PDA

Просмотр полной версии : Магическая защита.


Рэйн Эдолон Младший
20.08.2009, 20:33
Есть защита, которая способна отразить взгляд от тебя, а также защита с двойным эффектом. Например, делает, кто не будь гадость тебе типа порчи ну или что-то вроде того, а зашита, срабатывает, делает захват этой гадкой энергий и утраивает её и отправляет обратно к тому, кто её посылал.

Doomed
20.08.2009, 21:56
против лома нет приема

Mari
20.08.2009, 23:30
Мистика, астрология, магия, непознанное у нас вот в этом разделе:
https://realax.ru/forumdisplay.php?f=151

Мне говорил мой Учитель, "Юленька, не твоё - не прилипнет". ИМХО - это ГЕНИАЛЬНАЯ фраза. Потому как для того, чтобы любое нападение сработало, у человека должно быть нечто вроде "приёмника", предрасположение к тому, чтоб это "прилипло".

Если же человек заморачивается, надумывает себе плохое, если в ауре пробоины или организм энергетически истощён, то всякие "сглазы" могут прорасти. В процессе атаки - если ты её "видишь", "ощущаешь", можно пользоваться личной ментальной защитой. Они есть разные - начиная от представления 4-хстихийных щитов, зеркала, святого круга, заканчивая какими-то ритуальными реагированиями - перекреститься, скрестить пальцы, шептать охранительные слова, соорудить из чего-нибудь пояс и завязать (языческие защиты кругами силы), ... много чего есть. Вплоть до разотождествления себя с собой - "вышел" внутренне из себя в какое-нибудь "безопасное место" с установкой - всё, что происходит сейчас, происходит не со мной, только с моим физическим телом, меня "дома нет", мне ничего повредить не может. И пр.

Или защита уже ПОСЛЕ произошедшего. Постфактум. После того, как узнал, что кто-то что-то там на тебя наколдовывал. Раскладываешь в себе саму МЫСЛЬ о том, что этот конкретный человек мог повредить какими-то своими действиями. либо мысленно находишь в себе эту гадость в виде какого-то блока или зажима телесного и вытаскиваешь из себя - можно сжечь внутренним огнём, к примеру.

Далее - ВАЖНЫЙ момент - наша энергооболочка сама по себе очень мощный защитный механизм. Это естественная защита от экспансий извне. Как известно, профилактика - лучшее лечение. Достаточно поддерживать себя энергетически в форме. Мыслить позитивно, благодарить Бога за всё, что тебе дано в жизни- за награды и за уроки - верить в себя и в то, что Высшие Силы оберегают и заботятся. Переодически "сканить" себя на выявление каких-либо пробоин или утечек энергии. Вовремя это всё дело ликвидировать. Отдыхать и медитировать, разгонять в себе энергозастои, меньше переживать и не жалеть о прошлом. не предъявлять претензий миру и судьбе, прощать и любить. И всё хорошо будет. Ничего плохого не прилипнет.

Electronic
21.08.2009, 12:34
зашита, срабатывает, делает захват этой гадкой энергий и утраивает её и отправляет обратно к тому, кто её посылал.
а) откуда берётся энергия на утраивание и
б) чем это моральнее самой порчи?

Mari, спасибо за советы. Извлёк.

Mari
21.08.2009, 15:22
Эл, верно заметил, если собой усиливать зло и отправлять назад, то эта тоже атака, агрессия во Вселенную, откуда потом и прилетит утроенный же ответ. Защита не должна превращаться в ответное нападение.

True
21.08.2009, 15:29
утроенный же ответМожет, в 2^4? :)

VALet
21.08.2009, 15:38
True, Саня, в данном случае основание 3, а не два... ;D

добавлено через 1 минуту
Защита не должна превращаться в ответное нападение.
+1... Умница...

True
21.08.2009, 16:00
ыы) пардон :)

Рэйн Эдолон Младший
21.08.2009, 21:00
Mari. Молодец, хорошо знаешь защитный механизм. Но хорошему Архимагу это всё не помеха. Что ты знаешь про серебряную защиту? Кстати знаете, почему ценится золото?

добавлено через 10 минут
Я имел в виду что зашита с двойным эффектом , это и зашита и нападение, с тройным эфектом одновременно.

Electronic
21.08.2009, 21:03
Но хорошему Архимагу это всё не помеха.
There are fundamental Nature rules cannot be crashed even by Archimags.
Сорри за английский, так подумалось.
Порча, опять же - скорее биоэнергетика, чем магия. И чтобы прошибить порчей защиту, нужен или большой разбег, или много лбов. Здесь разумно сравнить запасы биоэнергии, а не квалификацию.

Однако, есть зерно истины - магия может быть претворена теоретически в любую энергию. Но на это тоже нужна энергия.

Кстати знаете, почему ценится золото?
Редкий, красивый, трудноподделываемый, тяжёлый (а значит, денежно-компактный) металл. Разве не так?

VALet
22.08.2009, 02:09
*задумчиво... телезритель против команды знатоков... как в телеигре "Что Где Когда"*

Предисловие: Говорят: Белый Маг, Черный Маг (Колдун)... "и прочее, прочее, прочее..."(С)
Следовательно - сколько типов Магий столько и вариантов Магов... или наоборот... ;)

А вот (так мне кажется... ИМХО) настало время задать вопрос:"Какого ЦВЕТА МАГИЯ?"
*приложил ладонь к уху, чтобы не пропустить ни слова...*

Mari
22.08.2009, 12:34
Что ты знаешь про серебряную защиту?
Твердый стик NIVEA FOR MAN Silver Protect Серебряная защита . Первый антибактериальный дезодорант, содержащий молекулы серебра. Использование новейших технологий позволяет обеспечить максимальную защиту от пота 24 часа в сутки. 40 мл. :rofl: :rofl:

ЫыыыыыЫЫыы!!! :D :P :D

VALet
22.08.2009, 12:41
Твердый стик NIVEA FOR MAN Silver Protect Серебряная защита . Первый антибактериальный дезодорант, содержащий молекулы серебра. +1500... :rofl: :crazy: :thumbs_up:

Рэйн Эдолон Младший
22.08.2009, 20:34
There are fundamental Nature rules cannot be crashed even by Archimags.
Сорри за английский, так подумалось.
Порча, опять же - скорее биоэнергетика, чем магия. И чтобы прошибить порчей защиту, нужен или большой разбег, или много лбов. Здесь разумно сравнить запасы биоэнергии, а не квалификацию.

Однако, есть зерно истины - магия может быть претворена теоретически в любую энергию. Но на это тоже нужна энергия.


Редкий, красивый, трудноподделываемый, тяжёлый (а значит, денежно-компактный) металл. Разве не так?

Привет, не так. Когда-то очень давно золото считалось металлом для заточение тёмных магов, и их саркофаге были полностью из золота, а это служила хорошей защитой, чтоб гад не вылез.

добавлено через 7 минут
VALet, У энергий нет цвета, пока она не тронута. А у магий кокой предашь цвет тот и будет.

добавлено через 7 минут
Зря вы так про серебро, зашита такая же, как и цилиндрическая только цилиндр из серебра, а снаружи зеркало ставишь по кругу.

Mari
22.08.2009, 20:53
Рэйн Эдолон Младший, напутал ты чуток, хотя по сути верно. У магии нет цвета, так как это РЕСУРС или ИСТОЧНИК. И только НАМЕРЯНИЕ того, кто магичит, окрашивает её в тот цвет, который это намеряние имеет или приобретает благодаря личности мага.

А вот ЭНЕРГИИ, Рэйн, имеют цвет. 7 главных энергоцентров - чакр - радужные. Анахата - зелёная, Вишхудха - голубая, Свадхистана красная и пр. Исходящие потоки энергий этих чакр имеют те же цвета, что и сами чакры.

VALet
23.08.2009, 01:47
У энергий нет цвета, пока она не тронута.
Прошу прощения... Не понял... Причем здесь ЭНЕРГИЯ??? Про энергию в моём вопросе не было сказано ни слова...
А у магий кокой предашь цвет тот и будет.
Т.е. получается, что сыпанул сажи из совка, помешал и в результате получил ЧЕРНУЮ МАГИЮ???
А если просто плеснуть молока в магию, то в результате получим МАГИЮ БЕЛУЮ???

Я правильно понял Вашу Мысль???

Рэйн Эдолон Младший
23.08.2009, 18:27
Я так думаю, может ошибаюсь, кокою магией человек владеет такова она и будет, белой значит белой, чёрной значит чёрной. Некоторые говорят, что магия самая сильная и чистая это синея, не знаю, может и так.

Mari
23.08.2009, 19:03
VALet, таки добился своего. ЫЫЫыыы!!!

QCosa
23.08.2009, 22:30
Левит 20:6-7: "И если какая душа обратится к вызывающим мертвых (спиритистам) и к волшебникам (экстрасенсам, магам, колдунам, гадалкам, бабкам-шептуньям за, например, исцелением), чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу, и истреблю ее из народа ее. Освящайте себя, и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят".

:dura:

Mari
23.08.2009, 23:14
НичО, мы с ВАЛетом и в аду найдём чем заняццА. А вы к нам потом из своего скушного рая не проситесь. Гыы-гы-гы!!! :P :P

Как там у нас в расписании (клёвую картиночкО кто-то выкладывал):

https://s39.radikal.ru/i083/0908/e7/4f6d85650534.jpg (https://www.radikal.ru)

:-[ :flirt:

VALet
24.08.2009, 01:17
мы с ВАЛетом и в аду найдём чем заняццА.
*чешет в затылке...*Ну вотЪ... Без Воли ВЫСШИХ мне уже и местечко уготовили... :-\

Mari
24.08.2009, 11:14
:hihi: Ничего-ничего, тебе всё равно не до интерьеров окружающих будет. :hug:

ЕсичО потом сбежим куда-нить повыше. :D

VALet
24.08.2009, 11:52
Mari, :P

QCosa
24.08.2009, 11:52
Юленька , ты не поняла ))) там говорится Я обращу лице Мое на ту душу, и истреблю ее из народа ее т.е. В результате такой практики проклятие от Бога падает на головы практикующих до 3-го и 4-го поколения. Страдать будете не только вы, но и ваши дети, внуки, правнуки, праправнуки.

:hz:

лучше даже почитать Библию , книга пророка Исайи 47 глава "Но внезапно, в один день придет к тебе то и другое, потеря детей и вдовство; в полной мере придут они на тебя, не смотря на множество чародейств твоих и на великую силу волшебств твоих"“Мудрость твоя и знание твое – они сбили тебя с пути; и ты говорила в сердце твоем: “я, и никто кроме меня”. И придет на тебя бедствие; ты не узнаешь, откуда оно поднимется, и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь.
“Оставайся же с твоими волшебствами и множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей; может быть, пособишь себе; может быть, устоишь.
“Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома… не избавили души своей от пламени… никто не спасает тебя”.

и т.д.
сразу говорю , я просто к тому , что с верой нужно побережнее , не думаю что она подходит для модного увлечения , тут уж или колдун балдун или христианин :rolleyes1_002:

Mari
24.08.2009, 12:11
VALet, :feht: :P

QCosa, Насть, у меня брат воцерковленный, он мне ад уже пообещал. Если я вдруг стану ортодоксальной Христианкой, резко сяду на посты и кинусь отмаливать всё то, во что верю сегодня, это будет просто ложь - ещё большая, чем верить в то, во что я сегодня верю. Я не признаю порядочности и благочестия из страха и желания тёпленького местечка в райских кущах в посмертии, я признаю порядочность естественную, по велению души. Я по-настоящему стараюсь соблюдать все заповеди и не приумножать зла в этом мире. Жить светло, любить Истинной Любовью, прощать и желать добра. ЭТо всё органично мне, это всё близко, в церкви мне спокойно и смиренно. Но верю я в Бога Единого Общего, который просто в разных религиях называется разными именами и вера в которого оформляется разными ритуалами в соответствии с тем менталитетом (нации ли, народности ли), который был бы приемлем именно для той категории/общности людской. Разные традиции, разные веры - а Бог - ИМХО- один. Я отдаю себе отчёт,что мой путь может быть ошибочным и я принимаю на себя ответсвенность за то,что думаю и пишу. И готова ответить ЕМУ,когда придёт моё время,по всей строгости и милости, в согласии с Волей, какую Он мне явит. У меня всё сложно с традиционной церквью. Мне ещё понижать и понижать гордыню, чтоб я могла хотя бы исповедоваться. Я не считаю, что люди реально могут быть облачены полномочиями прощать или не прощать что-то другим людям. Вот не верю и всё. И не хочу себе врать. Я слишком много не того думаю, что положено, и вообще слишком много думаю, потому не смогу быть истинной прихожанкой. А неистинной не хочу. Лучше буду захожанкой по зову сердца и хранить в душе Свет и Любовь Изначальному Творцу, в которого верю и чей храм в душе берегу. Так что вот.. в любом случае приму всё, что будет отпущено мне..

Electronic
24.08.2009, 12:34
тут уж или колдун балдун или христианин
В связи с распространением христианства в России превеликое множество русских христиан отлично приемлет рассуждения о высоких материях, о природе Иисуса Христа и прочее. Так что - пол-России в ад?

Mari
24.08.2009, 12:36
ПОлучается, что так. :yes:

QCosa
24.08.2009, 12:45
да какие это христиане )))))
так , жертвы моды :D

Яблонька_цветущая
24.08.2009, 13:14
Дело не в вере, а в чистоте совести. "Жить по Божески" не значит - ходить в церковь и следовать традициям.

Рэйн Эдолон Младший
15.09.2009, 13:00
Каждый верит по своему в бога, главное чтоб вера в нутрии тебя была! :Smile:

Рэйн Эдолон Младший
19.09.2009, 23:07
Я знаю одно, защита работает и очень хорошо. Я вчера с такой злой был, довили до ручки. Лампочки в комнате взорвались, все три в рас. Жена была в шоке, сказала с тобой ругаться нельзя. Я сам испугался не на шутку.

Shaman
20.09.2009, 00:30
Рэйн Эдолон Младший, сдерживать надо свой гнев, при таких способностях. :)
У меня бы иначе уже не одного компа бы не осталось, не говоря уже о лампочках. :pardon:

VALet
20.09.2009, 02:40
Я знаю одно, защита работает и очень хорошо.Рэйн, в свете твоего дальнейшего повествования - это не защита, а неконтролируемая агрессия (не зря даже лампочки не выдержали). Что говорить о тонких телах ближних твоих... порвутся в лохмотья...

Абсолютно согласен с
сдерживать надо свой гнев, при таких способностях.

Яблонька_цветущая
20.09.2009, 13:44
Рэйн Эдолон Младший, от кого защищался? От лампочек?

Рэйн Эдолон Младший
20.09.2009, 20:27
я неспицально оно само:Sad:

добавлено через 1 минуту
Лампочки жалко, дорогие зараза:Smile:

добавлено через 3 минуты
Это второй комп, первый задымил и сгорел нафиг

добавлено через 1 минуту
, от кого защищался? От лампочек? от них надо тоже придумать защиту чтоб навернека.

Арвен
21.09.2009, 08:28
от кого защищался? От лампочек? от них надо тоже придумать защиту чтоб навернека.
Не придумаешь, пока не научишься сдерживать свой гнев. А то на одних лампочках разоришься...

Mari
21.09.2009, 10:38
Гармонизация и балансировка - наше всё! Учись.

Рэйн Эдолон Младший
21.09.2009, 21:04
Лампочек не жалко, пусть все нафиг погорят:Smile:

Арвен
22.09.2009, 06:12
Рэйн Эдолон Младший, это ты пока так говоришь... а как начнёт взрываться всё к чему не притрагиваешься... глупо тратить стока денег, гораздо проще слегка сдерживать себя. Да и родным спокойней:am:

Рэйн Эдолон Младший
22.09.2009, 08:46
Я человек спокойный, просто вывели сильно.

Рэйн Эдолон Младший
12.10.2009, 16:33
Привет всем. Стойт ли помогать людям? От меня просят помощи я помогаю, если мне нужна помощь то фиг одни отговорки. Вот гдето с пол года назат помог подруги поставить от деда защиту магичискую он её использовал как батарейку. Поставил отвод, теперь не пишет не звонит. Потом узнаю что после этого у нею всё стало хорошо с парнем померилась, машину купила. Вобщем всё в шоколаде.про меня забыла нафиг. Мне после того когда я ей помог в тоже день когда она уехала так плохо стало. И это не последний случай. Вот как быть помогать или нет теперь незнаю. :Smile:

Electronic
12.10.2009, 18:12
Я так подозреваю, что стоит. Добро на то и добро, чтобы быть безвозмездным.

Mari
12.10.2009, 18:23
Как мне на днях напомнила Яблонька (у нас был похожий разговор): "Делай добро и бросай его в воду". То есть делая добро, надо просто его ДАРИТЬ, не ожидая благодарности. Тогда это именно добро, помощь. А я вспомнила слова м. Терезы: "Когда жизнь клонится к закату, понимаешь, что всё что было между тобой и людьми, было на самом деле между тобой и Богом". Бог видит сердце каждого, видит дела каждого. И каждому из нас Там будет отмеряно то, что заслужили. А ТУТ надо просто идти по курсу внутренних чувств и ощущений. Хочется помочь - просто помогу. Хочется обогреть - обогрей. Можешь накормить - накорми. И не жди ответа. Тогда он обязательно придёт. И не факт, что через тех людей, которым ты это добро сделал. Возможно, совсем через других.

https://s46.radikal.ru/i112/0910/7f/c80e57b8ee67.jpg (https://www.radikal.ru)

Рэйн Эдолон Младший
13.10.2009, 06:32
Я не отом, бох сним с помощью мне не понять одного столько лет дружили а потом раз инет дружбы. Я имел в виду, дружба что это вещ? Которой можно кидатца я не слишком доверчив а теперь темболее не буду доверять людям вобще.

MapTuHka
13.10.2009, 07:06
Я конечно, извиняюсь, но если бы от меня стал ждать благодарности кто-нибудь за то. что я с парнем помирилась и машину купила:durdom:, я бы тоже подальше держалась))) С какого перепугу благодарить кого-то за свои достижения?

Рэйн Эдолон Младший
13.10.2009, 10:55
Я нежду благодарности!!!!! просто обидно друг предал, вот что меня бесит. 13 лет не разлей вода были. А теперь даже не здоровается, вот как, после этого доверять друзьям?

Яблонька_цветущая
13.10.2009, 11:17
Отпустить человека жить своей жизнью :)

Сава
13.10.2009, 13:20
Я так думаю, хочешь помочь-помоги. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. А друг...ну чтож, возможно это произошло бы позже и неизвестно с какой отдачей. Так бывает и ничего тут не поделаешь.

Mari
13.10.2009, 13:55
Смотри Рэйн, мы часто видим в людях то, что хотим видеть и то, чем они на самом деле не обладают. Когда ты разочаровываешься в чём-то, то ты разочаровываешься в СВОИХ ожиданиях - в том, что себе напридумывали. Дружба, любовь,близость - это ведь непросто. Бывает, ты ждёшь от человека больше, чем он может ждать. однако этот -другой - человек даже не догадывается, что для тебя что-то не так. А иногда бывает, что люди просто отдаляются постепенно, выходят из жизни друг друга. Это нормально. Нет ничего вечного на этой земле. К тому же, если ты маг, ты по идее должен понимать, что ПОЛУЧАЕШЬ только ТО, ЧТО ПРИТЯГИВАЕШЬ к себе. И если притянул предательство, значит в тебе была предрасположенность для этого.

Кароч в жизни всё бывает. ПРосто живи дальше и всё. А доверять надо, очаровываться тока не стоит и сильно верить в идеалы дружбы/любви/справедливости и пр. пр. пр. Весьма субъективно-абстрактные эти категории.

Electronic
13.10.2009, 15:03
Ну, Мари, не летать - не падать, конечно, но цинизм к дружбе и любви тоже неуместен.

Яблонька_цветущая
13.10.2009, 16:05
Electronic, в каком смысле? Ты меня пугаешь, я до сих пор люблю и дружу без цинизма..

Рэйн Эдолон Младший
13.10.2009, 19:06
Ладно, бох с ней. Другом больше, другом меньше.

Electronic
13.10.2009, 20:33
Сильно верить, может, оно и не надо. Но и в цинизм впадать тоже. Я в этом смысле.

Рэйн, а так тоже не надо. Друзья - они на вес золота. Но если - друзья. Знаем мы этих... Которым надо... Сами эти они - вампиры, а не деды ихние.

Shaman
14.10.2009, 07:58
13 лет не разлей вода были. М.б. на тебе висел кармический должок, а теперь он отдан и тогда скоро ты и сам потеряешь к человеку всякий интерес. И так бывает.

Арвен
14.10.2009, 08:06
Есть ещё закон сохранения энергий. Если где-то чего-то прибывает, значит - где-то убудет. :ochki:

Хотя при таком отношении...
Другом больше, другом меньше.
вообще непонятно о чём мы тут говорим

Electronic
14.10.2009, 08:51
Арвен, это таки самовнушение, по поводу отношения.

Шаман, 0_О и ты туда же!!! От тебя таких рассуждений не ожидал.

Shaman
14.10.2009, 09:01
Шаман, 0_О и ты туда же!!! Это куда? :jokingly: Мной был просто озвучен один из вариантов вероятности. Что в этом странного? :D

Electronic
14.10.2009, 13:13
Один из вероятных вариантов, может быть? Наоборот говорить изволили вы?
*Выпилить к чертям*

Mari
14.10.2009, 20:32
Эл, я не про цинизм, я про сущностное одиночество. Даже самый близкий человек никогда не будет именно таким, каким ты его видишь. И лучше ждать меньшего,чтоб меньше разочаровываться. Так бывает, что зовёшь-зовёшь - и тишина в ответ. Просто у каждого из друзей тоже совсем своя жизнь. А я просто научилась неидеализировать чувства. И это не значит, что я не дорожу теми, кто у мен есть. очень дорожу. Но НЕ ОЧАРОВЫВАЮСЬ и НЕ ЖДУ МНОГОГО - вот в чём дело. Это не цинизм, это скорее практичность.. Или жизненный опыт. Хотя по-настоящему одна я не была никогда.

Яблонька_цветущая
15.10.2009, 09:13
Mari, в идеале ждать от друзей чего то нормально. Вы друзья, выходит - вы друг друга понимаете, и приятно ведь оправдать ожидания близкого человека в хорошем смысле :) Просто не нужно впадать в крайности :) Т.е. не ждать чего то запредельного или предупреждать заранее :) На крайний случай - иметь запасной вариант :D

Mari
16.10.2009, 01:04
ХЗ, Маришка. Может, я просто куда-то не туда деформируюсь. Я даже от любимых и родных только минимум какой-то жду. Очень больно, когда ждёшь чего-то бОльшего, даже когда тебе это бОльшее обещают... а потом в ладошках остаётся лишь морской песок и кружевная пена отлива.. Наверное, от некоторых разочарований - и дружеских, и любовных - я просто так и не смогла оправиться окончательно. Обнажённая и безусловная вера во что-то или в кого-то (в идеалы, в людей) не совместима с сегодняшней жизнью. ИМХО. Или - нет - просто бывают возрасные периоды и периоды взросления души. Когда душа юная - она живёт, пульсирует верой в принципы, идеалы, мораль, отторгает скепсис и цинизм - это самое прекрасное время. И надо чтоб у каждого это было. И Эл прав ПРАВОТОЙ СВОЕЙ ЮНОЙ ДУШИ. А я, видимо и правда уже черепашшкО внутри - прав был Володя. Я не приближаюсь уже к людям на расстояние кинжала. Этим летом был последний эксперимент. Теперь всё. У меня элексиры регенерационные кончились.

VALet
16.10.2009, 02:21
У меня элексиры регенерационные кончились.Юля, не беспокойся - ещё нальём... :agree:

Арвен
16.10.2009, 06:31
Ждать... невкусное слово. Не надо ничего и никого ждать. Жизнь вас ждать не будет. И от людей ждать ничего не надо. Всё просто: если это настоящий друг - он сделает всё, что в его силах, что бы помочь, независимо от того ждёте вы того или нет. А вообще очень часто помощь приходит именно оттуда, где меньше всего ожидаешь. Потому что не надо ничего ждать. Ожидание - это процесс не естественный и надуманный...

MapTuHka
16.10.2009, 06:54
Мне почему-то кажется, что Мари как раз оч хороший друг))) Просто это её позиция: "не ждать от других особых чудес, тем приятнее будет, когда чудеса произойдут". Если я правильно поняла, это вовсе не значит, что она ни от кого ничего не ждёт)) Это наоборот уважение к интересам и чувствам других, а не выпячивание своей роли (иногда выдуманной) и возведение её в ранг подвига, что, мне кажется, наблюдается у Рэйна.

Яблонька_цветущая
16.10.2009, 11:57
Друг хороший. Только дружить надо взаимно :) что б всем хорошо было ;)

Рэйн Эдолон Младший
17.10.2009, 08:11
MapTuHka: Ты знаешь, может быть, ты и права, но когда действительно нужна помощь, моральная поддержка, ты звонишь другу и говоришь что тебе плохо и нужна помощь, а тебе говорят я занят и не звони больше сегодня. Когда тебе плохо кому мы звоним, пишем, конечно, нашим друзьям, разве я не прав? А вообще, думайте что хотите.

Невоплощённая душа
17.10.2009, 19:50
Рэйн Эдолон Младший, ты прав. Просто мир не всегда даёт нам то, что мы хотим. Забей короче и дальше живи.

MapTuHka
18.10.2009, 10:06
Рэйн Эдолон Младший, конечно, мы звоним друзьям - кто ж спорит? И ждём этой поддержки, несмотря ни на что. (Кстати, я нигде не писала, что нельзя ждать поддержки от друзей, поэтому не стоит как бы опровергать то, чего я не говорила).
Вот только требовать так, как будто тебе кто-то что-то должен мы не имеем права. И тем более, аргументируя это тем, что вот "я-то помог..."
Дружить нельзя из чувства долга.