PDA

Просмотр полной версии : Кто боится одиночества?


Страницы : [1] 2

MapTuHka
15.11.2009, 17:39
Страшная, говорят, штука.
Говорят, от него сходят с ума.
Говорят, можно умирать от одиночества среди толпы.
Говорят, человек не способен полноценно существовать один.

Что думаете? Какое одиночество для вас страшнее: когда среди людей, но морально одинок, или когда реально на необитаемом острове?

KupueIIIKo
15.11.2009, 17:42
Я))) если лишен возможности общаться!!! скажем так если я буду на необитаемом острове и общаться на форуме я не сойду с ума)) общение любыми путями....

MapTuHka
15.11.2009, 17:47
А тебе всё равно, какое именно общение? В смысле ты действительно выкладываешься при любом виде общения на всю катушку?
У меня, например, есть темы, про которые я на форуме общаться не смогу.
Я боюсь обоих видов одиночества. Не знаю, какого больше. Наверное, всё-таки острова.

KupueIIIKo
15.11.2009, 17:49
MapTuHka, Да я нечего не боюсь, потому, что видел все уже))

MapTuHka
15.11.2009, 18:12
Слушай, но нельзя же на людей вываливать абсолютно всё? Даже если ты не стесняешься, то всегда есть темы, которые будут неприятны собеседнику, так?

А бывало ли. что не к кому обратиться за советом или сочувствием?

KupueIIIKo
15.11.2009, 18:15
бывало! я все не вываливаю, если все вывалишь - станешь не интересен людям))) всегда есть тайны)))

QCosa
15.11.2009, 18:31
Какое одиночество для вас страшнее: когда среди людей, но морально одинок, или когда реально на необитаемом острове?
на необитаемом острове - там нет булочных , интернет магазинов и некому доставить мне еду , книги и обеспечить достойный уровень жизни ( хотя бы хижину с канализацией и системой климат контроля :))

KupueIIIKo
15.11.2009, 18:35
QCosa, да твои факторы я тоже не учел ) ну книги я не люблю читать))) и если на необитаеомом острове то погода надо чтоб было солнечная

Mari
15.11.2009, 18:59
Марти, я буду неоригинальна, если напишу, что каждый из нас одинок. Но это именно так. Есть разделённость себя с кем-то более или менее, помните мою тему про Ёжика и медвежонка из раздела М и Ж, когда хочется быть не просто для себя, но и для кого-то? вот - как раз об этом. но полная разделённость - это иллюзия.. Смысл бояться того, что и так есть. БОльшую часть жизни бОльшинство людей пытаются именно скомпенсироваться - обрасти близость с кем-то, чтобы не чувствовать свою ОТдЕЛЬнуЮ от всех СаМость, путая её с одиночеством. И обвиняем других, не находя в них то, что нам нужно. а по факту мы просто боимся признаться в себе в своём одиночестве.

есть ещё уединение. Но сейчас не об этом.

Так вот - САМОдостаточность - единственное. что снимает острую жажду в ком-то. повторюсь- ОСТРУЮ. но желание увидеть в чьих-то улыбающихся глазах своё отражение - остаётся. ИМХО - желание понимания и любви - одно из основных и самых стойких в нас.

по факту я никогда не была внутренне одна и одновременно была такой всегда. Наверное, каждый находит для себя индивидуальный какой-то баланс - какую часть себя отдать кому бы то ни было и принять соотвтетственно часть кого-то в себя. а что оставить замкнутым в себе - навсегда. у каждого свой рецепт внутреннего комфорта - кому-то надо больше от мира и от других, чтоб чувствовать себя НЕ одиноким, кому-то меньше. Кароч лучше вообще об этом не думать.

здесь в психологии и философии есть тема Визарда с афоризмами об одиночестве - там на эту проблему взгляд со всех возможных сторон. очень любопытные мысли. рекомендую глянуть.

MapTuHka
15.11.2009, 21:46
Мне кажется, будь мы все самодостаточны - давно бы нашей цивилизации пришёл конец. Я не о размножении биологическом.

Яблонька_цветущая
15.11.2009, 21:50
Человек, как говорится , - животное общественное :) Т.е. социальное. Мы созданы, что б жить в обществе и быть его частью. Есть люди, у которых в силу каких-то обстоятельство появляется желание отгородиться от всех, но суть не изменишь, и раздираемые притиворечиями такие люди начинают ненавидеть и себя и общество)) Это крайность)

Я очень общительная, совсем на неабитаемом обществе, где нет ни инета, ни телевизора, ни даже радио, я б с ума сошла. Сделала бы себе фигурки и поверила, что они живые, общалась бы с ними))))

А в обществе быть одиноким можно, если не желаешь найти общий язык с ним) Я, конечно, не со всеми могу общий язык найти, но из 10 человек, хоть с парой получится, вот и общение ;)

А по сути - инет наше все)

добавлено через 2 минуты
А, да. Про полное поглощение. У очень эмоциональных людей только такое желание возникает, что ж - что б не напрягать близких можно себе занятие найти ;) Главное помнить - они нас любят, просто и наедине с самим собой тоже иногда побыть хочется :)

добавлено через 26 секунд
чот я как Йода говорю) Звездные воины сказываются))))

Тернан
13.12.2009, 00:06
Никогда не боялся, да и сейчас живу не особо общительно. То есть на форуме треплюсь конечно же, но в реале мне никто особо не нужен (за редчайшими исключениями) =)

Mari
13.12.2009, 00:09
И тебе не холодно в реале?

Тернан
13.12.2009, 00:13
И тебе не холодно в реале?
Как тебе сказать...
Всё таки есть те, кто мне дорог =)
Правда они к сожалению очень далеко и вижу я их очень редко (один раз в пару лет примерно)
Просто наверное ещё не нашел тех, с кем действительно хотел бы (и мог бы) быть...

Mari
13.12.2009, 00:15
Поняяятно..

ResidentEvil
13.12.2009, 00:30
Я когда то наивно полагал что у меня есть команда друзей которая за меня головы сложит и за которую сложу я. Некотрое время назад я ощутил что это не так. Был ли я понят кем либо из них хотя бы наполовину? - врят ли... Я четко знаю одно люди: сбиваются в вместе, чтобы образовать симбиоз и выжить, больше причин нет. Остальное описанное вами(и далеко не только вами) есть сублимация(надеюсь уместно употребил термин) непродолжения(недостаточного продолжения) рода. Если человек должным образом не размножается(как можно чаще, чтоб оставить как можно больше потомства), то природа начинает жестко требовать этого от него, отсюда острое чувство одиночества и непонятости и проч. проч. проч.... Природа требует и ей плевать, а разум сублимирует порой самым несуразным образом. Кстати в реале я абсолютно неразговорчив и неприметен, раз уж тема зашла, и редко когда треплюсь вот так как здесь в трезвом состоянии.

Petra
13.12.2009, 01:40
Самое страшное одиночество это в преклонном возрасте, а пока ты молодой - не может быть одиночества - твори, общайся с природой, с социумом - прояви себя даже если ты способен только улыбаться - и тогда ты увидишь что ты не одинок!!!!

Зайка
13.12.2009, 01:51
Люди не любят выделяющихся и отличающихся от них, за частую отрекаясь от дружбы с непохожими и издеваясь над непохожими на общую массу, слабые из них доказывают сильным - "правильным", что они тоже достойны находиться в их стае. Пни изгоя и стань своим – это так называется)) Я так прожила почти всё детство, я была изгоем, потому что имела свою точку зрения, и не радикально отличающуюся от обще-социальной, а просто не могла терпеть эту не понятную мне детскую жестокость и бунтовала против, будучи физически меньше и слабее всех в классе. Может тогда я испытывала одиночество, у меня не было друзей и часто в одиночестве плакала в своей комнате. Но, слава Богу, Мир не заключался в объёмах моего класса и я нашла друзей, нашла ребят, что понимали, на мой взгляд, столь банальные вещи: что не надо обижать новичков, ни к чему обязательно высмеивать слабого и уж совсем понятное– не бить девочек. Хотя некоторые до сих пор бьют.
ResidentEvil, за что я могу сказать ты молодец, за то что ты, не смотря ни на какие напасти со стороны дурных девиц, не оскорбил их словесно, не ударил, попытался избегать их дурь крайне интеллигентным путём, а именно игнором. Но ты изгой, и друзья отвернулись от тебя и остальные люди будут за частую отвергать твою идею, т.к. она не подходит не то чтобы под законы стаи (т.е. не то к чему стоило бы прислушиваться), а вообще под логику жития человеческого (живи, люби и размножайся). Твоя идея более радикальная в отличии от моей детской и подходит под разряд выделиться искусственным путём, типа всё равно что изменить свой имидж проколов на себе всё что только можно под пирсинг, или проштамповаться тутами по всему телу, или, в конце концов, поменять пол. Но ты ищешь единомышленников, при этом кидая свою идею всем под нос и хочешь видеть, что из этого выйдет, ты хочешь этой человеческой реакции… Но не ошибочно ли это всё изначально? Да только то что ты спасаешься от этого напряжения алкоголем, само по себе уже говорит о повальности твоей затеи, ради чего, что бы стать алкоголиком?
Одиночество… Одиночество бывает разным, но по большей своей части оно всё же приносит мало радости людям.

Тернан
13.12.2009, 11:27
даже если ты способен только улыбаться - и тогда ты увидишь что ты не одинок!!!!
Ну, это смотря чему улыбаться ;)
А вообще, "не одинок" тоже можно понимать по разному: кому то непременно нужно физическое присутствие, а меня больше привлекает эмоциональная близость, поэтому даже если человек где то далеко, я всё равно его чувствую и чувство одиночества как бы нет, и обратная ситуация скажем, на корпоративном вечере: вроде и работаем давно и всем весело, а всё равно как то не то...

MapTuHka
13.12.2009, 11:35
Тернан, а что тебе мешает быть неодиноким на корпоративке, если ты чувствуешь эмоциональную близость за много км? Если человек осознаёт единение с дорогими ему, хотя и находящимися далеко людьми, то он по определению не может быть одиноким. Или ты эту близость чувствуешь с 10 до 14, скажем? Местами?)

Тернан
13.12.2009, 11:38
Общий смысл вышенаписанного: под словом "одиночество" разные люди понимают разное. И для того, чтобы это обсудить нужно выяснить, что же конкретно мы собираемся обсуждать =)

MapTuHka
13.12.2009, 11:49
Общий смысл темы: формулируем, что мы понимаем под словом "одиночество" и задаём друг другу вопросы для уточнения непонятого. Ну, как я тебе))
В старт-посте как раз написано, "что для вас страшнее: моральное одиночество или физическое?" Непонятно разве?) Сам же написал об этом, а терь просишь пояснить.

Тернан
13.12.2009, 11:53
Общий смысл темы: формулируем, что мы понимаем под словом "одиночество" и задаём друг другу вопросы для уточнения непонятого. Ну, как я тебе))

То есть мы друг друга обсуждать должны?! Не, так неинтересно((
Но чтобы не оффтопить: верующий человек априори не может быть одинок ;)

Яблонька_цветущая
13.12.2009, 13:28
верующий человек априори не может быть одинок
Мне нравится :)

Капитан
13.12.2009, 15:38
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

По мне так на тему одиночества подходит известный принцип: "В малых дозах - лекарство, в избытке это - яд". Это что касается физической стороны вопроса. И общение с другими людьми, и общение с самим собой очень важные стороны нашей жизни. Это как бригу для полного манёвра нужны и прямые и косые паруса. Внешнее общение помогает разомкнуться на совершенно другие сознания, идеи, мировоззрения и через это обогатить себя, поделиться собой. Внутреннее - просто необходимо для того, чтобы не терять нить связи со своей совестью, иметь возможность спокойно и без суеты осмыслить происходящее. Однако оказаться на необитаемом острове - это уж очень сурово, особенно, если на всю оставшуюся жизнь. 5-10 лет и можно свихнуться, а если крыша хоть раз поехала, то это навсегда.

Если говорить про внутреннюю сторону вопроса, "моральное одиночество" ((с) MapTuHka ), то здесь странная штука: чем выше нравственный и духовный уровень человека, тем более он одинок. Основная масса людей кажутся ему просто скучными, бесконечно пережёвывающих примитивные проблемы. Да и сами они тами людьми зачастую считаются скучными, потому что не проявляют искренний интерес к такой жизни, а их мышление и идеи малопонятны большинству. Это уже неизбежно, как говорил Хэмангуэй: "Даже находясь в толпе людей я чувствую себя одиноким".

Mari
13.12.2009, 15:48
"В малых дозах - лекарство, в избытке это - яд".
Подкосило. Точнее и не скажешь.

И про просветлённых тоже очень верно...

Арвен
14.12.2009, 11:51
Я не люблю большие шумные компании. Но общение постоянное с дорогими мне людьми необходимо. Какого вида общение (реальное или виртуальное) не особо важно. Главное, что бы оно было. Абсолютное одиночество (когда не с кем поговорить на волнующие тебя вопросы) разрушает по многим пунктам.

Тернан
14.12.2009, 12:52
Абсолютное одиночество (когда не с кем поговорить на волнующие тебя вопросы) разрушает по многим пунктам.
А я, как интроверт, предпочитаю обсуждать волнующие вопросы с единственным, который поймет и поймет правильно - с собой ;)

Арвен
14.12.2009, 13:03
Тернан, человеку самому по себе сложно увидеть какие-то другие пути. Обычно нам сложно спорить с самим собой. Поэтому другое мнение очень часто бывает важно. Хотя бы для сравнения.

Мы циклимся на одном виденьи. Если его не расширять через другие источники информации (других людей) можно остановиться в развитии...

Капитан
14.12.2009, 19:40
Арвен, всё это верно, только есть ещё одна сторона, которая может участвовать в споре - это жизнь. Пожалуй, лучше всего предоставить ей экзаменовать свои идеи и понимание. Тут посторонний участник чаще всего только путаницы может добавить. Если же нет точек соприкосновения между бытием, и образами в сознании, значит что-то не то творится в трюме корабля. Либо ещё не созрел человек для восприятия этих идей, либо идеи не соответствуют рельному положению вещей.

Тернан
14.12.2009, 20:51
Тернан, человеку самому по себе сложно увидеть какие-то другие пути. Обычно нам сложно спорить с самим собой. Поэтому другое мнение очень часто бывает важно. Хотя бы для сравнения.
Для этого есть книги уважаемых тобой авторов ;)

Арвен
15.12.2009, 12:53
Капитан, Тернан, вобщем-то согласна. Но не полностью. Иногда вопрос требует решения немедленно, нет времени на "жизненный опыт" и чтение книг. А самому кроме какой-то мысли ничего в голову не приходит. Чужое мнение нужно, что бы не закиснуть как стоячей воде, в которую не прибывает новая. Общение нам нужно для развития...

Тернан
15.12.2009, 14:13
Чужое мнение нужно, что бы не закиснуть как стоячей воде, в которую не прибывает новая. Общение нам нужно для развития...
Тогда нужно очень скурпулезно подходить к тому, чьё мнение стоит воспринимать всерьез, а чье нет....

Арвен
15.12.2009, 14:37
Скорее не чьё. Иногда и совершенно посторонний человек может высказать умную мысль. Тут скорее играет роль приминительности чужого мнения на себя.

Тернан
15.12.2009, 21:50
Скорее не чьё. Иногда и совершенно посторонний человек может высказать умную мысль. Тут скорее играет роль приминительности чужого мнения на себя.
Верно. Но ведь есть люди, от которых вероятность услышать умную мысль, над которой действительно стоит задуматься, несколько выше среднестатистической =)

Mari
15.12.2009, 21:58
Но ведь есть люди, от которых вероятность услышать умную мысль, над которой действительно стоит задуматься, несколько выше среднестатистической
Забаааавная фраза. Понра!!! Именно такими людьми кста и стараюсь себя окружать. А в одиночестве потом всё обдумывать.

ResidentEvil
15.12.2009, 22:08
Верно. Но ведь есть люди, от которых вероятность услышать умную мысль, над которой действительно стоит задуматься, несколько выше среднестатистическойСлабость полагатся на чужое мнение, слабость стуча зубами от страха одиночества идти на попятную и отказыватся от своих принципов. Встал на колею - иди по колее, если не слабовольный... А в витеиватых и вычурных фразах можно наслушатся такого... что потом себя в "гриме" не узнаешь!! Зубы стисни и вперёд.....

Тернан
15.12.2009, 22:33
Слабость полагатся на чужое мнение

Полагаться и прислушиваться - это всё таки разные вещи =)

и отказыватся от своих принципов. Встал на колею - иди по колее, если не слабовольный... А в витеиватых и вычурных фразах можно наслушатся такого... что потом себя в "гриме" не узнаешь!! Зубы стисни и вперёд.....
Даже если общая логика и чужой опыт говорит что ты неправ? Или ты всегда априори прав? А если ты видишь, что соблюдение твоих принципов ведет не туда, куда тебе хочется?

ResidentEvil
15.12.2009, 22:38
Даже если общая логика и чужой опыт говорит что ты неправ? На....ть!!
А если ты видишь, что соблюдение твоих принципов ведет не туда, куда тебе хочется?Ты полюбому идешь туда куда тебе не хочется, даже если идешь в окно, соблюдая принцыпы в конце ты будешь хотя бы горд за свою непреклонность.

MapTuHka
15.12.2009, 23:10
Встал на колею - иди по колее, если не слабовольный... А в витеиватых и вычурных фразах можно наслушатся такого... что потом себя в "гриме" не узнаешь!! Зубы стисни и вперёд.....
Логика баранов))
У Высоцкого есть шикарная песня про колею. Послушай. Смысл в том, что по колее, то есть проторенной дороге, идут самые слабые люди.
А признак разумного и порядочного человека - не тупо следовать своим принципам, а быть готовым признать свою ошибку, увидев, что неправ. Следовать принципам, убедившись в их несостоятельности, можно только с перепоя.

Тернан
15.12.2009, 23:20
Логика баранов))
А признак разумного и порядочного человека - не тупо следовать своим принципам, а быть готовым признать свою ошибку, увидев, что неправ. Следовать принципам, убедившись в их несостоятельности, можно только с перепоя.

Мальчики и девочки, а ну не ссориться ;)

MapTuHka
15.12.2009, 23:27
Да я Резидента обожаю - он прикольный)))
Какое там ссориться...))) Ссориться можно с равным. Я так думаю.

Тернан
15.12.2009, 23:53
Какое там ссориться...))) Ссориться можно с равным. Я так думаю.
И всё таки хотелось бы без оскорблений ;)

MapTuHka
16.12.2009, 00:08
Хорошо. (пошла мириться с Резидентом)

ResidentEvil
16.12.2009, 00:18
Ссориться можно с равным.Всё всё мая каралева, залез абратна пад плинтус, диадемка-то ни жметь???))) АА???))). Серьёзно теперь - знаю я Высоцкого(в смысле песни его). И про колею тоже слышал, но про логику баранов ой зря, вы мне просто где-то нравитесь(даже после "ведра помоев"), а иначе я бы вас после этого поста безапелляционно(в смысле логически обоснованных, хладнокровных апелляций) расстрелял бы, вашими же однобокими догмами.

MapTuHka
16.12.2009, 00:21
ResidentEvil, Саш, а я не говорила, что считаю себя выше, чем ты. Неравные означает, кроме всего прочего, разные. Ты же не будешь утверждать, что мы с тобой похожи? Зачем ты опять в позицию униженного встаёшь? Я к тебе нормально отношусь, но ты же сам сказал, что цель твоих постов - спровоцировать. Я и провоцируюсь. А ты недоволен.
Вылезай из-под плинтуса.
А про королеву приятно было))) Можешь продолжать)

Тернан
16.12.2009, 00:25
Неравные означает, кроме всего прочего, разные.

Вау, не знал =)

ResidentEvil
16.12.2009, 00:36
Неравные означает, кроме всего прочего, разныеНи отмазывайся, "..папка мана падняль - бей.."(Равшан). А насчет соответствия понятий "неравные" - "неравны" - здесь бабка надвое сказала. У вас у женщин есть особенность играть словами, но по-ИНТОНАЦИИ все видно, тем более что имела место "оговорочка по Фрейду". Да и если нетрудно - линкани или процитируй моё ПРМЯОЕ заявление о том что цель моих постов - провокация.

MapTuHka
16.12.2009, 00:44
ResidentEvil, ты сам не помнишь? Я поищу, лан. Ток я не помню, в какой теме уже)
Равшана не смотрела. Ни разу.

Тернан
16.12.2009, 00:45
Равшана не смотрела. Ни разу.
Но при этом знаю, кто это такой ;)

MapTuHka
16.12.2009, 00:55
Ага.
Я много о чем знаю, что ни разу не видела. Его же цитируют. Вот как Резидент. А у меня хорошая память на имена и цитаты.
К примеру, все знают Чапаева. Но фильм про него не смотрели. И книжку не читали. Так что...

Тернан
16.12.2009, 09:07
К примеру, все знают Чапаева. Но фильм про него не смотрели. И книжку не читали. Так что...
Всё таки он реально существовавший исторический персонаж ;)

Яблонька_цветущая
16.12.2009, 11:38
Тернан, а-ха-ха, я его ток по анекдотам знаю) Как то вот не читала про него ни исторических выдержек, ни художественных произведений :)

Тернан
16.12.2009, 11:40
Тернан, а-ха-ха, я его ток по анекдотам знаю) Как то вот не читала про него ни исторических выдержек, ни художественных произведений :)
Факта его исторического существования это не опровергает ;)

Яблонька_цветущая
16.12.2009, 12:55
Факта его исторического существования это не опровергает
И что это доказыает? :)

Капитан
16.12.2009, 17:50
Как то вот не читала про него ни исторических выдержек, ни художественных произведений О_о И в школе про него не упоминали?! (бьётся головой о пилерс).

Яблонька_цветущая
16.12.2009, 18:17
Капитан, разве что чуть, потому что не помню. Мы ж изучали революцию не с позиции коммунистов. Скорее общий обзор и последовательность событий. Чапаев там как фамилия в каком нить списке присутствовал.

pioner
04.01.2010, 02:14
не боюсь, ибо все одиноки.
понравилась эта тема у маркеса в "сто лет одиночества".
мол все с рождения одиноки, и все хотят это одиночество убить, кто как: карьера, друзья, развлечения и т.д.
поэтому не боюсь я одиночества, но бороться с ним буду)

MapTuHka
04.01.2010, 10:01
pioner, Маркеса не назовёшь оптимистом.

pioner
04.01.2010, 20:22
но реалистом можно)

Annie
08.01.2010, 07:48
Когда среди людей одинок - это самое ужасное. Непонимание, игнорирование... брр... лучше от голода на необитаемом острове умереть)

Тернан
08.01.2010, 11:29
Когда среди людей одинок - это самое ужасное. Непонимание, игнорирование... брр... лучше от голода на необитаемом острове умереть)

Как интроверт и человек, периодически сидящий на диетах могу сказать, что далеко не для всех - так =)

Annie
10.01.2010, 08:31
Как интроверт и человек, периодически сидящий на диетах могу сказать, что далеко не для всех - так =)

Ну, я и не пыталась за всех сказать)

Coup-De-Grace
10.01.2010, 11:27
Когда среди людей одинок - это самое ужасное. Непонимание, игнорирование... брр... лучше от голода на необитаемом острове умереть)Не согласен =) смотря какие люди...

MapTuHka
10.01.2010, 12:01
Вообще люди. Обычные. Маргинальные группировки в виду не имеются.

Люди, подвергнутые вынужденному длительному одиночеству, сходили с ума чаще, чем оставались в здравом разуме. Это о чём-то говорит?

Арвен
10.01.2010, 23:51
Не согласен смотря какие люди...
По-моему очевидно, что девушка о себе говорила...

Тернан
11.01.2010, 00:00
По-моему очевидно, что девушка о себе говорила...

))) А ещё очевидно, что он говорит про тех людей, которые эту девочку окружают. Действительно, от того, что тебя игнорят всякие сволочи больше плюсов чем минусов =)

Арвен
11.01.2010, 00:26
Тернан, всякое бывает... бывает и так, что нужно в данный момент и общество негодяев.

Тернан
11.01.2010, 00:29
Тернан, всякое бывает... бывает и так, что нужно в данный момент и общество негодяев.
Грустно, и для меня - совершенно непонятно...

Eywa
01.09.2010, 12:37
Не выдержала бы ни на необитемом острове ни морального одиночества. Сто процентов сошла бы с ума.

Lena
04.10.2010, 22:39
Человек не существует вне общества.Можно какое-то время продержаться,но постоянно находиться в одиночестве невозможно. Оказавшись случайно в одиночестве человек приспосабливается,но ищет пути ,чтобы вернуться в цивилизованное общество. Среди людей тоже тяжело быть одиноким и не понятым,но заключённым на острове быть всё же тяжелее.

Der Wolf
04.10.2010, 23:07
Какое одиночество для вас страшнее: когда среди людей, но
морально одинок, или когда реально на необитаемом острове?
да. никакое... вшистко едне...

loalin
04.06.2012, 11:48
Я не чувствую себя одинокой пока есть те, кого я люблю. Даже если я годами их не вижу. Пустота в сердце - самое страшное одиночество...

MirroR
04.06.2012, 13:51
Одиночество или свобода, это с какой стороны посмотреть)) С пессимистической или с позиций оптимиста) Как в старом анекдоте: Адын адын савсэм адын)) Про грузина, пляшущего на могиле жены, пардон за черный юмор))

Megadeth
03.12.2012, 04:26
Страшная, говорят, штука.
Говорят, от него сходят с ума.
Говорят, можно умирать от одиночества среди толпы.
Говорят, человек не способен полноценно существовать один.


У меня нет друзей, я никуда не хожу, т.к. не с кем, пока еще не сошел с ума и не умер.
Кстати, что подразумевается под фразой "полноценно существовать"?


Что думаете? Какое одиночество для вас страшнее: когда среди людей, но морально одинок, или когда реально на необитаемом острове?

Необитаемый остров не пробовал еще), но думаю в нем нет ничего страшного(в одиночестве).

татьяна72
23.12.2012, 15:35
Все великие люди были одиноки,в одиночестве прелесть своя.Человек свободен в этом состоянии.А когда он в толпе существует некая ответственность перед ней.Один философ сказал:"Одиночество-бегство от сумасшедших или наоборот."Мы живём в обществе и вынуждены жить по его установкам и правилам.Хотя само общество неадекватно.Как в океане балтаемся туда сюда ,куда прибьёт.Конечно не про всех сказано.Кто понимал Фауста?Когда он знал больше чем все окружающие его люди.И ему стало скучно от того,что не скем было поделиться знаниями Миру было его не понять.Он стал одинок.Поэтому шагнул за грань человеческого сознания.

Kerhan
24.12.2012, 01:28
Согласен, одиночество дает свободу, причем даже большую, чем отсутствие ответственности перед толпой, такой человек я бы даже сказал и перед властью ка то свободнее - меньше рычагов давления на него.

татьяна72
30.12.2012, 10:31
С НОВЫМ ГОДОМ ГРЯДУЩИМ ОДИНОКИЙ БУДЬ НЕ ОДИНОК СЧАСТЛИВЫЙ ПОДЕЛИСЬ С НЕСЧАСТНЫМИ ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ЭТО ГЛАВНОЕ И ВЕЗЕНЬЯ ПО ЖИЗНИ УРАААААААААААА не до правописания прошу прощенья коллапс в моей праздничной голове

добавлено через 3 минуты

добавлено через 3 минуты

Мотылек
19.12.2013, 17:42
Что думаете? Какое одиночество для вас страшнее: когда среди людей, но морально одинок, или когда реально на необитаемом острове?
наверное все-таки на острове, ну что я там одна делать буду? :D

Noob
19.12.2013, 18:34
Уточняющий вопрос - сколько километров удаление, от крайнего человека, по территории, одиночество?

Необитаемый остров, может близко быть от людей и далеко. Но вот точнее бы.

скрибля скрабля Релакс..
19.12.2013, 18:39
чел жывотное социальное
ему для комфорта просто таке НЕОБХОДИМО определенное количество контактов в день
если их перебор чел устает
если недобор то чел нарвничает..
ну есть мизантропы конечно
но это как правило дегенраты

добавлено через 42 секунды
вот чо людишки чпрятавшись от людишек у себя дома
таке конектятца в ынтернетах?))

Noob
19.12.2013, 18:43
Ну так с людишками, ничего необьединяет. Те что ближе по расстоянию. А те что дальше, и по расстоянию нет обьединения.

скрибля скрабля Релакс..
19.12.2013, 18:46
Ну так с людишками, ничего необьединяет. Те что ближе по расстоянию. А те что дальше, и по расстоянию нет обьединения.

а в ынтернетах чо палишься то?))
если те людишки не нуны

Noob
19.12.2013, 18:51
скрибля скрабля Релакс.., еще немного интереса, осталось к происходящему на форуме. Это скорее, как игра, которая скоро надоест. Уже гораздо меньше времени, уделяю этой игре, приедается. Людей с общими интересами, не встретил, как мне видится, друзей непоявилось.

Карамель
20.12.2013, 00:35
Одиночества не то, что боюсь, а просто не очень приятно это. Одиночество оно хорошо на какой-то промежуток времени, а потом опять к людям ! )

Трюфелька
20.12.2013, 01:03
"Люди, как ёжики- им холодно и одиноко, они жмутся друг к другу и колят своими колючками."
Мы рождаемся в одиночку, идем свой путь в одиночку и умираем в одиночку. И только иногда нас может объединять взоимная любовь. Но и она даётся на какой-то космический миг... /чего-то на философию потянуло... /

Ром
20.12.2013, 01:04
Птичка, но весьма в тему, я бы сказал

скрибля скрабля Релакс..
20.12.2013, 13:09
как раз мимо..
убежыт нуб с этого форума
через некоторое время побежыт искать другой..
а любовь плохой эрзац смыслу жизни
это человеческий скот живет сам по себе дажэ сбившись в стадо
а люди объединившись
становятся смертельным оружием
коллективом или народом))
сами форумы опровергают эти понты про одиночество
настоящие мизантропы большая редкость.
а в ынтернетах ваще это чота типо жареного льда..

MirroR
20.12.2013, 13:34
настоящему мизантропу по логике надо наоборот от людей бежать, а не лезть в самую гущу.

Noob
20.12.2013, 13:46
убежыт нуб с этого форума
через некоторое время побежыт искать другой..

Заменой стал чат, он в гугле первый. Троллю девушек, какая больше вынесет, та моя)))

скрибля скрабля Релакс..
20.12.2013, 13:56
Заменой стал чат, он в гугле первый. Троллю девушек, какая больше вынесет, та моя)))

ты тока эт..
не задрочи себя до смерти))

добавлено через 1 минуту
настоящему мизантропу по логике надо наоборот от людей бежать, а не лезть в самую гущу.

вот в этом то и проблема..
мизантропа рвет когнитивный диссонанс..
минимально необходимо количество контактов существует и для мизантропа..((
в этом его проблема и его крест))

Noob
20.12.2013, 13:57
скрибля скрабля Релакс.., не задрочи в каком смысле?

скрибля скрабля Релакс..
20.12.2013, 13:59
скрибля скрабля Релакс.., не задрочи в каком смысле?

те же сказали ужэ..
до смерти))

Noob
20.12.2013, 14:01
скрибля скрабля Релакс.., я просто не умею себя задрачивать, вот и спросил. Может я смысла не понял, ну лады.

скрибля скрабля Релакс..
20.12.2013, 14:04
скрибля скрабля Релакс.., я просто не умею себя задрачивать, вот и спросил. Может я смысла не понял, ну лады.

дык..мы поняли давно
што не можэшь)
тебе чай не шышнаццать))

Noob
20.12.2013, 14:07
Ты все про письку.
А я то про дела.
Разные пути мыслей.

скрибля скрабля Релакс..
20.12.2013, 14:09
чойта..
ведь ты жэ чота должен делать с затролленой тобой теткой..
или с самим собой))
раз себя ты исключил
колись чо с теткой происходит?

Noob
20.12.2013, 14:12
скрибля скрабля Релакс.., примеров то нет. Это же начало. Откуда я могу знать. Хотелось аж до встречи довести. Это мало процентная возможность она есть. А чат, потому что, самый приемлемый вариант в настоящее.

скрибля скрабля Релакс..
20.12.2013, 14:14
не гони..
чат потому что мона не ходить на встречи))
свинтить на полдороге..
ты жэ в чат ходиш потому что боисся одиночества?))

Noob
20.12.2013, 14:22
скрибля скрабля Релакс.., насчет боязней, я это все отгоняю. Как в каком то фильме сказали, пафосно "страха нет". Ну во первых, из-за общения с девушкой, обостряется юмор, а тем более когда, ненадо из себя кого то, корчить. Ну вот говорю как хочу, что хочу, но все таки, в рамках своего воспитания. Я просто угараю, я иногда сам офигеваю, что могу написать. А еще когда девушка, сама тролить начинает. Гг. Уже весело стало. А то задолбали, привет пока откуда как имя и т.п Играть и троллить весело Но без фанатизма, два часа вечером. А то при иссякании сил, юмор укатывается вниз.

скрибля скрабля Релакс..
20.12.2013, 14:24
а ты тут расслабься..))
чо напрягся то?))

Noob
20.12.2013, 14:34
ааа гг)) ща ща, чо же такое то
а знаю, там же разговор наедине
а один на один
я всегда разговорчивей был

Тут за троллинг в лички забанят. Да мало тут девушек то, считай и нет никого, да и некоторые уже, что знают обо мне. Видешь нето это

Неизбежность
20.12.2013, 15:04
Да мало тут девушек то
Да-а-а, совсем все вышли))))

По сабжу. Одиночество люблю, мне его катастрофически не хватает. Я постоянно нахожусь в центре общения - в семье, на работе) Мне нужно хотя бы 2 часа в день без никого, одной. Ещё лучше - целый день в неделю (мечтательно)))
Хотя знаю и такое одиночество, когда ты среди всех, но один. Это страшно. И тоскливо...

Noob
20.12.2013, 15:43
Неизбежность, замуж?

Неизбежность
20.12.2013, 17:19
Неизбежность, замуж?
Да-да))))

Noob
20.12.2013, 17:32
Неизбежность, ну так, и я о том же. Нет вообще.

Неизбежность
20.12.2013, 17:38
Noob, а ты за девушкой пришел?:D

Noob
20.12.2013, 18:13
Неизбежность, да.

добавлено через 11 минут
Неизбежность, вернее приходил...

Меламори
20.12.2013, 18:28
Noob, фотку пакажь. Так невест не ищут. 8-)

Noob
20.12.2013, 18:41
Меламори, неа :D Я на форум болт положил. Все.

С фоток, нет смысла начинать, подобное. Это ток перепихончикам.

Надо говорить, говорить и говорить. Долго долго. Вначале.

Меламори
20.12.2013, 18:58
Noob, тут не может быть четкого плана, это всегда случай - судьбоносная встреча ,)

Noob
20.12.2013, 19:02
Меламори, от и до нерасписано. Но начало можно знать, без знания начала и не стартанешь. Вот оно, разговор обо всем, . не о чем, долгий долгий.

Меламори
20.12.2013, 19:05
Noob, а территориально где обитаешь? -)

Noob
20.12.2013, 19:07
Меламори, Россия матушка

Меламори
20.12.2013, 19:12
Noob, а город какой? -)

Noob
20.12.2013, 19:21
Меламори, вот девушки с такими вопросами, долго в чате не протягивают разговор. Банально, банально. Я вон и обзывал их, и себя поносил, и еще всякую ахинею нес. Гуглил пикап форум, оттуда мысли тянул. Такой коктейл мыслей. Бесбашенный, дурацкий, но уникальный и всегда разный получался. Короче все что, в голове мог вообразить, все и говорил, скушно точно не было. Мне то точно :D Вот только с той, которой само долго разговаривали, потерял, интернет глюкнул и все гг

INOXA
20.12.2013, 22:27
вот девушки с такими вопросами, долго в чате не протягивают разговор.
Это обычные женские вопросы, где живешь, кем работаешь... пытаются сразу выяснить сколько зарабатываешь и какая у тебя тачка, да?
Банально, банально.
Вот только с той, которой само долго разговаривали, потерял, интернет глюкнул и все гг
Да не судьба. Когда не ждешь ничего, тут и случается нечто интересное.

Noob
20.12.2013, 22:42
Да не судьба. Когда не ждешь ничего, тут и случается нечто интересное.

Или когда ожидаешь, чего то, с одной стороны, а приходит совсем с другой.

INOXA
20.12.2013, 22:54
Или когда ожидаешь, чего то, с одной стороны, а приходит совсем с другой.
Да всё возможно. Главное, чтобы вовремя, и не отпустить.

Меламори
20.12.2013, 23:04
Noob, хе. Ну ищи ищи
Ггг.
С такими загонами-то.

Ты даже не можешь девушке ответить на вопрос,где ты живешь. Учись общаться.

добавлено через 2 минуты
Любое общение начиается с банального: кто ты, откуда ты и прочее. Или ты сразу душевного стриптиза ожидаешь? Ничего плохого в вопросе: как дела? - нет.

Трюфелька
20.12.2013, 23:22
Noob, хе. Ну ищи ищи
Ггг.
С такими загонами-то.

Ты даже не можешь девушке ответить на вопрос,где ты живешь. Учись общаться.

добавлено через 2 минуты
Любое общение начиается с банального: кто ты, откуда ты и прочее. Или ты сразу душевного стриптиза ожидаешь? Ничего плохого в вопросе: как дела? - нет.

Все верно, абсолютно не имеет значение, где скажешь первый "привет" и о чем будет разговор.
Не думаю, что те у кого есть инет будут когда нибудь испытывать чувство полного одиночества. Вот до инета, полнейшего одиночества было гораздо больше...

INOXA
20.12.2013, 23:56
Noob, хе. Ну ищи ищи
Ггг.
С такими загонами-то.

Ты даже не можешь девушке ответить на вопрос,где ты живешь. Учись общаться.

Любое общение начиается с банального: кто ты, откуда ты и прочее.

Не не не !! Для реального пацана это банальщина. Такие вопросы задают все девушки. Вот от этого и скучно настоящим мыслящим ребятам. Где неординарность? Почему девки упростили свой интерес к мужику до вопросов о работе и хате?

Noob
21.12.2013, 00:12
Не поперло, с разговорами сегодня. Короче вчера был бум. А сегодня планировщина. Вчера неожиданное, вспонтанное действие. Сегодня как по плану в нужное время.

Но банальщины полно. Но не суть.
Запутался. Самое лучшее, хранить молчание, как можно дольше, для бума.

Меламори
21.12.2013, 00:17
Не не не !! Для реального пацана это банальщина. Такие вопросы задают все девушки. Вот от этого и скучно настоящим мыслящим ребятам. Где неординарность? Почему девки упростили свой интерес к мужику до вопросов о работе и хате?

Ггг:D
Про машины еще часто спрашивают, да...:D

INOXA
21.12.2013, 00:19
Тактику выбираешь, понятно.

Трюфелька
21.12.2013, 01:09
Надо же, какие тут капризные молодые люди! И не так разговор начинают девочки, и не о том, и не столько времени...
А может по этому мамонты и вымерли? Кто больше всех капризничает, тот больше всех и одинок. Принимайте девушек такими, какие они есть. А на вопросы, которые хотите избежать, научитесь отшучиваться!

Меламори
21.12.2013, 01:19
Тактику выбираешь, понятно.
Это мне?
Неа, не угадала, давай еще пробуй. :D

INOXA
21.12.2013, 01:21
Это мне?
Неа, не угадала, давай еще пробуй. :D
Не, это Нубу.
Тебе понятно, любовь нужна.

Меламори
21.12.2013, 01:26
INOXA, аа..тогда вопрос снимается. Пардон.:D

Чарута
21.12.2013, 07:50
Отвечу по теме...одиночества боятся все без исключения, а кто говорит, что он мечтает об одиночестве, просто не испытал его в полной мере) Одиночество, это не значит закрыться в другой комнате), одиноким можно быть и в толпе народа).

Dr.Hannibal Lecter
21.12.2013, 07:57
Как можно быть одиноким, если тебя окружают 7 миллиардов человек. Человек сам виноват, что одинок.

Чарута
21.12.2013, 08:10
Согласна, но я не о том) Просто я xотела сказать, что этот страx живет во всеx нас, в глубине нашей души и когда человек прочувствует, что значит быть одиноким, эта фобия всплывет на поверxность). А однажды пройдя через это никогда не скажет, как же мне не xватает одиночества).

Карамель
21.12.2013, 11:00
включила телевизор, уже не помню какой попался канал, там как раз репортаж из какого-то роддома, там женщина родила 10 детей . Сотрудники говорят, что муж был один раз, после того , как узнал про 10, больше его не видели.
Интересно, кто у них теперь боится одиночества ? )))

Dr.Hannibal Lecter
21.12.2013, 11:35
Сотрудники говорят, что муж был один раз, после того , как узнал про 10, больше его не видели.


:rzhaka:

MirroR
21.12.2013, 12:18
Гы. Беги, дядь Мить! Бегииии!)) Руки судебных приставов везде достанут)))

Dr.Hannibal Lecter
21.12.2013, 12:51
Гы. Беги, дядь Мить! Бегииии!)) Руки судебных приставов везде достанут)))

Да не может быть что все 10 его. Может она просто не помнит, как ходила на лево :D.

MirroR
21.12.2013, 13:12
Пришел бы - выбрал бы своих)

Dr.Hannibal Lecter
21.12.2013, 13:19
Пришел бы - выбрал бы своих)

А может их там вообще нету.

Ром
21.12.2013, 13:36
Ужасно боюсь; особенно когда знаешь, что нет никого, и на помощь-то не позовешь, потому что нет никого, а она-то здесь, уже смотрит коварно..))

Трюфелька
30.12.2013, 01:00
Ужасно боюсь; особенно когда знаешь, что нет никого, и на помощь-то не позовешь, потому что нет никого, а она-то здесь, уже смотрит коварно..))

Неужели? ))) Раз она уже здесь, значит ты уже не одинок))). Приласкай , и взгляд её может изменится))) :mocking:

Иоанн
30.12.2013, 01:17
одиноким можно быть и в толпе народа)Мда...
Как можно быть одиноким, если тебя окружают 7 миллиардов человек.Посмотри на меня и ты поймешь.
Человек сам виноват, что одинок.Полагаю, это не совсем так. Не всем дано найти свою нишу в обществе. Иногда ее просто нет.

Sigita
30.12.2013, 01:23
Иногда ее просто нет.
Так не бывает. Может быть не там ищешь? ;)

Иоанн
30.12.2013, 01:40
Может быть не там ищешь?Все зависит от искателя и того, какой он человек...

Noob
30.12.2013, 01:47
Не я :D

Sigita
30.12.2013, 03:29
Все зависит от искателя и того, какой он человек...
А может быть искать и не стоит?
Мой мyж был такой же одинокий чyдак, хотя рос в многодетной семье. Вокрг всегда было много людей, но его это не радовало, его не понимали.
И тyт появилась йа https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05023.gif)))

Карамель
30.12.2013, 05:46
Стоит учесть ещё, что одиночество это стиль жизни для некоторых.

Rысь
30.12.2013, 11:05
Стоит учесть ещё, что одиночество это стиль жизни для некоторых.

более того, жизненная необходимость

Solar_Fake
11.01.2014, 17:48
Страшная, говорят, штука.
Говорят, от него сходят с ума.
Говорят, можно умирать от одиночества среди толпы.
Говорят, человек не способен полноценно существовать один.
Что думаете? Какое одиночество для вас страшнее: когда среди людей, но морально одинок, или когда реально на необитаемом острове?
На необитаем острове нет алкоголя и проституток. Это минус.
На необитаемом острове нет автомобилей и социума. Это плюс.

Карамель
17.02.2018, 22:05
Какое одиночество для вас страшнее: когда среди людей, но морально одинок, или когда реально на необитаемом острове?
думаю, что на необитаемом острове страшнее )

Ленин
17.02.2018, 22:10
Страшная, говорят, штука.
Говорят, от него сходят с ума.
Говорят, можно умирать от одиночества среди толпы.
Говорят, человек не способен полноценно существовать один.

Что думаете? Какое одиночество для вас страшнее: когда среди л
юдей, но морально одинок, или когда реально на необитаемом острове?

зря ви такую тему завели если хто и один в нетя єто я и думаю люди не будут думать сто я хвастаюсь я я монстр я одинок а зачем вам єто одиночиство по пиарится не получится

Карамель
17.02.2018, 22:27
@Ленин, ну так не на острове же

Ленин
17.02.2018, 22:31
@Ленин, ну так не на острове же

ну как сказать всегда следите за тем что говоритем ви простоине понимаете что таеое хороший бан єто и почти и всо остальное

Если бы
17.02.2018, 22:54
и думаю люди не будут думать сто я хвастаюсь
Конечно хвастаешься. Потому что любой разговор сводишь на себя, любимого. А ты думал, что только хорошим хвастаются? А вот и нет. Кому-то в кайф самого страдающего страдальца из себя корчить.

Серый кардинал
17.02.2018, 23:04
Когда тебя некому забрать из морга - это одиночество.
Остальное фигня))

Карамель
17.02.2018, 23:15
@Серый кардинал, а на острове даже в морг отвезти некому...:

Серый кардинал
17.02.2018, 23:15
@Карамель, значит пипец)))

Карамель
17.02.2018, 23:17
@Серый кардинал, не то слово...:hz:
все же в городе одиночествовать лучше, чем отшельничать на острове :yes2: )))

Серый кардинал
17.02.2018, 23:18
@Карамель, да и в городе может никто из морга не заберет

Карамель
17.02.2018, 23:21
@Серый кардинал, н-да..
но в городе хотя бы социальные службы есть )

Серый кардинал
17.02.2018, 23:22
@Карамель, но это не твоё

Карамель
17.02.2018, 23:24
а на острове птицы, звери и насекомые..
одни раздерут, другие доедят и доклюют ((

добавлено через 1 минуту
@Серый кардинал, ненене.. тьфу -тьфу - тьфу...
я общительна донельзя :D

Серый кардинал
17.02.2018, 23:25
@Карамель, значит ты не одинока, а все остальное хрень)))

Ленин
17.02.2018, 23:34
Конечно хвастаешься. Потому что любой разговор сводишь на себя, любимого. А ты думал, что только хорошим хвастаются? А вот и нет. Кому-то в кайф самого страдающего страдальца из себя корчить.

маленьнькая ви пройдите сначяла тоть туть каторий я прошел а потом будете мне совети давать так я думаю будет справедливо

Если бы
17.02.2018, 23:42
ви пройдите сначяла тоть туть каторий я прошел а потом будете мне совети давать так я думаю будет справедливо
Где ты совет то увидел? Померещилось? Напротив, живи как знаешь, мне пофиг. Просто странно с какого хрена ты считаешь жизненный путь других людей легкой поступью одуревших от веселья счастливчиков, не знающих горя и печалей?

добавлено через 34 секунды
маленьнькая
Мой ник - Если бы, а не маленькая...

Ленин
18.02.2018, 00:07
Где ты совет то увидел? Померещилось? Напротив, живи как знаешь, мне пофиг. Просто странно с какого хрена ты считаешь жизненный путь других людей легкой поступью одуревших от веселья счастливчиков, не знающих горя и печалей?

добавлено через 34 секунды

Мой ник - Если бы, а не маленькая...

маленькая мой ник mozgolom я петнадцать леть скитаюсь по сетям упрашиваю извиняюсии вопрос наверно зачем думаю что би то би у меня били друзя

Если бы
18.02.2018, 00:13
маленькая
Это ты маленький, раз за 15 лет скитаний ничего не изменилось в жизни. Не умеешь извлекать уроки из ошибок? Или просто нравится скитаться?

Ленин
18.02.2018, 00:22
Это ты маленький, раз за 15 лет скитаний ничего не изменилось в жизни. Не умеешь извлекать уроки из ошибок? Или просто нравится скитаться?

что мне нравется в тебе ти ведеш себя прилично люди с которими я знаком так себя не видут хотя что то подсказивает мне что ми даано знакоми

Философ
18.02.2018, 10:33
Я страдаю от одиночества в безмолвной(но говорливой) толпе...
Я ваще страдаю,чаще всего от тупиздны,и хоть я и сам далеко не острый...
Но всё же заточен Господом под определённым моментом! ;)

Mari
19.02.2018, 01:11
От одиночества страдают, когда до фига времени и нет достойных задач для применения своей энергии и хорошей мотивации. Достаточно найти работу по душе или просто делать что-то полезное и не только для себя и не останется времени, чтобы всякой хренью маяться.

kuzma75
22.02.2018, 16:23
https://realax.ru/saveimages/2018/02/22/tvtahxbvqrpwa8tgd.jpg

bogsergbog
22.02.2018, 20:33
Всем привет

Гаер Ди
22.02.2018, 22:53
Божычки, а возможно ли одиночество в нашем ненормальном мире? :facepalm:
Куда не ткни, везде люди, люди, люди, и все что-то пиз*ят, пиз*ят и пиз*ят! Простите мне мой французский.

Luna_Thonks
23.02.2018, 14:03
Страшнее, когда нет силы и желания жить. Всё остальное по барабану и можно под каждую ситуацию подстроиться

Velassaru
23.02.2018, 14:03
Куда не ткни, везде люди, люди, люди, и все что-то пиз*ят, пиз*ят и пиз*ят
А как пи*ящие вокруг люди связаны с ощущение одиночества?

скорее даже наоборот - пуспопи*ячество может только еще больше подчеркнуть отсутствие близких по духу людей ;)

кинжальчик
23.02.2018, 14:51
вот по этому я хочу в санаторий:biggrin2:

Luna_Thonks
23.02.2018, 14:57
вот по этому я хочу в санаторий:biggrin2:

Там хлеб с икрой дают? :biggrin2:

кинжальчик
23.02.2018, 15:18
@Luna_Thonks, там тишина:biggrin2:

Luna_Thonks
23.02.2018, 15:23
@Luna_Thonks, там тишина:biggrin2:

Санаторий на необитаемом острове который? :biggrin2:

кинжальчик
23.02.2018, 15:23
@Luna_Thonks, он самый:D книга,сигареты и красота:biggrin2:

Bell
23.02.2018, 15:32
@кинжальчик, У тебя будет вечно пи..щая соседка или даже (о ужос!), соседки :D Даже робинзону Крузо не удалось, Пятница припёрся :D

Luna_Thonks
23.02.2018, 15:34
@Буривух, убийственный аргумент :biggrin2::biggrin2::OK:

кинжальчик
23.02.2018, 15:34
@Буривух, може я все таки Длинношеее уговорю,он по большей мере молчит:biggrin2: и часы перекура у нас совпадают:horry: правда я тогда в дверь проходить точно перестану:D

Bell
23.02.2018, 15:36
@кинжальчик, Ты продолжай обработку, мой тоже сначала орал и ругался, потом разговаривал, а сейчас только болезненно морщится - вода камень точит :D
@Luna_Thonks, Они везде :pardon:

кинжальчик
23.02.2018, 15:39
Ты продолжай обработку, мой тоже сначала орал и ругался, потом разговаривал, а сейчас только болезненно морщится - вода камень точит
гы.....не могу,я ему сегодня пожелала хорошей,доброй и послушной жены:facepalm: от хто меня за язык тянул,скажи?:biggrin2:
када он обижается и не разговаривает,это ужас просто,я даже готова извиниться за то,чего не делала:D

Bell
23.02.2018, 15:41
@кинжальчик, Ну не порядок же :dont_know: Надо самой обижаться и пусть он уже себя чувствует виноватым, а потом друг-друга простите, помиритесь и жизнь обретёт новые краски :D
Во всём должна быть взаимность :D

кинжальчик
23.02.2018, 15:44
@Буривух, та понимаешь,в нашей семье распиздяй я:oh::D я вечно творю херню и получаю за нее пиздюлей,а потом извиняюсь и торжественно клянусь,шо больше этого не повториться:sarcastic: в основном это касательно еды и здоровья:oh: а он на меня злиться,а я чувствую себя виноватой и так по кругу:crazy:

Luna_Thonks
23.02.2018, 15:49
@кинжальчик, когда со мной не разговаривают, я готова убить и прибить :biggrin2:

Velassaru
23.02.2018, 15:57
Я так понимаю - вы здесь пытки обсуждаете? :D

Luna_Thonks
23.02.2018, 15:59
@Velassaru, картинки давай :dance:

Velassaru
23.02.2018, 16:00
@Luna_Thonks, пыток или санаториев с соседками? :biggrin2:

Luna_Thonks
23.02.2018, 16:03
@Velassaru, та шо есть ;)

кинжальчик
23.02.2018, 16:05
когда со мной не разговаривают, я готова убить и прибить
а мене совесть начинает мучать:D
Я так понимаю - вы здесь пытки обсуждаете?
да:biggrin2:

Гаер Ди
23.02.2018, 22:57
скорее даже наоборот - пуспопи*ячество может только еще больше подчеркнуть отсутствие близких по духу людей
Лично для меня - нет. Я по жизни нуждаюсь в минимальной дозе общения, мне и с самой собой ни разу не скучно)) Отсутствие близких по духу, конечно, огорчительно, но переносимо. Тем более, что не бывает так, что прям совсем никого нет. Можно находить среди художников, писателей - ведь происходит коммуникация через восприятие картин или художественных произведений.
А вот терпеть бесконечный и хаотичный поток людской речи - не, не переносимо :hoho: Вот за что я люблю интернет - тут всегда тихо. И ты воспринимаешь только то, что хочешь))

Ленин
23.02.2018, 23:03
оддиночества боятя глупо рано или позно оно придет и тогда или на волаам или не нужно боятся менять свою жизнь или она поменяет вас у вас есть вибор

Velassaru
24.02.2018, 01:34
Тем более, что не бывает так, что прям совсем никого нет. Можно находить среди художников, писателей - ведь происходит коммуникация через восприятие картин или художественных произведений.
Хотела сразу ответить, но на что-то отвлеклась и только сообразила - что не ответила))

Коммуникабельность это несколько иное.
Ну да, с художниками ты обсудишь картины, с вязальщицами - петли, с читателями - книги.
Но это узкоколейный трёп, а не близкие люди, которым может до фени картины и вязание, но с которыми ты можешь обсудить свои мысли. Или вообще ничего не обсуждать, но понимать что эти люди в твоей жизни есть.
Совершенно разные понятия в сравнении)

Гаер Ди
24.02.2018, 15:52
Ну да, с художниками ты обсудишь картины, с вязальщицами - петли, с читателями - книги.
Не, я не то имела в виду. Вот читаешь ты Булгакова и понимаешь, что тебе близко его отображение картины мира, или смотришь на полотна Шишкина и чувствуешь то, что он хотел передать. Это тоже своего рода коммуникация, даже при отсутствии прямого общения.

Но это узкоколейный трёп, а не близкие люди, которым может до фени картины и вязание, но с которыми ты можешь обсудить свои мысли. Или вообще ничего не обсуждать, но понимать что эти люди в твоей жизни есть.
Хы)) Вел, а как ты в таком случае определяешь, что этот человек тебе близок?)) Именно общность интересов, принципов и одинаковость мироощущения ложится в основу "близости", именно это дает возможность обсуждать мысли и все прочее.
А вообще, я склонна соглашаться с тем, что человек всегда один. Приходит в этот мир один, уходит из него один, и по жизни тоже один. Жизнь - это постоянное взаимодействие самостоятельных единиц. Ну, если уж так, отбросив всю мишуру, смотреть на строение Вселенной. То бишь, одиночество - это вполне себе естественное состояние :hoho:

Manuel
24.02.2018, 15:59
Самые близкие люди сами поселяются в наших головах как голоса с которыми мы разговариваем :idea2:

Карамель
24.02.2018, 19:28
@Гаер Ди, господи, Дишечка, а я без людского чириканья не могу ))
у меня цельными днями, когда я дома, телевизор пи*дит,хотя я его и не смотрю ))
иной раз рано утром проснёшься - соседей слыхать, и такое тепло от осознания того, что люди рядом..)
вот же какая я....

Гаер Ди
24.02.2018, 19:37
вот же какая я....
Ну и хорошо, что ты такая)) А я - сякая, и это тоже хорошо)) Это называецца - многообразие :hoho:

Ленин
24.02.2018, 21:42
Страшная, говорят, штука.
Говорят, от него сходят с ума.
Говорят, можно умирать от одиночества среди толпы.
Говорят, человек не способен полноценно существовать один.

Что думаете? Какое одиночество для вас страшнее: когда среди людей, но морально одинок, или когда реально на необитаемом острове?

думаю я опровергну ,ту поговорку я существую один и прм єтом не плохо себя чуствую говорят каюдий живет для чегото так вот я живу наверное для того чтоби єту поговорку опровепгнуть

Poganka
24.02.2018, 21:58
Лично для меня - нет. Я по жизни нуждаюсь в минимальной дозе общения, мне и с самой собой ни разу не скучно)) Отсутствие близких по духу, конечно, огорчительно, но переносимо. Тем более, что не бывает так, что прям совсем никого нет. Можно находить среди художников, писателей - ведь происходит коммуникация через восприятие картин или художественных произведений.
А вот терпеть бесконечный и хаотичный поток людской речи - не, не переносимо :hoho: Вот за что я люблю интернет - тут всегда тихо. И ты воспринимаешь только то, что хочешь))
Да, согласна. Я не буду одинока, если в любой момент могу пойти в Русский музей или Эрмитаж, взять с полки одну из моих любимых книг. Потом я хорошо помню многих классиков, даже в тюрьме, я думаю, скучно не будет.
А что страшнее одиночества - навязанное общение. Если меня посадят, то лучше в одиночку!

crimeariver
24.02.2018, 22:06
Думаю плохо быть одному и среди толпы, и на необитаемом острове, но на острове наверное хуже, в толпе хоть можно кого-то найти теоретически. Был тут случай, один довольно успешный парень решил все бросить и путешествовать, кстати встретил людей на своем пути, которые ему помогли, он вроде оставил все деньги и кредитные карты дома, ловил попутки и т.д., эксперемент такой что ли был, короче он решил в лесу перезимовать, там домик охотничий был, но что-то пошло не так, закончились продукты и он отравился ягодами, умер в одиночестве. Охотники его и нашли весной, он еще и дневник вел, одна из последних записей - “Счастье реально тогда, когда его есть с кем разделить”.

Velassaru
24.02.2018, 22:09
Был тут случай
Фильм есть о нем "В диких условиях". довольно хорош.

Ленин
24.02.2018, 22:29
Думаю плохо быть одному и среди толпы, и на необитаемом острове, но на острове наверное хуже, в толпе хоть можно кого-то найти теоретически. Был тут случай, один довольно успешный парень решил все бросить и путешествовать, кстати встретил людей на своем пути, которые ему помогли, он вроде оставил все деньги и кредитные карты дома, ловил попутки и т.д., эксперемент такой что ли был, короче он решил в лесу перезимовать, там домик охотничий был, но что-то пошло не так, закончились продукты и он отравился ягодами, умер в одиночестве. Охотники его и нашли весной, он еще и дневник вел, одна из последних записей - “Счастье реально тогда, когда его есть с кем разделить”.

не знаю как по мне чем меньше людей тем лютше ну опятьже єто моя точка зрения я просто не понимаю зачем залазать кудато в задницу я извиняюсь за виражение если тебе нужно общение ти уже определись что тебе нужно и не скули такое мое мнение

добавлено через 1 минуту
Думаю плохо быть одному и среди толпы, и на необитаемом острове, но на острове наверное хуже, в толпе хоть можно кого-то найти теоретически. Был тут случай, один довольно успешный парень решил все бросить и путешествовать, кстати встретил людей на своем пути, которые ему помогли, он вроде оставил все деньги и кредитные карты дома, ловил попутки и т.д., эксперемент такой что ли был, короче он решил в лесу перезимовать, там домик охотничий был, но что-то пошло не так, закончились продукты и он отравился ягодами, умер в одиночестве. Охотники его и нашли весной, он еще и дневник вел, одна из последних записей - “Счастье реально тогда, когда его есть с кем разделить”.

крим на острове лутше там оправдиватся не пепед кем не нужно

Карамель
25.02.2018, 01:01
в любой момент могу пойти в Русский музей или Эрмитаж
да уж )) в Эрмитаже точно одиночество не грозит )))

Мурман
25.02.2018, 09:38
@crimeariver,
Таки твой парень,выходит,от счастья в лесу загнулся?
Не смог удержать,стока привалило?

Luna_Thonks
25.02.2018, 13:01
Думаю плохо быть одному и среди толпы, и на необитаемом острове, но на острове наверное хуже, в толпе хоть можно кого-то найти теоретически. Был тут случай, один довольно успешный парень решил все бросить и путешествовать, кстати встретил людей на своем пути, которые ему помогли, он вроде оставил все деньги и кредитные карты дома, ловил попутки и т.д., эксперемент такой что ли был, короче он решил в лесу перезимовать, там домик охотничий был, но что-то пошло не так, закончились продукты и он отравился ягодами, умер в одиночестве. Охотники его и нашли весной, он еще и дневник вел, одна из последних записей - “Счастье реально тогда, когда его есть с кем разделить”.

Тоже смотрела этот фильм. Аж бесит. Насколько семейные капризы портят психику людей. И фиг кто с доброй волей поможет. Отрекся от всех, геррой-геморрой. :punish:

Карамель
25.02.2018, 13:04
@crimeariver, к чёрту такие эксперименты с одиночеством и счастьем ((((((

Luna_Thonks
25.02.2018, 13:08
@Карамель, у парня того подростковые гормоны не угормонились )))

Карамель
25.02.2018, 13:09
@Luna_Thonks, да вряд ди подросток, скорее 30-40летний на такое горазд )

Luna_Thonks
25.02.2018, 13:13
@Luna_Thonks, да вряд ди подросток, скорее 30-40летний на такое горазд )

История про него началась рано.
Да и я про то, что вообще-то каждый деть протестует против воли родителей, но в итоге либо набирается ума, либо родители находят подход усмирить/вразумить детку.

Шпилька
09.07.2019, 22:16
Вот да.
"Сaмодостаточный" в общеупотребительном знaчении «тот, кому никто не нужен». А для меня это прежде всего человек, способный себя зaнять, не испытывaющий тоски и ужаса, если ему приходится провести какое-то время в одиночестве и молча. Но также и тот, кто может себя содержать, кормить, умеющий одеваться по сезону и ходить к врачу, когда надо. И всё это не отменяет его нужды в паре и в общении. Да, он способен быть один, но он не социофоб, не убеждённый дрочер и не хладнокровная жаба. Автономная система не равна замкнутой, такая фигня.

Самодостаточный человек как раз замечательный партнёр, потому что не падает к вам на хвост, когда ему скучно или когда нуждается в чём-то. Он дружит/трахается/сотрудничает именно с вами, а не с безликим источником развлечений или благ. Ну и, понятно, ждёт от вас того же – что вы будете видеть его, а не исполнителя функции няньки/клоуна/дойной коровы. А если не получит полноценного диалога, улетит из рук. Будет грустить, конечно, но не сдохнет, гад такой, и во многом потому, что этот Карлсончик способен сам переодеть носочки.

Марта Кетро

Окс
10.07.2019, 21:39
@Шпилька, а по-моему самодостаточность не имеет отношения к одиночеству. Можно быть трижды самодостаточным или наоборот, но это ничего не скажет о том - терзает одиночество человека или нет.
А вообще, сам себя ненавижу за то, что говорю это, потому что хочу иметь идеальных друзей, тех с кем можно слиться воедино душами и мыслями. Но данность, кажется, намекает, что всё же все мы одиноки. Одиночество как будто необходимое условие существования личности. У слова одиночества даже нет подходящего антонима.
Не смотря на это, одиночество хочется преодолеть, познать это полноценное обратное ему состояние, для которого даже нет слова. Возможно, быть полноценно не одинокими людям ещё только предстоит научиться... :)

Шпилька
10.07.2019, 21:43
@Раздвоение личности, существует и обратный процесс. Как например, от идеальных друзей и партнеров, с воедино слитыми душами - к одиночеству и самодостаточности.

Окс
10.07.2019, 21:58
@Шпилька, я считаю, что одиночество не связано с самодостаточностью или очень косвенно. А полноценно ощутить обратное одиночеству состояние - это что-то на грани фантастики.

Шпилька
10.07.2019, 22:01
@Раздвоение личности, дело в хронологии и конкретном жизненном пути отдельно взятого человека.

Elenium
10.07.2019, 22:05
У слова одиночества даже нет подходящего антонима.
Сходила в гугель, хоть меня никто и не посылал.
В словаре антонимов вижу три антонима к "одиночеству":
единство компания общество
Да, не очень убедительно...

Окс
10.07.2019, 22:51
@Elenium, единство... Хм... Что-то протестует. Явно не горячо - холодно. Всё как-то сложнее с одиночеством... :)

Elenium
10.07.2019, 23:06
Всё как-то сложнее с одиночеством...
Для меня не очень сложно, я бы взяла в антонимы "любовь" и "дружба" ))
Если это присутствует во взаимности - одиночества нет.

Окс
10.07.2019, 23:32
@Elenium.
Любовь и дружба - это скорее не противоположности одиночества, а признаки его отсутствия.
Многое зависит от того, что понимать под термином одиночеством. Если это эмоция - то всё просто. Она то есть то нет. А если смотреть на жизнь человека целиком и на конструкцию личности - сложнее. Вроде как, чтобы быть собой нам нужно быть одинокими. Как бы много не было бы общения с близкими, большинство мотивов в жизни мы переживаем в одиночку.

Elenium
10.07.2019, 23:39
Любовь и дружба - это скорее не противоположности одиночества, а признаки его отсутствия
Ну это верно. Но ведь при их наличии мы уже никак не одиноки.

большинство мотивов в жизни мы переживаем в одиночку.
И всё-таки не большинство, по-моему. Если есть те, кто тебя понимает (эти же "любовь" и "дружба"), есть, с кем поделиться - ты переживаешь их с ними.
"Счастье - это когда тебя понимают" ))

Окс
11.07.2019, 00:07
Но ведь при их наличии мы уже никак не одиноки.

Знаешь, в моей жизни есть любовь и есть дружба, но я часто ловлю себя на мысли, что я одинок.

И всё-таки не большинство, по-моему. Если есть те, кто тебя понимает (эти же "любовь" и "дружба"), есть, с кем поделиться - ты переживаешь их с ними.
"Счастье - это когда тебя понимают" ))

Возможно, в моём случае, это связано с моими фантазиями о оцифровке личности. Хотя, может и наоборот, эти фантазии могут быть следствием ощущения такого одиночества. Некоторым людям прям хочется залезть в голову, ощущать сию минуту то, что ощущают они, думать то, что думают они и наоборот. Ещё я жутко недоволен фактом смерти. Загадочность это конечно клёво, но хочется для некоторых вещей, вот например, для дружбы с некоторыми - осознания бесконечности сего и абсолютности, а факт смертности и вероятности некоторых заболеваний этому помеха... Как можно ощущать себя не одиноким, зная примерное время, через которое ты отправишься в далёкое одинокое путешествие... Хочется верить в то, что причина этому более мудрое устройство мира, чем то что мы знаем на сегодняшний день.

:)

Elenium
11.07.2019, 00:24
Хочется верить в то, что причина этому более мудрое устройство мира, чем то что мы знаем на сегодняшний день.
Хочется, но ведь не верится.
А я, знаешь, иногда (кстати, вспомнила из Достоевского, он про какого-то своего героя писал, что к ночи у него развивалась тревожность, страхи, мнительность, бессонница - и доходило до того, что он уж был готов и в Бога уверовать). Так вот у меня тоже бывает, и я тогда вспоминаю о Страшном Суде и о том, что считается грехом и с ужасом думаю: "Боже, так, выходит, и на том свете, если он есть, покоя и любви не найдёшь?! Как жить-то?"

Окс
11.07.2019, 00:46
Хочется, но ведь не верится.

Меня кое-кто побьёт за такую формулировку, но я верю в науку. Хочется не верить, а знать твёрдо, что вот некоторые вещи, явления, люди, само наше я - никуда не сгинут, пусть поменяют форму, но не сгинут и будут абсолютно счастливо существовать вечно. И надеюсь наука нам это всё даст однажды. :)

Elenium
11.07.2019, 00:54
некоторые вещи, явления, люди, само наше я - никуда не сгинут, пусть поменяют форму, но не сгинут и будут абсолютно счастливо существовать вечно.
С юных лет в это верить и пыталась, но, чем старше - тем труднее "верить". Другая форма, но то же сознание? Миллиарды сознаний? Взаимодействуют?
Нет, уже не верится. Для чего они мирозданию, триллионы бессмысленных сознаний?
А если нет, и всё сливается в какой-то единый информационный поток, так лично-то мне и до фонаря это...

Окс
11.07.2019, 01:13
@Elenium, ох, как мне хочется ответить тебе достойно на это, без слова верю... :) Но у меня нет ответа, но есть желание, есть фантазии... Может быть это уже что-то. Наука говорит, что во Вселенной нет ничего лишнего, всё на своих местах. И раз есть мечты, фантазии и желания о чём-то абсолютно хорошем, возможно они к чему-то такому и ведут... :)

Elenium
11.07.2019, 01:16
но есть желание, есть фантазии...
Красивее будет сказать: надежда...
А слово "верить" можно, как я, брать в кавычки )))

Окс
11.07.2019, 01:20
@Elenium, может быть эта "невесомость", неопределённость для чего-то нужна от нас Вселенной, вот вскорости уже умрём и поймём для чего и на форуме так же обсудим. :) :)

Elenium
11.07.2019, 01:24
может быть эта "невесомость", неопределённость для чего-то нужна от нас Вселенной
Ну так нехорошо Вселенная с нами обращается. Мучаемся всю жизнь... ))

вскорости уже умрём
Э-ээ, поаккуратней со словами, вдруг Вселенная слышит ))

Окс
11.07.2019, 01:28
Ну так нехорошо Вселенная с нами обращается. Мучаемся всю жизнь... ))

Может быть награда стоит того. :)

Э-ээ, поаккуратней со словами, вдруг Вселенная слышит ))

Плюс минус сто лет - это тьпфу в масштабах Вселенной :) Жизнь человека - вспышка. :)

Мотылек
11.07.2019, 07:59
Мы рождаемся по одному и умираем по одному, глупо бояться одиночества))

Лири
11.07.2019, 09:13
Хорошее, искреннее и интересное общение- это настоящая роскошь. Без этого можно прожить, конечно, но радостнее с ним.)

Мотылек
11.07.2019, 10:46
@Elenium, пожалуйста проголосуйте, поддержите участниц https://realax.ru/showthread.php?t=31893

Окс
11.07.2019, 14:45
Мы рождаемся по одному и умираем по одному, глупо бояться одиночества))

Можно бояться рождаться и бояться умирать. Почему вдруг глупо? Где логика? :)

Если бы
16.07.2019, 07:38
https://realax.ru/saveimages/2019/07/16/znfcvcawxnjjmxkxnw2d.jpg

Мотылек
16.07.2019, 08:47
https://realax.ru/saveimages/2019/07/16/znfcvcawxnjjmxkxnw2d.jpg

вот только это и утешает :D

Вик
16.07.2019, 08:51
Не знаю..у каждого по разному. Я полюбил, искренне, одиночество и оно ответило взаимностью. ).

Крашеная
16.07.2019, 08:56
Я не боюсь одиночества, уже привыкла.

Окс
16.07.2019, 10:13
Мотылек,
@Вик,
@Крашеная,

мы же все здесь, общаемся друг с другом, любим друг друга, а значит уже не одиноки. :) :)

Крашеная
16.07.2019, 11:08
@Раздвоение личности, ага, как могут быть одиноки люди, которые с утра на работу едут в забитом автобусе?:sarcastic:

Окс
16.07.2019, 11:15
@Крашеная, типа того. :)
Не хватает чего-то в варианте с автобусом? Тогда давай организовывать банду по борьбе с одиночеством. Будешь нашим предводителем? :)

Вик
16.07.2019, 11:24
Мотылек,
@Вик,
@Крашеная,

мы же все здесь, общаемся друг с другом, любим друг друга, а значит уже не одиноки. :) :)

Хорошо сказано. Так оно и есть.

:praising:

Крашеная
16.07.2019, 11:34
@Раздвоение личности, если я буду у вас предводителем, то никакой банды не будет:sarcastic:

Окс
16.07.2019, 11:35
@Крашеная, чёита? :)

Крашеная
16.07.2019, 11:38
@Раздвоение личности, это надо быть лидером.

Вик
16.07.2019, 11:53
@Крашеная, Скромнось есть одно из лучших украшений человека, тем более девчонок ( позвольте к вам всем так ласково обращаться?).
Будь у меня больше тугриков, или как называется ваша валюта-фрилаксы? И не трать я так много ее на красное )), подарил бы подарок!
ААааааа! Забыл! Старческий склероз! Вчера же в кошеле приятный звон раздался, надо глянуть :)

Крашеная
16.07.2019, 11:55
@Вик, :-[ хихи

Окс
16.07.2019, 11:55
@Крашеная, не отмазывайся, а начинай сколачивать банду. Я в теме. :) :)

Крашеная
16.07.2019, 11:56
@Раздвоение личности, а давай я лучше буду серым кардиналом?)))

Окс
16.07.2019, 12:34
@Крашеная, будь. :) :) Вика в банду возьмём? :)