PDA

Просмотр полной версии : Венерические заболевания


KupueIIIKo
15.11.2009, 17:33
Венерологические заболевание, как их лечить и как предостеречься? Вперед...

MapTuHka
15.11.2009, 17:40
Так. Ну "спи дома, спи один", видимо, для тебя неактуально. (Что вообще-то совершенно нормально)
Тогда табу на отношения с малознакомыми и секс без презервативов.

Lego
15.11.2009, 17:41
может лучше у венеролога спросить, он и подсказать сможет и оказать.....квалифицированную помощь, а на форуме вряд ли найдутся квалифицированные специалисты в данной области, а давать советы из серии "...бабушка сказывала...", думаю тут далеко не самый лучший вариант

KupueIIIKo
15.11.2009, 17:46
К®итик, просто обсудим тогда и послушаем истории)

MapTuHka
15.11.2009, 17:48
Спаси, господи, нас, от венерологов)))

KupueIIIKo
15.11.2009, 17:54
пусть лучше ваше от врачей нас спасет)

QCosa
15.11.2009, 18:36
требовать справку из КВД на первом свидании :haha:

KupueIIIKo
15.11.2009, 18:38
QCosa, :Dухахахаха прихожу в ресторан сажаю девушку за стол и говарю:
-ПРивет меня зовут Сережа, вот цветы, а теперь ты покажи справку...

ухахахахаха

QCosa
15.11.2009, 18:44
ха
ПРивет меня зовут Сережа
а девушка соглашается идти в ресторан с парнем про которого она не знает ничего , даже имени ?
2 варианта - либо дама очень хочет есть нахаляву
либо справка просто необходима ;)

KupueIIIKo
15.11.2009, 18:51
QCosa, перегиграем чуток! я её знаю но доэтого незвал в ресторан и неспрашивал про справку)))

QCosa
15.11.2009, 19:17
.....недоработочка....
поиграйте в инспектора и сотрудницу кафе , под шумок проверишь справку ))))

KupueIIIKo
15.11.2009, 19:46
QCosa, проще её напрямик в больничку привести и на все сразу проверить!

Сава
15.11.2009, 20:32
поиграйте в инспектора и сотрудницу кафе
я один такой пошлый? (С) :D
Презервативы, как вариант и не путаться с незнакомыми.

MapTuHka
15.11.2009, 21:33
Так. Хватит тут мне флудить!!!:flood:
Давайте-ка все быстренько и по существу: кто, чем, сколько лечился.
:thinking_girl::jump_girl::ura:

Яблонька_цветущая
15.11.2009, 21:34
Презервативы не от всего защищают...

добавлено через 1 минуту
кто, чем, сколько лечился
инет вам с помощь :) Рекомендую лечение тут не писать, ибо самолецение и самодиагностика крайне не рекомендуются. Пусть врачи анализы берут и назначают лечение. :ochki:

MapTuHka
15.11.2009, 21:37
ОК, не вопрос.
Тогда:
КТО, ЧЕМ и ВЫЛЕЧИЛСЯ ЛИ?!!! (И не дай бог, кто напишет, чем вылечился:beeta:) А то мб в аське в наморднике лучше сидеть?))) Или через аську не передаётся?

QCosa
15.11.2009, 21:54
не был(а)
не числилась
не замечен(а)

короче у мну всё чики поки хоть сейчас на тесты к венерологу :D спасла редкостная брезгливость

Яблонька_цветущая
15.11.2009, 21:58
аналагочино :) Хотя я и не брезгливая)

Lego
15.11.2009, 22:09
и не путаться с незнакомыми.
а ты думаешь, что у знакомых не может быть трепака??))

добавлено через 1 минуту
ПО САБЖУ,ЧИТАЕМ ПОСТ №3

QCosa
15.11.2009, 22:09
может ))) они болеют прайдами :D

MapTuHka
15.11.2009, 22:29
К®итик, Илья, ты ж не думаешь, что мы здесь лечиться собрались? А? (с надеждой)

Lego
15.11.2009, 23:49
Марти, боже упаси, чур-чур меня https://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_15.gif

MapTuHka
16.11.2009, 08:55
Ну тогда с Илюшкиного позволения, поговорим о профилактике)))


Что такое половые болезни (заболевания) или венерические заболевания (болезни)?

Половые болезни или инфекции, передающиеся половым путём (ИППП), - это широкий круг заболеваний, которые затрагивают самую интимную сферу человеческих взаимотношений.
Половые болезни изучает венерология (venerologia; болезни венерические + греч. logos учение, наука; син. болезни венерические). Венерология – раздел дерматологии как науки о течении, лечении и предупреждении венерических заболеваний, наука о венерических заболеваниях женской и мужской мочеполовых систем.
Почему люди часто не догадываются о том, что заболели, почему не обращаются к врачу? А ответ прост, срабатывают психологические барьеры: человек не хочет допустить и мысли о венерическом заболевании. Несомненно, сказывается дефицит знаний. А коварство венерических заболеваний заключается в том, что в начале они могут протекать скрытно, не вызывая серьезных общих расстройств, неприятных ощущений. Многие гинекологические болезни, бесплодие мужчин и женщин часто являются следствием венерических болезней, их осложнений. Половые инфекции протекают практически бессимптомно, особенно у женщин. Основными механизмами передачи являются: влагалищный или анальный половой акт, а также довольно часто половые инфекции передаются при оральном сексе.
В настоящее время насчитывается более двадцати возбудителей болезней, передающихся половым путем, в том числе бактерии, вирусы, простейшие, дрожжевые грибы. Выявлением инфекций занимается лабораторная диагностика. Многие годы используются микроскопические и бактериологические исследования, для выявления такого заболевания как гонорея, сифилис, шанкр.
На современном этапе, всё больше используется диагностика возбудителей половых болезней с помощью современных, точных методов, основным из которых является ПЦР (полимеразная цепная реакция) диагностика. Этот метод концентрирует последние достижения медицинской науки и, на сегодняшний день, является самым достоверным и позволяет определить вид этого возбудителя почти со 100% точностью. Исследование проводится на генном уровне. Основными венерическими заболеваниями являются хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз, герпес, уреаплазмоз.
Даже опытный дерматолог или врач-венеролог не ставит окончательного диагноза только на основании осмотра больного, а обязательно проводит лабораторные исследования. Если при диагностике было выявлено венерическое заболевание у Вас, сразу же необходимо тщательное обследование вашего полового партнёра. Сдавать анализы рекомендуется вашему партнеру на весь спектр ЗППП – потому, что возможно у него будут обнаружены некоторые инфекции, не выявленные у вас. Постулатом венерологии следует считать то, что лечить ЗППП нужно обязательно вместе, с вашим партнёром. Более того, во время лечения половые контакты не рекомендованы, хотя возможны, но только с использованием презерватива. Возобновление половой жизни без средств возможно только при отрицательном результате ПЦР-диагностики у обоих партнёров и то с разрешения лечащего врача венеролога.
Уверенность в том, что вы здоровы, могут дать только результаты ПЦР-диагностики. Половые болезни нужно выявлять и лечить на ранних стадиях, когда Вас ничего не беспокоит - это позволит вам избежать серьезных осложнений и последствий ЗППП. По окончании курса лечения обязательно проведение контрольных исследований для определения его эффективности. Такие исследования должны проводиться на протяжении 3-4 месяцев по окончании лечения.
Профилактика половых болезней заключается в соблюдении правил гигиены половой жизни: постоянный партнер, которому вы доверяете, отказ от случайных половых связей или использование презерватива, однако помните, что презерватив - эффективное, но не 100% средство профилактики венерических заболеваний. При малейших подозрениях на инфицирование обратитесь к венерологу.
Всегда помните о том, что ваше здоровье - это также залог здоровья ваших близких и даже ваших детей: многие половые инфекции передаются и в быту, не только половым путем.

Врач-венеролог высшей категории
Зварыч Светлана Львовна
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::. (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.sovetdoctora.ru%2Fpol venzab)

KupueIIIKo
16.11.2009, 10:07
:hospital:MapTuHka, харе я уже налечился!!!

добавлено через 2 минуты
Боюсь врачей)))

Lego
16.11.2009, 10:14
Ну тогда с Илюшкиного позволения, поговорим о профилактике)))
Марти, неподъё%ывай мну :crazy:
а ты Серег набирайся опыту, набирайся, сам ведь попросил "...люди добрые, поможИте, чем можИте...", вот и получай дельные, квалифицированные советы :P

KupueIIIKo
16.11.2009, 10:42
Ыть я нечем не болею) я тока тему толкнул для общения))

Яблонька_цветущая
16.11.2009, 13:41
glok87, а как ты предполагал разговаривать? :D "Привет, парни, у меня тут такая штука на ... вскочила.. Не подскажите, как лечить?" :girl_crazy:

KupueIIIKo
16.11.2009, 13:48
Яблонька_цветущая, :D жестко подколола

MapTuHka
16.11.2009, 17:35
А почему бы не обсудить эту тему? Вполне себе не хуже, чем простудные заболевания.
Никто не собирается никого лечить, но вот мне интересно, например, познакомиться с данными статистики о влиянии нынешней свободы нравов на уровень заболеваемости. Бытовой путь заражения ещё никто, к сожалению, не отменял.

Яблонька_цветущая
16.11.2009, 18:24
Я просто не понимаю, КАК обсуждать. Мне видится обсуждение в духе мужких форумов, которые потом в юморе цититируют :) Слишком тема непростая, + на грани фола :)

MapTuHka
17.11.2009, 08:04
Мифы и заблуждения о венерических болезнях

Миф 1.
Оральный секс является безопасным.

Это неверно. Большинство венерических болезней передается при оральных половых контактах без презерватива. Однако стоит отметить, что риск заражения при этом ниже, чем при половых контактах во влагалище.

Миф 2.
Половые контакты с женатым мужчиной (или замужней женщиной) не сопряжены с риском заражения венерическими болезнями.

Половые контакты с женатым мужчиной (или замужней женщиной) не исключают риска заражения. Ведь нередко венерические болезни протекают бессипмтомно (особенно у женщин). При этом человек и не подозревает о заболевании, которым мог заразиться много лет назад.

Миф 3.
Половые контакты с лицами, которых периодически проверяют на венерические болезни (работники торговли, пищевых производств, детских учреждений и т. д.), не связаны с риском заражения венерическими болезнями.

С этим трудно согласиться. Во-первых, подобные массовые обследования включают только общий мазок и серологические реакции на сифилис. При этом можно легко пропустить целый ряд венерических болезней (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, вирусные инфекции), которые могут протекать без изменений в общем мазке. Во-вторых, нередко такие обследования проводятся формально или вообще «виртуально».

Миф 4.
Многими венерическими болезнями можно заразиться в плавательных бассейнах или при пользовании общей ванной.

Это не так. Возбудители венерических болезней очень неустойчивы во внешней среде. Вне организма человека они быстро гибнут. Кроме того, единичные микроорганизмы обычно не способны вызвать заболевание. Для заражения необходимо значительно большее количество микроорганизмов, которые могут попасть в организм только при половом контакте.

Миф 5.
Спринцевание непосредственно после полового контакта может существенно снизить риск заражения венерическими болезнями у женщин.

По современным представлениям, спринцевание не снижает риск заражения венерическими болезнями. Более того, оно способствует продвижению возбудителей в верхние отделы женских половых органов, способствуя развитию осложнений (воспаление матки и придатков матки). Следует отметить, что спринцевание служит фактором риска гарднереллеза (https://www.venerologia.ru/venerologia/vaginoz.htm).

Миф 6.
Мочеиспускание и обмывание половых органов непосредственно после полового контакта может существенно снизить риск заражения венерическими болезнями у мужчин.

Риск заражения возможно несколько снизится, но насколько - точно неизвестно. Вреда от таких профилактических мероприятий не будет. Однако полагаться на их эффективность не стоит. Подробнее о профилактике см. раздел Профилактика после случайных половых связей (https://www.venerologia.ru/venerologia/profilactica.htm)

Миф 7.
Профилактика с помощью хлоргексидина является надежным методом профилактики венерических болезней.

Нет, это очень ненадежный метод. Он не дает никаких гарантий. Кроме того, у женщин спринцевание хлоргексидином способствует развитию дисбактериоза влагалища - так называемого гарднереллеза (https://www.venerologia.ru/venerologia/vaginoz.htm).

Миф 8.
В презервативе существуют отверстия, способные пропускать ВИЧ и возбудителей венерических болезней.

Это не так. Современные научные исследования убедительно показывают, что презервативы из латекса при правильном использовании надежно защищают от ВИЧ и возбудителей венерических болезней. Об истоках мифа о неэффективности презервативов см. раздел Эффективность презервативов (https://www.venerologia.ru/venerologia/gondoms.htm)
Автор статьи: Левин Д. В., источник .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Koresunikobu
05.02.2010, 18:04
Здрасьте. Ну куда деваться. Неужели все такие правильные? Ну я 12 лет назад лечился от гонореи. Все было официально. Через доктора. А самолечение к добру не приводит. А в жизни, скажу, бывает всякое. Главное не надо лицемерить. Извините, если кого чем огорчил.

Яблонька_цветущая
06.02.2010, 01:49
Koresunikobu, да не, не огорчил :) У каждого свой опыт)

ResidentEvil
06.02.2010, 01:56
Сношаться не надо. Болеть не будем.

Koresunikobu
06.02.2010, 04:21
Сношаться никто никого не заставляет. А если тему смотришь, то и интерес какой то есть. Не так ли, Резидент?
________
Главное самолечением не заниматься.

MapTuHka
06.02.2010, 08:39
Ну я 12 лет назад лечился от гонореи. Все было официально. Через доктора.
После чего решил жениться?)))
(Ток не расстравивай меня, не говори, что уже был женат))):bomba:

добавлено через 1 минуту
Большинство венерических болезней передается при оральных половых контактах без презерватива.
Извиняюсь за неграмотность, ток дошло до меня:
а что, бывает оральный секс в презервативе?! :wow:

добавлено через 50 секунд
Сношаться не надо. Болеть не будем.
Будем. Ток от другого.

Koresunikobu
06.02.2010, 08:42
MapTuHka, да, женился после этого.

MapTuHka
06.02.2010, 08:46
Ну и правильно.
Надо полагать, на другой девушке?

Koresunikobu
06.02.2010, 08:50
Если честно, то до сих пор не знаю откуда и поймал эту заразу.

MapTuHka
06.02.2010, 09:04
Интересно, бытовым путём она передаётся?
Если так, то даже обидно - ни тебе удовольствия, одни проблемы)))

Koresunikobu
06.02.2010, 12:01
Зато теперь знаю какие ощущения при этом бывают. И это оберегает от нежелательных связей.

MapTuHka
06.02.2010, 12:25
Koresunikobu, ыыы
А от желательных? Оберегает?)))

Koresunikobu
06.02.2010, 12:42
А желательная связь должна быть одна.

Яблонька_цветущая
07.02.2010, 13:02
а что, бывает оральный секс в презервативе?!
да. Проститутки только так. Они же не хотят заразиться, а работа опасная ;))

MapTuHka
07.02.2010, 13:11
Вот блин) Чё ток не придумают))) Тоже мне жевательная резинка)))

Яблонька_цветущая
07.02.2010, 13:18
MapTuHka, ну надо как то защищаться :)