PDA

Просмотр полной версии : Зайка моя, я твой зайчик! :)


Страницы : [1] 2

Snegurochka
14.10.2009, 15:55
Интересно, как вы ласково называете своих любимых, женихов, невест, мужей, жен?)))) Я не имею в виду имя, а другие ласковые эпитеты, например, "рыбка" или "дорогой". А может у вас есть "свои" ласковые прозвища? Повседневные и/или интимные? ;)
И другая сторона медали: как вам бы не хотелось, чтобы вас "ласково" называли, что-то раздражает в этом "милом" словечке?.. Ну не лежит душа у вас к этому :)

Сава
14.10.2009, 16:02
Как-как...на аватарку гляньте. :sun:
Солнце мое. Иногда "рыб мой" из-за знака зодиака. Сан - нечто среднее между "Саня" и "солнце" (по англ.) :sigh:
Престиж админа не пострадал? :D

True
14.10.2009, 16:28
Сава, ещё Са)))

А как я Саву называю... Да как тока не называю. :D Люблю Савёнком, Савушей, малышей. Эти прозвища, пожалуй, самые частые. :)

Snegurochka
14.10.2009, 16:55
Прикольно :) Ласковые вы мои))))


Мои эпитеты: любименький, милый, солнышко, радость, чудо :)
Меня называют: милая, любимая, дорогая, сокровище, ласточка ))) ыыыы Вот что вспомнилось на данный момент)))

Терпеть не могу, когда меня называют: малышка, детка, бейби - вот фу...
"малышка" ассоциируется с "глупышка"...:girl_crazy: извините, если кого обидела... :sigh:

Сава
14.10.2009, 17:08
Не-не не обидела :good:
А вот, не люблю когда меня зовут Ира. Вот как угодно, только не так. Как говорится "хоть горшком назови, только в печку не ставь" :D

Яблонька_цветущая
14.10.2009, 18:51
а я не скажу :P

Mari
14.10.2009, 20:21
Милый, Солнышко (ЭТО НЕ ПРО АДМИНА!!!!!!! ПРосто у мну тоже "солнышко"!). Всё. А "Принцев" зову "Ваше Высочество", "Милорд".

Меня муж зовёт "дорогая редакция!" разве что.. :-))) В основном просто "Юлька". "Юлька да Юлька". Ну, если считать прозвищами фразы, то ещё меня часто зовёт "А по попе хочешь?" и "Юль,ты ненормальная!" :-)))))))))) Во!!! Мама ещё зовёт: "Доченька" или "Отлипни от своего компьютера" - примерно с равной частотой, но с разно-ласковой интонацией! :-)))))))))))))))))))))))))))))
Меня вот друзья и близкие друзья-мущщщины по-разному называют прикольно. Был мужчина, который всегда называл либо "Юленька", либо "Лапочка", либо "Солнышко", либо "Девочка моя". Нравится кстати слово "Девонька" - так ВОлодя говорит иногда. Ещё особо изобретательные товарищи, коих 3 человека, трансформируют моё имя до словоформы "Юльча". :-))) Подружка хорошая-любимая зовёт "Юляша". А самые оригинальные прозвища - это "Эзотериня", "Кисюнчик многояковыпуклый" и "Мозайчонок". А ещё было просто "Ю". Аа!!! Оооо!!! Вспомнила - один мой знакомый гений психологический обозвался на меня "Очаровательным чудовищем". :-)))))))

Сава
14.10.2009, 20:37
Мама ещё зовёт: "Доченька" или "Отлипни от своего компьютера"
маме цитировала. Достаю из под стола. До сих пор.

п.с. :D

Snegurochka
14.10.2009, 22:30
Очаровательным чудовищем
и тебе нравилось, Юлек?))))


что-то про нелюбимые прозвища никто не пишет...

Mari
14.10.2009, 23:47
Неее, ты что - я тогда так расстроилась жутко. Нажаловалась, кому могла. Наябедничала на него. :-)))))))))))))))) Помнится, Кармический тогда ответил, что я не "чудовище", а "сокровище", а кто не понимает сей безусловной истины, пусть идёт в лес. :-))))))))))))))))

Frost
15.10.2009, 00:37
https://www.youtube.com/watch?v=ca9X2p2Y-Hw

Арвен
15.10.2009, 06:41
Называют Солнышком (это что-то стандартное, наверное), Маленьким или Малышкой. Некоторые близкие друзья называют Котёнком.
Не знаю почему, но я мужа часто по фамилии называю:pardon_girl: Когда его заносить начинает - "Его Высочеством"...
Кота называю "Козявкой"

QCosa
15.10.2009, 08:50
по имени отчеству :D

Snegurochka
15.10.2009, 11:06
QCosa, высокие, высокие отношения (с) :D

Lёna
15.10.2009, 12:43
Меня: Леночка, Дорогая, Любимая, Зайка
Я: Сашенька, Дорогой, Солнышко, Зая, Любимый.
Я дочу: Ритулька, Жук, Русалка (любит ноги поднимать, когда запеленованная), Титькогрызка, Доню, Доча, Заинька, Щебетунья, Риточка, Мара (Марачка - шутливо иногда).

Lego
15.10.2009, 13:31
по имени отчеству :D это жинка приписднула :) , а по сабжу, любые уменьшительно-ласкательные, ничего необычного -)

Snegurochka
15.10.2009, 16:08
любые уменьшительно-ласкательные,
а поконкретнее?))) мммм?)))
Спали-ка жинку :D

QCosa
15.10.2009, 16:30
кыся :haha:

Shaman
15.10.2009, 20:25
QCosa, мадам, не Воробьянинова ли ваша фамилия? :jokingly:

QCosa
15.10.2009, 20:45
:haha:
вовсе нет )

Сава
15.10.2009, 23:53
так прям и вижу...Кукоса - Критику: "Парниииша? Поедем в таксооо?" :D

Иствикская ведьма
16.10.2009, 00:05
Foro, одна из моих любимых песен
Ещё люблю "они могли бы служить в разведке и могли бы играть в кино"

Frost
16.10.2009, 00:10
Я к тому, что очень люблю по имени называть :)

Иствикская ведьма
16.10.2009, 00:11
Ну а я люблю когда меня называют по имени, а прозвищами не люблю

Coda
16.10.2009, 01:13
Сладкая девочка. Не люблю, когда киса или красотка, неприятно звучит.

Mari
16.10.2009, 01:31
Сладкая девочка.
ТОЧНО!!! И "сладкая девочка" называл 1 мужчина.

Подпись клёвая. Велкам на форум. Я правда слышала
её в варианте: "Сделать женщину счастливой легко... только дорого..." :-)))))))))))

Snegurochka
16.10.2009, 09:55
О, да))
отдельно "сладкая", отдельно "девочка моя"))
а я называю "мальчик мой" ))
и все довольны и щасливы... ыыыы :)

MapTuHka
14.05.2010, 17:41
ЕСЛИ ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ЕГО:

Котенок

Это на работе твой мужчина — генеральный директор или успешный менеджер (подчиненные трепещут, конкуренты побаиваются, партнеры уважают), а дома он приобретает белый и пушистый вид, столь желанный твоей душе.

Плюс: ты можешь ночи напролет (дни он сгорает на работе) тискать своего «котеночка», гладить по шерстке и пичкать всякими вкусностями. А он в благодарность и добычу для домашнего очага притащит, и мило посопит тебе в ушко. Чем не счастливый «кошкин дом»?

Минус: ты можешь перестараться и тогда действительно вместо мужчины в доме получишь домашнего любимца, вечно лежащего на диване. А вместо ласкового мурлыкания в свой адрес услышишь лишь требовательный «мяв» обнаглевшего котяры.

Птенчик, Мышонок

Ты права — как еще назвать мужчину, который и карьеру делает, и полки в доме прибивает, и воскресный обед готовит так, что теща дивится. Он давно понял, что для достижения цели быть злым и страшным серым волком совсем не обязательно. У него свои методы — мягкость, изворотливость, умение ладить со всеми.

Плюс: и «птенчик» в гнездышко, и «мышонок» в норку понесут каждую крошку, такая уж их натура. А там его радостно встретишь ты. С таким мужчиной и захочешь скандал устроить — не получится. Он абсолютно не конфликтен. Лучше не терять времени даром, а посмотреть вместе новомодный фильм, которой купил для тебя любимый.

Минус: есть риск получить «серого мыша», который под страхом смерти не захочет вылезать из норы. Будет сидеть там и пересчитывать запасы в кладовке. Начнет жалеть для тебя лишнего зернышка, а от твоих возмущенных речей: «А где же мой прежний птенчик?!» — станет улетать к домовитой вдовушке-соседке этажом выше.

Тигренок, Львенок, Слоненок

Твой мужчина — грозный и сильный «царь зверей». Он успешен, легко подчиняет себе окружающих, не сомневается в своей правоте. Чуть что не по его — сразу продемонстрирует остроту клыка и тяжесть лапы. Но, несмотря на внешнюю крутизну, и такой мужчина нуждается в ласке и нежности.

Плюс: приручи ласковыми прозвищами «хищника» и будешь даже в джунглях чувствовать себя в безопасности, как за каменной стеной. «Царь зверей» сделает все, чтобы его нежная супруга стала предметом зависти «подданных».

Минус: будь осторожна — рядом с тобой «тигренок», а не киска. Не буди в нем зверя излишними «телячьими нежностями»: потеряет контроль над собой и примется все крушить и ломать на своем пути.

Солнышко, Звездочка

Его девиз: «Светить всегда, светить везде!» Солнечный мальчик дарит тепло и радость всем окружающим, но особенно щедро — своей избраннице. Ею стала ты? Повезло!

Плюс: называть такого мужчину «солнышком» вполне естественно. Компименты, цветы и поцелуи будут в вашем доме не два раза в год — на 8 марта и в твой День рождения, а бесперебойно.

Минус: а как ты отнесешься к тому, что вокруг твоей «звездочки» роем будут виться поклонницы? Сможешь сиять ответной улыбкой, когда хочется рвать и метать? Тогда продолжай баловать любимого «светящимися» прозвищами.

Пупусик, Лапусечка, Крошка

Только два типа мужчин вынесут такого рода обращения. Это или страстно влюбленные, которым в радость даже крайняя степень сюсюканья, или «подкаблучники», уже смирившиеся с любыми выходками своей женушки. К подавляющему же большинству мужчин применять «младенческие» прозвища надо очень осторожно.

Плюс: простой пример: приходит твоя половинка с работы, запаренный очередной аудиторской проверкой, а ты бросаешься к нему на шею: «Мой лапусечка вернулся!» Вместо усталой мины тебе гарантирована благодарная улыбка.

Минус: ни в коем случае не злоупотребляй «грудничковыми» словечками. Мужчина рядом с тобой должен чувствовать себя настоящим мужчиной, а не инфантильным мамочкиным сынком.

Обормотик, Хрюндель, Козлик

Твой любимый уже показал себя во всей красе: домой приходит за полночь, зарплату отдает неохотно, на выходных не к маме твоей на дачу едет, а на футбол свой дурацкий. Ну и кто он после этого? Хрюндель и есть.

Плюс: он, конечно, повел себя как козел, но ведь ты его все еще любишь, несмотря ни на что, а значит, он все-таки «козлик». Хочется воскликнуть «Обормот!», но заставь себя заменить резкое слово на его уменьшительно-ласкательную форму и избежишь скандала. Помни — главней всего погода в доме! Есть надежда, что он поймет намек и постарается измениться к лучшему.

Минус: угроза состоит в том, что «хулиганские» прозвища могут быть восприняты твоим мужчиной как поощрение. Своими руками открывать путь козлу в огород?!

Пузатик, Ушастик, Попастик

Твой избранник искренне считает себя красавцем-мужчиной и не устает любоваться на себя в зеркало. Такому можно безнаказанно придумывать любые прозвища. Он все равно не обидится и будет горд тем, что ты его любишь таким, какой он есть: живот, щетина, уши…

Плюс: по-настоящему близкие люди даже недостатки друг друга могут превратить в достоинства. И твой «рукастик» не будет комплексовать по поводу твоей милой дразнилки, а крепко обнимет тебя своими длинными ручонками.

Минус: будь готова сохранить чувство юмора, когда в один прекрасный день услышишь от самого близкого на свете человека: «Дай я поцелую тебя, Длинноносик!»

Красотуля, Апполончик, Умничка, Знайка

Ты самая счастливая женщина на свете! Воистину тебе достался Аполлон — самый красивый, умный и талантливый. Недаром он в прошлом году защитил диссертацию, а в этом открыл успешную фирму. Подружки умирают от зависти, даже твоя мама закатывает огурчики так, как зятек предпочитает.

Плюс: раз уж тебе достался такой клад, будь добра его ценить. Сам Бог велел его хвалить, не скупясь на эпитеты. Кашу маслом не испортишь. А твой ненаглядный отплатит тебе любовью и заботой.

Минус: не впадай в крайность. Не стоит обожествлять даже самого казалось бы идеального мужчину. Если ты превратишь свои дифирамбы в норму вашей совместной жизни, забудешь о том, что и сама хороша. А надоест петь гимны Апполону, умчится он в поисках другой сладкоголосой сирены.

Теперь ты видишь, что домашние прозвища не так уж безобидны, какими кажутся на первый взгляд. Могут и украсить семейную жизнь, и больно ранить любимого человека. Главное, чтобы «крольчатки», «пупусики» и «цветики» жили с тобой в любви и согласии (с)

True
14.05.2010, 17:43
MapTuHka, а про девушек есть?))

Сава
14.05.2010, 17:55
Звездец :D

ResidentEvil
14.05.2010, 18:06
Могу сказать как я ласково называю всех полуголых бл... кхм.. девиц, которые мне встречаются по дороге на работу и обратно, но боюсь цензуру не пройдет(((((((

Electronic
14.05.2010, 18:17
ResidentEvil, им нра? :)
PS ВНИМАТЕЛЬНО читаем, про что нужно было писать.

полуголых
У людей лето, а ты о своём, о нехорошем:) Как говорил Артемий Малофеев, "это комплекс?"

По теме: Солнышко или по тому варианту имени, который ей больше всего нравится - Стася то бишь :-[ Меня по имени называет чаще всего, но иногда импровизирует:). Да, и у нас с ней речь, не насыщенная обращениями.

Жду в тему откровений Strannikа!

MapTuHka
14.05.2010, 18:20
Да, и у нас с ней речь, не насыщенная обращениями.
Вы всё больше формулами?)))


Есть не совсем про девушек, а универсальная подборка:
Слова любви всегда одинаковы, - все зависит от того, из чьих уст они исходят.
Ги де Мопассан
https://www.kleo.ru/items/about_you/prozvishya.jpg.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ирина Трубачева
02.04.04

Electronic
14.05.2010, 18:44
Поэты, полководцы, народные герои и самые обыкновенные люди, не сговариваясь, называют своих любимых женщин так, как подсказывает им сердце: солнышко!
:dance:

Вы всё больше формулами?
Да уж не язвочками:P. А серьёзно - мы и так всё время друг на друга смотрим, нам окликать друг друга не надо:).

А, и спасибо за подборку.

ResidentEvil
15.05.2010, 01:23
Сашко только не говори только что ты с кем то встречаешсо... Бабы - зло. А в нашем полку убыло(((

Electronic
15.05.2010, 14:01
Бабы - зло. А в нашем полку убыло((
Александр... Ты думаешь,я просто так для троллинга разглагольствовал? У всего этого есть твёрдые основания. Я человек влюбчивый (относительно) (был) (нет, это не юношеская гиперсексуальность), поэтому пару-тройку раз влюблённостью переболел, симптомы наизусть выучил (они такие одинаковые!), в существовании любви практически разуверился... И тут внезапно полгода назад с неба!.. Робололи с автоматами, тысячи их!.. Занялся тщательным самоанализом. Изучил психологическую литературу. Ну не влюблённость это! Подумал "Ну, значит, судьба моя такая." Живу теперь, радуюсь (тьфу-тьфу-тьфу), чего и тебе желаю:).
Уф, что-то я разоткровенничался...

Fiction
16.05.2010, 00:36
А меня муж называет котингер) уж не знаю, откуда он такое вытащил) ну или солнце. А я его в основном зову по фамилии, или тоже солнце.

Electronic
16.05.2010, 13:42
котингер
Ладно, не чебуратор:).

Fiction
16.05.2010, 17:35
А мне нравится котингер. Все лучше, чем некоторые называют котя, или малышка...брр))) И да, чебуратор тоже неплохо.)

MapTuHka
16.05.2010, 22:03
А мне нравится котингер. Все лучше, чем некоторые называют котя, или малышка...брр))) И да, чебуратор тоже неплохо.)
Полагаю, объективно котингер ничем не лучше, чем котя или малышка. Это чисто субъективно всё оценивается - в каждой паре по-своему, потому как у всех свои совместные переживания, примочки и фишки.

Но вот какую именно близость двоих выражает обращение к мужу по фамилии я никогда не понимала. Я к малознакомым людям не смогла бы так обратиться, а к мужу за что?)))

Может объяснишь? Мне на самом деле интересно.

Lego
17.05.2010, 08:20
а может девушка доминанта?!........эээээ...во всём и в обращение к мужскому полу тоже -)

Strannik
17.05.2010, 21:30
Оу) какая интересная тема)))

Да Electronic, я напишу)))

Кроме таких распространенных как "Солнышко" и "Любимая", обожаю называть свою избранницу "Ласточкой"))) Ей нравится...)

ResidentEvil
18.05.2010, 09:37
Ага а вот приди домой в хлам пьяный ... Или не дай ей денег когда приспичит что то купить... Интересно как тогда ТЕБЯ твой лопусек назовет... Какая же я все таки сволоч)))

Electronic
18.05.2010, 13:40
приди домой в хлам пьяный ...
Это таки твоя привилегия :P
Но в литературе описаны данные случаи. М. Шолохов, "Судьба человека".

не дай ей денег
Не думаю, что разумный человек (коим Артёмина избранница и является), станет возражать против объективных причин.

Какая же я все таки сволоч)))
Поэтому тебя девушки и не любят.

ps: Слив защитан!

MapTuHka
18.05.2010, 16:47
Или не дай ей денег когда приспичит что то купить... Интересно как тогда ТЕБЯ твой лопусек назовет...
Что-то мне подсказывает, что ни Странник ни Электроник не снабжают своих подруг деньгами))))

ResidentEvil
18.05.2010, 18:06
Что-то мне подсказывает, что ни Странник ни Электроник не снабжают своих подруг деньгами))))Ну тады наверно интеллектуальным ресурсом...

Сава
18.05.2010, 18:44
Strannik, прости старую,циничную птицу...но мне вспомнилось:
"Ласточка моя, ЛАСТЫ убери пожалуйста!")))

Electronic
18.05.2010, 20:52
Ласточка моя, ЛАСТЫ убери пожалуйста!"
:rofl2:

Ну тады наверно интеллектуальным ресурсом...
Представилась шахта в голове, тачки, вывозящие мозги... Переиграл я в детстве в Героев:).

MapTuHka
18.05.2010, 22:30
Ну тады наверно интеллектуальным ресурсом...
Безусловно.
Если с человеком интересно разговаривать, это любви ток на пользу.
Лично меня мужчины без интеллекта вообще не привлекают, по нескольким причинам. Одна из них - отсутствие чувства юмора.

ResidentEvil
19.05.2010, 01:20
Нет нет разговоры не при чем здесь... Решение курсовых/дипломных вот в чем соль.

MapTuHka
19.05.2010, 07:11
Повторюсь:
что-то мне подсказывает, что ни к Страннику, ни к Электронику их подруги не обращались за курсовыми))))

ResidentEvil
19.05.2010, 11:41
Ааааах наааааахрен блин... Ну тады для решения Дамашний Работы... Какие вы же однако датошные... Ну ничем вас не прошибешь...че делать прям не знаю.

Strannik
19.05.2010, 14:43
Дурдом)))

Electronic
19.05.2010, 15:36
ResidentEvil, что-то мне подсказывает, что я домашнюю работу никому не решаю:). А непонятное объясняю всем подряд, если не лень и хорошо попросят.
:P Слив сливается...

ResidentEvil
19.05.2010, 16:48
Сашко обьясни мне че такое слив и куды он сливаецо

Electronic
19.05.2010, 18:52
Неканоничнаhttps://lurkmore.ru/Сливя ссылка

ResidentEvil
19.05.2010, 22:50
Ааааа ересь лукоморская ... Изыди ...

Electronic
20.05.2010, 15:04
ResidentEvil, ты сам напросился на неканоничную ссылку!

ResidentEvil
20.05.2010, 15:48
Нет если серьёзно... Давай рассудим логически как задачу, к примеру(ну я конечно утрирую к словам прошу не придиратся), причем я ставлю условия а решать будешь, если будешь, - ты как математик...
Дано: 1) Парнишко лет n - ти (не поню скока тебе точно), где 0 < n < 17, у парнишки есть m регалий, (где термин "регалия", подразумевает под собой: грамоту, табель с оценками(хорошими), навыки языков программирования, пьедесталы олимпиад ... и еще некоторые навыки и опыт), где 0 < m < j (j - Сам подставишь), также у парнишки присутствует своя комната в количестве одна штука и нехерово играющие гормоны в количесве до...а штук. Парнишка обучается в учебном заведении L города Y, при этом среди учителей имеет репутацию перспективного, подающего надежду ученика
2) Девушка, ровесница парнишки плюс - минус два года, с острым незнанием тех дисциплин и навыков, которые у парнишки на высоте. Также у девушки имеется жесткий прессинг со стороны "распечатанных" на деле или на словах подруг, что дескать "...давААААААй уже кааагбеее парааааа давнооо..." и как следствие зачатки комплекса неполноценности... также уверенность в буйстве гормонов у парнишки(из интернетов или собственной сообразительности). этих условий хватит, хотя можно и еще привести.

Внимание вопрос: Парнишка и девчонка вместе..... в чем причина????

Electronic
20.05.2010, 17:02
также у парнишки присутствует своя комната
Я с сестрой в комнате:).
нехерово играющие гормоны
Гы. Не замечаю за собой. Судя по книжкам по психологии, гормоны у меня играют реже, чем положено.
с острым незнанием тех дисциплин и навыков
А в глаз? Она, конечно, прибедняется, и на всерос не шла (ей влом, и она не хочет в математику), но на областном уровне места занимает!
И гораздо лучше меня знает историю и географию.
"распечатанных" на деле или на словах подруг
?_? Не уловил, честное слово. Что есть"распечатанных"?
зачатки комплекса неполноценности...
Ну, возможно, а кто в нашем возрасте не без этого?
уверенность в буйстве гормонов у парнишки
Врать не буду, но вряд ли.
Парнишка и девчонка вместе..... в чем причина???
Три: родство душ (порой говорим хором:)), взаимное уважение и животные инстинкты (разный индекс пота и т. п., всё-таки homo sum, et nihil humanum a me alienum puto).

За Тёмыча говорить не буду.

MapTuHka
20.05.2010, 17:36
Не, мне нравится как Сашка (Резидент) маргиналок описывает))) Куда там Достоевскому))))
А медалисткам-краснодипломницам куда деваться?)))

ResidentEvil
20.05.2010, 17:50
А медалисткам-краснодипломницам куда деваться?)))И они далеко не уйдут)))

Electronic
20.05.2010, 18:00
маргиналок
Хто это?
И они далеко не уйдут)))
Увидим, я знаю парочку таких:).

MapTuHka
20.05.2010, 22:37
Маргинальные слои населения, Саш, - это социально-неадаптированные личности. Как-то: бомжи, пьяницы, проститутки.
В Резидентовом описании ведь не нормальная же школьница описана - а плохо успевающая. сексуально-озабоченная, не отягощённая ничем интеллектуальным девица - маргиналка ж.

Капитан
20.05.2010, 23:55
Судя по книжкам по психологии, гормоны у меня играют реже, чем положено. "Не все книжки одинаково полезны". Обычно психологи (за редким исключением) строит свои теории наблюдая за своими пациентами (хороший пример - Фрейд), к здоровым людям это все слабо применимо. Неконтролируемое бурление гормонов обычно бывает у тех, кто "без царя в голове". У кого же центр принятия решений находится выше уровня диафрагмы, у тех "бурление" принимает вполне мирные, обычно, творческие формы.

Inso
21.05.2010, 10:10
И они далеко не уйдут)))

И много ты таких видел?))

Electronic
21.05.2010, 13:19
хороший пример - Фрейд
О да! Я читал! Наблюдал пять пациентов, из них половину - заочно.
MapTuHka, я догадался примерно, но всё равно спасибо.

Strannik
21.05.2010, 21:18
Парнишка и девчонка вместе..... в чем причина???
А может причина в том, что они друг друга любят?
Парень и девушка должны дополнять друг друга, а не суммировать свои достоинства и недостатки...

Electronic
21.05.2010, 22:03
.. После двух страниц флейма пришёл Тёмыч и написал одну строчку. И мне стыдно за растраченный кислород ..
Остаётся только согласиться.

ДСП
21.05.2010, 22:37
А может причина в том, что они друг друга любят?
Блин! ты все испортил! он же просто нарывался на эту фразу!

Зайчики!! не кормите тролля! :nunuka:

Electronic
21.05.2010, 22:51
Dasp, ты что! Он её вообще не поймёт:)!

Eywa
29.08.2010, 20:18
Я называю Киця, Котяра, иногда старым извращенцем)))) а когда злюсь то по фамилии:angry:

Зайка
30.08.2010, 10:54
Стася, Ся, Стасенька, Сяусяусяу))) :girl_in_love:

Меламори
21.04.2012, 15:42
у нас с бывшим было: мелкий-мелкая))

Фея
21.04.2012, 20:26
котик,зайка,солнышко,радость моя.

False
21.04.2012, 21:02
любимого называю солнышком, чудом. Ваще я не скупа на ласковые словечки. Меня может так понести, что я целый час буду признаваться в любви и говорить множество ласковых словечек... :girl_in_love:
Но больше всего люблю всё-таки по имени его называть. :)
Всякие сладенькие прозвища не люблю, мне почему-то противно говорить их...

и так же люблю, когда ко мне по имени обращаются. это для меня лучше всяких комплиментов и сладеньких обращений :tender:

Snow
21.04.2012, 21:18
любимого называю солнышком, чудом. Ваще я не скупа на ласковые словечки. Меня может так понести, что я целый час буду признаваться в любви и говорить множество ласковых словечек... :girl_in_love:
Но больше всего люблю всё-таки по имени его называть.

это опять про кота?))

False
21.04.2012, 21:31
это опять про кота?)
нет, конечно)) у меня есть любимый мужчина и среди людей)))))

Snow
21.04.2012, 21:35
нет, конечно)) у меня есть любимый мужчина и среди людей)))))

)))понятна)

Обезьянка
21.04.2012, 23:05
нет, конечно)) у меня есть любимый мужчина и среди людей)))))
Как-то смешно прозвучало.))):Smile:

False
21.04.2012, 23:08
Как-то смешно прозвучало.)
в другой теме я сказала, что у меня есть любимый мущщина кот)))
а так да, фраза, можно сказать, нелепая))))

Snegurochka
22.04.2012, 12:08
изучая турецкий язык, я узнала о том, как ласково турки называют своих любимых или детей)
есть такие же общие слова, как и у нас, и во всем мире, наверное)) Это дорогая (-ой), любимая, душа моя, сладкая, солнышко мое, мой бэби, детка моя.
Насчет живности, вот тут расходятся слова) Для турков ласкательными бывают слова: козочка моя, мой детеныш (похоже на наши слова "мой малыш", но тут слово как раз в значении "детеныш животных"). Из растительности: моя ромашка)) (интересно, что розочка моя - у них не встречается, хотя признанием в любви считается подаренная любимой одна роза!). Еще ласкательно-родственным признанием является словосочетания: моя печень, мой живот. :girl_crazy:
Вот пока то, что знаю я. Думаю, это неполная информация, возможно, есть и еще какие-то слова, которые я пока еще не встречала.

False
22.04.2012, 12:35
моя печень, мой живот.
жесть))) :haha:

Snegurochka
22.04.2012, 12:49
ага)) печень у них считается очень важным органом, которым дорожат, поэтому эти слова говорят только родным)) а живот тоже не менее важен))) кстати, когда говорят о том, что проголодались, то буквально это звучит так: мой живот пустой)))

False
22.04.2012, 12:57
Snegurochka, мда уж, у каждой страны и нации свои обычаи)) я бы ещё поняла "моё сердце"))) но "печень" и "живот" в голове не укладывается)

Snow
22.04.2012, 14:34
У греков все проще) по крайней мере я слышал только Агапи му, агапи му, агапи му - любовь моя.

Snegurochka
22.04.2012, 22:51
Zuko, думаю, у греков должно быть что-то еще)))
у турков тоже есть такое слово: джаным - дорогой (-ая), можно говорить своим любимым, друзьям, близким знакомым, даже девушка может говорить своей подруге - это будет нормально))

False
23.04.2012, 00:14
у татар вот прозвища всякие очень схожи с русскими)

Обезьянка
23.04.2012, 01:01
Тим меня Манюнечка ласково называет, мне нравится.)

False
01.05.2012, 00:12
Тим меня Манюнечка ласково называет, мне нравится.
мне тоже нравится, когда к моему имени прибавляют уменьшительно-ласкательные суффиксы)))

Snegurochka
01.05.2012, 22:48
Тим меня Манюнечка ласково называет, мне нравится.)

не, имена не в счет, личное имя для каждого и так ласкает слух и всегда приятно -"по статистике британских ученых" (с) :D

помимо имени тебя еще как-нить называли ласково?))

False
01.05.2012, 23:11
не, имена не в счет, личное имя для каждого и так ласкает слух и всегда приятно -"по статистике британских ученых" (с)
так сказал Дэйл Карнеги :)

Snegurochka
01.05.2012, 23:21
так сказал Дэйл Карнеги :)

да и до Карнеги это было понятно)))

False
01.05.2012, 23:48
Snegurochka, ну всё-таки почему имя не считается-то? Для меня моё имя приятнее любых заек, кисок и солнышек)))

Snegurochka
02.05.2012, 00:34
Snegurochka, ну всё-таки почему имя не считается-то? Для меня моё имя приятнее любых заек, кисок и солнышек)))

патамушта гладиолус (с):girl_crazy:
первый пост смотри))

False
02.05.2012, 00:42
Snegurochka, ды видела) но всё-таки ж если Валечка, Валюша, Валентинка, Валюнечка, Валюшечка :rofl: и так далее :rofl: очень даже приятно слышать от любимого человека))))))

Ну вообще мне нравится, когда он называет меня слонышком)) Я сама не толстенькая, но такое прозвище меня всё же безумно умиляет) Я ещё топаю очень громко))) и попрыгать люблю :jump_girl:

добавлено через 15 секунд
Хотя слоны ж не прыгают...:hmm:

Snegurochka
02.05.2012, 00:47
False, ну вот, видишь, есть же твое ласковое слово - слонышек)))

False
02.05.2012, 00:51
слонышек)))
слонышко))) На самом деле это прозвище историю имеет)) Мы когда переписывались, он хотел написать "солнышко", но нечаянно сделал опечатку и получилось "слонышко")) Я тогда скандал подняла такой детский, мол, я что, такая жирная?? :D
А потом как-то понравилось это прозвище даже :) Очень приятно и забавно)

добавлено через 1 минуту
а! Самое главное. Обожаю, когда он называет меня Кошей. Именно кошей) так было всего один раз, но мне очень понравилось.. прям вообще. :girl_in_love:

Snegurochka
02.05.2012, 00:53
False, вооот))) а гришь: имя-имя)))) уже два слова есть))))

False
02.05.2012, 00:56
Snegurochka, я могу ещё пример привести, но он совсем безумный :D
Бегемотушко)))) Это вообще нечто :D Но мне нравится :D:D:D

Snegurochka
02.05.2012, 11:03
False, нутк, главное, чтоб тебе нравилось, верно? ;))))

False
02.05.2012, 11:26
Snegurochka, конечно)) Меня умиляют такие прозвища, которые, в принципе, мне не соответствуют))

True
02.05.2012, 12:21
печень у них считается очень важным органом, которым дорожатДА!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=V66kHi07TMs

False
02.05.2012, 12:23
True, угу, но в России печень обычно пропивают :D

Язам
05.04.2013, 05:36
Интересно, как вы ласково называете своих любимых, женихов, невест, мужей, жен?)))) Я не имею в виду имя, а другие ласковые эпитеты, например, "рыбка" или "дорогой". А может у вас есть "свои" ласковые прозвища? Повседневные и/или интимные? ;)
И другая сторона медали: как вам бы не хотелось, чтобы вас "ласково" называли, что-то раздражает в этом "милом" словечке?.. Ну не лежит душа у вас к этому :)беру любимую за волосы(чувственно но не сильно)целую страстно и грубо в губы,и смотря в её глаза хриплым и грубым голосом произношу_Что сука,ты хотела жёсткого секса,срываю с неё одежду,и командую-раком тварь стала.......многим нравится,обычно оргазм бурный,число любительниц унижений и плети,сейчас растёт.
Господин окажет професиональные услуги,женщинам обожающим насилие.унижение,и мазохизм)))))шутка.

Лада
13.04.2013, 18:34
ах какие страсти. Вот тебе и зайка...

Мотылек
04.10.2013, 16:38
солнушко, зай

Ром
04.10.2013, 17:25
Она у меня вообще киска; со всеми производными) ну и по-разному еще, по-всякому, ласкательно, конечно же и очень любя)

Карамель
10.02.2016, 13:04
от тема какая ! как раз накануне ДСВ :D

добавлено через 59 секунд
Меня бесит обращение " зая " к партнеру или партнерше :Devil:
кого-нибудь ещё бесит или наоборот ? :hz:

Snegurochka
10.02.2016, 13:17
Меня бесит обращение " зая " к партнеру или партнерше
кого-нибудь ещё бесит или наоборот ?
У меня сестра так мужа называет :D
я уже привыкла)))
но своего так не называю

Просто Маша
10.02.2016, 13:18
А мне нравится называть ласково , со всеми в основном так общаюсь . :)

Shadow's Dance
10.02.2016, 13:20
Меня бесит обращение " зая " к партнеру или партнерше
кого-нибудь ещё бесит или наоборот ?

у меня сестру так ейный самэц называет :)
так что я привыкла и ухо не режет

Snegurochka
10.02.2016, 13:23
у меня сестру так ейный самэц называет
так что я привыкла и ухо не режет
хэ)) ситуэйшн обратная от моей)))

добавлено через 1 минуту
со всеми в основном так общаюсь .
а мне чужих людей называть заями воспитание не позволяет :biggrin2:

Если бы
10.02.2016, 13:25
Я ласково начинаю называть человека только тогда, когда язвлю.
В свой адрес уменьшительно-ласкательные словечки приемлю либо от близких, либо от тех, кто так же, как и я, дурачится.
Считаю все эти "солнышки", "зайки" и "рыбки" безликими.

Просто Маша
10.02.2016, 13:25
а мне чужих людей называть заями воспитание не позволяет
Зачем называть совсем посторонних и чужих и потом не обязательно - зая. :)

Если бы
10.02.2016, 13:25
а мне чужих людей называть заями воспитание не позволяет
+1000

Snegurochka
10.02.2016, 13:26
А мне нравится называть ласково , со всеми в основном так общаюсь .

Зачем называть совсем посторонних и чужих и потом не обязательно - зая.
Не обязательно зая, но ты же написала, что со всеми ласково общаешься.
А я не со всеми.

Просто Маша
10.02.2016, 13:29
Не обязательно зая, но ты же написала, что со всеми ласково общаешься.
А я не со всеми.
______________
Я написала в основном со всеми. :)
Все знают , что я ласковая. :)

Snegurochka
10.02.2016, 13:29
Я ласково начинаю называть человека только тогда, когда язвлю.
С неблизкими так тоже могу. Но редко))


В свой адрес уменьшительно-ласкательные словечки приемлю либо от близких, либо от тех, кто так же, как и я, дурачится.
Считаю все эти "солнышки", "зайки" и "рыбки" безликими.
Ну, от мамы и от мужа то я все уменьшительно-ласкательные слова приемлю и люблю))
Сама могу назвать ласково только тех знакомых людей, которые нравятся и более-менее хорошо их знаю))

Карамель
10.02.2016, 13:30
Ага ) посмотришь - стоит рядом такая зая )))

добавлено через 19 секунд
у меня сестру так ейный самэц называет
:D:D:D

Snegurochka
10.02.2016, 13:30
Я написала в основном со всеми.
Все знают , что я ласковая.
ну, это понятно) и на форуме очень хорошо видно :)

Карамель
10.02.2016, 13:33
а моя бывшая сотрудница называет всех приближённых " рыба моя " ...
когда меня называла, я прямо шокировалась )))
возникает образ рыбы : серой, блестящей, скользкой и глаза круглые , выпученные и ничего не выражающие ))) :thinking:

Просто Маша
10.02.2016, 13:33
ну, это понятно) и на форуме очень хорошо видно
__________________
:-*
Я не виновата , что я такая.:'(

Карамель
10.02.2016, 13:36
@Просто Маша, Я тоже люблю уменьшительно -ласкательные формы от вех слов делать ))


но вот "Зая", "рыба моя" и "дорогой и дорогая" ещё..... жесть ))
ещё тут ка-то услышала в свой адрес ещё " куколка моя" , причем от солидной дамы, тоже не понравилось ((((

Если бы
10.02.2016, 13:39
Я вот помидор могу назвать помидорчиком, лук - лучком, селедку - селедочкой. Из людского рода легко и искренне сюсюкаюсь только с детьми. :D

Просто Маша
10.02.2016, 13:40
@Просто Маша, Я тоже люблю уменьшительно -ласкательные формы от вех слов делать ))
но вот "Зая", "рыба моя" и "дорогой и дорогая" ещё..... жесть ))
ещё тут ка-то услышала в свой адрес ещё " куколка моя" , причем от солидной дамы, тоже не понравилось ((((
__________________
Обычно так называют человека , который приятен тебе в общении , я и в инете ко многим ласковая . :)
О том , что кому то это может не нравится - столкнулась только на этом форуме , обычно люди встречались тёплые всегда . :)

Карамель
10.02.2016, 13:42
@Просто Маша, а меня просто подбешивают сразу эти обращения )))

Snegurochka
10.02.2016, 13:43
Я не виновата , что я такая.
наверное, это идет из детства)
меня сильно не баловали ласковыми словами, я тоже выросла немного скупой на такие слова и понапрасну их не говорю, ценю их силу))
Когда их много, для меня это перебор :hz:

Карамель
10.02.2016, 13:44
@Просто Маша, но обращение "дорогой и дорогаЯ", это не здесь на форуме, а когда пара заменяет имена этими словами.
вот только в реале и только в этом контексте )

добавлено через 49 секунд
а тут я и сама иной раз дорогими назову

Дед(Беларусь)
10.02.2016, 13:44
....))))

Ну, погоди! - Заяц, ты меня слышишь? - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=VznYoahPXgQ)

Карамель
10.02.2016, 13:45
@Дед(Беларусь), а тебя как женщины называют ? ))

Snegurochka
10.02.2016, 13:47
А мне как-то понравилось слово "золотко", услышала, как одна бабушка говорила внуку.
Из ее уст это звучало очень мило и с любовью.
Сама так не говорю))

добавлено через 40 секунд
@Дед(Беларусь), а без ютуба и картинок вы умеете общаться? :Ludi_girl3:

Дед(Беларусь)
10.02.2016, 13:48
@Дед(Беларусь), а тебя как женщины называют ? ))

... у меня нет женщин.. одни родственники))

Карамель
10.02.2016, 13:48
@Snegurochka, золотко мне нравицца ))) меня так бабушка называла
ещё люблю всевозможные вариации от своего имени ))

Просто Маша
10.02.2016, 13:48
@Просто Маша, а меня просто подбешивают сразу эти обращения )))
Если я к Вам так обращалась , то простите. :)
@Просто Маша, но обращение "дорогой и дорогаЯ", это не здесь на форуме, а когда пара заменяет имена этими словами.
вот только в реале и только в этом контексте )
Буду называть и на форуме ласково тех , с кем общение доставляет радость , если кому то не понравится , то я думаю, что смогут это озвучить. :)

Карамель
10.02.2016, 13:50
@Дед(Беларусь), а жена ?
или значит женщины-родственники как ласково называют ?

добавлено через 55 секунд
@Просто Маша, я же не тебя имела в виду.
Я про то, как противоположный пол друг друга называет )))
а не однополые )

Дед(Беларусь)
10.02.2016, 13:50
@Дед(Беларусь), а жена ?
или значит женщины-родственники как ласково называют ?

дед... или дедушка

Карамель
10.02.2016, 13:51
типа как мы называем наших любимых и как любимые называют нас ))) воть !

добавлено через 16 секунд
@Дед(Беларусь), а почему дед то ?

Просто Маша
10.02.2016, 13:51
наверное, это идет из детства)
меня сильно не баловали ласковыми словами, я тоже выросла немного скупой на такие слова и понапрасну их не говорю, ценю их силу))
Когда их много, для меня это перебор
Ты абсолютно права , это идёт из детства . :):yes_girl:
Я всегда купалась в любви , ласке и неге . :)
Сейчас тоже не обделена этим. :)

Дед(Беларусь)
10.02.2016, 13:52
типа как мы называем наших любимых и как любимые называют нас ))) воть !

добавлено через 16 секунд
@Дед(Беларусь), а почему дед то ?

.. ну я по натуре от ласок отвык давно... да и не привыкал..

Просто Маша
10.02.2016, 13:53
А мне как-то понравилось слово "золотко", услышала, как одна бабушка говорила внуку.
Из ее уст это звучало очень мило и с любовью.
Сама так не говорю))
В реальной жизни , видно глаза и слышна интонация , поэтому всё звучит иначе . :)
В каждое ласковое слово вкладывается любовь , разве , можно ласково называть с иронией или со злобой ? :)

Snegurochka
10.02.2016, 13:54
разве , можно ласков называть с иронией или со злобой ?
С иронией - легко!)))

Карамель
10.02.2016, 13:55
помидор могу назвать помидорчиком, лук - лучком, селедку - селедочкой
а я ещё борщ - борщечок, щи - щички, супчеГ - это вообще свято !, джинсики, трусики, носочки ))
это у меня в реале как визитка )))
а вот заи-рыбы и иже с ними всякие зверьки - не могу (((

Дед(Беларусь)
10.02.2016, 13:56
@Карамель, .. ну а раньше я больше вот так..

Юрий Визбор - Ты у меня одна - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=EJv3iTk2CCo)

Карамель
10.02.2016, 13:56
. ну я по натуре от ласок отвык давно... да и не привыкал..
натура - жесть ))) что ли ))

Просто Маша
10.02.2016, 13:57
@Просто Маша, я же не тебя имела в виду.
Я про то, как противоположный пол друг друга называет )))
а не однополые )
Я ко всем ласковая , независимо от пола. :)
@Дед(Беларусь), а почему дед то ?
Он всегда под этим ником в инете , его все любят , Дед справедлив и честен , пусть даже иногда и груб, но в нём нет подлости и лжи. :)
Его все называли на другом форуме просто Дед - уважаемый , а я всегда называю родной или дорогой , родство душ , мы с ним много беседуем о духовности , мне нравится с ним общаться и я ему доверяю во всём. :)
Много советов от него получила за эти годы. :)

Дед(Беларусь)
10.02.2016, 13:57
натура - жесть ))) что ли ))

.. не я такой... жизнь такая!

Если бы
10.02.2016, 13:59
меня сильно не баловали ласковыми словами, я тоже выросла немного скупой на такие слова и понапрасну их не говорю, ценю их силу))
Я в детстве была избалованным ребенком. Но со мной разговаривали как со взрослой, а не как с грудничком. Ласковых слов слышала достаточно, но они всегда говорились в подходящий для этого эмоциональный момент. Именно поэтому я особо ценила их и совершенно не воспринимала от разного рода малознакомых людей, которые, встретив меня и маму на улице, начинали со мной сюсюкаться. Просто выслушивала таких, мило улыбаясь в ответ.

Карамель
10.02.2016, 13:59
. не я такой... жизнь такая!
мы все имеем то, что заслуживаем )

Просто Маша
10.02.2016, 14:01
@Карамель, .. ну а раньше я больше вот так..
Одна из моих любимых песен. :):thumbs_up::-*

Если бы
10.02.2016, 14:03
Дед - уважаемый , а я всегда называю родной или дорогой
Еще "роднулечка". Я, кстати, впервые такое слово слышу.

Дед(Беларусь)
10.02.2016, 14:03
мы все имеем то, что заслуживаем )

.. дело не в заслуге.. дело в поведении и характере.. мне достаточно и деда.. главное в каком контексте это произнесено..

Карамель
10.02.2016, 14:05
@Дед(Беларусь), а кстати, внуки есть ?

Просто Маша
10.02.2016, 14:05
Еще "роднулечка". Я, кстати, впервые такое слово слышу.
Добрый день! :):bye_bye:
Да - роднулечка , дорогулечка , кровиночка , красотулечка и т. д. и т.п.:)
Наверное , от меня услышали это слово здесь.
У меня много ласковых слов , не одно ведро могу вылить на тех кто мне нравится и кого люблю, слова сами льются , как золотой дождь ... :)

Дед(Беларусь)
10.02.2016, 14:07
.. и еще я не в коей мере не против ласковых слов!! просто я немного другой..

добавлено через 1 минуту
@Дед(Беларусь), а кстати, внуки есть ?

двое внучка школу заканчивает и внук в 4 классе..эт у старшего сына а младший еще холост((

Карамель
10.02.2016, 14:09
@Дед(Беларусь), богатенький )))

добавлено через 33 секунды
@Просто Маша, вот красотулька я дочка говорила и говорю )

Просто Маша
10.02.2016, 14:09
.. и еще я не в коей мере не против ласковых слов!! просто я немного другой..
Мужчины все не против ласковых слов , просто не всегда женщины ласковые рядом . :):yes_girl:
Некоторым проще - укусить , съязвить , уколоть , чем ласковое слово сказать. :)

Дед(Беларусь)
10.02.2016, 14:10
@Дед(Беларусь), богатенький )))

... да!! но как всегда.. маловато будет))

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR1e5dn1xrBwDM2iIQvU_fQiHwhg2_O7 iNdHmZi_yB63jh5mTLi

Просто Маша
10.02.2016, 14:10
@Просто Маша, вот красотулька я дочка говорила и говорю )
__________________
Умничка , детям , вообще , не стоит скупиться на ласковые слова. :)

Если бы
10.02.2016, 14:11
У меня много ласковых слов , не одно ведро могу вылить на тех кто мне нравится и кого люблю, слова сами льются , как золотой дождь
А я лучше на ушко шепну "Хороший мой, как же я тебя люблю!", чем стану орать со скалы "Дорогулечка мой!". :pardon:

Карамель
10.02.2016, 14:11
@Просто Маша, есть такие мужчины, которые не любят никаких прозвищ , кроме имени.
знаю таких

Дед(Беларусь)
10.02.2016, 14:11
А я лучше на ушко шепну "Хороший мой, как же я тебя люблю!", чем стану орать со скалы "Дорогулечка мой!". :pardon:

... каждому свое!

Карамель
10.02.2016, 14:13
@Если бы, я вот тоже про шепнуть на ушко лучше )

добавлено через 53 секунды
@Просто Маша, да, и умничка слово тоже ей говорю всегда )

Просто Маша
10.02.2016, 14:14
А я лучше на ушко шепну "Хороший мой, как же я тебя люблю!", чем стану орать со скалы "Дорогулечка мой!".
На ушко я другое нашепчу..., у меня словарно - ласково - нежный запас невероятно богат и слова сами летят и рождаются .. :):girl_in_love:
Каждому своё , я считаю, что это не подлежит осуждению . :)

добавлено через 56 секунд
@Просто Маша, есть такие мужчины, которые не любят никаких прозвищ , кроме имени.
знаю таких
Им просто не встречалась такая женщина , каждый мужчина , каким бы суровым он не был - внутри ребёнок . :)
Сердце не растоплено значит ещё до конца.

Карамель
10.02.2016, 14:16
@Просто Маша, да в том-то и дело, что встречалась, но только было озвучено, что терпеть не может никаких производных от имени и суффиксы - приставки.

Просто Маша
10.02.2016, 14:18
@Просто Маша, да в том-то и дело, что встречалась, но только было озвучено, что терпеть не может никаких производных от имени и суффиксы - приставки.
До поры до времени этот нетерпёж... :)
Либо не так называли - не совсем красиво и не искренне . :)
Мужчина чувствует фальш . :)
Либо не те называли , которые ему до лампочки . :)

Saadet
10.02.2016, 14:19
Мужа я своего назыааю Пиппо,сокращенно от имени Филипп,в принципе у нас его все так называют благодаря мне :sarcastic:

Карамель
10.02.2016, 14:22
@Saadet, прикольно , главное чтобы ему нравилось )

добавлено через 1 минуту
До поры до времени этот нетерпёж...
Либо не так называли - не совсем красиво и не искренне .
нет, просто сам мужчина грубоват в общении, причём со всеми. и всегда. и лет уже 40 с хвостиком, такой вот такой.

Saadet
10.02.2016, 14:22
@Карамель, ему очень нравится :biggrin2:

Карамель
10.02.2016, 14:22
@Saadet, ну а зая и рыба ? нет ?)))

Просто Маша
10.02.2016, 14:25
нет, просто сам мужчина грубоват в общении, причём со всеми. и всегда. и лет уже 40 с хвостиком, такой вот такой.
__________________
У мужчины не оказалось рядом его женщины , грубость это лишь оболочка. :)
40 с хвостиком , меньше или больше - не важно , возраст - это всего лишь цифры. :)

Saadet
10.02.2016, 14:25
@Карамель, ненене....такое мне вообще не нравится...если где то муж мой очень сильно накосячит
то получает по шеяке пенек :sarcastic:,ну он это тоже принимает как поцелуй в засос:biggrin2:

Карамель
10.02.2016, 14:27
@Saadet, да про пенёк я уже посмеялась )))

Хавва
10.02.2016, 15:27
Мужчина чувствует фальш .
дошло наконец....

добавлено через 47 секунд
озраст - это всего лишь цифры.
расскажи это в теме о разнице в возрасте,завистливая ты наша))

добавлено через 1 минуту
Сонет 102
Люблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ...........

Шейкспир)

Шпилька
10.02.2016, 15:27
Ненавижу прозвища

Хавва
10.02.2016, 15:29
Ненавижу прозвища


Я вот не люблю,когда взрослая женщина вешается всем подряд на шею...

так тут понятно,по какой причине..


а у тебя почему?почему такое?

Velassaru
10.02.2016, 15:43
:D
https://images.superstyle.ru/pic/art_pics/5_76_57608_1427793431.jpg
https://m.bquote.ru/created/20110729/1311972528.jpg

Уменьшительно-ласкательное-производное можно и от имени придумывать)

использую, но больше в общении с подругами-приятельницами - лапуль, киса, солнц) заи и маси тоже проскальзывают :biggrin2:
Еще от контекста зависит: иногда и "солнышко" тепло и уместно.

Болг
10.02.2016, 15:47
Шейкспир):rofl::rofl::rofl:

Жуть..

Карамель
10.02.2016, 15:54
а дурачкАми и дУрочками кто-нибудь называет любимых ?)))

добавлено через 16 секунд
ласково ))

Шпилька
10.02.2016, 15:55
Я вот не люблю,когда взрослая женщина вешается всем подряд на шею...

так тут понятно,по какой причине..


а у тебя почему?почему такое?

Прозвища и сюсюканья - это, на мой взгляд, дурной тон. априори шаблоны я не приемлю.

Shadow's Dance
10.02.2016, 15:59
а дурачкАми и дУрочками кто-нибудь называет любимых ?)))

Нет. Только "ЧУДОВИЩЩЩЕ!!!!!!"

Карамель
10.02.2016, 15:59
=-O :thinking:

Хавва
10.02.2016, 16:02
Прозвища и сюсюканья - это, на мой взгляд, дурной тон.
а если ЭТО_ выражение нежности?)) ну вот,когда переполняет...)
Не думаю,что ласковость- дурной тон.
.дурной тон- выказывать это на людях.. и еще более дурной тон -сюсюкать с незнакомыми)

почему- шаблон..?

добавлено через 1 минуту
а дурачкАми и дУрочками кто-нибудь называет любимых ?)))

добавлено через 16 секунд
ласково ))

нет,что ты..так нельзя по отношению к мужчине...даже в шутку нельзя)

Velassaru
10.02.2016, 16:02
а дурачкАми и дУрочками кто-нибудь называет ?
Кто ж еще правду скажет кроме близких :D
Кретинушка ненаглядный, остолопушка стоеросовая и прочее ласкательное хамство :biggrin2:

https://www.youtube.com/watch?v=e1gYylSnUwk

Snegurochka
10.02.2016, 16:02
@Карамель, у нас в основных разделах запрещены сообщения с одними смайлами.

Хавва
10.02.2016, 16:04
у моего мужчины ментальность иная...

Карамель
10.02.2016, 16:07
@Velassaru, у меня есть одна знакомая пара, они друг с другом примерно так и общаются , и на людях тоже, считают, что прикольно :hz:

Болг
10.02.2016, 16:07
и еще более дурной тон -сюсюкать с незнакомыми)
Не суди - не пытайся понять ..
И помещается же в одном посте. :D Хавва, можно я твои изречения на другом форуме цитировать буду?:rofl:

Хавва
10.02.2016, 16:10
я позволяю тебе сделать татушку из моих изречений.. или- постер и повесить над кроватью.

мне не жалко)

Snegurochka
10.02.2016, 16:12
@Болг,
@Хавва, давайте ближе к теме.

Velassaru
10.02.2016, 16:15
и на людях тоже
Может они на людях так эпатируют, а дома исключительно на Вы и торт вилкой с ножом едят :nunuka:

Я ничего не имею против всяких "обзывательств" у людей, но когда они звучат естественно и искренне,
не фамильярно и в этом не сквозит жеманство)

Хавва
10.02.2016, 16:16
не фамильярно и в этом не сквозит жеманство)
да

Velassaru
10.02.2016, 16:16
@Болг, "конспектирушка уважаемый", уважь по теме изрекать)

Карамель
10.02.2016, 16:18
не ругаться !

а "любимка" называете ? )

Шпилька
10.02.2016, 16:20
@Хавва, некада мне((( все вопросы в субботу, не раньше)

добавлено через 1 минуту
@Хавва, мне проще сковородкой жахнуть, чем мужика заей назвать. Утрирую конечно, но в целом, концепция понятна?)

Хавва
10.02.2016, 16:26
@Хавва, некада мне((( все вопросы в субботу, не раньше)

добавлено через 1 минуту
@Хавва, мне проще сковородкой жахнуть, чем мужика заей назвать. Утрирую конечно, но в целом, концепция понятна?)

не только концепция))) ну,сражайся.. до субботы..)

Velassaru
10.02.2016, 16:26
мне проще сковородкой жахнуть, чем мужика заей назвать
"ути, зая" против "эх, дубинушка" :biggrin2:

Shadow's Dance
10.02.2016, 16:28
"ути, зая" против "эх, дубинушка"

ути, зая, на-ка сковородушкой по хребтинушке!

Snegurochka
10.02.2016, 16:29
мне проще сковородкой жахнуть, чем мужика заей назвать.
жестко ты))) зачем же шкивародкой сразу))))

а меня муж называет "любименькая", а я его "любименький" - это так у нас давно повелось))

Velassaru
10.02.2016, 16:32
ути, зая, на-ка сковородушкой по хребтинушке!
а в ответ: ух ты моя подколодушка припадочная :D

Хавва
10.02.2016, 16:34
главное- не роднулечка и умничка..Аж передергивает..

Если бы
10.02.2016, 16:42
главное- не роднулечка и умничка..Аж передергивает..
Роднуличка для меня звучит как масло масленное.
А вот умничкой пусть называют. Но за дело, а не за то, что я запостила красивую картинку/ролик из ютуба или высказала банальные и всем известные вещи.:D

Sofiya
10.02.2016, 16:45
Наверно
людей роднулечками и умничками называют одинокие бездетные женщины

Карамель
10.02.2016, 16:48
@Sofiya, нет, из тех, кого я знаю, это пожилые дамы, не одинокие и не бездетные.
но на самом деле действительно добрые

ОБморОК
10.02.2016, 16:49
Все плодитесь?:hoho: хватит, однако-крызыс на дворе:barbeque:

Хавва
10.02.2016, 16:53
но на самом деле действительно добрые
чеховские Душечки..

Карамель
10.02.2016, 16:54
@Хавва, ну типа того ))
по-любому лучше какой-нибудь старой сварливой ведьмы

Хавва
10.02.2016, 16:58
@Хавва, ну типа того ))
по-любому лучше какой-нибудь старой сварливой ведьмы
какая еще роднулечка... пахнущая дешевыми духами..)
знаешь. я думаю.что называть мужчину умничкой и роднулечкой- это сделать из него импотента....
мужчина- Орел.Тигр.Лев...))

Котофеич
10.02.2016, 17:06
моя Лисёна называет меня Котя..и чё?...

Карамель
10.02.2016, 17:51
моя Лисёна называет меня Котя..и чё?...
ничего. пропускает одну букву в имени и всё, а смысл другой )
к тому же котя это не рыба моя и не зая ))

Шпилька
10.02.2016, 18:50
Меня вполне устраивало "моя царевна" или "Виктория, звезда моя!", в мае прошлого года. Остальных забыла, чего они там вякали, типа нежное)

Snegurochka
10.02.2016, 19:01
"моя царевна"
муж иногда меня называет "моя королева")))

Карамель
10.02.2016, 22:42
@Шпилька, кстати, "звезда моя" мне нравится )))

Шпилька
10.02.2016, 22:45
@Карамель, а в сочетании с полным именем - ваще экстаз!)

добавлено через 1 минуту
Когда слышу эту фразу от мужа - сразу понимаю: накосячила)))

а мне нравится косячить)

Хавва
10.02.2016, 22:45
эх..каких только слов я не слышала в свой адрес)))))

Шпилька
10.02.2016, 22:48
@Шпилька, слушать всякую абра-кадабру

А вот этот процесс, вполне можно контролировать)

Хавва
10.02.2016, 22:48
важно не только ЧТО говорят, но еще и КАК это говорят...
это важнее,чем что говорят.... это почти 70 % инфы)

кинжальчик
11.02.2016, 01:13
как-как,ну могу Сашенька сказать))
седня вот сказала "котичек выйди с собакой ептамать уже 11 часов",так тоже могу:D

добавлено через 1 минуту
эх..каких только слов я не слышала в свой адрес)))))
)))) каких?))))

добавлено через 46 секунд
"ЧУДОВИЩЩЩЕ!!!!!!"
меня так шеф называет,любит меня:D

добавлено через 1 минуту
а вообще я всех мужей зову по фамилии))) сначала их бесит,а потом откликаются:D

Shadow's Dance
11.02.2016, 01:18
@кинжальчик, по фамилии - это святое!

кинжальчик
11.02.2016, 01:21
@Shadow's Dance, я им так и говорю:D

Snegurochka
11.02.2016, 02:05
@кинжальчик, по фамилии я называю, когда он меня бесит!)) Откликается еще как!

кинжальчик
11.02.2016, 02:19
@Snegurochka, )))))))):D а я всегда почти:crazy:

Хавва
11.02.2016, 11:50
седня вот сказала "котичек выйди с собакой ептамать уже 11 часов",так тоже могу
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Хавва
эх..каких только слов я не слышала в свой адрес)))))
)))) каких?))))
добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance
"ЧУДОВИЩЩЩЕ!!!!!!"
меня так шеф называет,любит меня
добавлено через 1 минуту
а вообще я всех мужей зову по фамилии))) сначала их бесит,а потом откликаются
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ)))))


)))) каких?))))
знаешь.на что похоже-?) на рахат-лукум..на парчу... на запах роз))

Слушаю и таю....как мороженое на солнце))

Шпилька
11.02.2016, 12:37
@Хавва, стрела амура Кинжальчику улетела?)

Карамель
11.02.2016, 12:39
а вообще я всех мужей зову по фамилии))) сначала их бесит,а потом откликаются
прелесть какая )))
значит фамилия хорошая ! :D

Хавва
11.02.2016, 12:39
@Хавва, стрела амура Кинжальчику улетела?)

давно...

кинжальчик
11.02.2016, 16:34
знаешь.на что похоже-?) на рахат-лукум..на парчу... на запах роз))
Слушаю и таю....как мороженое на солнце))
))) здорово,когда так))) привет! я тебя тоже люблю!)))

добавлено через 52 секунды
прелесть какая )))
значит фамилия хорошая
фамилии зачетные и у первого и у второго)))

librasforza
29.02.2016, 17:42
Оо.. я терпеть не могу, когда мужчина меня называет ласковыми словами, в общепринятом понимании. Наверное поэтому мне достался эксклюзивный вариант)) В общем, я у него гадина, сволочь, тварь, гадюка, чертова кукла.. все не припомню)) сложно наверное представить, но говорится это с любовью и восхищением)
И я от этого прям умираю) :h: :love:
Ну пожалуй, перед сном, когда нос начинает мне тереть (любит, представьте себе, гладить мой нос), поросенком может назвать)

Snegurochka
29.02.2016, 17:46
гадина, сволочь, тварь, гадюка, чертова кукла.. все не припомню)) сложно наверное представить, но говорится это с любовью и восхищением)
И я от этого прям умираю)
мммм... попахивает мазохизмом, не?))
если б меня так назвали, то... лучше так не называть, короче :D

librasforza
29.02.2016, 17:59
мммм... попахивает мазохизмом, не?))
если б меня так назвали, то... лучше так не называть, короче :D
Ну да, подруги меня тоже не понимают. Чужие отношения - потемки) Мазохизм - думаю, это в случае, если такое говорить совсем не с любовью, а тебе бы нравилось.

Snegurochka
29.02.2016, 18:02
Мазохизм - думаю, это в случае, если такое говорить совсем не с любовью, а тебе бы нравилось.
все равно это какая-то подмена понятий.
грубые слова говорить с любовью?
согласна, у каждого свои тараканы :D
я, например, не терплю в свой адрес слов "малыш" и "детка"))) прям фууу :hz:

Incognito
29.02.2016, 18:03
Женщину нельзя чересчур ласкать,как физически так и психологически,иначе у неё испортится характер.

Snegurochka
29.02.2016, 18:05
Женщину нельзя чересчур ласкать,как физически так и психологически,иначе у неё испортится характер.
а как часто ее надо ласкать?
только на ДР и 8-е марта? :D

librasforza
29.02.2016, 18:07
все равно это какая-то подмена понятий.
грубые слова говорить с любовью?
согласна, у каждого свои тараканы :D
я, например, не терплю в свой адрес слов "малыш" и "детка"))) прям фууу :hz:
Ну тогда с такой стороны.. в сексе например, многие допускают грубые слова или действия, а после него снова аки голуби)) Да, грубые слова говорить с любовью. Попробуйте)) ну, имею в виду, сама с собой)) Есть же еще интонация, выражение лица, те же действия. И то, что вкладывает человек в эти слова, а вложить можно многое, и это будет понятно только вам двоим.
пс. я тоже "малыш" и "детка" ненавижу)

Incognito
29.02.2016, 18:08
а как часто ее надо ласкать?
только на ДР и 8-е марта? :D
Света,это мужской секрет,сплошная импровизация.:yes:

Snegurochka
29.02.2016, 18:10
Попробуйте)) ну, имею в виду, сама с собой))

"тихо сам с собою я веду беседу"
нет, спасибо :D

добавлено через 1 минуту
Света,это мужской секрет,сплошная импровизация.
да нифига))) это только твой секрет :D

Incognito
29.02.2016, 18:12
да нифига))) это только твой секрет :D
Так за себя ж и говорю,женщина это демон,к сожалению или к счастью,хз...:hz:

librasforza
29.02.2016, 18:14
Женщину нельзя чересчур ласкать,как физически так и психологически,иначе у неё испортится характер.
Правильно, правильно, по себе знаю) Да и не люблю, когда отношения превращаются в приторное болото, в котором все хорошо.. Скучно становится.

_Колючка_
12.06.2016, 17:15
Меня мой называл : малыша, зайчик, котенок, сладкая моя)
А я его звала котом чаще, иногда малыш)
И дико раздражает, когда называют Киской)) исправляю всегда))

Карамель
12.06.2016, 19:28
я принимаю только всевозможные производные от имени, и ещё Солнце.
Больше ничего.

Степлер
12.06.2016, 19:40
Не люблю сюси-пуси. Сразу рычу и скалю клыки. :D У меня есть имя, и оно мне нравится.

Карамель
12.06.2016, 19:43
@Степлер, вот и мне моё нравится )))

Степлер
12.06.2016, 19:44
@Степлер, вот и мне моё нравится )))

Вот-вот, сестра. )))

Карамель
18.09.2016, 13:58
Женщину нельзя чересчур ласкать,как физически так и психологически,иначе у неё испортится характер.
и каким образом интересно ?))))

Мелисента
18.09.2016, 14:02
и каким образом интересно ?))))
Привыкнет к хорошему отношению))) Вот так не назовут тебя "Солнышком" или "Своей радостью", а просто Олей - все! Скандал обеспечен!!! Как же так-то? ))))))

Карамель
18.09.2016, 14:05
@Мелисента, а мне моё имя нра )

Мелисента
18.09.2016, 14:06
@Карамель, да мне твое тоже))) Как и мое, собственно)))
Но и против приятных эпитетов в свой адрес я ничего не имею)))

Sigita
18.09.2016, 14:07
Зайка, ты мой заёчёночек Мурка, ты мой Муреночек :D
Мурка , ты мой Муреночек - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=NaslqsKiNuk)

Искра
18.09.2016, 18:11
а если чел бесит - назовешь его уменьшительно-ласкательно - и вуаля! Как можно злиться на Мурчика?

Мелисента
18.09.2016, 18:26
Как можно злиться на Мурчика?
Можно))) Если ему это слово не нравится))) Тут тоже важно не перекормить, а то "Солнышко" может так лучиком словесной экспрессии засветить, что от "Радости твоей" только печалька останется)))