PDA

Просмотр полной версии : Графика Эмблемка


Electronic
11.08.2009, 21:24
Жалкое отражение того, что у меня получилось на бумаге.

Выполнял построения, сокрытые от ваших неокрепших умов :), в Dr. Geo (да-да, рисование циркулем и линейкой. Надо запатентовать), заливал и обводил в GIMP.

Знак - эмблема (герб?) Тьмы. Надпись на гербе - EO, читается как [мюэ], ибо буквы не латинские, означает "ночь", "тьма".

Electronic
11.08.2009, 21:32
Вариант с фоном (без фона некрасиво в просмотровщике форума):

Mari
12.08.2009, 00:28
Эл, а что собственно от нас требуется? :hz: Сказать, как воспринимается?

Мне неприятно воспринимается. Даже если б ты не описал, что это за эмблема, действует чёрный фон угнетающе. Острые углы тоже. Возникает ощущение внутренней неуютности.

Арвен
12.08.2009, 08:11
Странно... у меня с тьмой эмблема никак не ассоциируется. Может быть потому что шестиконечная звезда для меня - знак иудаизма? Знак тьмы - перевёрнутая пятиконечная звезда... :Smile:
Цвет и формы очень удачно подобраны и смотрятся лаконично и по-своему красиво. Вариант с фоном выглядит действительно удачней.

Doomed
12.08.2009, 09:44
Знак тьмы - перевёрнутая пятиконечная звезда... :Smile:
та прям. пентаграмма никогда символом тьмы не была:dull:
(тему с эмблемкой вообще не прокурил. всмысле на счет EO, конечно, что-то вспоминается, но ассоциаций с картинкой почему-то не возникает)

Electronic
12.08.2009, 09:59
действует чёрный фон угнетающе. Острые углы тоже.
В том и задумка. Математизм тоже действует. Я долго подбирал.

всмысле на счет EO
Ну это я сам выдумал, не парься.


перевёрнутая пятиконечная звезда
Знак дьявола. Древнеиндийский. А вовсе не тьмы.


Эл, а что собственно от нас требуется? Сказать, как воспринимается?
Должен же я был кому-то показать?

True
12.08.2009, 10:10
что шестиконечная звезда для меня - знак иудаизма?+100! Эмблема афроевреев! :D

добавлено через 8 минут
А если серьезно - для школы тьмы бы лучше подошло чёрное солнце, или черная луна.

Electronic
12.08.2009, 10:29
Эмблема афроевреев!
Это в переводе на пиндосский?
Звезда Давида, и правда, шестиконечна, но с чётким шестиугольником внутри (как два треугольника).

А если серьезно - для школы тьмы бы лучше подошло чёрное солнце, или черная луна.
Чёрное солнце уже Малевич нарисовал. (Кто не знает, чёрный квадрат - декорация к пьесе "Победа над солнцем", полная противоположность солнца).

черная луна.
Эмблема афроарабов? :) *да простят меня*

Арвен
12.08.2009, 11:25
Знак дьявола. Древнеиндийский. А вовсе не тьмы.

Ну, для меня-то как раз дьявол с тьмой и ассоциируется. Эл, я не пытаюсь с умничать в данном вопросе. Всё прекрасно понимаю. Просто говорю именно об ассоциациях знаков и слов :)
Т.е. конкретно для меня знак дьявола вызывает более сильную темноту ,чем шестиконечная звезда :)

Doomed
12.08.2009, 11:48
Ну это я сам выдумал, не парься.
не, я к тому, что где-то уже именно про это "EO" в связке с тьмой уже слышал/видел где-то.

True
12.08.2009, 14:48
может, слышал про домен .еко? для экологов...

Electronic
12.08.2009, 15:11
не, я к тому, что где-то уже именно про это "EO" в связке с тьмой уже слышал/видел где-то.
Всемирное информационное поле, не иначе. :hz: Давно замечаю, что окружающие читают мои мысли.
Ну, для меня-то как раз дьявол с тьмой и ассоциируется. Эл, я не пытаюсь с умничать в данном вопросе.
А кто пытается? :) Не знаю, тьма для меня - одно из созидающих начал. Конкретнее - царство неживого или мёртвого.

Арвен
13.08.2009, 07:23
Не знаю, тьма для меня - одно из созидающих начал. Конкретнее - царство неживого или мёртвого.

хмм... вот разрушения, пустоты и хаоса - да... но что бы созидающих начал :hz2:

FelixDaCat
15.08.2009, 09:34
Вроде не было