PDA

Просмотр полной версии : Настоящий мужчина


Страницы : [1] 2 3 4 5

MapTuHka
29.11.2009, 09:42
Просьба не путать понятие "настоящий" с понятием "идеальный". Идеалы недостижимы, а вот настоящие мужчины, смею надеяться, всё-таки существуют в природе.
Вот только как бы их идентифицировать?)))

Настоящий мужчина не будет рассказывать анекдоты про «критические дни». Будет придерживать дверь не только перед своей подругой, не поднимет руку на слабого. Настоящий мужчина никого не изображает, он ведет себя естественно, у него хватает сил признавать свои ошибки и чувства юмора посмеяться над собой, когда для этого есть повод. Я думаю, мужество не может соседствовать с лживостью, скупостью, болтливостью и занудством.
Мне кажется, «настоящесть» в мужчинах воспитывается сначала родителями, потом — ими самими. Поэтому «настоящим» мужчина становится в зрелом возрасте.

KupueIIIKo
29.11.2009, 09:57
Тогда я ни когда не буду настоящим мужчиной!

MapTuHka
29.11.2009, 10:07
glok87, а где ты прокололся?) С чувством юмора проблемы или слабых лупишь? Или не можешь удержаться от скабрезных анекдотов?

KupueIIIKo
29.11.2009, 10:10
у него хватает сил признавать свои ошибки и чувства юмора посмеяться над собойВот)

MapTuHka
29.11.2009, 11:35
У тебя есть время. И шанс. Поскольку ты видишь свои проблемы. Увидеть слабое место, особенно у себя, иногда труднее, чем его залатать.
А потом это было всего лишь моё мнение о настоящем мужчине. Может, оно ошибочно? Или неполно?

Electronic
29.11.2009, 11:52
болтливостью
Здесь не ищи!..:D

MapTuHka
29.11.2009, 12:38
А по теме?

Незабудка
29.11.2009, 14:19
Настоящий мужчина в моем понимании - это мужчина целеустремленный, достаточно умный, мужественный, ответственный, волевой, способный брать на себя ответственность.

ResidentEvil
29.11.2009, 14:33
Резидент пришел! Настоящий мужчина это в первую очередь конечно тот кто умеет соответствовать критериям настоящего мужчины для большинства. То есть если компания байкеров - он будет громко рыгать и говорить о мотоциклах, если это гопники то он будет говорить га-га гы-гы и щелкать семечки. В общем и нашим и вашим всем спляшем и везде выводу поимеем(и самую красивую девушку кстати тоже). Да и еще одно когда надумаем женится обязательно кинем всех друзей с которыми пол-жизни прообщались.

Яблонька_цветущая
29.11.2009, 15:01
Ответственность за свои решения - да, да и да. Ну и тот, у кого семья никогда не будут ни голодать, ни лишены необходимого типа одежды или образования. Я называю это ответственностью за семью, кто-то может назвать материализмом.

Не нытик (никогда не пойму это, перед глазами пример отца, который не сообщил даже об операции, что б нас не беспокоить).

добавлено через 2 минуты
Кстати, настоящий мужчина НИКОГДА не будет говорить плохо про бывших (друзей, девушек)!!!

ДСП
29.11.2009, 15:20
Резидент пришел!
Как пришел, так и уходи =)


Настоящий мужчина не будет рассказывать анекдоты про «критические дни». Будет придерживать дверь не только перед своей подругой, не поднимет руку на слабого. Настоящий мужчина никого не изображает, он ведет себя естественно, у него хватает сил признавать свои ошибки и чувства юмора посмеяться над собой, когда для этого есть повод. Я думаю, мужество не может соседствовать с лживостью, скупостью, болтливостью и занудством. Мне кажется, «настоящесть» в мужчинах воспитывается сначала родителями, потом — ими самими. Поэтому «настоящим» мужчина становится в зрелом возрасте.
Я на правильном пути =)

MapTuHka
29.11.2009, 15:22
Dasp, Мишка, ты-то уж точно настоящий. Человек. Это круче, чем просто мужчина.

Electronic
29.11.2009, 15:30
MapTuHka, спасибо, я пока почитаю и буду принимать к сведению:).

Mari
29.11.2009, 16:06
Настоящий мужчина честен и целеустремлён. Он протянет сильную и крепкую руку, когда ты попал в беду. Настоящий мужчина самодостаточен, ему по фик на общестенное мнение, он поступает так, как считает правильным. Он независим, НО!!! умеет дорожить истинными ценностями. Он великодушен, но может быть беспощадным к врагам. Он помогает, он ведёт, но не переделывает тебы под свой идеал. Выдержан, однако может позволить себе быть и романтичным, и нежным. Он не боится ответственности и трудностей. Он защищает своих близких. Он умеет любить, принимать и понимать. И он, конечно, очень умный.

False
01.05.2012, 00:57
Просьба не путать понятие "настоящий" с понятием "идеальный". Идеалы недостижимы, а вот настоящие мужчины, смею надеяться, всё-таки существуют в природе.
Вот только как бы их идентифицировать?
Да есть идеал, есть... :shame:
Властный, отвечающий за свои поступки, добивающийся поставленных целей, с чувством юмора, следящий за своим внешним видом, аккуратный, щедрый (не жмот какой-нибудь!!!), образованный, эрудированный, остроумный, честный, справедливый, способный к сочувствию (в меру, не превращаясь в подкаблучника), волевой, сильный (физически и духовно). Естественно, настоящий мужчина никогда не поднимет руку на женщину. Настоящий мужчина не изменит любимой. Даже если то будет одноразовая связь без какого-либо продолжения. Принципы должны быть у него.
С настоящим мужчиной не бывает скучно, он умеет делать сюрпризы, удивлять.
Естественно, он должен быть обалденным в постели, уметь экспериментировать и ничего не бояться. Настоящий мужчина - заботливый муж, добытчик и хороший отец.
Ну... примерно так :) :shame:

Жизель
01.05.2012, 17:31
False, ты перечислила только положительные стороны) ну мы же знаем, что идеала нет в природе, а значит, должны быть и недостатки)))) так какие недостатки этого реального идеального для тебя мужчины ты принимаешь?

False
01.05.2012, 19:08
так какие недостатки этого реального идеального для тебя мужчины ты принимаешь?
У него есть недостатки, конечно, но я всё равно их принимаю)
например, этот человек весьма корыстен, его не волнует, как у меня дела, как я себя чувствую, плохо ли, хорошо ли мне. Он эгоист, такооой эгоист, что ещё поискать надо. Очень тяжелый человек, я его боюсь, боюсь ему лишнее слово сказать. Литрами слёзы лила из-за его характера, потому что очень и очень сложно всегда быть при нём пусть и не по-настоящему, но счастливой и наигранно весёлой.
стоит мне только попробовать как-то к нему приблизиться, пожаловаться или поплакаться (блин, ну иногда реально уже сил не хватает притворяться весёлой), он, естественно, меня отшвыривает.

Терплю уж, и до сих пор терплю. И вообще я с первых дней знакомства уже поняла, что он такой. И я знала в принципе на что иду. :)

Меламори
01.05.2012, 19:18
У него есть недостатки, конечно, но я всё равно их принимаю) например, этот человек весьма корыстен, его не волнует, как у меня дела, как я себя чувствую, плохо ли, хорошо ли мне. Он эгоист, такооой эгоист, что ещё поискать надо. Очень тяжелый человек, я его боюсь, боюсь ему лишнее слово сказать. Литрами слёзы лила из-за его характера, потому что очень и очень сложно всегда быть при нём пусть и не по-настоящему, но счастливой и наигранно весёлой. стоит мне только попробовать как-то к нему приблизиться, пожаловаться или поплакаться (блин, ну иногда реально уже сил не хватает притворяться весёлой), он, естественно, меня отшвыривает.
хм. исходя из того, что ты тут перечислила, чувства твоего идеала далеки от того, что называют любовью. :dont_know:

False
01.05.2012, 19:20
Меламори, а кто говорил, что он меня любит?)) Нет, этого нет, не было и не будет))) Я его просто люблю, а он... ну а он позволяет себя любить :) Вот так.

Оляля
01.05.2012, 19:21
вот и нафига он нужен?Мало того,что такая разница в возрасте,так еще и психику ломает

Меламори
01.05.2012, 19:22
False, ну хозяин-барин. но по мне лучше взаимное чувство, когда крылышки за спиной и бабочки в животе)) я бы бежала от таких чувств.:D

False
01.05.2012, 19:23
Оляля, не знаю. Не за кого цепляться наверно больше. Если щас скажу, что никому никогда нужна не была, можно подумать, что я маленькая и истеричная. :) Но других причин найти не могу.
Я думала, что смогу всё-таки когда-нибудь услышать от него эти три слова. И слишком много уже для него сделала. Ну а он) как всегда в своём репертуаре) Плюнуть в душу, отправить "отыстериться" и вернуться веселой и счастливой.

Меламори
01.05.2012, 19:23
вот и нафига он нужен?
вот и я о том же.

в таком случае получается, что человек любит саму любовь, вот как факт и данность, а не конкретного человека.

False
01.05.2012, 19:24
Меламори, ды вот я и думала, что могло бы быть когда-то взаимное чувство. Но нифига.
Да и вообще ты знаешь, о ком сейчас речь идёт.

Меламори
01.05.2012, 19:26
False, а от этого суть не меняется. не понимаю я, зачем это нужно. какое-то самобичевание.

False
01.05.2012, 19:29
Меламори, а с этим человеком невозможно быть свободным, своевольным, делать, что вздумается. Да два года я так уже...ну терплю, можно сказать :) это наверно уже привычка, хотя, на самом деле, когда я действительно могла строить из себя счастливую и весёлую, общение доставляло нам удовольствие и нам было хорошо вдвоём. Я даже чувствовала себя любимой. :) и вот я надеялась, что теперь всегда смогу вот так быть при нём весёлой, чтоб в итоге угодить нам обоим)
не вышло. Больше не могу

Меламори
01.05.2012, 19:30
Больше не могу
зачем держаться за то, что тебя разрушает?

False
01.05.2012, 19:31
не понимаю я, зачем это нужно
это ключевая фраза)
мне это не нужно, потому что плюс ко всему прочему из-за этой любви к нему у меня теперь есть седые волосы из-за постоянного перенапряжения и нервных срывов наедине с собой, о которых никто и не знал, пока я тут это только что не написала))

и ему конечно не нужно. Ну может так...покормить своё самолюбие) Красиво и душе угодно я умею признаваться в любви.

добавлено через 27 секунд
зачем держаться за то, что тебя разрушает?
Да не держусь уже. :)
Сегодня была последняя капля.

добавлено через 26 секунд
Ну и всё равно он будет для меня самым лучшим, дорогим и близким человеком. :) так вот...

Меламори
01.05.2012, 19:33
False, главный девиз женщины звучит так: мужиков много, а ты у себя одна. поэтому любить надо себя в первую очередь. это проверенно занусси на личном опыте:)

Оляля
01.05.2012, 19:33
Не за кого цепляться наверно больше. Если щас скажу, что никому никогда нужна не была, можно подумать, что я маленькая и истеричная. Но других причин найти не могу.
лучше быть одной,но счастливой и здоровой...жизнь так прекрасна..зачем ее своими руками отравлять?

False
01.05.2012, 19:35
да в том-то и дело, что уж точно одна буду. Как дурочка за него цеплялась, надеялась на что-то :)

а лучше его я всё равно никого не найду :cry:

Меламори
01.05.2012, 19:36
лучше его я всё равно никого не найду
оспади. сколько раз в своей жизни я так истерила.....:rolf:

False
01.05.2012, 19:37
Меламори, да тут не всё так просто) я ж твёрдо была уверена, что это судьбаа. :D

добавлено через 10 секунд
ты веришь в сверхъестественное?)

Оляля
01.05.2012, 19:40
ты веришь в сверхъестественное?)
а чо тут сверхъестественного?Тобой задницу вполне естественно и без мистики вытирают)))

Меламори
01.05.2012, 19:40
ты веришь в сверхъестественное?)
нууу..если ты про ЗНАКИ судьбы, то ты их видишь потому, что хочешь видеть. ;)

False
01.05.2012, 19:43
да не... мне когда 10 лет было, я его придумала себе)) и он мне снился постоянно. А потом вот познакомились и я охерела просто)

а потом, год назад я к двум гадалкам ходила, они мне нагадали одно и то же. (ко второй я пошла, потому что думала, что мамка заранее ей всё растрепала обо мне, я очень переживала и страдала в то время, прям пик был). В общем, сказали они мне одно и то же. И прошлое всё мои описали и сказали, что я выйду замуж за человека..................и тут полное его описание, которое вообще характерно только для него) ну я и поверила гадалкам, они прям всё как есть сказали.
Вот я до последнего и верила в эту чепуху :) наверно это меня всё время и мотивировало.

Оляля
01.05.2012, 19:46
ты можешь встретить просто внешне похожего человека,но по сути он будет другой

False
01.05.2012, 19:47
ты можешь встретить просто внешне похожего человека,но по сути он будет другой
ну так-то да. только никто мне нахер больше и не нужен)))

Меламори
01.05.2012, 19:48
Властный, отвечающий за свои поступки, добивающийся поставленных целей, с чувством юмора, следящий за своим внешним видом, аккуратный, щедрый (не жмот какой-нибудь!!!), образованный, эрудированный, остроумный, честный, справедливый, способный к сочувствию (в меру, не превращаясь в подкаблучника), волевой, сильный (физически и духовно). Естественно, настоящий мужчина никогда не поднимет руку на женщину. Настоящий мужчина не изменит любимой. Даже если то будет одноразовая связь без какого-либо продолжения. Принципы должны быть у него. С настоящим мужчиной не бывает скучно, он умеет делать сюрпризы, удивлять. Естественно, он должен быть обалденным в постели, уметь экспериментировать и ничего не бояться. Настоящий мужчина - заботливый муж, добытчик и хороший отец.
вот под это описание только один человек что ли может подходить?)))

False
01.05.2012, 19:49
Меламори, нене, гадалки там кое-че иное говорили, именно то, что ему характерно)

добавлено через 14 секунд
только ему)

Меламори
01.05.2012, 19:49
Оляля, да тут случай запущенный уже)) хочет - держится за эти "отношения". каждый выбирает по себе)

False
01.05.2012, 19:51
Меламори, говорю же, не держусь)
сегодня всё закончилось)

добавлено через 17 секунд
ох реву сижу щаааааз

Меламори
01.05.2012, 19:51
False, ты можешь когда нить его уломать, дождаться, добиться, заставить, но вряд ли это сделает тебя счастливой - любовь в одну сторону. :)

False
01.05.2012, 19:52
Меламори, конечно, ничего я не добьюсь) сегодня только дошло видимо :D
вот поэтому и ушла.

Меламори
01.05.2012, 19:52
ох реву сижу щаааааз
лан. все. малчу-малчу.:)

Оляля
01.05.2012, 19:53
об чем и речь...

False
01.05.2012, 19:53
Меламори, да всё нормуль) Я всегда реву :D

Жизель
02.05.2012, 12:45
Меламори, да всё нормуль) Я всегда реву :D

а что мы еще можем))) в отличие от толстокожых мужчин, у нас есть сердце, вот и плачем))

Меламори
02.05.2012, 12:45
ой. мужчины тоже плачут. :D
зато мы можем все сваливать на гормоны.:rolf:

Жизель
02.05.2012, 12:46
ой. мужчины тоже плачут. :D
зато мы можем все сваливать на гормоны.:rolf:

так они тоже отмазываются, типа гормоны, не знал что творил.. бла бла бла..

False
02.05.2012, 13:01
ой. мужчины тоже плачут.
фу..вот это мне не нравится. ныкс терпеть не могу

добавлено через 28 секунд
у нас есть сердце, вот и плачем))
да, да, сердешные мы девушки :appl:

Жизель
02.05.2012, 13:02
фу..вот это мне не нравится. ныкс терпеть не могу
не знаю.. для меня это лучше, чем человек без эмоций.. если только буду видеть это только я))

False
02.05.2012, 13:06
Жизель, ну когда мужчина плачет, это отвратительно, по-моему)

Жизель
02.05.2012, 13:10
Жизель, ну когда мужчина плачет, это отвратительно, по-моему)

так он же будет это делать тихо))) это будет доказательством, что он по отношению ко мне еще живой))

False
02.05.2012, 13:15
это будет доказательством, что он по отношению ко мне еще живой))
ну не знаю) хотя конечно смотря в какой ситуации он будет плакать) Я просто нытиков не люблю, которые по причине и без ревут :D а видала я таких)))

Жизель
02.05.2012, 13:17
ну не знаю) хотя конечно смотря в какой ситуации он будет плакать) Я просто нытиков не люблю, которые по причине и без ревут :D а видала я таких)))
я не имею ввиду без причин.. только, когда есть причина..

Меламори
02.05.2012, 13:18
ну когда мужчина плачет, это отвратительно, по-моему
это в зависимости от повода)

False
02.05.2012, 13:18
Жизель, она должна быть очень веская) иначе такого мущщину я вообще не смогу назвать настоящим

Жизель
02.05.2012, 13:23
Жизель, она должна быть очень веская) иначе такого мущщину я вообще не смогу назвать настоящим
ну кому как, лысыму расческа))))

False
02.05.2012, 13:27
это в зависимости от повода)
я бы поняла мужа только в двух случаях: если бы он заплакал, когда станет отцом и когда будет на похоронах близкого ему человека.
остальные случаи не приемлю.

Меламори
02.05.2012, 13:32
я бы поняла мужа только в двух случаях: если бы он заплакал, когда станет отцом и когда будет на похоронах близкого ему человека. остальные случаи не приемлю
победа? достижение цели? жалость и сочувствие? не? :)

False
02.05.2012, 14:33
победа? достижение цели? жалость и сочувствие? не?
Ну не реветь же из-за этого, как бабе хилой :D не понимаю я этого)) Не люблю нытиков... ну ладно, скажу мягче: чересчур эмоциональных, которые чуть что, так сразу в слёзы))) Не мужское это дело))

добавлено через 56 минут
https://dl.ziza.ru/other/042012/28/other/kom/comix_11.jpg

жизненно ,не?)

Жизель
02.05.2012, 14:50
False, все человеческое нам не чуждо (с)

False
02.05.2012, 14:59
все человеческое нам не чуждо
но не мне))

Жизель
02.05.2012, 15:00
но не мне))
ну смотри))) дело твое))))

False
02.05.2012, 15:02
Жизель, :yes:

Snow
11.05.2012, 10:04
Ну не реветь же из-за этого, как бабе хилой :D не понимаю я этого)) Не люблю нытиков... ну ладно, скажу мягче: чересчур эмоциональных, которые чуть что, так сразу в слёзы))) Не мужское это дело))

Настоящий мужчина по версии False:

https://s019.radikal.ru/i615/1205/62/b728e240e35a.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.radikal.ru)

:Smile:

False
11.05.2012, 20:05
Настоящий мужчина по версии False:
Неправда. Ничо ты не понимаешь :D
Просто РЕВЕТЬ ему необязательно. Эмоциональные мне нравятся. НО НЕ НЫТИКИ.

loalin
11.05.2012, 20:22
по версии False:
Енто по моей версии.)
Меня страшно привлекали всегда мужчины-айсберги, когда непонятно, о чем думает и что чувствует. А если еще и чувство опасности слегка вызывает, то вообще омут...)

False
11.05.2012, 20:26
Вот! А мне нравятся эмоциональные и открытые, нравятся. такая безэмоциональность мне быстро бы наскучила. точнее, я бы даже на такого мужчину и внимания-то не обратила.

Оляля
11.05.2012, 20:31
О! Это... я. :popcorn:

:appl::appl::appl:дарофф...айсберг))))

Беркут
11.05.2012, 20:33
:appl::appl::appl:дарофф...айсберг))))Здрассти.)) :hb:
Не... ну а чо... нет штоле?

Оляля
11.05.2012, 20:36
Не... ну а чо... нет штоле?
ты террорист и с этим не спорь,все решено))):jest:

Беркут
11.05.2012, 20:48
ты террорист и с этим не спорь,все решено))):jest:Да... дурак я спорить то... с тобой. Опять мне... Зай припомнишь. :boy_cry:

Оляля
11.05.2012, 20:53
Да... дурак я спорить то... с тобой. Опять мне... Зай припомнишь. :boy_cry:

Всё!Я Поняла...ты спецом,все спецом..и Заи твои-это связные бородатые моджахеды:boast:

Беркут
11.05.2012, 21:00
Всё!Я Поняла...ты спецом,все спецом..и Заи твои-это связные бородатые моджахеды:boast:Чёт мне кажецо, что Вафля... тебе весь моск уже... разлизала. :hmm:

Оляля
11.05.2012, 21:06
Чёт мне кажецо, что Вафля... тебе весь моск уже... разлизала. :hmm:

:shame:хорошо,что только про мозг сказал)))

Беркут
11.05.2012, 22:43
:shame:хорошо,что только про мозг сказал)))Оля, как я мог! Тут же... дети. :-X
Вечная любовь... то да сё.

Оляля
11.05.2012, 22:50
Оля, как я мог! Тут же... дети. :-X
Вечная любовь... то да сё.

ога...дети они)))):jokingly:Так...а ты кудой отлучался?На стыковку?:beeta:

Беркут
11.05.2012, 22:52
Так...а ты кудой отлучался?На стыковку?:beeta:Ага.)) С Мелкой :dont_know:

Оляля
11.05.2012, 22:55
Ага.)) С Мелкой :dont_know:

Не правда!Мелка со мной была приватно]:->

Оляля
11.05.2012, 22:57
Ничёссе... Шустрая какая она. :hmm:

она модер:D

Snow
11.05.2012, 22:59
Енто по моей версии.)
Меня страшно привлекали всегда мужчины-айсберги, когда непонятно, о чем думает и что чувствует. А если еще и чувство опасности слегка вызывает, то вообще омут...)

А он такооой холоодный, как айсберг в океане..)
У каждого помоему бывают моменты когда он айсберг)) но если это затянулось это беда, щначит человеку все пофиг..
Даже Стэтхэм улыбается :Smile:

Меламори
11.05.2012, 23:01
шустрая
:-[

loalin
11.05.2012, 23:13
У каждого помоему бывают моменты когда он айсберг)) но если это затянулось это беда, щначит человеку все пофиг..

Да... причин может быть много и разных... но это и манит... "и все твои печали под темною водой"..
Очень хочется нырнуть...

Оляля
11.05.2012, 23:13
Даже Стэтхэм улыбается
ну он ваще не айсберг)))Это я тебе как женщина могу сказать)))

добавлено через 12 секунд
Даже Стэтхэм улыбается
ну он ваще не айсберг)))Это я тебе как женщина могу сказать)))

loalin
11.05.2012, 23:13
и "всё пофиг" - не факт, что главная, но тоже интересная...

Snow
11.05.2012, 23:15
Да... причин может быть много и разных... но это и манит... "и все твои печали под темною водой"..
Очень хочется нырнуть...

ок ок)

ну он ваще не айсберг)))Это я тебе как женщина могу сказать)))

добавлено через 12 секунд

ну он ваще не айсберг)))Это я тебе как женщина могу сказать)))

мне и одного раза достаточно)))

Ну я имел ввиду его роли))

Оляля
11.05.2012, 23:16
мне и одного раза достаточно)))
Ну я имел ввиду его роли)
ну в ролях там ему не до этого)))Очень насыщенные физухой роли:D

Snow
11.05.2012, 23:21
ну в ролях там ему не до этого)))Очень насыщенные физухой роли:D

ну значит асберг все таки))

https://s13.radikal.ru/i186/1205/03/0b1aec623513.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.radikal.ru)

Я айсберг! Хочешь поспорить???!!! :zlaja_rzhaka:

Это он типо сказал..:Weird:

Иоанн
11.05.2012, 23:22
Айсберг из мяса! :D

Оляля
11.05.2012, 23:24
Я айсберг! Хочешь поспорить???!!!
бедный мужик...в таком возрасте так закачиваться уже вредно...хотя и доходно

Snow
11.05.2012, 23:28
бедный мужик...в таком возрасте так закачиваться уже вредно...хотя и доходно

Да ну.. наоборот же полезно.. если гадость не пить всякую..

loalin
12.05.2012, 09:05
ок ок)
Это было типа что?) Ныряй молча?..)

Берсюша
12.05.2012, 10:35
Это было типа что?) Ныряй молча?..)хих))) Наверное так: Спасение утопающих, дело рук самих утопающих)))

Snow
12.05.2012, 10:39
Это было типа что?) Ныряй молча?..)

:dont_know:

Меламори
12.05.2012, 10:53
ну он ваще не айсберг)))Это я тебе как женщина могу сказать)))
че, так хорош? рекомендуешь?:D)))

добавлено через 30 секунд
Айсберг из мяса!
ты штоле замороженый окорок?:tongue: а мы и не знали..)))

Оляля
12.05.2012, 11:55
Да ну.. наоборот же полезно.. если гадость не пить всякую..
перекач?Дануна!))))


че, так хорош? рекомендуешь?)))
ну...опыт,какбэ)))

Цитрамон
18.05.2012, 20:24
О! Это... я. :popcorn:
Беркутелло, где тя приморозило то? май месяц вродь....на выхах в баньку планирую, идёшь?

Меня страшно привлекали всегда мужчины-айсберги
loalin, еслиб школу не прогуливала, может и узнала бы, что лёд - это вода (H2O) в твёрдом состоянии, просто тупо замёрзшая

хих))) Наверное так: Спасение утопающих, дело рук самих утопающих)))
:jokingly: кто бы говорил))

loalin
18.05.2012, 20:34
лёд - это вода (H2O) в твёрдом состоянии, просто тупо замёрзшая

Цитрамон, я так понимаю, что после открытия этой очень страшной тайны я должна была сейчас сделать какой-то очень важный вывод?... ) :coffee_girl:

Цитрамон
18.05.2012, 20:45
Ваще не знаю... кого и чего щаз хочу. Утром... видно будет.
Беркут, оки-доки, на связи
Цитрамон, я так понимаю, что после открытия этой очень страшной тайны я должна была сейчас сделать какой-то очень важный вывод?... ) :coffee_girl:
loalin, а ты его не сделала?

loalin
18.05.2012, 20:54
Если серьезно, то мне сложно представить себя рядом с "душой компании" не умолкающим, например, или трогательным душечкой, пускающим сопли на радугу. Сдержанность и холодность - важные качества, помимо прочих, в мужчине. Для меня.

добавлено через 1 минуту
loalin, а ты его не сделала?
Не насчет льда, по крайней мере.)

Всё индивидуально. И не всё так просто с айсбергами, как иногда кажется тем, кто талая вода.

добавлено через 6 минут
Я вообще-то никого не хочу обидеть. "Настоящесть", она не в том, разумеется. Говорю исключительно о том, что привлекает лично меня и что я ценю помимо остального.

Цитрамон
18.05.2012, 20:57
Если серьезно, то мне сложно представить себя рядом с "душой компании" не умолкающим, например, или трогательным душечкой, пускающим сопли на радугу. Сдержанность и холодность - важные качества, помимо прочих, в мужчине. Для меня.
"чекистом может быть лишь человек с холодной головой и чистыми руками"...типа того?))


Всё индивидуально. И не всё так просто с айсбергами, как иногда кажется тем, кто талая вода.
да уж....или этиловый эфир борной кислоты

loalin
18.05.2012, 21:05
"чекистом может быть лишь человек с холодной головой и чистыми руками"...типа того?))
А ещё он может быть кардиохирургом, например. ;) Или психиатром. Без этого им никуда.

Цитрамон
18.05.2012, 21:11
А ещё он может быть кардиохирургом, например. ;) Или психиатром. Без этого им никуда.
угу, возможности не ограничены...да и ваще ни какой дискриминации :D.....толерантность рулит))

Мартини
19.05.2012, 13:10
такой как я, со шрамами))

Snegurochka
19.05.2012, 13:23
Мартини, а шрамы разные бывают) и от каруселей тожа))

почитала в других темках про твои шрамы..
не шрамы красят человека, как грицо, а дела.. У чела может быть хоть 100 шрамов, но он может быть мудаком по жизни и никаким не настоящим мужчиной) То, что ты любишь экстрим, это вовсе не говорит о твоей "настоящности")))

False
19.05.2012, 16:00
То, что ты любишь экстрим, это вовсе не говорит о твоей "настоящности")))
О как сказанула))))
А ведь правда же)

я ваще мущщин тока по поступкам оцениваю :)

Мартини
20.05.2012, 22:31
почитала в других темках про твои шрамы.. не шрамы красят человека, как грицо, а дела.. У чела может быть хоть 100 шрамов, но он может быть мудаком по жизни и никаким не настоящим мужчиной) То, что ты любишь экстрим, это вовсе не говорит о твоей "настоящности")))
Да пошутил я, чё вы набрасываетесь?:)Всегда так, стоит мне пошутить, так все сразу же налетают!

Оляля
21.05.2012, 00:21
"чекистом может быть лишь человек с холодной головой и чистыми руками"...типа того?))
я хочу чекиста...но,чтоб симпатичный обязательно был))))

MirroR
21.05.2012, 10:20
люблю мужчин в форме https://s.rimg.info/0b63f4058f929c871d852685372591f3.gif (https://smayliki.ru/smilie-26571399.html)

Меламори
21.05.2012, 10:33
а в какой форме больше: ну там, в форме ВВС, или моряки, или там какие-нить наземные войска, или ваще РВСН?..)))

MirroR
21.05.2012, 10:52
в форме ВВС
дааа)) она красивее))))

Меламори
21.05.2012, 10:56
ааа
а эти, как их, голубые береты в фонтане в парке Горького?)))

добавлено через 2 минуты
кстати вы бывали в музее Горького? рекомендую посетить особняк в центре москвы, рядом с церковью, где Пушкин венчался. там лестница просто офигенная. дом Рябушинского в стиле модерн построен архитектором Шехтелем
https://www.megabook.ru/MObjects2/data/pict2006/new1/be_05f0575.jpg
и на той же улице очень много зданий в этом стиле, рекомендую. мои родные пенаты. ))

MirroR
21.05.2012, 10:56
https://img13.nnm.ru/e/9/b/9/d/401fd60b56b15533c1e5474ba2b_prev.jpg
эти?)))

Меламори
21.05.2012, 10:56
эти вроде пограничники не?))

MirroR
21.05.2012, 10:57
чето я не поняла, каких родов войск они и что за праздник))
летчики лучше))

Меламори
21.05.2012, 10:57
ну в общем, красавцы))

MirroR
21.05.2012, 10:59
кстати вы бывали в музее Горького? рекомендую посетить особняк в центре москвы, рядом с церковью, где Пушкин венчался. там лестница просто офигенная. дом Рябушинского в стиле модерн построен архитектором Шехтелем
пасиб!

Меламори
21.05.2012, 11:00
прошу прощения, не построен, конечно, а спроектирован)))

MirroR
21.05.2012, 11:02
боян конечно)). В чем разница между ВВС и пехотой?

https://jokes.com.ua/images/upload/pics/2007/07-12-2007/14747_5.jpg

https://jokes.com.ua/images/upload/pics/2007/07-12-2007/14747_6.jpg

Меламори
21.05.2012, 11:14
да ввс по любому круче))

MirroR
21.05.2012, 11:15
А я о чем?))

Б.П.
14.07.2012, 11:56
Похоже угодить всем не получится. Придется совершенствоваться исходя из потребностей одной.

Джердж Самс
14.07.2012, 16:58
Похоже угодить всем не получится
но надо стремится 8-)

OnlyTouch
06.02.2014, 13:32
Для меня настоящий мужчина - это сильный мужчина. Во всех смыслах. Мужчина с принципами, со стержнем, скажем так. Тот, кто не боится и кто отвечает за свои слова. Но не жёсткий зверь, конечно. А тот, кто умеет заботиться и умеет быть стеной для своей семьи и близких. Кто не стесняется быть нежным и любящим, оставаясь сильным.

Лазарус
06.02.2014, 18:07
Для чего нужен отец (https://coub.com/view/mq7d)

Макс$
08.02.2014, 04:09
Просьба не путать понятие "настоящий" с понятием "идеальный". Идеалы недостижимы, а вот настоящие мужчины, смею надеяться, всё-таки существуют в природе.
Вот только как бы их идентифицировать?)))

Настоящий мужчина не будет рассказывать анекдоты про «критические дни». Будет придерживать дверь не только перед своей подругой, не поднимет руку на слабого. Настоящий мужчина никого не изображает, он ведет себя естественно, у него хватает сил признавать свои ошибки и чувства юмора посмеяться над собой, когда для этого есть повод. Я думаю, мужество не может соседствовать с лживостью, скупостью, болтливостью и занудством.
Мне кажется, «настоящесть» в мужчинах воспитывается сначала родителями, потом — ими самими. Поэтому «настоящим» мужчина становится в зрелом возрасте.
Ну,однако,все зависит от обстоятельств,если даже касаемо двери,то вдруг это дверь на станцию метро,так и до закрытия придверным простоять можно....Так что вы,прекрасное создание,твердо уверены в том,что мужчина рожден лишь для того,чтобы быть обслуживающим персоналом у женщин,тоесть,если следовать по вашему посту то он должен быть всегда и во всем виноватым,молчать,ржать сугубо над собой и давать бабки на любой бурцелез,который вам взбрендит купить.А чего вы,женщины,не состовляете примеров идеала вашего пола. Ведь мы тоже можем составить свой идеал,или разграничить рамки настоящей женщины: молчит,раскрывает рот только для орала,живет на кухне,обожает стирать носки,выбирает в какую сауну мужчине ходить с друзьями,и уезжает к маме когда начинается чемпионат по футболу и т.д.,вот и подстраивайтесь,но мы же этого не делаем,а любим вас такими,какие вы есть.Не спорю,чертом тоже быть не стоит,но и утрировать как вы тоже лишнее....

SonkaGH
09.02.2014, 10:52
@OnlyTouch, такого можно искать до пенсии. :flirt:

Котофеич
09.02.2014, 11:03
Мужчину да....А Кот такой уже давно здесь....клоуном подрабатывает..

OnlyTouch
09.02.2014, 12:05
@OnlyTouch, такого можно искать до пенсии. :flirt:

Мне повезло, я нашла такого намного раньше) :)

Меламори
19.12.2015, 19:42
в общем, встретилось в сети. не могла не притащить - какой он, настоящий мужчина?
прям вот подписываюсь под каждым словом.

Сразу скажу - я мужчин недолюбливаю из-за их спеси и претензии на исключительность и главенство. Но это у меня профессиональная деформация.

И не любила бы их совсем, если бы не несколько настоящих Мужчин, встреченных мною в жизни.

Один из них был совсем пожилым человеком, когда я с ним встретилась, ему было за 70 лет. Но стариком не могу его назвать до сих пор. Не был он никогда стариком! Он был, в какой-то степени, моим начальником. Так вот, если я, ещё совсем девчонка, после института, заходила к нему в кабинет - он тут же вставал. И не садился, пока не сяду я. Он всегда открывал передо мной дверь, если мы сталкивались в коридоре или где-то ещё. И не только передо мной - перед любой женщиной.

Главным его принципом было «я - мужчина, поэтому я должен!»

И знаете, ни у одной женщины не возникало мысли не учитывать его интересы, наоборот, услужить ему всегда было просто приятно. Он никогда не далал различий между мужчинами и женщинами в работе и зарплате - на сколько наработал, столько и получил. Он обожал свою жену и делал дома всё - начиная от мытья полов и кончая ремонтом. Это не значит, что остальные члены семьи ничего не делали, просто он не гнушался никакой работы.

А как жена его любила! И готова была сделать для него всё.

Однажды я понесла ему на подпись статью домой и застала в фартуке у плиты (замечу - академик). Он говорит - мои уехали по делам, вернутся усталые, а я им ужин - пусть порадуются. А умер он так - ему было уже за восемьдесят, он был с женой на даче. Загорелся соседний дом. Он вместе с соседями побежал тушить.

Ему говорили - нельзя, куда ты, там без тебя справятся, ты же старик! А он отвечал: «Я - мужчина, я должен!»

В результате потушили дом, спасли пожилую женщину и собаку. А он через сутки умер - слишком большая нагрузка на сердце. Вот такая история.

Благодаря этому человеку я знаю, что на свете существуют настоящие мужчины, и будучи рядом с таким мужчиной я, безусловно, скажу: «Да, я должна. Я должна помогать ему всем, чем смогу».

А уж ущемлять его интересы у меня и в мыслях не будет. Но я твёрдо знаю, что он ответит мне тем же. И прежде всего будет считать меня не «бабой, тёткой, тёлкой и т.д.», а человеком, равным ему.

сколько вы знаете настоящих мужчин?

Просто Маша
19.12.2015, 20:11
сколько вы знаете настоящих мужчин?
Видимо , я счастливая женщина , в моей жизни именно такие мужчины встречались и встречаются . :):thumbs_up: :ura: :ura:

Мила
19.12.2015, 20:16
Папу

Incognito
19.12.2015, 20:49
Я,например.:-[

Leona
19.12.2015, 21:26
)

Альфа - Я московский озорной гуляка Bruce Willis - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=b9Hw-nkO9Rw)

WolfstaЯ
19.12.2015, 22:02
ежели есть хуй-значит настоящий.а нету,так вообще не мужчина а женщина.что вообще за понятие ""настоящий"..типа бывают ненастоящие..из картона?пластилина?буратино?чиполлино?понарошку.гл юк))

Степлер
21.12.2015, 09:35
Настоящий мужчина не выставляет напоказ своё "я" - потому что он и так настоящий.
Не хвастается, не самоутверждается за счёт других, самодостаточен, спокоен, воспитан.
Глубок как личность - и не козыряет этим.
Рядом с ним - надёжно.

Впрочем, и настоящие женщины - тоже такие.

Так что дело не в том, кто какого пола, а в том, кто просто - настоящий человек. И всё.

))))

Дедушка, отец, младший брат, муж (третий), трое дядей, несколько одноклассников, несколько однокурсников, несколько знакомых. Настоящие.

WolfstaЯ
21.12.2015, 11:54
@Степлер, это не настоящий мужчина а ваши представления о идеале.так же и за людей,нету ненастоящий людей.есть просто люди.и недочеловеки))

dJUNE
21.12.2015, 13:22
:girl_crazy:

а в этом что-то есть)))))

https://bomz.org/i/demotivators/790814-2011.06.28-07.48.26-bomz.org-demotivator_nastoyashiyi_mujchina_na_doroge_ne_val yaetsya_on_valyaetsya_na_divane.jpg

Меламори
21.12.2015, 14:25
сколько вы знаете настоящих мужчин?
из таких, что описаны в истории, мне вот один встречался, начальник мой бывший.

ОБморОК
21.12.2015, 17:01
@Меламори, нет , это-мой! И настоящий-настоящий:rofl:

Степлер
22.12.2015, 13:24
@Степлер, это не настоящий мужчина а ваши представления о идеале.так же и за людей,нету ненастоящий людей.есть просто люди.и недочеловеки))

Значит, я жила с идеальным дедушкой, а сейчас общаюсь с идеальным отцом, братом, мужем и друзьями. Ну что ж, сие весьма неплохо. :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Меламори
04.04.2016, 23:13
Сергей Довлатов про хорошего человека..


У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...*

А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..*

Шпилька
04.04.2016, 23:38
Их нет. Перевелись. У меня все.

Меламори
04.04.2016, 23:50
@Шпилька, не, они есть, просто любят других)) поэтому кажется, что нет))

Шпилька
04.04.2016, 23:56
@Меламори, есть у меня, всего один лишь пример. Дружба на грани фола, уже как 17 лет. Но, там все просто, от жен, такие мужчины не уходят. Да и вообще, мужчины за 40-к, от жен не уходят, а если уходят, то к браку не стремятся уже, как правило.

Меламори
05.04.2016, 00:00
@Шпилька, бывает, уходят, но слишком редко, чтобы быть правилом.)

Шпилька
05.04.2016, 00:02
@Меламори, а надо ли?

Меламори
05.04.2016, 00:03
@Шпилька, да фиг знает..


а если человек хороший?))

Шпилька
05.04.2016, 00:04
@Меламори, хороший. Очень. Но, не мой. Чужой.

Меламори
05.04.2016, 00:06
@Шпилька, а вот пусть идет как идет. -)

Шпилька
05.04.2016, 00:08
@Меламори, да оно идет, ведет, в грех вот-вот заведет)

Карамель
05.04.2016, 00:17
@Шпилька, заведёт так заведёт . Зачем отказываться от желаемого

Шпилька
05.04.2016, 00:18
@Карамель, исключено.

Карамель
05.04.2016, 00:21
@Шпилька, ну исключено так исключено )

Меламори
05.04.2016, 00:41
@Шпилька, это жизнь.. :( решать тебе

Шпилька
05.04.2016, 00:45
@Меламори, однажды, я была недостаточно бдительна, и возможно, на тот момент, не сильно заинтересована в своем первом супруге, и позволила его "увести", никому не пожелаю того, в какой ситуации, в конечном итоге, оказалась я, время не лечит, к слову говоря, хоть я и была на тот момент и молода, и перспективна, и все еще, казалось бы, было впереди. Ни в коем случае, я ни одну женщину, не способна поставить в такое же положение. Особенно после 40-ка.

Меламори
05.04.2016, 00:51
@Шпилька, ты молодец!

Котофеич
05.04.2016, 02:17
настоящих мужчин..кстати я не совсем согласен с а втором темы в определении настоящности..делает из мальчиков ..жизнь..просто одним удалось перебороть себя..другим увы нет....и это совсем не зависит от степени трудности..а порой и подвига..кому одномоментного..а кому длинною в жизнь...а от от степени восприятия жизни..

Manus
06.04.2016, 03:15
Настоящий мужчина - это прежде всего хладнокровие и целесообразность. Ярость, агрессия, раздражительность - это качества лося во время гона, а не мужчины. Принимая решение, настоящий мужчина руководствуется исключительно логикой и целесообразностью, не боясь нарушить закон или вызвать чье-то неодобрение. Почему я не говорю про мораль- она у каждого своя. Для кого-то убить за оскорбление - моральный поступок.

Зимняя вишня
06.04.2016, 03:42
В стародавние времена, еще до Вавилонского столпотворения,
когда мирскими делами еще представлялось возможным
хоть как-то централизованно управлять, собралась стайка
передовых деятелей и подытожили, что, если пускать дело
на самотек, в котором все: и девочки, и мальчики будут
продолжать играть роль «маленьких девочек»,
то до добра это не доведет и необходимо срочное
в такую ситуацию вмешательство.

Пораскинув мозгами, они нагенерировали фольклор,
который бы продвигал идеи мужской, смелости,
благородства мужского и всяких прочих чудесных проявлений характера.
Передовые мыслители были достаточно умны, чтобы предвидеть
издержки в таком опиуме для народа.
Предвидели что будут жертвы, что женский пол,
уверовав в дешевую пропаганду, будет пищать
«куда подевались настоящие мужики», а сами мужики злобно
шипеть и всячески подрывать безумный фольклор,
рисующий фантасмагоричных существ под названием

«Настоящий Мужчина».

Все это мыслители отлично понимали.
Равно как и то, что если какое-то время такой фольклор
насаждать, все одно , он привьется.
Найдутся циники, что будут создавать на его основе
всякие прочие в этом духе произведения.
Так же на каждый век придется с пригоршню чудаков,
начитавшихся в детстве романтической литературы,
что будут программу «настоящий мужчина» выполнять
с полной самоотдачей.
Бабы, уверовав, будут именно такого поведения от мужуков ожидать,
а мужики, хоть и, скрипя зубами, хотя бы отдельные пункты программы
таки будут выполнять. (И, что познавательно, им это даже будет нравиться)

И вот тогда.. ну хоть не все, хоть не во всем, хоть как-то,
хоть под давлением вот этого вот самого фольклора,
мужчины начнут худо-бедно отличаться от маленьких девочек.

Так вот они все обмозговали, наплодили всяких пословиц
поговорок и прочих небылиц о мужской смелости, великодушии и любви.
Расчет их был верен и в скорости за пословицами и поговорками
потянулись соответствующего содержания песни,
рассказы и кинофильмы о мужском поведении,
достойном восхищения и даже - в отдельных случаях
- безудержного секса.

Так что необходимо нам тут с вами усвоить два пункта:
1. Мужчины все как маленькие девочки.
Всегда были, есть и будут – это раз.

2. Цель устного–народного творчества и прочей
литературы и кинематогрофа - пропаганда.
Но нацелена она не на юные и наивные девичьи сердца
(о том, что мужчины такие, как в песне поется),
а на алчущие мужские (о том, какими надобно быть,
чтобы эрекция была на уровне) Потому пропаганду
эту надобно не поносить, а всяко разно пестовать и преумножать.

Об остальном позаботится мировое правительство.
Так как, ежели оно и впрямь существует,
то поддержание этого мифа должно стоять у него в списке
приоретов под номером один.
И все, конечно, в мировом правительстве отдают себе отчет,
что равно как и демократия пропаганда такая далека от идеала..
Но пока не наступило у нас «Город-Солнце» пусть будет так.
А иначе настанет полный пердимонокль.

Nobuo
06.04.2016, 10:58
Настоящий мужчина - это прежде всего хладнокровие и целесообразность. Ярость, агрессия, раздражительность - это качества лося во время гона, а не мужчины. Принимая решение, настоящий мужчина руководствуется исключительно логикой и целесообразностью, не боясь нарушить закон или вызвать чье-то неодобрение. Почему я не говорю про мораль- она у каждого своя. Для кого-то убить за оскорбление - моральный поступок.
Абсолютно правильно)))..но,в ответ, от некоторых дам,ты, услышишь..что, он обязан влезать в бабские разборки..потому как, она, сама затеяла свару..а ,теперь ,ты, обязан ее защищать..Что у нее есть свое мнение,а т.к., ты, ее любишь,то обязан поменять... заодно и свои убеждения..Она может.. вполне осознанно наносить оскорбления..а,ежели вопрос стоит в том,что надо и извиниться,дабы осознала и неповадно было в дальнейшем,то, может дернуть небрежно плечиком и заявить.."че, теперь на коленях стоять?"..почему-то убеждена,шо надо устраивать склоки..потому как секс горячей..Ага-а..трах-машину- это должно подзаводить? Она может ,как бы, невинно врать..отрицая очевидное..но, тут же ,устраивая игру в кошки-мышки..Ну,и как тут включать логику и руководствоваться целесообразностью,ежели все это просто вязнет в жиже чьих-то мозгов..помноженное еще и на женскую логику..ее,собственную уверенность,что все мужики..что-то обязаны..потому как они вот такие..из себя замечательные и снизошли.. к тебе с небес..потому как какие-то клуни, уши ей продули.?..Ага-а!.разъяренных фурий не видели ?..ежели,шо не по ней..увидите)))..Кста,это ежели еще не касаться меркантильной стороны вопроса..Но,ежели еще и успешная в материальном плане..то цены себе не сложить..Это,они,иной раз с хладнокровием мужика, оценивают его как кусок мяса..выбираемый на рынке:.".Значит,..сюда мозги положите..мясо молодое и свежее..не-а.. мозги можно убрать!...гениталии побольше..яйца посвежее..шею покрепче,филей помягче..Хотя, ничего..я его отстучу..".. Ну,или другой вариант: а,хочу экзота.. с плесенью и душком..тогда,подайте:хрен с ним,что от ожирения скоро крякнется..и,яйца отсохли!..зато- зеленая упаковка какая!..видать- в швейцариях и офшорах сделанная!!"..Интересно..всегда..а,кто-то просто любить пытался..только за то что,есть такой простой-любимый человек?..Это для них, Михайлов голосит про "рассветы и закаты"..и они,платочком слезу умильную смахивают..А, по-жизни?..Вместе идти..любя и поддерживая друг друга..что бы дышать и думать вместе..биение сердец -в унисон..в горе и радости..и умереть в один день?..
Тьфу..читаешь эти темы и ясно,что эти ярые феминистки-суфражистки..похоже и себя,по-настоящему не любящие..вербуют в свои ряды нормальных живых..добрых и ласковых барышень..которым по каким-то причинам не повезло..шо, выбрали себе особь другого биологического вида..козла или осла..но еще вся жизнь впереди..конечно это не будет рыцарь в сверкающих золотом латах на белом коне..тьфу Порше..что может,он, будет строить только воздушные замки..но он будет искренне петь свои песТни влюбленного менестреля...нарисует радугу во все небо..по ночам,вы,будете любоваться на звезды..и состаритесь- молодые..сердцем и душой- на одной подушке..
Пардон,за спич)))..Как человеку,вероятно, провинциальному и старомодному...подобные обсуждения..кто-кому чего должен и обязан..с непременным набором предполагаемых достоинств..кажется злым,глупым и недостойным..Про такое чувство..как ЛЮБОВЬ ..слышали?..Вот,и сидите себе на попе ровно..подыскивая мужика себе..по филейной части..

Шпилька
06.04.2016, 11:03
Ого.сколько всего понаверчено. Суть ясна. Опыт имеется. Садись. Завтра в школу с родителями.

Ирис
06.04.2016, 11:10
"Настоящий мужчина" - не слишком ли часто употребляется это словосочетание? Гораздо чаще, чем "настоящая женщина".
А настоящие мужчины есть. Навскидку могу назвать троих. Но не буду.))

Мила
06.04.2016, 11:34
@Ирис, настоящие мужчины есть у настоящих женщин. Они как то сами собой встречаются и в пары соединяются. И любовь у них настоящая, и чувства. И жизнь тоже настоящая..)

Настоящий это тот у кого мозги и характер совместимы с жизнью в развитие, а не деградации. Впрочем как и настоящая женщина.) Или бывает несовпадения? Наверное.. И настоящему мужчине нравится немного ненастоящая женщина. И наоборот настоящей симпатичен оболтус..)) :biggrin2:

Ирис
06.04.2016, 11:36
Они как то сами собой встречаются и в пары соединяются.
Да, наверное.:D

Мила
06.04.2016, 11:48
Почему я не говорю про мораль- она у каждого своя.
Разрозненное тогда было бы общество. Мораль это такая штука, которая *скована* основными принципами, они не измены для любого человека. Другое это степень допуска моралиста и аморала, их порог совестливости. У моралиста он довольно высок, а у аморала низок..) М?

добавлено через 10 минут
подыскивая мужика себе..
Подыскивать мужика.. Это так грустно..:thinking: Они обычно встречаются.. А не ищутся.. Мне кажется что чем больше человек озабочен поиском, тем меньше у него шансов найти. Найти *любовь*? Хм.. Она не находится, она приходит, как правило внезапно, словно провидение откуда то свыше, звёздочками так подстроило, что вот она и случилась - бац и сердечко ёкнуло, он.. Он, это он - проносится мысль в голове.. И женщина понимает - встреча своего человека, который её способен полюбить той чувственной и сильной любовью, какой и она его способна любить, состоялась.. Два эгоиста чувствуют себя в союзе, как правило хорошо. Они умеют уделять себе много внимания, при этом не внедряясь и не воспитывая своих жен/мужей.. Или те кто не эгоцентричен, тоже будут вполне гармонично уживаться..) Но любовь в жизни - вот что самое главное.. Мне так кажется..

Manus
06.04.2016, 11:54
Разрозненное тогда было бы общество. Мораль это такая штука, которая *скована* основными принципами, они не измены для любого человека. Другое это степень допуска моралиста и аморала, их порог совестливости. У моралиста он довольно высок, а у аморала низок..) М?

добавлено через 10 минут

Подыскивать мужика.. Это так грустно..:thinking: Они обычно встречаются.. А не ищутся.. Мне кажется что чем больше человек озабочен поиском, тем меньше у него шансов найти. Найти *любовь*? Хм.. Она не находится, она приходит, как правило внезапно, словно провидение откуда то свыше, звёздочками так подстроило, что вот она и случилась - бац и сердечко ёкнуло, он.. Он, это он - проносится мысль в голове.. И женщина понимает - встреча своего человека, который её способен полюбить той чувственной и сильной любовью, какой и она его способна любить, состоялась.. Два эгоиста чувствуют себя в союзе, как правило хорошо. Они умеют уделять себе много внимания, при этом не внедряясь и не воспитывая своих жен/мужей.. Или те кто не эгоцентричен, тоже будут вполне гармонично уживаться..) Но любовь в жизни - вот что самое главное.. Мне так кажется..

Общество силой закона удерживается, на одной нравственности далеко не уедешь. Горячие дагестанские парни тому пример. У них своя собственная мораль горцев, чуждая жителям центральной России.

Меламори
06.04.2016, 12:04
Настоящий мужчина - это прежде всего хладнокровие и целесообразность. Ярость, агрессия, раздражительность - это качества лося во время гона, а не мужчины. Принимая решение, настоящий мужчина руководствуется исключительно логикой и целесообразностью, не боясь нарушить закон или вызвать чье-то неодобрение. Почему я не говорю про мораль- она у каждого своя. Для кого-то убить за оскорбление - моральный поступок.

Ага, выглядит так: я настоящий мужик, поэтому считаю целесообразным и лргичным позаимствовать ваш кошелечек и жизнь, ибо я принял решение, и ваше неодобрение меня не интересует, такова уж моя мораль настоящего мужика.

По-моему, это оправдание преступности, а не признаки настоящего мужика.

Я больше с Довлатовым согласна.

Manus
06.04.2016, 13:04
Ага, выглядит так: я настоящий мужик, поэтому считаю целесообразным и лргичным позаимствовать ваш кошелечек и жизнь, ибо я принял решение, и ваше неодобрение меня не интересует, такова уж моя мораль настоящего мужика.

По-моему, это оправдание преступности, а не признаки настоящего мужика.

Я больше с Довлатовым согласна.

Целесообразность для общественной пользы. Грабить ни в чем не повинных людей - нецелесообразно и осуждаемо. Присоединение Крыма осуждаемо, но целесообразно. Идея общего блага должна стоять выше, чем вопрос, а каким меня другие воспримут?

Меламори
06.04.2016, 13:10
Идея общего блага должна стоять выше, чем вопрос, а каким меня другие воспримут?
т.е. иными словами цель оправдывает средства?

Manus
06.04.2016, 13:13
@Меламори, ну разумеется, если цель находится выше, чем личная нажива или нажива для кучки лиц. Выселение кавказцев в Казахстан при Сталине. Жестокий шаг, но эффективный.

Меламори
06.04.2016, 13:19
@Manus, понятно все с тобой. ))
это мало чего общего имеет с понятием о настоящем мужчине))

11сантиметров
06.04.2016, 13:20
Просьба не путать понятие "настоящий" с понятием "идеальный". Идеалы недостижимы, а вот настоящие мужчины, смею надеяться, всё-таки существуют в природе.
Вот только как бы их идентифицировать?)))

Настоящий мужчина не будет рассказывать анекдоты про «критические дни». Будет придерживать дверь не только перед своей подругой, не поднимет руку на слабого. Настоящий мужчина никого не изображает, он ведет себя естественно, у него хватает сил признавать свои ошибки и чувства юмора посмеяться над собой, когда для этого есть повод. Я думаю, мужество не может соседствовать с лживостью, скупостью, болтливостью и занудством.
Мне кажется, «настоящесть» в мужчинах воспитывается сначала родителями, потом — ими самими. Поэтому «настоящим» мужчина становится в зрелом возрасте. А мне вот афоризм из соц. сетей вспомнился: " Настоящего мужчину, если он настоящий, ни о чем просить не надо. Он по факту обязан".

Меламори
06.04.2016, 13:22
@11сантиметров, а себя к коим относишь?))

Manus
06.04.2016, 13:23
@Меламори, Настоящий мужчина - это двигатель технического и общественного прогресса. Живя с кучей предрассудков, мир вперед двигать сложно.

Меламори
06.04.2016, 13:38
1.Настоящий мужчина - это двигатель технического и общественного прогресса.

2. Живя с кучей предрассудков, мир вперед двигать сложно.

1 - предрассудок, что двигатель технического прогресса это обязательно мужчина:D
2 - как двигать мир вперед, если первое утверждение предрассудок?:D

Manus
06.04.2016, 13:41
@Меламори, это не предрассудок. Мужчины, если вы посиотрите вокруг, довольно находчивы и изобретательны. Энергия конечно часто уходит не в то русло, не это суть. А женщины хорошо справляются с поддержанием порядка, помогают сохранить то, что создано ранее.

Мужчина - творец, женщина - хранитель. Бывает и наоборот, но в силу текущего развития общества, значительно реже.

Меламори
06.04.2016, 13:42
@Manus, :plak:

Танат
06.04.2016, 14:08
Я всегда умиляюсь, когда читаю или слушаю как женщины рассуждают о настоящих мужчинах. Не просто о мужчинах, а о НАСТОЯЩИХ мужчинах.
Во всём этом проглядывает желательный для женщин идеал мужчины.. и к сожалению или может быть и к счастью (для мужчин разумеется) этот образ выглядит... карикатурно.
Меня лично это радует. Женщины мало чего понимают в мужчинах и это прекрасно) Пусть больше любят и меньше понимают)

ОБморОК
06.04.2016, 14:15
этот образ выглядит... карикатурно.
а детали? А то не понять, может , правда не бывает?

Зимняя вишня
06.04.2016, 14:18
Я всегда умиляюсь, когда читаю или слушаю как женщины рассуждают о настоящих мужчинах. Не просто о мужчинах, а о НАСТОЯЩИХ мужчинах.
Во всём этом проглядывает желательный для женщин идеал мужчины.. и к сожалению или может быть и к счастью (для мужчин разумеется) этот образ выглядит... карикатурно.
Меня лично это радует. Женщины мало чего понимают в мужчинах и это прекрасно) Пусть больше любят и меньше понимают)
Женщины не просто понимают то самое мало чего,
знают толк в мужчинах, а главное четко знают откуда у них руки растут..

ОБморОК
06.04.2016, 14:19
Цитата:
Сообщение от Мила
Они как то сами собой встречаются и в пары соединяются.
Да, наверное.
Все равно новых людей надо делать и выращивать то, что получилось. Не возвращаться же в евгенике :crazy::write:
Или-кому охота, тот пускай и возится..

Мила
06.04.2016, 14:21
Общество силой закона удерживается, на одной нравственности далеко не уедешь.
А вы знаете другой способ удерживать общество людей в рамках общепринятых норм поведения в обществе, кроме как закон? Страх та сила, которая удерживает общество от безпредела.


У них своя собственная мораль горцев
Ну и что? А к чему это вы вдруг вообще о горцах заговорили?

ОБморОК
06.04.2016, 14:25
Но любовь в жизни - вот что самое главное.. Мне так кажется..
А скоко лет брака? Или скоко у тебя было браков?:rofl:

Manus
06.04.2016, 14:28
А скоко лет брака? Или скоко у тебя было браков?:rofl:

Не приписывайте мне чужие цитаты, я такого не писал. В смысле, не я писал, что любовь главное. Я так не думаю.

Танат
06.04.2016, 14:30
Мужчина всегда и везде ведёт войну. Он всё время борется, неважно: работает ли он, занимается сексом, учиться, даже ест - он перманентно ведёт борьбу. При таких условиях излишние змоциональные переживания для него обуза и даже опасны. Если он как женщина будет бесконечно пережёвывать то, что сказано, как сказано, а что под этим подразумевалось, реагировать на вкус, цвет и запах, бесконечно моделировать незначительные, по его мнению, детали, он погибнет. Ну, право слово, если мужчина будет размышлять почему противник замахнулся на него справа налево, а не слева направо, и что противник этим хотел сказать - он будет просто убит.
Поэтому эмоционально мужчина примитивнее женщины, но это не недостаток - это просто инстинкт выживания.

Manus
06.04.2016, 14:39
А вы знаете другой способ удерживать общество людей в рамках общепринятых норм поведения в обществе, кроме как закон? Страх та сила, которая удерживает общество от безпредела.



Ну и что? А к чему это вы вдруг вообще о горцах заговорили?

Лучше всего создать условия, в которых нет желания беспределить. Порядок не там где жестко карают, а там где нет смысла нарушать. Про горцев я сказал, чтобы пояснить, как мораль одних неприемли ма для других

добавлено через 7 минут
@Танат, мужчины не бедны эмоционально, отнюдь. Всяким творческим и прочим порывам, они сильнее как правило подвержены. Мужчина чаще бывает как художником, так и алкашем. Женщины как правило практичнее и на фигню вроде бухла и рисования картинок себя не растрачивают.

P.s. общество неправильно воспитывает. Женщинам позволяют истерить, а мужчинам позволяют курить и бухать. Хотя все это убого вне зависимости от пола.

Ирис
06.04.2016, 14:43
Все равно новых людей надо делать и выращивать то, что получилось.
Ага. А жизнь сама подправит.

Мила
06.04.2016, 14:47
Лучше всего создать условия, в которых нет желания беспределить. Порядок не там где жестко карают, а там где нет смысла нарушать. Про горцев я сказал, чтобы пояснить, как мораль одних неприемли ма для других
Как можно угодить законами всем и каждому? Какими же должны быть созданные условия, чтобы в обществе исчез смысл нарушать, когда потребности и желания людей не совпадают и мораль у них разная? :thinking:

Парадокс в том и состоит, что такие условия, при которых любой будет всем доволен кажется невозможным. Нет?)

Manus
06.04.2016, 14:50
@Мила, Почему в Швейцарии, Швеции преступность низкая, а у нас высокая. А в штатах еще выше? А в Китае ниже, чем в штатах, хоть народу там на порядок больше?

А потому, что в Швеции все живут хорошо, в Китае сносно, а у нас серьезная разница между бедными и богатыми. А в штатах еще выше разница.

Напряжение возникает когда есть разность потенциалов. Меньше разность - ниже напряжение.

Мила
06.04.2016, 14:57
Поэтому эмоционально мужчина примитивнее женщины, но это не недостаток - это просто инстинкт выживания.
Рациональней. А не примитивнее. :yes_girl: Согласна. Вы постоянно *воюете*, со всеми, всегда и во всём.. Это ваш способ жизни и её суть..

добавлено через 2 минуты
Почему в Швейцарии, Швеции преступность низкая, а у нас высокая.
Потому что у них очень хорошая, отлаженная экономика. Они богатыми гражданами страны. У них нищеты нет.

Как только рушится экономика в стране, как только люди становятся нищими, тут же возникают внутриусобные конфликты и всевозможные недовольства властью. Экономика рулит политикой. Она диктатор внутрисоциальной и внутриполитической жизни любого государства.

добавлено через 1 минуту
что в Швеции все живут хорошо,
И банки у них там есть..) Да. Они живут хорошо потому что они продумали как они живут и будут жить хорошо. Заранее, консервативными способами. Экономика там функционирует верно, точно, умело и конкретно направлена на обогащения народа страны.

Танат
06.04.2016, 15:01
@Мила,
Поправка принимается)
@Manus,
мужчины не бедны эмоционально, отнюдь. Всяким творческим и прочим порывам, они сильнее как правило подвержены. Мужчина чаще бывает как художником, -
творчество - та же борьба.

@Зимняя вишня,
Женщины не просто понимают то самое мало чего,
знают толк в мужчинах, а главное четко знают откуда у них руки растут..

Это так вам кажется, прагматизм и умелость рук женщин - миф) Причём миф созданный самими женщинами. Вы слишком много о себе понавыдумывали)

Мила
06.04.2016, 15:07
прагматизм и умелость рук женщин - миф)
Не.. Если с мужчиной по хорошему разговаривать, если ему объяснить и показать что и как надо сделать чтобы было лучше, он покладистый и сразу няшный такой, добрый и очень классный.. Вот если скалкой.. Ой, ну не.. Он будет воевать с такой женщиной, а не жить нормально)

Договориться в мужчиной можно всегда. И направить тоже. Особенно в сексе получается :yes_girl::jokingly:

Танат
06.04.2016, 15:13
@Мила, )

Мы иногда прибегаем к такой хитрости: делаем вид, что вы правы и "подчиняемся" мы ж вас любим!) и ссориться из-за пустяков не хотим.
Но и вы тоже прибегаете к хитрости: "я такая слабая, хрупкая и глупая. А ты такой сильный, умный и мужественный". Ну, мы прекрасно понимаем эту манипуляцию - но как вам откажешь таким хитреньким и милым созданиям?)))

Шпилька
06.04.2016, 15:14
@Танат, жесть, как мило)

Manus
06.04.2016, 15:15
@Танат, Прагматизм женщин не миф. Они такими не рождаются, их так воспитывает жизнь, что не надо энергией разбрасываться. Среди алкашей, наркоманов, отцов-ногебпторов в пвп, философоф и прочих иррациональных личностей процент мужчин неизмеримо выше.

Мила
06.04.2016, 15:18
@Мила, )
Мы иногда прибегаем к такой хитрости: делаем вид, что вы правы и "подчиняемся" мы ж вас любим!) и ссориться из-за пустяков не хотим.
Но и вы тоже прибегаете к хитрости: "я такая слабая, хрупкая и глупая. А ты такой сильный, умный и мужественный". Ну, мы прекрасно понимаем эту манипуляцию - но как вам откажешь таким хитреньким и милым созданиям?)))

И ничего от вас ведь не утаить.. Только не все обманывают. Женщины любимыми мужчинами по настоящему умеют восторгаться. И восхищаться нравится гораздо больше, чем разочаровываться..) Тем более что у мужчин решение принимается, как правило, быстрей. Женщины могут быть менее решительными, потому что семь раз отмерить, один раз отрезать у нас длится дольше, раздумий больше.. Ну иногда мы можем дать очень дельный совет, там где надо принять тонкое решение или даже схитрить.. :jokingly: Лишь бы не во вред было)))

Танат
06.04.2016, 15:25
@Мила,
Не помню кто сказал, но сказал очень точно:
"Если вы любите человека по настоящему, то вы любите и его недостатки"

Мила
06.04.2016, 15:28
@Мила,
Не помню кто сказал, но сказал очень точно:
"Если вы любите человека по настоящему, то вы любите и его недостатки"
По моему правильные слова и ещё:

https://realax.ru/saveimages/2016/04/06/pnjcytr8xhgbggdev.jpg

Танат
06.04.2016, 15:37
Но самое страшное и безобразное - это когда один начинает другого переделывать и подгонять под себя.
Одно дело искренне пытаться помочь, и совсем другое дело гнуть или ломать через колено.

добавлено через 7 минут
@Танат, Прагматизм женщин не миф. Они такими не рождаются, их так воспитывает жизнь, что не надо энергией разбрасываться. Среди алкашей, наркоманов, отцов-ногебпторов в пвп, философоф и прочих иррациональных личностей процент мужчин неизмеримо выше.

И что из того? Войны без потерь не бывает...

Manus
06.04.2016, 15:57
@Мила,
Не помню кто сказал, но сказал очень точно:
"Если вы любите человека по настоящему, то вы любите и его недостатки"

Любит недостатки только дурак. Умный человек их видит, но прощает.

добавлено через 4 минуты
@Танат, Ну раз вы так воинственно настроены, то такую модель приведу. Мужчины сражаются в первой линии, рвутся в атаку, захватывают чужие позиции. Ну и потери ясное дело наибольшие. Женщины обеспечивают оборону, всякие там доты, ПВО и т.д. Одни наступают на врага, а вторые помогают первым не потерять контроль над завоеванной территорией.

11сантиметров
06.04.2016, 16:00
@11сантиметров, а себя к коим относишь?))
Ну, не мне судить об этом. А людям, которые будут судить меня по моим поступкам. Вообще, за жизнь мне раз 10 говорили: "Да ты настоящий мужик" из них раз 5 с саркастическим оттенком, типа: "Ну ты настоящий мужик, даже в ресторане позволяешь девушке за себя счет оплатить", а вот слизняком, придурком, моральным уродом меня через день называют.

Танат
06.04.2016, 16:15
@Manus,
Так оно и есть)

ОБморОК
06.04.2016, 16:25
Не приписывайте мне чужие цитаты, я такого не писал.
:crazy:А оно само процитировалось...:-[

Иоанн
06.04.2016, 16:28
Женщины не просто понимают то самое мало чего,
знают толк в мужчинах, а главное четко знают откуда у них руки растут..

Улыбнуло)
Понимают они, знаю толк :D а сами раз за разом проявляют чудеса неразборчивости)

ОБморОК
06.04.2016, 16:31
Женщины обеспечивают оборону, всякие там доты, ПВО и т.д.
Кухня, пирожки, плащ палатки..дрянь всякая там....:crazy:

добавлено через 1 минуту
а сами раз за разом проявляют чудеса неразборчивости)
Для этого инстинкт есть! Размножайсь, дальше видно будет!! Вот после того, как размножились, и стало видно.........:P

Иоанн
06.04.2016, 16:32
Вообще, "Настоящий Мужчина", которого представляют себе "знающие толк" женщины, в природе в принципе не существует. Потому что не может существовать такое противоречивое само себе существо) Разве что на словах))

ОБморОК
06.04.2016, 16:35
"знающие толк" женщины,
А откуда вообще опыт такой? Практика, да?

Иоанн
06.04.2016, 16:52
@ОБморОК, просто общаешься с бабами и слушаешь, как они жалуются на очередных трахалей) И каким бы он ни был, все всегда им не так :) либо все так, но там откровенно говоря придурок проблемный) с которым все равно у них все будет через жопу. Вот и получается, что приличными парнями они всегда недовольны, вот не хватает им чего-то, а более агрессивные и развязные личности у них вызывают течку, но там они понимают свою ошибку только когда мозги появятся, либо когда эти мозги ей отобьют, или просто вышвырнут попользовавшись забив нахрен на все её претензии) не все, конечно, такие шибанутые, но большая часть) не знают, чего хотят, руководствуются чисто обезьянними инстинктами (то бишь выбрать самую шумную, наглую или обеспеченную обезьяну), а вот когда они уже затасканые и не торт, тогда вдруг вспоминают, что у них были люди, которые действительно к ним хорошо относились, и вот уже их идеал - хозяйственный мужик, который будет о ней заботиться. Только к тому времени такие мужчины все либо заняты и потасканая шалава им теперь даром не нужна, либо спились :D либо стали совсем бесперспективными и безвольными тряпками из-за разрушенной самооценки)

ОБморОК
06.04.2016, 17:04
@Иоанн, а из личного опыта? Вот это все из сети или по правде так ???:girl_drunk:
Может, не тот круг? Ну, например, сложно найти идеальную домохозяку в ночных клубах ..
Мне чего-то кажется, что все бабы порядочные, а мужики через одного, даже семейные.. Но не спорю, возможно ошибка, таких людей видала или слышала про них истории

добавлено через 9 минут
Какая лучше:P:confused2:
https://realax.ru/saveimages/2016/04/06/aqzmaja3lzgskvfhxeab.jpghttps://realax.ru/saveimages/2016/04/06/eguhjdekdeyt9mcpdp.jpg

Меламори
06.04.2016, 17:36
@ОБморОК, машина просто супер!))

Танат
06.04.2016, 17:57
@ОБморОК,

Знавал я пару девушек, которые тусили по ночным клубам и стали вполне нормальными домохозяйками) так что не стоит обобщать))

11сантиметров
06.04.2016, 18:00
@Иоанн, а из личного опыта? Вот это все из сети или по правде так ???:girl_drunk:
Может, не тот круг? Ну, например, сложно найти идеальную домохозяку в ночных клубах ..
Мне чего-то кажется, что все бабы порядочные, а мужики через одного, даже семейные.. Но не спорю, возможно ошибка, таких людей видала или слышала про них истории

добавлено через 9 минут
Какая лучше:P:confused2:
https://realax.ru/saveimages/2016/04/06/aqzmaja3lzgskvfhxeab.jpghttps://realax.ru/saveimages/2016/04/06/eguhjdekdeyt9mcpdp.jpg Знаете, видно что они обе модели. Сегодня в платке, завтра в купальнике.

Manus
06.04.2016, 18:07
Манус - ум, честь и совесть России

Я тоже так могу

добавлено через 1 минуту
@11сантиметров, Первая отстой, жертва голодомора.
Вторую в полный рост смотреть надо может такая же

Иоанн
06.04.2016, 18:20
а из личного опыта? Из какого именно?) История о том, как я стал таким мудаком? :D
Какая лучшеТут с 11с согласен. Обе просто позёрщицы. За что заплатят, то и покажут. Поэтому лучше - машина)

Шпилька
06.04.2016, 18:24
@Manus, а какую надо?)

Velassaru
06.04.2016, 18:28
Настоящий мужчина никогда не будет проявлять склочность, подлость и прочую мелочность в поступках.
Он может быть какого угодно характера и достоинств/недостатков, но ему претит при любых обстоятельствах становиться му*аком.

Остальное - нюансы.

Manus
06.04.2016, 18:41
@Velassaru, подло ли поступил Чингисхан, вырезав всех братьев? Подло. Но вы хотите сказать, что человек, поставивший пол-мира раком - не мужчина?

Velassaru
06.04.2016, 18:47
@Manus, я не готова дискутировать на тему Чингисхана. Моё высказывание о более обыденных людях.
Может быть, с проблемами носков, но зато с отсутствием проблем с проявлением достойных мужских качеств и порядочности.

ОБморОК
06.04.2016, 19:19
машина просто супер!))
:crazy::rofl:

добавлено через 1 минуту
Знавал я пару девушек
А статистика и причинно-следственное соответствие? Стоит ли так рисковать? Не станем цинично делить-из этих выбирать кандидаток на жен, а из тех-для утехи:sarcastic:

добавлено через 2 минуты
История о том, как я стал таким мудаком?
Это откуда мнение? От девушек, или самокритика? Не вдаваясь в подробности-ага....:hoho:
На чем основаны неординарные выводы??

Зимняя вишня
06.04.2016, 22:20
Улыбнуло)
Понимают они, знаю толк :D а сами раз за разом проявляют чудеса неразборчивости)
Опаньки, а это о чем говорит, а говорит только о том, что мужчины в реальности далеки от
реальности действий и поступков. Это у них игра такая. В детстве в игрушки,
в подростковом игрушки больше, во взрослом в игрушки, но уже живыми...

Мила
07.04.2016, 11:01
Прочтите, если есть желание историю одной очень грустной, но трогательной любви. Настоящих мужчин.. Это не вымысел, это рассказик психолога) Она видимо долго консультировала клиентку..)

Жена настоящего мужчины

Это, конечно, была история любви. Он был черноволос, голубоглаз, широкоплеч, занимался альпинизмом и только что окончил факультет прикладной математики — процессов управления Ленинградского университета. Они встретились и познакомились случайно, но в него нельзя было не влюбиться. Она и влюбилась, конечно.

Она была ленинградка, а он приезжий из какого-то маленького городка. Там у него остались мать и младший брат. Но ему, как одному из лучших студентов, дали хорошее распределение в Ленинграде. Он снимал комнату на Васильевском острове. Там они и встречались. Еще целовались в кино, ходили по набережным, взявшись за руки, и ели мороженое, сидя на парапетах.

Она еще не закончила институт. Они хотели пожениться прямо сейчас, но ее семья была против, потому что они не верили в искренность его чувств: этому красавчику-супермену от тебя нужна только ленинградская прописка и потом площадь при разводе, неужели ты этого не видишь?! Не видишь, потому что совсем голову потеряла. Выйти замуж мы тебе запретить, конечно, не можем, но в нашей квартире его не пропишем, и видеть живущим здесь не хотим, так и знай, и ему скажи!

Продолжение: Семья была важной частью ее мира. Он сказал: не будем ни с кем ссориться, мы еще молоды, подождем, они увидят и поверят. Она сказала: пусть будет так, хотя каждый час, проведенный без него, казался ей пустым и никчемным. Он снился ей каждую ночь.

Они предохранялись неловко и неумело. И однажды она забеременела. И конечно, ему первому сказала об этом. Они шли по мосту, он рассмеялся, подхватил ее на руки и, смеясь, побежал вниз — все быстрее и быстрее. Прохожие расступались, солнце, небо и вода мелькали перед ее взором, ей было страшно и сладко.

Он вырос в провинции и поэтому сказал: вот теперь точно будем жениться! Она была обычной девушкой и поэтому спросила: и будет свадьба, и белое платье, и кольца, и все как положено? Он увидел, что это важно для нее, и сказал: конечно, все самое лучшее.

Это была история разлуки.

Потому что однажды, очень скоро, он просто исчез. Исчез без всякого объяснения, прощания. Просто не пришел, не позвонил, не написал. Она с каменным лицом обзвонила морги. Потом позвонила трем его друзьям, телефоны которых были ей известны. Они несли какую-то невразумительную чушь: кажется, уехал, мы сами не знаем, ну, знаешь, мало ли как бывает… Сходила на Васильевский остров. Хозяйка сказала: пришел от него молодой человек, отдал деньги, забрал вещи, я и сама чего-то тревожусь, такой красавчик был.

Ее родители сдержанно торжествовали: вот видишь, мы же тебе сразу говорили! Понял, что здесь обломилось, и ушел искать другую дуру!

Она отстраненно сообщила им о своей беременности. Они сначала закудахтали, но потом быстро взяли себя в руки. Что ж, если аборт делать уже поздно, ничего страшного, родим, воспитаем, генетический материал у пройдохи, судя по всему, вполне приличный.

Родился сын, назвали Иваном. Сходство с отцом с самого начала было поразительным, она зубы стискивала, когда смотрела, и долго не могла привыкнуть.

Она закончила институт с потерей всего одного года, пошла работать. Не жила букой — друзья, искусство, путешествия. Но на личном фронте долго-долго ничего не было, просто не чувствовала ни потребности, ни необходимости. Феномен выжженной земли, так она сама это назвала.

Семья намекала, нажимала и однажды познакомили ее с «умным, хорошим человеком из приличной семьи». «Хороший человек» выглядел очень зажатым, имел неотчетливый логопедический дефект, был кандидатом каких-то наук и маменькиным сынком (его мать была приятельницей ее матери). Но неожиданно нашел общий язык с подрастающим Иваном: они оба увлекались компьютерами.

Она решила: так тому и быть. Семьи обрадовались и «построили» молодым двухкомнатную квартиру. Стали жить.

Родилась дочка. Он хотел назвать ее Любой, Любовью. Она сказала: как угодно, но не так. Назвали Людмилой.

Об отце Ивана в семье не упоминали. Мальчик звал папой отчима. Но муж все-таки знал ее историю, конечно, в самых общих чертах: ей показалось, что так будет честно и правильно.

Муж с пасынком жили в компьютерах, следили за всеми новинками. Иван с седьмого класса, с благословения отчима, пошел учиться программированию. Она компьютерами почти не пользовалась.

Это была история печали.

Однажды самым обычным вечером (Ивану уже исполнилось 15) муж позвал ее к экрану.

— Посмотри-ка! — воскликнул он. — Кажется, я нашел биологического отца Ивана! И имя совпадает, и сходство поразительное!

Она подошла на ватных ногах, увидела… и почувствовала, что теряет сознание.

Муж вскочил, опрокинув стул, помог ей лечь, принес чай и валерьянку, оставил в покое.

Она два часа лежала, отвернувшись к стене, вспоминала. Потом пошла к мужу:

— Извини меня!

— Тебе не за что извиняться! — он махнул рукой и серьезно добавил: — Но, по-моему, ты должна знать.

— О чем? — она стояла, обхватив себя руками и закусив трясущуюся нижнюю губу.

— Он не бросал тебя. То есть бросил, конечно, но у него были на то серьезные причины. Я тут пошарился в интернете…

— И что?.. — она сама не услышала своего голоса.

— Он работал промышленным альпинистом?

— Да, — кивнула она. — Подрабатывал.

— Эта статья, в которой я нашел его портрет… Она хвалебная, про мужество, про не сдаваться и все такое. Он упал с какого-то здания и остался парализованным. Восстановился частично, в смысле — коляска. После больницы уехал в родной город, там сначала хандрил, а потом повесил у себя плакат: «Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед!» — собрал всех умственно сохранных инвалидов города и окрестностей и организовал для них что-то вроде артели по сбору компьютеров из комплектующих, которые они покупали где-то за границей. Когда стало можно и в тему, начал грубо и сильно спекулировать их инвалидностью. Им многие помогали, сейчас они там создали что-то вроде такого технологического городка, где все под их потребности приспособлено, но и они сами много что могут — единственные в регионе. Он пишет программы…

Дальше она уже не слушала. Печаль и облегчение одновременно. Пазл, наконец, сложился. Он зарабатывал деньги на свадьбу, на самое лучшее — для нее. Но все вышло иначе.

Она позвонила по трем телефонам из старой записной книжки. И — о чудо! — один из них ответил.

— Я все знаю, — сказала она.

— Да, — сказали на том конце телефонной линии. — Он тогда сказал: сейчас кто-то из нас по-любому должен будет сделать выбор, принять решение. Она — беременная, с яростным неодобрением семьи и потенциальным нахлебником-мужем — беспомощным инвалидом. Или я — мужчина. Я выбираю второй вариант и не хочу, чтобы она почувствовала себя в чем-то виноватой… Ты уверена? Тогда записывай, как добраться.Она взяла с собой Ивана. Иван был против с самого начала и до самого конца. Держался ежом, портил им всю возвышенную патетику.

Она любила его и сейчас, с этим ничего нельзя было сделать. Он смеялся памятным ей смехом и говорил: у меня все в порядке, я так рад тебя видеть, и так рад за тебя, спасибо тебе за сына, покажи мне фотографию дочки.

— Ты что, с ума сошла?! — орал Иван, энергично поддержанный прародителями. — Мой отец — вот он, сидит в соседней комнате (кандидат наук полностью устранился от разразившейся бури страстей). И там — моя сестра, твоя дочь. И тут все: твоя работа, друзья, тут я буду поступать в институт!

Она не скрывала от него своих чувств, и если бы он хотя бы намекнул, она бы наплевала на всех и на все, но он… так ее и не позвал. И она осталась жить своей налаженной жизнью.

Это была история ужаса.

Потому что через несколько месяцев исчез Иван. А перед этим продемонстрировал всю палитру подросткового кризиса. В милиции сказали: ну, следить же надо за детьми, воспитывать их…

Что она пережила, я думаю, не надо даже описывать.

Но Иван вернулся. И ничего не стал объяснять. И почти перестал общаться. И исчез опять. И опять вернулся. Она полностью поседела за полгода.

— Что мне делать?! — спросила она меня, сидя у меня в кабинете. — Я сама все разрушила, да? Я не должна была ехать? Не должна была показывать ему сына? Должна была ради них сделать вид, что мне все равно?

— Вы все это уже сделали. Что толку обсуждать?

— Да, действительно. Но что мне делать теперь?

— Ничего. Просто жить, работать, вести дом, заботиться обо всех домашних, не забывать встречаться с друзьями и развлекаться.

— Вы шутите?

— Нет, я абсолютно серьезна. Просто я почти уверена, что сейчас там у вас не происходит ничего по-настоящему страшного. Там идет процесс.

— Какой?!

— Я точно не знаю, конечно. Но в сегодняшнем мире вы оказались почти в уникальной, если судить по СМИ и кухонным сплетням, ситуации: всю жизнь вас окружают мужчины. В хрестоматийном смысле этого слова. Берущие ответственность и принимающие решения.

— Да на фиг мне это надо! — гневно завопила она, и слезы брызнули из ее глаз, как у клоуна в цирке.

— Расскажите об этом на каком-нибудь женском форуме, где жалуются на отсутствие «настоящих мужчин». Думаю, ваши откровения смогут кого-то переориентировать, — усмехнулась я и увидела, что добилась своей цели.

Она больше не печалилась и не пребывала в отчаянии. Она злилась.

— Я с этим разберусь, — пообещала она.

— Не советую, — возразила я. — Просто внимательно наблюдайте. И конечно, дайте мне знать.

И это была история надежды.

Иван легко поступил на математический факультет. Отец и отчим блестяще его подготовили.

— Я все-таки обязан ему самим своим существованием, — сказал мне 20-летний Иван. — Кто ж виноват, что все так случилось. Когда я поехал познакомиться и поговорить с ним без материных вздохов и всхлипов, я его в общем-то понял. Когда-то он принял решение не осложнять нам жизнь, и, мне кажется, оно было правильным, потому что там он сражался без всяких тылов и победил, а здесь бабка с дедом и материна жалость просто медленно сжили бы его со свету. Но теперь я сам могу принимать решения. Я сразу увидел, что он давно перерос эту свою доморощенную артель, и она вполне может жить без него. Поэтому я все подготовил и перевез его сюда. Он Питер обожает. Я катал его по набережным, он молчал, но я видел, что у него костяшки белые и он кусает губы, чтобы не плакать. Работать сейчас откуда угодно можно — это не проблема.

Отец (в смысле отчим) ему только чуть-чуть помог, а так он
отличный спец, может на всех языках писать.

Но это еще не все. Я сам-то хотел дома остаться, я Питер тоже до мурашек люблю. Но теперь думаю в США попробовать — там все-таки условия для инвалидов лучше. И как вы думаете: ведь реабилитация — это же ни в каком возрасте не поздно, да? Все же развивается, а он готов работать как зверь, и мы с ним думаем, может, он когда-нибудь еще и встанет, а?

— Вполне может быть! — искренне воскликнула я и подумала: от них, конечно, много проблем, но все-таки мне нравится, что «настоящие мужчины» все еще существуют на свете.

Эта наша встреча с Иваном была последней, но я совсем не удивлюсь, если однажды он окликнет меня откуда-нибудь из Калифорнии и расскажет, как они вместе с одним из его отцов все-таки преодолели судьбу, и тот встал на ноги и сделал еще один шаг вперед.

Катерина Мурашова

Иоанн
07.04.2016, 12:41
Опаньки, а это о чем говорит, а говорит только о том, что мужчины в реальности далеки от
реальности действий и поступков. Это у них игра такая. В детстве в игрушки,
в подростковом игрушки больше, во взрослом в игрушки, но уже живыми...
Люди такие.

Зимняя вишня
07.04.2016, 14:29
Люди такие.
Не люди такие, а больное общество такое с навязыванием
только им понятное понятие о семье и браке...
мальчиков воспитывают в большинстве женщины,
/мужчинам/ интересен только процесс совокупления.
Теперь видим кто вырастает из этих мАльчиков выпестанных женщинами.
характер выходит хуже женского, скандальный, взрывной и непредсказуемый.
А если этот /мужичОк/ попивает пивкО, тем самым добивая следы мужской принадлежности...

Карамель
07.04.2016, 19:52
Если женщина -мама или бабушка, влезая со своим чадом в маршрутку, сразу пихает его на единственное свободное место, а сама висит, качаясь с сумками, то уже сразу видно, что за мужчина вырастет

Зимняя вишня
08.04.2016, 02:50
Что нужно мужчине и настоящему мужчине
1) заниматься с ним сексом
2) кормить
3) оставить в покое.
4)быть другом
5) любовницей
6) сестрой
7) мамой
8) бабушкой
9) уборщицей
10) поваром
11) кровельщиком
12) сантехником
13) механиком
14) декоратором
15) стилистом
16) сексопатологом
17) психологом
18) терапевтом
19) организатором
20) смелой
21) чистоплотной
22) любезной
23) доброй
24) щедрой
25) нежной
26) внимательной
27) галантной
28) интеллигентной
29) образованной
30) с чувством юмора
31) изобретательной
32) спортивной
33) сильной
34) понимающей
35) уступчивой
36) терпимой
37) снисходительной
38) осторожной
39) мягкой
40) богатой
41) решительной
42) надежной
43) вежливой

Не забывая при этом:
44) часто делать комплименты
45) не таскать его по магазинам
46) не скандалить и не искать проблем
47) не раздражать его
48) не смотреть на других мужиков

В то же время необходимо:
49) быть внимательной
50) не быть ревнивой
51) ладить с его семьей
52) находить для него время,
одновременно оставляя его пространство
Не так уж и трудно правда.
53) считать его настоящим мужчиной

И, наконец, очень важно:
54) НИКОГДА не напоминать даты:
* дней рождения
* первой встречи
* помолвки
* свадьбы
* грандиозных скандалов
* пьянок
* измен
К несчастью, даже строго соблюдая все эти правила, её счастье не гарантировано.
Потому что женщины меняются ради мужчины, а мужчины ради женщин не меняются, нет.

Manus
08.04.2016, 03:26
Если женщина -мама или бабушка, влезая со своим чадом в маршрутку, сразу пихает его на единственное свободное место, а сама висит, качаясь с сумками, то уже сразу видно, что за мужчина вырастет

Как об'яснить ребенку, что правильно и хорошо помогать тем, кто находится в затруднительной ситуации? Этого ведь никто не знает. Думаю, проще строить партнерские отношения, ты мне, я тебе. Это не нравственно, но эффективно. Если долго навязывать человеку, что он тебе чего-то должен и все, в один прекрасный день можно получить молотком в затылок, чтобы не бухтел о долге.

Nobuo
08.04.2016, 03:48
@Зимняя вишня
Да-а..так, понимаю, это еще один постулат научного феминизма,который через край прет..хотя,это было заметно еще в теме "Женоненавистники"..Кста,феминизм зародился в туманном Альбионе..среди обеспеченных содержанок, не проработавших в своей жизни и дня..Вероятно..Вам, надо присвоить почетное звание-"мужененавистницы"?Че, составляете сборник стереотипов и домыслов ?Но все равно- противно читать..Пубертатная бредятина,пардон,плюс сборняк низкопробных текстов от озлобленных мадам..хотелось бы по-французки..более конкретизировать..Еще о дискриминации женщин поведайте..Вы,случаем,на профильном форуме,исповедующем изобретённую ими, матриархальную религию ... с подобным активным шовинизм и радикальным феминизмом под таким же сезонным ником "....Зимняя" не проповедуете ?

Зимняя вишня
08.04.2016, 04:31
nobody в теме женоненавистники все дамы мягко треплят
мужчину с едкими выпадками.
А об меня ноги решили вытереть, по бабски это, а не по дамски...
Даже слове фе мен - мужчина, феменистка - женщина,
все извратили и все превратили феминизм.
А что за профильный форум, где исповедуют изобретённую ими,
матриархальную религию, вы там тусите походу.
Мне некогда, у меня дел столько...

Nobuo
08.04.2016, 04:49
nobody в теме женоненавистники все дамы мягко треплят
мужчину с едкими выпадками.
А об меня ноги решили вытереть, по бабски это, а не по дамски...
Даже слове фе мен - мужчина, феменистка - женщина,
все извратили и все превратили феминизм.
А что за профильный форум, где исповедуют изобретённую ими,
матриархальную религию, вы там тусите походу.
Мне некогда, у меня дел столько...
ФемИнзм (от лат. femina, «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин[1][2] или преодоление сексизма[3].
Фе мен..пардон,на каком языке-то?
Но "портянки" пасквильные усердно,Вы,постите..не смотря на занятость..

Танат
08.04.2016, 04:55
@nobody,
Я предпочитаю термин "суфражизм". Он более точен чем "феминизм"

Зимняя вишня
08.04.2016, 04:56
...нуну... https://realax.ru/saveimages/2016/04/08/zparppmpcjz5atyqvgrkjdjh.gif

Танат
08.04.2016, 05:04
Потому что "феминизм" - можно так широко растянуть... что и краёв не увидишь..)

crimeariver
08.04.2016, 05:59
@nobody,
Я предпочитаю термин "суфражизм". Он более точен чем "феминизм"
Суфражистками все же называли борющихся за возможность женщинам голосовать.

ОБморОК
08.04.2016, 08:53
Потому что женщины меняются ради мужчины, а мужчины ради женщин не меняются, нет.
Вот это был списоок.....:whatthahell:
:fear:
Ну и как, кто такую ношу снес? Есть такие?

Nobuo
10.04.2016, 17:14
Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут....
Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.
Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность...
МУЖСКОЕ СЧАСТЬЕ.. ОТКРОВЕНИЕ МУЖЧИНЫ https://lubopytnosti.ru/blog/43433553487/MUZHSKOE-SCHASTE..-otkrovenie-muzhchinyi?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Иоанн
10.04.2016, 17:33
Что нужно мужчине и настоящему мужчине
1) заниматься с ним сексом
2) кормить
3) оставить в покое.
4)быть другом
5) любовницей
6) сестрой
7) мамой
8) бабушкой
9) уборщицей
10) поваром
11) кровельщиком
12) сантехником
13) механиком
14) декоратором
15) стилистом
16) сексопатологом
17) психологом
18) терапевтом
19) организатором
20) смелой
21) чистоплотной
22) любезной
23) доброй
24) щедрой
25) нежной
26) внимательной
27) галантной
28) интеллигентной
29) образованной
30) с чувством юмора
31) изобретательной
32) спортивной
33) сильной
34) понимающей
35) уступчивой
36) терпимой
37) снисходительной
38) осторожной
39) мягкой
40) богатой
41) решительной
42) надежной
43) вежливой
Не забывая при этом:
44) часто делать комплименты
45) не таскать его по магазинам
46) не скандалить и не искать проблем
47) не раздражать его
48) не смотреть на других мужиков
В то же время необходимо:
49) быть внимательной
50) не быть ревнивой
51) ладить с его семьей
52) находить для него время,
одновременно оставляя его пространство
Не так уж и трудно правда.
53) считать его настоящим мужчиной
И, наконец, очень важно:
54) НИКОГДА не напоминать даты:
* дней рождения
* первой встречи
* помолвки
* свадьбы
* грандиозных скандалов
* пьянок
* измен
К несчастью, даже строго соблюдая все эти правила, её счастье не гарантировано.
Потому что женщины меняются ради мужчины, а мужчины ради женщин не меняются, нет.Такое надо отправлять в раздел "Юмор")

Nobuo
10.04.2016, 18:00
@Иоанн
Знаешь..кажется,что многое надо отправлять не только в юмор..но и в "Очевидное и невероятное".."Жизнь животных".."Чужие миры",Комеди клаб".." Что где когда".."Беседы с Оксаной Пушкинй" и пр..

Шпилька
10.04.2016, 18:37
несчастные настоящие мужчины...

Manus
10.04.2016, 20:45
Мужчина, обладающий исключительно мужскими качествами и лишённый женских, конечно, весьма крут, но при этом крайне неприятен для современного общества. Шамиль Басаев, Джахар Дудаев, Чингисхан и прочие милые личности. Хотите такую квинтэссенцию маскулинности рядом с вами? Не думаю. Достойный мужчина должен обладать рядом женских качеств, а женщина - в том числе неким набором мужских.

Карамель
10.04.2016, 21:38
@Мила, да, трогательная история.

Мила
10.04.2016, 22:11
Мужчина, обладающий исключительно мужскими качествами и лишённый женских, конечно, весьма крут, но при этом крайне неприятен для современного общества. Шамиль Басаев, Джахар Дудаев, Чингисхан и прочие милые личности. Хотите такую квинтэссенцию маскулинности рядом с вами? Не думаю. Достойный мужчина должен обладать рядом женских качеств, а женщина - в том числе неким набором мужских.Я не думаю что они настоящие мужчины. Это нечто сродни войнам средневековья Кавказа, так и не эволюционировавшим в современного мужчину.

А Чингизхан тем более просто древний варвар. Ну какой же это мужчина-то? Дикарь. Нидайбох таких..

добавлено через 3 минуты
@Мила, да, трогательная история.А ведь по выводам женщина и впрямь окружена настоящими.

Карамель
10.04.2016, 22:13
Вообще в духе нынешнего времени само определение настоящего мужчины не предполагает углубляться в философский смысл понятия.
То есть , настоящий мужчина - это мужчина по всем первичным половым признакам, без деформации естественного облика : не транс, не гей, не женщина, а самый настоящий мужчина...:D

Manus
10.04.2016, 22:16
@Мила, Чингисхан был великий человек. Талантливый организатор, харизматичный лидер, стратег, тактик, человек с несокрушимой волей и силой духа...но напрочь лишенный морали. Настоящий мужчина и хороший человек не одно и то же.

И да, варваром он не был. Варвар ломает все непонятное и незнакомое. Чингисхан был умным, и изучал все новое, что позволило ему создать величайшую империю своего времени.

Прочитайте ради интереса его биографию. Всякие там наполеоны в сторонке курят.

Мила
10.04.2016, 22:31
@Мила, Чингисхан был великий человек.
Ну и что? Был.
но напрочь лишенный морали.
Какая радость что именно был! счастье есть.)


величайшую империю
УУУУууууййй.....)))):biggrin2: Кто истории научил? Отчего врут не стесняясь то?)) Та самая *Золотая Орда* случилась по причине варварства. Они правили, но на чужой земле. Была бы империя своей.. А так монгольские земли я видела в картинках. Да.) Крутышки.. :biggrin2:

Manus
10.04.2016, 22:34
@Мила, золотая орда это просто осколок, один из. Как часто бывает, после смерти большого человека его достижения делят и присваивают. Александр Македонский не был варваром, а его империя рухнула сразу после его смерти.

200 лет так или иначе держалось то, что создал темучин (Чингисхан это не имя), дробилось, слабело, но держалось. Для сравнения. Крутая британская империя существовала порядка 150 лет.

Мила
10.04.2016, 22:38
@Manus, не хочу, извини.) Мне неинтересно про историю я хочу про мужчин.. Красивых и сексуальных.. Романтичных и настоящих.

Вот как тут волшебство и превращение в настоящего..)))) :good::biggrin2:

https://www.youtube.com/watch?v=jJxvXuRZGB0&ebc=ANyPxKrnOq3VEAxtfPolMO_zUynRmzZYvYOTtGivCu6k1U WdYChKMWYuQUPIC4EOJxWSJLh3niy_aZBIyiidgfQerntnX5HA og&nohtml5=False

А то ходил как чурбан неотёсанный красавицу жену не замечал, ишь..))) :kryska:

Manus
10.04.2016, 22:40
@Мила, Настоящий мужчина это пес женщины, ее слуга и защитник? Я тогда не хочу быть настоящим мужчиной.