PDA

Просмотр полной версии : Особенности выбора спутника жизни


KupueIIIKo
22.11.2009, 13:23
Как мы делаем свой выбор: особенности выбора спутника жизни?


Вот честно я первым делом смотрю на внешность:) 1 делом - форма приближенные к 90 60 90, потом лицо, потом уже грудь. Но иногда один из этих факторов может вытеснить другой))) Потом уже смотрю на характер девушки, ну а после уже на то какая она домохозяйка...

Говорят надо еще на тещу смотреть, что бы то же была симпатичнаяи с нормальным характером) Но мне как то плевать)

Арвен
22.11.2009, 14:12
Не знаю, по-моему была уже где-то такая тема...

На руки смотрю в первую очередь. Даже не знаю почему... Может вообще ничего в человеке не нравится, а на руки повестись могу. Ещё могу влюбиться в голос. Потом уже глаза... Всё остальное - в пятую очередь.

Это из внешних проявлений. Потому как всегда мы сначала на внешность обращаем внимание. А потом уже на какие-то качества. Не буду перечислять какие-то конкретные качества в человеке. В разных людях нравилось их разное сочетание. В муже люблю то, что он меня дополняет. При всей нашей разности (и внутренних ценностей и наборе качеств) он мне даёт то, чего мне не хватает в себе. Это и люблю :)

Nardara
22.11.2009, 14:16
не буду вдаваться в подробности выбора партнера для начала отношений, это другой разговор. Спутник по жизни намного серьезне, чем парень для встреч, потому что согласитесь, парней ( девушек) у нас больше,нежели спутника жизни. В моем пониманиии спутник жизни это муж (жена). Поэтому для меня самое главное, что бы я ДОВЕРЯЛА своему спутнику. Ну а далее идет все остальное способность обеспечиться меня всем необходимым и т.д. и т.п . Опять учтите я не беру в расчет любовные отношения, всмысле любовь, т.к. решая, что данный человек будет твоим спутником по жизни, мы уже ЛЮБИМ его.

надеюсь достаточно точно передала свои мысли....потому что их оч много и иногда путаются :D

MapTuHka
22.11.2009, 14:28
Полагаю внешность оценивается нашим подсознанием в первые сколько-то там секунд, так что, Серёж, эт те кажется, что ты осознанно там кого-то оцениваешь в плане внешности))) Просто те, кто не в твоём диапазоне, воспринимаются тобой просто как люди а не как потенциальная пара.
Далее: на тёщу будешь смотреть, когда действительно спутницу жизни начнёшь подбирать))) Только если по любви будешь это делать, то на тёщу будет наплевать))) Такой вот парадокс)

Сама: наиболее цепляющие для меня факторы в начале отношений (потом всё равно выясниться что-то позитивное или негативное глубоко) это интеллект (сильно не люблю неумных))), чувство юмора и отношение ко мне (в том смысле, что меня никогда не заводили люди, которым я по барабану, слава богу)

Mari
22.11.2009, 14:40
"Моя выборка" - ум, взаимопонимание со мной, поддержка, близость, драйв, похожесть мироощущений. как правило, люди-одиночки. Страстные гордецы и эстеты. По отношению к женщинам - "принцы". Это те, в которых могу влюбиться. Если именно о спутнике жизни - стабильность, позитив, неконфликтность, забота. Мой муж, например.

Сава
22.11.2009, 15:09
Выбираю по принципу, чтобы было о чем поговорить "до" и "после" ;)

Яблонька_цветущая
22.11.2009, 15:53
чтобы было о чем поговорить "до" и "после"
А ме сам процесс нравица :D Это ж все же всю жизнь с одним челвоеком придеца :ochki:

Electronic
22.11.2009, 16:53
Вот честно я первым делом смотрю на внешность
А в теме "Мужики у нас большой выбор" писал наоборот.. :o

По теме: чем руководствуюсь даже в приятности человека для меня, не знаю. Наверное, интуицией, т.к. ошибаюсь редко.

Coup-De-Grace
22.11.2009, 18:10
Вот честно я первым делом смотрю на внешность:) 1 делом - форма приближенные к 90 60 90, потом лицо, потом уже грудь. Совершенно аналогично, но я ещё к тому же смотрю на рост =) (желательно не менее 172). Хочу, чтобы у меня были высокие дети (сам я довольно-таки высокий, 182)

Яблонька_цветущая
22.11.2009, 18:18
Coup-De-Grace, а в чем тогда проблема выбора "той самой"? ;) Раз такие простые критерии - внешность подходящая - это ведь не сложно подобрать? Или все же не так уж и важно это, выходит? :)

Яблонька_цветущая
22.11.2009, 21:29
Итак, особенности выбора:..)

Ну я написала уже: не разгоров для, процесса ради :cola:

KupueIIIKo
23.11.2009, 00:43
Electronic, то для вирта)) а то бывают по фоткам сразу отсеивают)

Coup-De-Grace
23.11.2009, 03:03
Coup-De-Grace, а в чем тогда проблема выбора "той самой"? ;) Раз такие простые критерии - внешность подходящая - это ведь не сложно подобрать? Или все же не так уж и важно это, выходит? :)Как раз таки внешность это самый непростой критерий. Почему - долго обьяснять, много ньюансов.

Mari
23.11.2009, 03:05
Да мы тут вроде никуда не торопимся. Типа у одной всё подходит, кроме роста. У другой - тоже всё, но грудь на размер меньше, чем надо. у третьей вроде всё то,да не то, а объяснить сложно.

тааак чё ли? :D

прочитала тока сейчас всю тему - краааайне любопытно однако. раздам устные спасибы: Арвен, особенно "цепляет" про "перевернуть мир". Подумалось о том, что это один из самых важных критериев рядом с мужчиной - чувствовать себя защищённой. Даже когда не нападают. а когда нападают тем более. Когда рядом мужчина,который может "перевернуть" и свой, и чужой мир, для такого мужчины жить хочется. И про отражение в глазах тоже. респект огромный.

Эл, про цветные стёкла и очки , которые не позволяет снять ПРИНЦИП - очень сильно.

jemand
13.06.2011, 23:23
А вы не задумавались о том что выбора на самом деле никакого нет?

Беркут
13.06.2011, 23:31
А вы не задумавались о том что выбора на самом деле никакого нет?А что есть? Ну просто... так не бывает, когда ничего нет.)

jemand
14.06.2011, 00:31
Наверно когда ничего нет,то появляется всё и сразу ?

Electronic
14.06.2011, 00:50
jemand, да нет, просто не бывает. Как абсолютный ноль.

Оляля
14.06.2011, 17:58
Подумалось о том, что это один из самых важных критериев рядом с мужчиной - чувствовать себя защищённой. Даже когда не нападают. а когда нападают тем более.

завести собаку дешевле))))

Беркут
14.06.2011, 20:43
завести собаку дешевле))))А ещё... можно накупить котов... 50 руб за ведро. Натренировать их, они ваще всех порвут! :oleole:

Мотылек
19.12.2013, 17:52
Как мы делаем свой выбор: особенности выбора спутника жизни?
первым делом смотрю на руки, чтоб такие ручаща были огого! :D чтоб обнял так обнял не то что наши на болоте)))

скрибля скрабля Релакс..
19.12.2013, 18:34
очень интересно решают проблему выбора партнера
мотыльки поденок
они всего на один день становятся мотыльками и должны за день
-вылететь из куколки
-станцевать танец
-найти пару
-спариться
дать потомство и умереть
ситуация экстремальная безусловно
и ошибиться нельзя
если учесть что это случается раз в три года для этого поколения мотыльков))
а их миллиарды!!!!
оказывается что в УФ свете все мотыльки блестят по разному
и идеальный мотылек от дегенерата отличаецца как сверхновая от
оборотной стороны луны..
такие вопросы обычно решаются МИМО МОСХА..
нельзя мочху доверять решение таких проблем
сексреволюция и
гомосексреволюция тому доказательство
моцх всегда мона обмануть
а вид должен эволюционировать а не деградировать
да и выбор нуно делать в состоянии наивысшей половой готовности
когда тело в режиме форсаж.
а не по пьяни))
-

Карамель
04.01.2014, 20:03
ой, да выбор тщательно делают не в 20 и не в 25, а уже если после 40. вот тогда это действительно выбор трезвый, а по молодости лет всё как-то не то смотришь, а то и вовсе не смотришь )

INOXA
04.01.2014, 20:16
ой, да выбор тщательно делают не в 20 и не в 25, а уже если после 40. вот тогда это действительно выбор трезвый, а по молодости лет всё как-то не то смотришь, а то и вовсе не смотришь )
Cherry Lady Не могу утверждать, что правильный выбор зависит от возраста. Нет такой статистики. Могу только сказать, что в возрасте +-40 важна прежде всего собственная адекватная самооценка.

Чарута
05.01.2014, 10:12
Шкаф действительно выбирают)), а вот спутника жизни...если и делает свой выбор, так то подсознание)), которое "сидит" в глубине каждого, где-то очень глубоко)) и подчас не собирается с нами советоваться))

Гауди
05.01.2014, 10:57
а уже если после 40
А мне кажется, что после сорока-то уже, как раз, особо не выбираю. Не те годы, что бы привередничать))

Котофеич
05.01.2014, 11:22
Каретный,
А мне кажется, что после сорока-то уже, как раз, особо не выбираю. Не те годы, что бы привередничать))
Ты эт серьёзно?!.....думаю нет...
..................
Чарута, Кисуля!...Ты как всегда права.....

Неизбежность
07.01.2014, 19:57
Выбранный спутник не всегда впоследствии становится спутником жизни. Так, потанцевать.) А парадокс в том, что иногда спутниками жизни становятся те, в ком ты как-раз их и не видишь. И отнюдь не из-за каких-то отрицательных качеств, порой даже наоборот)

добавлено через 3 минуты
Как-то спросила свою одногрупницу:"Что тебя в нем привлекло?" Она ответила:"Он хорошо поёт." Я:"Ну, песня-то закончится") А она:"А я его попрошу спеть другую")))

скрибля скрабля Релакс..
07.01.2014, 20:04
правильный выбор возможэн только в дождевых лесах амазонии
там он происходит в идеальное время и проверяется в идеальной жизни
проблема вовсе не в выборе на самом деле
а в самой жизни
которая сама по себе совершенно не правильная.
относительно человека.
чел создан для другой жизни
а эта жизнь создана для чего угодно только не для счастья человека..
салошное поперек него.
поэтому выбор не имеет значения
чел гарантированно нещаслив.
это предусмотрено исходно.
а щас ситуацию усугубили до предела.
мир подлежит новому переформатированию..
его разделят на мировой город и мировую деревню
возможно жизнь упростят до почти счастья..
но..
все равно выдернут из человека метафизику
а без этого чел и не человек
а жывотное.
так что чо спорит то?

Тролль
18.04.2015, 11:38
Какая актуальная тема.
Годы идут, а так и не пойму, как выбирать спутников.
Как в поговорке: Стою на асфальте я в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли я - еб"""утый.

namenloser Ritter
18.04.2015, 11:50
Что-то, вспомнились слова из "Аватара", нечто типа: "Ты поймёшь, он попытается тебя убить". :D Шутка, конечно, но изначальное соперничество и правда может перерасти в очень близкие отношения, если не вовсе любовь.. разумеется, если до этого не успели наобижать друг друга. )

Шпилька
18.04.2015, 12:01
Лично я никого и никогда не выбирала. Человек либо "твой" либо не "твой", даже присматриваться не вижу смысла.
з.ы. Мы оба - сказочные идиоты. В отношениях 4 - раз за последние 15 лет.

Анархист
18.04.2015, 22:40
форма приближенные к 90 60 90, потом лицо, потом уже грудь
грудь прежде всего

UMA
21.07.2015, 14:42
Ндаа, спам по теме)))
..........
Выбирала, а в итоге он просто меня сам нашёл. И именно такой какого я себе нарисовала*
Стопроцентное попадание . Не скажу что с первого взгляда поразил наповал, но теплота внутри сразу образовалась. А это хороший знак)