PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Основы мира


Electronic
11.08.2009, 15:49
Недавняя дискуссия по поводу магии, хоть и была бессмысленна, но неожиданно всколыхнула в наших эзотериках людях разговоры о неких Первоосновах (под конец). Я полагаю, что вопрос достоин отдельной темы.
Итак: на чём держится мир? Универсальный ли "закон Бога", как говорил Nike? Некие циклы, вскользь упомянутые VALetом? Единая Теория Поля, вдохновляющая на писанину эзотериков? Триада Материя-Энергия-Информация?
Слово вам.

VALet
12.08.2009, 03:17
Слово вам.
Земля плоская и покоится на трёх... :P

Арвен
12.08.2009, 08:18
Electronic, смотря о каком мире идёт речь. Если о мире в целом, то это планета во вселенной, где существует закон сохранения энергий и цикличность процессов. Если о мире для каждого отдельного человека, то тут мир у каждого свой. И основан он у всех людей на разных китах (слонах или черепахах). По сути, не важно на что именно опирается твой мир, главное, что бы для тебя это было твёрдой опорой и точкой отправления развития :)

Electronic
12.08.2009, 10:03
на трёх
Игральных картах. :P

смотря о каком мире идёт речь.
о мире в целом

Alexs
23.08.2009, 12:24
Electronic, может Вы сначала изложите свою позицию по рассматриваемому вопросу, а мы немножко по критикуем. А уже потом и другие предложат свои варианты.

Mari
23.08.2009, 19:01
Эл, даааа, дискуссия та ещё намечается. Подумаю и напишу -у меня несколько теорий.

Electronic
24.08.2009, 15:35
Alexs, я бы с радостью, но мне, прежде чем писать дурь, хотелось бы послушать умных людей... :)
Mari, ждём. Сумма космологии в твоей версии наверняка самая интересная.