PDA

Просмотр полной версии : нападения на инкассаторов - народная забава ?


QCosa
08.09.2009, 21:11
во что превратились люди

Сава
08.09.2009, 21:23
У друга детства отец водитель инкас.машины. Совсем недавно спрашивала, типа дядь Виталь, не страшно. нет, говорит, все под Богом.
люди идут во все тяжкие чтобы деньги в нашей непростой ситуации добыть или это действительно кк забава уже?

MapTuHka
08.09.2009, 21:48
нападения на инкассаторов ничем не отличаются от нападения с целью ограбления на обычных прохожих - это не самое ужасное в мире.
Самое ужасное, когда подростки нападают на другого подростка с целью отнять телефон и жалкие пару десяток, и забивают его до смерти. Когда сумма, изъятая у жертвы, до смешного ничтожна, а жертве пришлось заплатить за это жизнью, это намного страшнее нападения на инкассаторов, чья профессия предполагает подобные риски и люди, занимающиеся этим делом, в принципе в курсе, и прошли специальную подготовку.

Сава
09.09.2009, 14:02
прошли специальную подготовку.
3 хаха
Человек этот сроду никакой подготовки не проходил и сами инкасаторы простые пацаны охранники, кто из ЧОПа, кто с ментовки. Какая спец. подготовка?

Арвен
09.09.2009, 14:10
Сава, :hz:Ну, у нас в ментовке проходят подготовку... и по самообороне и по стрельбе...

Сава
09.09.2009, 14:26
Ну это общая подготовка, стандартная так скажем. О какой спец. подготовке Лада бает, не пойму просто.

Арвен
09.09.2009, 14:36
Может о ней самой? Самозащите, умении задерживать преступников и т.д.?

Яблонька_цветущая
09.09.2009, 16:10
Ну да, дети явно не имеют такой подготовки и не получают зарплату.

True
09.09.2009, 16:48
Страшно и когда убивают инкасатора, и когда убивают подростка ради денег. И не думаю, что инкасаторов стало валить просто модно и прикольно. Видимо, стали считать, что это выгодно и всё...

Арвен
10.09.2009, 06:14
True, конечно выгодно... они в отличие от подростков как раз денежки и перевозят...

VALet
10.09.2009, 06:34
конечно выгодно... они в отличие от подростков как раз денежки и перевозят...Да не стоят эти радужные бумажки (в любых количествах) жизни человеческой...

Арвен
10.09.2009, 06:45
Это само собой... Для нас не стоят. А для кого-то иначе...

MapTuHka
10.09.2009, 06:57
Ну это общая подготовка, стандартная так скажем. О какой спец. подготовке Лада бает, не пойму просто.
3 раза хаха)
Стандартная? Ты её тоже проходила что ли? И медики с бухгалтерами и педагогами это изучали? Стандарт - это то, что у большинства. Далеко не ко всем профессиям подготовка предполагает навыки стрельбы и борьбы. А ток для некоторых специальностей - значит специальная. (К специальности) Возможно, некоторые ещё психологическую подготовку проходят.
У нас в ЧОПах работают ток после армии и желательно с разрядами спортивными. Это что не спецподготовка? А "простые парни с ментовки и ЧОПОВ" типа не подготовлены к таким ситуациям?)))) Мне понравилось очень: "простые парни с ментовки и чопов. Какая спецподготовка?" ыыыыыыыыыы

"Вакансия инкассатор
...
3. Квалификационные требования
Среднее образование и стаж работы в коммерческих структурах не менее 5 лет. Инкассатор должен пройти проверку в органах МВД России и получить подготовку на специальных курсах охранников по утвержденной МВД России программе."
https://www.robotazp.com.ua/professions/216/ (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.robotazp.com.ua%2Fpro fessions%2F216%2F)

True
10.09.2009, 10:45
MapTuHka, Сава, имхо, имела в виду, что ничего особенного, кроме курса охранника/армии/опыта ничего и не надо. Т.е. теоретически получается какой-нибудь стройбатовец после 5-летнего "стажа" в супермаркете имеет все права спокойно устраиваться инкасатором))

Сава
10.09.2009, 10:57
что ничего особенного, кроме курса охранника/армии/опыта ничего и не надо.
именно это я и имела ввиду, Сань.

Далеко не ко всем профессиям подготовка предполагает навыки стрельбы и борьбы. А ток для некоторых специальностей - значит специальная.
в данном случае мы говорим о людях одного единственного направления - охрана. Для них эта подготовка считается стандартной и единственно возможной, разве не так?

MapTuHka
10.09.2009, 16:43
Да фиг с ней, с подготовкой)
Там написано, что должен быть пройден спецкурс. Думаю, там как раз учат не мешок переносить, а отражать нападение, стрелять, быть внимательным к обстановке и т.д. И предупреждают, что могут быть нападения) А чему ещё учить охранников?) - это то, что им нужно, ну это и есть спецподготовка, о которой я говорю.
Если хочешь можно сказать. что стандартная подготовка охранника и инкассатора включает специальные профессиональные навыки (отражения нападения и стрельбы, и т.п., то есть то, чему не учат всех подряд) - а значит, эти люди на своей работе что-то умеют. Работа в супермаркете, как я поняла, не даёт права претендующему на должность инкассатора отказаться пройти спецкурс, а следовательно хочет-не хочет, он пройдёт спецподготовку. А охранник супермаркета... что ж, не все должности требуют геройства - и тем не менее, думаю, что иные охранники супермаркетов фору дадут многим и с более престижными профессиями: у меня лично знакомый работает охранником в магазине. И является чемпионом Россиии по регби)

А в принципе просто Сава иначе трактовала слово "специальный". Не о чем спорить.

Сава
10.09.2009, 16:47
А в принципе просто Ира иначе трактовала слово "специальный".
угу, разные трактовки в данном контексте.

Лада, хоть горшком назови, только в печку не ставь. Не надо "Ира", как угодно, но не так.