PDA

Просмотр полной версии : Сыроедение - путь к бесмертию?!!!


Страницы : [1] 2

MapTuHka
14.09.2009, 08:20
Сыроедение: мода или жизненная необходимость.
Сыроедение – это не просто стиль питания, основанный на употреблении всех продуктов только в сыром виде. Это целая жизненная философия, местами довольно агрессивная. И как у любой теории питания, у сыроедения есть горячие поклонники и непримиримые противники. Итак, кому же верить?
Что едят сыроеды?
Сыроедение – это особая форма вегетарианства, но более строгая и жесткая. Сыроеды питаются лишь молочно-растительными продуктами без всякой обработки огнем или паром.
Огонь у сыроедов – разрушающее начало, а пища, приготовленная с его помощью биологически неполноценна. В самом сыроедении существует целый ряд направлений: одни рекомендуют питаться сырыми зернами, другие – фруктами, третьи – орехами или сырыми растительными продуктами. Экстремальное проявление сыроедения – питание травами и ботвой растений.

Врачи абсолютно убеждены, что для организма современного человека в равной степени вредны обе крайности: питание исключительно сырыми продуктами и стремление исключить из своего рациона все свежие фрукты и овощи.
И в том, и в другом случае это может не лучшим образом сказаться на здоровье.По подсчетам диетологов, оптимальным соотношением между сырыми и термически обработанными продуктами считается 60%: 40%, то есть явное преобладание сырой пищи. В реальности для среднестатистического городского жителя это соотношение равно 10% : 90%.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::. (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.leovit.ru%2Fpages_436 .html)

https://s39.radikal.ru/i086/0809/16/d7089a62a29a.jpg

Арвен
14.09.2009, 08:29
Извращенцы... Горячую пищу в наших климатических условиях нужно обязательно есть хотя бы раз в день.:am:
Что же касается того ЧТО нужно есть - есть нужно всё (имеется ввиду полезная пища, а не чипсы и тому подобная бяка). Т.к. при однообразной пище организму начинает не хватать некоторых витаминов и микроэлементов. Это может быть не заметно по началу, но рано или поздно обязательно вылезет какой-нибудь болячкой.:Lips_Sealed:

MapTuHka
14.09.2009, 08:35
Мне кажется, вот эти философии, основанные на питании, всегда лёгкий сдвиг по фазе.
На днях рассказали про одного товарища (сыроед - молодой парень), который хочет найти себе жену обязательно сыроедку, чтобы дети тоже были сыроедами.
А поскольку они вегетарианцы, очень и очень жалко мне этих будущих детей...

Арвен
14.09.2009, 08:37
Есть у меня одна такая парочка знакомая... нашли друг друга... Правда девушка мяско ела понемногу, пока малыша ждала, но чувствую, перспективы у ребёночка не радужные...

MapTuHka
14.09.2009, 08:43
Думаю, нельзя навязывать свои взгляды на то, как нужно питаться, несмышлёному ребёнку. Организм, как правило, знает, чего ему не хватает. А ребёнок никогда не сможет это объяснить родителям.

Такую историю читала:
мужчина очень страдал от камней (то ли в желчном пузыре, то ли ещё где-то). Умирая, лежал в больнице, и очень просил, чтобы ему принесли сырого лука. Но врачи запрещали сырой лук, и родственники не несли. Сделали операцию, мужчина умер. Эти камни в баночке отдали родне. Через какое-то время они, не знаю из каких побуждений взяли и залили в баночку отжатый луковый сок. Камни через какое-то время растворились полностью.

Сава
14.09.2009, 14:12
Горячую пищу в наших климатических условиях нужно обязательно есть хотя бы раз в день.
золотые слова.
вот эти философии, основанные на питании, всегда лёгкий сдвиг по фазе.
или тяжкий крышеснос, как повезет.

Организму нужно всего понемногу. Неразнообразная пища приводит к перекосам в работе организма, я так считаю.

Яблонька_цветущая
14.09.2009, 14:16
Ну и ужас :)

MapTuHka
25.09.2009, 06:49
Чёт вспомнилось:
"Сыроежкин, ты сыр ешь или не ешь?!"


З.Ы. Скажите, пожалста, как вы думаете, обязательно ли надо есть супы? (Горячее - да, отсюда и про первое интересно стало)

Арвен
25.09.2009, 07:33
MapTuHka, да надо. Суп - это хорошая горячая, но не слишком тяжёлая пища. Полезны :Wait:

Яблонька_цветущая
25.09.2009, 10:40
Недавно смотрела передачу про похудение. Там сказали - суп помогает худеть, т.к. В нем все в перемешку между собой и с водой, желудок не может это переварить быстро, и поэтому суп долго держится в желудке и дает чувство сытости. Только вот полезно ли такое длительное пищеварение.. Тут похоже - либо стройность, либо здоровый желудок...

Арвен
25.09.2009, 10:55
Тут похоже - либо стройность, либо здоровый желудок...
Ну-ну... бабушки наши в основном супами и питаются... а желудки у них поздоровее, чем у всяких сыроежек:am:
Не знаю как насчёт стройности. Но моему желудку проще тарелочку супа переварить, чем котлету.

QCosa
25.09.2009, 11:35
В нем все в перемешку между собой и с водой, желудок не может это переварить быстро, и поэтому суп долго держится в желудке и дает чувство сытости.
интересненько , что же я после супа есть хочу практически сразу :rolleyes1_002:
Мариш , ты их поменьше слушай , по-моему " пурги нагнали " ;)

Яблонька_цветущая
25.09.2009, 14:43
Там сравнивали суп и не суп с одинокавшни ингредиентами и каллорийностью. А то если жидкий бульончик и две картошечки, то ты двумя картошечками итак не наешься, если стаканом воды даже запьешь :)

Яблонька_цветущая
25.09.2009, 14:43
Там сравнивали суп и не суп с одинокавшни ингредиентами и каллорийностью. А то если жидкий бульончик и две картошечки, то ты двумя картошечками итак не наешься, если стаканом воды даже запьешь :)

QCosa
25.09.2009, 14:54
Маришк , я супы наваристые и густые делаю ))) с мужиками на бульончиках не проживёшь ;)
и всё равно суп проваливается где то максимум за час ))))

Сава
25.09.2009, 17:04
Суп полезен для правильного пищеварения. Без жидкой пищи организм себя...некомфортно чувствует :)

MapTuHka
25.09.2009, 17:49
Вся Европа лопает бульончик как раз: нам в Германии на фуршете какой-то отвар луковицы предлагали))) Ваще без содержимого))
Чего там переваривать-то?!!!)))

QCosa
25.09.2009, 18:00
вот жадины ))))

Сава
25.09.2009, 18:01
Лада, тогда я открытым текстом :))))) Без жидкой пищи организм может иметь проблемы с выведением остатков этой самой пищи. То есть должным образом и кхм...без труда может и не получиться :hihi:

MapTuHka
25.09.2009, 18:16
Не, для этого клетчатка нужна)))

Сава
25.09.2009, 18:49
В любом случае, суп – это еда легкая , позволяющая желудку и кишечнику отдыхать.

MapTuHka
25.09.2009, 21:48
https://www.cook-master.ru/images/docs//Image/syp(1).jpgКак мне кажется, все люди делятся на два лагеря. Первые очень любят первые блюда и дня прожить не могут без тарелку горячего, наваристого супчика. Другие равнодушно, я бы даже сказала прохладно относятся к супам, борщам и солянкам.

Начнем с того, что супы возникли относительно поздно. Несколько миллионов лет назад человек не знал, что такое суп. Он питался в то время в основном фруктами, ягодами, овощами, орехами. Позднее в жизнь вторглись мясо и рыба, появился огонь.
Несколько тысячелетий прошли без супа, но с запеченной твердой пищей в дополнение к сырой растительной. И в конце концов человек не выдержал, стал искать возможности варить. Изобретение гончарной посуды означало столь же великий переворот в кулинарии, как и открытие огня.
Там, где гончарной посуды не было, человек создавал каменную. Эта древнейшая посуда и по сей день считается лучшей для приготовления супов и вряд ли сможет быть превзойдена. Но она была известна малому числу народов и сравнительно короткое время.

Настоящий расцвет супов начался лишь за 100 лет до нашей эры на Востоке, в Китае и смежных с ним странах Азии, а в Европе и того позднее: в Южной Европе с XV—XVI веков, после изобретения фаянса и знакомства с китайским и японским фарфором и после создания обливной, эмалированной посуды. Но и эта датировка дает лишь приблизительное представление о том, когда появились настоящие супы. Их же более широкое распространение в народе относится к еще более позднему времени — к XVII—XVIII векам.
Конечно, и в глубокой древности, до изобретения гончарной посуды, человек умел варить и кипятить воду и вместе с ней другие пищевые продукты в полых деревянных, бамбуковых и других сосудах, опуская туда раскаленные на костре камни. Но что это был за суп? Даже древний, первобытный человек не ел его, а вылавливал и съедал ценную вареную гущу — мясо, рыбу, целые овощи.

Настоящий же суп мог возникнуть только после того, как появилась неокисляемая, крепкая и химически чистая посуда, а человек научился разделывать пищевые продукты, выбирать из них наиболее пригодные части, нарезать, постигать природу разделки и ее влияния на вкус. К этому подошли лишь 400—500 лет тому назад. Значит, суп как блюдо молод.
Кроме того, суп — блюдо оседлого человека. И он остается таким до наших дней. Только в прочной, постоянной семье едят суп регулярно. Отсутствие супа в доме — один из первых показателей и признаков семейного неблагополучия.

Теперь давайте поговорим о полезности супа. Диетологи за долгие годы так и не пришли к единому ответу на этот вопрос. Все зависит, как говорят они, от того, какой это суп и кто и когда его ест. Все мы привыкли к тому (спасибо нашим садовским, школьным и рабочим столовым), что обед нужно начинать с закуски, затем идет суп, второе и десерт на сладкое. Но, такая система срабатывает не всегда. Возьмем к примеру больных гастритом. Этим людям рекомендуется начинать прием пищи с первого блюда (жидкость разбавляет концентрацию соляной кислоты в желудке) и только потом приступать к салату и другим блюдам. А при пониженной кислотности, наоборот. С одной стороны мясные супы очень полезны при болезнях легких, недостатке веса, плохом аппетите. Из детства каждый знает, что тарелка вкусного бульона - необходимое лекарство после продолжительной болезни или начинающейся простуде. Но при этом, ароматный, насыщенный мясной бульон на косточке перенасыщен экстрактивными веществами, которые в избытке провоцируют заболевания суставов. Жирные бульоны из темного мяса также опасны людям с проблемами сердечно-сосудистой системы, печенью, желчным пузырем. запомните также, что супы из щавеля и шпината не рекомендуются тем, у кого болят суставы, грибные супы - у кого есть проблемы с пищеварением. Самые полезные супы - на молоке. Особенно на молочные супы нужно обратить внимание тем, у кого есть проблемы с костной системой и нарушения в работе почек.

К какому же выводу мы пришли? Суп, а вернее будет сказать правильно сваренный суп - полезное блюдо. Просто при его приготовлении нужно соблюдать некоторые правила и в итоге вы получите вкусное и полезное для организма и для человека в целом блюдо. По сравнению с тяжелым для желудка мясным бульоном предпочтительнее для людей. которые следят за своим весом и здоровьем, использовать рыбный суп или куриный бульон, как основу для сложных супов. Во-первых, супы на рыбном бульоне усваиваются легче, а полезных микроэлементов в нем несравнительно больше. Кроме того, рыбные супы хорошее лекарство от болей в суставах, так как полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, нейтрализуют вредное действие веществ вредных для хрящей. Что касается куриного бульона, то при его приготовлении, диетологи рекомендует первый бульон сливать, чтобы суп не был слишком жирным. К слову будет сказать, что исследования показали, что куриный бульон легко справляется с воспалениями, поэтому не зря мамы и бабушки при простуде лечили нас куриным бульоном.

И на последок, шесть правил варки супа, которых рекомендует придерживаться В. Похлебкин:

- Для супов необходима высокая свежесть всех продуктов и тщательная их обработка, удаление всех дефектов путем чистки, обрезки, скобления. Продукты для супа следует отмывать не только от внешней грязи, но и от постороннего запаха, что далеко не все умеют и желают делать.
Разделку надо вести настолько тщательно, что каждый из кусочков мяса, рыбы, овощей, положенных для супа, должен быть предварительно полностью вычищен, промыт и обсушен, только затем все компоненты заливают водой.

- При разделке продуктов должна строго соблюдаться форма нарезки, характерная для данного супа, ибо она влияет на его вкус. Это значит, что в один вид супа надо класть, скажем, луковицу целиком, а в другой измельчать ее; в один суп морковь надо класть целой, в другой — кубиками, в третий — соломкой и т. д. и т. п.
Это не внешние украшательские, декоративные отличия, а требования, диктуемые вкусом и назначением блюда (супа).

- Закладка продуктов в суп должна вестись в определенном порядке, так, чтобы ни один из компонентов не переваривался и чтобы весь суп не кипел слишком долго, а поспевал бы как раз тогда, когда сварились все его компоненты.
Для этого повар должен хорошо знать и помнить время варки каждого продукта, каждого компонента.

- Солить суп надо всегда в конце приготовления, но не слишком поздно, в тот момент, когда основные продукты в нем только что сварились, но еще не переварились, не перепрели, а способны впитать соль равномерно.
Если суп бывает посолен слишком рано, когда продукты еще твердые, то он дольше варится и бывает пересолен, так как соль в основном остается в жидкости, а если суп посолен слишком поздно, то делается одновременно и солоноватым (жидкость) и безвкусным (гуща).

- При варке супа необходимо непрестанно наблюдать за ним, не давать ему перекипать, часто пробовать, вовремя исправляя допущенные ошибки, следя за изменением вкуса отвара, за консистенцией мяса, рыбы, овощей. Именно поэтому суп считается неудобным блюдом у поваров, ибо он не отпускает от себя ни на минуту.
В домашней, да и в ресторанной практике нередко этим пренебрегают, бросая суп на произвол судьбы.
Хороший же повар не считается со временем, готовя суп, зная, что эти "потери" окупятся с лихвой отличным качеством.

- Самый ответственный момент наступает после того, как суп в основном сварен, посолен и остается буквально несколько минут — от 3 до 7 — до его полной готовности. За это время надо, как говорят повара-практики, "довести суп до вкуса" — придать ему аромат, запах, пикантность в зависимости от его типа и требований рецепта, а также от индивидуального мастерства повара, от его личного вкуса и желания.
Обычно именно эта заключительная операция удается немногим, и как раз на этом этапе суп можно основательно испортить. Между тем повар с тонким вкусом именно в этот завершающий момент, внося разнообразные приправы, пряности, способен превратить, казалось бы, заурядное суповое блюдо в шедевр.

Статью подготовила Татьяна Беляева, специально для Cook-master.ru

Shadow's Dance
20.10.2014, 21:04
а я тут с удивлением открыла для себя всякие сыроедческие ништяки вроде сушеных овощей-фруктов.
поглядываю на сыроедческие супы - чисто из интереса. кто-нибудь пробовал, к примеру, сыроедческий борщ?

Sofiya
20.10.2014, 21:19
из неваренной свеклы ?(Я читала,что сырая свекла вредна для организма .

кошмарт
20.10.2014, 21:23
@Shadow's Dance, С панкреатитом познакомится желаешь? Сухофрукты еще ладно-если меру знать,а вот овощи в сыром виде в желудке такой бардак устроят что и поджелудке достанется!

Shadow's Dance
20.10.2014, 21:34
@Sofiya, а салат из сырой свеклы не пробовала? с чесноком?

@Мелисента,
@кошмарт, мне кажется, что если иногда разнообразить такими блюдами свой рацион, то ничего плохого не будет.
вы же едите сырую морковь? сырой лук в салатах? огурцы, помидоры? сельдерей и болгарский перец?
все же в меру должно быть.

UMA
20.10.2014, 21:38
а я тут с удивлением открыла для себя всякие сыроедческие ништяки вроде сушеных овощей-фруктов.
поглядываю на сыроедческие супы - чисто из интереса. кто-нибудь пробовал, к примеру, сыроедческий борщ?

Окрошка не?)))

Sofiya
20.10.2014, 21:40
если с детства не кушать мясное и есть сырые овощи-можно выжить на сыроедении.но стоит ли менять питание ,когда человеку четвертый десяток?

UMA
20.10.2014, 21:41
А что с ним случилось? С Джобсом...Я с детства супы не ем...

UMA
20.10.2014, 21:43
@Мелисента, одни фрукты есть это жутковато))) мир праху егоhttps://www.x-time.ru/chat/ic/00.gif

кошмарт
20.10.2014, 21:48
@Shadow's Dance, В салатах весь этот натюрморт заправляется растительными маслами улучшающими перистальтику кишечника.А сухомятку желудок может попросту не переварить,(клетчатка,кислоты и даже витамины группы С и Е могут спровоцировать так называемый "заворот кишек",а в лучшем случае запор.Если так нравятся сырые овощи,можно хряпать сегодня,например,капусту,завтра морковь,послезавтра еще чего-нибудь.А вот изображать "сырой борщ" врачи не рекомендуют.

Shadow's Dance
20.10.2014, 22:27
ааааааа блин, вы меня читаете? я ж и написала, что это - чисто разнообразить рацион, а не переходить полностью на сыроедение!

Snegurochka
20.10.2014, 22:30
@Shadow's Dance, вот смотрю я на твою аватарку...
не ешь так много сырых овощей))))

Shadow's Dance
20.10.2014, 22:35
@Мелисента, вы и меня к ним записали чтоли?
я тут чуть бифштексом чуть не подавилась )

кошмарт
20.10.2014, 22:37
@Мелисента, вы и меня к ним записали чтоли?
я тут чуть бифштексом чуть не подавилась )

Надеюсь не сырым?:P

Shadow's Dance
20.10.2014, 22:38
@кошмарт, нет, хорошо прожаренным.
если я сейчас заикнусь о своей любви к сырому мясу - меня тут четвертуют )))

UMA
20.10.2014, 22:39
@Мелисента, вы и меня к ним записали чтоли?
я тут чуть бифштексом чуть не подавилась )

Вот почему мне эта тефтелька напоминает что-то далеко не сьедобное))) или только мне так кажется одной))) Приятного аппетитца кстати:biggrin2:

кошмарт
20.10.2014, 22:42
если я сейчас заикнусь о своей любви к сырому мясу - меня тут четвертуют )))
Или пособолезнуют!:praising:

Shadow's Dance
20.10.2014, 22:42
@кошмарт, на здоровье. мне больше достанется )))

кошмарт
20.10.2014, 22:44
@Shadow's Dance, Хыщщщьник-понимаш... :P

Snegurochka
20.10.2014, 23:00
Вот почему мне эта тефтелька напоминает что-то далеко не сьедобное))) или только мне так кажется одной)))
тебе кажется, точно! я эту тефтельку сама делала! :D

добавлено через 26 секунд
если я сейчас заикнусь о своей любви к сырому мясу - меня тут четвертуют )))
ды не боись, ты уже проговорилась :Ludi_girl3:

UMA
21.10.2014, 00:04
@Snegurochka, ам сорри леди))) ну вот такая моя фантазия)

Shanti
21.10.2014, 01:03
А мне кажется, что сыроеды здоровее всех остальных

Snegurochka
21.10.2014, 01:06
сыроеды здоровее всех остальных
значит, они, наверное, вкусные *задумчиво*:girl_crazy:

Sigita
21.10.2014, 01:08
По моему сыроедение прямой путь к туалету, ибо наши организмы не привыкши к сырой еде и от поноса можно скончаться и так стать бессмертным :D

Shadow's Dance
21.10.2014, 01:13
@Sigita, ты яблоки тоже варишь? Груши? Любой продукт должен пройти термообработку?

Sigita
21.10.2014, 01:15
@Shadow's Dance, речь не идёт о овощах и фруктах. Как тебе сырое мясо или рыба?
Может вернёмся в времена, когда человек не был знаком с огнём? ))

Shanti
21.10.2014, 01:21
@Sigita, сыроеды не едят мясо и рыбу

Shadow's Dance
21.10.2014, 01:22
@Sigita, почитай тему. Речь ИДЕТ о сырых овощах и фруктах. Именно это и обсуждаем. И да, мне безумно нравится сырое мясо и сырая рыба. Карпаччо, суши, сашими, строганина - о чем-нибудь тебе эти слова говорят?

Sigita
21.10.2014, 09:53
сыроеды не едят мясо и рыбу
А почему?
Само название сыроеды не укакзывает на то, что люди вегетары или вегеты. Естесвенно что большинство ростительных культур едим без термообработки, чтоб сохранить витамины и полезные вещества.
Тогда точнее было бы сыровегетары что ли))
И да, мне безумно нравится сырое мясо и сырая рыба. Карпаччо, суши, сашими, строганина - о чем-нибудь тебе эти слова говорят?
А нахрена мне знать эти названия? Мне безумно нравится фарш с перцем и чесночком, но здравый ум подсказывает, что в сыром мясе может быть всякая гадость, которая может навредить организму, потому сдерживаю свои желания)

Shanti
21.10.2014, 11:12
А почему?
Само название сыроеды не укакзывает на то, что люди вегетары или вегеты. Естесвенно что большинство ростительных культур едим без термообработки, чтоб сохранить витамины и полезные вещества.
Тогда точнее было бы сыровегетары что ли))
:dont_know: не указывает
тем не менее, уверенна, что не найдешь ни одного сыроеда, который ел бы мясо)

добавлено через 1 минуту
Даже прежде, чем стать сыроедом, рекомендуют сначала перейти на вегетарианскую пищу

Котофеич
21.10.2014, 13:32
сыроедение...прямой путь на встречу с богом..причём без очереди))..

Shanti
21.10.2014, 14:16
@Сказочник, да ладно. живут же люди)
а некоторые вообще только праной питаются

Яна
21.10.2014, 15:14
Мне часто хочется сварить даже помидоры)) Магазинные совершенно безвкусные. Одному Богу известно, чем современные селекционеры занимаются. То же и с остальными овощами и фруктами. Многое просто страшно есть без обработки.

кошмарт
21.10.2014, 15:34
@Your, С помидорами то как раз все просто. Селекционеры занимаются тем что выводят сорта которые могут долго лежать и выдерживать транспортировку.Вкус же помидоров никого не колышет.Да и потом,помидоры выращенные в теплице и на грядке (при прочих равных условиях) имеют абсолютно разный вкус.Ведь солнышко и естественное опыление ничем не заменишь.

Яна
21.10.2014, 16:03
@кошмарт, это понятно. Но даже не биологу, нетрудно догататься, что полезность овощей вызывает большие сомнения.

Карамель
21.10.2014, 16:44
По моему сыроедение прямой путь к туалету, ибо наши организмы не привыкши к сырой еде и от поноса можно скончаться и так стать бессмертным :D
бессмертие наступит от поноса ?

добавлено через 24 секунды
если только растения не мыть перед едой ))))

Sigita
21.10.2014, 17:58
бессмертие наступит от поноса ?

Как тебе такой путь к бессмертию? ))

Карамель
21.10.2014, 18:30
Как тебе такой путь к бессмертию? )
стрёмный немного )))

Партизанос
21.10.2014, 18:55
Цитата:
Сообщение от Sigita
Как тебе такой путь к бессмертию? )
стрёмный немного )))
зато на могильном камне отпишут,-СКОНЧАЛАСЬ ОТ ПОНОСА)))))), вот он какой путь к бесмертию,

Мотылек
21.10.2014, 19:04
глупость какая-то, сыроедение это ваше, я даже суши и всякие там роллы не ем, гадость несусветная

Партизанос
21.10.2014, 19:05
гадость несусветная
правильно мясо наше все, каша и та с мясом))))

Sigita
21.10.2014, 19:06
Шепот ветра, а я суши делаю из капчённой или солёной лашиши. Вкусно :)

Карамель
21.10.2014, 19:07
суши и всякие там роллы не ем, гадость несусветная
я тоже

кошмарт
21.10.2014, 19:08
суши и всякие там роллы не ем, гадость несусветная
Золотые слова! То что японцу хорошо-то русскому закуска! Но что бы этим начать закусывать надо очень много выпить!

Карамель
21.10.2014, 19:08
@кошмарт, не поможет (((

Snegurochka
21.10.2014, 19:13
эээх, ничего вы не понимаете в суси)))
я больше роллы люблю :girl_in_love:

Мотылек
21.10.2014, 19:17
там же сырая! =-O рыба...глисты обеспечены :biggrin2:

Shadow's Dance
21.10.2014, 19:23
Шепот ветра, ужас. а мы их водочкой проспиртуем. и чили-соусом зальем.

Snegurochka
21.10.2014, 19:27
.глисты обеспечены
глисты водятся в речной рыбе.
океаническую сырую можно есть, но тоже не всю)
японцы не дураки и живут долго-долго :D
а мы их водочкой проспиртуем. и чили-соусом зальем.
васаби заедим))
только настоящего васаби в Москве нет((

Shadow's Dance
21.10.2014, 19:29
вот блин вас почитала и заказала на ужин роллы.

да, с вассаби пичалька.

Партизанос
21.10.2014, 19:31
да, с вассаби пичалька.
приму заказ от 40 штук))))) серьезно, в личку

кошмарт
21.10.2014, 19:31
да, с вассаби пичалька.
Замени российским ХРЕНОМ!!! На вкус почти то же самое...

Snegurochka
21.10.2014, 19:34
На вкус почти то же самое...
совершенно не то же самое, если ты пробовал настоящий васаби))

кошмарт
21.10.2014, 19:39
@Snegurochka, Да где ж бы я его пробовал? Чай не в Японии живу,а он даже там в дефиците!

Shadow's Dance
21.10.2014, 19:41
@кошмарт, уже.

Snegurochka
21.10.2014, 19:42
он даже там в дефиците!
с чего бы?)))

кошмарт
21.10.2014, 19:48
с чего бы?)))

По ящику недавно слышал. На мастер-шефе.

Snegurochka
21.10.2014, 19:49
По ящику недавно слышал. На мастер-шефе.
заграница (Китай, Корея) нам поможет! :D

Партизанос
21.10.2014, 19:51
заграница (Китай, Корея) нам поможет!
она ничем не отличается

Snegurochka
21.10.2014, 19:52
она ничем не отличается
я знаю)))

Трюфелька
22.10.2014, 15:16
Сыроедение - путь к бесмертию?!!!.

Фигня))
В каждое время года и питание должно меняться). :nunuka:

Mr.Roo
22.10.2014, 16:07
бессмертие наступит от поноса ?

от поноса наступит обезвоживание...

добавлено через 3 минуты
Еште морепродукты, организьму нужен йод :nunuka:

Shanti
22.10.2014, 16:13
Еште морепродукты, организьму нужен йод
а мне вот интересно, морская капуста пахнет рыбой, или рыба морской капустой?

Shadow's Dance
22.10.2014, 16:16
морская капуста пахнет йодом. а рыба пахнет РЫЫЫЫЫЫЫЫЫБКОЙ! )))))

Shanti
22.10.2014, 16:24
морская капуста пахнет йодом.
ни разу)) рыбой она пахнет!

добавлено через 14 секунд
или рыба ей

Shadow's Dance
22.10.2014, 16:27
@Mallory, У ТЕБЯ БЫЛА НЕПРАВИЛЬНАЯ КАПУСТА )))))

Shanti
22.10.2014, 16:34
@Shadow's Dance, да?? кругом обман! кому вообще верить))
а где правильную взять?)

Shadow's Dance
22.10.2014, 16:35
@Mallory, предположу, что в море ))))

Shanti
22.10.2014, 16:37
@Shadow's Dance, ну вот, как обычно - хочешь сделать хорошо, сделай это сам))
наверное, перетерплю без правильной капусты
я вообще ее, если честно, не очень люблю :Wait:

Shadow's Dance
22.10.2014, 16:39
@Mallory, есть свеженькая, мяконькая, нежненькая. она пахнет не рыбой, а йодом и чем-то специфическим.
иногда в баночках такая попадается, типа салата с маслом или чего-то подобного.

кошмарт
22.10.2014, 16:48
Есть такое мнение что наиболее полезная пища та которая соответствует региону где человек родился и прожил первые 10-15 лет своей жизни.Всякие забугорные деликатесы это конечно хорошо (в плане попробовать),но есть их изо дня в день не сильно полезно для организма,ибо он может и обидеться,так как для полного усваивания евойных деликатесов у организма тупо не хватает нужных ферментов.

Ланселот
22.10.2014, 18:30
@кошмарт, правильно. Положено русскому человеку жрать мясо, капусту с картофаном и мягкий белый хлебушек так нечего выеживаться.

Shanti
22.10.2014, 19:52
@Mallory, есть свеженькая, мяконькая, нежненькая. она пахнет не рыбой, а йодом и чем-то специфическим.
иногда в баночках такая попадается, типа салата с маслом или чего-то подобного.
я пробовала всякую. и в виде салата, и консервированную, и сухую...одна фигня)

Яна
22.10.2014, 20:04
@Mallory, предположу, что в море ))))
Правильно, в море, как обычные водоросли. Моя двоюродная бабушка постоянно ее потребляет, как профилактику против щитовидки. Утверждает, что благодаря капусте избежала операции. А может привирает, просто любит капусту трескать)))

MirroR
22.10.2014, 20:13
Разве морская капуста сырая? Мне казалось, её продают маринованной или посоленной уже. Правда, я и живьем ее ни разу не видела, только из банок консервных.

Яна
22.10.2014, 20:25
Разве морская капуста сырая? Мне казалось, её продают маринованной или посоленной уже. Правда, я и живьем ее ни разу не видела, только из банок консервных.

Я полагаю, что консервированная или в готовых салатах капусту можно назвать вареной)) А сырая продается в замороженном виде.

добавлено через 1 минуту
@MirroR, лучше и не видеть)))
Чего людей пугаешь?)) Она совсем не страшная. Салаты готовые оч уважаю.

Shadow's Dance
22.10.2014, 20:34
блин, чо вы на ночь глядя о еде начинаете?!! я опять жрать хочу.

кошмарт
22.10.2014, 20:36
@Shadow's Dance, Капусты похряпай! Морской! В ней все равно кроме йода нихрена нет!:P

Shadow's Dance
22.10.2014, 20:37
@кошмарт, вот честно - с удовольствием. тока дома из рыбной еды - банка кильки в томате, банка печени трески, да банка шпрот ))))

а. еще есть филе трески.

а капусты нет.

кошмарт
22.10.2014, 20:40
@Shadow's Dance, Ну и сиди голодной! А я вот жареной на сале картошки притоптал-и не жужжу!:thumbs_up:

Яна
22.10.2014, 20:40
@Shadow's Dance, Капусты похряпай! Морской! В ней все равно кроме йода нихрена нет!:P

А для нажористости можно кальмара добавить в капусту. Но я его варю. Допускаю, что и сырой потянет. Да, еще с креветками капуста неплохо сочетается.

кошмарт
22.10.2014, 20:42
@Your, Сырой как и переваренный кальмар натуральная резина да и вкус фе!

Shadow's Dance
22.10.2014, 20:45
ооооооо! кальмааааары......

пойду наверн блинчиков пожарю. у меня, правда, магазинные...

и, в поддержку темы сыроедения - грушу вточу.

Яна
22.10.2014, 20:51
@Your, Сырой как и переваренный кальмар натуральная резина да и вкус фе!
Согласна! Вспомнила, что грибы сырыми можно есть.
А по телеку вообще видела тетку, которая 15 лет песок жрет))) И нииичего больше! А Вам слабо?))

добавлено через 4 минуты

и, в поддержку темы сыроедения - грушу вточу.
И я поддержу двумя манго. Огромными и сочными. Есть еще авокадо, но чего-то не прет меня от него((

кошмарт
22.10.2014, 20:53
Согласна! Вспомнила, что грибы сырыми можно есть.
Можно! Но только один раз!(Последний).А если серьезно,то с нашей экологией варить нужно все.Грибы-они ж как губка,всю дрянь из воздуха тянут! И лучше всего у них получается собирать сурьму,свинец и прочие не шибко полезные для организма металлы.

Shadow's Dance
22.10.2014, 20:54
@Your, шампиньоны сырые чудо как хороши.

а авокадо надо вилочкой размять, подсолить - короче, соус для мяса клевый сделать )))

Яна
22.10.2014, 21:04
@кошмарт, я шампиньоны имела ввиду. Но неизвестно, чем их кормят для роста. Страшит это все слегонца(

добавлено через 1 минуту
А в салатике? Или тоже не очень?

Не очень, но изредка добавляю.

кошмарт
22.10.2014, 21:05
@Your, Доверять можно только тому что у тебя в огороде выросло,да и то не слишком.

Яна
22.10.2014, 21:08
@Your, шампиньоны сырые чудо как хороши.

а авокадо надо вилочкой размять, подсолить - короче, соус для мяса клевый сделать )))

Чудом шампиньоны не назову, но вполне съедобные. По мне они безвкусные, поэтому отвращения не вызывают.
Авокадо часто вилочкой на хлебушек вместо масла. Но! Сверху обязательно чесночок, помидорка, сыр. Ну и пару кружочков колбаски для полного счастья))

Shadow's Dance
22.10.2014, 21:14
@Your, их с чесночком, перчиком да под водочку 8))

Яна
22.10.2014, 21:18
@Your, их с чесночком, перчиком да под водочку 8))
И спорить не стану!) Я после стакана водки даже кусок баранины заглочу. Под общим наркозом))

Snegurochka
22.10.2014, 21:22
даже кусок баранины заглочу.
а что не так с бараниной?))

добавлено через 32 секунды
дам тебе парочку марокканских рецептиков баранинки))))
ой, я хочу!))) пожалстааа))))

Яна
22.10.2014, 21:27
@Your, если захочешь-дам тебе парочку марокканских рецептиков баранинки)))) Такое из без общего наркоза съесть захочется!

Не могу, сонце! От запаха одного обблевываюсь, не к столу будет сказано) Может аллергия какая? То же самое с черной икрой, кедровыми орехами((

кошмарт
22.10.2014, 21:32
@Your, Вышли аллергию на орехи моей жене.Я уже заболбался три раза в день пылесосить-стадо белок столько за год не сьедает сколько моя жена за вечер! А чешуи от нее как от маслобойки!:D

Snegurochka
22.10.2014, 21:35
тебе какой именно? Где специй побольше? Или более адаптированный к русской кухне?
мне всякие!))) если что, можно даже в личку или в "Кулинарные рецепты"))) Заранее благодарю!
Пока я тут рядом с хорошей бараниной, надо попробовать)))

Яна
22.10.2014, 21:45
@Your, Вышли аллергию на орехи моей жене.Я уже заболбался три раза в день пылесосить-стадо белок столько за год не сьедает сколько моя жена за вечер! А чешуи от нее как от маслобойки!:D

:rofl: Сыроедка она у тебя?) Извини, аллергией не помогу. Ну разве что окончательно решишь избавиться от своей белки)) Меня в последний раз еле откачали от пол орешка.

кошмарт
22.10.2014, 21:57
Сыроедка она у тебя?)
Ага! Сыр тоже хряпает как за родину! Кстати,аллергия у тебя достаточно редкая.Самая часто встречающаяся аллергия на арахис.А на запах кедра как реагируешь?

Manuel
22.10.2014, 22:00
Интересный факт.
Сыра, по- казахски означает - пиво !
Давайте продолжать сыраедение и сырапитие !:nunuka:

Snegurochka
22.10.2014, 22:02
Сыра, по- казахски означает - пиво !
а по-турецки означает "очередь"
В очередь, сукины дети, в очередь! (с) За пивом по-казахски! :biggrin2:

Shanti
22.10.2014, 22:33
А мне бы вот хотелось вообще ничего не есть. Такая экономия времени, средств, да и вообще...

кошмарт
22.10.2014, 22:37
А мне бы вот хотелось вообще ничего не есть. Такая экономия времени, средств, да и вообще...

А чего? Отличная понимаешь идея! :D Вот только надумал циган кобылу не кормить,а она,дура,с чего-то взяла и сдохла...=-O.И чего ей было не так?:dont_know:

ras
22.10.2014, 23:26
Я раньше любил сырое мясо, особенно фарш. А потом полюбил жареное.

Партизанос
22.10.2014, 23:32
Такая экономия времени, средств, да и вообще...
дяяя, открыл в животе дверки -положил туда буханку хлеба и все харош, желудку все равно чем он набит, а вот мозгу нифига))))

Shanti
22.10.2014, 23:35
А чего? Отличная понимаешь идея! :D Вот только надумал циган кобылу не кормить,а она,дура,с чего-то взяла и сдохла...=-O.И чего ей было не так?:dont_know:
да...мечты, мечты(

добавлено через 59 секунд
дяяя, открыл в животе дверки -положил туда буханку хлеба и все харош, желудку все равно чем он набит, а вот мозгу нифига))))
ненене, никаких дверок, никаких буханок...вообще без еды чтобы обходиться

Партизанос
22.10.2014, 23:38
вообще без еды чтобы обходиться
чешу затылок ...если я не ошибаюсь на форуме была где то тема про солнцеедов, искать лениво..или удалили ее не помню...там они питались солнечными лучами)))))))

Shanti
22.10.2014, 23:41
чешу затылок ...если я не ошибаюсь на форуме была где то тема про солнцеедов, искать лениво..или удалили ее не помню...там они питались солнечными лучами)))))))
да, знаю, есть еще праноеды)) но это высший пилотаж. так ласты склеить недолго)

Яна
22.10.2014, 23:59
Ага! Сыр тоже хряпает как за родину! Кстати,аллергия у тебя достаточно редкая.Самая часто встречающаяся аллергия на арахис.А на запах кедра как реагируешь?
Ну хоть что-то во мне особенного, пусть и аллергия)) Кстати на мед тоже появлялась, но не задержалась надолго. И больше чайной ложки меда не могу позволить себе. А на запах кедровый спокойно реагирую.

кусюмусю
11.04.2015, 00:41
Что ж вы начали за здравие, а закончили за упокой)))
начали сыроеденьем а закончили обсуждениями приготовления баранины :Puke:

Карамель
07.05.2016, 00:20
на форуме была где то тема про солнцеедов, искать лениво..или удалили ее не помню...там они питались солнечными лучами)))))))
говорят ещё изобрели ткань, которая стирается не водой и порошком, а пребыванием на солнце :D
Кароч, солнце - наше всё ! и питаться им , и постирать, и полежать под ним опять же приятно(вместо одеяла ) :D
А по теме вспомнилось сегодня про это сыроедение при варке борща, сырая свёкла кстати , на вкус не хуже морковки ))

Кот
07.05.2016, 00:46
@Карамель
Захожу это я в тему, с мыслью как раз о солнцеедении, а тут уже всё без меня написали...:pardon:

Карамель
07.05.2016, 01:17
@Кот, что так без мяска и колбаски ??))))

Кот
07.05.2016, 01:20
@Кот, что так без мяска и колбаски ??))))

Да это я просто съязвить хотел про сыроедение как путь к бессмертию.
Кстати, а сыроедам можно кушать сырое мяско?:thinking:

crimeariver
07.05.2016, 01:20
Во всем хороша мера.

Карамель
07.05.2016, 01:21
@Кот, видимо можно.
если они глистов не боятся :sarcastic:

Кот
07.05.2016, 01:26
Во всем хороша мера.

Ага. Только её, меру, никто не знает. Ну или знают, но она почему-то у всех разная.

добавлено через 3 минуты
@Кот, видимо можно.
если они глистов не боятся :sarcastic:
А чего их бояться-то? Главное чтоб их было не больше, чем можешь прокормить.
Да и появление глистов далеко не всегда связано с употреблением сырых мясопродуктов.
Правда в чахлом теле какого-нибудь вегана они вряд ли выживут. С голоду передохнут.

Карамель
07.05.2016, 01:34
@Кот, в сыром мясе могут быть личинки паразитов. А паразитов великое множество.
если откроешь учебник паразитологии - всё про всех узнаешь)))

WolfstaЯ
07.05.2016, 01:47
любое диетическое блюдо полезнее с мясом:nunuka:

Paprika
07.05.2016, 01:54
@WolfstaЯ, а вместо томатного сока - стакан крови.:bye:

Кот
07.05.2016, 09:50
@Кот, в сыром мясе могут быть личинки паразитов. А паразитов великое множество.
если откроешь учебник паразитологии - всё про всех узнаешь)))

Чёт я не понял. Это мне что ли? Зачем?:thinking:

ОБморОК
07.05.2016, 11:02
@Кот, ты же кот? Не ешь птичок!

добавлено через 1 минуту
Правда в чахлом теле какого-нибудь вегана они вряд ли выживут.
Я-- веган( наполовину:-[), но упитанный:P

добавлено через 2 минуты
Кстати, а сыроедам можно кушать сырое мяско?
Ага, но они не вегертарианцы) разные направления

добавлено через 4 минуты
https://realax.ru/saveimages/2016/05/07/zmxnycuqp1mvdgtuelp.jpg

Кот
07.05.2016, 11:04
Я-- веган( наполовину:-[), но упитанный:P
Наполовину... интересно.:thinking:

ОБморОК
07.05.2016, 11:07
@Кот, молочный--лаговегетарианец... ну, яйко могу смолотить. От мяса плохо мне.

Кот
07.05.2016, 11:08
@Кот, молочный--лаговегетарианец... ну, яйко могу смолотить. От мяса плохо мне.

О как... я про такое даже не слышал.

ОБморОК
07.05.2016, 11:10
@Кот, да много всякого такого. Чего есть, чего не есть..
Про солнцеедов все-же мне хотелось бы от них самих услышать. Вот это секта и маски? Как они не помирают? Врут, поди.

Кот
07.05.2016, 11:18
@Кот, да много всякого такого. Чего есть, чего не есть..
Про солнцеедов все-же мне хотелось бы от них самих услышать. Вот это секта и маски? Как они не помирают? Врут, поди.
Сам я с ними не встречался, но то, что можно жить (даже не очень полноценно), питаясь только энергией солнца - враньё конечно. Может быть в какой-то другой жизни, если принять во внимание бессмертие души, но точно не в этой.

ОБморОК
07.05.2016, 11:22
@Кот, смотрела про йогов. Или еще там какие-то продвинутые монахи старики. Они не едят и не пьют, у них уже отмерли все органы, отвечающие за пищеварение. Но в измененном состоянии они не умирают. Сидят, молчат, может, мысленно разговаривают? Хз, правда или нет?
А Далай лама?

Кот
07.05.2016, 11:31
@Кот, смотрела про йогов. Или еще там какие-то продвинутые монахи старики. Они не едят и не пьют, у них уже отмерли все органы, отвечающие за пищеварение. Но в измененном состоянии они не умирают. Сидят, молчат, может, мысленно разговаривают? Хз, правда или нет?
А Далай лама?
Вот я тебе о чём и говорю - душа-то бессмертна. Но к телу это не имеет отношения. Можно заставить метаболизм работать намного медленнее, можно снизить, причём существенно, скорость всех процессов в организме, даже снизить температуру тела, частоту сердечных сокращений, и таким образом продлить себе жизнь. Но во-первых это будет уже совсем не та жизнь, к которой мы привыкли, а во-вторых - тело всё равно постепенно умрёт.

ОБморОК
07.05.2016, 11:34
@Кот, какая душа? Мозг --это программатор, он командует всеми процессами. А мозгом частично командуем мы.. пока на уровне ляльки... от которой стиралку защитили, и розетку тоже :crazy:
Могзг физически разложился-нет ничего. Остается там эфирное тело, наработанное излучениями, но оно потом рассеивается. А привидения-это искажение восприятия человека. Все ж биороботы на прогах!!!\m/

Кот
07.05.2016, 11:36
@Кот, какая душа? Мозг --это программатор, он командует всеми процессами. А мозгом частично командуем мы.. пока на уровне ляльки... от которой стиралку защитили, и розетку тоже :crazy:

Ты не веришь в наличие души?

ОБморОК
07.05.2016, 11:40
@Кот, а что изменится от веры или не веры? По Писанию душа= живой человек из праха земного+энергия жизни от Творца

Кот
07.05.2016, 11:48
@Кот, а что изменится от веры или не веры? По Писанию душа= живой человек из праха земного+энергия жизни от Творца

От веры? От веры ничего не изменится. Но душа-то есть, веришь ты в неё или нет.
И Бог с ним, с писанием. Тем более их много, и писали их люди.
Душа - это энергетическая субстанция, которая существует сама по себе. Лишь на данном этапе она "привязана" к нашему телу.
Опять же, можно сравнить и с компьютером. Вот он стоит, новенький и исправный, с винчестером, кучей других потрохов и напичканный прогами и инфой, но выдерни его из розетки, и во что он превратится? В бесполезную, дохлую кучу пластика и металла. Если не выносить себе мозг, то как-то так и с нами.

ОБморОК
07.05.2016, 11:54
@Кот, очень наглядно. Вот и я про то. Только энергия из розетки не сознательная. Просто энергия-дух, дыхание жизни. А свидетельства людей- что это? Измененное состояние сознания под влиянием каких-то внешних или внутренних факторов. Никто этого не знает. Може, вид бреда. Ну, назвали это душа. А может, голограмма события и должна висеть в пространстве, только у нас настроек нет в голове, чтобы их видеть?

добавлено через 1 минуту
и писали их люди.
Людям что-то говорили. Отчего все так связано логично у пророков разных веков? Они же не могли сговориться по мылу:crazy:

Кот
07.05.2016, 12:07
А свидетельства людей- что это? Измененное состояние сознания под влиянием каких-то внешних или внутренних факторов. Никто этого не знает. Може, вид бреда. Ну, назвали это душа. А может, голограмма события и должна висеть в пространстве, только у нас настроек нет в голове, чтобы их видеть?
Не торопи события. Все мы это узнаём, каждый в своё время. Пока держится душа в теле - значит это кому-нибудь нужно.
Людям что-то говорили. Отчего все так связано логично у пророков разных веков? Они же не могли сговориться по мылу:crazy:
Конечно говорили. Представители более высокоразвитых цивилизаций (они же боги). И говорили одно и тоже. Поэтому всё связно и логично. А все различия между писаниями и религиями вызваны тем, что богов было много, и записывающих тоже было много. Переписывающих ещё больше. В принципе всё просто.
Хотя могут быть варианты.
Так... мы плавно от сыроедения перешли к пути к бессмертию. Наверное это почти по теме.:thinking:

ОБморОК
07.05.2016, 12:14
@Кот, конечно по теме, и конечно все узнаем. Только не сразу после смерти. А когда будет воскресение. Все это есть, все необходимые знания))

Еще говорят про серебряную нить, которая связывает энергетически человека с Небом. Пока он жив.
Ну и везде только версии, фактов нету, есть еще и вера, только не людям. Люди-посредники, хотят или нет. А война за их души.

Вот про сыроедение тоже-- как сказать)) Крайность. На лето можно.. но не нужно. А зачем? Организм сам подсказывает, что немного того и того приятно и легко усваивается, чем одно варево, или одно сырье!!

Кот
07.05.2016, 12:22
@Кот, конечно по теме, и конечно все узнаем. Только не сразу после смерти. А когда будет воскресение. Все это есть, все необходимые знания))
Еще говорят про серебряную нить, которая связывает энергетически человека с Небом. Пока он жив.
Ну и везде только версии, фактов нету.
Так и правильно что только версии. Представляешь что было бы, если б знали наверняка? ЭТА жизнь перестала бы иметь хоть какую-то ценность для большей половины населения планеты.
Вот про сыроедение тоже-- как сказать)) Крайность. На лето можно.. но не нужно. А зачем? Организм сам подсказывает, что немного того и того приятно и легко усваивается, чем одно варево, или одно сырье!!
Современный человек утратил большинство исходных навыков. Организм теперь либо вообще ничего не подсказывает, либо часто подсказывает не то что нужно. Знания всё больше заменяют подсознание. Ну а поскольку знания у нас в целом дефектные, отсюда и жизнь имеем такую, какая есть.

Velassaru
07.05.2016, 12:25
Вот про сыроедение тоже-- как сказать)) Крайность
а сырой пельмень считается сыроедением? :pizza: или свеже надоенное молоко, например?

ОБморОК
07.05.2016, 12:32
Знания всё больше заменяют подсознание. Ну а поскольку знания у нас в целом дефектные, отсюда и жизнь имеем такую, какая есть.
Ну да, особенно реклама, маркетинг и тд. и купишь, долго думаешь потом-ну нафига? :crazy:
Психотехники:-| Но они именно на подсознание работают. А так нужен разум, когда кошель еще не пуст!!

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, ага, все необработанное термически-сырое... вот заморозка-не берусь судить...годится или нет им?
А то пельмени прямо с пачки навернул-и доволен принципами :crazy:

Кот
07.05.2016, 12:37
Ну да, особенно реклама, маркетинг и тд. и купишь, долго думаешь потом-ну нафига? :crazy:
Психотехники:-| Но они именно на подсознание работают. А так нужен разум, когда кошель еще не пуст
Так и подсознание у нас уже искусственно обработанное, правильно. И разум зажат шорами стереотипов.
В общем, для меня полная загадка, как такое нелепое чудище, как человек, до сих пор ещё живо.

ОБморОК
07.05.2016, 12:39
@Кот, даже ролик смотрела, как тарелки или кто-то под их видом летал над станциями с ракетами и вся электроника из строя вышла разом. В общем, не дают замутить войну на окончательное уничтожение... к счастью нашему

Эээ.:P Вот вегетарианство разум проясняет, а сыроеды как? Не знаю.

Карамель
07.05.2016, 13:02
@Кот, как зачем ? ты же пишешь, чего их бояться ?
а прочитаешь и узнаешь )))

Искра
07.05.2016, 13:03
я встречалась с солнеедкой.. противная какая-то. придирается ко всем

Карамель
07.05.2016, 13:05
@WolfstaЯ, с мясом оно вкуснее, но не с сырым же...

добавлено через 1 минуту
Вот думала, что мне название темы навевает..
Сыроедение -путь к бессмертию !..
Вампиры ! Они едят сырое мясо и бессмертны !!! :D

ОБморОК
07.05.2016, 15:19
с солнеедкой.. противная какая-то. придирается ко всем
ей витамин не хватает..вот сразу и пошло нервы .. то, се :crazy:

добавлено через 1 минуту
Вампиры ! Они едят сырое мясо и бессмертны !!!
то ж вообще и не люди изначально:hoho:

Искра
07.05.2016, 15:22
@WolfstaЯ, с мясом оно вкуснее, но не с сырым же...

добавлено через 1 минуту
Вот думала, что мне название темы навевает..
Сыроедение -путь к бессмертию !..
Вампиры ! Они едят сырое мясо и бессмертны !!! :D

нет! это вурдалаки едят сырое мясо!

добавлено через 1 минуту
а я помню, в детстве, значит, сырой фарш на пельмени... мясо отборное, свежее, говядина со свининой, перчиком, лучком, солькой - ням-ням. Это вкусно, правда

Ночной Гость
07.05.2016, 16:10
Всеё темы не читал.

Сыроедение - путь к бесмертию?!!!
Это прямой путь в инфекционное отделение ближайшей больницы.

WolfstaЯ
08.05.2016, 00:56
@Карамель, а где я говорил про сырое?

добавлено через 2 минуты
вампиры едят живое мясо!ваши мозги.мёртвые они им не нужны

Карамель
08.05.2016, 01:24
@WolfstaЯ, вампиры мозги не едят :D
они пьют сырую кровь и потом мясо

добавлено через 1 минуту
где я говорил про сырое? нигде. просто тема про сыроедение, вот и продолжила )

добавлено через 31 секунду
@ОБморОК, люди, только покусанные ими ))

Shanti
08.05.2016, 01:27
Это прямой путь в инфекционное отделение ближайшей больницы.
это почему это?

добавлено через 18 секунд
клубнику нужно мыть всегда))

Ночной Гость
08.05.2016, 01:29
это почему это?
Любой продукт питания должен быть подвергнут термической обработке. А овощи-фрукты тщательно вымыты.

Shanti
08.05.2016, 01:30
я встречалась с солнеедкой.. противная какая-то. придирается ко всем
женщинам аскезы противопоказаны))
они злыми становятся, да)

Velassaru
08.05.2016, 01:31
клубнику нужно мыть всегда))
https://realax.ru/saveimages/2016/05/07/gzdvxzrzgplxev5jwdnlfk.jpg

Shanti
08.05.2016, 01:33
Любой продукт питания должен быть подвергнут термической обработке. А овощи-фрукты тщательно вымыты.
поспорю. термически-обработ. овощи теряют часть всех своих полезностей. а про вымыть никто и не говорит) безусловно, мыть нужно))

Ночной Гость
08.05.2016, 01:37
Больше всего отравлений происходит именно по вине немытых офощей в салатах.

Карамель
08.05.2016, 01:43
@Ночной Гость, а ягоды с куста всегда вкуснее..

ОБморОК
08.05.2016, 09:23
а ягоды с куста всегда вкуснее..
Запретный плод, все такое..............:-[

WolfstaЯ
08.05.2016, 18:23
@Карамель, именно этим они и занимаются-выедают мозг.физически он конечно остаётся цел,а вот энергетически - опустошон

добавлено через 1 минуту
@Ночной Гость, а ягоды с куста всегда вкуснее..
а ягода это не овощ:P

Карамель
08.05.2016, 23:20
@WolfstaЯ, поняла. ты про энергетических вампиров ) которые мозг чайной ложечкой ))
а про настоящих оборотней-сыроедов :D

добавлено через 42 секунды
а ягода это не овощ
не овощ )
но едят же сырыми ! ))) и не всегда мытыми )

WolfstaЯ
09.05.2016, 01:36
@Карамель, и чо с того?я загородом живу.не только в ягодах всё вокруг,ещё и на чей огород залезть могу.и ничо.нас хуй согнёшь!:biggrin2:

добавлено через 4 минуты
@WolfstaЯ, поняла. ты про энергетических вампиров ) которые мозг чайной ложечкой ))
а про настоящих оборотней-сыроедов :D
таких наука ещё не открыла.человек представляет из себя комлекс энергетических узлов-это сама жизнь.они кружаться,чем больше энергии,тем быстрее.к старости замедляя ход.останавливаясь вместе со смертью.поэтому самое ценное в жизни-энергия.и человек,самое слабое и уязвимое звено в этой пищевой цепочке энергетических хищников.а мир полон ими

Карамель
09.05.2016, 01:40
.человек представляет из себя комлекс энергетических узлов-
человек это не просто комплекс энергетических узлов, как ты говоришь )
Человек рождается с определённым запасом энергии на всю свою жизнь, и чем медленнее трафик-расход, тем дольше человек остаётся сильным

WolfstaЯ
09.05.2016, 01:47
@Карамельоб этом я не говорил,но это не значит что я этого не знаю.просто не по теме.вот как и это:самая большая трата энергии происходит во время секса.потому монахи словно светятся.а всякие лярвы вьются вокруг как пчёлы над сахаром))
так что "определённый запас"можно быстренько распылить,а можно увеличить,собиранием и распределением

Карамель
09.05.2016, 01:55
@WolfstaЯ, если сексом заниматься много и долго и постоянно - то наверно да :D
и он бывает по желанию, а не по графику , как работа ))
а вообще самый большой расход энергии - это физический труд, потому что помимо непосредственно затрат энергии(калорий) сильно изнашиваются системы организма ( кости, скелетные мышцы, позвоночник, лёгкие, и др.) К тому же монахи в монастырях не вышивают, а пашут на монастырь физически, заодно и подавляя желания трудом.
Так что вопрос спорный где больше )):angel::D

WolfstaЯ
09.05.2016, 02:09
@WolfstaЯ, если сексом заниматься много и долго и постоянно - то наверно да :D
и он бывает по желанию, а не по графику , как работа ))
а вообще самый большой расход энергии - это физический труд, потому что помимо непосредственно затрат энергии(калорий) сильно изнашиваются системы организма ( кости, не спорный.это другой вопрос.говорим не о костях а о энергии.а тара самая большая в сексе-так устроеноприродо,костями ты не заделаешь новую жизнь
и по графику или нет,пофигу.трата она есть трата

Карамель
09.05.2016, 02:17
@WolfstaЯ, а почему же тогда от непосильного физического труда люди умирают, а от секса нет.
Ведь секс дело такое, что если устал - то не встал-а значит секса больше не будет, пока гипофиз не скомандует ))
хотя не спорю, что энергии тратится много, но приятно
.

WolfstaЯ
09.05.2016, 02:25
@Карамель, мышцы связки и прочее изнашиваются.но я же уже говорил что это другой разговор

Карамель
09.05.2016, 02:32
@WolfstaЯ, да я поняла, что ты уже о практиках.

WolfstaЯ
09.05.2016, 02:38
@Карамель, нет я о энергии.ты верно сказала-каждый рождается с конкретным индивидуальным количеством.а о мясе-это другой разговор.я говорю о том что имеет главнейшее значение для жизни,но невидимо.а мясо-это то что видимо

Карамель
09.05.2016, 02:46
@WolfstaЯ, то есть ты считаешь, что человек может весь свой запас энергии растратить на самое приятное ? и всё ?

WolfstaЯ
09.05.2016, 03:10
@Карамель, ну всё он истратить не может.но сгорит очень быстро.недомогания,общая слабость,болезни и преждевременная смерть,конечно же

добавлено через 1 минуту
и почему это самое приятное?есть вещь покруче бабы-это наркотики:biggrin2:

ОБморОК
09.05.2016, 09:44
монахи словно светятся.а всякие лярвы вьются вокруг как пчёлы над сахаром))
=-O
Поди, коло монашек тоже под сахаром эти.. трутни?

Карамель
09.05.2016, 11:41
сть вещь покруче бабы-это наркотики
значит и круче мужика тоже )))
надо же ! никогда не пробовала ((( наверно надо попробовать..

ОБморОК
09.05.2016, 14:09
@Карамель, не слушай его, а то втянешься и будешь около монахов кружиться. ...:crazy:

Карамель
09.05.2016, 15:36
@ОБморОК, а кто монах ? ))))))

ОБморОК
09.05.2016, 17:54
@Карамель, а сама не догадаешься??:-[

у кого нету секаса из принсипов :beeta:

добавлено через 1 час 12 минут
Кто седня жевал морковь?
https://realax.ru/saveimages/2016/05/09/xtbyjkmquekesnm3apybjtnh.jpg

WolfstaЯ
09.05.2016, 17:57
значит и круче мужика тоже )))
надо же ! никогда не пробовала ((( наверно надо попробовать..
то что стоит попробовать-не достать.а что достать,боже упаси пробовать)
хотя у медиков свои пути.вот калипсол(кетамин) помню,забавная штука.можно и головой поехать))

ОБморОК
09.05.2016, 18:11
помню,забавная штука
а куда она( голова) едет с кетамина?

WolfstaЯ
09.05.2016, 22:51
@ОБморОК, 01 - Агата Кристи 15 лет. Хали Гали Кришна (01/32) - YouTube (https://youtu.be/2QogcGFQ3gE)

ОБморОК
09.05.2016, 22:57
@WolfstaЯ, надо догнаться, что бы догнать:crazy: Тыцтыцтыц)) народ буйствует :oleole:

Карамель
09.05.2016, 23:36
@WolfstaЯ, так а ты сам что употребляешь ? )))
а то вот вишь -то не достать, то не дай бог попробовать ))

WolfstaЯ
10.05.2016, 00:07
@Карамель, я изредка покуриваю травку,ну и кокс-когда есть необходимость.но травка это не наркотик.как и кокс-это стимулянты.а с наркотиками был знаком,не по наслышке.близких хоронил,немало уже.я про это всё знаю как есть,а не как в телевизоре говорят

добавлено через 4 минуты
@WolfstaЯ, так а ты сам что употребляешь ? )))
а то вот вишь -то не достать, то не дай бог попробовать ))

молоой мчтал попробовать морфий.его хер найдёшь.но морфин можно было,когда я ещё совсем молодой был.а щас хотел бы попробовать опий,настоящий,какой китайцы курили 2 столетия назад,в трубочках.ну и гашиш,о каком писал Бодлер

ОБморОК
10.05.2016, 00:09
я про это всё знаю как есть,а не как в телевизоре говорят
а как же ты от них избавился? Говорят в телевизоре, что избавиться нельзя. Врут?

добавлено через 1 минуту
.а щас хотел бы попробовать опий
а вдруг-зависимость сразу

WolfstaЯ
10.05.2016, 00:14
@Карамель, а пробовать нельзя только одно-героин

добавлено через 5 минут
а как же ты от них избавился? Говорят в телевизоре, что избавиться нельзя. Врут?

добавлено через 1 минуту

а вдруг-зависимость сразуну я даже до ломок дошол,и сам не заметил как-просто денек дохуя было,и постоянно бухой или под каким газом)
тут дело такое,правда в том что раз попробовал и навсегда-это не вся правда.останется в голове навсегда,но можно и дальше жить как и ранее.только больше не соприкасаться с этим окружением-втянут.потому что в голове у тебя и так..
есть и ещё один момент-кто то предпочитает аскетичную трезвость,кто то водку,кто то наркотики.а я вот растительные стимуляторы.от личных качеств зависит

Карамель
10.05.2016, 00:33
@WolfstaЯ, на здоровье-то небось отразились твои смелые эксперименты ?))

WolfstaЯ
10.05.2016, 00:35
@Карамель, на здоровье всё отражается.и воду которую пьём,и пища которую едим,и воздух которым дышим!:biggrin2:

Карамель
10.05.2016, 08:33
@WolfstaЯ, отражается, но не одинаково )

WolfstaЯ
10.05.2016, 15:26
@Карамель, от того что живут,вообще умирают!:sarcastic_blum:

Карамель
10.05.2016, 16:27
@WolfstaЯ, ну вот... начали за удовольствия, закончили за упокой :D

добавлено через 2 минуты
@WolfstaЯ, кстати, забыла спросить, почему вокруг монахов вьются лярвы как на сахар ?(и кто это такие)))
и почему говорят, что бывших наркоманов не бывает ? ))

WolfstaЯ
10.05.2016, 16:35
@Карамель, я тебе отвечал почему бывших не бывает-это психологическое.когда,например,у тебя под носом готовят раствор,происходит выброс адреналина.так я подсел-жил у парня,а по соседству жил наркоман,который продавал чужое,зарабатывая себе на дозу.он каждый вечер приходил,(тусовка)спрашивал:будет кто? все-нет.ну тогда я себе приготовлю.и шол на кухню.кто то первый не выдерживал-и мне приготовь.тут же подключались ещё пара человек.
а лярвы-это сущности демонической природы,вампиры,типа суккубов.монахи полны энергии,и ани алчут её.зачастую они в теле женщины.вообще среди людей обычной человеческой жизнью живёт много всякой хероты.я их увидел однажды-это было шоком

Карамель
10.05.2016, 16:42
@WolfstaЯ, понятно )
если подсел - видать понравилось тебе это дело. а от приятного оказываться просто так неохота. конечно.

WolfstaЯ
10.05.2016, 16:57
@Карамель, а кому не нравится,я же говорю-круче секса:biggrin2: а я подсел потому что пьян был каждый день.у нас даже сигнал такой был-"протрезвиться"(алкоголь отпускает) потому что бухать заебались) а на утро просыпаешся,с квадратной головой,давай опохмеляться..вечером протрезвляться...кароч фестиваль:biggrin2: и не чувствуешь,потому что под газом постоянно.а потом пришлось бежать в питер.а по приезду меня скрутило.питерские друзья снимали местными веществами,не вызывающими физической зависимости:biggrin2:

Карамель
10.05.2016, 16:59
@WolfstaЯ, от такого кайфа можно и копыта откинуть ))))

WolfstaЯ
10.05.2016, 17:00
а есть ещё какие то афродизиаки из секс шопов,возле кровати ставится баночка.если их занюхать,тоже впирает.из артистической среды вышло,до меня по крайней мере оттуда:biggrin2: но это так,мимолётно

Карамель
10.05.2016, 17:03
@WolfstaЯ, занюхать надо до секса, во время или вместо секса ?))
для тебя прямо нет ничего неиспытанного ))

WolfstaЯ
10.05.2016, 17:07
@WolfstaЯ, от такого кайфа можно и копыта откинуть ))))

потому они и умирают-не из за употребления(употреблять можно всю жизнь) а потому что границы стираются,берега путаются,мозг деградирует-предоз.или вот друг у меня умер-дикая жара была,сердце не выдержало.его хоть и запустили,успели,но что то не вкололи.кароч врачебная халатность.родителей жалко,коренная интелигентная питерская семья

добавлено через 2 минуты
@WolfstaЯ, занюхать надо до секса, во время или вместо секса ?))
для тебя прямо нет ничего неиспытанного ))

открываешь баночку и возле постели ставишь-оно само испаряется вокруг.
в мире огромное количество психоактивных растений.всего не перепробуешь)

Карамель
10.05.2016, 17:09
@WolfstaЯ, вот так в разговорах и рождается интерес к наркотикам и всяким там таким веществам ))

WolfstaЯ
10.05.2016, 17:11
@Карамель, лучше быть информированным,а не с промытыми мозгами.СМИ занимается именно промывкой.
а я же не рекламирую,не пропагандирую,я тебе вон и о смертях пишу

Карамель
10.05.2016, 17:17
@WolfstaЯ, да, поняла, чего ты , чего )))

WolfstaЯ
10.05.2016, 17:23
@Карамель, слышала что сказал губернатор Шварцнеггер?-"какая же травка наркотик,это просто травка"))

Карамель
10.05.2016, 17:26
@WolfstaЯ, а кстати, травка - это конопля ? или ещё какая ?

WolfstaЯ
10.05.2016, 17:28
@Карамель, ну ясен что не петрушка)

Карамель
10.05.2016, 17:56
@WolfstaЯ, а вдруг петрушка тоже вштыривает ? :hz:

WolfstaЯ
10.05.2016, 18:03
@Карамель, из укропа что то химичат.но это не интересно совершенно.зачем?лучше травки для расслабона нет ничего

добавлено через 52 секунды
и она наносит куда как меньше вреда чем алкоголь

Карамель
10.05.2016, 18:05
из укропа что то химичат укропную воду ! от метеоризма ! :D
а насколько времени эффект от травки есть ?))

WolfstaЯ
10.05.2016, 18:10
@Карамель, активный-часов 6,столько же пассивный,отходняк.а так,в теле,я думаю и всю ночь. и вероятно на следущий день.например мускатный орех он минимум пару суток организм не отпускает
меня,с некоторых пор,вдвое дольше от нормы держит,и вдвое сильнее.надо крч мне совсем немножко.да и не часто,бывает месяцами валяется,успеваю несколько раз забыть что есть,и наткнуться случайно)вообще от качества зависит

Карамель
10.05.2016, 18:12
@WolfstaЯ, мускатный орех ?...

WolfstaЯ
10.05.2016, 18:31
@Карамель, ага))

Карамель
10.05.2016, 19:43
@WolfstaЯ, шуточки у тебя ))

WolfstaЯ
10.05.2016, 19:45
@Карамель, да я не шучу вашет.5 тертых орехов в йогурт

Карамель
10.05.2016, 19:46
@WolfstaЯ, этот орех на всех рынках продаётся

добавлено через 24 секунды
@WolfstaЯ, а почему тогда не вштыривает от мускатного вина ? )

WolfstaЯ
10.05.2016, 19:49
10-в Кащенко))

добавлено через 2 минуты

@WolfstaЯ, а почему тогда не вштыривает от мускатного вина ? )
а мне почём знать? химия в мозге-сложная штука.психоактивные вещества,в отличии от наркотиических по разному действуют в разное время

Карамель
10.05.2016, 21:00
@WolfstaЯ, реально нашла ! а я думала ты пошутил )))

Как-то испортилось у меня малиновое варенье, ну и дай думаю поставлю ка я бражку! Взял 5 литровый батл из под пива, купил дрожжей, засутошил туда варэнье с дрожжами и пол кило сахеру и залил капитком. Ну и подумал, а почему бы и муската не добавить! Как раз по нему тогда угорал* Так вот я месяц ето всё настаивал, и получилась такая убойная вещ, шо пистец!!!
ЗЫ:*-кто не знает, с мускатного ореха прёт. Есть рецепт: берёш 10 гр мускатного ореха и высыпаешь в йогурт. Перемешиваешь до однородной массы и жрёшь. В итоге прёт 8 часов!
Индиргедиенты:
варэнье просроченое - 0,5 л.
сахер - пол кило
дрожжи - непомню скока
мускатный орэх - 30 гр.
Вода - вода
Тара - 5 литр

Карамель
05.06.2016, 00:33
По части овощей и фруктов сыроедение понятно.
А что с мясом делать ? с рыбой ? с печёнкой ?. а глисты ?..
Сыроеды это же не вегетарианцы

Shanti
05.06.2016, 00:37
Сыроеды это же не вегетарианцы
ты что) конечно же вегетарианцы. все сыроеды вегетарианцы

Карамель
05.06.2016, 00:38
@Shanti, интересно, как их желудки без горячего ?
особенно в холодное время года

Shanti
05.06.2016, 00:43
@Карамель, есть знакомые сыроеды, говорят - нормально) но я тоже не представляю, если честно..

Карамель
05.06.2016, 00:46
@Shanti, наверно грешат варёным )))

Shanti
05.06.2016, 00:53
@Карамель, не знаю))

Карамель
05.06.2016, 01:02
@Shanti, я вот тут пару дней морковку поела - так надоело.

Velassaru
05.06.2016, 01:04
На ягодах-фруктах лето прдержаться можно. А что зимой есть? Картошку сырую с глазками?:unbel:

Shanti
05.06.2016, 01:05
@Карамель, конечно, однообразие надоедает. это нужно совсем быть непривязанным к еде) я бы, может, и попробовала на время..но без конфет не протяну))

Карамель
05.06.2016, 01:05
@Shanti, а я без молока и молочных продуктов )

Velassaru
05.06.2016, 01:12
а я без молока и молочных продуктов )
Да, без мяса могла бы, а без творога, йогуртов и сыра - нет))

Карамель
05.06.2016, 01:12
@Velassaru, вот и я тоже )

Змеюсик
05.06.2016, 01:26
Сыроедение. Что едят сыроеды? Польза сыроедения. Правила безопасного сыроедения
сыроедение
Сыроедение, или витарианизм, представляет собой систему питания, основанную на употреблении всех продуктов только в сыром виде, без какой-либо тепловой обработки. По сути, это особая (более строгая и жесткая) форма вегетарианства.
Различается умеренное и строгое сыроедение. Умеренные сыроеды допускают употребление некоторой части пищи в отварном виде, а также использование сырого молока и яиц. Строгие сыроеды категорически отвергают любую кулинарную обработку продуктов.

кстати молоко едят ,но парное из под коровы .
На всё надо здоровье
:pizza:

Карамель
05.06.2016, 01:40
@Змеюсик, ты бы смогла быть сыроедкой ?)

Змеюсик
05.06.2016, 02:01
@Карамель, не с моим здоровьем , у меня не усваивается сырая еда .
Вот со свежей капусты загибаюсь ,хотя ела три дня с удовольствием ,думаю наелась надолго .
Я ем только овощи и фрукты летом ну и рыбу и чувствую себя отлично ,но в приготовленном виде ,на пару например .

Танат
05.06.2016, 02:03
Путь к бессмертию лежит не через желудок.
И ваще не через тело))

Змеюсик
05.06.2016, 02:10
@Танат, а ты сам чем питаешься ? Сладкое любишь ? Как к сыроежкам относишься ?

Танат
05.06.2016, 02:12
@Змеюсик,
У меня в еде очень простой принцип - ешь, что хочешь, но не досыта)

Змеюсик
05.06.2016, 02:17
@Танат, Ну может так и правильно .
У каждого организма свои потребности ,я считаю ,что любые отказы в питании вредны .
Ну может за исключением колбас и консервов .