Тока не назад ли он движется...
Похоже шо стороны спyтал )))

Сквиш
06.04.2019, 11:45
[quote="Арвен;112560"]
Подкаблучник - это мужчина без своего мнения и воли

да