PDA

Просмотр полной версии : Связь между мирами


Невоплощённая душа
18.10.2009, 17:21
Раньше считалось, что были духи - звенья между мирами. Или по-другому, между старшей планетой- родоначальницей и другими. Духов звали "баньши". Получается, что современные НЛО - материализованные мифические "баньши". В фэнтези мы читаем, что некоторые люди способны путешествовать у междумирии, посещать другие Вселенные. Их там зовут магами. В науке их зовут ясновидящими. Одарённые экстрасенсорно люди бродят по другим мирам в "снах", которые не являются снами, а являются скорее астральными путешествиями. В медитациях и полуяви. Или во время клинической смерти. Как вы думаете, есть ли на самом деле "тонкие пути" между мирами. И если есть, почему до сих пор к нам нет никакого вторжения или "официальной" делегации. С нами неинтересно, потому что мы "отсталая цивилизация"? И стоит ли нам вообще налаживать контакты со "связными"? Ведь если бы это было нужно, они бы сами уже с нами всё наладили, они же умнее.

Иствикская ведьма
18.10.2009, 18:04
Раньше считалось, что были духи - звенья между мирами. Или по-другому, между старшей планетой- родоначальницей и другими. Духов звали "баньши". Получается, что современные НЛО - материализованные мифические "баньши".
Чегой-то не уловила связи: из чего это получается? Были духи - значит НЛО это они и есть? С чего бы? Мало ли кто там был. Питекантропы были, так может НЛО это питекантропы?:It_Wasnt_Me:

Mari
18.10.2009, 18:46
Ээээ, как я поняла человека, в теме "Шабаш" был постулат, что духи - "баньши" - это связующие между мирами. А НЛО - это современные связующие между разными мирами или реальностями - ХЗ чем именно. В смысле, что раньше всё объясняли через иррациональное, теперь через рациональное, а по факту однои то же. И те были связными, и эти. Типа суть одна и та же, просто люди по-разному зовут и видят то, во что верят. Раньше верили в иррациональное и видели ангелов, эльфов или там баньш. А теперь верят в рациональное и технику и видят НЛО и шаровые молнии.

Как бы эпохи и люди разные, а устройство Вселенной всё равно одно и то же.

Баньши
19.10.2009, 09:19
Немного о нас...

Раньше считалось, что были духи - звенья между мирами. Или по-другому, между старшей планетой- родоначальницей и другими. Духов звали "баньши".
Потом (О'Тул) вернулся к столу, взял фотографию и снова внимательно посмотрел на нее, хотя и довольно смутным взглядом.
- Не знаю,- сказал он наконец.- Среди нас были и другие. Много разных, которых больше нет. Мы здесь - жалкое охвостье некогда великого населения планеты.
Он перебросил фотографию через стол Максвеллу. Может быть, баньши скажет. Его годы уходят в тьму времен.
- А остальные? Тролли и...
- Нет,- сказал баньши.- Путь был открыт только для нас, для баньши. Это была наша работа, единственное наше назначение. Мы были звеньями между Старшей Планетой и Землей. Мы были связными.

Мы просто другая форма жизни. Даже умираем по иному.
- Ты утомляешься, - сказал Максвелл. - Тебе следует поберечь силы.
- Это не имеет значения. Энергия истекает из меня, и когда она иссякнет совсем, с ней иссякнет жизнь.
Мое умирание не материально, не телесно, поскольку у меня никогда не было настоящего тела. Я представлял собой сгусток энергии. Впрочем, это не имеет значения.

И стоит ли нам вообще налаживать контакты со "связными"?
- А ты должен был-бы знать,- сказал баньши.
- Ты ведь побывал на Старшей Планете.
- Откуда ты знаешь? - ахнул Максвелл.
- А как ты дышишь? - спросил баньши.
- Как ты видишь? Для меня держать связь с древней Планетой так же естественно, как для тебя дышать и видеть. Мне не сообщают. Я знаю и так.

Ведь если бы это было нужно, они бы сами уже с нами всё наладили, они же умнее
- Но вы остались здесь! - заметил Максвелл. Может быть, вы не преградили ему путь, но вы остались.
- Было уже поздно,- ответил баньши.-Нам некуда было уйти. Старшая Планета умирала уже тогда. Возвращаться не имело смысла.
А эта планета, как ни странно, стала для нас родной.
- Вы должны ненавидеть нас, людей.
- Одно время мы вас и ненавидели. Вероятно, следы этого сохраняются и теперь.
Со временем ненависть перегорает. И только тлеет, хотя и не исчезает.
А может быть, ненавидя, мы немного гордились вами. Иначе почему Старшая Планета предложила вам свои знания?


Раньше верили в иррациональное и видели ангелов, эльфов или там баньш.
Раньше вы видели нас только по тому, что у вас было абсолютное зрение. Постепенно вы потеряли этот Дар.
Он остался у немногих из вас, как рудимент. Этих людей вы называете экстрасенсами.

Как вы думаете, есть ли на самом деле "тонкие пути" между мирами.
- Мне очень жаль,- сказал Максвелл.-Но может быть, разговаривая, ты ускоряешь...(смерть (примечание))
- Да, немного, но мне все равно. И я ни о чем не жалею. И ничего не оплакиваю.
Я почти последний из нас. Если считать со мной, то нас всего трое, а меня считать уже не стоит. Из тысяч и тысяч нас, осталось только двое.

И если есть, почему до сих пор к нам нет никакого вторжения или "официальной" делегации.
- Но ведь есть же гоблины, и тролли, и феи...
- Ты не понимаешь,- сказал баньши. Тебе не говорили. А ты не догадался спросить.
Те, кого ты назвал,- более поздние; они пришли после нас, когда юность планеты уже миновала.
А мы были колонистами. Ты же, наверное, знаешь это.
С нами неинтересно, потому что мы "отсталая цивилизация"?
- Все было бы совсем иначе, если бы не люди. Когда мы явились сюда, здесь и млекопитающих почти не было, не говоря уж о приматах.
Мы могли бы воспрепятствовать развитию приматов. Мы могли бы уничтожить их еще в зародыше.
Вопрос о таких мерах ставился, так как эта планета казалась очень многообещающей, и нам было трудно смириться с мыслью, что мы должны отказаться от нее.
Но существует древний Закон;
Разум слишком редок во Вселенной, чтобы кто-нибудь имел право становиться на пути его развития. Нет ничего драгоценней...
И тогда мы с большой неохотой отступили с его дороги, мы признали этим всю его драгоценность.

В своём развитии вы так и остались приматами...

Невоплощённая душа
19.10.2009, 20:27
Не все приматы. Есть ещё Другие. И их всё больше. Они уже даже рождаются у просто людей и их зовут "индиго". Они тоже Другие. Но Другие уже даже по рождению, а не в результате эволюции Духа.

Фагот
19.10.2009, 20:36
Не все приматы, говорите? А как же Дарвин? Люди все как люди... квартирный вопрос только испортил их. И люди внезапно смертны.

Mari
19.10.2009, 21:09
Дарвин точно приматом был.

А я себя приматом не считаю. :P

Карамель
11.10.2016, 01:59
И стоит ли нам вообще налаживать контакты со "связными"?
да ! стоит ли ? )))

De Puta Madre
11.10.2016, 02:15
Ниче не понял. Что нужно покурить, чтобы это уразуметь??

chudack111
11.10.2016, 13:18
Наверно, поэтому я и не увлекаюсь фентези...

Просто Маша
11.10.2016, 13:28
Наверно, поэтому я и не увлекаюсь фентези...
Я тоже не увлекаюсь . :)