PDA

Просмотр полной версии : Обои на рабочий стол. Выбор и советы.


Сава
23.09.2009, 23:02
Немного найдется людей, у которых одни и те же обои для рабочего стола задерживаются надолго. Специалисты-психологи вообще советуют почаще менять обстановку, (а обои тоже символическая, но обстановка) поэтому смена обоев занятие не только интересное и увлекательное, но и рекомендуемое. Но для начала нужно решить, когда и какие обои нам нужны.. Тут все зависит от ваших потребностей – если вы в депрессии или больны то на рабочий стол можно поставить что-нибудь яркое, позитивное и динамичное. Яркие цвета тонизируют и повышают настроение – например, оранжевый. Однако, перебарщивать с «кислотными» цветами не стоит, это будет раздражать и вызывать агрессию.

Для тех, кто любит спокойную и ненавязчивую музыку, звуки природы, и предпочитает расслабиться за компьютером, рекомендуются тематические природные заставки и обои ненавязчивых тонов. Можно установить заставку со звуком водопада или осеннего леса – это оказывает хороший успокаивающий и расслабляющий эффект.

Но как бы там не было,– какие бы обои вы не поставили , рано или поздно они надоедают. Потому что человеку всегда хочется разнообразия. Частота смены обоев зависит только от ваших пристрастий, темперамента и настроения – это может быть один день или одна неделя, но сам факт выбора, каждый раз в сомнениях и метаниях напрягает, правда?.
Для этого есть удобные программы? Достаточно скачать понравившуюся программу, задать периодичность, с которой должны сменяться обои на рабочем столе, указать путь к папке, из которой программа должна эти самые обои брать, и дело сделано.

Итак.
Wallpaper Juggler–предназначена для того, чтобы автоматически менять обои на рабочем столе. Промежуток можно выбрать начиная от 15 минут. Впрочем, только сменой заставок полезные функции этой программы не ограничиваются – с ней можно устраивать полноразмерные слайд-шоу, например. Впрочем, если требуется только возможность смены заставок, то можно найти что-нибудь и попроще.

Simple Wallpaper Changer v1.1–простая и удобная программа под рабочю среду KDE операционных систем Linux, которая может менять фоновую картинку при каждом запуске системы или же делать это по таймеру. Программу можно настроить так, чтобы поменяв картинку она автоматически закрывалась через определенное время. Имеет русскоязычный и интуитивно понятный интерфейс.

WallpaperChanger по функциональности и простоте просто отличная. Это одна из самых популярных программ такого направления. Поддерживает форматы JPEG, PNG, GIF и BMP. Размер заставки может меняться автоматически в зависимости от разрешения экрана, кроме того, программа анализирует, какой цвет иконок будет наиболее читабельным и может его менять.

Кому-то может показаться глупой необходимость менять внешний вид рабочего стола, однако на деле это вполне оправдано. Удобная группировка ярлыков и подбор приятной картинки для фона есть ни что иное как оптимизация своего личного пространства, что благотворно влияет на самочувствие, работоспособность человека и просто повышает ему настроение. человек – существо разумное, он стремиться преобразовывать окружающее его пространство под себя. Желание человека совершенствовать окружающий мир, даже самые его мелкие детали, есть в каждом. Компьютер в повседневной жизни человека играет огромную роль – это и друг, и коллега, и часть интерьера. Внешний вид компьютера определяет такой аспект, как обои рабочего стола. Это – не просто красивая картинка, обои – это показатель вашего настроения.
Их – огромное количество – фотообои, рисованные картинки, анимированные обои… Как среди такого многообразия выбрать самое лучшее?
10 правил выбора обоев для рабочего стола:

*Помните, что обои являются показателем вашего состояния и настроения. Они должны подходить к ситуации и внутреннему ощущению. Если вы работаете в серьезной компании и ваш рабочий стол могут видеть клиенты– забудьте про обои с видом обнаженной женской натурой.
*Обои должны отражать вашу индивидуальность. Тут все понятно, каждый обои выбирает под себя, и если вам нравится видеть море и вы к примеру любите плавать с аквалангом, приятно будет поставить на обои фото с вашими путешествиями. Да и в Интернете всегда можно найти обои , которые будут иметь для вас особое значение.
*Обои должны радовать глаз. Помните, что рабочий стол вы будете видете достаточно часто, и вид на полуразрушенные здания или бесплодные поля со временем может повлиять если не на ваше состояние, то на ваше настроение совершенно точно.
*Следующее правило качается расцветки обоев. Помните, что каждый цвет по-своему влияет на человека. Забудьте про агрессивные, ярко-красные цвета . Они пробуждают гнев и утомление, быстрее, чем все другие. Вы будете быстрее уставать. Красный цвет мешает сосредоточиться и настроится на рабочее настроение. Если компьютер стоит в офисе, обилие красного цвета может плохо сказаться на взаимоотношениях между коллегами.
*Также не стоит останавливать свой выбор на темных обоях. Во-первых, на своем рабочем столе вы мало что сможете различить, а во-вторых, такие расцветки угнетают. А в наше время, финансовый кризис, нехватка средств и позитива вообще лучще не отдавать предпочтение депрессивным расцветкам.
*Глядя на свои обои, вы должны отдыхать душой. А что может быть лучше природы для этой цели? Может быть, поэтому лучше выбрать обои с видом на море, речку, луг, горы и водопады?
*Картинка на обоях не должна быть навязчивой. Она должна быть фоном для вашей работы. Не отвлекать от главного.
*Анимационные обои лучше ставить дома, но не в кабинете. Особенно, если ы в кабинете много сотрудников . Звуки и движения картинки могут отвлекать ваших коллег от работы.
*Выбирайте обои, на которых линии – плавные, а острых углов минимум. Также предпочтительны плавные цветовые переходы – такие обои помогут вам расслабиться.
*Яркие цвета, даже самых миролюбивых оттенков – зеленых, синих, лучше не выбирать. Пастельные цвета успокоят уставшие глаза, а кроме того, благотворно повлияют на вашу умственную деятельность.

10 причин вовсе не использовать обои на рабочем столе



Компьютерные обои практически не видны во время работы. Если у вас постоянно открыты документы или рабочие программы – то зачем вам обои?
Их поиск и установка отнимают много времени.
И, кстати, памяти компьютера.
Вместе с компьютерными обоями на компьютер можно занести вирус –мало приятного.
Обои выдают вас с головой, так как их выбор часто диктуется подсознанием. Опытный психолог, глядя на ваши обои, сможет вас раскусить J
Для того, что бы выделиться в толпе, сейчас необходимо потратить огромное количество времени, что б выбрать действительно оригинальные обои.
Обои отвлекают от работы. Даже глядя на красивую и спокойную природу, вы думаете о выходных и отпуске, а не о работе.
Обои на компьютер могут принести вред – яркие цвета, например, утомляют глаза.
Обои периодически надоедают, их постоянно необходимо менять.


цитирование, только с разрешения и с копирайтом :)

True
24.09.2009, 00:15
А у меня вот такие сейчас обои:

https://www.myqueen.ru/images/gallery/18/small/1206707383.jpg Фредди за роялем.

Меняю нечасто. Тогда, когда чувствую в этом потребность. Если вижу что-то и хочется этот вид запечатлеть надолго. И это настроение.

Shaman
24.09.2009, 01:59
Уже лет 10 не заморачиваюсь подобным вопросом, так как когда работаю (или развлекаюсь), на экране браузер, редактор, таблица, игра и т.п. А когда отхожу, через 2-3минуты включается заставка-хранитель экрана и чаще всего это плавающие часы. Сменив несколько компов и операционных систем пришел к выводу: одна система - одни обои на весь цикл её жизни. Все равно я их очень редко вижу. Поэтому выбрав наиболее приятное из предустановленных успокаиваюсь по этому поводу до очередной смены ОСи или компа. :)

Wiz@rd
24.09.2009, 05:35
Раньше ставил себе обои. Менял довольно редко. Сейчас же решил полностью отказаться от них. Даже во время простоя в 90% случаев у меня открыт файловый менеджер. Да и за компом меня при этом не бывает. Так что смысла в них не вижу. А вкупе с этой (https://soft.softodrom.ru/ap/Type-And-Run-4-7b6-p1232) программкой я даже "Пуск"-ом практически не пользуюсь, не говоря уже о рабочем столе.

Nike
24.09.2009, 09:11
Поймал себя на том, что не помню, какой у меня фоновый рисунок, и есть ли он вообще :) Оказывается, есть. Фотка какого-то немыслимого сооружения. Но в упор не помню, как и когда я ее поставил.

QCosa
24.09.2009, 10:39
ставлю и меняю довольно часто , любимые - грибочки с которыми выиграла , сейчас поставила вот эти https://s61.radikal.ru/i171/0909/6a/520316011d5c.jpg , до них была кошара

вообще предпочитаю графику , в тёмных цветах

Ляля
24.09.2009, 11:24
Меняю обои довольно редко. Например, дома, до сих пор весенние тюльпаны :) Только сейчас об этом подумала. А на работе - кусочек лайма на черном фоне. Вообще люблю черный фон. В основном выбираю на нем что-то очень простое.

Арвен
24.09.2009, 11:31
*Анимационные обои лучше ставить дома, но не в кабинете. Особенно, если ы в кабинете много сотрудников . Звуки и движения картинки могут отвлекать ваших коллег от работы.
:It_Wasnt_Me:Первое что пришло в голову это - нечего коллегам сувать нос в чужой монитор... Меняю, когда хочется перемен. Обычно тоже ставлю тёмные обои... Сейчас стоит фото Телецкого озера (есть в галерее).

Electronic
24.09.2009, 15:05
Компьютерные обои практически не видны во время работы. Если у вас постоянно открыты документы или рабочие программы – то зачем вам обои?
Их поиск и установка отнимают много времени.
И, кстати, памяти компьютера.
Вместе с компьютерными обоями на компьютер можно занести вирус –мало приятного.
Обои выдают вас с головой, так как их выбор часто диктуется подсознанием. Опытный психолог, глядя на ваши обои, сможет вас раскусить
Для того, что бы выделиться в толпе, сейчас необходимо потратить огромное количество времени, чтоб выбрать действительно оригинальные обои.
Обои отвлекают от работы. Даже глядя на красивую и спокойную природу, вы думаете о выходных и отпуске, а не о работе.
Обои на компьютер могут принести вред – яркие цвета, например, утомляют глаза.
Обои периодически надоедают, их постоянно необходимо менять.
Мои обои (https://wallpaper-s.org/30__Gnome_Curves.htm) (из стандартной поставки, конечно) лишены всех этих недостатков. Они прекрасно гармонируют со значками, не отвлекают, не надоедают. Как занести с обоиной вирус - я в недоумении. А самое главное - они так гармонируют с часиками :)!!

Арвен
24.09.2009, 15:08
Как занести с обоиной вирус - я в недоумении.
Лазая по разным сомнительным сайтам и скачивая всё подряд :)

Electronic
24.09.2009, 17:05
Дык расширение-то видно!

Арвен
25.09.2009, 06:28
Electronic, ой, золотце... если бы все на это обращали внимание и хоть иногда обращались к антивируснику... таких бы масштабных проблем бы не возникало...

Nardara
25.09.2009, 10:35
хм...вот тоже щас поняла что непомню что за обои у меня на рабочем столе......их я не меняю уже оооочень долгое время:) есть у меня один сопользователь моего компа, который сам и меняет эти обои,потому что у меня зимний пейзаж может продержаться до лета :D

Ляля
01.10.2009, 10:07
Всё же эта тема не прошла мимо меня. Вчера решила дома сменить обои, долго копалась в инете.. а потом вспомнила, про красивые картиночки, которые Mari нам здесь подбирала. Выбрала одну из них, теперь любуюсь :flowers_girl:

Капитан
26.11.2009, 17:42
У меня на работе на компе 8 виртуальных десктопов, поэтому на каждый поставил свою обоину, ассоциативно соответствующую наполнению (работа с почтой, суперпользователь, мультимедиа, расчёты, документация и пр.). Обычно у обоины видны только боковые края, поэтому нет смысла брать сложную картинку. Конечно, можно бы и окошки сделать полупрозрачными, но тогда работать не так удобно.

Яблонька_цветущая
26.11.2009, 18:56
Капитан, у нас ярлыки для отдельных программ, а у тя для каждого вида работы - отдельный комп)))

Капитан
26.11.2009, 20:00
Яблонька_цветущая, не комп, а виртуальный рабочий стол. Перемещение между ними - прокрутка колеса мышки. "Дёшево, надёжно и практично" (с) Лёлик, "Бриллиантовая рука".

Яблонька_цветущая
26.11.2009, 20:27
Капитан, аааааааа, но тоже круто :)

Electronic
26.11.2009, 20:40
Кэп, а для разных тем на разные воркспейсы Gkrellm стоит или как-то в Кедах оно само делается?
Конечно, круто - каждому ВРС своя обоина:).

Капитан
26.11.2009, 21:01
Эл, не люблю Gkrellm, лучше conky настроить. Хотя по мне самая полезная инфа, которую туда стоит натсраивать - это сколько свободного места на винте, процент оперативки, а также траффик.

True
26.11.2009, 21:41
У меня сейчас стоят стандартные пейзажи из вин-7, меняющиеся каждые полчаса. Пока не надоело)))

Electronic
26.11.2009, 21:55
electronic@electronic:~$ aptitude show gkrellm
Пакет: gkrellm
Новый: да
Состояние: не установлен
Версия: 2.3.2-5
Приоритет: необязательный
Раздел: x11
Сопровождающий: Sandro Tosi <morph@debian.org>
Размер в распакованном виде: 2*179k
Зависимости: libatk1.0-0 (>= 1.20.0), libc6 (>= 2.7), libcairo2 (>= 1.2.4),
libfontconfig1 (>= 2.4.0), libfreetype6 (>= 2.2.1),
libgcrypt11 (>= 1.4.2), libglib2.0-0 (>= 2.16.0),
libgnutls26 (>= 2.7.14-0), libgtk2.0-0 (>= 2.18.0),
libice6 (>= 1:1.0.0), libntlm0, libpango1.0-0 (>=
1.14.0), libsm6, libx11-6
Конфликтуют: gkrellm-common (<= 2.2.7-5), gkrellmd (<= 2.2.7-8)
Заменяют: gkrellm-common (<= 2.2.7-5)
Предоставляют: gkrellm-common
Описание: GNU Krell Monitors
With a single process, gkrellm manages multiple stacked monitors and supports
applying themes to match the monitors appearance to your window manager, Gtk,
or any other theme.
Сайт: https://gkrellm.net/

Что я не понимаю? Я имел в виду для разных ВС разные обои. Или какой-то ВМ это и так умеет? Какой?

Капитан
26.11.2009, 22:15
В КДЕ естьтакая возможность, а gkrellm - это системный монитор, показывает текущее состояние системы.

Electronic
26.11.2009, 22:35
Капитан, ах, вот что за мониторы! Звеняюсь. Так и запишем - квин умеет... Метасити не умеет, а менять лень.

Nike
27.11.2009, 02:07
Капитан, Electronic, вы просто сектанты какие-то :)

Shaman
27.11.2009, 10:15
Nike, что "сектантского" ты увидел в желании *никсоидов иметь разные обои на каждом виртуальном рабочем столе? :thinking:

Nike
27.11.2009, 11:11
Nike, что "сектантского" ты увидел в желании *никсоидов иметь разные обои на каждом виртуальном рабочем столе?


Вот это:electronic@electronic:~$ aptitude show gkrellm Пакет: gkrellm Новый: да Состояние: не установлен Версия: 2.3.2-5 Приоритет: необязательный Раздел: x11 Сопровождающий: Sandro Tosi Размер в распакованном виде: 2*179k Зависимости: libatk1.0-0 (>= 1.20.0), libc6 (>= 2.7), libcairo2 (>= 1.2.4), libfontconfig1 (>= 2.4.0), libfreetype6 (>= 2.2.1), libgcrypt11 (>= 1.4.2), libglib2.0-0 (>= 2.16.0), libgnutls26 (>= 2.7.14-0), libgtk2.0-0 (>= 2.18.0), libice6 (>= 1:1.0.0), libntlm0, libpango1.0-0 (>= 1.14.0), libsm6, libx11-6 Конфликтуют: gkrellm-common (<= 2.2.7-5), gkrellmd (<= 2.2.7-8) Заменяют: gkrellm-common (<= 2.2.7-5) Предоставляют: gkrellm-common Описание: GNU Krell Monitors With a single process, gkrellm manages multiple stacked monitors and supports applying themes to match the monitors appearance to your window manager, Gtk, or any other theme. Сайт: https://gkrellm.net/ (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fgkrellm.net%2F)

Сильно смахивает на анекдот:Студенты-медики на семинаре по латыни случайно вызвали дьявола. :)

Electronic
27.11.2009, 14:04
Сильно смахивает на анекдот:
Цитата:
Студенты-медики на семинаре по латыни случайно вызвали дьявола.
Никоим образом! Это не я писал, это вывод команды.

К слову, для будущих поколений - Компиз тоже так умеет.

Morozov M.
30.05.2010, 20:17
У меня уже вот как 4 года одни и те же обои и не надоедают. Носят гордое название чёрный квадрат Малевича. Специалисты-психологи отдыхают. :)

ДСП
30.05.2010, 20:31
https://s55.radikal.ru/i149/1005/a5/cee3b81502b1t.jpg (https://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1005/a5/cee3b81502b1.jpg.html)
я себе сейчас вот это поставил =)

Хорри
30.05.2010, 21:06
Мишо, экий ты баловник! :D

Антонина
12.07.2011, 17:28
ставлю в основном природу да и что бы ярлыки было видно

Marika
12.07.2011, 18:13
а я ландыши люблю и янтарь нравится , такой тёплый камушек ...вот и ставлю то одно то другое

SONIC
18.12.2012, 22:24
Меняю обои довольно редко.

Vadim1995
03.02.2013, 22:16
Не знаю как Вы, но по моему мнению https://www.avto.goodfon.ru/ лучшие картинки для рабочего стола!

Olgert15
29.04.2013, 22:51
Немного найдется людей, у которых одни и те же обои для рабочего стола задерживаются надолго. Специалисты-психологи вообще советуют почаще менять обстановку, (а обои тоже символическая, но обстановка) поэтому смена обоев занятие не только интересное и увлекательное, но и рекомендуемое. Но для начала нужно решить, когда и какие обои нам нужны.. Тут все зависит от ваших потребностей – если вы в депрессии или больны то на рабочий стол можно поставить что-нибудь яркое, позитивное и динамичное. Яркие цвета тонизируют и повышают настроение – например, оранжевый. Однако, перебарщивать с «кислотными» цветами не стоит, это будет раздражать и вызывать агрессию.

Для тех, кто любит спокойную и ненавязчивую музыку, звуки природы, и предпочитает расслабиться за компьютером, рекомендуются тематические природные заставки и обои ненавязчивых тонов. Можно установить заставку со звуком водопада или осеннего леса – это оказывает хороший успокаивающий и расслабляющий эффект.

Но как бы там не было,– какие бы обои вы не поставили , рано или поздно они надоедают. Потому что человеку всегда хочется разнообразия. Частота смены обоев зависит только от ваших пристрастий, темперамента и настроения – это может быть один день или одна неделя, но сам факт выбора, каждый раз в сомнениях и метаниях напрягает, правда?.
Для этого есть удобные программы? Достаточно скачать понравившуюся программу, задать периодичность, с которой должны сменяться обои на рабочем столе, указать путь к папке, из которой программа должна эти самые обои брать, и дело сделано.

Итак.
Wallpaper Juggler–предназначена для того, чтобы автоматически менять обои на рабочем столе. Промежуток можно выбрать начиная от 15 минут. Впрочем, только сменой заставок полезные функции этой программы не ограничиваются – с ней можно устраивать полноразмерные слайд-шоу, например. Впрочем, если требуется только возможность смены заставок, то можно найти что-нибудь и попроще.

Simple Wallpaper Changer v1.1–простая и удобная программа под рабочю среду KDE операционных систем Linux, которая может менять фоновую картинку при каждом запуске системы или же делать это по таймеру. Программу можно настроить так, чтобы поменяв картинку она автоматически закрывалась через определенное время. Имеет русскоязычный и интуитивно понятный интерфейс.

WallpaperChanger по функциональности и простоте просто отличная. Это одна из самых популярных программ такого направления. Поддерживает форматы JPEG, PNG, GIF и BMP. Размер заставки может меняться автоматически в зависимости от разрешения экрана, кроме того, программа анализирует, какой цвет иконок будет наиболее читабельным и может его менять.

Кому-то может показаться глупой необходимость менять внешний вид рабочего стола, однако на деле это вполне оправдано. Удобная группировка ярлыков и подбор приятной картинки для фона есть ни что иное как оптимизация своего личного пространства, что благотворно влияет на самочувствие, работоспособность человека и просто повышает ему настроение. человек – существо разумное, он стремиться преобразовывать окружающее его пространство под себя. Желание человека совершенствовать окружающий мир, даже самые его мелкие детали, есть в каждом. Компьютер в повседневной жизни человека играет огромную роль – это и друг, и коллега, и часть интерьера. Внешний вид компьютера определяет такой аспект, как обои рабочего стола. Это – не просто красивая картинка, обои – это показатель вашего настроения.
Их – огромное количество – фотообои, рисованные картинки, анимированные обои… Как среди такого многообразия выбрать самое лучшее?
10 правил выбора обоев для рабочего стола:

*Помните, что обои являются показателем вашего состояния и настроения. Они должны подходить к ситуации и внутреннему ощущению. Если вы работаете в серьезной компании и ваш рабочий стол могут видеть клиенты– забудьте про обои с видом обнаженной женской натурой.
*Обои должны отражать вашу индивидуальность. Тут все понятно, каждый обои выбирает под себя, и если вам нравится видеть море и вы к примеру любите плавать с аквалангом, приятно будет поставить на обои фото с вашими путешествиями. Да и в Интернете всегда можно найти обои , которые будут иметь для вас особое значение.
*Обои должны радовать глаз. Помните, что рабочий стол вы будете видете достаточно часто, и вид на полуразрушенные здания или бесплодные поля со временем может повлиять если не на ваше состояние, то на ваше настроение совершенно точно.
*Следующее правило качается расцветки обоев. Помните, что каждый цвет по-своему влияет на человека. Забудьте про агрессивные, ярко-красные цвета . Они пробуждают гнев и утомление, быстрее, чем все другие. Вы будете быстрее уставать. Красный цвет мешает сосредоточиться и настроится на рабочее настроение. Если компьютер стоит в офисе, обилие красного цвета может плохо сказаться на взаимоотношениях между коллегами.
*Также не стоит останавливать свой выбор на темных обоях. Во-первых, на своем рабочем столе вы мало что сможете различить, а во-вторых, такие расцветки угнетают. А в наше время, финансовый кризис, нехватка средств и позитива вообще лучще не отдавать предпочтение депрессивным расцветкам.
*Глядя на свои обои, вы должны отдыхать душой. А что может быть лучше природы для этой цели? Может быть, поэтому лучше выбрать обои с видом на море, речку, луг, горы и водопады?
*Картинка на обоях не должна быть навязчивой. Она должна быть фоном для вашей работы. Не отвлекать от главного.
*Анимационные обои лучше ставить дома, но не в кабинете. Особенно, если ы в кабинете много сотрудников . Звуки и движения картинки могут отвлекать ваших коллег от работы.
*Выбирайте обои, на которых линии – плавные, а острых углов минимум. Также предпочтительны плавные цветовые переходы – такие обои помогут вам расслабиться.
*Яркие цвета, даже самых миролюбивых оттенков – зеленых, синих, лучше не выбирать. Пастельные цвета успокоят уставшие глаза, а кроме того, благотворно повлияют на вашу умственную деятельность.

10 причин вовсе не использовать обои на рабочем столе



Компьютерные обои практически не видны во время работы. Если у вас постоянно открыты документы или рабочие программы – то зачем вам обои?
Их поиск и установка отнимают много времени.
И, кстати, памяти компьютера.
Вместе с компьютерными обоями на компьютер можно занести вирус –мало приятного.
Обои выдают вас с головой, так как их выбор часто диктуется подсознанием. Опытный психолог, глядя на ваши обои, сможет вас раскусить J
Для того, что бы выделиться в толпе, сейчас необходимо потратить огромное количество времени, что б выбрать действительно оригинальные обои.
Обои отвлекают от работы. Даже глядя на красивую и спокойную природу, вы думаете о выходных и отпуске, а не о работе.
Обои на компьютер могут принести вред – яркие цвета, например, утомляют глаза.
Обои периодически надоедают, их постоянно необходимо менять.


цитирование, только с разрешения и с копирайтом :)
Я всегда использую обои природу, по времени года если зима, то зимний фон, если лето, то летний фон, очень люблю менять обои и искать новые:) Всё таки это твоё пространство и себе приятно делаешь.

Чёрный
30.04.2013, 01:31
абстракция простая. для обычных мониторов светлая (голубая), а для лэд-мониторов - тёмная(серая, металик)

Yggdrasil
04.07.2013, 14:23
Немного найдется людей, у которых одни и те же обои для рабочего стола задерживаются надолго.
,однако, я вхожу в их число
больше года стоит моя фотография моря, и менять пока что не планирую ._.
вообще, как сказал один знакомый программист, "а зачем мне ставить обои, я на рабочий стол почти никогда не вижу"

если вы в депрессии или больны то на рабочий стол можно поставить что-нибудь яркое, позитивное и динамичное. Яркие цвета тонизируют и повышают настроение – например, оранжевый.
когда я была больна депрессией, меня всё яркое и позитивное очень раздражало

Zonda
09.07.2013, 21:01
На вкус и цвет, товарищи. Только так.

Noob
23.08.2013, 19:31
Вообще ненужны, негде эти заставки (обои), неделю повесят, и как не менял ничего, наигрался в обойщика уже.

Баклан
23.08.2013, 22:11
А у меня свет в конце тоннеля....

nastawka
23.08.2013, 22:34
Баклан, крутьь)

а у меня воть, меняю по настроению.
https://f15.ifotki.info/org/ee12c315a646ee9470170c3261468a4650e9cc159942928.jp g (https://i-fotki.info/)

L E D i
07.11.2013, 19:22
откопала немного интересных...уже одну поставила)

https://hd.at.ua/size-wall/1920-1080/HD.at.ua-1920-1080-10.jpg

https://img11.nnm.me/4/0/4/0/c/f16d2cde11d9265c6e8d1086748.jpg

https://nevseoboi.com.ua/uploads/posts/2012-03/1332543245-629028-0057522_www.nevseoboi.com.ua.jpg

кошмарт
07.11.2013, 20:41
...

Rысь
08.11.2013, 13:23
у меня на всех компах и уже давно ...тупо цветочек :D

https://t3.pixhost.org/thumbs/3987/19389304_bbd3585bd84a.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.pixhost.org%2Fshow%2F 3987%2F19389304_bbd3585bd84a.jpg)

до этого были такие

https://t3.pixhost.org/thumbs/3987/19389305_4d1d36533739.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.pixhost.org%2Fshow%2F 3987%2F19389305_4d1d36533739.jpg) https://t3.pixhost.org/thumbs/3987/19389306_451702c6384f.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.pixhost.org%2Fshow%2F 3987%2F19389306_451702c6384f.jpg) https://t3.pixhost.org/thumbs/3987/19389322_ben_09.jpg (https://www.pixhost.org/show/3987/19389322_ben_09.jpg)
https://t3.pixhost.org/thumbs/3987/19389307_1244664104_flowers_520.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.pixhost.org%2Fshow%2F 3987%2F19389307_1244664104_flowers_520.jpg) https://t3.pixhost.org/thumbs/3987/19389308_ben_16.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.pixhost.org%2Fshow%2F 3987%2F19389308_ben_16.jpg)

nastawka
08.11.2013, 13:39
https://f15.ifotki.info/org/c4ff1cb981915c16c1eaa9eefb4cce4750e9cc166563584.jp g (https://i-fotki.info/)

Ъакалавр
08.09.2016, 23:22
у меня либо светлый стиль и яркие абстрактные или векторные обои, либо темный стиль и какие нить синие обои. )

https://realax.ru/saveimages/2016/09/08/pwxaqytsuq3dqayd.png (https://itmages.ru/image/view/4855250/9fd2221b)

Карамель
08.09.2016, 23:25
а у меня природные фоны )

Степлер
08.09.2016, 23:34
Просто голубое поле, в центе моя небольшая по размерам фотография, программы слева, ярлыки на папки с фотографиями и моими тестами - справа.)))

Velassaru
08.09.2016, 23:39
эти постоянны на обоих ноутах

https://realax.ru/saveimages/2016/09/08/a5aurumscqdbtjdqpfeqmnrn.jpg (https://radikal.ru)

Shadow's Dance
09.09.2016, 00:24
18945

уоть :)

chudack111
09.09.2016, 00:44
А у меня стандартные обои с логотипом винды, как-то не жалуюсь... Раньше была прога для винды 7 стартер, чтоб обои автоматом менялись. И мухи были на экране(прога такая), давил их со скуки...
Но после переустановки винды особо загружать комп не стал. Если раньше была целая куча ненужных программ, то теперь всё лишнее подчищаю за собой. Из оформления у меня, наверно, только курсор обновленный и всё

Ъакалавр
07.01.2017, 13:26
https://realax.ru/saveimages/2017/01/07/yptravqfztnvagehhas7spdn.png (https://itmages.ru/image/view/5352451/13ae5083)

Lukas
16.01.2017, 00:21
https://realax.ru/saveimages/2017/01/15/cssbkjph6sxdntwsu.jpg

Шпилька
16.01.2017, 00:23
@Lukas, прикольно.

Lukas
16.01.2017, 00:25
@Шпилька, тоже понравилось... Жаль, у меня монитор в стену смотрит, а то идея хороша.

Velassaru
18.01.2017, 04:09
Почему картинки, которые мы ставим на рабочий стол называем "обои"?
Это же стол. Значит не обои, а скатерть.(с)

дабы не офф. симпатичные)
https://realax.ru/saveimages/2017/01/18/yz2ypzvpqyswpsqyjc.jpg

Шпилька
18.01.2017, 08:50
У меня конечно же фракталы!)

Ирис
18.01.2017, 09:21
А мне всё надоело, и я поставила стандартные от 8-ки https://realax.ru/saveimages/2017/01/18/rhdbgwupgggkmtb4gmmb.png

добавлено через 13 минут
У меня конечно же фракталы!)
Посмотри.

Velassaru
17.02.2017, 03:28
Не совсем обои, но можно отскринить и поставить)

"Сломался монитор. Подумываю отправить его на выставку современного искусства"(с)

https://realax.ru/saveimages/2017/02/16/jdeuqcuurwgua9dneaumnatt.jpg

Luna_Thonks
17.02.2017, 15:21
-Компьютерные обои практически не видны во время работы. Если у вас постоянно открыты документы или рабочие программы – то зачем вам обои?


-Обои отвлекают от работы. Даже глядя на красивую и спокойную природу, вы думаете о выходных и отпуске, а не о работе.

одно другому не мешает ))) у меня пророда, но об отпуске не думаю ибо всё закрыто и не видно )

Настюшка
18.02.2017, 13:58
а у меня такие обои на компе стоят уже год
https://realax.ru/saveimages/2017/02/18/jum8bhwnpcdmfrmq.jpg

Змеюсик
18.02.2017, 21:50
у меня капли воды ,брызги на стекле ,а сейчас вот кусочек воды ...

https://realax.ru/saveimages/2017/02/18/zmkssmd0pmckbmbhxqtbv.jpg (https://radikal.ru)

Карамель
19.02.2017, 00:48
@Velassaru, красиво

добавлено через 1 минуту
а у меня такие стоят

https://realax.ru/saveimages/2017/02/18/kfvydrennjywu5lpk.jpg (https://radikal.ru)

Ъакалавр
28.03.2017, 16:21
https://realax.ru/saveimages/2017/03/28/evtahwmtaveltx4bvguahebm.png

Шпилька
28.03.2017, 20:27
@Бакалавр, шо це таке?)

Ъакалавр
28.03.2017, 20:48
@Шпилька, какая то векторная абстракция. ))) у меня ассоциируется с птахой, Японией, и рассветом в горах. )))

Шпилька
28.03.2017, 20:49
@Бакалавр, эпичненько)

Капитан Морган
28.03.2017, 21:30
Поддержу тему)

crimeariver
29.03.2017, 06:20
:sarcastic:

20895

Ирис
29.03.2017, 09:21
@crimeariver, :good2:
А я чисто по лени - то, что было в стандартном наборе
Ага, фиг вам - Ирис, вы не имеете доступа к этой странице =-O:dont_know:
А не больно и хотелось :lolgirl:

bate
29.03.2017, 09:30
@crimeariver, что у тебя за авка, смени!

Ирис
29.03.2017, 10:49
Попытка № 2, на работе: :popcorn:
дальше идёт непереводимая игра слов

Ъакалавр
11.04.2017, 22:17
редизайн првел, чет темное поднадоело. )))

https://realax.ru/saveimages/2017/04/11/zb7nnymqmrekwmwcdzq.png (https://itmages.ru/image/view/5643684/0aacdae2)

Карамель
26.05.2017, 03:31
смотрятся классно
https://realax.ru/saveimages/2017/05/25/hqksmf3jlzkvnejfrzndcst.jpg (https://radikal.ru)

нирубус
26.05.2017, 18:23
не люблю яркие дизайны. плохо видно название папок и файлов.

Карамель
27.05.2017, 00:28
@нирубус, ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках :D

ЦарьПушка
27.05.2017, 00:59
воообще не парюсь по этмоу поводу
что из коробки в ос стоит, то и стоит

FireFox
21.07.2017, 06:38
а я люблю обои и вообще всякие интересные картинки,и здесь все пересмотрела и кое-что для себя взяла)))

Ъакалавр
21.07.2017, 18:35
компиз нашел, впилил, и настроил. :horry:

мои рабочие столы. )))
https://realax.ru/saveimages/2017/07/21/wfz2uuakmmgqzgadfgb.png (https://itmages.ru/image/view/5944940/96ede5bc)
в эксплуатации :king:
https://realax.ru/saveimages/2017/07/21/yeeevxuflvpmts2uuskwu.png (https://itmages.ru/image/view/5944939/e0008c94)

Velassaru
21.07.2017, 18:37
@Бакалавр, а удобно вот так - в четверть окна работать?)

Ъакалавр
21.07.2017, 18:38
@Velassaru, это четыре полноценных рабочих стола. ))) Я просто общий обзор их заскринил. )))
так то очень удобно, на самом деле. )))

https://realax.ru/saveimages/2017/07/21/pkwxnxtqu2sldjqdlpb.png (https://itmages.ru/image/view/5945011/2357a6cd)

В десятке мелкософты опомнились, и что-то такое тоже впихнули. )))