PDA

Просмотр полной версии : говорят президенты


QCosa
24.08.2009, 13:51
этим занимаются".

True
24.08.2009, 15:20
Ох, все красавцы! Особенно мне Бушевское "великодушие" понравилось :rofl:

Сава
24.08.2009, 16:04
А мне последнее высказывание ВВП)))

Lego
24.08.2009, 18:55
НАСТОЯЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ….

…. РАЗБИРАЕТСЯ В ПОЛИТИКЕ

Владимир ПУТИН на Саммите Россия - Евросоюз:
“Это как в детстве было: во двор вышел, конфетку держишь, а тебе говорят: “Дай конфетку”. В потный кулачок зажал и спрашиваешь: “А ты мне что?”.

Владимир ПУТИН:
"Мне просто не хочется, чтобы исполнительная власть в стране чрезмерно увлекалась политической тряской. У нас есть органы власти, которые профессионально этим занимаются".

Джордж БУШ:
" Я помню различие между исполнительной властью и законодательной. Они издают законы, и я выполняю их ".
https://img.tut.by/n/putin_bush0504.jpg
….КОЕ-ЧТО ЗНАЕТ ПРО ЭКОНОМИКУ

Александр ЛУКАШЕНКО:
"Я считаю, что любое государство из рыночной экономики немедленно должно брать конкуренцию. Мы тоже берем на вооружение этот принцип и его внедряем, просто порой силой"?

Джордж БУШ:
"Это однозначно включено в план бюджета - там вообще множество цифр и пунктов".

Джордж БУШ:
"Основная доля нашего импорта приходится на зарубежные страны"

Владимир ПУТИН:
"С инфляцией ничего необычного не происходит".

…ИНОГДА ПРИСЛУШИВАЕТСЯ К СОВЕТАМ

Владимир ПУТИН:
"Я не хочу сказать, что нам совершенно безразлично ваше мнение и что мы плевать на все хотели. Нет, мы будем прислушиваться к советам… доброжелательным"

…ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТОМ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Владимир Путин в ответ на вопрос о правах человека в Чечне:
"О чьих правах вы говорите? Имена? Явки? Фамилии?"

…ОРИЕНТИРУЕТСЯ В МИРОВОЙ ПОЛИТИКЕ

Джордж БУШ:
"Мы несем обязательства перед НАТО, т.к. мы часть НАТО. Мы несем обязательства перед Европой, т.к. мы часть Европы".

Александр ЛУКАШЕНКО:
"А как в центре Европы можно поворачиваться? Конечно, будет скрипеть, потому что Европа-то тесная".
https://img.tut.by/n/subbotnik_president_temy.jpg
… ВСЕГДА ХОРОШЕГО МНЕНИЯ О СВОЕЙ СТРАНЕ

Джордж БУШ:
“Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Но, несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастать своим великодушием”

Владимир ПУТИН:
“У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства”

Александр ЛУКАШЕНКО:
“Должен сказать, что мы в какой-то мере сами создали эти трудности, но сегодня действительно героически их преодолеваем”.

…ЗНАЕТ ВСЕ О СКРЫТЫХ МЕХАНИЗМАХ ВЛАСТИ

Джордж БУШ:
"Я намерен сохранить исполнительную власть не только за собой, но и за моими предшественниками".

Александр ЛУКАШЕНКО:
"Я сам о себе подумал: слава Богу, что есть президент, который может сохранить стабильность в обществе".

Джордж БУШ:
"Мы должны защитить родину нашей страны"

…УМЕЕТ СДЕРЖАТЬ ОБЕЩАНИЯ

Александр ЛУКАШЕНКО:
"Уникальность ситуации в Беларуси состоит в том, что я никому ничего не обязан".

Владимир ПУТИН:
"Ваше доверие - это только аванс".
https://img.tut.by/n/putin1219.jpg
…ПЕРВЫМ БРОСАЕТ ВЫЗОВ МИРОВЫМ ПРОБЛЕМАМ

Джордж БУШ:
"Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до уровня, приемлемого для обеих сторон".

Владимир ПУТИН:
“Россия может подняться с колен и как следует огреть”

Александр ЛУКАШЕНКО:
“Вы бы посмотрели, как наши люди плакали, когда мы выводили ракеты стратегического назначения”.


… ВСЕГДА МОЖЕТ ОКАЗАТЬ РЕСПЕКТ СОСЕДУ

Александр ЛУКАШЕНКО:
"Я был ленинградцем и останусь ленинградцем. Меня не переделаешь. Я питерским не стану. Ну такой уж я человек".

Владимир ПУТИН:
"Я хочу послать Джорджу ответную шайбу".

Александр ЛУКАШЕНКО:
"Зачем мне ваша Конституция, если договор, ныне действующий сильнее этой Конституции. И потом вы-то чего боитесь. Мы вас, медведя (Россию - TUT) не боимся, а вы испугались".

Владимир ПУТИН:
"Джордж Буш такой замечательный человек, что даже если он не понимает моего английского вообще, он делает вид, что понимает, о чем я говорю".

Александр ЛУКАШЕНКО:
"Если отбросить личностные оскорбления, нам удалось встряхнуть отношения между нашими народами".

…ВСЕГДА БЕРЕТ ОТВЕСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ

Александр ЛУКАШЕНКО:
"Это я себя цитирую".

Джордж БУШ:
"Я в ответе за все мои ошибки. И вы - тоже".

…. ОН-ТО ЗНАЕТ, КАК ВЫИГРАТЬ ВЫБОРЫ

Александр ЛУКАШЕНКО:
"Согласен хоть завтра провести досрочные выборы, хотя вы толкаете меня на нарушение Конституции. Но если побеждаю на них с процентом не ниже 90, Беларусь становится членом Европарламента и Евросоюза".

Владимир ПУТИН:
"То, как прошла избирательная кампания, избавило меня от главной необходимости - необходимости вводить в заблуждение массы населения".

Джордж БУШ:
"Если Вы устали от политики цинизма, опросов и моральных принципов, присоединяйтесь к моей кампании. Я хотел бы, чтобы вы знали, что когда мы обсуждаем войну, на самом деле мы обсуждаем мир".
https://img.tut.by/n/bush_thinking.jpg
Александр ЛУКАШЕНКО:
"Последние выборы мы сфальсифицировали… За президента Лукашенко проголосовало 93,5 процента. Говорят - это не европейский показатель. Мы сделали 86. Это, правда, было. И если сейчас начать пересчитывать бюллетени, то я не знаю, что с ними делать вообще".
… УВЕРЕН В СЕБЕ В ЛЮБЫХ СИТУАЦИЯХ

Александр ЛУКАШЕНКО:
"Конечно, вам решать, но будет так, как я сказал".

Джордж БУШ:
"У меня не аналитический склад ума. Вы в курсе, что я не трачу свое время, чтобы подумать о себе и о том, зачем я делаю то, что я делаю".

Александр ЛУКАШЕНКО:
"Я президент государства, и это государство будет, пока я президент".

… БЕСПОЩАДНО БОРЕТСЯ С ДИКТАТУРОЙ

Джордж БУШ:
“У нас прошло хорошее заседание администрации, на котором министр обороны и госсекретарь рассказали нам о нашем желании распространения демократии по всему миру”.

Александр ЛУКАШЕНКО:
"Я категорически запрещаю всякие демонстрации, когда крестьянин в поле, когда он работает. Все переносится на зиму".

Джордж БУШ:
"Ты не получаешь всего, чего хочешь. При диктатуре всё намного проще… Если я диктатор".

Александр ЛУКАШЕНКО:
"Диктатура - это, конечно, плохо. Но может, и в этой "диктатуре", беру в кавычки, есть что-то хорошее? Но мы знаем много истинно диктаторских государств, где и людей поедают, и на улицах хватают, и так далее. Ничего подобного в нашем государстве нет".

Джордж БУШ:
"У нас прошло хорошее заседание администрации, на котором министр обороны и госсекретарь рассказали нам о нашем страстном желании распространения демократии по всему миру".

Джордж БУШ:
Я главнокомандующий, понимаете? Мне не нужно что-либо объяснять - мне не нужно объяснять, зачем и что я говорю. И это самый интересный момент в работе президента.
https://img.tut.by/n/bush_putin.jpg
… ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОБЩЕНИЯ С ЖУРНАЛИСТАМИ

Александр ЛУКАШЕНКО:
"Я вам гарантирую и обещаю, что ответы будут абсолютно искренними и честными, в чем меня, наверное, трудно заподозрить"

Владимир ПУТИН:
“Вы знаете, иногда я возвращаюсь домой, включаю телевизор. И вдруг ведущий на национальном телеканале говорит: “Сегодня президент сделал важное заявление”. Но я не говорил ничего особенного”.

Александр ЛУКАШЕНКО:
"Принято решение о предоставлении отдельного здания для журфака рядом с резиденцией президента. Будете дышать тем же, чем я".

Джордж БУШ:
"Думаю, когда знаешь, во что веришь, гораздо проще отвечать на вопросы. Я не могу ответить на Ваш вопрос".

Владимир ПУТИН:
"Комментировать в полном объеме не надо, потому что мы не знаем этого объема итоги".

Джордж БУШ:
"Следовало бы спросить задавшего мне вопрос. У меня не было возможности спросить задавшего этот вопрос. А о каком вопросе, собственно, идёт речь?".

… ПРЕОДОЛЕВАЕТ ВСЕ ТРУДНОСТИ ПРЕЗИДЕНТСТВА

Владимир ПУТИН:
"Все эти 8 лет я пахал как раб на галерах, с утра до ночи".

Владимир ПУТИН:
"А вы думаете, Бушу легко?"

Александр ЛУКАШЕНКО:
"Здоровья я положил немало в этой должности, и иногда думаешь, не дай бог бы пришлось сейчас уйти по каким-то причинам. А куда возвращаться? Ни кола, ни двора. У меня даже квартиры нет своей. А они пишут про какие-то испанские домики… Или когда они начинают накат на детей. Я уже их замордовал до такой степени, что они боятся по улице ходить… Я их в ежовых рукавицах держу и веду по жизни так, как шел сам: учеба - работа - армия - работа и так далее. Тот же сын мог бы уже занимать какую-то большую должность, но он сидит каким-то десятистепенным чиновником в МИДе, высиживая там что-то и так далее, и сегодня проблема куда его девать…".
https://img.tut.by/n/agl-lyzh-press-sluzhba.jpg
… ВСЕГДА ЗНАЕТ ЧТО ОТВЕТИТЬ
• На вопрос ведущего телеканала CNN Ларри Кинга в сентябре 2000 года о том, что случилось с подлодкой Курск, Владимир Путин коротко сказал: "Она утонула".
• В ответ на вопрос журналистов о том, почему администрации ещё не удалось арестовать Усаму бен Ладена, Джордж Буш сказал просто: "Он прячется".

… НО ИНОГДА ПРОГОВАРИВАЕТСЯ

Джордж БУШ:
"Эти люди пытаются поколебать волю иракского народа и они хотят, чтобы мы ушли из Ирака… Я думаю, что весь мир стал бы лучше, если бы мы действительно взяли и ушли…".

Александр ЛУКАШЕНКО:
"Мы, волею вашей судьбы ставшие президентом…", - обращаясь к Путину 8 января 2001 года.

По материалам kp.by, bushism.com, aforism.ru.