PDA

Просмотр полной версии : Реинкарнация


Страницы : [1] 2

Mari
16.11.2007, 19:33
ВОпрос собственно в теме. Отвечаем - вирим или нет в реинкарнацию? Если да, то кем бы хотели родиться (или даже ЧЕМ быть в следующей жизни)? Боимся ли, что смерть "конечна" - и дальше - только пустота?

Mari
16.11.2007, 19:39
О себе: размышляю над тезисом, который вывнесен у меня в подпись. А действительно ли это нелогично? Может, наоборот, все логично. Все умирает, все умирают - и живые, и неживые - люди, деревья, минералы и даже моря. Все имеет свое начало и свой конец. Так почему же человек должен быть исключением? Может быть, возомнив себя "венцом творения" мы слишком самонадеянно придцмали себе бессмертную душу, энергии всякие, переходящие одна в др. и пр. пр. МОжет, просто от того, что мы разумны, нам не хочется верить в конечность жизни, в собственное НЕбытие, в распад своего Я. А если все на земле конечно? В том числе и человек ? И душа? Которая просто как бы растворяется в эфире и становится крупицей светлой или темной сущности нашей Вселенной?

Что же тогда?

Мне самой не хочется в это верить, да я в общем не верю, ОДНАКО НЕ ИСКЛЮЧАЮ такого исхода. Как правильно и лаконично заметила моя подруга в подобном разговоре: "Вот умрем - и увидим!"

А смерти я сама не боюсь. Вернее не боюсь умереть, но боюсь умирать. Такой я человек - боюсь физической боли и у меня порог болевой низкий.

Про реинкарнацию. Считаю, что это наиболее вероятный вариант. Предполагаю, что душа после смерти после страшного суда может быть обречена на перерождение не только в человека, но в любое живое существо. Все зависит от того, чего такого мы нагрешили в этой и в прошлых жизней. И что с каждым следующим перерождением мы должны искупать грехи не только предыдущего воплощения, но и всех прошлых. А когда искупишь или даже перевесишь "на плюс" - тогда заслужишь покой. Но и то - относительный покой. Думаю, у них там тоже какие-то свои правила, нарушение которых может вовлечь душу в новый цикл перерождений. В общем мне это так представляется. А вам?

True
16.11.2007, 20:31
А что есть душа? Это память? Эмоции? Какие-то общие намётки в судьбе и характере? Что именно мы можем передать "наследнику"? И как он это сумеет сохранить и применить: ведь это будет совсем другое биологическое "устройство"...

Я скорее верю, что мы переходим в какую-то иную область Мироздания. "Тот свет". Или же просто "стираемся"...

Если взять аналогию - что происходит с операционкой после смерти харда? Куда девается оперативная информация, которой сейчас оперирует комп, с которого вы читаете этот пост, если вдруг электричество пропадает? Правильно: переходит в другое состояние - остается в памяти воспринявших, в хардах и оперативке компов зашедших в эту тему людей. Так же и наши "души" после смерит тела - остаются в качестве вечных слепков самих себя во Вседенной. Неизвестно, по чьей-то воле, или просто потому что так есть...

True
16.11.2007, 20:35
Песня, под которую писался пост (https://relax.sugardas.lt/ballada_ob_uhode_v_raj.mp3) :) Я бы хотел так....

Хорри
16.11.2007, 21:35
Лично я идеальным вариантом для себя вижу то, что описал Кларк в "Одиссее..." - переход в некую бестелесную, но при этом обладающую определёнными способностями форму. О прочих вариантах стараюсь не думать. :)

Mari
16.11.2007, 21:43
Хорри, кстати это тоже вариант. Я бы тоже так попробовала - быть духом. Добрым... подстраивать события так, что бы людям везло. Да и вообще - отводить какие-нибудь беды, которые можно отвести - например, падающую кому-то на голову сосульку - спалить. НУ, если правда чел. хороший. А то некоторых сама бы убивала - не то что сосулькой - крыши на голову и то мало.

но все-равно - хотела бы попробовать быть духом.

Или вообще чем-то... например водой. Прикольно, наверное, быть водопадиком где-нибудь в живописном месте. Все тобой восхищаются, внутри - целая жизнь - рыбки там пестрые всякие возятся, плавают туда-сюда, рачки маленькие. А ты знай себе журчишь и журчишь - выполняешь свое там какое-то водное предназначение. :)

Хорри
16.11.2007, 21:46
Главное - чтобы в качестве сливного бачка не использовали. :)

Mari
16.11.2007, 22:14
Да БАААААЛИН, ниче вам сокровенное рассказать нельзя.... :D :D :D

Че за ириновирус у нас тут завелся... :blink:

ААААА, неееее, понялаааа!!!!!! :D :D Это ты мне за секс-сомнения в Первой теме про секс мстишь!!!! :ik:

Хорри
16.11.2007, 22:17
Юль... Ну прости дурака. :) Просто такой уж у меня характер - если вижу возможность стeбануться, ни за что её не пропускаю, за что частенько и расплачиваюсь конфликтами той или иной степени тяжести. :) Я не со зла, чесслово! :hao:

True
16.11.2007, 22:20
Че за ириновирус у нас тут завелся...
вау) это что?))

Mari
16.11.2007, 22:20
Так я же не злюсь!!! И не обижаюсь!!!! :D :D :D

Не думай даже!!!

Я сама, бывает, не могу удержаться. Че-нить кааааак ляпну.

И народ иногда выпадает. Говорит: "Мы от тебя не ожидали. Ты такая девочка интеллигентная. И так ОП!!!" Мы с братом оба такие. Едем куда-нибудь вдвоем и пошло-поехало.

Так что не думай даже... Я поняла. Совсем не обижаюсь.
:flower:

Mari
16.11.2007, 22:21
True, ты же телепат. Вот и думай. Главный-то понял!!! :D

Хорри
16.11.2007, 22:23
Да я, в общем, понял. Это так, для перестраховки. :)

Doomed
19.11.2007, 17:07
я в прошлой жизни был хоббитом.

vadfil
20.11.2007, 17:41
ни во что не верю, но надеюсь после смерти дадут порезвится :) Хорошо бы переродиться в какого-нить будду :) Просто из интереса.

Doomed
21.11.2007, 22:34
думаю, что в следующей жизни тоже буду хоббитом.

Kassandra
20.01.2008, 19:11
Я верю...
Хотела бы стать птицей - ощущение полета меня просто завораживает...

Mari
21.01.2008, 05:17
Doomed, а в настоящей че же не хоббит - наказали что ль за что-то или наградили, как мыслишь?

ROM@N
08.10.2011, 07:28
Реинкарнация существует.

Брутальная Шишига
08.10.2011, 10:10
Реинкарнация существует.Обоснуйте!!!!!

ROM@N
08.10.2011, 10:13
Что тут обосновывать?! Она есть и всё.

Китиара
04.02.2016, 00:42
темка увяла, а жаль...
Я верю в реинкарнацию.

Shanti
04.02.2016, 00:42
Я верю в реинкарнацию.
ия!
не пробовала регрессивный гипноз?)

Китиара
04.02.2016, 00:44
Ну я немного по иному вспомниала.
а ты?

Shanti
04.02.2016, 00:45
@Мелани, расскажешь? или личное?
я не пробовала, но было бы интересно

Китиара
04.02.2016, 00:50
расскажу.
что бы вспоминать не нужен гипноз, можно вспомнить и так самим.
Главное найти ниточку ведущую к воспоминанию
Я разработала методику по воспоминаниям.
Итак есть три вида ниточек или крючков
Сны
страхи
Дежа вю
Сны -иногда во сне мы видим себя в другом теле. но сны воспоминания, не просто сны, они очень реалистичны и насыщенны, зачастую они повторяются
Страхи- особенно необоснованные могут идти из наших прошлых воплощений. То чего мы боимся в этой жизни -возможно было причиной смерти в прошлой
дежа -вю -это когда вы чувствуете, что с вами уже это было, например попадая в незнакомый город, вы вдруг понимаете,что знаете его, или встречая человека вы узнаете его.
найдя такую ниточку, можно и всю информацию получить.

Shanti
04.02.2016, 00:53
@Мелани, у меня много таких ниточек, и даже есть кое-какие мысли, но ведь определенно все равно ничего сказать нельзя, это все равно будут лишь предположения.
но кто-то действительно вспоминает и без гипноза

Китиара
04.02.2016, 00:55
ну так если ниточки есть я могу рассказать как с ними работать
я вспоминаю без гипноза

Степлер
04.02.2016, 02:35
В реинкарнацию не верю. Как-то не верится - и всё тут. )) Обосновать не могу, это просто моё личное ощущение.
Душа, как я думаю - разумеется, под влиянием православных воззрений думаю именно так ))) - дана человеку Богом на одну эту земную жизнь. По завершении великого перехода, называемого смертью (смертью тела, позволю себе заметить), душа - после проведения определённых мероприятий со стороны некоторых потусторонних сил - либо идёт в Рай - сближается с Богом, либо, увы, в Ад - удаляется от Бога на максимальное расстояние.
Вот так мне всё это видится. Ещё раз повторю: наверняка никто ничего знать не может, так что в этом вопросе определяющую роль играет наше воспитание в том или ином религиозном или философском смысле. ))
Ни одна птичка ещё не прочирикала никому своих откровений о том, кем она была в прошлой жизни... ))))))
Гипноз считаю штукой вредной... мало ли что там у нас в подсознаниии. Не могу поверить ещё и вот почему: читала о таком гипнозе... все - поголовно! - вспоминают себя то графьями, то военачальниками, то королевами-графинями... И никто - никто! - не "вспомнил", что в "прежней жизни" он или она был (была), скажем, обычным пастухом, или конюхом, или, скажем, коровницей-дояркой. Возможно, именно эта статистика и не позволяет мне поверить в реинкарнацию. Несерьёзно как-то это выглядит. )))
Это просто моя точка зрения, никого обидеть не хочу. ))

Китиара
04.02.2016, 08:53
Степлер меня то жк это смешит, как вспоминает, так Петр первый ил Наполеон.
Я с такими не работаю даже и вмпоминать ради любопытва не советую.

Shanti
04.02.2016, 11:47
Возможно, именно эта статистика и не позволяет мне поверить в реинкарнацию. Несерьёзно как-то это выглядит. )))
какая-то неправильная статистика.
я ни одного такого случая не слышала. хотя, один был, но очень достоверный. все остальные же случаи были вполне себе рядовыми, никаких царей и наполеонов)
Степ, если честно, я немного удивлена, что ты не допускаешь такой вероятности, с твоим широким взглядом)

добавлено через 2 минуты
@Степлер, вот еще вопрос для размышлений...если мы живем одну жизнь, и не было у нас никаких прошлых жизней, и не будет, соответственно, нет никакой кармы, то почему все находятся даже при рождении не в равных условиях? Бог не одинаково ко всем относится? получается, нет никакой справедливости?

Степлер
04.02.2016, 11:48
какая-то неправильная статистика.
я ни одного такого случая не слышала. хотя, один был, но очень достоверный. все остальные же случаи были вполне себе рядовыми, никаких царей и наполеонов)
Степ, если честно, я немного удивлена, что ты не допускаешь такой вероятности, с твоим широким взглядом)

Я сама удивлена, но - не верится мне в это. ))) Возможно, как я написала, из-за моей православной ... э-э... ориентации. ))))

Я же осознанно выбрала конфессию. Читала до воцерковления множество книг и о реинкарнации - не пошли они мне как-то. Какой-то подвох вижу в этом.)))

Карамель
04.02.2016, 11:53
Я верю в реинкарнацию.
а что заставляет верить ?

добавлено через 44 секунды
@Степлер, а я не знаю, верю я или не верю.
скорее нет, чем да

Степлер
04.02.2016, 11:54
какая-то неправильная статистика.
я ни одного такого случая не слышала. хотя, один был, но очень достоверный. все остальные же случаи были вполне себе рядовыми, никаких царей и наполеонов)
Степ, если честно, я немного удивлена, что ты не допускаешь такой вероятности, с твоим широким взглядом)

добавлено через 2 минуты
@Степлер, вот еще вопрос для размышлений...если мы живем одну жизнь, и не было у нас никаких прошлых жизней, и не будет, соответственно, нет никакой кармы, то почему все находятся даже при рождении не в равных условиях? Бог не одинаково ко всем относится? получается, нет никакой справедливости?

На этом свете - разумеется, нет справедливости. Зато есть свобода выбора, который определит дальнейшую судьбу души после исчезновения носителя - физической оболочки. ))

Карамель
04.02.2016, 11:57
дежа -вю -это когда вы чувствуете, что с вами уже это было, например попадая в незнакомый город, вы вдруг понимаете,что знаете его, или встречая человека вы узнаете его.
бывает.
человека как правило, потом вспоминаю. с местом сложнее

добавлено через 24 секунды
но какой смысл верить, если воспоминаний нет.

Степлер
04.02.2016, 11:59
Дежа вю - это всё же легонькое такое расстройство психики, извиняюся... )))))))))

Карамель
04.02.2016, 12:07
@Степлер, ну на расстройство психики не похоже, конечно.
и возможно она даже и есть, реинкарнация, только какой смысл в ней, если подтверждений нет. Есть сомнения, предположения, а чётких ответов нет.
Вот даже гадание существенно по сравнению с предположениями

Степлер
04.02.2016, 12:08
@Степлер, ну на расстройство психики не похоже, конечно.
и возможно она даже и есть, реинкарнация, только какой смысл в ней, если подтверждений нет. Есть сомнения, предположения, а чётких ответов нет.
Вот даже гадание существенно по сравнению с предположениями

Потому и не верится мне. ))
В существование души - верю, а в реинкарнацию - нетЬ.

Shanti
04.02.2016, 12:09
Возможно, как я написала, из-за моей православной ... э-э... ориентации. ))))
в христианском учении, кстати, тоже есть ссылки на реинкарнацию, причем, весьма однозначные :Wait:
у меня целая папка была этого материала, затерялась где-то)

На этом свете - разумеется, нет справедливости.
значит, Бог не милосердный?
и не справедливый?

Карамель
04.02.2016, 12:11
@Степлер, думаю, что есть процент людей, провидцев или ещё кого, которые может видят это, но это единицы

добавлено через 29 секунд
в христианском учении, кстати, тоже есть ссылки на реинкарнацию, причем, весьма однозначны
интересно было бы ознакомиться

Степлер
04.02.2016, 12:11
в христианском учении, кстати, тоже есть ссылки на реинкарнацию, причем, весьма однозначные :Wait:
у меня целая папка была этого материала, затерялась где-то)


значит, Бог не милосердный?
и не справедливый?

То есть, а при чём тут Бог? )) Люди сами свою жизнь так на земле устроили. Бог участвует, но не водит людей за ручку. )) И Дьявол тоже не дремлет, не забываем об этом.

Shanti
04.02.2016, 12:11
и возможно она даже и есть, реинкарнация, только какой смысл в ней, если подтверждений нет
как нет-то? столько случаев ,когда люди вспоминали свою прошлую жизнь, находили своих бывших родственников, рассказывали такие факты, которые в принципе знать не могли.
я лично знаю такого человека. и он не врет)

Степлер
04.02.2016, 12:12
@Shanti, поищи папки эти, про реинкарнацию с точки зрения православия, интересно! ))))

Shanti
04.02.2016, 12:12
интересно было бы ознакомиться
поищу)

Степлер
04.02.2016, 12:12
как нет-то? столько случаев ,когда люди вспоминали свою прошлую жизнь, находили своих бывших родственников, рассказывали такие факты, которые в принципе знать не могли.
я лично знаю такого человека. и он не врет)

А вдруг всё это - искушение? ))
Люди бывают излишне легковерны.

Китиара
04.02.2016, 12:13
@Степлер, ну на расстройство психики не похоже, конечно.
и возможно она даже и есть, реинкарнация, только какой смысл в ней, если подтверждений нет. Есть сомнения, предположения, а чётких ответов нет.
Вот даже гадание существенно по сравнению с предположениями

А какие вам нужны подверждения? Вы поймите если вы не верите, то даже вомплминия свои отнесете к разрчуду фантазий. Для меня ренкарнация как раз объяснила многие неспрведливости мира.
Моя вера, основана на моем опыте, котоым я готова делится.

Карамель
04.02.2016, 12:13
столько случаев ,когда люди вспоминали свою прошлую жизнь, находили своих бывших родственников, рассказывали такие факты, которые в принципе знать не могли.
смотрю ТВ-3, показывают всякое, но вот сказать, что верю - не могу

Степлер
04.02.2016, 12:13
А какой Бог - милосердный или не очень - это только Он Сам знает. На том свете нам всё объяснят. ))

Китиара
04.02.2016, 12:14
А вдруг всё это - искушение? ))
Люди бывают излишне легковерны.

Искушение в чем заключается?

Shanti
04.02.2016, 12:14
То есть, а при чём тут Бог? )) Люди сами свою жизнь так на земле утроили. Бог участвует, но не водит людей за ручку. )) И Дьявол тоже не дремлет, не забываем об этом.
как при чем? за что тогда страдают маленькие дети? они ведь безгрешны, если нет кармы и реинкарнации. только не говори, что за грехи родителей, такого не бывает, каждый несет ответственность только за свои поступки)
а если они страдают, почему Бог это допустил? почему все рождаются не в равных условиях? значит, Бог кого-то любит больше, кого-то меньше? я протестую))

Китиара
04.02.2016, 12:15
смотрю ТВ-3, показывают всякое, но вот сказать, что верю - не могу

А вот тв 3 как раз больше всего вреда и приносит.

Карамель
04.02.2016, 12:15
я лично знаю такого человека. и он не врет)
а почему ты уверена, что он не врёт ?

Степлер
04.02.2016, 12:15
Искушение в чем заключается?

В вере в свои прошлые жизни, в достоверность этих "воспоминаний", в детальность ТЕХ давних событий... Всё это вполне может быть искушением.

))

Shanti
04.02.2016, 12:16
А вдруг всё это - искушение? ))
Люди бывают излишне легковерны.
не))

Степлер
04.02.2016, 12:16
как при чем? за что тогда страдают маленькие дети? они ведь безгрешны, если нет кармы и реинкарнации. только не говори, что за грехи родителей, такого не бывает, каждый несет ответственность только за свои поступки)
а если они страдают, почему Бог это допустил? почему все рождаются не в равных условиях? значит, Бог кого-то любит больше, кого-то меньше? я протестую))

Бог испытывает всех - по-разному.
А детей берёт в своё Царство, где нет "ни печали, ни воздыхания..." и проч. ))
А равенства нет даже в муравейнике.
))

Shanti
04.02.2016, 12:17
смотрю ТВ-3, показывают всякое, но вот сказать, что верю - не могу
это нормально. сомнения - это разум)

Карамель
04.02.2016, 12:17
@Shanti, вот только парадокс :
у одних безмерно грешащих может быть и дальше по роду всё хорошо, а у единожды согрешивших или мелких грешников(а все мы грешны) в жизни одни пинки.
Несправедливо как-то.
Может да, как-то где-то и там....
но мы, живущие, о том не узнаем

Степлер
04.02.2016, 12:18
не))

Ну, ты имеешь право так думать. )) А я - иначе. ))

Доказательства всё равно увидим только после исчезновения наших физических носителей. Если они вообще существуют, эти доказательства. ))
Пока что это просто теории, как у тебя, так и у меня. ))

Shanti
04.02.2016, 12:18
А какой Бог - милосердный или не очень - это только Он Сам знает. На том свете нам всё объяснят. ))
на тормозах вопрос спускаешь))
а я не хочу на том свете, я хочу сейчас разобраться!)

Китиара
04.02.2016, 12:18
Бог испытывает всех - по -разному.
А детей берёт в своё Царство, где нет "ни печали, ни воздыхания..." и проч. ))
А равенства нет даже в муравейнике.
))

И смысл было рождатся так не надолго? А так получается, что каждая душа проходя цикл реинкарнаций набирает опыт, совершенсьвуется.

Степлер
04.02.2016, 12:19
И смысл было рождатся так не надолго? А так получается, что каждая душа проходя цикл реинкарнаций набирает опыт, совершенсьвуется.

Смысл, опять же, только Богу ведом. ))

Shanti
04.02.2016, 12:19
а почему ты уверена, что он не врёт ?
незачем ему врать. абсолютно)
взрослый серьезный человек)

Китиара
04.02.2016, 12:20
Смысл, опять же, только Богу ведом. ))

Это похоже на перекладывание ответствености, я тут не причем живу как бог велел...

Shanti
04.02.2016, 12:20
Ну, ты имеешь право так думать. )) А я - иначе. ))
да, думаю, бессмысленно продолжать спор)

Степлер
04.02.2016, 12:21
незачем ему врать. абсолютно)
взрослый серьезный человек)

Он может быть просто быть глубоко убеждён, а как на самом деле - понятия не имеет: нет доказательств, и быть не может. Это всё из области умозрений и самовнушений. Или всё же искушений, когда внушаешь не ты сам себе, а тебе внушают... понятно - кто. ))

Карамель
04.02.2016, 12:21
И смысл было рождатся так не надолго?
да. почему-то человек живёт очень мало.
но какой смысл тогда в том, что одна душа проживает много жизней в разных физических телах ?

Степлер
04.02.2016, 12:22
да, думаю, бессмысленно продолжать спор)

Да мы и не спорим, мы обмениваемся точками зрения, сравниваем их. )))

Китиара
04.02.2016, 12:23
незачем ему врать. абсолютно)
взрослый серьезный человек)

Можно не врать, а заблуждатся..
Не забываем по коллективнле бессознательнье млжкно оттуда считать якобы свои жизни. .ч все опытом проверяю. Приходт чедовек со страхом, вспоминаем, если страх ушел - значт это оно было..

Shanti
04.02.2016, 12:23
Он может быть просто быть глубоко убеждён, а как на самом деле - понятия не имеет: нет доказательств, и быть не может. Это всё из области умозрений и самовнушений. Или всё же искушений, когда внушаешь не ты сам себе, а тебе внушают... понятно - кто. ))
нет, есть факты, исключающие то, что это его фантазии. не хочу вдаваться в подробности, извините, история не моя

Карамель
04.02.2016, 12:24
если страх ушел - значт это оно было..
а если не ушёл , что тогда ?

Китиара
04.02.2016, 12:24
да. почему-то человек живёт очень мало.
но какой смысл тогда в том, что одна душа проживает много жизней в разных физических телах ?

Уже скпзала набор опыта... Представте себе вы побыли и мудчиной и женщиной и богачем и нищим и палачем и жертвой

добавлено через 30 секунд
а если не ушёл , что тогда ?

Ищем дальше.

Степлер
04.02.2016, 12:25
нет, есть факты, исключающие то, что это его фантазии. не хочу вдаваться в подробности, извините, история не моя

Если верно высказывание: "Да будет каждому по вере его", могу допустить, что ЧАСТЬ душ действительно проходит процедуру реинкарнации. )))

Я не верю. Вот будет забавно, если моя душа когда-нибудь реинкарнирует! ))))

Shanti
04.02.2016, 12:27
но какой смысл тогда в том, что одна душа проживает много жизней в разных физических телах ?
а никакого. просто живет в материальном мире. пытается наслаждаться. может либо деградировать, либо совершенствоваться. не факт, что след.наша жизнь будет в человеческом теле, поэтому, говорят, что человеческая жизнь очень ценна и надо использовать ее для самоосознания

добавлено через 1 минуту
Вот будет забавно, если моя душа когда-нибудь реинкарнирует! ))))
обещаешь тогда меня вспомнить?)))

Китиара
04.02.2016, 12:28
а никакого. просто живет в материальном мире. пытается наслаждаться. может либо деградировать, либо совершенствоваться. не факт, что след.наша жизнь будет в человеческом теле, поэтому, говорят, что человеческая жизнь очень ценна и надо использовать ее для самоосознания

Про самосознание согласна.

Карамель
04.02.2016, 12:28
набор опыта... Представте себе вы побыли и мудчиной и женщиной и богачем и нищим и палачем и жертвой
представить можно всё что угодно, но убедиться никак...

Степлер
04.02.2016, 12:29
а никакого. просто живет в материальном мире. пытается наслаждаться. может либо деградировать, либо совершенствоваться. не факт, что след.наша жизнь будет в человеческом теле, поэтому, говорят, что человеческая жизнь очень ценна и надо использовать ее для самоосознания

добавлено через 1 минуту

обещаешь тогда меня вспомнить?)))

Вообще, память у меня пока что хорошая! ))))) :true:

*Плюнуть, что ли, на всякий случай, трижды через левое плечо? Не. Я же не суеверная! ))))*

Китиара
04.02.2016, 12:30
представить можно всё что угодно, но убедиться никак...

Только пережив самой

Карамель
04.02.2016, 12:31
@Мелани, мне не встречались люди, помнящие себя хотя бы кусками прошлых жизней..(

Китиара
04.02.2016, 12:32
Теперь встретились))))

Степлер
04.02.2016, 12:32
Только пережив самой

Понимаешь, я ещё и потому не верю, что не вижу логики: если уж душа живёт много раз в разных телах - ЗА ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО у неё отбирают память о прежних воплощениях?? Чтобы она вспоминала об этом только под особым гипнозом???

Если смысл реинкарнации - в просветлении и совершенствовании, НЕОБХОДИМО было бы помнить обо всех предыдущих опытах - именно для лучшего совершенствования! А так - не вижу логики. )))

Карамель
04.02.2016, 12:33
@Мелани, помнишь ?

Китиара
04.02.2016, 12:35
Карамель, хорош бвл бы практик не опопробовавший свою методу на себе

Степлер
04.02.2016, 12:35
Это похоже на перекладывание ответствености, я тут не причем живу как бог велел...

Не, это, скорее, имеет отношение к смирению. И то - лишь некоторое. ))
Ну как человеку понять, что вот - просто его ребёнок заболел и умер? Это очень трудно.

Котофеич
04.02.2016, 12:35
ну точно что смерть не конечная остановка...а вот кем родиться?...хмм..по моему это очевидно....https://images.vfl.ru/ii/1454574924/02b8105a/11328815_s.jpg (https://vfl.ru/fotos/02b8105a11328815.html)

Китиара
04.02.2016, 12:36
Понимаешь, я ещё и потому не верю, что не вижу логики: если уж душа живёт много раз в разных телах - ЗА ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО у неё отбирают память о прежних воплощениях?? Чтобы она вспоминала об этом только под особым гипнозом???

Если смысл реинкарнации - в просветлении и совершенствовании, НЕОБХОДИМО было бы помнить обо всех предыдущих опытах - именно для лучшего совершенствования! А так - не вижу логики. )))

Не за что, а почему. Информация кстати не так глубока.

Shanti
04.02.2016, 12:36
если уж душа живёт много раз в разных телах - ЗА ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО у неё отбирают память о прежних воплощениях??
простой ответ - а чтобы с ума не сойти.
это как раз из милосердия.
представь, ты тыщу миллионов раз рождалась, умирала, в разных телах, тебя убивали всякими мыслимыми и немыслимыми способами, это неимоверные страдания, и ты будешь помнить все это, переживать каждое свое рождение, каждую смерть....реально можно свихнуться...
этот мой знакомый, кот.свою пр.жизнь помнит, помнит и как он умер, его эти воспоминания с детства преследуют, спать не мог. так это одна жизнь, а если десять? сто?

Степлер
04.02.2016, 12:37
ну точно что смерть не конечная остановка...а вот кем родиться?...хмм..по моему это очевидно..

Ну, или:


https://images.vfl.ru/ii/1453644089/384dca71/11187344_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/384dca7111187344.html)

)))))))))))

Shanti
04.02.2016, 12:37
Если смысл реинкарнации - в просветлении и совершенствовании
не в этом ее смысл. можно и деградировать

Степлер
04.02.2016, 12:39
простой ответ - а чтобы с ума не сойти.
это как раз из милосердия.
представь, ты тыщу миллионов раз рождалась, умирала, в разных телах, тебя убивали всякими мыслимыми и немыслимыми способами, это неимоверные страдания, и ты будешь помнить все это, переживать каждое свое рождение, каждую смерть....реально можно свихнуться...
этот мой знакомый, кот.свою пр.жизнь помнит, помнит и как он умер, его эти воспоминания с детства преследуют, спать не мог. так это одна жизнь, а если десять? сто?

Не знаю, не знаю. )) Для опыта желательно бы помнить всё. Хотя бы результаты этого опыта. Чтобы не повторять по 100 раз одни и те же ошибки. ))

добавлено через 1 минуту
не в этом ее смысл. можно и деградировать

Тогда тем более - в чём смысл такой деградации??? Зачем это кому-то нужно, чтобы душу болтало, как на качелях - вверх-вниз? )) В христианстве хоть ясно, почто туточки мучаемся - для-за-ради награды в ТОЙ жизни. )))

Shanti
04.02.2016, 12:40
Не знаю, не знаю. )) Для опыта желательно бы помнить всё. Хотя бы результаты этого опыта. Чтобы не повторять по 100 раз одни и те же ошибки. ))
так вот и есть такое учение о карме, которое рассказывает, как делать не надо)
кто захочет - разберется. кто не захочет - так и будет на одни и те же грабли наступать.

Китиара
04.02.2016, 12:40
Да воспоминания о смерти тяжелы и лучше их отпустить.

Котофеич
04.02.2016, 12:42
@Степлер, нее я там был..скушно..как-то..и кстати..Светик...память о прошлых воплощениях..никто не забирает..она блокируется..и что характерно нами самими..вернее тем механизмом что называется..самосохранением....потому как в младенчестве мы помним всё...а дальше по нисходящей...и это не теория..это уже факт..

Степлер
04.02.2016, 12:43
так вот и есть такое учение о карме, которое рассказывает, как делать не надо)
кто захочет - разберется. кто не захочет - так и будет на одни и те же грабли наступать.

Учение о карме во многом схоже с учением о грехах. ))
Я для брата-буддиста недавно переводила книгу - учения о благодати, очень интересная работа одного гринпоче. Много общего нашла.))
Надо бы мне кое-что из этой книги отсканировать и выложить в теме "Буддизм".

добавлено через 1 минуту
@Степлер, нее я там был..скушно..как-то..и кстати..Светик...память о прошлых воплощениях..никто не забирает..она блокируется..и что характерно нами самими..вернее тем механизмом что называется..самосохранением....потому как в младенчестве мы помним всё...а дальше по нисходящей...и это не теория..это уже факт..
В любом случае, верю я или нет, но мне это интересно, и я по этому вопросу всегда рада узнать что-то новое. )) Но почему всё же блокируется? Если уж масса воплощений возможна - значит, душа не должна бы сходить с ума, если будет помнить главное из своего предыдущего опыта, или как? ))))

А кто сам читал - давайте ссылками обмениваться! ))

Shanti
04.02.2016, 12:44
Тогда тем более - в чём смысл такой деградации??? Зачем это кому-то нужно, чтобы душу болтало, как на качелях - вверх-вниз? ))
так это душа сама и выбирает! ее же никто не заставляет) есть такое положение вещей, а как ты будешь действовать, это уже только от тебя зависит. за свою жизнь ответственны только мы сами.
если хочешь дальше перерождаться - живи, как хочешь, делай, что хочешь. если не хочешь - занимайся самоосознанием

добавлено через 57 секунд
память о прошлых воплощениях..никто не забирает..она блокируется..и что характерно нами самими..вернее тем механизмом что называется..самосохранением....потому как в младенчестве мы помним всё...а дальше по нисходящей...и это не теория..это уже факт..
именно

Котофеич
04.02.2016, 12:46
@Степлер, хмм..ты можешь мне верить или нет...но я это не читал...я это узнал..просто на раз..когда в первый раз был там...за краем..скажем так..

Степлер
04.02.2016, 12:48
Да воспоминания о смерти тяжелы и лучше их отпустить.

У африканских племён есть особая наука - наука правильного умирания. У австралийских аборигенов тоже есть подобное.
Я читала исследования антропологов на эту тему, и Лавкрафта читала. Очень полезная информация о том, как не бояться смерти физического носителя и правильно готовиться к переходу в иную Страну. ))

добавлено через 33 секунды
@Степлер, хмм..ты можешь мне верить или нет...но я это не читал...я это узнал..просто на раз..когда в первый раз был там...за краем..скажем так..

Я тоже два раза была ТАМ. )) Показали кое-что. ))

добавлено через 1 минуту
так это душа сама и выбирает! ее же никто не заставляет) есть такое положение вещей, а как ты будешь действовать, это уже только от тебя зависит. за свою жизнь ответственны только мы сами.
если хочешь дальше перерождаться - живи, как хочешь, делай, что хочешь. если не хочешь - занимайся самоосознанием

добавлено через 57 секунд

именно
То есть, как я чуть выше написала, некоторые души могут, вероятно, реинкарнировать, а некоторые проходят другой путь. ))

Котофеич
04.02.2016, 12:49
Я тоже два раза была ТАМ. )) Показали кое-что. ))
4 с половинкой))..и в последний раз я с ним разругался....нуу обматерил вернее..а он паразит такой..стоит и лыбится..

Степлер
04.02.2016, 12:51
4 с половинкой))..и в последний раз я с ним разругался....нуу обматерил вернее..а он паразит такой..стоит и лыбится..

Значит, не сердится. )))))

Китиара
04.02.2016, 12:52
Да тут клуб побыававших....

Степлер
04.02.2016, 12:52
Да тут клуб побыававших....

Две клинухи пережила. )))) Занятно! )))

Китиара
04.02.2016, 12:53
4 раза кпк то много, вы на экскурсию туда ходите?

Котофеич
04.02.2016, 12:54
Значит, не сердится. )))))
он на дураков не сердится..он нас любит..но странною любовью..

Китиара
04.02.2016, 12:54
Две клинухи пережила. )))) Занятно! )))

У меня одна, с этогл все и на началось

Степлер
04.02.2016, 12:54
У меня одна, с этогл все и на началось

У меня было две, после чего я тоже в своём мнении утвердилась. ))
Разное "кино" нам ТАМ показали! )))))

Котофеич
04.02.2016, 12:55
4 раза кпк то много, вы на экскурсию туда ходите?
как домой....уже..практически..

Степлер
04.02.2016, 12:55
он на дураков не сердится..он нас любит..но странною любовью..
Да ничо, что странной, лишь бы не разлюбил. ))))

Китиара
04.02.2016, 12:56
Котофеич, ну расскажите

Котофеич
04.02.2016, 12:56
Котофеич, ну расскажите
о чём?..

Китиара
04.02.2016, 12:57
Как было, что видели?

Степлер
04.02.2016, 12:57
Люди, я отойду на пару часов по делам.
Вернусь, тема интересная. ))

Карамель
04.02.2016, 12:59
правда, и что ???

Shanti
04.02.2016, 13:01
Разное "кино" нам ТАМ показали! )))))
запросто. потому что может душа и не выходила из тела

Степлер
04.02.2016, 13:02
запросто. потому что может душа и не выходила из тела

Один раз вышла, второй раз - пятки застряли! ))))))

Котофеич
04.02.2016, 13:06
Как было, что видели?
э нет..программирование ментальное запрещено....категорически...а те кто рассказывают об этом..своё получат...причём по полной..

Карамель
04.02.2016, 13:11
@Котофеич, а почему кто рассказывает об этом получат ?

Котофеич
04.02.2016, 13:12
@Котофеич, а почему кто рассказывает об этом получат ?
я уже сказал..

Степлер
04.02.2016, 13:18
я уже сказал..

Да. Это касается только каждого человека лично. Инфа для индивидуального пользования. Я тоже рассказывать не буду. Не имею права. )
*Всё, убегаю... ))

VARD
04.02.2016, 14:57
...Душа, как я думаю - разумеется, под влиянием православных воззрений думаю именно так ))) - дана человеку Богом на одну эту земную жизнь...
Степлер, считаете ли Вы, что Бог создал Адама и Еву для того, что бы они умерли?
Для чего Бог создал Землю? Для того, чтобы люди жили на "небе"?

а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:17)

Съешь--умрёшь. Не съешь--не умрёшь (то есть жить будешь вечно). Разве не так?
А если Бог создавал людей для вечной жизни на Земле, тогда зачем человеку душа?

Степлер
04.02.2016, 16:09
Степлер, считаете ли Вы, что Бог создал Адама и Еву для того, что бы они умерли?
Для чего Бог создал Землю? Для того, чтобы люди жили на "небе"?

а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:17)

Съешь--умрёшь. Не съешь--не умрёшь (то есть жить будешь вечно). Разве не так?
А если Бог создавал людей для вечной жизни на Земле, тогда зачем человеку душа?

Возможно, Бог не хотел, чтобы Адам и Ева умерли - в духовном смысле, - поэтому и дал им души.

Вероятно, Бог предвидел возможность будущего искушения с древом (поскольку Бог есть всё сущее и Сам в Себе Абсолют, Он знает всё от начала и до конца времён), потому, когда это произошло, выгнал прародителей человеческого рода из Рая и лишил их бессмертия, но не души.

Очень вероятно, что потомков Адама и Евы - нас всех - Бог не стал лишать души, именно чтобы она была бессмертной и после смерти физического носителя.

А на земле будет Царство Божие, как сказано в Апокалипсисе, но когда - об этом знает только Бог.

____


Вот такие у меня размышлизмы на эту тему.

Я ответила на вопросы? )))

Китиара
04.02.2016, 16:11
Да. Это касается только каждого человека лично. Инфа для индивидуального пользования. Я тоже рассказывать не буду. Не имею права. )
*Всё, убегаю... ))

Согласна. У меня смерть была в детстве, и я помню не больше того, что рассказывают другие. Но мне хватило этого опыта, что бы потом проанализировать и понять что к чему.

Котофеич
04.02.2016, 16:24
Согласна. У меня смерть была в детстве, и я помню не больше того, что рассказывают другие. Но мне хватило этого опыта, что бы потом проанализировать и понять что к чему.
истина не всегда в том ..что мы можем понять..а в том что мы можем принять..даже и не понимая..

добавлено через 2 минуты
@Степлер, Светик...не ужели тебя не злят псевдо вопросы...в которых...по тупости или заумности автора..не знаю....уже есть ответ??..

Степлер
04.02.2016, 16:26
истина не всегда в том ..что мы можем понять..а в том что мы можем принять..даже и не понимая..

добавлено через 2 минуты
@Степлер, Светик...не ужели тебя не злят псевдо вопросы...в которых...по тупости или заумности автора..не знаю....уже есть ответ??..
Меня, как бывшего учителя, вопросы не злят. )))))) Разве что оченно уж личные, иногда. И смотря кто спрашивает. )))))

Китиара
04.02.2016, 16:30
истина не всегда в том ..что мы можем понять..а в том что мы можем принять..даже и не понимая..

добавлено через 2 минуты
@Степлер, Светик...не ужели тебя не злят псевдо вопросы...в которых...по тупости или заумности автора..не знаю....уже есть ответ??..

Вы по какие вопросы?

Котофеич
04.02.2016, 16:37
Вы по какие вопросы?
а Вы?..

Китиара
04.02.2016, 16:41
а Вы?..

А я не знаю если вы про меня, то я не задавала никаких таких вопросов. Если про автора темы, так это не я.

добавлено через 32 секунды
И вобще последнее похоже на провокацию.

Котофеич
04.02.2016, 16:42
@Мелани, всего доброго...

Китиара
04.02.2016, 16:43
@Мелани, всего доброго...

И вам не хворать.

Shanti
04.02.2016, 16:48
Бог не стал лишать души, именно чтобы она была бессмертной и после смерти физического носителя.
а "физический носитель" просто без души не живет, материя не живая по своей природе, просто тело, костюм

Степлер
04.02.2016, 16:48
а "физический носитель" просто без души не живет, материя не живая по своей природе, просто тело, костюм

Ну да, оболочка. ))

Китиара
04.02.2016, 16:51
Все настроение пропало говорить вообще..

Shanti
04.02.2016, 16:52
@Мелани, да не обращай внимания. каждый на своей волне)

Китиара
04.02.2016, 16:57
Надеюсь я никого не обидела. Вы поймите в таких тонких вопросах трудно достичь понимания.

Shanti
04.02.2016, 17:05
@Мелани, все хорошо, никого ты не обидела

Китиара
04.02.2016, 17:15
Ну ладно

VARD
04.02.2016, 17:41
Возможно, Бог не хотел, чтобы Адам и Ева умерли - в духовном смысле, - поэтому и дал им души.
Бог не хотел, чтобы Адам и Ева умерли - в любом смысле.

Вероятно, Бог предвидел возможность будущего искушения с
древом
Да, предвидел, это по-любому должно было произойти. Ни с ними--так с другими.

выгнал прародителей человеческого рода из Рая
"из Рая". Значит Вы согласны, что рай был на Земле, а не на "небе"?!

А на земле будет Царство Божие, как сказано в Апокалипсисе, но когда - об этом знает только Бог.
Вот именно--на Земле. Вернее, Землёй будет править Царство Бога, на которой будут жить совершенные люди.

Я ответила на вопросы?
Почти )))

Степлер
04.02.2016, 17:44
@VARD, Рай был тогда везде. Фигурально говоря. ))

VARD
04.02.2016, 18:02
@VARD, Рай был тогда везде. Фигурально говоря. ))
Сначала раем был только сад Эдем. Со временем у первой пары должны были родиться дети, и люди наполнили бы всю землю. Они расширили бы границы рая, и вся земля стала бы цветущим садом.

Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди.

Sunny
04.02.2016, 18:14
Со временем у первой пары должны были родиться дети, и люди наполнили бы всю землю. Они расширили бы границы рая, и вся земля стала бы цветущим садом.
откуда такая информация? если бы это было так, то Бог должен был бы предусмотреть какой то иной способ размножения человека, кроме полового или вместо полового. Насколько нам известно инстинкт размножения сработал лишь после грехопадения (они заметили свою наготу и почувствовали стыд). Никаких иных способов размножения до сих пор не обнаружено. Что позволяет сделать вывод, что размножение половым путем, а следовательно и грехопадение - все это было изначально запланировано.

VARD
04.02.2016, 18:33
откуда такая информация?
Из библии.

Насколько нам известно инстинкт размножения сработал лишь после грехопадения (они заметили свою наготу и почувствовали стыд).
Откуда это вам известно? Где написано, что инстинкт размножения сработал лишь после грехопадения?
Они начали вступать в половые отношения, только после того когда почувствовали стыд?

Китиара
04.02.2016, 19:47
Ребят флуд пошел, тема ркинкарнация давайте о коекретике.

Карамель
04.02.2016, 22:19
Не знаю, писал ли кто выше об этом.
Сегодня услышала интересную точку зрения о реинкарнации.
Якобы зародыш в утробе матери вплоть до рождения помнит все свои жизни...
и ещё : момент зачатия кого-то и момент чьей-то смерти связаны переселением души этого умершего зародышу....

Китиара
04.02.2016, 22:54
Не знаю, писал ли кто выше об этом.
Сегодня услышала интересную точку зрения о реинкарнации.
Якобы зародыш в утробе матери вплоть до рождения помнит все свои жизни...
и ещё : момент зачатия кого-то и момент чьей-то смерти связаны переселением души этого умершего зародышу....

Не совсем так. Люди росле смерти еще 9 дней тут, потом илут по пути посмертия... И только потом в рождение.

Карамель
04.02.2016, 22:56
@Мелани, а как же тогда ? тогда ломается параллель..

Китиара
04.02.2016, 22:58
Какая параллель

Плюшкина
04.02.2016, 22:59
ия!
не пробовала регрессивный гипноз?)
о, тут серьезно подходят к вопросу.
и как ? прояснили что то для себя в гипнозе то?

Китиара
04.02.2016, 23:00
о, тут серьезно подходят к вопросу.
и как ? прояснили что то для себя в гипнозе то?

Я уже писала, гипноз не обязателен.

Shanti
04.02.2016, 23:00
о, тут серьезно подходят к вопросу.
и как ? прояснили что то для себя в гипнозе то?
не было такого опыта

Плюшкина
04.02.2016, 23:07
не было такого опытаясно)

Я уже писала, гипноз не обязателен. кажется, я случайно выхватила страницу , и не читала что дальше было. то есть вы и без гипноза помните? или как?

Карамель
04.02.2016, 23:07
@Мелани, что именно в момент зачатия душа умершего..
или имеется в виду та душа, которой уже 9 дней ?

Shanti
04.02.2016, 23:13
Якобы зародыш в утробе матери вплоть до рождения помнит все свои жизни...
тоже такое слышала

и ещё : момент зачатия кого-то и момент чьей-то смерти связаны переселением души этого умершего зародышу....
а это вряд ли, но не исключено

Китиара
04.02.2016, 23:29
ясно)

кажется, я случайно выхватила страницу , и не читала что дальше было. то есть вы и без гипноза помните? или как?
я помню и без гипноза, отрывочно кусками, потом разработала более четкую методику, что бы помнить всю жизнь.

добавлено через 2 минуты
@Мелани, что именно в момент зачатия душа умершего..
или имеется в виду та душа, которой уже 9 дней ?
Все сложнее, и зависит от кармы человека, были в моей практике случае, когда человек умер и сразу родился, но это исключения.
Есть пути посмертия и сроки, причем об этом говорится во многих религиях и эзотерических учениях.
9 дней душа пребывает еще здесь, после этого в течении 40 дней она еще в плотных пространствах
потом идут по своим путям,в зависимости от того как прожил жизнь.
Есть 3 варианта пути
восходящее посмертие
горизонтальное
нисходящее
После прохождения пути, душа идет в воплощениие.

Плюшкина
04.02.2016, 23:51
я помню и без гипноза, отрывочно кусками, потом разработала более четкую методику, что бы помнить всю жизнь.

.а. понятно.

VARD
05.02.2016, 00:21
а "физический носитель" просто без души не живет, материя не живая по своей природе, просто тело, костюм
Без духа (действующая сила Бога) не живёт. Как вентилятор отключенный от электричества, постепенно останавливается без энергии, так и человек-- по инерции живёт, стареет и умирает. "Благодаря" Адаму и Еве.
А у животных тоже есть душа?

Shanti
05.02.2016, 00:22
А у животных тоже есть душа?
угу. у всего, что рождается, растет, воспроизводит себе подобных, стареет и умирает

Китиара
05.02.2016, 00:44
у животных, растений
минералов
есть душа вида.

добавлено через 19 секунд
и эволюционируют они соответственно целым видом.

Shanti
05.02.2016, 00:47
у животных, растений
минералов
есть душа вида.

добавлено через 19 секунд
и эволюционируют они соответственно целым видом.
немного не поняла...
общая душа на всех?
но у каждого же своя жизнь

VARD
05.02.2016, 00:48
@Shanti, а когда людей ещё не было, динозавры тоже реинкарнировались? И за что им такое наказание?
А амёбы? )))

Китиара
05.02.2016, 00:53
немного не поняла...
общая душа на всех?
но у каждого же своя жизнь
жизнь да -душа общая.
тут объяснить сложно у них нет души как таковой есть эфирное, астральное тело
у развитых животных собак, кошек, лошадей есть ментальное.
Они живут их опыт записывается в их тела, потом тела разбираются -опыт идет в общее поле.
Это не я лично все придумала, читала.

добавлено через 34 секунды
@Shanti, а когда людей ещё не было, динозавры тоже реинкарнировались? И за что им такое наказание?
динозавры нереинкарнировались.. их как вид всех.. одним разом. они эволюцию тормозили.

Shanti
05.02.2016, 00:55
@VARD, динозавры, это просто форма жизни. нет человеческой души, нет животной души. есть просто душа и 8 млн. 400 тыс.форм жизни (на нашей планете). душа просто получает различные тела

добавлено через 56 секунд
жизнь да -душа общая.
тут объяснить сложно у них нет души как таковой есть эфирное, астральное тело
у развитых животных собак, кошек, лошадей есть ментальное.
Они живут их опыт записывается в их тела, потом тела разбираются -опыт идет в общее поле.
Это не я лично все придумала, читала.
не могу согласиться, но спорить не буду. свою тз я выше описала

Китиара
05.02.2016, 00:56
@VARD, динозавры, это просто форма жизни. нет человеческой души, нет животной души. есть просто душа и 8 млн. 400 тыс.форм жизни (на нашей планете). душа просто получает различные тела

добавлено через 56 секунд

не могу согласиться, но спорить не буду. свою тз я выше описала
я видела... то же не согласна , но спорить не буду.
Могу дать ссылку откуда взято, может при более глубинном прочтении поймешь в чем суть.

VARD
05.02.2016, 01:01
@Shanti, хорошо, реинкарнация. Когда всё это началось и чем это всё закончится. Короче, где начало и где конец?

Shanti
05.02.2016, 01:02
Могу дать ссылку откуда взято, может при более глубинном прочтении поймешь в чем суть.
я более-менее поняла, спасибо)

добавлено через 1 минуту
@Shanti, хорошо, реинкарнация. Когда всё это началось и чем это всё закончится. Короче, где начало и где конец?
а щас уже начала не найти) мы можем здесь уже не один миллион лет болтаться. а чем кончится, зависит только от нас

Китиара
05.02.2016, 01:03
я думаю начало было в большом взрыве -им же и кончится...
хотя эволюционный путь свой люди закончат раньше.

Shanti
05.02.2016, 01:05
я думаю начало было в большом взрыве -им же и кончится...
а потом опять начнется. материальный мир цикличен)
появляется, существует, разрушается. и так бесконечно

Китиара
05.02.2016, 01:09
а потом опять начнется. материальный мир цикличен)
появляется, существует, разрушается. и так бесконечно
но возможно в ином пространстве времени.

добавлено через 30 секунд
я понять немогу(возвращаясь ко вчерашнему) если зацепок вагон. что не вспомнить то целиком?

Shanti
05.02.2016, 01:12
я понять немогу(возвращаясь ко вчерашнему) если зацепок вагон. что не вспомнить то целиком?
ну, их не вагон, на самом деле...меньше гораздо)
я просто не исключаю вариант, что это мои спекуляции

Китиара
05.02.2016, 01:14
ну, их не вагон, на самом деле...меньше гораздо)
я просто не исключаю вариант, что это мои спекуляции
ну еслиони эмоционально окрашены и повторяются скорее всего нет

VARD
05.02.2016, 01:19
а потом опять начнется. материальный мир цикличен)
появляется, существует, разрушается. и так бесконечно
Короче, всё понятно, что ничего не понятно. Белибердинск...


Аркадий Райкин. насосы и Колеса. Полная версия! - YouTube (https://youtu.be/ei_dztACr14)

А в библии всё ясно и понятно расписано: с чего всё началось, и чем это всё закончится :am:

Shanti
05.02.2016, 01:23
А в библии всё ясно и понятно расписано: с чего всё началось, и чем это всё закончится
ну и славно))
мне-то тоже все понятно, за две минуты просто не расскажешь, да и не хочется, если честно)

добавлено через 46 секунд
ну еслиони эмоционально окрашены и повторяются скорее всего нет
сейчас нет сильного желания с этим разбираться, потом как-нибудь)

Китиара
05.02.2016, 12:03
ну и славно))
мне-то тоже все понятно, за две минуты просто не расскажешь, да и не хочется, если честно)

добавлено через 46 секунд

сейчас нет сильного желания с этим разбираться, потом как-нибудь)

Если нет желан я, вернее необходимости то и лезть не стоит. Это не игрушки.Я помогаю тем, кому припекло. Любопытных не беру.

VARD
05.02.2016, 12:43
Если нет желан я, вернее необходимости то и лезть не стоит. Это не игрушки.Я помогаю тем, кому припекло. Любопытных не беру.
Да, это не игрушки... может в такие дебри завести... мама не горюй :Smile:

Shanti
05.02.2016, 12:54
Да, это не игрушки... может в такие дебри завести... мама не горюй :Smile:
а вы помните?)

Китиара
05.02.2016, 13:02
С этим приходится учится как то жить.

VARD
05.02.2016, 13:27
а вы помните?)
Что?

Карамель
05.02.2016, 13:37
а у динозавров была душа ?....

VARD
05.02.2016, 13:46
а у динозавров была душа ?....
А у амёбы? )))

Shanti
05.02.2016, 13:51
Что?
прошлые жизни

добавлено через 30 секунд
а у динозавров была душа ?....
конечно. душа есть у всего живого.

Китиара
05.02.2016, 14:24
Давайте тогда поговорим о душе если она была у динозавров.,

VARD
05.02.2016, 14:34
прошлые жизни
Нет, не помню.

добавлено через 1 минуту
Давайте тогда поговорим о душе если она была у динозавров.,
С какой точки зрения?

Китиара
05.02.2016, 14:57
Нет, не помню.

добавлено через 1 минуту

С какой точки зрения?

С разных разумеется. Вы как считаете?

VARD
05.02.2016, 18:14
Если душа была у динозавров (человека ещё не было) то зачем она им? Какие реинкарнации; какие кармы; куда души переселяются и для чего?
Я, вообще, смотрю на всё с точки зрения библии и считаю, что души не существует, тем более у животных.

Shanti
05.02.2016, 18:19
Я, вообще, смотрю на всё с точки зрения библии и считаю, что души не существует, тем более у животных.
в библии говорится, что души не существует?

Китиара
05.02.2016, 18:43
в библии говорится, что души не существует?

Вообще да... У животных ее нет не знаю где конкретно, но где то точно.

Карамель
05.02.2016, 18:44
тогда у амёб тем более)
у животных хоть мозг есть!

Китиара
05.02.2016, 18:45
Мозг и душа вещи разные.

Shanti
05.02.2016, 18:47
я не понимаю, если, как вы говорите, у животных и растений нет души, то как они живут?
материальное тело, это лишь набор хим.элементов, не живое, материя. оживляет материю только душа

Китиара
05.02.2016, 18:51
я не понимаю, если, как вы говорите, у животных и растений нет души, то как они живут?
материальное тело, это лишь набор хим.элементов, не живое, материя. оживляет материю только душа
Почему есть еще тонкие тела.
Яж говорю душа вида. Предствляетк у каждой коровы былабы бессмертная душа.
Тогда мясоедение былр бы и с божествееной точки зрения убийством.

Карамель
05.02.2016, 18:52
@Мелани, некоторые религии и считают мясоедение убийством

Shanti
05.02.2016, 18:54
Почему есть еще тонкие тела.
тонкие тела тоже материальны. тонкая материя

Тогда мясоедение былр бы и с божествееной точки зрения убийством.
а так и есть.
даже в христианстве первая заповедь - не убий. там не говорится - не убий человека, а просто не убий. это относится ко всему живому. но ее трактуют так, как удобно.
но это уже другая тема

Китиара
05.02.2016, 19:08
Я настаивать не буду, каждый верит в то что удобно.
Мне очевидно что у животных обшая душа, когда нуничтожается весь вид. Им некуда больше реинкаровать.

VARD
05.02.2016, 19:09
в библии говорится, что души не существует?
Да.

Shanti
05.02.2016, 19:11
Да.
вообще не существует?

VARD
05.02.2016, 19:12
я не понимаю, если, как вы говорите, у животных и растений нет души, то как они живут?
материальное тело, это лишь набор хим.элементов, не живое, материя. оживляет материю только душа
Смотрите пост № 153

Shanti
05.02.2016, 19:16
Смотрите пост № 153
по инерции?
первый раз такую версию слышу.
опят же, в корне не согласна, но спорить не буду))

Китиара
05.02.2016, 19:21
Какие все тут добрые никто не спроит. Давайте о чем нибудь интересном.

добавлено через 1 минуту
Хотите рассказывает ажу что нибуль из практики

Shanti
05.02.2016, 19:22
Какие все тут добрые никто не спроит. Давайте о чем нибудь интересном.
только хотела сказать, что какие мы все здесь культурные собрались))

Saadet
05.02.2016, 19:22
расскажу.
что бы вспоминать не нужен гипноз, можно вспомнить и так самим.
Главное найти ниточку ведущую к воспоминанию
Я разработала методику по воспоминаниям.
Итак есть три вида ниточек или крючков
Сны
страхи
Дежа вю
Сны -иногда во сне мы видим себя в другом теле. но сны воспоминания, не просто сны, они очень реалистичны и насыщенны, зачастую они повторяются

Один и тот же сон сниться мне уже шесть лет,это очень кошмарный сон,в нем ничего никогда не меняется...но все ощущается на себе...что это такое?зов из прошлой жизни?мне пора к спецу?

VARD
05.02.2016, 19:23
даже в христианстве первая заповедь - не убий. там не говорится - не убий человека, а просто не убий. это относится ко всему живому. но ее трактуют так, как удобно.
Всё движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;
(Быт.9:3)

Shanti
05.02.2016, 19:32
Всё движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;
(Быт.9:3)
я не знаток христианских св.писаний, но вот тоже нашла


«Режущий вола — то же, что убивающий человека» (Исайя 66:3).

"И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу" (Быт 1:29,30)

Китиара
05.02.2016, 19:36
Один и тот же сон сниться мне уже шесть лет,это очень кошмарный сон,в нем ничего никогда не меняется...но все ощущается на себе...что это такое?зов из прошлой жизни?мне пора к спецу?

Не могу сказать, надо разбирать конкретику.

VARD
05.02.2016, 19:41
вообще не существует?
Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.

Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Еще в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30).

Некоторое время спустя, когда Еврейское издательское общество Америки выпустило новый перевод Торы, первых пяти книг Библии, главный редактор Х. Орлински из Еврейского объединенного колледжа сказал, что слово «душа» было практически полностью удалено из этого перевода, так как «здесь речь идет о еврейском слове „Нефеш“». Он добавил: «В других переводах оно передано как „душа“, но это абсолютно не верно. В Библии не сказано, что у человека есть душа. „Нефеш“ — это сам человек из плоти и крови, со всеми его потребностями» (The New York Times. 1962. 12 октября).

Saadet
05.02.2016, 19:46
Не могу сказать, надо разбирать конкретику.
Сам сон нужно разбирать?вернее их два связанные с гробом могилой и памятником,на памятнике моя дата рождения а даты смерти нет,и это каждый год два три раза снится вот этот ужас...все методы понимания такого сна испробовала,разбиралась сама,но ничего не могу понять что это все значит.

VARD
05.02.2016, 20:29
«Режущий вола — то же, что убивающий человека» (Исайя 66:3).
Слова вырванные из контекста.
Здесь речь идёт о тех, кто поклоняется и приносит в жертву вола, агнца... идолам. Поэтому и сравнивается убийство вола с убийством человека.

добавлено через 16 минут
"И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу" (Быт 1:29,30)
Вначале так и было задумано для совершенных людей. А после того как Адам и Ева согрешили, вернее уже после потопа Бог благословляет Ноя и его семью и даёт закон есть мясо, но требующий воздерживаться от крови...

Shanti
05.02.2016, 23:53
вернее уже после потопа Бог благословляет Ноя и его семью и даёт закон есть мясо, но требующий воздерживаться от крови...
потому что это необходимость видимо тогда была, чтобы выжить. а сейчас животных убивают ради наслаждения языка. плохое оправдание

добавлено через 3 минуты
как истинно верующий, который говорит, что любит Бога, любит людей и тд, способен убивать беззащитных животных??
в пустыне какой-нибудь это оправданно, где ничего не растет, в тайге, чтобы с голода не помереть, ...но у нас изобилие растительной пищи

добавлено через 28 секунд
лицемеры

Китиара
05.02.2016, 23:55
потому что это необходимость видимо тогда была, чтобы выжить. а сейчас животных убивают ради наслаждения языка. плохое оправдание

добавлено через 3 минуты
как истинно верующий, который говорит, что любит Бога, любит людей и тд, способен убивать беззащитных животных??
в пустыне какой-нибудь это оправданно, где ничего не растет, в тайге, чтобы с голода не помереть, ...но у нас изобилие растительной пищи

добавлено через 28 секунд
лицемеры

Ты вегетарианка?

Карамель
06.02.2016, 00:00
как сказала моя мама : "бедные куры.. живут, чтобы их сожрали.."

Shanti
06.02.2016, 00:01
@Мелани, да

Китиара
06.02.2016, 00:02
как сказала моя мама : "бедные куры.. живут, чтобы их сожрали.."
так и есть они живут что бы их сожрали.

добавлено через 30 секунд
и представить,. что в куру воплотилась душа вашего близкого человека - это кощунство.

Shanti
06.02.2016, 00:03
:facepalm:

добавлено через 20 секунд
прастити
лучше мне не заходить в эту тему

добавлено через 11 секунд
простите, если кого обидела

VARD
06.02.2016, 11:06
и представить,. что в куру воплотилась душа вашего близкого человека - это кощунство.
Если бы души переселялись, то Бог не разрешил бы есть животных. А так как души не переселяются потому, что их не существует, то Бог и разрешил есть животных. Всё очень просто.
потому что это необходимость видимо тогда была, чтобы выжить. а сейчас животных убивают ради наслаждения языка. плохое оправдание
В новом мире животных есть не будем.

Китиара
06.02.2016, 12:22
Знаете какой главный вопрос: как душа в теле камня , растения, животного, эволюционирует? Что должна сделать кура, яблоня что бы в следующей жизни стать человеком? У них нет ни сознания ни свободы воли...А ы качестве наказания не обязателно быть жуком, есть чистилище и ад для этого.

Карамель
06.02.2016, 12:22
https://youtu.be/Zsg08zo_NVI

Shanti
06.02.2016, 13:54
Знаете какой главный вопрос: как душа в теле камня , растения, животного, эволюционирует? Что должна сделать кура, яблоня что бы в следующей жизни стать человеком? У них нет ни сознания ни свободы воли...А ы качестве наказания не обязателно быть жуком, есть чистилище и ад для этого.
автоматически эволюционирует, по восходящей, грубо говоря - растения-насекомые-животные-человек. у человека есть разум, выбор, из человеческого тела можно сдеградировать и получить тело животного, или же снова получить человеческое тело. животные не зарабатывают карму, только отрабатывают.

добавлено через 1 минуту
В новом мире животных есть не будем.
хоть это радует. осознанность все же есть

Китиара
06.02.2016, 13:55
автоматически эволюционирует, по восходящей, грубо говоря - растения-насекомые-животные-человек. у человека есть разум, выбор, из человеческого тела можно сдеградировать и получить тело животного, или же снова получить человеческое тело. животные не зарабатывают карму, только отрабатывают.
ну смотри у животного нет сознания, тебя допустим поселили в кролика, ты себе не осознаешь, что в прошлом ты была женщиной, жуешь себе сено, размножаеться и т.д в чем наказание?
Не станim же ты настаивать что у животных есть самомознание?
ну опять же вот твоя душа начинает с камня, в чем суть лежишь ты у дороги лет 500.. и смысл???

Shanti
06.02.2016, 14:01
ну смотри у животного нет сознания, тебя допустим поселили в кролика, ты себе не осознаешь, что в прошлом ты была женщиной, жуешь себе сено, размножаеться и т.д в чем наказание?
Не станim же ты настаивать что у животных есть самомознание?
ну опять же вот твоя душа начинает с камня, в чем суть лежишь ты у дороги лет 500.. и смысл???
да, у животных нет самоосознания.
в чем наказание? а это по сути не наказание, а желания самого живого существа (а наказывают в аду, дада, он существует, как и рай, но не вечный, отработал карму- опять в какое-нибудь тело).
как человек живет в этой жизни, о чем думает в момент смерти, такого состояния бытия он достигает. если человек живет, как человек, то большой шанс, что в след.жизни он снова будет человеком, а если живет, как, извиняюсь, свинья, то не исключено, что в след. жизни будет хрюшей. карма. в этом смысл. что заслужили, то и получаем.

Китиара
06.02.2016, 14:08
да, у животных нет самоосознания.
в чем наказание? а это по сути не наказание, а желания самого живого существа (а наказывают в аду, дада, он существует, как и рай, но не вечный, отработал карму- опять в какое-нибудь тело).
как человек живет в этой жизни, о чем думает в момент смерти, такого состояния бытия он достигает. если человек живет, как человек, то большой шанс, что в след.жизни он снова будет человеком, а если живет, как, извиняюсь, свинья, то не исключено, что в след. жизни будет хрюшей. карма. в этом смысл. что заслужили, то и получаем.
так если он в состоянии свиньи не будет понимать, что свинья это плохо в чем наказание???

Shanti
06.02.2016, 14:15
[/B]так если он в состоянии свиньи не будет понимать, что свинья это плохо в чем наказание???
а свинья, это не плохо. это такое же тело. просто само по себе рождение, жизнь и смерть, это страдания, очень сильные. особенно в теле животного.

или ты имеешь ввиду, что должно быть наказание для того, чтобы извлечь урок? в животных формах жизни это невозможно, это просто отработка кармы, причинно-следственная связь, ну законы природы такие.
или до меня не совсем доходят вопросы)

Китиара
06.02.2016, 14:16
и потом, нельзя так буквально пониммать, что значит как свинья? законы кармы не так грубы.
Убийца в следующей жизни будет жертвой
типран - сам попадет под власть ит.д..

добавлено через 35 секунд
а свинья, это не плохо. это такое же тело. просто само по себе рождение, жизнь и смерть, это страдания, очень сильные. особенно в теле животного.

или ты имеешь ввиду, что должно быть наказание для того, чтобы извлечь урок? в животных формах жизни это невозможно, это просто отработка кармы, причинно-следственная связь, ну законы природы такие.
или до меня не совсем доходят вопросы)
а иначе заччем????

Shanti
06.02.2016, 14:36
а иначе заччем????
а разве все преступники извлекают из наказания урок? идут потом снова преступления совершают.
это просто положение вещей такое, сделал-получай результат, а уж извлечешь ты из этого урок или нет, от тебя зависит

добавлено через 41 секунду
и потом, нельзя так буквально пониммать, что значит как свинья? законы кармы не так грубы.
Убийца в следующей жизни будет жертвой
типран - сам попадет под власть ит.д..
с этим согласна. я утрировала. все очень индивидуально

добавлено через 5 минут
и опять же. это наша свобода выбора. никто не ограничивает нас в этом.

Sigita
06.02.2016, 16:20
Если подумать здравым умом, то рейкарнация это что-то страшное, чего не пожелаешь и врагу.
Люди верящие в это думают что возродиться в того что хочет. А если нет?
А если в бездомное животное, которое все пинают, или в животное для еды, или в траву, об которую ноги вытирают...
Потому мне очень нравиться христианское понимание, что после смерти душа обретёт вечный покой. Или вечные муки...

VARD
06.02.2016, 18:34
@Sigita, а вечные муки лучше чем трава, об которую ноги вытирают? :)

Китиара
06.02.2016, 19:18
Если подумать здравым умом, то рейкарнация это что-то страшное, чего не пожелаешь и врагу.
Люди верящие в это думают что возродиться в того что хочет. А если нет?
А если в бездомное животное, которое все пинают, или в животное для еды, или в траву, об которую ноги вытирают...
Потому мне очень нравиться христианское понимание, что после смерти душа обретёт вечный покой. Или вечные муки...

Оооо Сигита из бани пришла... С лёгким паром. Не косячь по жизни и ждёт тебя новое хорошее воплощение.

Shanti
06.02.2016, 22:47
Или вечные муки...
Бог не милосерден?

Sigita
07.02.2016, 01:01
Бог не милосерден?
А чего ты меня спрашиваешь?

Китиара
07.02.2016, 18:47
Бог не милосерден?
а ты думаешь бог за каждую карму решает?

Shanti
07.02.2016, 22:48
А чего ты меня спрашиваешь?
риторический вопрос. к размышлению

Китиара
07.02.2016, 22:49
а вообще кто распоряжается кармой ?
Отличный вопрос, но сложный т.к однозначного ответа никто дать не может все зависит от того какой веры, системы, учения человек придерживается.
Нам говорят "хозяйка кармы"
в некоторых других -архангелы
выбирайте...
хотя ничего это, не даст. т.к отсюда из здесь и сейчас мы не можем никак контактировать.

Shanti
07.02.2016, 22:49
а ты думаешь бог за каждую карму решает?
я думаю, что вечные муки мог придумать только злой Бог.
хорошо, что Он не такой

Китиара
07.02.2016, 22:55
Нету злого бога, так же как и нету доброго, так же как и добро и зло понятие относительное.

Shanti
07.02.2016, 23:00
это в материальном мире все относительно.
к Богу не подходят с материальными мерками

добавлено через 15 секунд
Он Абсолют

Китиара
07.02.2016, 23:03
это в материальном мире все относительно.
к Богу не подходят с материальными мерками

добавлено через 15 секунд
Он Абсолют
про это я и говорю нет злого и доброго... есть истина...

Shanti
07.02.2016, 23:08
@Китиара, да. но я конкретно про вечный ад говорила)
ты тоже думаешь, что есть такое?

Китиара
07.02.2016, 23:14
а смысл в вечном аду???
просто вот интересный момент сейчас человечества 6 млардов, т.е 6 мл душ, за всю историю человечества еще было до фига народу, и если они не реинкарнирутся, то где они все сейчас, и потом еще все оставшиеся подгребут в ад или рай...

Shanti
10.02.2016, 01:01
а смысл в вечном аду???
в прямом.
"оставь надежду всяк сюда входящий"
есть ли вечный ад?

Челентано
10.02.2016, 09:17
лично я думаю, что после смерти ничего нет...да-да - совсем ничего
откуда пришли - туда и ушли.

Китиара
10.02.2016, 09:59
лично я думаю, что после смерти ничего нет...да-да - совсем ничего
откуда пришли - туда и ушли.

А откуда и куда?

Челентано
10.02.2016, 10:08
А откуда и куда?

из вселенной (подразумеваю под ней - весь окружающий мир) во вселенную)

Карамель
10.02.2016, 12:03
@Китиара, а про оживили :
оживили органы или тело ?

Китиара
10.02.2016, 12:32
@Китиара, а про оживили :
оживили органы или тело ?

Все в целом, человека!

VARD
10.02.2016, 13:00
А откуда и куда?
В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:19)

Китиара
10.02.2016, 13:58
В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:19)

Я библию читала в курсе.

добавлено через 34 минуты
Я не уверена что трактовка библии, можкт все обьяснить, писали ее давно, писали люди, потом люди же корректировали. Что бы пг ять, что не а скмом деле имелось ввиду возможно необходимо обладать особым типом сознания.

Карамель
10.02.2016, 14:29
кстати, уже не помню кто, но кто-то обещал ссылки на упоминание реинкарнации в христианстве...

Китиара
10.02.2016, 15:02
кстати, уже не помню кто, но кто-то обещал ссылки на упоминание реинкарнации в христианстве...

Не я , но знаю что есть. Кстати в основном в апокрифах.

Savior
17.02.2016, 22:11
Да, я верю в реинкарнацию душ ,а смерти бояться не стоит. Мы каждый день,секунду может умереть. Надо стараться просто жить.

Shanti
18.02.2016, 00:34
кстати, уже не помню кто, но кто-то обещал ссылки на упоминание реинкарнации в христианстве...
йа :sorry:

простите, руки не доходят

Китиара
18.02.2016, 11:03
Бывает.

VARD
19.02.2016, 01:01
йа :sorry:

простите, руки не доходят
Будем подождать )

@Китиара, неделю гадаю и никак не могу разгадать)) Что же тут написано?
Я не уверена что трактовка библии, можкт все обьяснить, писали ее давно, писали люди, потом люди же корректировали. Что бы пг ять, что не а скмом деле имелось ввиду возможно необходимо обладать особым типом сознания.

Китиара
19.02.2016, 09:00
Ааа раньше спросить нельзя было?
Что бы понять, что на самом деле имелось ввиду, надо иметь особый тип сознания.

VARD
20.02.2016, 03:16
Я библию читала в курсе.

добавлено через 34 минуты
Я не уверена что трактовка библии, можкт все обьяснить, писали ее давно, писали люди, потом люди же корректировали. Что бы пг ять, что не а скмом деле имелось ввиду возможно необходимо обладать особым типом сознания.
Я думаю, что библия всё объясняет. Может не всё мы ещё понимаем.
Да, библию писали давно и писали её люди, и корректировали её люди. Но это Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа
Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня.
(2Цар.23:2).

Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит автор библии-Бог.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности (2Тим.3:16)
Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:20,21)

Библия-это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу.

Вот, я ныне отхожу в путь всей земли. А вы знаете всем сердцем вашим и всею душею вашею, что не осталось тщетным ни одно слово из всех добрых слов, которые говорил о вас Господь Бог ваш; все сбылось для вас, ни одно слово не осталось неисполнившимся.
(Иисус Навин 23:14)

Только Всемогущий Бог может точно предсказывать будущее человечества.

Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.
(Исаия.42:9)
Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
(Ис.46:10)
И чтобы понять её не нужно обладать особым типом сознания, просто надо чтобы кто-то объяснил.

Котофеич
20.02.2016, 07:07
бред...бог передал...да ни хрена он не передавал...в нас эти все законы бытия заложены изначально...а всё прочее лишь домыслы старых маразматиков...в рясах да в чалмах..и не более..