PDA

Просмотр полной версии : "Случайности не случайны", как вы относитесь к этому утверждению...


KupueIIIKo
16.11.2009, 08:40
"Случайности не случайны", как вы относитесь к этому утверждению...

Coup-De-Grace
16.11.2009, 09:03
Хорошая тема, можно обсудить!

Думаю, что у каждого события есть степень случайности. Например, подбрасывая монету тысячу раз, теоретически, тысячу раз подряд она может упасть на одну и ту же сторону (есть такая вероятность). Но вот найти закономерность при которой монета будет падать на одну и ту же сторону нам едва ли удастся. Следовательно, данное событие можно рассматривать как случайное, так как очень трудно предсказать заранее на какую сторону упадёт монета.

Таким образом некоторые т.н. "случайности" очень даже случайны, потому как выявить закономерности при которых они случаются не представляется возможным. Если же такую закономерность можно выявить, причинно-следственная связь становится нам понятной, тогда это событие можно назвать неслучайным...

MapTuHka
16.11.2009, 09:07
Илья, ты мудр, как змей)))

Тема в самом деле интересная.
Думаю, что частично случайности имеют под собой какие-то основания в виде наших поступков. Но тогда логичнее их расценивать не как случайности, а как следствия нашего поведения и решений.
А семантика слова "случайность" сама по себе предполагает рэндом.

И опять "Бриллиантовая рука". Помните:
- На его месте должен был быть я...
- Напьёшься - будешь!!!

KupueIIIKo
16.11.2009, 10:02
Я думаю случайности не случайны, и если ты встретил какого-то человека случайно, значит так решено было судьбой, ну а если уже повторяется это несколько раз, то это закономерность....

Mari
16.11.2009, 11:10
Случайностей не бывает. По крайней мере у осознанных. Они всегда либо знают, либо догадываются, почему произошло то, что произошло и какой смысл заложен в каждой из "случайностей". Как только ты начинаешь находить обоснование "случайностей"- считай начал понимать о себе гораздо больше, чем до сих пор понимал.

Яблонька_цветущая
16.11.2009, 13:39
Они всегда либо знают, либо догадываются, почему произошло то, что произошло:rofl: У них вапще богатая фантазия. Шучу :)

А вообще, порой такие совпадения бывают, что поражаешься и начинаешь видеть предпосылки. Но "иногда банан это просто банан" ;)

Mari
16.11.2009, 14:13
Но "иногда банан это просто банан" ;)
Мариииииш, ;-)))))))))))))) А помнишь, что я потом ответила: Иногда банан - это всё-таки не банан, если бананом называют не банан.

По-любому паранойа - это даааа. Форева даже больше, чем Форева Лафф. :-)))))))))))))))

Не, шутки шутками, а у меня в жизни точно все случайности поисчезали. У КАЖДОЙ есть объяснение. :-))))

trembita
16.11.2009, 17:16
:Lips_Sealed: (https://ld-print.com.ua)

случайности происходят в мозгу, остальному есть объяснение
(https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fld-print.com.ua%2F)

Арвен
17.11.2009, 14:10
Все события в нашей жизни происходят как результат наших поступков. И встречи тоже...
Так что в случайности я не верю. В предопределение и судьбу - тоже... Всё в наших руках. И какой наша жизнь будет завтра - тоже решаем мы. :)

MapTuHka
17.11.2009, 16:41
Полагаю, что в упавшем на голову кирпиче я никак не виновата. Также как и в землетрясении, в зону которого, например. могла бы случайно попасть. Поэтому считаю, что случайности случаются.
Не стоит всего искать причину в своих поступках. Полно других факторов, оказывающих влияние на нашу жизнь. И хотя я согласна, что мы - сами кузнецы и т.д., но к сожалению зависит от нас самих далеко не всё. Есть ещё решения и поступки других людей, абсолютно не зависящих от нас. но могущих как-то повлиять на наше существование.
На рок и судьбу чихать хотела.

Nike
17.11.2009, 20:49
Как люди любят считать себя центром вселенной :) Всегда радовала эта способность :)

Кирпич на голову упал - "наверное я что-то не так сказал в позапрошлой жизни своему коту". Колесо спустило - "видимо, зря поругался на заправке". Метеорит на машину попал - "ну почему это со мной случается?!" На самом деле, таких как ты - 6 миллиардов :)

Сам я уже вроде писал, что склоняюсь к принципу детерминизма. Случайностей нет. Любое событие имеет причину, причин этих - бесконечное множество, а самая первая причина всего - появление вселенной.

Арвен
18.11.2009, 07:02
:oi:ой! если это реакция на мои слова, то я тоже не особо верю в то, что случившееся - результат прошлых жизней и всего такого...

Вот примерно это и имела ввиду

Случайностей нет. Любое событие имеет причину, причин этих - бесконечное множество, а самая первая причина всего - появление вселенной.

И что кирпич бы не упал, не ходи рядом со стройкой... и всё такое... не кармические причины - нет. А именно физические действия типа: пошёл по льду - подскользнулся и упал:yes_girl:

MapTuHka
18.11.2009, 08:09
Ну. это да)) Хотя подскользнуться мы и на банане можем)
И с каблуков навернуться на раз)

Арвен
18.11.2009, 09:01
MapTuHka, :thinking_girl: а зачем ты на банан наступаешь? и на каблуках можно не ходить...:yes_girl:

MapTuHka
18.11.2009, 09:14
Да вот... эта склонность к шикарной жизни... люблю, блин, по бананам ходить...
:shame:

KupueIIIKo
28.11.2009, 13:21
MapTuHka, у тебя предрасположение связанное с бананами) может это намек на то что кальция нехватает)

Electronic
28.11.2009, 13:58
И что кирпич бы не упал, не ходи рядом со стройкой... и всё такое... не кармические причины - нет. А именно физические действия типа: пошёл по льду - подскользнулся и упал
Кто сказал, что кармические причины - не абстракция над физическими? Механика - это такая абстракция над микрофизикой. Она совершенно другая, но это так.
По теме: я, как и Эйнштейн, в "Бога, играющего в кости" не верю. Безусловно, на всё есть причина.

MapTuHka
28.11.2009, 18:00
glok87, в бананах не кальций, друг мой, а калий))) Это разные вещества. Калия не хватает почти всем в наших широтах)

Electronic
28.11.2009, 18:32
Когда Мартинка и Глок пересекаются в одной ветке, происходит её флудификация:P

Капитан
28.11.2009, 18:50
Да вот... эта склонность к шикарной жизни... люблю, блин, по бананам ходить...
:shame:
Ходить по бананам и на каблуках.... интеренсая мысля :clapclap:

Dimetra
12.02.2010, 21:57
"Случайности не случайны", как вы относитесь к этому утверждению...
очень верное утверждение.
чтобы не пришлось долго расписывать, почему я так считаю, смотрим фильм "чернила" или 8-ми минутный ролик
https://www.youtube.com/watch?v=0l7ui5c9-J0

Фиона
16.02.2010, 18:25
нет ничего случайного - все так и задумано!

НЕУМНИЧАЙ
24.02.2013, 21:12
Один большой "великий сценарий"

loalin
24.02.2013, 23:51
С улыбкой я к нему отношусь. Признаю лишь причинно-следственную связь, иногда разбавленную случайностями. Одно с другим иногда путают, отчего выдумывают всякое.

MirroR
25.02.2013, 08:32
Одна из моих подруг любит давать такие расклады по ситуации - причины и следствия, выбор только твой :) Она не верит в случайности. Логик до мозга костей :) А я мистик, наверное. Верю в знаки, детерминизм и высшие силы.

loalin
25.02.2013, 10:28
Верить в предрешенность событий, конечно, удобнее, чем брать ответственность за свою судьбу на себя.

MirroR, я, конечно, не знаю, какие знаки ты видишь, но, ты не думала о том, что видишь и замечаешь ты их лишь потому что ожидаешь их увидеть?

добавлено через 2 минуты
Я когда-то едва голову себе не свернула на почве веры в знаки, пока не поняла, что это всего лишь игры подсознания. В моём случае, по крайней мере, это именно так, я думаю.

MirroR
25.02.2013, 16:35
Может быть :) Это излечимо и это радует :)

Incognito
25.02.2013, 16:37
Одна из моих подруг любит давать такие расклады по ситуации - причины и следствия, выбор только твой :) Она не верит в случайности. Логик до мозга костей :) А я мистик, наверное. Верю в знаки, детерминизм и высшие силы.
Эмоции хороши для здоровья,логика же рулит в достижении целей.:Cool2:

loalin
25.02.2013, 16:41
Это точно, MirroR.

добавлено через 3 минуты
Главное, за буйки не заплывать. )

Жизель
04.03.2013, 14:15
Ответ находится в вопросе, невозможно понять человеческим разумом!
Всё, что случается - должно было случиться, и не страшно, если мы этого не ожидаем.

Леночка
16.04.2013, 11:31
Я все- таки допускаю, что какое- то предзнаменование тем или иным событиям все- таки есть... Кажется порой, что все, убежала от какого- то человека, решения и проч., ан- нет! Тебя все равно это настигает. Случайно как- бы.

doca
17.04.2013, 15:59
Канеш, не случайно. Жизнь - экономная стерва, но от ее уроков не отвертишься.

MirroR
17.04.2013, 16:39
Я бы сказала иначе - у жизни офигительное чувство юмора :)

Леночка
18.04.2013, 11:44
Я бы сказала иначе - у жизни офигительное чувство юмора :)

Вот это точно!
А вы как- то стремитесь активно влиять на свою судьбу или так- по течению: что предначертано, то и будет?

Yggdrasil
08.06.2013, 16:20
Случайности неслучайны. Чётные числа нечётны. Зелёные яблоки не зелёны...
Нет, не согласна. Я как раз считаю, что случайности -- они на то и случайности, что случайны. Предрешённого нет.

Тиана
08.06.2013, 17:38
случайностей не бывает - все не просто так, а предначертано судьбой.

кошмарт
08.06.2013, 18:37
случайностей не бывает - все не просто так, а предначертано судьбой.

Случайность-это непредвиденная закономерность?

Мотылек
08.06.2013, 18:44
все в жизни вовремя, нет случайностей