PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Mari


Арвен
30.11.2009, 15:57
Интервью продлится одну неделю. По завершению тема будет закрыта. Что бы потом поднять тему потребуется снова всем проголосовать за интервьюируемого.

Вопросы можно задовать любые, конечно, в пределах этики. Но Marı может по своему усмотрению не отвечать на очень личные вопросы.

Давайте стараться без провокаций и помнить. что это всего-лишь интервью.


Юль, ты когда-нибудь красилась в блондинку? Если нет, то почему? И возникало ли такое желание?

Inso
30.11.2009, 16:00
кхм)))можно я вопросю?:hihi: Юль,ты носила форму в школе?))) ну там коричневое платице и белый фартук)):shame:

Сава
30.11.2009, 16:01
Юль, когда ты поступала на высшее , ты сама принимала решение куда или по совету/настоянию родителей?

Mari
30.11.2009, 16:08
Юль, ты когда-нибудь красилась в блондинку? Если нет, то почему? И возникало ли такое желание?

Женяяяя!!!! Я тя люблю!!!!! Вопрос выносит моск сразу нафик - даже красицццА не надо. :rofl:

Нет, не красилась никогда. У меня смуглая кожа и тёмно-карие глаза. Блондинкой я бы смотрелась... странно... Желание такое возникает. Причём сейчас регулярно. Мои "заморочки" и додумывание ситуаций ЗА людей частенько мешают мне органично вписываться в реальную жизнь. Вот я и думаю... может.. если покрашусь в блондинку, мне это на некоторое время поможет? :D

Mari
30.11.2009, 16:09
кхм)))можно я вопросю? Юль,ты носила форму в школе?))) ну там коричневое платице и белый фартук))
Да, я 1979 года рождения. Ещё застала школьную форму. Мне бабушка шила фартучки. Белые всегда с "крылышками" на лямочках.

Mari
30.11.2009, 16:17
Юль, когда ты поступала на высшее , ты сама принимала решение куда или по совету/настоянию родителей?
Да. Сама. Мои родители приняли моё решение и уважали его. Более того - год я отходила на платные 8-ми месячные подготовительные курсы при Университете Печати. Как сейчас помню, группа К-12.
Так что ВУЗ я выбирала за год до поступления. У меня были явные гуманитарные наклонности и не менее явный романтизм в голове. Точные науки были тоже на "4" и "5", что в общем позволяло мне поступать и в технический ВУЗ. В итоге я выбирала между спектральной физикой в Горном Университете (изучение звёзд - так романтично :D - родителей не пугала этой идеей. Потом её отбросила). Затем факультетами журналистики в Российской Социальном Ун-те, МГУ и факультетом Книжного дела Университета Печати. ДЛя МГУ не было печатных работ - только стихи в 1 газете. В Социальный и Печати поступала. Но хотела в Печати. ТУда же и на курсы ездила. Поступила благополучно - на бесплатное вечернее отделение. На дневное принимали всего 25 человек бесплатников, поэтому я не прошла. О выборе своём не жалею. Это то, что действительно моё.

ResidentEvil
30.11.2009, 16:21
Мари, а как ты думаешь почему тараканы не живут в поручнях тролейбусов?

ResidentEvil
30.11.2009, 16:22
Ответы типа:"потому что они все уже в твоей голове" не принимаются.

Mari
30.11.2009, 16:23
Мари, а как ты думаешь почему тараканы не живут в поручнях тролейбусов?

Потому что людские головы - более уютные квартирки. Угадала? ;)

Mari
30.11.2009, 16:25
Ответы типа:"потому что они все уже в твоей голове" не принимаются.
А вот и нет. Тут надо правду отвечать по правилам или не отвечать. Я правду отвечаю. И почему только в "твоей". Не только. Во мнооогих головах мнооооогих людей.

VALet
30.11.2009, 16:29
Юля, ты любительница в метании разрушительных предметов... По сути своей ты - изяЩная, маленькая, симпотичная и в тоже время разрушительная КАТАПУЛЬТА...
Вопрос: твой любимый, для менания в оппонента предмет...
1. Тапочек.
2. Тарелка.
3. Тяжелый, увесистый предмет, именуемый СЛОВО.
4. Другое.

Короче: Нужное подчеркнуть... ;)

MapTuHka
30.11.2009, 16:34
Юля не совсем обычный человек - ну по крайней мере у меня таких эзотерико-ориентированных знакомых, а тем более друзей просто нет. Отсюда вопрос:
а когда это (увлечение) началось? И как? Что сподвигло-то?

ResidentEvil
30.11.2009, 16:38
Какого цвета твоя светимость?

Mari
30.11.2009, 16:42
Вопрос: твой любимый, для менания в оппонента предмет...
1. Тапочек.
2. Тарелка.
3. Тяжелый, увесистый предмет, именуемый СЛОВО.
4. Другое.


Признаюсь, конечно, СЛОВО. Самооправдываясь, замечу, что словами я не тока кидаюсь, как дротиками, но и грею, успокаиваю, творю Красоту, люблю.

А тапочками в кота кидалась - это да. Когда провода компа кусал, например. Или когда намеревался занавеску зубами раздербанить. В общем коту доставалась тапочком. А людям, обычно, словами. Тарелки не бью, тяжёлыми предметами не швыряюсь. Один раз разве что только швырнула мобильный мужа АПСТЕНУ... Он перед этим мой швырнул. Оба мобильных выжили. :-))))))))))))))

Сава
30.11.2009, 16:50
Самое ужасное твое качество?

VALet
30.11.2009, 16:56
Какого цвета твоя светимость?СховавшеесяЗло, наверное, на этот вопрос легче ответить видящим человека со стороны...
Не буду освещать весь спектр, но преобладающие цвета:
1. Изумрудно-зеленый (цвет Анахаты)
2. Ярко-синий (как цвет шестой чакры)
3. Серебристо-серый цвет - повышенная самооценка и как следствие не совсем контролируемая (временами, местами) гордыня...
4. Прочие оттенки в малых количествах...

Mari
30.11.2009, 17:03
Юля не совсем обычный человек - ну по крайней мере у меня таких эзотерико-ориентированных знакомых, а тем более друзей просто нет. Отсюда вопрос:
а когда это (увлечение) началось? И как? Что сподвигло-то?

Ооооо... товарищи читатели... можно пойти кофе сделать. Это долго описывать. Если в кратце, было ощущение пустоты - и внутри и вокруг. Полной разочарованности во всём. Тогда осознала, что любить- это не значит, что тебя будут любить в ответ, причём так, как ты представляешь, что тебя будут любить. И всей твоей любви не хватает для того, чтоб кто-то хоть наполовину согревал тебя так, как тебе нужно, чтоб не замёрзнуть. Было ощущение полной исчерпанности и колкой льдистой горечи внутри. Сидела на подоконнике в предсуицидальном настроении. Напилась коктейлей. обрыдалась. Полусвалилась по ЭТУ сторону окна. От безыскходности решила родить себе ребёнка, чтоб меня хоть кто-нибудь любил. Чтоб хоть кому-нибудь быть нужной. Рожала тяжело очень, меня перенаркозили неподходящим мне наркозом. Там я уже вполне реально чуть не умерла. Откачали с новыми пониманиями, которых я навидалась ТАМ - на рубеже и за рубежом БЫТИЯ. Ребёнок родился сначала ПЕРВЫМ важным смыслом жизни - он меня любил и я была нужна. Но этого было мало. Мне надо было знать ЗАЧЕМ Я. Не зачем я ТАМ - это я уже знала. А зачем я конкретно здесь. Истоком меня как эзотерини стало вот это нежелание жить и вынужденная послеродовая перезагрузка в жизнь и книги С.Н. Лазарева- "Диагностика кармы". Это биоэнергетика. Он научил меня, как выжить в реале такой, как я есть. Как дарить щедро и наполняться из Звёздной Чаши Вселенной. Как любить и прощать. Объяснил очень многое, что не давало мне покоя. Его книги пришли именно тогда, когда должны были прийти. И стали мостиком ко мне новой. И ещё в то же время на меня "наткнулся" человек, который трогательно меня опекал, когда я делала первые шаги в ирреальности, которая на самом деле реальность. В общем не грузитесь. Но этот человек сказал мне, что меня точно "повели". Я себя очень сложно и странно чувствовала - не буду описывать. И он объяснял, что со мной. И поддерживал. Я не буду писать о том, кто это. Кто знает, тот знает. Кто не знает таких подробностей моей жизни, тем и не надо.

ResidentEvil
30.11.2009, 17:08
Значиццо убила разум летуна?

Яблонька_цветущая
30.11.2009, 17:09
и давай уж тогда, чем ты реально очень гордишься - достижение, что-то врожденное ли :)

Mari
30.11.2009, 17:13
Какого цвета твоя светимость?
Резидент, на этот вопрос ответил VALet. Он прав.
Преобладающий зелёноватый и чуть желтоватый - анахаты. Дальше вишхудха - синий.
Остальное я плохо в себе вижу. Но гордыня зашкаливает. Эмоционалка повышенная. Если это даёт серебристый, точнее стальной отсвет, тогда так.

Mari
30.11.2009, 17:14
Самое ужасное твое качество?
жестокость

Mari
30.11.2009, 17:16
Значиццо убила разум летуна?
трансформировала энергию саморазрушения в энергию созидания себя и других людей в РАМКАХ ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО МНЕ.

Mari
30.11.2009, 17:28
и давай уж тогда, чем ты реально очень гордишься - достижение, что-то врожденное ли :)

Несколько - из внешних достижений:
- красным дипломом своего Университета Печати, потому что он настоящий и заработанный. У нас учили по-настоящему и вся моя основная база как специалиста - оттуда.
- я "болела" графикой, это моё хобби. Я горжусь тем, что освоила все графические программы, которые ставила целью освоить вполне недурно. И ФШ. И Имидж. ВЁРСТКУ В КВАРКЕ. И ряд более мелких, но полезненьких в виде ИрФана, Пикассы, КоллажМэйкера, АртФрейма.

Из внутренних достижений и более для меня важных:
- моя дочь растёт самостоятельным и вполне счастливым ребёнком и повторяет нам регулярно: Мамочка, я тебя люблю, папу люблю, бабу люблю, деду люблю, дядю Юру и тётю Иру люблю. Ещё говорит, что ей нравится быть маленькой, только вот ещё в школу интересно походить, а взрослой она быть не хочет, потому что это "не интересно". И она знает, что она самый главный человек для меня на свете, что бы они ни сделала. Думаю, этим ощущением внутренней безопасности у неё в сердечке я могу гордится. И не только я, конечно. Колоссален вклад и всех моих родных.

- я чувствую, что я ЖИВУ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Умею формировать свою реальность и рано или поздно, но сбывать все свои нематериальные желания. Я горжусь тем, что ИДУ по этой жизни, а не поток меня тащит туда, куда ему надо. И я горжусь тем, что с моей жизни есть люди, которые меня понимают и любят и в разной степени, но всё же принимают. В том, что они у меня есть, смею надеяться не только их заслуга, но и моя. Я горжусь тем, что я не одна.

Я вообще "гордячка" :-)))))))))))))))))))))))))))))
Маришка с вопросом угадала. НО жизнь мне регулярно даёт щелбаны по гордыне, самоуверенности и ЧСВ. Так что "баланс присутствует".
:-))))))))))))))))

Капитан
30.11.2009, 19:47
В каком самом раннем возрасте себя помнишь (не по рассказам других, а из своей памяти)? С каким событием это связано?

ResidentEvil
30.11.2009, 20:12
А ты когда нибудь с кем нибудь дралась? Так чтобы кровища хлестала? Фамилия Пикассо, кстати не склоняется.

MapTuHka
30.11.2009, 21:35
А как ты любишь отдыхать?

Mari
30.11.2009, 21:36
В каком самом раннем возрасте себя помнишь (не по рассказам других, а из своей памяти)? С каким событием это связано? Точно не знаю, сколько мне было - мелкая - думаю - года 4, может, чуть меньше или чуть больше.

сижу на кровати. У меня целая стопка детских книжек - я листаю одну - с маками - очень яркая. Помню, они меня "магнитят", смотрю и не могу оторваться от этих ярких маков. Эмоция - восхищение детское. И точно знаю, что я одна дома. зима. Мама убежала за молоком. Но мне в этот момент почти всё равно, потому что есть вот эта книжка с цветами- маленькое детское счастье.

Второе воспомининие - отчётливей и ярче. точно 4 года. меня сильно ругают и я должна в наказание сделать то, что мне - мелкой - пока не по силам. то есть физически смогу, но нет соответствующего навыка. подробно об этом случае не буду рассказывать. общий эмоциональный фон - обида, ощущение беспомощности и несправедливости.

Mari
30.11.2009, 21:39
А ты когда нибудь с кем нибудь дралась? Так чтобы кровища хлестала? Фамилия Пикассо, кстати не склоняется.
Дрались с братом. не помню точно уже даже, что не поделили. я ему сильно ухо поцарапала - до крови, а он мне руку кажется. чтоб прям хлестала кровища - так не дралась. надеюсь, не придётся никогда. не женское это дело.

я знаю, что "Пикассо" не склоняется. И кстати звали его Пабло. Если я каким-то образом "склоняла" эту фамилию, это может быть только опиской. Никак иначе.

Mari
30.11.2009, 21:41
А как ты любишь отдыхать?

На побережье родного Чёрного моря. я родилась в Крыму. Неделя на море - это полная перезагрузка и подзарядка для меня. Я обожаю море страстно.

ResidentEvil
30.11.2009, 21:44
А ссорилась с кем нибудь так чтобы прям аж с матюками трехэтажными?

Mari
30.11.2009, 22:04
А ссорилась с кем нибудь так чтобы прям аж с матюками трехэтажными?

трёхэтажными не умею. но с матом - да - ругалась. и не однажды. Хотя, как правило, обхожусь без этого. Полно других гораздо более обидных слов.

я так скажу - я не приемлю хамства. активно-агрессивный, беспардонный тон разговора часто вгоняет мен в ступор. я матерюсь, в основном, когда мне очень-очень плёхаааааа - бывает такое. Или когда у меня крайняя степень возмущения какой-либо ситуацией. не переношу так же тупизну всех видов.

Electronic
01.12.2009, 00:00
Мари, спрошу: а чудеса с тобой случались? Настоящие? Чтобы из такой ... вылезла неожиданно?

Капитан
01.12.2009, 01:09
Мари, к тебе подошёл вошебник, который может всё что угодно, хоть заставить галактики вращаться в другую сторону и готов исполнить одно твоё желание. Что спросишь у него?

Mari
01.12.2009, 11:13
Мари, спрошу: а чудеса с тобой случались? Настоящие? Чтобы из такой ... вылезла неожиданно?
Я задумалась, Саш. Вспоминала. Наверное, нет. Все "чудеса" в моей жизни "рукотворные" или "намагиченные" мной же. То есть, безусловно, свыше разрешено было, чтоб все они свершались. Однако думаю ты спрашиваешь об удаче. Нет, никогда не была ни "везунчиком", ни "счастливчиком". Думаю мы с этой барышней вообще не знакомы. К сожалению.

Mari
01.12.2009, 11:25
Мари, к тебе подошёл вошебник, который может всё что угодно, хоть заставить галактики вращаться в другую сторону и готов исполнить одно твоё желание. Что спросишь у него?

Капитан, я за этим волшебником шлейф буду готова носить и магические пробирки от серной кислоты отмывать голыми руками, только бы он сделал так, чтобы наконец-то меня и моего мужа нашли те люди, с которыми мы на самом деле должны были бы быть. Мой какой-нибудь полярный, замороченный, полунеадекват для общества мужчина, который где-то тоже один или не один, но всё равно один внутри, который любил бы меня так, как я бы его любила - во всех смыслах. И чтоб спрятал меня наконец-то от этой жизни, атаки которой я всё чаще не выдерживаю. Плохо и тяжело мне без него, хоть и хорошо, если как бы объективно смотреть. Устала я. И хочу, чтоб меня любили и жалели. И точно так же с моим мужем. Его, наверняка, где-то его принцесса ждёт, а он со мной мучается. В общем - пусть бы нас нашли и спасли от нас самих. И ничего мне больше не надо было бы кроме любви этой - и моей, и его. Грустное у меня желание, зато правда.

ResidentEvil
01.12.2009, 12:17
Как ты справляешься с нервами, были ли у тебя адреналиновые атаки?

Арвен
01.12.2009, 12:29
Юль, а вот если отбросить все условности, чем бы ты занялась? Если бы не нужно было думать о заработке, жилье и о всём остальном?

Mari
01.12.2009, 16:09
Как ты справляешься с нервами, были ли у тебя адреналиновые атаки?
Резидент, мощный вопрос, потому как актуальный. Если просто неприятности, я вообще не заморачиваюсь. Принимаю, потому как то, что к нам приходит, то и должно было прийти. Есть и есть, завтра не будет. Если серьёзные удары, смотрю в себя - ищу, чем в себе конкретно это я притянула.
В общем всё, что лёгкой и средней тяжести, просто балансируюсь, гармонизируюсь и не морочусь на них.

А вот по поводу АТАК... Резидент, кто тебя ваще учил девушкам на мозоли больные наступать, ааа? :D Срываюсь. НО не часто. И меня предварительно ещё надо довести, чтоб я именно выплеснулась. Обычно контролирую. НО если совпадает так, что у меня адреналиновый криз и именно кто-то выведет, то ППЦ тада.. жестокая, беспощадная, агрессия фактически неконтролируемая. Максимум,ч то могу - стараться, чтоб ударная волна либо не зацепила, либо зацепила по-минимуму кого-то из своих или близких. Встать у меня на дороге тогда может только тот, кто ЗНАЕТ, с чем имеет дело и кто равный мне по силе или привосходящий меня. Который умеет утилизовывать жёсткую агрессию и может помочь утилизовать её другим.

В общем, Резидент, лучше про это даже не знать, какая я, когда со мной так. Страшная я тогда. :booo: Радует только, что срываюсь я нечасто. И адреналин, как правило, выплёскиваю либо в секс, либо в игры с жизнью и смертью - например, не пристёгиваюсь на аттракционах.

Mari
01.12.2009, 16:16
Юль, а вот если отбросить все условности, чем бы ты занялась? Если бы не нужно было думать о заработке, жилье и о всём остальном?

Если бы я совсем не зависела от денег - это был бы для меня почти рай на земле.
Жила бы в домике у моря с кем-нибудь, кто бы меня любил и кого бы любила я и занималась бы тем, чем нравится. Собрала бы библиотеку, перечитала то, что не успеваю, писала бы исследования, экспериментировала бы с духовными практиками разными, наконец-то разобралась бы с веб-дизайном. Доучилась бы на психолога-профессионала и принимала бы БЕСПЛАТНО на дому тех, кому плохо. И обязательно бы съездила в Париж и куда-нибудь в Италию.

Inso
01.12.2009, 16:26
Юль, спрошу не скромно,самый твой экстремальный поцелуй?:shame:

Lёna
01.12.2009, 17:08
Привеет!

https://i1.giftube.ru/multjashki/zajjka_dc3e2d0021684f64a3691d05b0d627d2.gif (https://www.giftube.ru/)

Каким ты бы хотела видеть будущее своей дочки?

Mari
01.12.2009, 18:51
Юль, спрошу не скромно,самый твой экстремальный поцелуй?:shame:

Даш, как это - поцелуй экстремальный? В смысле территориальном?..

Блин - не знаю даже как ответить. Если по месту, то на крыше той самой, где гуляли с мужем после экстремального секса.
Если по ощущениям СЕБЯ в поцелуе, то, наверное,
На Крымском мосту около парка Культуры - мимо люди и машины, внизу Москва-река, было очень холодно, на открытом ветру стояли. Самый "экстремальный" этот поцелуй для меня потому что я вообще мерзлявая - и холодный ветер не переношу. А тут он такой сильный был, сносил на фик всё. Я стояла в растёгнутой куртке и целовалась. И я замечала, что холодно как-то отстранённо.

Mari
01.12.2009, 18:52
Привеет!
Каким ты бы хотела видеть будущее своей дочки?

Привет, Ленок.
Знаешь, я хочу, чтоб она была свободной от материальных пробем, в согласии с самой собой, и чтоб её любили.

MapTuHka
02.12.2009, 18:56
Три предмета (любых), которые взяла бы с собой в космический полёт с неизвестной датой возвращения.

Арвен
03.12.2009, 11:02
:thinking_girl: А почему дочу Аней назвала?

ResidentEvil
03.12.2009, 12:17
Здравствуй Мари. Давно хотел спросить: а ты можешь пойти против мнения большинства, даже если это большинство... любииименькие пааадружкииии, без которых ты ну вааащее жить ниможешь?

Mari
03.12.2009, 17:21
Три предмета (любых), которые взяла бы с собой в космический полёт с неизвестной датой возвращения.
если там личный ноут будет, то хорошо, если нет, то ноут.
чемодан с разной личной одеждой и средствами гигиены
стопку книг, которые никак нет времени тут прочитать - то работа, то дела и пр.
Если ноут таки дадут и останется одна лишняя позиция, то, наверное, запас антизалётных таблеток.

Mari
03.12.2009, 17:26
А почему дочу Аней назвала?
Хотела Алиной. Смотрю, когда родилась, вот ни разу не Алина. Не похожа. Стала думать. Собралась "Машенькой". Потом брат звонит и говорит: "Юля, ну, назови Анной - по святкам сегодня день Анны. Назови. Такое хорошее имя. Женя (муж мой) не возражает, я у него спрашивал". Потом муж позвонил - мол - да, можно Аней. Я смотрю на неё, думаю: "Дочь, ты Анна или не Анна!" Смотрю - вроде Анна. Ладно, думаю - пусть Анна. И вот.

Mari
03.12.2009, 17:36
Здравствуй Мари. Давно хотел спросить: а ты можешь пойти против мнения большинства, даже если это большинство... любииименькие пааадружкииии, без которых ты ну вааащее жить ниможешь?

Резидент, именно так я и делала. И неоднократно уже. Я поступаю так, как считаю внутри себя правильным вне зависимости от того, совпадает ли этот мой выбор с мнением большинства или нет. Я вообще скорее антиобщественная единица, чем общественная.
На прошлом своём форуме я воевала именно с большинством. Были люди, поддерживающие меня, но в основном неявно, чем явно. И так сложилось, что одно время мы оказались по разные стороны баррикад даже с Арвен. Слава Богу, что всё это позади. Это очень сложно и болезненно. Короче всякое уже было - и в виртуале, и в реале. Так что от мнения общественности я не завишу.

Капитан
03.12.2009, 17:44
Какое у тебя любимое место на планете? И почему?

Mari
03.12.2009, 17:54
Какое у тебя любимое место на планете? И почему?

Крым. Побережье Чёрного моря. Это родина моя. Я ощущаю, что тот воздух мне больше подходит и я совершенно по-особенному ощущаю себя рядом с морем. Когда я там, я как будто часть него. Это даже не любовь, это сильнее - ощущение "родства" с этим уголком Мира. Ещё обожаю парк при Воронцовском дворце под Алуштой. Оттуда опять же можно и к морю тоже спуститься.

Яблонька_цветущая
03.12.2009, 17:59
А где не была, но очень бы хотела? Какие-то места, для тебя связанные с легендами или историями.

Сава
03.12.2009, 18:02
Ну тогда уж и нелюбимое, неприемлимое место :)

Mari
03.12.2009, 18:38
А где не была, но очень бы хотела? Какие-то места, для тебя связанные с легендами или историями.

Аббатство Ля Мервей - жемчужина средневековой архитектуры на острове Ля Мервей. Выкладывала картинки в нашем подразделе "Путешествия" раздела "О жизни". И в Париж ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу. Говорят, французы очень на нас похожи. Такие же эмоциональные, романтичные, замороченные вечно на поиски каких-то смыслов, любители любви, но по темпу жизни спокойнее нас. Флегматики. очень хочу туда съездить.

MapTuHka
03.12.2009, 18:46
то ноут. чемодан с разной личной одеждой и средствами гигиены стопку книг, которые никак нет времени тут прочитать - то работа, то дела и пр. Если ноут таки дадут и останется одна лишняя позиция, то, наверное, запас антизалётных таблеток.
Это ты называешь "три предмета"?))))
Особенно чемодан с одеждой на один предмет ни фига не тянет)))

Mari
03.12.2009, 18:46
Ну тогда уж и нелюбимое, неприемлимое место :)
Я вообще мало где была. Не знаю даже.. Наверное, не смогла бы жить где-нить в центре мегаполиса, чтоб деревьев вокруг не было - одни дома. Меня сплошные машины и бетон вводят в депрессняк. Здесь- в области - лес вокруг. Зелени много. Не хотела бы жить там, где вокруг все признаки разрухи и запустения -ветхие строения, заброшенные огороды. Потом в восточных странах не представляю себя - в Турции, например. В Китае, Корее, Вьетнами - короче Азия тоже нет.

Степные пейзажи тоже не особенно..

Mari
03.12.2009, 18:50
Это ты называешь "три предмета"?))))
Особенно чемодан с одеждой на один предмет ни фига не тянет)))
Тада вообще не полечу или палочку возьму волшебную. Марти, ну, как можно обойтись без зубной щётки или смены белья, например.... Как без чемодана-то?

Это тупо ответ получится: трусики, трусики, трусики... Ыыыыыы...

Сава
03.12.2009, 19:05
Смогла бы стрелять в человека на поражение? При каких условиях?

Mari
03.12.2009, 19:32
Смогла бы стрелять в человека на поражение? При каких условиях?
да, конечно, если бы он угрожал моей жизни или жизни кого-то из моих родных и близких. Или если война и я защищаю свой дом или свою страну. Если завоевательная война, то нет - не считала бы себя морально вправе это делать.

Сава
03.12.2009, 19:33
Боишься чего-нибудь до жути, до ступора?
*как я пауков к примеру*

Капитан
03.12.2009, 20:00
В какую эпоху и в каком месте больше всего хотелось бы пожить?
На каком музыкальном инструменте больше всего хотелось бы научитсья играть?
Любимый литературный персонаж?

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

ResidentEvil
03.12.2009, 20:00
Тогда такой вопрос: а ты можешь, если нужно, стиснуть зубы и сделать вид что все нормально, когда все ненормально. Такой вот полуадекватный вопрос?

Mari
03.12.2009, 23:50
Боишься чего-нибудь до жути, до ступора?


у меня одно время была ипохондрия на фоне затяжного невроза - где-то больше года. В общем в тот год я начиталась про всякие болезни, о которых лучше бы и не читала. До ужаса боюсь заразиться чем-нибудь отвратительным и трудно излечимым. особенно какой-нибудь кожной гадостью. НЕизлечимым не очень боюсь, смерть мне не так страшна, как житзнь глубоко больным человеком, от которого прохожие шарахаются. И с постоянными надеждами на исцеление, которые или не оправдываются раз за разом, либо дают только короткий период ремиссии.

Mari
03.12.2009, 23:58
В какую эпоху и в каком месте больше всего хотелось бы пожить?
На каком музыкальном инструменте больше всего хотелось бы научитсья играть?
Любимый литературный персонаж?
Франция. Эпоха Людовика 14 или Генриха 8. Быть фрейлиной.
А если совсем обнаглеть и попроситься в какой-нибудь сопредельный мир, то, конечно, эльфийкой.

Вообще я мечтала когда-то на фортепиано. Закончила муз. школу по классу фортепиано и уже не мечтаю. :-))))))))))))))))))))))) не очень у меня с музыкой. Слух... прямо скажем... кхм.. Так что хотеть-то я чисто теоретически могу - флейта сейчас нравится - но учиться не пойду, даже если будет такая возможность. музыка - не моё, хотя петь обожаю. Но все, кто слышит, :fear: просят следующий раз с ними нежнее и лучше не петь. :D Голос нормальный, а вот слух... см. выше.


АТОС!!!!!!!!!!!!!

Mari
04.12.2009, 00:05
Тогда такой вопрос: а ты можешь, если нужно, стиснуть зубы и сделать вид что все нормально, когда все ненормально. Такой вот полуадекватный вопрос?

Нормальный вопрос. Не "полуадекватный". Полуадекватный был про тараканов в поручнях. :-))))))))))))

Да, могу и не стискивая зубы. Даже улыбаясь и танцуя могу - не только убеждать других, что всё отл., но и активно убеждать себя в этом же, однако!!!!!!! поняла, что НИКОГДА не надо так делать, потому как это самообман. Приводит к тому, что начинаешь компенсироваться чем-то другим, затыкать "пробоины" в жизни не подходщим материалом вместо того, чтоб жизнь выправить. лжёшь себе и страшно, если начинаешь в это верить - в то. что нормально, когда НЕнормально. Потом такие иллюзии выходят всякими физическими болезнями и ещё большими развалами в судьбе.

Арвен
04.12.2009, 15:04
Юль, нет желания написать книгу? Если есть, то о чём и почему именно об этом?

Mari
04.12.2009, 17:14
Юль, нет желания написать книгу? Если есть, то о чём и почему именно об этом?

Начала писать. "Музыка сфер" называется - фэнтези. Про девушку-ангела, отринувшую небо ради того, чтоб найти любимого - отступника, который отринул тьму и ушёл на землю - помогать людям поддерживать Порядок перед мраком наступающего Хаоса.

Замысел, мысли, образы - есть. Я стопорюсь на необычных поворотах сюжета. Мне плохо даётся динамика сюжетная. Нужно множество разных событий и загадок, именно лёгко-приключенческие повороты, это для меня проблема. В общем не уверена, что напишу.

Почему именно об этом?
Есть мысли и понимания, которыми я хотела бы поделиться, есть опасности, которые я ощущаю едва ли не "кожей", есть собранная в голове богатая галерея человеческих типов, знания, почему люди поступают так или иначе. Идеи, образы - наполненность внутренняя есть. То есть то, что книга должна представлять из себя внутри. А вот форма подачи этих пониманий МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ. Тем более я привыкла либо делать ХОРОШО, либо не делать.

MapTuHka
04.12.2009, 19:44
А кто у вас в доме(семье) хозяин?)

Mari
04.12.2009, 19:45
А кто у вас в доме(семье) хозяин?)
Анька. Строит всех! :-))))))

Inso
04.12.2009, 19:46
Ты бы хотела родить еще детей?

ResidentEvil
04.12.2009, 20:12
А ты легко поддаешся чужому влиянию?

MapTuHka
04.12.2009, 21:34
Анька. Строит всех! :-))))))
А я серьёзно: кто лидер, ты или муж?

Сава
04.12.2009, 21:38
Самое нелюбимое тобою блюдо?

Mari
04.12.2009, 23:36
Ты бы хотела родить еще детей?
Нет.

Mari
04.12.2009, 23:36
А ты легко поддаешся чужому влиянию?
Нет.

Mari
04.12.2009, 23:40
А я серьёзно: кто лидер, ты или муж?
Сложно сказать. Смотря в чём. Допустим организовывать какие-то совместные дела, планировать что-то или семейный бюджет распределять - я. Но если я, допустим, что-то скажу не тем тоном или подберу какое-то неудачное выражение, муж ничего делать не будет.

Мы ОЧЕНЬ разные. У нас не пересекаются интересы, как правило. Мне сложно быть для него лидером в чём-то. А ему для меня. В общем у нас всё непросто во всех смыслах. Поэтому я не могу дать однозначный ответ на все вопросы, связанные со своей семейной жизнью.

Mari
04.12.2009, 23:41
Самое нелюбимое тобою блюдо?

Каши всех видов, кроме гречневой. Не могу не только есть, но даже и пробовать. И мёд терпеть не могу. Мне даже дурно от него.

Капитан
04.12.2009, 23:43
Какой самый большой успех удалось достичь исходя не из внешних требований (влияния и амбиции внешней жизни), а из внутренних побуждений?

Mari
05.12.2009, 13:22
Какой самый большой успех удалось достичь исходя не из внешних требований (влияния и амбиции внешней жизни), а из внутренних побуждений?
нетщеславна, нечестолюбива, поэтому внешнее влияние по отношению ко мне как-то мало на мне срабатывает..

в общем (при дозволении и помощи высших сил) научилась "сбывать" свои желания нематериальные. С материальным сбыванием косяки..
:-)))))))))

Inso
05.12.2009, 15:44
какая любимая погода ? ))

Mari
05.12.2009, 22:21
какая любимая погода ? ))

Предосеннее лето. Так называемый "бархатный сезон" - когда уже нежарко, ветер несильный - налетает порывами и утихает. Шуршат первые упавшие листики. Состояние внутри тогда торжественное и тихое.

Nardara
05.12.2009, 22:46
если была возможность вернуться в прошлое и что-нибудь изменить....что бы ты изменила и почему?? или может быть все оставила как есть??? :)

Mari
05.12.2009, 22:50
если была возможность вернуться в прошлое и что-нибудь изменить....что бы ты изменила и почему?? или может быть все оставила как есть???
Кое-что весьма существенное изменила бы. Только раскрыть не могу ответ. Болезненно.

Nardara
05.12.2009, 22:54
все-равно, спасибо за ответ ;)

MapTuHka
06.12.2009, 22:10
Юль, а как ты собираешься встречать Новый год?

Mari
06.12.2009, 22:23
Юль, а как ты собираешься встречать Новый год?
Собирались все вместе с родителями в новой ипотечной квартире, но похоже не успеваем сделать ремонт. Так что скорее всего у мамы с папой.

MapTuHka
06.12.2009, 22:28
Mari, тоже неплохо: как бы напоследок)

А дочь в кого нарядишь (в садик или там на ёлки)?

Mari
07.12.2009, 01:31
А дочь в кого нарядишь (в садик или там на ёлки)?
В белочку. Уже даже костюм купили. В садике сказали нам, что девочки - белочки, а мальчики - зайки. А если бы свободный выбор был, то либо лисичкой, либо бабочкой. Для бабочки есть крылышки и "усики". А для лисички видела ну просто обалденный костюмчик. Дочке бы подошёл.

Mari
07.12.2009, 01:31
СПАСИБО ВСЕМ ЗА БЕСЕДУ.

Арвен
07.12.2009, 15:33
:autumn:Спасибо, Mari, за интервью.