PDA

Просмотр полной версии : Новая экранизация Войны и Мира


Shadow's Dance
14.11.2007, 20:57
Сейчас по телеку показывают новый, буржуйский сериал. Хотелось бы узнать, что думаете об этой новой экранизации русской классики?

Признаюсь, смотрела только одну серию, однако кое-какие мысли об увиденном все равно появились. 8) Естественно, в основном тянуло сравнить увиденное с классической версией бондарчука.

Первое, что понимаешь - фильм чистой воды мелодрама. военная часть убрана до минимума, выпячены отношения между героями.
второе, что понимаешь - что вот эти отношения показаны "попсово". для среднего зрителя. чтоб поняли все.
вот тут и понимаешь третье. фильм - чистой воды голливудская жувачка. для глаз, а не для мозгов и не для души. Толстой-лайт. версия для поколения пепси.

а надо ли оно нам?

я не буду останавливаться на подборе героев - тут опять не избежать сравнений с нашей версией, которую я считаю лучшей. Мы получили на центральный канал костюмированное мыло по мотивам толстого. да, многие кричат, что это классика, и народ, посмотрев сериал, потянется в библиотеки, перечитывать войну и мир. тогда почему бы не показать хорошую экранизацию?

ситуация очень похожа на ситуацию с сериалом "тихий дон". новым версиям все равно оооооочень далеко до старых, проверенных временем и любимых народом.

Обидно, что всю эту жвачку скидывают на центральные каналы в прайм-тайм.

Мой вердикт фильму - смотреть вредно. переключить телевизор на другой канал при первой возможности.

Хорри
14.11.2007, 22:23
Зомбоящег ваще смотреть вредно. :P Там ничаво хорошего не показывают, разве что по большим празднегам, да и те всё больше говнопопсовыми концертами забивают.

Shadow's Dance
15.11.2007, 02:57
о вреде и пользе смотрения зомбоящега можно будет потом, в отдельной теме подискутировать. кстати, неплохая темка получится, думаю...запишем на будущее 8)))

здесь, уважаемый, давай все-таки фильм обсуждать! 8))))) но ты его, я так пнимаю, не видел 8))))

Хорри
15.11.2007, 08:11
Дык не видел-то я его именно по означенным причинам! Да ты и сама про него заговорила:

Обидно, что всю эту жвачку скидывают на центральные каналы в прайм-тайм.

:angel

Kassandra
20.01.2008, 00:48
По мне так фильм нормальный. На оскар не тянет, но вполне приличный...
Сейчас вообще не особо стремятся развивать человеческую культуру и образованность по средствам телевидения. Но уж лучше посмотреть это, лучше чем, даже случайно наткнуться на какой-нибудь дом 2.

Shadow's Dance
20.01.2008, 01:07
дом 2 по крайней мере не пытается выглядеть чем-то таким высокодуховным. хрень она и есть хрень. искренняя. а "война..." пытается казаться КЛАССИКОЙ. оно и напрягает 8)