PDA

Просмотр полной версии : Слуга государев


Shadow's Dance
19.11.2007, 01:39
не спалось мне вчера ночью, решила посмотреть, что у меня из несмотренного завалялось, ну и...

фильм отечественный, если кто не в курсе.
сюжет такой: петровские времена, из франции за дуэль высылают двух аристократов - одного к нашим, другого к шведам. ну и...

фильм убил. в плохом смысле этого слова. возрождение отечественного кинематографа? йух вам полосатый! позорище 8)

главгерой похож на престарелого толи Леголаса, толи Вильяма Тёрнера - короче что-то потасканно-орландоблумообразное. но понтооооооов - как у киркорова!

убило то, что ни одна из сюжетных линий не была проработана и доделана до конца. все как-то мутно, вяло и непонятно как связано между собой.

убили дети. крестьянские. в париках с модными прическами.

рожа чадова уже настолько приелась, что смотреть на нее в очередной раз не тянет.

была попытка сделать красивое кино "как в голливуде" - но увы. толи таланта не хватило, толи денег, толи терпения.

в общем, вердикт такой. не тратить времени. хочется костюмированного кино - есть тысячи более стоящих нашего внимания фильмов. а эту отрыжку выкинуть.

Kassandra
20.01.2008, 01:53
Хоть рецензия явно отрицательная, я обязательно посмотрю это кино, хотя бы для того, что бы увидеть "престарелого Леголаса":)))

True
20.01.2008, 01:54
по мне, фильм неплох. люблю, как чадов играет) и костюмы симпатичные. хотя, можно было поменьше аццкой крови местами, не вяжется с общей идеей фильма.