PDA

Просмотр полной версии : ИПБ или ВОБЛА?


AHTOXA
16.11.2007, 23:55
ИПБ - лицензия стоит 10$ (по сведениям Тру)
Хаков меньше.
Стоит сейчас тут (пиратка, разумеется)

Вобла (VBulletin) - лицензия стоит 160$ (не зря)
хаков куча. Лучше настраиваемость.
Стоит на СД.



Раскручиваться всё равно будем на пиратке. Но в дальнейшем, когда наберём обороты, нужна будет лицензия. Лично я за Воблу всеми руками и ногами. Деньги, имхо, соберём. Как думаете вы?

Шрайк
16.11.2007, 23:57
Народ, я в этом как дерево, чесно скажу. Вы проще - скажите сколько бабла скидываццо, как раскрутимся :)

Хорри
16.11.2007, 23:59
Давайте пока так далеко не загадывать? :)

AHTOXA
17.11.2007, 00:01
Хорри, не так уж это и далеко. как тока бабло все скинут (20уе осталось) тогда и надо ставить. Чтобы потом не было проблем с базами данных.

AHTOXA
17.11.2007, 00:01
Два дизайна сложнее делать чем 1.

Shadow's Dance
18.11.2007, 00:34
ребят, мы не настолько круты пока, чтобы выкидывать деньги на непонятно что
нам это может через неделю надоест. давайте попроще? по крайней мере пока.

True
18.11.2007, 00:44
узнал конкретнее - 80 баксов стоит инвижн. А с базой не стОит волноваться: я ее сконвертирую.

Вообще, предлагаю сейчас оставаться на том, что имеем. В принципе, поставлено и настроено практически все для более-менее комфортной работы.

Ресурс моего свободного времени до конца декабря ИСЧЕРПАН. Его еще хватит на перенос того, что у нас наработано "как-есть" на другой хост (realax.ru) и мелкие фиксы того, что имеем, но не более.

Пока что раскручиваемся, придумываем и рисуем дизайн. Сменой движков займемся через пару месяцев. Не стоит пороть горячку: ИПБ 1.3 - один из самых шустрых и экономичных движков нашего времени, я знаю, о чем говорю.