PDA

Просмотр полной версии : 10 важных модных аспектов осени-2009


QCosa
28.08.2009, 12:16
[/URL]

QCosa
30.08.2009, 17:02
Осенняя мода 2009. Основные тенденции
https://super-lady.ru/_pu/3/19834.jpgАнализ показов ведущих дизайнеров, прошедших в Милане и Нью-Йорке, показал, что основная черта предстоящего сезона – женственная классика. Она предполагает продуманность, сдержанную элегантность и некоторую загадочность образа. В линиях одежды, так же, как и в цвете, отсутствует вычурность, преобладают прямые, лаконичные формы.
Тенденции осенней моды-2009 очень разнообразны, поэтому сделаем лишь краткий обзор некоторых.

Цвет

Отчетливо видно, что тенденции осенней моды в корне отличаются от летних настроений. Вероятно, дизайнеры считают, что легкомысленность должна в эту пору уступить место более глубоким ощущениям. Это заметно в первую очередь, по цветовой гамме. В основе почти всех осенних коллекций – серый и черный цвета. Монохромные костюмы чередуются с моделями, в которых присутствуют яркие пятна-акценты – каждая женщина возьмет на вооружение то, что ей близко. Ключевой цвет сезона – черный – совершенно не означает пессимизм и депрессию, скорее несет в себе намек на деликатную элегантность и уместен практически везде. Серый цвет присутствует во всем многообразии оттенков и полутонов – от цвета мокрого асфальта до светло-серебристого. Классическое сочетание черного и белого будет опять актуально. Одежда в этих тонах подойдет любой женщине независимо от возраста и комплекции и может использоваться и в повседневной жизни, и в вечерних туалетах.
Настоящий тренд сезона – коричневый цвет. Насыщенные шоколадные тона выглядят по-настоящему шикарно, популярен и бежевый, отлично сочетающийся со многими другими оттенками. Осенью-2009 в моде чувственный красный; любой его оттенок уместен в одежде, но предпочтение отдается более темным – бордо, вишневому. Оранжевый цвет также будет достаточно распространенным. Импульсивный и интересный, он дает большие возможности живым натурам разнообразить свой стиль и гардероб. Многим женщинам к лицу синий и зеленый цвет – и не стоит от них отказываться в этом сезоне. Возвратившись пару лет назад в мир моды, свое триумфальное шествие продолжает нынешней осенью «клетка». Клетчатый рисунок – не просто основа многих коллекций известных дизайнеров, но и яркий мазок в любом гардеробе.
https://super-lady.ru/_pu/3/88285.jpghttps://super-lady.ru/_pu/3/88714.jpghttps://super-lady.ru/_pu/3/31361.jpg

Форма

От мира модных цветов перейдем к модным тенденциям осени в фасонах и формах. На пике популярности осенью-2009 изящный и женственный крой. Модели платьев, костюмов, свитеров и блейзеров объемные, уютные и удобные. Распространены платья-туники и платья-свитера, трикотажные платья-футляры, жакеты с капюшоном. Отсутствие вычурности, простые и лаконичные формы, смешение строгости и мягкости – вот основная направленность такой одежды. Преобладают модели, в которых линия талии не подчеркивается. Простая по форме, одежда становится интересной благодаря фактуре материала и некоторым интересным деталям, например, драпировке на груди. Основные материалыдля одежды – трикотаж, твид, шерсть, кашемир. Такие вещи хорошо сочетаются с короткими юбками, «ковбойскими» сапогами и ботфортами, вязаными шарфами и объемными сумками. По-прежнему в моде костюмы в стиле Шанель с бархатной отделкой, а также костюмы с ассиметричной застежкой.
Отличительная черта предстоящего сезона – мода на широкие плечи – особенно обрадует женщин с широкими бедрами, ведь она сделает их силуэт пропорциональным.

https://super-lady.ru/_pu/3/25852.jpghttps://super-lady.ru/_pu/3/55624.jpghttps://super-lady.ru/_pu/3/05743.jpghttps://super-lady.ru/_pu/3/04122.jpg

Одежда
Юбки в сезоне осень-2009 будут самые разные – от классической юбки-«карандаш» до объемной юбки-колокол. Модели брюк будут отличаться разнообразием. Это и стройные брюки с высокой талией, и зауженные книзу шаровары до щиколотки, и широкие женственные брюки из струящихся тканей.
Что касается верхней одежды, то здесь упор делается на кожу и мех. Кожаная куртка – ключевая фигура осеннего гардероба. В моде и другие кожаные вещи – жилеты, пиджаки и тренчи, комбинезоны и брюки, а также головные уборы. Хорошим дополнением к данному образу будут высокие (почти до бедер) сапоги и сумки из кожи ярких оттенков.
По-прежнему в моде изящные черные плащи и пальто разных фасонов и ширины, обычной длины и укороченные. Акцент делается на рукав в 3/4, который элегантно смотрится с удлиненными кожаными перчатками. Другой модный силуэт рукава – расширяющийся от локтя. Как и в костюмах, в пальто часто присутствует асимметричная застежка, крупные пуговицы. Нынешней осенью в моде пальто, чем-то похожие на мундир или смокинг – спереди они более короткие, чем сзади.
https://super-lady.ru/_pu/3/58915.jpghttps://super-lady.ru/_pu/3/55280.jpghttps://super-lady.ru/_pu/3/06634.jpg

Мех – важная деталь модной одежды этой осени. Меховые вставки могут присутствовать в качестве отделки на платье, меховые воротники самых разнообразных оттенков, в том числе и экзотических, часто украшают пальто и куртки.
Осенняя мода-2009 динамична и элегантна, богата эффектными деталями и силуэтами. Руководствуясь основными идеями и трендами сезона, любая женщина может выбрать для себя подходящие и подчеркнуть свою индивидуальность, создав неповторимый и запоминающийся образ.
Автор missBona
Источник: Женский журнал Super-Lady.Ru (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fsuper-lady.ru%2F)

Сава
31.08.2009, 23:50
Уютные вязаные вещи
для меня они всегда были желанными в гардеробе :) а тут еще и в струю попала. :)

QCosa
01.09.2009, 11:57
:agree:
я тоже любу вязаные вещички )))) , а вот леопёрдовые принты и гипертрофированые плечи совсем не радуют