PDA

Просмотр полной версии : Полцарства за коня (ой, за платье)


Mari
05.10.2009, 12:15
Темку подсказала Женя. Всем от неё привет.

Дамы! А сколько вы готовы отдать за вечернее или свадебное платье, если оно вам очень-очень-очень-преочень нравится (своих денег или не своих - хихик)? Сколько вам не жалко "выкинуть" шелестящих бумажечков на 1 шикарный вечер?

Господа! Считаете ли вы, что дорогим "одежным" капризам дам потакать вредно? Или не считаете и оплачиваете маленькие дорогие слабости ваших дорогих женщин по мере своих сил и возможностей?

True
05.10.2009, 13:32
Господа! Считаете ли вы, что дорогим "одежным" капризам дам потакать вредно? Или не считаете и оплачиваете маленькие дорогие слабости ваших дорогих женщин по мере своих сил и возможностей?
Платье должно нравиться и мне тоже. :) Плюс, дорогая женщина не должна при этом жертвовать тёплыми туфлями, едой итд - ради платья. Кроме того, я не очень понимаю покупку дорогих вещей просто из-за их дороговизны. С другой стороны, если что-то существует только в дорогом варианте... То что поделаешь: хорошее настроение и красота любимой в любом случае ценнее.

MapTuHka
05.10.2009, 14:18
Я не могу себе представить, чтобы мне какая-то вещь из одежды понравилась настолько, чтобы я из-за неё от чего-то отказалась. Одёжка - это так... фигня) Я лучше на какой-нибудь концерт схожу или на выставку. Это я могу много денюжек грохнуть) А любое платье, боюсь, не способно меня заставить потратить даже половину месячной зарплаты. Как-то я ровно дышу к одежде) Мне кажется, что в любом случае, важнее я сама, а не платье))

Сава
05.10.2009, 14:22
С моим отношением к официальным мероприятиям....боюсь я не готова отдать неразумную сумму за красивую вещь, но только ради удовольствия на один вечер. Эх, прагматик я, прагматик :)

QCosa
05.10.2009, 15:04
честно говоря мне всё мельтешение вокруг свадеб кажется жутким мещанством , поэтому готова потратить нисколько , лучше уж в свадебное путешествие куда нибудь в хорошее место свинтить )))

сама замуж в брючном костюме ходила , в то время платья были кошмарное позорище - как баба на чайник

Mari
05.10.2009, 15:20
Эхь, а я нестойкая. Хотя половину месячной зарплаты я тоже не готова. Но неразумную для меня сумму на платье смогла бы потратить, если бы прям очень-очень-очень понравилось. А тем более если бы мужчина мне часть платья оплатил. Я б его потом зацеловала - счастливая и красивая. И куда-нить с ним в ресторан или гулять - на РомантИк. Люблю одежду. Наверное, из всех женских радостей именно к одежде слабость и к колечкам золотым. Правда, как правило, не могу себе позволить покупать большинство из того, что хочется. Обхожусь правда тоже легко и привычно без этого, не страдаю. Но дух перед каким-нибудь обалденным платьем в витрине захватывает. Нестойкая я, нестойкая в этом смысле. :-))))))

Яблонька_цветущая
05.10.2009, 16:40
Все относительно :) половина моей зп максимум сейчас - 6 тысяч, за это даже самое страшное свадебное не купишь. Есть вариант заказать у портной. Ну а вообще - если ОНО ОЧЕНЬ, то можно и потратиться. Деньги - всего лишь средство.

Nardara
05.10.2009, 16:54
про себя сказать не могу ничего,так как не зарабатываю,и поэтому потратить СВОИХ денег просто не могу...знаю только одно, что если мне очень понравится платье, которое стоит половину а то и больше зп моего любимого, то он мне не откажет,вот такой он у меня прелесть и душка :)))

*кстати я этим не пользуюсь и очень часто отказываюсь от его предложений купить мне что-нить дорогое :)

VALet
05.10.2009, 16:58
знаю только одно, что если мне очень понравится платье, которое стоит половину а то и больше зп моего любимого, то он мне не откажет,вот такой он у меня прелесть и душкаГлавное, чтобы хватило финансов мало-мальски питаться (хотя-бы лапшой "Доширак") с взаимного согласия обеих сторон... :angel:

Nardara
05.10.2009, 17:04
VALet, ну....сейчас у нас нет таких проблем, т.к. мы не живем вместе,а только встречаемся и поэтому при нынешней ситуации мы может это позволить. А так на будущее...конечно же надо исходить из более важных потребностей нежели платье....

Snegurochka
05.10.2009, 17:06
Половину з/п не могу себе позволить отвалить на платье, жаба душит... Одноразовые уже и так висят в шкафу...
А вот зырингом (с) люблю заниматься, журнальчики полистать, в инете посмотреть, прикинуть, пойдет-не пойдет ли мне такой фасончик.... :girl_crazy:

Mari
05.10.2009, 17:18
Главное, чтобы хватило финансов мало-мальски питаться... :angel:

И ещё на презервативы чтоб тоже хватало! :-))))))))) А то с сегодняшними на них ценами - те же Контекс или Дюрекс - жесть. Если оба темпераментные, так и ваще разориться можно или оптом затариваться раз в полгода. Ыыыыыыы...

А вообще взаимопонимание - это, конечно, очень много значит. КОгда оно есть и есть любовь, все проблемы не проблемы. ИМХО.

Lёna
06.10.2009, 08:53
Вот, если платье просто вечернее и оно мне безумно понравилось, то, скорее всего, смогу разориться и потратить свою зп, но на свадебное много денег не готова отдать. Мне повезло: на свою свадьбу я нашла (с помощью подруги) красивое платье и за смешные (относительно, конечно) деньги.

Арвен
06.10.2009, 09:46
Ээээммм... были бы деньги... а куда и на что потратить мы всегда найдём. Что ж поделаешь. Что попало покупать не хочется, а красивое и хорошее стоит приличных денег. Всегда исхожу из имеющегося капитала :)
На свадебное платье ушла ровно одна з/п.

Inso
07.10.2009, 08:03
Арвен, :agree: "Я не настолько богата,чтобы покупать дешевые вещи" Коко Шанель

Арвен
07.10.2009, 08:07
Mamzel, именно, Дашунь! ИМЕННО!