PDA

Просмотр полной версии : Дизайн Форума


True
13.11.2007, 20:09
Итак, наш ресурс - обиталище творческих, общительных, веселых, добрых (хотя порой вредноватых) и немного хулиганских ;) людей!

Отсюда надо и плясать. :) Цветовая гамма, шапка, какие-то названия и иконки, кнопочки - все должно быть выдержано в 1 стиле и направлении, чтобы не резало глаз.

Для затравки - обсуждаем картинку Мари. Как гипотетический вариант шапки.

Mari
13.11.2007, 20:28
Зашла сейчас в "СИМВОЛ" - посмотрела на птицу - упала в восторженный обморок. Что-то надо думать с птицей. Эта картинка у меня как ассоциация именно на название Релакс (расслабление, отдых от реала). А птица - это круче. Это полет, это творчество. Короче что-то думаем с птицей. Если у кого-то есть знакомый GIF_аниматор, то еще бы хорошо, что бы у нашей птицы по перышкам кое-где мерцали звездочки. Я, к сожалению, "живые" картинки делать не умею. :tired:

True
13.11.2007, 20:59
Ждем прилета волшебной птицы! :)

Хорри
13.11.2007, 22:27
добрых (хотя порой вредноватых) и немного хулиганских ;) людей!

Ай, шишкаба! Хорошо сказал!

ЗЫ: а если птицо ещё и крыльями махать будет... :wub:

True
13.11.2007, 23:08
Хорри, и соловьем петь :D

В общем, пока смотрю - за птицу все)

Mari
14.11.2007, 01:14
Не крыльями махать - глаз будет раздражать. А вот если звездочки будут МЕДЛЕННО кое-где на ней мерцать (она же вся там такая сияющая на картинке), это даааа - было бы куууууул! есть кто-нибудь, кто можен Гиф-ки-звездочки на птичку наляпать? Очень бы хотелось.

Шрайк
14.11.2007, 01:20
Mari
Хмм... Могу попробовать, но реально - не обещаю. Опыт масенький в работе с гифками. Вот корректировать авы анимешные - могу. А чтобы создавать... Попробую, может получицо:)
Мну тада приступит, как буит готов вариант с птицей для шапки :)

Mari
14.11.2007, 15:58
ХОрошо. Планирую в ближайшее время заняться.

Буду делать ПОСТОЯННЫЕ буквы и ПОСТОЯННУЮ, сидящую на них птицу. А фоны будем подбирать разные или один самый-самый после общего обсуждения. Кто-то против такого расклада? Или приступать?

Шрайк
14.11.2007, 16:02
Mari
Погоди до воскресенья. Мы же планируем еще и над названием подумать. Вдруг будет не Релакс. Но если сложности с изменением названия на шапке не будет - то мона уже начинать :)

Shadow's Dance
15.11.2007, 01:01
а мне птицо не особо...*забито, из угла* 8)

Mari
15.11.2007, 03:27
Шрайк 0_o 0_o 0_o 0_o 0_o 0_o


Нет уж, нет уж.... Если все так глобально, мы уж лучше подождем-с.


Shadow's Dance, ага-ага... забито... из угла... Поверила... ТИПА.... :tss:
Стало стыдноооооо... типа.... :-[
С птицо решим.... Вон Шрайк как пугает. Какая уж тут птицо, если даже название может оказаться совершенно другим...

Mari
17.11.2007, 19:13
Я вижу все-таки оформление вроде этого:

https://i040.radikal.ru/0711/0e/b01ec6a3edbb.jpg

Только фоновые картинки для разных разделов - разные, что бы не скучно было.

Еще одна идея:
"Тяжелый" - основной вар-т оформления может быть в виде кафе (как многие хотят), а облегченный, легкозагружаемый вариант - вот примерно такого вида - со сменными скинами (можно будет даже сделать библиотеку скинов, что бы пользователь сам выбирал и ставил (кноп. Применить - к примеру) любой из понравившихся скинов).

AHTOXA
17.11.2007, 19:33
Красива, но. слишкам короткий картинка, для логотипа бы поболее, и розово-фиолетовые тона... мм... ну даже не хнаю )

Mari
17.11.2007, 21:26
Да это естессно не то, что сразу - бах и в шапку. Это я на примере объяснила, что имею в виду. Надпись с птицей, а за ней фон, который типа меняться будет. Вот это что - графическое объяснение моей идеи.

Shadow's Dance
17.11.2007, 23:07
а если допустим так....какой-нить неброский верх, полоска с подходящей текстурой а-ля природа сказочная, а сбоку на нем птицо сидит. ща...один момент...
даже птицу чуток пониже, чтоб над верхним краем голова была чуууточку высунута, а хвост спустить ниже - кстати можно чтоб он был ЗА панелькой где помощь, магазин и т.п.?

Шрайк
17.11.2007, 23:08
Отлично сделано!
Кста, к этой картинке тематика харчевни, предложеная Юлькой - подойдет просто неплохо :)

Shadow's Dance
Не вкурил, если чесно. Чуть расширь тему :)

Shadow's Dance
17.11.2007, 23:19
шрайк, я собстно о чем.
у нас всем нравится птица, так?
мы вроде решили ее делать логотипом. значит надо засунуть ее в шапку.
вариант мари (с замком) может быть просто заглавной страницей, но как верхушка форума он слишком тяжелый. полоса сверху должна быть Уже. сантиметра так 3 максимум в высоту.
птица, уменьшенная до высоты 3 см - смотрится дистрофично. я щас попробовала. тем более загонять ее в рамки - просто некрасиво. поэтому я предлагаю, чтобы птицо сидела, а хвост свисал ЗА самые верхние голубые полоски.
я чувствую, надо завтра на пальцах показывать.

опять же, под птицу надо концепт придумывать.
с кафе она не вяжется. фиг с ним.
есть два варианта. диких.
1. сказочный лес. но сделать это с юмором, типа такая сказка для взрослых.но без пошлостей!!!!! а то знаю я вас...
2. что-нить ваще сюрное 8)))

птица идет и туда и туда. в вариант с кафе - она лезет только как символ этого кафе. а мне это не особо нравится. притянуто за уши получается.


черт, это называется остапа понесло 8)

Shadow's Dance
17.11.2007, 23:20
где была самая большая картинка с этой птицей? никак не найду! 8))))) я ее вырезать хочу и поиграть.

Шрайк
17.11.2007, 23:21
Shadow's*Dance
А идея свисающего хвоста, т.е. - выступающего за рамки шапки... Это так неплохо задумано!

Shadow's Dance
17.11.2007, 23:24
шрайк, у мну не бывает плохих идей априори 8)
я гений. только мне нужны условия и секретарь или лучше три - идеи записывать. :*

Шрайк
17.11.2007, 23:25
Shadow's*Dance
Все вопросы к Димке и ф тему - клонирование ;)

Shadow's Dance
17.11.2007, 23:26
тогда у вас просто будет несколько гениев 8)

Шрайк
17.11.2007, 23:31
Shadow's*Dance
Нам тебя одной за глаза хватает :hb:

Shadow's Dance
17.11.2007, 23:33
МЕНЯ много НЕ БЫВАЕТ!!! 8)

True
18.11.2007, 00:01
Shadow's Dance
она ща типа уменьшена. кликай по ней и она увеличится)

Shadow's Dance
18.11.2007, 00:10
саш, она в какой теме? 8)))

True
18.11.2007, 00:35
в Символе, вроде. На начальных страницах.

Shadow's Dance
18.11.2007, 00:39
нашла уже. у меня просто сначала иероглифы выскакивали вместо увеличенной картинки.
глюк мозиллы?

True
18.11.2007, 00:46
Shadow's Dance
именно :)

Shadow's Dance
18.11.2007, 00:49
я тут с вашего позволения устрою мозговой штурм.


фантазии на сказочную тему.
верхняя планка - веточка вьющегося растения, слева на ней надпись -название, справа птица со свисающим хвостом. вариант другой - вместо ветки - типа как бревно такое, как изба. тут кстати тоже вариант оформления - в некоторых местах форума вместа разделительных линий и всяких планок - типа бревна и доски, с гвоздями. еще мелочь - в инфо юзера статус онлайн-офлайн отмечается факелом или - гыгы! свечкой. можно драгоценным камнем. камни кстати подойдут под разные стили.
так. дальше.
названия разделов - типа таверна "под дядькой черномором", гильдия мастеров и так далее. магазин - лавка со сказочными товарами.
вся братия становится царем-батюшкой, стрельцами, холопами, горожанами.
дальше что? аватарки для посторонних - стандартные. до 200 постов. персонажи сказок. желательно русских народных.
название может тоже того, брать сказочное?

True
18.11.2007, 00:51
кхм... ПС-ки - Грамоты... Йа - ЦАРЬ... :D Забавно, нигде не видал)

Shadow's Dance
18.11.2007, 00:56
именно. что думаешь? тут идей может быть куча. сделать все как легкий стёб.

Shadow's Dance
18.11.2007, 01:03
по поводу стилистики оформления - https://community.livejournal.com/yazichest...19.html?#cutid1 (https://community.livejournal.com/yazichestvo_ru/60819.html?#cutid1)

как один из вариантов. финтифлюшки вот эти вырезать - неплохо будет смотреться и с птицей, и отдельно

зы. уточню. имею ввиду 2ю картинку, нижнюю полосочку, такую голубую с бежевым 8)))
картинку с ладой - зигзаг под лебедями,
мара - боковые бело-бежевые треугольники
и красные зюгзаги на последней.

True
18.11.2007, 01:06
тогда че-то в духе Ивана Васильевича, меняющего профессию надо) Именно - СТЁБ)

А как это все к реалаксу привязать?

Shadow's Dance
18.11.2007, 01:08
не то чтобы ивана васильевича - там слишком явная стилистика.

у нас - русская народная сказка (можем просто сказки народов мира, если кому не нравится- ессесн, все обсуждаемо). или что-то ближе к лукоморью, как я это вижу.

релакс тут конечно не подходит. надо и название другое брать.

True
18.11.2007, 01:10
лукоморье.орг :oleole: Сказачно-фэнтэзийный ресурс?

Shadow's Dance
18.11.2007, 01:12
ну как вариант. не фэнтезийный. сказочно-развлекательный ресурс. фэнтази - коммерциализировано 8))

Shadow's Dance
18.11.2007, 01:13
ну дык что скажешь, в целом?

кафе мы с птицей не слепим. да и шаблонно оно 8)

True
18.11.2007, 01:14
не пострадает ли тематика разделов?

Shadow's Dance
18.11.2007, 01:20
а чем она пострадает? изменятся только названия - чуть чуть. будет стилизация 8)

True
18.11.2007, 01:22
гм... а как вот будет смотреться обсуждение gothic doom metal или там рэпа - в этом оформлении? :) Или современной политики...

Shadow's Dance
18.11.2007, 01:25
Абсолютно нормально.
у нас же общетематический форум.
у нас же все основные навороты и элементы дизайна будут на ветвь выше списка тем раздела.

True
18.11.2007, 01:32
А какой раздел\замысел будет поддерживать, питать стилистику? Сейчас у нас это - Клуб Телепатов.

Shadow's Dance
18.11.2007, 01:39
Таверна. (разговоры обо всем) в нем мона накрутить чуток графики - с тем самым деревянным оформлением. и манера общения в нескольких темах - тот же флуд - треп за столиками в таверне. само "поведение" ведущих в разделах.
Саш, идей действительно тьма может быть. то что я щас предлагаю - оно с ходу придумалось, поверхностно.
атмосфера - она делается мелочами. на них можно очень здорово сыграть.

может сделать тему отдельную, с голосованием. придумать несколько вариантов стилистики, и кто за что выскажется?

Shadow's Dance
18.11.2007, 01:41
клуб телепатов тоже можно обыграть. типа сборы в избе на окраине по ночам, никто не знает чем они занимаются 8)))))


концепт еще одын.

пляж. тропики. коктейли, загорелые красавцы/красотки....продолжать? 8)

True
18.11.2007, 02:19
Shadow's Dance
продолжай))))

Хорри
18.11.2007, 02:32
сказочный лес. но сделать это с юмором, типа такая сказка для взрослых.но без пошлостей!!!!! а то знаю я вас...

Если там не будет нимф/дриад/русалок с СИСЬКАМИ - то я не согласный. :D

А идея свисающего хвоста, т.е. - выступающего за рамки шапки... Это так неплохо задумано!

*оставил при себе аццкую пошлость про свисающие хвосты*

Mari
18.11.2007, 02:58
Shadow's*Dance, мне больше нравится сказка. Клуб телепатов можно не клубом, а гильдией каких-нибудь там волшебников обозвать. И ордены всякие придумать (типа как в Перумове). НА ордены всех форумчан будет автоматом разносить активность в том или ином разделе. Болталка - один орден, Размышления всякие (о жизни дробить уже пора) = другой орден, творчество третий и т.д. Более высокий статус (Магистр и пр.) у тех, естессно, у кого больше сообщений.

Еще по дизайну. Мне нравится больше сказочно-фэнтезийная направленность. Не сказочно-бытовая, а именно сказочно-фэнтезийная. Тока с акцентом на сказку, а не на фэнтези. Всеми руками за полосочку со сказочным лесом и замком вдали - у меня есть картиночка с красивым зелененьким замком. Ляжет на зелененький лес. Реалакс может называться наш мир - почему бы и нет собственно? Тока слоган соответствующий замутить, объединяющий название и оформление. Типа -
Реалакс - параллельная Реальность. Распахни двери в наш сказочный мир.

И Гильдия телепатов сюда ложится. да и вообще любые чудеса, которые мы придумаем. И птицо сосвисающим хвостом то, что надо.

Про хвост я тоже думала. ТОка я еще представляла, что хвост бы этот увелилчить и попышнее сделать. И пусть бы он не чуть-чуть свисал, а так конкретно, художественно, оформляя верх левого поля. Почему-то слева вижу ее и все. А по всему правому полю до самого низа - перышки - типа как у жарптиц рисуют. Кое-где так до самого низа - тык-тык - одно вверх кружочком, другое вниз, третье под наклоном, типа, кружась, падают. ВОт как-то так. И эти перышки можно как оформительный элемент оставить на всех стр., а ПТИЦО тока на главной будет с ее хвостом энтим.

Короче завтра думать будем.

True
18.11.2007, 03:04
думайте-думайте) Перумова я и сам обожаю. :)

Mari
18.11.2007, 03:14
True, ты не боись, мы чего там надумаем, первым делом тебе отзвонимся - на утверждение. ТЫ ж наше ВСЕ!!! :solnce:

True
18.11.2007, 03:30
:agree:

Хорри
18.11.2007, 03:43
Гильдия телепатов - это очень даже! Одобрямс!

Тока я еще представляла, что хвост бы этот увелилчить и попышнее сделать.

*в полном экстазе*
Да! ДА! ДА!!!

Shadow's Dance
18.11.2007, 14:29
ну что, значит сказку развиваем дальше? может тогда и название сразу обдумать?

True
18.11.2007, 15:40
сказывай дальше, Шахеризада)

Twilight
18.11.2007, 22:54
Вот сайт на фентезийной основе, для примера....
с замком :D

https://world.amber-castle.net/

Shadow's Dance
19.11.2007, 00:19
амбер слишком узкоспециализированный и перегруженный графикой. 8)))))

Shadow's Dance
19.11.2007, 00:47
Итак, я попробую описать то, к чему мы коллективно пришли. так скэть, побуду гласом народа 8)))
завтра даже выложу скан с "черновиками", нарисованными в Мюллере.
Итак, по пунктам.

1. Все обсуждения дизайна, концепта, финтифлюшек и прочих усовершенствований форума отныне в одну тему. иначе правда неудобно получается искать и обсуждать. Темку эту спрятать от посторонних, ибо нефиг.

2. по поводу разделов. на первое время лучшим признан такой вариант, без разбивки на подразделы, и без утвержденных названий.

- домоводство (дети, семья, кухня, <s>рукоблудие</s> рукоделие и прочее)

- размышления обо всем (психология, философия, эзотерика, мистицизм, религия, и прочее)

- культура (кино, музыка и т.п. как он уже есть)

- творчество (как он есть)

- компутерные игры

- М+Ж с подразделом "до 18", есть предложения назвать его (который до 18) ёкарным бабаем 8)

- кузня (раздел с железом. самым разным)

- юмор (тут сделать отдельную тему под рассылочное и прибить ее)

-флуд

-закрытый раздел


3. название реалакс берем. как название сказочного мира.

4. финтифлюшки с логотипами надо показывать на примере, поэтому пока ниче не объясняю. отсканирую - выложу 8)))))))

5. в магазинах (которые тоже застилизуем под лавки древностей) ввести товар "вазелин". позволяет засунуть плюс человеку без всяких ограничений по времени и пр. 8))))

в общем так...

True
19.11.2007, 00:53
а политика - куда? Клуб Телепатов - расформирован?

название реалакс берем. как название сказочного мира.
всё, назад дороги нет. РЕГИМ.

5. в магазинах (которые тоже застилизуем под лавки древностей) ввести товар "вазелин". позволяет сасунуть плюс человеку без всяких ограничений по времени и пр. af.gif)))
далёкое будущее.

Mari
19.11.2007, 00:58
ИДЕЕЕЕЯЯЯЯЯЯ!!!! НАРОООДДДД!!!! Я придумала, как объединить наше фэнтези с язычеством!!! Можно так:

Делаем ордена, как и планировали, тока называем не ордена, а Роды или Общины (что-то в этом духе), каждой общине делаем свою "волшебную" примочку или навык (как в Героях. В каждом замке своя - Фишка). Ну, там одним рарешим "вазелином" пользоваться, другим "прирост" телепиков - 2 в день и пр. - придумаем. Но это мелочи. Главное - каждая такая община у нас будет "не просто так", а под покровительством того или иного языческого бога. Делаем типа пантеона. Мы - админы и модера типа ЖРЕЦЫ - Дети Рода - Главного БОга. Те, кто активно пишут в разделе Любовь и секс - народ Лады (богиня Любви - слав.), Дом - очаг - рукоделяи - Мокошь (берегиня семьи), Творчество - Велес - или кто там еще. Короче разбиваем все по БОгам, И у людей рядом со статусом ставим Амулет этого божества. Как символ активности и как символ того, что человек обладает привилегиями "своего" рода. Можно переходить из рода в род - со сменой навыков само-собой. Кто пишет примерно везде одинакого - обзываем вольнонаемными скифами (к примеру), или там просто "странниками". И у нас будет своя Гильдия Рода - так и будет значится в разделах - Гильдия Рода - типа власть есть, но никто ее не видит.

И еще фишка!!! Язычники носили по 2 имени. Основное - по которому все к нему обращались - у нас НИК. И ТАйное - которые знали лишь близкие. Очень "в тему" к нашей концепции. Об этом напишем в теме про язычество.

Короче вот такая идея - всему есть место - и волшебству (амулеты, навыки, интерфейс с налетом мистицизма и ПТИЦО - это будет талисман наш - верховного Рода), и славянские мотивы. Как вам?

Mari
19.11.2007, 01:04
А - да - Тру - ВОЖДЬ!!! объединенных племен, наместник РОДА в нашем мире Реалакс!!!

Shadow's Dance
19.11.2007, 01:10
Мари, оно может и неплохо, но сейчас не потянем имхо 8)))


Тру, клуб не расформировываем, а просто слегка сныкаем чтоб у вновь пришедших не было ощущения что они чужие на празднике жизни.

вроде говорили клуб в подобие "о форуме" (то есть в закрытый раздел засунуть)

True
19.11.2007, 01:11
Mari
ага, Thaide: религиозный и политический лидер :)

По твоему предложению - сейчас трудно вчитываться, потом чуть поздже надо схемку набросать, чтоб более наглядно.

True
19.11.2007, 01:12
Shadow's Dance
Клуб==закрытый раздел. Т.е. слить его с Тайной Комнатой и спрятать?

Shadow's Dance
19.11.2007, 01:17
угу. просто типа у нас там техподдержка, не нужная обычным юзерам

Shadow's Dance
19.11.2007, 01:20
ребят, а че с группами мудрите? че там такое странное появилось?

True
19.11.2007, 01:21
окей. Тогда делаю его закрытым.

True
19.11.2007, 01:21
ребят, а че с группами мудрите? че там такое странное появилось?
да думед попросил сделать его чорным :D

Shadow's Dance
19.11.2007, 01:41
если будем серьезно раскручивать - такое, имхо, нежелательно. пусть группы будут стандартными. а то каждый будет просить сделать группу под него - и че будет? 8)))))))))))

Shadow's Dance
19.11.2007, 01:44
да и еще. мы говорили на ввр о том, что нам надо бы каждому сделать по одному-два бота. чтоб создать видимость большой толпы народа. по крайней мере на первое время.

True
19.11.2007, 02:05
Shadow's Dance
Хорошая мысль) Но тока тогда, когда к нам реально будут идти откуда-то. Я скажу, когда.

VALet
19.11.2007, 03:09
Originally posted by Shadow's Dance@19.11.2007 - 08:44
да и еще. мы говорили на ввр о том, что нам надо бы каждому сделать по одному-два бота. чтоб создать видимость большой толпы народа. по крайней мере на первое время.
Хорошая мысль) Но тока тогда, когда к нам реально будут идти откуда-то. Я скажу, когда.
Саня, тогда ботов надо щяс регить... Якобы уже они фсе сдеся... А то как-то не так будет... Наплыв народа = заплыв ботов...
*задумался...*

Mari
19.11.2007, 03:27
[QUOTE=Shadow's Dance,18.11.2007 - 20:47]Не поняла - чего конкретно не потянем. В основном надо переименовать разделы и форумчанам "приляпать" значки принадлежности к общине в зависимости от статистики. Привилегии можно и позже, если это сложно.
Вот схема:

Все телепаты и раздел флейма:
https://i021.radikal.ru/0711/3e/b5e059765f38.jpg
Смотрите - символ - наша птица - это разве может быть совпадением? Мы все Родичи или родимичи обзываемся. Типа жрецы Рода. ПОчему раздел Флейм - а потому что основное у нас на релаксе - ненапряжное общение, отдых, с этой целью все и делали и потому что Верховный Вождь - наместик Бога - он все видит!!!

- Общество (социум)
https://i020.radikal.ru/0711/92/b3c694cef03c.jpg
Перун - серьезный дядька. ГРом и молнии как раз для политики и для того, чтобы этим обществом повелевать. Один из главнейших богов славянских. А общество - учеба там, работа, окружающие - в целом наше функционирование в реале как общественных единиц поглощает огром. часть нашей жизни. Смвол раздела - вот как на картинке - кружочек с месяцем внутри или молнию я бы сделала.

- домоводство (дети, семья, кухня, <s>рукоблудие</s> рукоделие и прочее)
https://i033.radikal.ru/0711/8b/57283efd6bcd.jpg
достаток, домаш. скотинки, мудрость - это все сюда концептуально ложится. Символ - вот такой посох с кисточкой, как у дедка на картинке или значок домика (еще очаг у меня есть - эмблемка).

- размышления обо всем (психология, философия, эзотерика, мистицизм, религия, и прочее)
https://i042.radikal.ru/0711/0a/bc4997354e4c.jpg
Макошь - мудрая тетка. Символ судьбы. Как раз для рассуждений. Символом я бы взяла весы или песоч. часы.
Или сову!

- культура (кино, музыка и т.п. как он уже есть)
эльф - правда у нас их не эльфами называли, а сильфами (духи воздуха и зеленый сильфы - зеленого мира), но лучше эльфа все же. Почему? Потому что самая "одаренная" мифическая расса - и тебе играют на муз. инструментах, и поют, и сочиняют и пр. пр. пр. Символ - дудочка и цветочек.

Mari
19.11.2007, 03:30
Творчество (как оно есть)
https://i002.radikal.ru/0711/d6/9cb42a1732a9.jpg
Свет, живительная сила - по-моему, самое подходящее для творч. раздела. Что это - если не отражение вдохновения, творческой искры, таланта. Символ - солнце.

- компутерные игры
https://i004.radikal.ru/0711/cc/10f51c985734.jpg
А потому что посредник... НУ, типа посредник между реалом (людьми) и придуманным миром (типа богами). Игры - это что - придуманная реальность. То есть ненастоящее о настоящем. НУ, в общем более подходящего существа на этот раздел я не вижу. Символ - в общем он сам и может быть символом. Колоритное существо. Или что-то компьютерное.

- М+Ж с подразделом "до 18", есть предложения назвать его (который до 18) ёкарным бабаем 8)
https://i038.radikal.ru/0711/7c/2923502ae840.jpg
Символ - лебедь

Mari
19.11.2007, 03:32
- кузня (раздел с железом. самым разным)
https://i002.radikal.ru/0711/d1/e29788c9a6ce.jpg
Мужская ипостась - железо - самые "мужские" дела. Символ - железный посох с кругом на конце - в круге значок - типа шестеренки или там гайки какой. Или молот.

- негатив (если оставим такой раздел - забыли о нем)
https://i040.radikal.ru/0711/87/7c917adbf020.jpg
Символ - копье

- юмор (тут сделать отдельную тему под рассылочное и прибить ее). Леший. Или точнее - Шишок - это славянский аналог сатира. Потребители вина, существа, нападающие на людей в лесных чащах и щекочащие их до смерти. С красивыми девушками, не долго думая - совокупляются. Короче еще те кадры. Идеально для юмора. Картинки сейчас нет - поищу, если будем это все делать. Символ - шишка (не "шишка" - а шишка).

Закрытый раздел тоже - собственно Род - понятно, почему[/QUOTE]
Не поняла - чего конкретно не потянем. В основном надо переименовать разделы и форумчанам "приляпать" значки принадлежности к общине в зависимости от статистики. Привилегии можно и позже, если это сложно.
Вот схема:

Хорри
19.11.2007, 10:56
Насчёт Рода и птицы - оно имеет право на, поскольку его, насколько я помню, традиционно изображали в виде здоровущего сокола. А вот всё это язычество... Оно, конечно, забавно, но хочу предупредить, что на такие вещи, как мухи на... кхм..., слетаются всякие недонаци, паганофашисты и прочие поклонники Яровратушки.

VALet
19.11.2007, 11:07
Символом я бы взяла весы или песоч. часы.
Или сову! :thumbs up:
Во-о--о-о-о-оооо... Xapyka до небесов или не бесов Вознеслась-бы :D

True
19.11.2007, 11:23
оо, креатифф попёр!)

Саня, тогда ботов надо щяс регить... Якобы уже они фсе сдеся... А то как-то не так будет... Наплыв народа = заплыв ботов... *задумался...*
OK, можно и щас регить :)

Во-о--о-о-о-оооо... Xapyka до небесов или не бесов Вознеслась-бы
ну тогда всё, 100% сова)

VALet
19.11.2007, 11:41
Саня, ну твоему Боту, сам Бог велел Даждьбогом зваться...
Конгениально на 200%.... И Солнечный, и Админ... ;)

Mari
19.11.2007, 17:09
Люди, да без вопросов!!! Я вообще - вы знаете - больше за именно фэнтезийный уклон. Ну, вот люблю я это!!! Просто разговоров было достаточно о старорусском укладе и язычестве, вот я и думала в направлении объединения этих тем. Так как стилизации тока в дизайне, как мне кажется, не достаточно. Если воодить языческие мотивы, то и внешне и внутри.

ПО мне так лучше вообще без них. А просто с акцентом на фэнтези и фольклор. Даже получится больше на фольклор.

Так что вот... по мне так вообще на фиг язычество - просто думала в рамках выбранного сообща направления. :)

True
19.11.2007, 17:12
Иван-Царевич будет с Серым Волком?)))

Mari
20.11.2007, 01:07
Силуэты городов. Вдруг Юле пригодятся - может, вырезать кое-что понадобиться.

https://i030.radikal.ru/0711/09/12454b6337d3.jpg

И еще:

https://i040.radikal.ru/0711/78/baf4ef070802.jpg

И еще вот:

https://i049.radikal.ru/0711/fa/9eca84db00ae.jpg

Mari
20.11.2007, 14:42
Вот - увидила фон - вдохновилась. И просто так сделала это:

https://i042.radikal.ru/0711/7c/6e6d64ffe3a2.jpg

True
20.11.2007, 15:45
ща на шапку повешу, посмотрим)

Mari
20.11.2007, 16:57
Ух, ты - надо еще в половину длиннее - сейчас попробую передалеть.

Rezeda
20.11.2007, 17:07
Mari "золотые" руки!!! :hb:

Mari
20.11.2007, 17:09
Rezeda, спасибо, но это все до тех пор, пока Юля не сделает то, что мы обсудили.

Просто поделаю пока разные красивые картиночки на шапочку. Мне приятно и попробуем, как оно вообще все смотрится.

Rezeda
20.11.2007, 17:10
Mari а в процессе может найдем очередную идею. :frend:

AHTOXA
20.11.2007, 17:15
Имхо логотип толстоват ) 150-200 было бы самое оно )

Mari
20.11.2007, 17:25
Не поняла - в смысле надпись?

Rezeda
20.11.2007, 17:34
AHTOXA у нас есть набросок от руки - Птица Феникс -она же годится для логотипа?!

Mari
20.11.2007, 17:34
ВОт этот самый нежный - вот этот бы попробовать пока.

Mari
20.11.2007, 17:35
Птица однозначно годится. Мы же ее утвердили. Это все просто пока не подоспеет обсужденный вариант.

AHTOXA
20.11.2007, 17:37
Mari, не, я не про надпись, я про логотип вцелом. он так на полстраницы будет ) а если у кого-то маленький монитор? :'( Хотя это редкость в наше время, но всё же. а последний вариант действительно самый нежный :Р

True
20.11.2007, 17:59
а скоро птица будет в цвете? Ей кто занимается? Юля-Хулиганьё?

Mari
20.11.2007, 18:32
Птицей Юля. Мы еще просили хвост попышнее чтобы был, ну, в общем, как Инет ей сделают, отпишется.

ЭТот меньше, однако длинненький
https://i046.radikal.ru/0711/1c/157ab55e8c49.jpg

Мона лучше этот попробовать - красивее он.

vadfil
20.11.2007, 18:45
Красиво! :)

Хорри
20.11.2007, 20:25
Слушайте, я в восторге! Шапка, которая стоит сейчас - просто супер. Глаза отдыхают, и смотрится очень органично. Только размер чуть поправьте, а то страницу рвёт.

ЗЫ: ещё раз напоминаю - кидайте превьюшки, а не картинки целиком. Это, во-первых, просто хороший тон, а во-вторых, пожалейте Иришку - ей это всё предстоит просматривать, а траффик не резиновый. :) keep4u выдаёт готовые коды - копируй да вставляй.

AHTOXA
20.11.2007, 21:05
Mari
Замечательно! и по высоте самое ооно!!!

AHTOXA
20.11.2007, 21:06
Цветовую гамму можно выцепить из лого. Тока без розового :D

Mari
20.11.2007, 21:41
Надпись менее розовая - линеечка длинная.

https://i034.radikal.ru/0711/72/73f82daa2ce3.jpg

True
20.11.2007, 22:01
повесил эту картинку) А фон "подложки" страницы надо именно как цвет неба!

Хорри
20.11.2007, 22:05
Эммм... А можно шапку под ширину навигационных линеек подогнать? :-[

Mari
20.11.2007, 22:08
Ниче не пойму - та первая картинка была вполовину короче - 1024, эта уже 2500 по длине, а встала так же - почему? 0_o

Mari
20.11.2007, 22:12
А эту сделала 4000 по длине:

https://i006.radikal.ru/0711/1e/dc59fa2c6186.jpg

True
20.11.2007, 22:15
Юль, намыль лучше

Mari
20.11.2007, 22:21
Намылила.

AHTOXA
20.11.2007, 22:36
Вот Основные цвета с картинки.

https://vbforum.realax.ru/attachment.php?at...=1&d=1195583669 (https://vbforum.realax.ru/attachment.php?attachmentid=1&d=1195583669)

Надо придумать что на фон, какого цвета текст, разделители.

True
20.11.2007, 23:53
Originally posted by Mari@20.11.2007 - 21:21
Намылила.
Юленька, это слишком огромные картинки, не пойдёт. Как верно Дима заметил - Ирише траффик надо беречь. Так что пока что остается висеть то, что висит сейчас. Оно весит всего 20 кб.

Антох, ну давай вот так попробуем:

https://relax.sugardas.lt/gamma1.jpg

зы: понасыщенней бы что ли цвета... Не уснём?)))

Mari
21.11.2007, 00:10
Вот - это потому как я их увеличивала. ПОчему они тут не увеличивались - ХЗ. Короче может попробовать тупо линейкой измеритель померять и потом готовую картинку и прислать тебе на мэйл - как думаешь?

True
21.11.2007, 00:15
еще лучше - нарисуй эскиз, как оно по-твоему должно выглядеть по отношению к форумной странице, а то я никак не уловлю твою мысль. 8) Я тогда сам подгоню под размер, благо исходников дофига теперь.

AHTOXA
21.11.2007, 00:31
"зы: понасыщенней бы что ли цвета... Не уснём?)))"

Не думаю ) по крайней мере, не выглядит так 0))) (на самом форуме)

AHTOXA
21.11.2007, 01:29
Марии ))) нам надо или ты онлайн, или фотожоповский файло )

Mari
21.11.2007, 02:56
Че я хочу - легко - что бы концы (границы) картинко - совпадали с правым и левыми концами самого форума. Чтобы ширина одинаковая у них была. Растянуть шапку тупо надо. Как сказал Главный, чтобы длина шапки совпадала с длиной навигационных линеек - может, так понятней будет. :dunno:

Фотожоповский файл легко - даже с необъединенными слоями. Скину Тру не почту.

Mari
21.11.2007, 03:01
Все - отправила. Там длина 1500 в высоту 300. Меняйте как хотите.

True
21.11.2007, 03:14
принял и перекинул. ладно, я спать)

Mari
21.11.2007, 03:37
Зимние фантазии:

https://i019.radikal.ru/0711/a3/4c49f4d7817d.jpg

Шрайк
21.11.2007, 23:09
Кстати, запастись картинками с разными "Временами года" - было бы неплохо! В зависимочти от времени- менять.
А если бы еще ввести "время релакса" и прикрутить его к московскому... И в заивсимости от времени - менять шапку на "день" или "ночь"? А?

True
21.11.2007, 23:12
Шрайк
это уже перебор имхо))))) Да и нуно будет иметь как минимум 4 скина, на каждое время суток. В общем, идею оставляем на будущее) Когда у нас будет хотя бы 4 скина))))

Шрайк
21.11.2007, 23:17
True
:-[ Ну я так... Чуточку помечтал... :angel

Mari
22.11.2007, 01:10
4 временные шапки - не вопрос. Но это - так - поиграться. Ну, там - можно - к примеру - эту самую смену сезона отмечать. Оставлять такую шапку с 1 по 10 число сезона - 1 - 10 января, 1 - 10 марта, 1 - 10 июня, 1 - 10 сентября.

НЕ ЗАБЫВАЕМ, МАЛЬЧИКИ, ЧТО ОСНОВНОЙ ДИЗ. у нас должен быть фэнтезийно-сказовый с птицей - его Юля делает. Вот он-то у нас и будет ОСНОВНОЙ.

А это же у нас все баловство - переходный период - так скажем - хоть яи красиво согласна. Самой хочется посмотреть, как будет смотреться рябинка в шапочке и оформлением "рябиновым". КРАСЯВИШНО получится - ИМХО.

Shadow's Dance
22.11.2007, 19:42
у меня пока нет нормальной луны с надписью...кто-то помнится обещал 8)))

Mari
24.11.2007, 04:08
Цветочек обещался - Резеда!

Резедааааа - аууууу!!!!!

Где луууууна? :risunok:

У человека работа стоит и пылится без луны!!!!
:nunuka:

True
24.11.2007, 13:24
ничего, на крайний случай - моего котяру вставим! :)

Mari
24.11.2007, 23:29
Какого такого котяру? 0_o

Шрайк
25.11.2007, 00:35
Резеда тока в понедельник сможет в инет выползти 8)

True
25.11.2007, 02:19
Mari
Как ты могла забыть?))
https://relax.sugardas.lt/koteg.JPG

VALet
25.11.2007, 03:02
Классный Матроскин... :)

Mari
25.11.2007, 05:06
ОООООО - НЕЕЕЕЕЕТТТТ - ТОКАААА не ООООНННН!!!

Он несколько ночей мне снился и жаааалобно просил дорисовать ему лапки, потому как ты отказывался.

О - нееет - мой ночной кошшшмааааррр!!! Я только начала выздоравливать!!!

True, жестокий ты человек. ААААА. Зачем я в 4 утра пред тем, как пойти в кроватку залезла на Релакс????!!! Все -отрелаксировалась полностью. Теперь снова смотреть кошачьи кошшмаааары!!!

VALet
25.11.2007, 09:20
Киса... кисонька... кисуля... :thumbs up: :)

Rezeda
26.11.2007, 14:01
Mari ничего не стоит и не пылится - я узнавала! :ik:

Людовед Душелюбович
28.03.2018, 16:30
Спрошу тут
как насчтет того, чтобы на главной странице форума разместить баннер?

https://realax.ru/saveimages/2018/03/28/qjslvfxzpejk5haeq.jpg

nastawka
28.03.2018, 16:41
Мне кажется не надо.. Интернет и так пестрит. Скорбить нужно молча,а не напоказ...

Людовед Душелюбович
28.03.2018, 16:50
Мне кажется не надо.. Интернет и так пестрит. Скорбить нужно молча,а не напоказ...

По всей стране траур - есть определенные мероприятия при этом просцессе - минута молчания, приспущенные флаги, отмена увеселительных мероприятий - это же зачем-то делают хотя могли бы и молча поскробить и без всякого "показа"...

Но это дело админов. Я лишь предложил:hi:

nastawka
28.03.2018, 16:57
@Людовед Душелюбович, а я высказала свое мнение)

True
30.03.2018, 12:42
@Людовед Душелюбович, думал об этом, но по-моему у нас и так траур соблюли. Главное - дух, а ленточки, ну может и неплохо, но не главное оно.

Ленин
08.05.2018, 23:45
я балдею от форума я много видел и я чесно говоря не думал что вернусь в принцепе все класно особено вспливающие окошки в низу в принципе все нормальном как говорит у меня друг сильно хорошо тоже плохо не заморачивайтесь все отлично

Шпилька
09.05.2018, 00:04
@Ленин, тебя способны понять только за кордоном. И то, наверняка, пожалели об этом.

Ленин
09.05.2018, 00:07
@Ленин, тебя способны понять только за кордоном. И то, наверняка, пожалели об этом.

ну я монстр и єтого не стесняюсь спасиба

Шпилька
09.05.2018, 00:09
@Ленин, а почему монстр?
* про соседа мы знаем.

Ленин
09.05.2018, 00:13
@Ленин, а почему монстр?
* про соседа мы знаем.

изучяйте мою биографию бани сроки ники если нада я помогу может дисиртацию напишите

Шпилька
09.05.2018, 00:16
@Ленин, это все истреплено, есть что-то посвежее?

Ленин
09.05.2018, 00:18
@Ленин, это все истреплено, есть что-то посвежее?

сереал кости:hello:

TABOU
06.07.2019, 21:20
Привет! Простите , а нельзя отключить огромные картинки , мелькающие под каждым ответом пользователей?
Чессгря впервые с таким сталкиваюсь , издевательство над глазами и впечатление ,что ты в детском саду .
Может есть опция ?
Спасибо!

Степлер
06.07.2019, 21:35
@TABOU, отключить "подарки", опция в кабинете.

Шпилька
06.07.2019, 23:59
@TABOU, ишь какая цаца?

Степлер
07.07.2019, 00:20
Что за человечек у многих в конце фразы? )))

Ой, у меня тоже появился! А знак вопроса исчез...

Айникки
07.07.2019, 00:51
Да, после недавнего переселения на другой сервер вместо знака вопроса появляется "нечто" ??????????? (это всё вопросительные знаки) :rolf:

Лис
03.03.2021, 18:18
А кто здесь шаблоны на форум делал??

Шиххиртх
03.03.2021, 22:27
издевательство над глазами и впечатление ,что ты в детском саду
Ой, а ава у тебя не такая же? :bla-bla:

True
25.03.2021, 16:55
А кто здесь шаблоны на форум делал??
а как ты думаешь? :D

Лис
25.03.2021, 17:01
а как ты думаешь?
Думаю, что ты. Других кандидатов как-то не вижу.

True
25.03.2021, 17:57
@Лис, так и есть :) 1 парень поковырялся в 2008 году, я потом лет 5 вычищал после него ошибки.

Лис
25.03.2021, 17:58
@True, вот поэтому лучше все самому и не доверять форум другим ковыряльщикам. А то наковыряют, потом не перелезешь!

True
25.03.2021, 18:01
@Лис, я бы доверил, да некому. Мало специалистов осталось.

Лис
25.03.2021, 18:21
@True, и это тоже. Но в целом достаточно неплохие стили)) И шаблоны.
Только они в мобильных вариантах все едут... Но как мне на суппорте пояснили. это норма. Это типа надо верстать самому или с нуля делать моб.версию. хотя там есть адаптивные платные.

True
25.03.2021, 18:30
@Лис, со временем переверстаю. На тех же Боксах уже много чего сделано в этом направлении.

Каптенармус
28.03.2021, 01:25
@Лис, так и есть :) 1 парень поковырялся в 2008 году, я потом лет 5 вычищал после него ошибки.
Почти как в бородатом анеке:
- Знаешь, какой самый страшный корабль в мире?
- Какой?
- Крейсер "Аврора".
- А почему?
- Потому что 1 раз выстрелил и на 74 года разрухи.

True
28.03.2021, 01:25
@Каптенармус, очень точно подмечено :D

Кузьмич
26.05.2021, 18:48
Жаль на форуме нет опции увеличить текст. Не масштаб, это функция браузера, а именно только размер шрифта коммента.

Белка
26.05.2021, 18:51
@Кузьмич,разве?

Мелисента
26.05.2021, 18:52
@Кузьмич, есть. В расширенном режиме можно выбрать другой размер.
Но обычно это делается в конкурсных темах, в поздравлялках, в объявлениях-темах. Сообщения пишутся стандартным размером.

Кстати в правилах форума есть пункт о размере и цвете шрифта - тоже надо очень осторожно с этим :D

Кузьмич
26.05.2021, 18:57
@Белка, я искал, но иного способа кроме как увеличить масштаб в браузере не нашел(
Может плохо искал? :scratch:

Кузьмич
26.05.2021, 19:04
@Мелисента, мы видимо друг друга не так поняли. Размер не для письма, (эту функция я нашел. Размер, шрифт, цвет и т.д.) а для чтения.
Проще говоря: мартышка, я к старости слаб глазам стал.:yes2:

Мелисента
26.05.2021, 19:05
@Кузьмич, в скине БОКСЫ шрифт крупнее. Особенно если выбрать то, что мы называем "боксы без боксов" :D

Кузьмич
26.05.2021, 19:38
@Мелисента спасибо!) Да, действительно крупней. Только я не не понял что такое "боксы без боксов", как его включить, в списке стилей вижу только один Boxes.

Мелисента
26.05.2021, 19:46
@Кузьмич, там можно убрать "разметку" боксов. И будет такой крупношрифтный блу 2.

Иван Не-Грозный
26.05.2021, 19:50
@Кузьмич, там можно убрать "разметку" боксов. И будет такой крупношрифтный блу 2.=-O:smoke::write:

Мелисента
26.05.2021, 19:52
@Иван Не-Грозный, а ты не знал разве?

Иван Не-Грозный
26.05.2021, 20:04
@Мелисента, нет ))) иначе не сидел бы на blue 2:sarcastic:

Мелисента
26.05.2021, 20:04
@Иван Не-Грозный, ну тогда тоже имей в виду - там шрифт крупнее :)

Иван Не-Грозный
26.05.2021, 20:07
@Мелисента,ну это я заметил :hi:

Иван Не-Грозный
26.05.2021, 20:10
@Мелисента, и как убрать боксы?

Мелисента
26.05.2021, 20:20
@Иван Не-Грозный, кнопка ПУСК, там где стиль БОКСЫ рядом эти самые боксы изображены. В "стандартном" виде они перечеркнуты красной полосой. Нажми на эту иконку, полоса исчезнет и будет у тебя все крупно.

Шиххиртх
26.05.2021, 21:03
@Кузьмич,разве? Чево орёшь? :bla-bla:

Иван Не-Грозный
26.05.2021, 21:05
@Мелисента, спасибо):good:

Белка
27.05.2021, 12:14
Чево орёшь?
А че б и не поорать? :bla-bla:

Кузьмич
27.05.2021, 15:40
А че б и не поорать? :bla-bla:Белка, правильно, а то иначе я плохо слышу :gershout:

Белка
27.05.2021, 15:45
@Кузьмич, тем более:bgrindent:

Кузьмич
28.05.2021, 13:50
@Мелисента, "боксы" для меня лучший стиль еще за то, что формат колонок уже, т.е. приближен к книжному.
Но есть и один отрицательный момент. Когда начинает вещать радио этого не видно, плеер не отображается вверху страницы как на блу2.

Мелисента
28.05.2021, 14:55
@Кузьмич, поэтому ссылка на плеер есть в каждой теме радио.

Кузьмич
28.05.2021, 15:17
@Мелисента, да, я знаю. Это работает, но надо проверять есть вещание или нет. Небольшая издержка, но остальном по моему мнению "боксы" стоят того чтобы перейти на них.

Карамель
06.08.2021, 23:44
@Кузьмич, а я никак не могу в боксах

Айникки
06.08.2021, 23:47
а я никак не могу в боксах
Я всё время в боксах, но здесь один существенный недостаток, нет мультицитаты. Уж сколько просила прибавить кнопочку, но уже который месяц полный игнор. :(

Кузьмич
08.08.2021, 16:44
@Карамель, а мне наоборот в боксах удобнее читать :gazeta:

Loggin_t
26.11.2021, 10:51
С тех пор как на форуме, больше всего мне нравится "не большая деталь" - кнопка - спасибо. :) Она учит благодарности, даже на бессознательном уровне.
:thumbs_up:
:thank:

Loggin_t
22.12.2021, 13:25
На форуме, "падает" теперь не только снег... :D
Классные вставочки. :thumbs_up:
...Шпроты, не поймал... :D, но к Н.Г., думаю, обязательно будут.

И вновь - :thank: - Александру, за его труд и творчество.
:thumbs_up:

Ирис
22.12.2021, 13:34
У меня нет снега :dont_know:

Observer
22.12.2021, 13:40
У меня нет снега

@Ирис, снег можно включить и выключить, если зайти в опции и прокрутить страничку вниз до вкл/ выкл снега
предпоследняя опция снизу (в разделе "мой кабинет" "опции").

Ирис
22.12.2021, 13:45
@Ирис, снег можно включить и выключить, если зайти в опции и прокрутить страничку вниз до вкл/ выкл снега
предпоследняя опция снизу (в разделе "мой кабинет" "опции").
Спасибо) Зашла, прокрутила, оказывается снег включён, но его нет.
Подозреваю, что его нет на боксах.

crimeariver
31.12.2021, 08:32
Спасибо) Зашла, прокрутила, оказывается снег включён, но его нет.
Подозреваю, что его нет на боксах.

Верно, в boxes снега нет, в blue 3 снег есть.

Ярь-Медянка
09.01.2022, 15:00
Дизайн очень приятный

Лис
22.01.2022, 03:21
@True, Саш, а только три темы будет на Релаксе?

True
23.01.2022, 16:27
@True, Саш, а только три темы будет на Релаксе?
Да. Синяя, песочная и тёмная.

Лис
23.01.2022, 16:28
@True, в стиле Blue 2 опять первая страница вылезает за пределы экрана, как в первом случае когда я скрин сделал. Чуток, но появляется прокрутка.

True
23.01.2022, 16:45
@Лис, должно поправиться!

Серж
23.01.2022, 21:21
@True,
Привет.
Какими способами в новом режиме можно попасть в это окно своё? Раньше было просто, а теперь?
https://realax.ru/saveimages/2022/01/23/mzsyxcesvgrr9assc.jpg (https://radikal.ru)

True
23.01.2022, 21:34
@Серж, есть два способа:


https://sun9-9.userapi.com/impg/CHM_Spfh-qHUpWaSkfGNIsZA2UkUdIYgo58BVA/VY25eKRlsew.jpg?size=276x555&quality=96&sign=d664047f0e0c09b1c91e64071638565a&type=album


или


https://sun9-10.userapi.com/impg/aZ6XaRLQv1rdY0rWSInGSY319v15CWv9TCUwyQ/y1iBNbMSRuU.jpg?size=1617x337&quality=96&sign=6e348a37794c92cd461c226add24bd84&type=album

Лис
23.01.2022, 21:41
должно поправиться!
Ура, все супер снова!!!

Серж
23.01.2022, 21:48
@True,
ОК. Ясно.:drink:

Loggin_t
25.01.2022, 16:02
Форум, "медленно но уверенно" приобретает новые грани и оттенки... :)
Спасибо большое Александр за Ваше творчество, энтузиазм и труд.
:thank:

Velassaru
25.01.2022, 16:09
с ноута непривычно, а с телефона определенно гораздо лучше и удобнее!

КрыlО
25.01.2022, 16:45
@True, а до этого кошмара когда-нибудь руки дойдут? (и 2 предыдущих страницы)
если да, то можно провести конкурс или опрос "какие аватары вы считаете приемлемыми в галерее для новичков на нашем форуме"

MirroR
25.01.2022, 16:56
@КрыlО, смайлы))

КрыlО
25.01.2022, 17:06
смайлы))
точно!
нейтрально, и сразу видна суть новоприбывшего :thumbs_up:

True
25.01.2022, 19:36
@True, а до этого кошмара когда-нибудь руки дойдут? (и 2 предыдущих страницы)
если да, то можно провести конкурс или опрос "какие аватары вы считаете приемлемыми в галерее для новичков на нашем форуме"
да, надо бы подыскать хорошие бесплатные авики. Это всё полное фуфло, согласен!

КрыlО
25.01.2022, 19:47
надо бы подыскать хорошие бесплатные авики
обращайся :blush: ))))

True
25.01.2022, 19:48
@КрыlО, но это должны быть реально бесплатные или хотя бы с разрешённым использованием на форумах. Я бы хотел, чтобы у нас не было никаких нарушений копирайта.

КрыlО
25.01.2022, 19:54
реально бесплатные или хотя бы с разрешённым использованием на форумах@True, да. Гарантирую.
И разрешение тоже. Если не мои.
По прежнему общаюсь с их авторами.
Сейчас открою тему обсуждения.

True
25.01.2022, 19:57
@КрыlО, открывай, конечно. По остальному я тебе в личку напишу, если всем понравится и решим вывесить твои авики :)

Дождев
28.01.2022, 10:47
@True, добрый день!
Без кнопки "Поиск" плохо.
Нужную тему хочешь почитать, а где искать - забыл...

kotey
28.01.2022, 10:49
@Дождев, так есть жеж -

https://realax.ru/saveimages/2022/01/28/tfmtkalwrkwvest5.jpg

Дождев
28.01.2022, 10:54
@kotey, спасибо.
Я привык к написанному...

True
28.01.2022, 13:48
Я привык к написанному...перепривыкай. :)

Лис
28.01.2022, 22:10
Чета странное творится когда нажимаю на "новые сообщения" (или поиск)

https://realax.ru/saveimages/2022/01/28/xlw6eyzqnevgynmf.png

Серж
28.01.2022, 22:40
В новых сообщениях:
https://d.radikal.ru/d38/2201/7f/c50336961cf8.jpg (https://radikal.ru)
и
https://b.radikal.ru/b24/2201/aa/79dd925c07dd.jpg (https://radikal.ru)

Вот видится надпись, т.е. почему-то некорректно. Возможно в новом формате и какие-то кракозябры забрались.

True
29.01.2022, 23:42
@Серж, @Лис, должно поправиться! :)

Лис
30.01.2022, 00:41
@True, ураа, оно вернулось на место))

Observer
14.02.2022, 18:27
@True, если помнишь, мы говорили о переносе "теперь с нами..." в другое место, т.к. эта функция очень близко расположена к "новые сообщения" и по ошибке можно ткнуть не тудЫ.

И чтобы не вставать два раза, можно ли приделать в шапку форума функцию "все разделы прочитаны", где нибудь в сторонке?

https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=33644&stc=1&d=1644848724

True
14.02.2022, 18:56
если помнишь, мы говорили о переносе "теперь с нами..." в другое место, т.к. эта функция очень близко расположена к "новые сообщения" и по ошибке можно ткнуть не тудЫ.Да, теперь этой проблемы нет, можешь нажимать на строчку "новые сообщения" и не промажешь. "Все разделы прочитаны" доступна по клику на аватар.

Озорной ветерок
10.02.2023, 09:42
При загрузке вложений.
Мелочь конечно, но всё же имеет место быть.

True
30.03.2023, 18:51
Мелочь конечновот и пусть имеет место быть дальше. :) Вы понимаете, что там написано? Вот и прекрасно.