PDA

Просмотр полной версии : Эмо


KupueIIIKo
28.11.2009, 11:43
Эмо изначально это субкультура... Но что же это в естестве? (Чувственность, музыка, одежда или же все сразу). Сам увлекаюсь Эмо корном))) Вот хочу послушать отношение ваше у таким людям не исключая меня) Я конечно не эмо просто отчасти могу себя к ним отнести)

MapTuHka
28.11.2009, 11:47
УУУ!!!
В "О жизни"!!! Тут раздел культуры в смысле духовного достояния)))


Не имею ничего против субкультур до тех пор, пока они не агрессивны в распространении своих мировоззрений.
"Эмо" - это наверное, для Резидента) печаль и пафос.
Но я не очень разбираюсь.
Серёг, какие основные черты у этой группировки? Ну кроме того, что этим словом обычно обзываются?)

KupueIIIKo
28.11.2009, 11:55
MapTuHka,
духовного достояниякак раз таки, это от части это духовное состояние... Субкультура изначально подразумевает изменение в духовном состоянии...

не агрессивны
Сама мирная субкультура, но на данный момент её сейчас путают с другими субкультурами.
Создаются другие культуры в защиту эмо) У них приоритет идет в бойствености, и я такие культуры не понимаю) А то, что они защищают субкультуру эмо - это только повод подраться...

"Эмо" - это наверное, для Резидента) печаль и пафос
Не только печаль и пафос, но и радость. Эмо от слова эмоциональный, и каждый выражает их по разному. В каждом человеке, есть части эмо. Просто эмори выносят свои эмоции на народ, тем самым привлекая к себе внимание (я считаю это неправильно). Скажем если кто-то разлуку с девушкой переживает не сильно, то я вхожу в длительные деприсняки. Если кто-то радость проявляет внутри себя, то я пытаюсь радость вынести в народ и поднять этим самым другим настроение...

MapTuHka
28.11.2009, 12:06
Серёнчик!!! Духовное Достояние, а не состояние)))

В твоём изложении выглядит довольно мило.
Однако, я предпочитаю людей, чьи чувства не напоказ - мне с детства мужчины-индейцы нравились))) Но это лично мой вкус)
Открытость чувств, если она не в тягость другим, это неплохо. Если же грузит кого-то, то с такими наверное неохотно буду общаться - это вампиризм.

KupueIIIKo
28.11.2009, 12:10
MapTuHka, Лично я гружусь в однеху) ТОка с радостью делюсь)
ьи чувства не напоказ
Зато девушка нравиться когда кричат среди большой толпы о любви к ней...

добавлено через 3 минуты
MapTuHka, ТЫ говорила что не музыка) А на самом деле Музыка сделала большой вклад в развитие субкультуры! Вот послушай песню оригами - губы... Может поймешь меня

Яблонька_цветущая
28.11.2009, 12:10
Зато девушка нравиться когда кричат среди большой толпы о любви к ней...
Ну не всегда)

MapTuHka
28.11.2009, 12:12
MapTuHka, ТЫ говорила что не музыка) А на самом деле Музыка сделала большой вклад в развитие субкультуры!
Я говорила, что музыка - лишь одно из проявлений субкудьтуры.
В основе же всегда лежит какая-то философия или мировоззрение. Музыка - не основное. Иначе бы речь шла просто о музыкальном стиле, а не о субкультуре.

Кстати, радостью тоже можно загрузить "по самое НЕМОГУ". Это не всегда хорошо.

KupueIIIKo
28.11.2009, 12:15
MapTuHka, появилось все от музыки)) "Выражай себя и свои эмоции" с песни какой то было переведено) она стала среди молодежи с 14 до 18 лет)) Вот так вот)

MapTuHka
28.11.2009, 12:18
Серёж, верю, что сподвигла на такое объединения эта песня.
Но если бы ограничилось только музыкой, мы бы сейчас (снова здорОво!!!) говорили о фанатах какого-то музыкального направления.
Для того, чтобы стать субкультурой нужна идейная платформа. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе субкультуры не существует.

KupueIIIKo
28.11.2009, 12:19
MapTuHka, А мы фаны направления эмо корн! Просто на тв это редко крутят)

MapTuHka
28.11.2009, 12:26
Этого мало, чтобы считать себя представителем субкультуры, не так ли?
Ты и сам в первом посте написал это - что частично ... и т.д.

KupueIIIKo
28.11.2009, 12:31
Ну кто еще что может сказать?

VALet
28.11.2009, 12:42
Ну кто еще сто может сказать?Я могу:"Сто..." ;)

KupueIIIKo
28.11.2009, 12:43
все отредактировал)

Яблонька_цветущая
28.11.2009, 12:58
честно? Мне все равно :) Я не обращаю на них внимания, прост прохожу мимо, иногда разглядывая заинтересовавшие меня элементы одежды, вот и все. Я не за и не против) Пусть развлекаются как хотят)

KupueIIIKo
28.11.2009, 13:01
Яблонька_цветущая, с одеждой согласен) сильно усердствуют)

Nardara
28.11.2009, 13:08
черно-розовые мальчики и девочки....в жизни либо все либо ничего....несчастная любовь....мысли о суициде....ну это чисто мое представление о этих людях...

KupueIIIKo
28.11.2009, 13:10
Nardara, я тупо черный) и жизнь ценю) никакого сюицида)

Nardara
28.11.2009, 13:14
Я конечно не эмо просто отчасти могу себя к ним отнести)
наверно поэтому?? как думаешь???

KupueIIIKo
28.11.2009, 13:15
Nardara, нет)

Nardara
28.11.2009, 13:18
а я и не говорила, что так есть на самом деле, я сказала, что это мое представление о этих людях...возможно оно ошибочное

ResidentEvil
28.11.2009, 14:00
"Эмо" - это наверное, для Резидента) печаль и пафос. Но но попрошу меня к этому не причислять я плакать не умею(и не помню когда последний раз это делал). Это дети сходящие с ума от безделья и богатой скуки. Не думаю ччто похож на них.
MapTuHka, вы сами незнаете что такое эмо, а уже навесили на меня ярлык. Ещё один ценный совет: навешивайте ярлыки только тогда, когда наверняка знаете что тот или иной ярлык обозначает.

KupueIIIKo
28.11.2009, 14:09
богатой скуки твои слова да богу в уши

Electronic
28.11.2009, 14:17
твои слова да богу в уши
В таком случае говорят "твоими бы устами да мёд пить", поскольку речь идёт о вещах личного характера :P.

По теме: к субкультурам отношусь как к соц.явлению. Были когда-то многие неформальные объединения. Были - и нет. Хорошо, если эти после себя хоть нормальную музыку оставят...

KupueIIIKo
28.11.2009, 14:23
Хорошо, если эти после себя хоть нормальную музыку оставят...

о.0 ты первый кто сказал, что музыка хорошая) в 80% случаях её критикуют)

добавлено через 1 минуту
MapTuHka, я чуток ошибся) Оригами - В сердце моем послушай)

Кого заинтересует текст песни
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Да повторы в песнях это тупо! Но на фоне музыке это красиво!

Nardara
28.11.2009, 14:28
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

ДСП
28.11.2009, 14:31
Сам увлекаюсь Эмо корном)))
Эмо корн - это эмо кукуруза...
стиль называется Эмо кор, где кор - сокращение от Хардкор(музыкальный стиль, бтв)


Абсолютно не интересно все с ними связанное. Просто дети которые от скуки страдают фигней. При достижении определенного возраста прекращают, 100%
Да и музыка у них явно скучноватая...

KupueIIIKo
28.11.2009, 14:36
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Это собственно ))) теперь сравниваем с описанием Nardara

что эмо подвергаются ещё большему риску самоубийства, чем «готы».Этого во мне нету)))

Традиционной причёской эмо считается косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны.Челка у меня прикольная без закрытия глаз)))

асто эмо-киды прокалывают уши или делают тоннели.я промолчу! на лице проколов нету) был проколот язык) Шас нету ) Пирсинг это хорошо но у в умереном количестве)


И юноши, и девушки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем. Глаза густо подводят карандашом или тушью. Ногти покрывают чёрным лаком.не разу не видел


Для эмо характерна одежда в розово-чёрных тонах с двуцветными узорами и стилизованными значками. Основными цветами в одежде являются чёрный и розовый (пурпурный), хотя и другие «шокирующе»-яркие сочетания считаются допустимыми.позерство не более того, у нас нет определеного типа одежды


Бывают сочетания в широкую полоску. Часто на одежде изображены названия эмо-групп, смешные рисунки или расколотые сердца.прямо в точку)


В большей части описание верно, А ваще в разумном применении косметики и пирсинга))) Эмо девушки выглядят вызывающе и возбуждающе)

Nardara
28.11.2009, 14:50
glok87, вообще-то это не мое личное описание, я его нашла в инете, так что ко мне притензий НИКАКИХ - это раз. А два - а может ты и никакой не эмо раз описание так розница....стоит задуматься.

KupueIIIKo
28.11.2009, 14:59
Nardara, :D тогда кто?

Electronic
28.11.2009, 15:02
Nardara, тогда кто?
Ты. Ты есть ты. Я есть я. И боле ничего. Мне хватает.

Nardara
28.11.2009, 15:08
glok87, я не знаю кто ты, но если ты не подходишь под широкораспространенное описание определенной субкультуры, то наверно ты не входишь в нее.

KupueIIIKo
28.11.2009, 15:12
Nardara, создаю свою субкультуру) будет называться Love) Буддем ходить в одежде с сердечками ) и слушать музыку про любовь) Вступаем)

Mari
28.11.2009, 15:39
Эмо-философия из экзестенциализма. Чувствовать себя, проговаривать себя, выражать открыто все эмоции. Они считают, что так остро и глубоко чувствовать, как они, не могут никто. мир вокруг чёрств и ужасен. Неприятности часто возводятся в ранг трагедий Вселенского масштаба. разрезать от несчастной любви вены считается КрУТо! И ваще этот мир их не достоин. Они выше этого всего - дети неба и любви, которые страдают в этом страшном мире.


Каааааароче - все иногда чувствуют себя эмо и благополуно переживают это с возрастом, либо с приобретением личного опыта. слёзы и убийства апстену, потому что он сказал "Ты дура" - ИМхО - глупость.

хотя я чем-то симпатизирую эмо, к "готом" отношусь сложнее...

Nardara
28.11.2009, 15:52
glok87, спасибо но я пас, я индивидуальность и приобщать себя к определенной группе субкультуры не хочу, максимум для меня это кружок по интересам :D

Mari
28.11.2009, 16:08
Чтобы стать частью истинной Love для начала хорошо бы перестать думать, что все женщины - твари, которым нужны только деньги. Глядишь, и с Лав что-то прояснится.

Сава
28.11.2009, 16:54
Забавные чудики, не более того :) Неагрессивные, не опасные, не приставучие - и то ладно :)

MapTuHka
28.11.2009, 17:53
MapTuHka, вы сами незнаете что такое эмо, а уже навесили на меня ярлык. Ещё один ценный совет: навешивайте ярлыки только тогда, когда наверняка знаете что тот или иной ярлык обозначает.

Александр, какой ярлык-то? Это у меня ассоциация такая по вашим постам всего лишь. Я же там написала: "наверное" и честно сказала, что не разбираюсь.
Человек не волен в своих ассоциациях. Не обижайтесь. Нет так нет. Но оптимистом вас не назовёшь, а у меня и у Нардары, как видите, эмо ассоциируются с душевными переживаниями и видением всего в чёрном свете.

Прошу прощения, если обидела. Это не входило в мои намерения.

ResidentEvil
28.11.2009, 18:38
Прошу прощения, если обидела. Это не входило в мои намерения.
MapTuHka, ну уж если я на инфузорю не обиделся то уж на ЭМО подавно)) Не за что извинятся).

Shaman
28.11.2009, 20:56
Мб флужу, но при прочтении темы и в особенности поста 26 в ушах звучало:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Видимо это более к "готам" подходит, но впечатление сходства есть. :)

KupueIIIKo
28.11.2009, 21:46
Mari,
Чтобы стать частью истинной Love для начала хорошо бы перестать думать, что все женщины - твари, которым нужны только деньги. Глядишь, и с Лав что-то прояснится.неправда)
Shaman,
Видимо это более к "готам" подходит, но впечатление сходства есть
Был на концерте агаты) Черный цвет цвет неформалов) А уже исходящие субкультуры его с другими цветами композируют)

Shaman
28.11.2009, 21:53
А уже исходящие субкультуры его с другими цветами композируют) э-э-э-э.... А можно по русски?

KupueIIIKo
28.11.2009, 22:08
Shaman, Вообщем готы) тупо черные) эмо черно-розовые) и в таком духе)

Shaman
28.11.2009, 22:27
эмо черно-розовые) и в таком духе) Гм (https://realax.ru/showpost.php?p=127621&postcount=1058)... :jokingly: Такие?

KupueIIIKo
29.11.2009, 09:35
Shaman, :Dага почти

Coup-De-Grace
30.11.2009, 04:21
На мой взгляд эмо - это опопсение изначально панковской неформальной культуры. Попытка придать ей какой-то напускной гламур. Имхо, если панки показывали свою естественность, то эмо - это просто подражание, мода.
Мне лично это направление не нравится. Слышал Токио Хотел - уровень музыкального исполнения Бритни Спирс, т.е. музыкальной основы там нет. Как и всякая коммерческая попса, быстро появляется и быстро исчезает/забывается. По силе это движение не дотягивает ни до панков, ни до металлистов, ни до рокеров ни до рэпа, ни до поклонников Майкла Джексона. Даже Мадонна на мой взгляд более индивидуальна и неформальна чем нынешние "Эмо".
В общем ерунда это... как и готы (тоже попсовое направление, дань моде)

KupueIIIKo
30.11.2009, 09:15
Coup-De-Grace, вот тут ты глубоко ошибаешься)

Ulair
03.12.2009, 14:58
Поддерживаю Милосердного.
Эмо – имо ( (: ), искусственная субкультура. Много надуманных идиотизмов. Как, например резание вен и прочие измышлизмы об открытой душе etc. И это все - воображаемая туфта, коей заменяют пустоту идеологии. Основой момент эмо – внешний вид. На этом построено все (т.е. т.н. рынок). Розовые кеды, полосатые чулочно-носочные изделия, маечки в сердечках и pirate skulls, немыслимое кол-во бижутерии. А уж косметика – молчу. И все выпускается массово, дорого и шикарно. Считаю, человека кто придумал эмо-стиль - гением. Привязали его (стиль) к самой ультра максималистской среде -10-15 лет. Закидали заманухами: токио хотельчиками и разными недохерками. И вот детишки, с азартом, тоннами покупают декоративную косметику и полосатые шмотки. А по сути ничего не меняется. Кроме пользы, в общем, никакого вреда. И разорение мамино-папиных кошельков.
Эмо – модный трейд)))

П.с. Ах, да. Есть еще 1 момент. Эмобоем быть в определенном смысле выгодно. Коротенько: женщина существо бисексуальное (по природе). Эмо мальчик, пола скорее среднего…, делаем выводы. (:

Eywa
02.09.2010, 15:26
Мне нравиться как они выглядят :) Их прически и одежда :)

mrbeer
02.09.2010, 18:02
эмо - сакс

True
02.09.2010, 18:10
mrbeer, "вот ты постоянно говоришь "эмосакс, эмосакс". А ты знаешь, что такое Эмосакс?!"(с) :rofl:

Doomed
02.09.2010, 18:50
Мне нравиться как они выглядят :) Их прически и одежда :)
точно. такие милые мальчики и девочки :) ..

Lena
12.10.2010, 08:00
Из прочих субкультур эмо более-менее безобидная.Но всё равно,если человек эмоциональный,разве обязательно это демонстрировать,а мысли о самоубийстве,которые прочно сидят в подсознании у большинства эмо...многие из них ходят по подоконникам с обратной стороны...Это нормально?
Не одобряю,но судить не имею права,так как у каждого из нас свой путь.

Der Wolf
12.10.2010, 18:58
чем-бы дитя не тешилось - лишь-бы не вешалось.