PDA

Просмотр полной версии : Если нас свиным гриппом пугают, значит это кому-нибудь нужно?


MapTuHka
30.08.2009, 22:20
Все СМИ пестрят информацией о первых погибших от нового вида гриппа-свиного. Что вы думаете по этому поводу? Дойдет ли эта бяка до России? Как уберечься? Новый вирус гриппа H1N1, унесший жизни более ста человек в Мексике и угрожающий другим странам, получил официальное название "Калифорния 042009". Об этом сообщил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко...

Nike
30.08.2009, 23:25
Просто очередная торговая марка.

QCosa
30.08.2009, 23:32
к осени начнут барыжить вакциной :hz:

Сава
31.08.2009, 00:34
Мы все умрем (с) ага
Ребята, мне кажеться это раздуто все.

MapTuHka
31.08.2009, 10:10
Мне тоже так кажется))) "Жить вообще опасно. Можно умереть" (Станислав Ежи Лец)

И вообще: кто заболел свиным гриппом, тот... кто?...прально, поросёнок))
Зачем только панику такую раздувать?

Shaman
31.08.2009, 10:19
Вирус мутирует. Это давно известно. А вопли вокруг этого вопроса - маркетинг. :pardon:

Сава
31.08.2009, 15:11
тот... кто?...прально, поросёнок))
:rolf:
Правильно, пугают, чтобы государства закупали вакцину.

Mari
31.08.2009, 16:04
Точно. В "О жизни" я тему заводила недавно - "Самый страшный прогноз" типа того, так там тоже вокруг гриппа и вакцин племенные танцы!!! :rofl:

Фигня это всё. Как ела свинину, так и буду. А вот вакцины всякие не понятно ОТ ЧЕГО или не понятно ДЛЯ КОГО и ЧЕГО ниииинада колоть. ИМХО.

MapTuHka
31.08.2009, 18:24
О! А я чёт даже не подумала, что свинину надо не есть))) У меня как-то эта информация про свиной грипп с моей жизнью в мозгах не связывается))

QCosa
31.08.2009, 18:29
ыыы
у нас в Утке с началом свиного гриппа свиная вырезка подешевела на сотню , что и требовалось для шашлычков :dura:

MapTuHka
02.09.2009, 21:16
В Германии подтверждены три случая свиного гриппа
Вирусологические исследования, проведенные в немецком Институте Роберта Коха, подтвердили наличие вируса гриппа свиней в тканях трех пациентов, пишет AP. Две женщины и мужчина, прибывшие недавно из Мексики, были госпитализированы ранее с признаками респираторной вирусной инфекции. Таким образом, Германия стала третьим государством ЕС, на территории которого зафиксированы лабораторно подтвержденные случаи мексиканского гриппа.
Ранее о подтвержденных случаях заболевания людей гриппом свиней сообщили санитарные службы Испании и Великобритании. Пациенты с диагнозом «грипп свиней» госпитализированы также в Израиле, Новой Зеландии и Канаде. Все госпитализированные являются туристами, вернувшимися из Мексики.
Наибольшее число подтвержденных на данный момент случаев свиного гриппа зарегистрировано в США: данное заболевание выявлено, по последним данным, у 65 американцев.
Тем временем власти Мексики заявили о намерении перепроверить данные по заболеваемости свиным гриппом в стране. В частности, санитарные службы намерены провести углубленные вирусологические обследования образцов тканей больных, которым ранее было диагностировано новое заболевание.
Согласно предыдущим заявлениям мексиканского Минздрава, число жертв свиного гриппа в Мексике превысило 150 человек, более 1300 больных госпитализированы, либо находятся под наблюдением врачей. Тем не менее, ВОЗ сообщила лишь о 79 лабораторно подтвержденных случаях свиного гриппа во всем мире, включая 7 случаев заболевания с летальным исходом.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::. (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fmedportal.ru%2Fmednovosti %2Fnews%2F2009%2F04%2F29%2Fgermany%2F)



Ну и где тут эпидемия? - 79 случаев!!!

Annie
04.09.2009, 14:39
Людям лишь бы ухватиться за что-нить... Ну не могут люди спокойно жить))

QCosa
04.09.2009, 14:42
у нас ещё ничего , приятельница в ЮАР живёт , так вот у них там настоящая паранойя , народ помешался на страхе заболеть

Annie
04.09.2009, 14:49
А у русских одна вакцина - водка!:) она от всего спасает)))

Арвен
04.09.2009, 14:51
Annie, угу... зараза к заразе не пристаёт ;)

Annie
04.09.2009, 14:53
Точно-точно;)

MapTuHka
04.09.2009, 18:08
А у русских одна вакцина - водка!
Полагаю, это не у всех русских. А только у выпивающих.
Нечего русскую нацию с водкой ассоциировать, а потом удивляться, почему нас мало уважают в мире.
Лично для меня и моих близких водка нет ничто. У нас её никогда и не бывает. Даже на праздники. никому не нужно.

Annie
05.09.2009, 11:01
Полагаю, это не у всех русских. А только у выпивающих. Ну простите, не знала, что здесь везде нужно ставить "ИМХО". П.с. Кстати это была шутка.

MapTuHka
05.09.2009, 21:27
Annie, если шутка, тогда я должна просить прощения за то, что не поняла. Извиняюсь.