PDA

Просмотр полной версии : Уменьшение часовых поясов...


KupueIIIKo
14.11.2009, 12:45
Во время своего обращения к Федеральному собранию президент России Дмитрий Медведев предложил сократить количество часовых поясов в России. В настоящее время их количество равно одиннадцати. По мнению президента, наличие такого большого количества поясов, которое "традиционно было поводом для гордости россиян", создает существенные проблемы. "Задумывались ли мы когда-нибудь серьезно о том, насколько столь дробное деление позволяет эффективно управлять страной, не приводит ли к использованию слишком дорогих технологий", - заявил глава государства.
В частности, Дмитрий Медведев предложил перенять опыт Соединенных Штатов, где всего 4 часовых пояса (не считая Аляску и Гавайские острова).
Кроме этого предлагается обсудить целесообразность перехода на зимнее и летнее время. По мнению президента, эта практика также дает сомнительные выгоды при существенных затратах.
"Конечно надо просчитать все последствия такого решения. Это касается и целесообразности перехода на летнее и зимнее время. Здесь тоже, конечно, надо сравнить все выгоды для экономики, очевидные неудобства", - сказал Медведев.
Президент в четверг выступает со вторым по счету посланием к Федеральному Собранию. В нем он намерен развить свои идеи модернизации страны.



Как думаетепо этому поводу? представте с камчаткой разница 7 часов. я Забыв про часовой пояс буду звонить знакомой, а она там видит 10 сон!

VALet
14.11.2009, 12:50
Как думаетепо этому поводу? представте с камчаткой разница 7 часов.У столицы и Камчатки 9 часов разницы...
*задумчиво добавил...* да и у нас 7...

Shaman
14.11.2009, 13:05
VALet, Глюк87 живет в одном часовом поясе со мной. :D
А вопрос о задолбавших перходах вперед-назад президент здраво поднял. :agree:

Lego
14.11.2009, 13:13
посмотрим, что из этого получится, сейчас еще рано о чем то говорить

Electronic
14.11.2009, 14:20
предложил перенять опыт Соединенных Штатов,
Незачёт. Теперь у нас пропадёт ещё один аргумент для доказательства их незначительности:).
Но вот до шести-семи - вполне можно.

Кроме этого предлагается обсудить целесообразность перехода на зимнее и летнее время. По мнению президента, эта практика также дает сомнительные выгоды при существенных затратах
Согласен. Давно пора отменить эту вредную для организма эфемерно выгодную дрянь.

Сава
14.11.2009, 16:46
Переход отменить - здравая мысль. Путаница исчезнет. А вот часовые пояса...незнаю. А какие конкретные плюсы мы получим?

Mari
14.11.2009, 16:52
Время летнее-зимнее - да - отменить. А с часовыми поясами в нашей Азиопе... всё сложно. стоит ли что-то менять - хЗ...

Electronic
14.11.2009, 17:27
Блин, и снова никакой полемики. Все единодушны...

KupueIIIKo
14.11.2009, 18:56
Извените за цензурную брань, да простят меня админы и модеры вспомнил частушку на тему перевода часов:

Время сдвинули на час,
Суета на глобусе.
Раньше х** стоял в постели,
А теперь - в автобусе. :D

Electronic
14.11.2009, 19:33
Там "вставал", а не "стоял" :).

VALet
15.11.2009, 01:20
Хммм... Представил мысленно: глобус с нанесёнными часовыми поясами с "поправкой из берлоги"... Это круто... Хотя видать кое у кого по географии абсолютный Кол был...
В своё время в России ввели "Декретное Время", так называемое "На час ближе к коммунизму"...
Ну, так, что сейчас, не удивлюсь, если в России введут "Единое Московское Время Всея России" (ЕМВВР).
И начало рабочего дня будет начинаться в 8-00, 8-30, 9-00 для организаций обязательно по ЕМВВР...
Представил сдвиг по фазе по ЕМВВР для Приморья... :fear:

Mari
15.11.2009, 01:26
VALet, что это ты протестуете против ЕМВВР? Посмотри на это с другой - позитивной стороны. Будешь вместе со мной ложиться вечером в кроватку и утром вместе просыпаццА. Разве не здорово?

ТОКА ПОПРОБУЙ нАПИСАТЬ, ЧТО НЕЕЕЕТ!!!
*прячет за спиной и нежно поглаживает шкиворотьку Арвен*

Яблонька_цветущая
15.11.2009, 01:43
Будешь вместе со мной ложиться вечером в кроватку и утром вместе просыпаццА.
тока вставать будешь при луне, а ложиться при солнышке)

Mari
15.11.2009, 01:45
Нееее, Админ нам не нужен. :rofl::rofl:

Про "луну" подумаю...

VALet
15.11.2009, 02:00
тока вставать будешь при луне, а ложиться при солнышкеВотЪ я про тоже в системе ЕМВВР имел ввиду... :P

добавлено через 3 минуты
*прячет за спиной и нежно поглаживает шкиворотьку Арвен**осторожно поглядывает на танцы с бубном со шкивороДькой..*
Скажу Женьке, что нашлась её пропажа... :P

KupueIIIKo
15.11.2009, 15:25
Ага теперь ночью толпы людей)) гопникам трудней работать))) уменшиться преступность)))

Арвен
17.11.2009, 09:21
Блин, и снова никакой полемики. Все единодушны...
Вовсе нет. Не все.
Я тоже не люблю переход на зимнее-летнее время. Но как тут быть? Пол страны сов, а значит им легче жить в зимнем времени. Пол страны - жаворонков. И им гораздо лучше, когда день начинается раньше. С одной стороны эти переходы - бьют по нашим биологическим часам. С другой стороны - они дают людям хоть пол года жить в "своё" время. Сомневаюсь, что я хотела бы совсем перейти на летнее время. И думаю, что так же жаворонки будут круглый год просыпаться не в свой час.

То же самое касается сокращения часовых поясов. Биологические часы человека тесно связаны с той частью земли в которой он живёт. Люди, конечно, перестроятся... Но не приведёт ли это к массовым снижениям здоровья и более частым депрессиям?

Shaman
18.11.2009, 18:36
Арвен, я - "сова". И этот час мне в плане комфорта ничего не дает. Мне комфортно ложиться в 2-3 часа ночи и просыпаться в 8-9 утра. :pardon:

добавлено через 1 минуту
А в 6 утра я сплююююююю! Наплевав на летнее-зимнее, и часовой пояс в котором нахожусь. :D

Яблонька_цветущая
18.11.2009, 18:40
Сдвиг биологических часов на час неудобен ни совам, ни жаворонкам. Так или иначе, придется просыпаться в определеное время и идти на работу. Так что плюсов кроме экономии электроэнергии никаких.

Арвен
19.11.2009, 06:41
Ну, я тут, конечно, по себе сужу... Так или иначе мне после перехода на зимнее время просыпаться стало легче... Я теперь не передвигаюсь по офису как сонная муха:pardon_girl:

Coup-De-Grace
19.11.2009, 08:41
Часовые пояса менять смысла не вижу, т.к. они связаны в первую очередь с естественными биоритмами человека: светло - день, активность; темно - отдых, сон. При этом с экономической точки зрения вряд-ли будет существенная разница между, скажем, 11-ю поясами и 8-ю.

Что касается перехода на зимнее-летнее время, считаю что давно его нужно отменить. Утром зимой темно хоть с зимним временем, хоть с летним, т.е. зимним утром мы так или иначе включаем электроосвещение. Однако вечер с переходом на зимнее время наступает значительно раньше, заставляя нас включать лампочки уже в 18 часов. Таким образом, из этого примера, я вижу, что после перехода на зимнее время потребление электричества в домашних условиях наоборот возрастает а не уменьшаестя.

Яблонька_цветущая
19.11.2009, 12:53
А у меня никакой разницы. Как тяжело было в 7 вставать, так и до сих пор.

добавлено через 2 минуты
Coup-De-Grace, я уже в 15 - 16 часов электрическое освещение включая, поздновато у тебя темнеет :)

Арвен
19.11.2009, 12:53
Яблонька_цветущая, :haha:надо предложить президенту устроить всероссийскую голосовалку :haha:

Яблонька_цветущая
20.11.2009, 01:28
Ну вот пусть ему Куп де Грас свою статистику предоставит :)

добавлено через 12 часов 29 минут
https://i178.photobucket.com/albums/w249/angelight_a/element-634732-misc-krylov_700.jpg

Капитан
23.11.2009, 04:01
Вообще, надо послать все эти часовы пояса по другую сторону Гибралтара. Лучше всего жить по солнышку: оно встало - и нам пора, оно сЕло - спокойной всем ночи. Вот только проблемы будут у тех, кто за полярным кругом живет - летом не отдохнуть, зимой - не порабоать(

Сава
25.11.2009, 20:45
Сила ночи, сила дня - одинаково фигня (с) С.Л.

Капитан
25.11.2009, 20:49
Не согласен! Ночью нельзя пользоваться секстантом или солнечными часами!

Сава
25.11.2009, 20:54
А чем вас не устраивает "поймать мышь/час" ? ухху?

KupueIIIKo
25.11.2009, 20:57
А как же биоритмы? Перестроение под время! Вот жестоко будет) сексом заниматься будет не привычно!!!

Сава
25.11.2009, 21:03
Ну незнаю. Мой биоритм никогда не оставлял мне выбора :) Я пыталась переквалифицироваться в жаворонка, но страдания, которые я испытывала в процессе, заставили меня смирится с моим совиным образом жизни :)
Совы, сцуко, мудрые. На всю голову ))))

KupueIIIKo
25.11.2009, 21:06
Сава, судя по картинке) теперь ты точно станешь зямой:D не в обиду))) Но какая же ты сова) ночью будешь работать)))