PDA

Просмотр полной версии : Уважение: кого и за что?


MapTuHka
09.08.2009, 10:28
Слышали фразу: "Каждый достоин уважения"?
По-моему, это чистой воды бред.
За что мне, к примеру, уважать убийцу, вора, наркомана? За то, что у него "особый" внутренний мир? :unbel:
Уважение нужно заслужить чем-либо: своими поступками, суждениями, достоинствами. Именно потому оно и ценится, что дается не просто так. В то же время, я не буду оскорблять, унижать человека, которого не уважаю, т.к. помимо уважения есть еще вежливость и самоуважение. Само по себе отсутствие уважения еще ничего не значит и из этого не следует наличие презрения.


С удовольствием выслушала бы доводы и "за" и "против".))
А также за что именно вы дарите своё уважение человеку?

VALet
09.08.2009, 10:37
Лада, да фиг его знает... за что и прочее...
Это на уровне чувств, эмоций, и еще много чего...
И все это в разных пропорциях заложено в миксер и тщательно замешано на взаимном уважении...

MapTuHka
09.08.2009, 10:44
VALet, разве ты не можешь уважать того, кто не отвечает тебе взаимным уважением?
Например, вообще к тебе равнодушен, или просто не подозревает о твоём существовании. какой-нить учёный или общественный деятель.
Разве взаимность в данном случае непременное условие?
И если кто-то не уважает тебя, но при этом является личностью выдающихся интеллектуальных, моральных и разных других достоинств, то и ты не будешь уважать этого человека?
Например, я уважаю Касперского как личность, принесшую пользу многим, но боюсь взаимности тут не добьюсь)))

И ты не ответил на первый вопрос: все ли достойны уважения? Хотя логически из твоего ответа вытекает, что не все.
Тогда так: "все ли имеют право на уважение?"

VALet
09.08.2009, 10:53
разве ты не можешь уважать того, кто не отвечает тебе взаимным уважением?Лада, не передергивай моих слов... Пожалуйста...
А то я себя таким монстром надумаю...

MapTuHka
09.08.2009, 11:03
VALet, я не передёргиваю, Володь - просто уточняю (иногда я не язвлю)))
Какой из тебя монстр?)
Но есть уважаемые мною люди, которые считают, что уважения достойны все, потому что в каждом есть что-то хорошее. Даже в последнем маргинале.
А я вот не согласна. Хорошее может и есть, но просто наличие чего-то вовсе не основание для уважения.

QCosa
09.08.2009, 12:46
хм..
интересный вопрос
обычно я даю всем людям некий кредит уважения , ну а дальше по обстоятельствам
с людьми , которые его растеряли я свожу общение к вежливому минимуму ( на уровне "здравствуй")


хотя может это и не уважение вовсе , а дань воспитанию :hz:

Яблонька_цветущая
09.08.2009, 13:15
QCosa, Насть, аналогично. Это равносильно презумпции невиновности: каждый достоин уважения, пока не доказано обратное :)

Сава
09.08.2009, 13:22
Скажем так. Уважения достоин каждый, кто не дал повод для негативных эмоций другим людям. Но, конечно, строго индивидуально.
Я уважаю людей...пожалуй за прямоту, честность и целостность личности. (если это не равно бараньему упрямству :) )
Еще уважаю поэтов и людей с адекватным чувством юмора.
Уважение строится на восприятии человека и его поступков, так что список конечно же не полный. Так, что в первую очередь вспомнилось.

MapTuHka
09.08.2009, 13:24
обычно я даю всем людям некий кредит уважения ,
каждый достоин уважения, пока не доказано обратное

Именно этими словами я и спорила) прямо дословно. Забавно)
Только скажем так: не "достоин" уважения (этого мы не знаем наперёд), а по умолчанию имеет право на этот самый кредит, про который Настя говорила.

Есть люди, которые изначально ко всем относятся свысока. У таких тоже можно добиться уважения, но изначальная позиция их основывается на обратном: "сперва докажи, что ты достоин, потом я тебя зауважаю". Наверное, тоже неправильно? Мы не обязаны доказывать никому и ничего.

Сава
09.08.2009, 13:27
"сперва докажи, что ты достоин, потом я тебя зауважаю"
возможно иногда это имеет право на существование. Допустим в профессиональной среде.
Или же, когда человек потерял твое доверие (или ктото потерял доверие к тебе и выпала возможность "начать сначала" и все исправить на "+".

Яблонька_цветущая
09.08.2009, 13:38
Мы не обязаны доказывать никому и ничегоВот именно.

QCosa
09.08.2009, 13:52
люди, которые изначально ко всем относятся свысока
право слово - смешные люди , с чего бы вдруг считать себя выше совершенно незнакомого человека ? :happysmile:

Арвен
10.08.2009, 06:50
Изначально не испытываю к человеку уважения. Для меня это нужно чем-то заслужить. Однако элементарной этики никто не отменял. Т.е. я буду относится к человеку нейтрально вежливо пока не проясню для себя есть ли за что уважать человека как личность или наоборот, человек не заслуживает уважения.

Electronic
10.08.2009, 07:56
Слышали фразу: "Каждый достоин уважения"?
Потенциально.

Я странный человек. Я даже верю всем непротиворечивым данным. :)

Давайте определимся с понятием уважения. Я не могу точно определить.

Яблонька_цветущая
10.08.2009, 10:23
Вообще-то ИМХО если ты не уважаешь окружающих, значит - не уважаешь себя. Аналогично и с любовью. К людям в целом. И с доверием.

Nike
10.08.2009, 11:02
Да-да, терминология, как часто бывает, не согласнованная :)

Уж больно сильно отличается интуитивное понимание слова "уважение" для каждого из нас.

Арвен
10.08.2009, 11:39
Согласно толковому словарю Ушакова
УВАЖЕНИЕ - Чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств, заслуг, высоких качеств.

Electronic
10.08.2009, 11:41
Nike, ты меня уважаешь? :pya:
Арвен, что такое почтение?

Арвен
10.08.2009, 11:47
Арвен, что такое почтение?
Это полный синоним слова "уважение", словари определяют эти слова друг другом :)

Electronic
10.08.2009, 11:50
Рекурсия? *см. Сепульки?*
Я всегда говорил - словари - дурь. :)

Яблонька_цветущая
10.08.2009, 11:51
Ну есть же еще словари кроме Ожегова.

True
10.08.2009, 11:55
Хех. Почтение я испытываю только к тем, кто действительно заслужил. Ну а такт и вежливость - ко всем, кто не ведёт себя по-свински.

добавлено через 45 секунд
Я всегда говорил - словари - дурь.Лучше ничего не придумали. :)

Арвен
10.08.2009, 12:02
Electronic, в противном случае для каждого человека отдельное слово будет носить свой смысл. Словари не совершенны, впрочем совершенства в принципе не существует ;)

Electronic
10.08.2009, 13:44
для каждого человека отдельное слово будет носить свой смысл.
А так оно и есть. :hz:

Арвен
10.08.2009, 13:48
Отчасти. Иначе бы мы вообще друг друга не понимали. Всё же словари определяют общепринятое понимание слова.

Mari
10.08.2009, 13:55
Как и Настя выдаю что-то вроде "кредита доверия". Предполагаю изначально в людях больше хорошего, чем плохого. Мне человек должен доказать, что заслуживает моего осуждения или неуважения. Пока не доказано, отношусь нейтрально или нейтрально-позитивно.

Как рождается уважение. Исток уважения для меня либо в симпатии, если этот человек мне знаком - из моего реала/виртуала, либо информация, если человек никак не пересекается с моей жизнью (уважать умерших, либо живущих, но незнакомых лично со мной талантов, гениев, учёных). Если это всё же мой микромир, я знакомлюсь с человеком и сразу возникает что-то вроде внутреннего распложения или отталкивания. Расположение - это уже движущая сила для быстрого возникновения уважения.

Уважение для меня может быть замотивировано информацией. Это когда есть реальная база, факты, за которые я человека именно уважаю как личность, профессионала, друга. Либо не замотивированное уважение, построенное на расположении и симпатии без каких-либо чётких пониманий, за что именно я уважаю этого человека. Конечно, первое - это именно НАСТОЯЩЕЕ аргументированное уважение. Но второе во мне тоже присутствует. Если человек мне почему-то нравится, я автоматически начинаю его считать "хорошим" и уважать. Конечно, порой ошибаюсь. Но чаще бываю права.

Можно уважать и опасаясь. Это относится к сильным людям, интересным, умным - моим противникам или соперникам в чём-либо. Я уважаю их за то,что они отстаивают свою позицию, противоположную моей, оказывают противодействие, стимулируя меня на бОльшую функциональность и развитие в моей жизни. "Воюют только с сильными, слабых не замечают" - типа того.

MapTuHka
10.08.2009, 19:10
Словари ценю и считаю необходимыми. И при словарях-то иногда трудно взаимопонимания добиться, а без них будет чистый цирк. Какая-то лексическая унификация должна существовать. Особенно с учётом падения культуры нашего общества. В частности, если уж Верховные маги словом не владеют... чего уж там от неверховных ждать?:zlaja_rzhaka:
А о парадигме... Разное понимание имеет место, но оно проявляется в оттенках значений, а не в глобальном понимании слова. Не будь словаря, эта разница бы бесконтрольно увеличивалась и привела бы к тому, что люди, говорящие на одном языке, не понимали бы друг друга. (И так уж, не всегда понимают)))

Моё уважение вызывают люди, которые либо совершали великие деяния (даже одна спасённая человеческая жизнь - уже великая вещь), либо являются выдающимися личностями в науке, культуре, творчестве, политике. Слово "выдающиеся" в данном случае означает вовсе не любой успех, а социально значимый и нравственно приемлемый для меня.
Скажем, выдающийся внешним видом Мэрилин Мэнсон уважения моего не вызывает.

Уважаемая мною личность совсем не обязательно должна разделять мои взгляды. Можно уважать и врага.

Dimetra
12.02.2010, 17:50
хм. чтобы знать, как относиться к людям вы читаете словари... однако :) забавно, когда люди, пытаются передать чувства и ощущения словами, а потом начинают спорить, что хорошо, что плохо, основываясь на общие представления описания чувств, даже не задумываясь, что каждый по-разному чувствует любовь, нежность, ненависть, уважение, презрение, и др. и прочее.

Вот говорите, "должен доказать", " аванс уважения до первого промаха", "получил степень доктора наук", "выдающийся деятель",но как-только этот человек обратится к вам или вашей семье криком, в глазах будет отвращение, а вместо приветливой улыбки будет лукавая ухмылка, вся его выдающаяся деятельность и ваш аванс уважения улетучится в вашем сознании к этой персоне.

Интонация, жесты, мимика вот, что важно в общении, потом поступки, а потом слова...

у меня все просто: даже не зная человека, буду вести себя с ним так, как он ведет себя со мной.

Сава
12.02.2010, 17:53
Dimetra, отлично сказано :)

MapTuHka
12.02.2010, 18:06
чтобы знать, как относиться к людям вы читаете словари...
Кто это у нас читает словари, чтобы знать, как относиться к людям?

Мимика и жесты как основа формирования отношения к кому-то? Упс) Ну-ну)))

И к последней фразе: стало быть, вы НЕ МОЖЕТЕ испытывать уважения к тому, кого не знаете лично? Уж коли он никак к вам не относится?

Кстати аванс уважения до первого промаха улетучится с криком, поскольку данный крик и будет промахом. Где вы обнаружили нелогичность? Это не моё мнение, но всё же.

Dimetra
12.02.2010, 20:26
Кто это у нас читает словари, чтобы знать, как относиться к людям?
прежде чем ответить в темах, где сегодня я нафлудила, перчитала с первой страницы каждый пост, к сожалению, на форуме нельзя видеть интонацию. с которой человек передает свои мысли, и приходится опираться только на слова (, из которых складывается мнение. не факт, что оно не ошибочное ;) указывать "кто" не буду, не хочу перехода на личности.

Мимика и жесты как основа формирования отношения к кому-то? Упс) Ну-ну)))да, именно так.и вы сами это прекрасно понимаете и знаете. Достаточно посмотреть на человека, на его выражение лица, улыбку, взгляд, положение рук, ног, повороты головы и для себя точно решите, хотите ли вы хоть на секунду быть знакомым с этим человеком:)

стало быть, вы НЕ МОЖЕТЕ испытывать уважения к тому, кого не знаете лично? Уж коли он никак к вам не относится?
я этого не писала и такого контекста не имела в словах. Пример. Живет Петр Гаврилович на 7 этаже моего дома, хороший человек, мусор по вечерам не выносит, птичек зерном кормит, но вас не уважает по одной простой причине, он вас не знает. Он не знает, как к вам относиться. Вы будете его уважать ?! Сомневаюсь. Вам захочется для банального начала посмотреть на этого человека, чтобы потом рассуждать, тем более, что мои слова о том, какой он удивительный не могут послужить для вас аргументом даже "авансального уважения". Пример объясняет мои слова "как ко мне, так и я" ? К вашему соседу я отношусь нейтрально.

ах да, еще. есть известные личности, но я могу уважать их поступки, но не их самих.

Кстати аванс уважения до первого промаха улетучится с криком, поскольку данный крик и будет промахом. а теперь смотрим, вместо крика, я могла использовать другое слово, но здесь оно послужило отличным аргументом ваших опрометчивых насмешок в сторону моих высказываний про мимику, жесты и интонацию ;)

Где вы обнаружили нелогичность? какая логика, о чем вы:))) мой образ жизни и логика вообще очень редко пересекаются :)

п.с. я к вам с миром пришла ;)

Фиона
17.02.2010, 19:30
Мое мнение: Уважения заслуживают далеко не все!
Но ко всем людям изначяально отношусь уважительно - а дальше как себя проявят!
если считать что 0 - отсутствие уважение,
+10 максимум уважения (восхищение, боготворение),
а -10 это отвращение и призрение,
то изначально все незнакомые мне люди на улице имеют у меня +2, а уж с кем знакомлюсь поближе - шкала меняется - у кого-то вверх (большинство), а у редких эземпляров и в минус!!!

Electronic
17.02.2010, 20:15
если считать что 0 - отсутствие уважение,
+10 максимум уважения (восхищение, боготворение),
а -10 это отвращение и призрение,
Жесть. Фалаут. :D

По теме - могу уважать даже незнакомого человека, если его уважают те, кого я знаю. Или уважаю таким же образом. Понятие знакомства с приходом Интернета в нашу жизнь несколько...

Уважать можно за дела, за мысли, за идеи, за принципы, наконец. Даже если они не совпадают или идут вразрез с твоими.

MapTuHka
17.02.2010, 21:31
Уважать можно за дела, за мысли, за идеи, за принципы, наконец. Даже если они не совпадают или идут вразрез с твоими.
Угу))) За мимику не буду уважать, хоть тресни)))
Если у человека парез лицевого нерва я способна его уважать за другое))

Dimetra
18.02.2010, 14:42
ику не буду уважать, хоть тресни)))
Если у человека парез лицевого нерва я способна его уважать за другое))кошмар, выводы .....

QCosa
18.02.2010, 15:25
Достаточно посмотреть на человека, на его выражение лица, улыбку, взгляд, положение рук, ног, повороты головы и для себя точно решите, хотите ли вы хоть на секунду быть знакомым с этим человеком

прикольный способ )))
у меня идиотская привычка приветливо улыбаться всем , кто не успел мне нагадить ( не зависимо от того хорошо я к человеку отношусь или с жалостью или вообще на него плевать )

Яблонька_цветущая
18.02.2010, 16:01
Вообще то да - частенько по поведению можно узнать человека. Но не всех. Есть люди, которые случайно или намеренно ведут себя иначе, чем чувствуют. Я как наивный и доверчивый человек поражаюсь каждый раз))))

flush
18.02.2010, 16:06
Есть люди, которые случайно или намеренно ведут себя иначе, чем чувствуют.
Угу, и таких людей большинство..Вобще чтобы быть всегда самим собой и вести себя адекватно своему внутреннему состоянию, нужно быть человеком сильным и независимым. А такие люди, по правде, редко встречаются.

Яблонька_цветущая
18.02.2010, 16:16
Ну мы не говорим о чем-то сокровенном. Все же в большистве мои друзья какими показались мне в первый раз - такими и оказались. А вот с некоторыми сложно. Понять, что ж там внутри, даже долго-долго общаясь.

flush
18.02.2010, 16:30
Ну с этими некоторыми,может, нужно бухнуть как следует, авось что-то и проясниться:Smile:

Яблонька_цветущая
18.02.2010, 16:32
flush, неа. Эти некоторые, возможно, сами не знают, кто они :)
А потом - это у мужиков бухнуть))) Я вот когда выпью много становлюсь другой. Меня захватывает какая-нить идея и я в нее верю. Чаще - бредовая. Меня бухнув со мной вряд ли можно лучше узнать)))))

flush
18.02.2010, 16:52
flushЭти некоторые, возможно, сами не знают, кто они :)
Ну а стоит ли тогда пытаться понять человека, котрый сам себя понять не в состоянии;)Таких людей надо воспринимать такими, какими они сам себя преподносят.

Яблонька_цветущая
18.02.2010, 17:10
flush, ну мы ведь не знаем, притворяются ли они. Особенно, если люди становятся ближе. Так и есть - воспринимаем такими, какими хотят казаться. Рано или поздно осознаем, что образ наигранный. А какой реальный - это и пытаешься понять ;)

Dimetra
18.02.2010, 17:18
у меня идиотская привычка приветливо улыбаться всемдостаточно хорошая, положительная привычка, пусть продлиться подольше:)

но не поверю ни одному из вас, что не было такого случая - смотришь на человека и понимаеешь - есть ли смысл общения с ним, есть ли в его глазах "что-то" цепляющее, притягивающее, манящее. "что-то", что дает тебе право/желание проявить к нему симпатию (улыбнуться), или, наоборот, пройти мимо и даже не вспомнить.

Яблонька_цветущая
19.02.2010, 13:24
Dimetra, Вообще то да - частенько по поведению можно узнать человека. Но не всех Узнать и решить - хочется начать общение или нет ;)

Lena
10.10.2010, 07:01
Уважения или уважительного обращения заслуживает каждый до тех пор,пока он не покажет такие отрицательные качества,которые идут вразрез с человеческой моралью.
За что уважать? За то,что просто человек,собеседник,за ум,доброту,понимание.

False
16.05.2012, 10:28
А также за что именно вы дарите своё уважение человеку?
Если человек - человек. В это понятие я многое вкладываю, тока хз как всё выразить :D Писать очень много придётся тада

loalin
18.05.2012, 13:36
А также за что именно вы дарите своё уважение человеку?

За честность, силу духа и порядочность. Уважаю и люблю людей, способных быть честными перед самими собой и окружающими.

По поводу того, что каждый достоин уважения. Пожалуй, по умолчанию и достоин, т.е. изначально я уважаю человека, его мысли и вкусы, к примеру, но если вдруг оказывается, что это противоречит моим внутренним этическим или каким-либо ещё нормам, то от уважения остается лишь хрупкий остов, который правильнее назвать снисхождением, нежели... который ограничивает исключительно меня в действиях по отношению к этому человеку, но никак не говорит о моем отношении к нему.

Меламори
18.05.2012, 14:05
уважаю целеустремленных людей, которые знают, чего хотят, мотивированных и добивающихся целей. самой этого немного не хватает. :)
уважаю тех, кто занимается спортом, не забывая при этом и о спорте для мозга. уважаю умных людей, обладающих прекрасным чувством юмора. уважаю тех, кто сам всего добился в этой жизни.

False
18.05.2012, 14:07
уважаю тех, кто сам всего добился в этой жизни.
я мало таких товарищей встречала.

Меламори
18.05.2012, 14:13
ну как же. вот например Билл Гейтс. :D

False
18.05.2012, 14:15
Меламори, ну Билл Гейтс да. Я имею в виду не таких уж прям выдающихся личностей))
просто многие добиваются успеха, гнобя и унижая других...

Меламори
18.05.2012, 14:22
это уже не самостоятельно, это уже за счет других. :)

False
18.05.2012, 14:25
Меламори, вот) поэтому я и говорю, что мало людей, которые САМИ добились успеха :)

Мартини
18.05.2012, 22:20
Уважаю я немногих, только тех которые оставили что-то после себя, или чем-то выделились.Моего уважения не так легко добиться, ведь я бывает даже сам себя не уважаю.

False
18.05.2012, 22:48
только тех которые оставили что-то после себя, или чем-то выделились
Типа, только каких-то знаменитостей и тех, кто вошёл в историю? :)
А среди своих знакомых как же?)

Беркут
18.05.2012, 23:10
который правильнее назвать снисхождением,Давно не читал здесь... это слово. Снисхождение...
Значит... плюсую.))

loalin
19.05.2012, 00:14
Беркут, я не очень разбираюсь в этих ваших системах, но спасибо тебе.)

Мартини
19.05.2012, 12:48
Типа, только каких-то знаменитостей и тех, кто вошёл в историю? :)
А среди своих знакомых как же?)
Не обязательно в историю, только тех, кто что-то сделал для мира, или попал в историю тяжкими трудами, а еще тех, кто добился чего-то в жизни.Моего уважения достаточно добится одним поступком, но серьезным.Вот себя я еле уважаю, ну а за что?Всего я добился с чьей-то помощю, ну или легким путём, для мира что сделал?Них*я!Почему я не совершу суицид если так себя не уважаю?Я храню жизнь для поступка за который я себя зауважаю!

False
19.05.2012, 16:10
Почему я не совершу суицид если так себя не уважаю?Я храню жизнь для поступка за который я себя зауважаю!
Вот это правильно) Суицид вообще глупо совершать)
Только судя по твоим постам в других темах об экстриме не очень-то ты свою жизнь бережёшь :)

Мартини
20.05.2012, 12:11
Только судя по твоим постам в других темах об экстриме не очень-то ты свою жизнь бережёшь
закаляюсь))

Вот это правильно) Суицид вообще глупо совершать)
я завершу жизнь суицидом, но только года буду старым, и мне скажут что осталось недолго, собираюсь принять препараты, от которых засну и не проснусь

False
20.05.2012, 12:27
я завершу жизнь суицидом, но только года буду старым, и мне скажут что осталось недолго, собираюсь принять препараты, от которых засну и не проснусь
с твоим образом жизни ты можешь внезапно с ней покончить.. :)

Мартини
20.05.2012, 21:54
с твоим образом жизни ты можешь внезапно с ней покончить..
Нормальный у меня образ жизни, она слишком коротка чтоб её просирать, я просто живу на полную, а на тот ВМХ я вообще садится не хотел

False
20.05.2012, 22:29
я просто живу на полную,
это конечно хорошо, но ты слишком авантюрен, по-моему :)

Меламори
20.05.2012, 22:42
кстати. уважаю тех, кто свое слово держит, сейчас это редкое качество. не люблю пизд*болов.

False
20.05.2012, 22:50
сейчас это редкое качество
+1

Мартини
21.05.2012, 17:28
это конечно хорошо, но ты слишком авантюрен, по-моему :)
Меня в лицо знать нужно чтоб понять, какой я))

False
21.05.2012, 21:52
Меня в лицо знать нужно чтоб понять, какой я))
ну у меня такой возможности нет, поэтому я высказываю свое мнение исходя из того, что ты здесь пишешь :)

Мартини
22.05.2012, 08:21
ну у меня такой возможности нет, поэтому я высказываю свое мнение исходя из того, что ты здесь пишешь :)
а про то что я говорю какое мнение было бы!

Оляля
22.05.2012, 12:23
Уважения или уважительного обращения заслуживает каждый до тех пор,пока он не покажет такие отрицательные качества,которые идут вразрез с человеческой моралью.
За что уважать? За то,что просто человек,собеседник,за ум,доброту,понимание.

:agree:согласна

Snegurochka
24.05.2012, 14:07
Меня в лицо знать нужно чтоб понять, какой я))

договорились, фотку в студию! :girl_crazy:

Мартини
24.05.2012, 15:09
договорились, фотку в студию! :girl_crazy:
Да меня не в Фотку нать надо)))

Snegurochka
24.05.2012, 15:23
Да меня не в Фотку нать надо)))

а мы для начала на тебя поглядим, а потом мож и узнаем)))
короч, выкладывай в Галерею свой фас-профиль))

Steel
24.05.2012, 19:30
я завершу жизнь суицидом, но только года буду старым, и мне скажут что осталось недолго, собираюсь принять препараты, от которых засну и не проснусь
Ничего жизнь тебя поправит. Научишься ценить каждый день.
Поймешь, что слово и даже мысль - проекция будущего. Поэтому строй позитивное будущее. Удачи))

Меламори
24.05.2012, 19:34
Ничего жизнь тебя поправит. Научишься ценить каждый день. Поймешь, что слово и даже мысль - проекция будущего. Поэтому строй позитивное будущее.
:thumbs_up:

Оляля
24.05.2012, 20:06
Ничего жизнь тебя поправит. Научишься ценить каждый день.
особенно на пенсии)))

Мартини
25.05.2012, 07:44
Ничего жизнь тебя поправит. Научишься ценить каждый день.
Поймешь, что слово и даже мысль - проекция будущего. Поэтому строй позитивное будущее. Удачи))
я хочу позитивную смерть и будущее)))

Меламори
27.05.2012, 20:59
я хочу позитивную смерть
ну.. тогда ты умрешь от смеха)))

Мартини
29.05.2012, 20:40
ну.. тогда ты умрешь от смеха)))
Скажу честно что это не так уж приятно!Хотя...Я пойду проверю, вернусь через 5 минут, или никогда