PDA

Просмотр полной версии : Как прожить этот день так, как если бы он был последним?


lifeto
07.11.2009, 21:54
Часто ли вы спрашиваете себя “Как мне прожить этот день?”.
Как сделать так, чтобы не огорчать и не обижать своих близких?
Чем отвечать на грубость и хамство? Что противопоставить ненависти и насилию? Как примириться с несправедливостью и предательством?
Как прожить этот день так, как если бы он был последним?

MapTuHka
07.11.2009, 22:33
Ни разу не спрашивала)))
Не люблю я пафос.

Яблонька_цветущая
07.11.2009, 23:56
Были у меня по юности максималистские порывы сделать мир лучше и начать с себя :)

Mari
08.11.2009, 00:44
lifeto, был у кого-то мудрого тезис - живите каждый день так, как будто это последний день вашей жизни. Не знаю право - стоит ли - именно так. Оголёнными чувствами и нервами жить отчасти безрассудство, отчасти высота души.

ты очень правильные вопросы задаёшь. О них думаешь тогда, когда в жизни случается какой-то перелом или переворот или когда потерял что-то важное внутри или кого-то важного. Это понятно, что надо жить так, чтоб стараться приумножать добро и любовь, не причинять зла - хотя бы близким, беречь друг друга и думать о Главном, ориентироваться на Истинные ценности. И в наших буднях мы подчас забывает об этом Главном, и тогда жизнь преподаёт суровые и жестокие уроки. Но, к сожалению, и альтернативы в общем нет. Как правило, люди вроде "Данко" мало совместимы с реальностью.

KupueIIIKo
13.11.2009, 20:59
Глупо но с юморком))) Я бы оплодотворял девушек))) чтоб мой род продолжился:zlaja_rzhaka:

Mari
13.11.2009, 21:31
Я бы оплодотворял девушек))) чтоб мой род продолжился:zlaja_rzhaka:

А тебе не всё равно бы уже было, что там с родом, если ТЕБЯ бы не было бы уже? первый вопрос. И второй: на чём базируется твоя уверенность в том, что тебе надо продолжиться в потомках? какие-то особенные таланты, которые хочешь передать миру, что конкретно? зачем вообще прдолжаться в ком бы то ни было? Или ты настолько любишь себя и жизнь, что хотел бы жить хотя бы в такой изменённом качестве - своии генами?

Мне интересно потому, что у нас тут на форуме активна постоянно тема об Асексуальности. Там человек отрицает любовь, секс и настаивает на воздержании как образе жизни. А у тебя прямо преотивоположная позиция - и тоже "крайняя" ИМХО - тебе надо продолжится вопреки всему, даже вопреки тому, что ты никогда и не увидишь даже это своё продолжение и не узнаешь, здоровое оно или больное, и насколько достойно это продолжение вообще тебя продолжило в этой жизни. Как бы на пороге, обычно, о душе думают, молятся, а не о сексе... То есть мне такая позиция тоже не близка, как и асексуальность. Растолкуешь мотивы и суть?

KupueIIIKo
13.11.2009, 21:42
Ответ на 1 вопрос: У нас мужчин в мозгу заложено изначально размножение для продолжения рода, а потом все остальное)
Ответ на 2 вопрос: Да хочу чтоб было столько же гениев как и я;) Может я в дальнейшем мое родство наконец-то сделает мир на земле...

клёпик
13.11.2009, 22:43
нужно постараться прожить его так,чтоб потом было что вспомнить людям о тебе..!!!!

Яблонька_цветущая
14.11.2009, 02:21
Я бы оплодотворял девушек
Мысль, тока наоборот, я б весь день оплодотворялась :rofl: одним мужчиной))))

Mari
14.11.2009, 03:09
Расправила бы свои "жемчужные" одежды, простилась бы со всеми дорогими мне людьми, раздала "тонкопланово" всем тем, кто может принять запасы накопленной любви и мудрости - до последней капельки, долго бы молилась и готовилась к Переходу в Тот мир, написала бы несколько писем, завещание и последние часы перед уходом провела бы с дочкой. Просила бы прощения за то, что осмелилась привести её в этот мир и за то, возможно, что не научила всему, чему могла, например, по-настоящему любить ЭТУ жизнь. Потом у мамы за то, что не стала для неё той, которую она всегда во мне искала. И у мужа за то же, за что у мамы. В последние минуты ОДНА села бы в кресло около окна, успокоилась, распахнула створки в вечность и последней улыбкой прикоснулась бы к тем людям, которых больше всего любила на этой земле и к тем, с кем душевная и/или духовная связь была наиболее тесной и вневременной.

Вижу миг смерти очень важным и ответственным моментом, главным рубежом этой жизни и соответственно думала бы в этот день только о главном и делала бы только главное.

Настроение такое грустно-мистические.
гляньте плиз этот клип. он простенький - да - но есть в нём это основное. особенно слова припева.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Арвен
18.11.2009, 10:14
Ничего бы особенного не делала бы. Прожила бы день как обычно. Стараясь не заморачиваться самой и не заморачивать других

Annie
07.01.2010, 14:14
Арвен, я наверно с тобой соглашусь.:) Я бы тоже ничего из ряда вон выходящего не делала... Просто наслаждалась бы.

Тролль
30.07.2010, 21:49
Никогда себя о таком не спрашиваю и не думаю.
Но раз есть вопрос, то должен быть ответ.
Как говорится, спокойствие, только спокойствие, тише, бабы, все уедем :)
Так вот, все мы там будем и нужно просто от этого отрешиться и принять неизбежность. Провела бы в кругу своей семьи, слушала бы музыку. сочиняла бы оду будущим потомкам ( а вдруг), друзей бы видеть не хотелось - однозначно. Ну, еще бы накупила бы себе всяких любимых вкусностей, бутылочку мартини и приятно бы провела время в Инете, аське.

True
31.07.2010, 01:59
А я бы совершил какой-то эпатажный поступок, чтобы запомнили моё появление в мире надолго. И лучше, конечно, чтобы положительный. :scratch:

Тролль
31.07.2010, 14:23
А я бы совершил какой-то эпатажный поступок, чтобы запомнили моё появление в мире надолго. И лучше, конечно, чтобы положительный. :scratch:
О как! А какой, например? Думаю, положительный эпатаж не привлечет внимание, а вот отрицательный - всегда. Менталитет у наших россиян такой: мусолить на языке и в сознании то, что плохо (здесь должна быть улыбка)
Кстати, а где нормальные классические колобки ты берешь?

True
31.07.2010, 16:57
Тролль,
А какой, например?Можно ходить и разбрасывать деньги, чтобы бегали и подбирали, или за свой счёт устроить детям праздник, просто детям с улицы итд))
Кстати, а где нормальные классические колобки ты берешь?Полный список смайлов находится здесь (https://realax.ru/misc.php?do=getsmilies&editorid=vB_Editor_QR). А здесь (https://realax.ru/fav.php?do=getfavsmilie) ты можешь поставить себе в быструю панель те смайлы, которые тебе нравятся))

Тролль
01.08.2010, 10:15
Можно ходить и разбрасывать деньги, чтобы бегали и подбирали, или за свой счёт устроить детям праздник, просто детям с улицы итд))
Не забудь меня позвать, когда будешь это делать, я буду подбирать деньги :-X

True
01.08.2010, 10:27
Тролль, я пока ещё пожить хочу! :D

Тролль
01.08.2010, 11:01
Тролль, я пока ещё пожить хочу!
Разве это жизнь?
А ты никогда не задумывался, что, возможно, мы находимся за чертой жизни, а параллельные миры - это и есть сама жизнь :jokingly:

True
01.08.2010, 11:19
Это лишь одна из гипотез. Я люблю эту жизнь, ту, которая есть! :)

Eywa
31.08.2010, 22:51
О боже!)))) никогда не задавала себе подобных вопросов)))))

Шиза
23.09.2010, 11:20
Я бы пошел в кино. Купил бы поп-корна с кока-колой и наслаждался.

Der Wolf
23.09.2010, 22:36
Часто ли вы спрашиваете себя “Как мне прожить этот день?”.

никогда...

Как сделать так, чтобы не огорчать и не обижать своих близких?

жить от них подальше...

Чем отвечать на грубость и хамство? Что противопоставить
ненависти и насилию? Как примириться с несправедливостью
и предательством?

лечить подобное подобным...

Как прожить этот день так, как если бы он был последним?
как обычно - набело...

Mari
24.09.2010, 17:11
как обычно - набело...

Хорошо сказано.

Lena
06.10.2010, 12:23
Каждый день может оказаться последним...Поэтому всегда делать добрые поступки и стараться избегать ссор.

Мишка на сеРвере
05.02.2013, 12:36
А как узнать, что живешь последний день?
Это от нас не зависит

Yggdrasil
04.06.2013, 20:28
Часто ли вы спрашиваете себя “Как мне прожить этот день?”.
Бывало.
Пришла к выводу, что лучше не надо так делать.
Как прожить этот день так, как если бы он был последним?
Забить на учёбу (в будущем -- работу), заставить любимого сделать то же самое, провести день с ним.
Согласитесь, каждый день так делать не стоит.

Мотылек
04.06.2013, 20:30
как в том анегдоте...заехала бы по нескольким адресам :D на танке)

Sigita
04.06.2013, 22:05
Так, как и всегда. Работая, заботясь, любя :)

Well+
05.06.2013, 07:07
Занять кому-нибудь деньги.

Sigita
05.06.2013, 11:02
Ни один человек не узнает, когда живёт последний день. Так решил Бог и никакие астрологи, маги, пророки или врачи этого не изменят. Потому живите спокойно и честно, как бы каждый день для вас последний :)

Меламори
05.06.2013, 11:40
заехала бы по нескольким адресам
это тема!!!))))

Loggin_t
19.11.2021, 13:17
даже очень стараясь, нельзя прожить последний день, не следуя привычкам выработанным за годы.
вывод: нужно культивировать за жизнь в себе хорошие привычки.

Полли
19.11.2021, 14:31
Потому живите спокойно и честно, как бы каждый день для вас последний
Со спокойно и честно, это понятно.. но о последнем дне никто думать не захочет, пусть это будет внезапным, да и жить надо планируя, иначе и смысла жить не будет))

Агафья
19.11.2021, 14:42
но о последнем дне никто думать не захочет, пусть это будет внезапным, да и жить надо планируя, иначе и смысла жить не будет))
Думая о том, что "пусть этот день будет внезапным" - это уже есть думать о последнем дне).
Всё остальное- верно).

Полли
19.11.2021, 14:50
@Агафья, у "внезапности" есть альтернатива жизни, "последний" ее перечеркивает напрочь)) Поэтому я (как любой здравый человек) понимаю опасность жизни и ее непредсказуемость, но живу, не задумываясь об этом.

Агафья
19.11.2021, 14:56
@Полли,
А как же " Memento mori ", древние не зря это несли всегда с собой.
Помни о смерти и делай так, чтобы уйти достойно).
Я так понимаю).

Полли
19.11.2021, 15:05
@Полли,
А как же " Memento mori ", древние не зря это несли всегда с собой.
Помни о смерти и делай так, чтобы уйти достойно).
Я так понимаю).
Агафья, дак.. помнить и надо! Помнить, понимать, но НЕ жить одним (последним) днем. Мы практически все прекрасно понимаем, что в любой момент в нашем мире может произойти какое-нибудь значимое чп - ковид! Лучший пример - лотерея для всех, и? У всех все дела закончены, все бумаги оформлены.. нет, конечно, никто - даже те, кто попал в больницы - не живет последним днем, уж как-то это все неоптимистично, жизненных сил явно не прибавит)))

Агафья
19.11.2021, 15:36
Помнить, понимать, но НЕ жить одним (последним) днем.
Ну трудно спорить, конечно).
Однако, даже зная, что смерть рядом, всегда лучше жить одним днём- меньше разочарований и болезненных воспоминаний).
Только как научиться так жить(.
У меня не выходит, именно- думаю о будущем, строю планы, а потом- дынц. Ковид. И все планы медным тазом и накрылись. В один день.

Полли
19.11.2021, 15:42
У меня не выходит, именно- думаю о будущем, строю планы, а потом- дынц. Ковид. И все планы медным тазом и накрылись. В один день.
Вы не одиноки)) :Waltz:

Но, кстати, именно ковид сподвигнул многих поменять (а значит и спланировать заново) свою жизнь. Т.е. никаким ковидом не накрыть тягу к жизни.

Агафья
19.11.2021, 15:59
Т.е. никаким ковидом не накрыть тягу к жизни.
Что- то моя тяга спит крепким сном)).

Полли
19.11.2021, 16:06
@Агафья, будите ее скорее, кроме вас этого никто не сделает!

Агафья
19.11.2021, 16:18
будите ее скорее,
11 месяцев пытаюсь разбудить- не выходит.
В декабре будет год.
Но я стараюсь, спасибо Полли, за доброту)
:poceluj:

Полли
19.11.2021, 17:56
@Агафья, все понятно, держитесь, любая боль проходит!