PDA

Просмотр полной версии : Ненужная бытовая техника


Арвен
11.09.2009, 07:52
Есть ли у вас дома такая техника, которая была куплена, использована несколько раз и напрочь забытая?
:It_Wasnt_Me:В квартире родителей у нас такой много было: тостер, кухонный комбайн, вафельница, миксер. Всё это давно запрятано в самые дальние углы кухонных шкафов и благополучно забыто :Smile:

Coup-De-Grace
11.09.2009, 08:14
Есть ли у вас дома такая техника, которая была куплена, использована несколько раз и напрочь забытая?
:It_Wasnt_Me:В квартире родителей у нас такой много было: тостер, кухонный комбайн, вафельница, миксер. Всё это давно запрятано в самые дальние углы кухонных шкафов и благополучно забыто :Smile:
Тостер - действительно ерунда... а вот вафельницу по праздникам можно и расчехлять)) миксером тоже иногда пользуюсь. Кухонный комбайн это на любителей...

По сабжу, у меня всё ненужное дома не залёживается, стараюсь всё то что реально не используется просто выбросить и забыть.

Хотя, лежит ещё у меня где-то DVD-плеер Ямаха, купил за 4000р в Эльдорадо. Не использую, т.к. у него нет аналоговых выходов на 6 звуковых каналов, есть выход только под цифровой рессивер, а у меня домашняя 6-канальная аккустика имеет только аналоговые входы.

Но это ещё что... я недавно приехал в деревню к человеку, он скупал по деревне всякий антикварный хлам и у него обнаружилось дома аж три граммофона (советских) и куча пластинок, даже не на виниле, а каких-то толстых, тяжёлых, с твёрдым покрытием (на каждой стороне пластинке по одной песне). Когда он по моей просьбе поставил одну из пластинок на этот граммофон (там была какая-то лиричная русская песня годов 50-х, в женском исполнении), то я когда услышал как звучит этот древний чудо-девайс был просто потрясён необыкновенным чистым глубоким звуком, при том, что устройство 50-х годов, вроде-как не стерео, нет низких частот. Но то как звучали мид и хай частоты меня просто поразило, я запомнил, наверное, на всю жизнь... как буд-то действительно попал в маленький зал где звучал этот концерт.

Арвен
11.09.2009, 08:18
Вафельницу мы часто использовали в детстве. Сейчас стало лениво - уже долгое время её никто не доставал.
ООО!!! А ещё видео магнитофон у родителей! Выбросить ни у кого рука не поднимается:am:

Граммофоны - это чудо! Ни одна цифровая техника таких звуков не выдаст. :It_Wasnt_Me:

VALet
11.09.2009, 08:45
Coup-De-Grace, МБ ты имел ввиду патефон??? Граммофон (ну ты конечно знаешь) это устройство для воспроизведения грамзаписи с растровой трубой (вроде медной), а у патефона в верхней съёмной крышке был вмонтирован динамик....

добавлено через 4 минуты
Вафельницы... Дома до сих пор хранятся.. и электрическая и разогреваемая на плите...
Кстати еще сохранилась и "орешница"... *орешки, начинённые кремом... ностальжи...*

Coup-De-Grace
11.09.2009, 08:56
VALet, Да, ты совершенно прав, это был патефон, а не граммофон, т.к. трубы у него не было, всё устройство помещается в небольшой ящичек, звух выходит из специального отверстия, но при этом звучит очень мелодично.

VALet
11.09.2009, 09:47
:yes: помню...

добавлено через 30 минут
Подумал немного и решил добавить...
Качество звука зависит от коэффициента нелинейных искажений... И чем больше КНИ, тем хуже качество звука... Особенно сильный КНИ в усилителях, собранных по схемам с биполярными планарными транзисторами одного типа... (т.к. усиленный сигнал в средней точке снимается с эмиттера одного и коллектора другого).
Немного меньше КНИ у усилителей собранных комплементарных парах (т.к. по схеме включения в выходном каскаде и в предусилении, при хорошо подобранной паре, сигнал снимается с коллекторов)
Очень неплохими параметрами обладали усилители, собранные на полевых транзисторах (КНИ очень мал, по сравнению с выше упомянутыми планарными) и дифференциальным выходом у микросхем используемых в качестве предварительного усилителя...
Ну а старые добрые лампы имели КНИ минимальные по дефолту и усилители собранные на них получались самыми качественными...

Nike
11.09.2009, 11:50
VALet, что-то ты напомнил мне холивары на тему "теплого лампового звука" :)

Арвен
11.09.2009, 11:53
:am:Вот вернётся модератор раздела и будет нам :Lips_Sealed:... Возвращаемся к теме про ненужную технику.:Wait:

QCosa
11.09.2009, 12:14
была фритюрница , подаренная на ДР - выкинула на фиг )
тостер валяется на балконе :rolleyes1_002:

Сава
11.09.2009, 15:05
Видик старый, он иногда заедает, но выкидывать жалко. И проигрыватель для пластинок. Рабочий, замечательный :)

Nike
11.09.2009, 15:49
Вега-122С - усилок, магнитофон и проигрыватель. Ростер, две вафельницы :)

Ляля
11.09.2009, 17:24
Самой бесполезной вещью в доме родителей также оказался подаренный тостер. От силы 3 раза его включала.
А так полно всякой кухонной техники, но изредка все равно достается и используется. :)

QCosa
11.09.2009, 18:09
эх....что то захотелось тостов с мёдом и чаю с лимоном :rolleyes1_002:
у нас была мясорубка , которая заедала даже при перемолке фарша :D тоже постояла постояла и улетела в помойку

Mari
11.09.2009, 19:27
Комбайн - практически полностью бесполезная для меня вещь. Ещё у меня есть огромная мясорубка автоматическая. Чтоб её достать и водрузить на стол, стооооолько сил надо. Короче мне лениво. И пельмени муж ест дома у своей мамы. Кстати хочу фритюрницу. Зачем её кто-то выбросил в теме? Разве не удобно картошечку-фри делать на гарнир? Или я что-то не знаю про то чудо техники? Ещё валяется старый магнитофон с 1 неработающей декой. Жалко. Мне родители дарили на 16 лет кажется. Проигрыватель с пластинками тоже есть. Вот по нему уже давно мусорка плачет.

QCosa
11.09.2009, 20:42
Юль , я выбросила :)
картошечка фри вкусная вещь и делается быстро , только масла жрёт 2 бутылки за раз и мыть без посудомойки противно :dead1:
к тому же дети , им эта дрянь не полезна

Shaman
11.09.2009, 20:54
Вернулся грозный модератор! :jokingly:

на тему "теплого лампового звука" Это жизненная правда, к сожалению. :pardon:

Имею вот такую машинку, правда 202, а не 002 как на фотке. Но видон один в один. Оконечник выполнен на полярниках и звук, гм, близок к правильному. :-[

Сава
11.09.2009, 22:22
Ооо, он еще жив?))))

Shaman
12.09.2009, 10:45
Сава, ровно наполовину. :(

Капитан
21.11.2009, 01:49
Как-то с супругой купили пароварку. Честно скажу, что заводили её 3 раза. Первый раз прокололись (русские любят чтение инструкций заменять сообразительностью) когда хотели сварить рис. Залили воду в неё, а то, что в чашку с рисом тоже надо воду заливать, почему-то не догадались. Вобщем часа через полтора додумались, что что-то тут не так. Пока рис доваривался в кастрюльке, прочли инструкцию на вражьем языке. С тех пор два раза удачно запускали с курятиной, а потом задвинули на самую дальнюю полку.

Яблонька_цветущая
21.11.2009, 02:04
двд уже не используется :) Плойку подарила. Все :) Хочу тостер, люблю бутерброды) И давно мечтаю о блендере (никто выкинуть не хочет? я могу адрес написать, куда :D)

Coup-De-Grace
21.11.2009, 09:28
А посудомоечная машина есть у кого-нибудь ?

MapTuHka
21.11.2009, 09:28
Моя мечта((( Ток ставить некуда.

У Кукосы есть.

Капитан
21.11.2009, 19:32
А посудомоечная машина есть у кого-нибудь ?

Ах-ха-ха! А я и забыл что в трюме нашего семейного корабля тоже есть такая штуковина. Используется только для декорации кухни, не больше. Моет долго, кушает много, да ещё просто так посуду туда нельзя ствить - обязатлеьно надо ополаскивать.