PDA

Просмотр полной версии : Педантичность и перфекционизм


Яблонька_цветущая
30.11.2009, 17:30
Качество родственные друг другу имхо, многих пугают, некоторым нравится.

ПЕДАНТИЧНОСТЬ - чрезмерная аккуратность, точность в выполнении чего-либо, соблюдении правил

ПЕРФЕКЦИОНИЗМ - формируемое воспитанием и средой чрезмерное стремление индивида к совершенству в действиях, делах, поведении

Про себя могу сказать - я перфекционист под настроение, вычищаю углы, вымеряю десятые миллиметров, а потом - раз - и на все забиваю. И делаю как хочется, а не как надо. Опаздываю на работу, или прихожу раньше на полчаса. Абсолютно педантичные люди меня пугают, вспоминается сразу фильм "В постели с врагом".

Сава
30.11.2009, 17:46
Ни разу не перфекционистка. Мне не надо, чтобы у меня было лучше чем у других. Мне надо, чтобы мне нравилось. :)
А вот педантичность...да пожалуй. В формулировках особенно. У меня прямо пунктик, Саня не даст соврать. :-[

Яблонька_цветущая
30.11.2009, 18:04
Сава, ну я б не сказала, что перфекционизм - это лучше чем у других, это скорее стремление к идеальности. Примеры: костюм, обстановка комнаты точно подобраны по цветам и оттенкам, при выполнении работы, переписываешь страницу, если на ней случились помарки.

Сава
30.11.2009, 18:12
Ну да. Ну и фик с ними, с помарками :) мне не принципиален вид. мне принципиален смысл. как-то так :)

Яблонька_цветущая
30.11.2009, 18:28
А я перфекциониист, тока могу накалямалякать, а могу порвать бумажку из-за одной ошибки :D

Обычно ко времени сдачи работы перфекционизм уменьшается)))

MapTuHka
30.11.2009, 18:34
Фух ты))) Прочитала, с сердца камень - а то подумала, что Маринка меня решила обличить после моего признания в перфекционизме.

Крайние проявления и того и другого - плохо. Как любые крайности. У меня есть оба качества. Остаётся, надеяться, что в компенсированной форме)

Яблонька_цветущая
30.11.2009, 18:38
MapTuHka, бу! :hihi:

MapTuHka
30.11.2009, 18:42
Ну и фик с ними, с помарками мне не принципиален вид. мне принципиален смысл. как-то так
Да! Да!
Главное - смысл! И пусть ещё его красиво перепишут - негоже смыслу теряться в очепятках! Не, надо не просто переписать, а ещё раз - с рамочкой и виньетками в начале строки!!! Да... Ну лан... Сойдёт для первого раза...:no_girl:

Яблонька_цветущая
30.11.2009, 18:44
MapTuHka, аналогично :rofl:

Inso
30.11.2009, 18:56
Ни тем,ни другим особо не страдаю:hihi:это наверное безнравственно.

Незабудка
30.11.2009, 19:05
Педантичность - иногда, по настроению:)
Перфекционизм присутствует, но в пределах разумного.

Nike
04.12.2009, 11:16
Аж не хочется в дамский топик врываться :)

Страдаю перфекционизмом в работе. Работа должна быть сделана на высшем уровне, иначе и браться незачем. Типа того :)

MapTuHka
11.12.2009, 08:07
Повезло твоим работодателям)

Mari
11.12.2009, 22:52
Как правило, перфекционистка в делах. Чувствую себя мрачно, если то, что я делаю или то, в чём я участвую, получается не на отлично или хотя бы не на хорошо. Принцип: надо делать либо хорошо, либо лучше и не браться.

Не педант. ИМХО - это нечто другое. Это зацикленность именно на ПОРЯДКЕ - мы с ним не особо дружим. А перфекциониз - зацикленность на совершенстве себя. Или того, что тебя касается. Или стремлении к этому совершенству.

MapTuHka
11.12.2009, 23:13
Не педант. ИМХО - это нечто другое. Это зацикленность именно на ПОРЯДКЕ - мы с ним не особо дружим. А перфекционизм - зацикленность на совершенстве себя.

Хи) Там в первом посте отличные определения и тому и другому понятию.
Очевидно, что это разное. Просто нередко первое сопутствует второму. Наверное, поэтому они и встретились в этой теме)
Возникает вопрос, возможен ли перфекционизм без стремления к порядку?

З.Ы. Особо не грузитесь, это я просто сейчас реферат про материалистические тенденции в философии Френсиса Бекона пишу, поэтому меня тянет всё классифицировать и раскладывать по полкам)

Яблонька_цветущая
12.12.2009, 00:58
Возникает вопрос, возможен ли перфекционизм без стремления к порядку?
Думаю, нет) Идеально выполненная работа должна соответствовать определенным порядкам)) Даже идеально подобранный наряд соответствует определенным правилам ;)

MapTuHka
12.12.2009, 13:33
Я думаю также.

pioner
04.01.2010, 02:23
в некоторых сферах жизнедеятельности они весьма полезны, но тотальный переход мной не приветствуется.

MapTuHka
04.01.2010, 10:03
pioner, я думаю, он и не возможен) Перфекционист стремится к совершенству, но я не слышала, чтобы кто-то хоть раз его достиг. Потому как нет ему (совершенству) предела.

pioner
04.01.2010, 20:45
тотальный переход к определенной модели поведения, думается возможен.
вот достижение целей этих моделей, уже другое дело)

Dimetra
12.02.2010, 16:24
Ни тем,ни другим особо не страдаю это наверное безнравственно.
конечно, как можно страдать тем, обозначение чего даже не понимаешь....

хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам, при этом не забывай, что одна гоова - хорошо, а две лучше :)
я не педантка и стремления к перфекту у меня нет ) Если мне что-то нравится, то делаю это так, как умею, как позволяют возможности.

MapTuHka
12.02.2010, 19:02
конечно, как можно страдать тем, обозначение чего даже не понимаешь....


Можно узнать, из чего воспоследовал вывод, что Инсо "не понимает обозначения педантства и перфекционизма"?

Dimetra
12.02.2010, 19:33
Можно узнать,
легко. перечитываем слова
Ни тем,ни другим особо не страдаю это наверное безнравственно.
находим слово "безнравственно"- узнаем его значение - пытаемся сопоставить определение слова "безнравственно" со словами "педантичность" и "перфекционизм" -делаем вывод.


правда, слово "наверное" в сообщении смягчает непонимание :)

п.с. хотя, если воспринимать слово "перфекционизм", как "вы все отбросы общества, а я д'артаньян", то да, нотка безнравственности здесь есть:)

MapTuHka
12.02.2010, 20:16
находим слово "безнравственно"- узнаем его значение - пытаемся сопоставить определение слова "безнравственно" со словами "педантичность" и "перфекционизм" -делаем вывод.
О! Это кто у нас делает выводы о людях на основе словарей?)))
И ошибаемся, поскольку Инсо скорее всего имела в виду, что не стремиться к совершенству, то есть когда перфекционизм не выражен вообще, безнравственно для личности.
Порекомендовала бы не делать выводы об авторах постов и их личностных характеристиках на основе одной, к тому же неверно понятой, фразы. Это был бы более мудрый подход. И более политичный для новичка на форуме.
Но это так, рекомендация.

Dimetra
12.02.2010, 20:51
О! Это кто у нас делает выводы о людях на основе словарей?)))словарем я не пользовалась, для того, чтобы определить эти три понятия, а тем более, чтобы сделать вывод о девушке.

не стремиться к совершенству, то есть когда перфекционизм не выражен вообще, безнравственно для личности. и почему же это аморально? (синоним слова безнравственность ;) )

Порекомендовала бы не делать выводы об авторах постов и их личностных характеристиках на основе одной, к тому же неверно понятой, фразы. Это был бы более мудрый подход. И более политичный для новичка на форуме.
а вы всегда в роли новичка видите опасность или оппозицию? за советы -спасибо, принимаю :) Абсолютно ни о ком выводы не делала в письменной форме здесь. Но приятно осознавать, что ваши отношения здесь дружеские и защищаете единомышленников. А вот на счет "неверно понятой фразы" могу поспорить, т.к. имела смелость процитировать девушку и услышать мнение об этом двух филологов, прежде чем написать, что фраза была сказана неверно.

MapTuHka
12.02.2010, 22:07
словарем я не пользовалась
Вы написали - "читаем", отсюда и картинка.
Кстати, я точно также сослалась на словари в соседней теме, что не помешало вам сделать выкладку "судите людей по словарям". Хотя речь шла о словах и парадигме.
Я сама филолог)))) А фразу вы поняли-таки неверно. И филологи не знающие контекста вам в этом помочь не могли никак.

Хватит оффтопить.

Dimetra
12.02.2010, 23:18
Вы написали - "читаем", отсюда и картинка.
это слово я употребила, как побуждение к действию, на основание чего можно следовать дальше по цепочке.
Кстати, я точно также сослалась на словари в соседней теме, что не помешало вам сделать выкладку "судите людей по словарям". Хотя речь шла о словах и парадигме.и в той же соседней теме я ответила, что могла допустить ошибку,более того, даже готова ее признать :)

А фразу вы поняли-таки неверно. И филологи не знающие контекста вам в этом помочь не могли никак.
ок. давайте разберемся.

Ни тем,ни другим особо не страдаю это наверное безнравственно.

сейчас буду писать, совершенно не зная человека, который это сказал и тем более с желанием его как-то оскорбить, берем только текст.

человек не относит себя ни к одному из этих качеств - педантимз и перфекционизм, при этом думает, что это является безнравственным (аморальным).

Хотя, по своей природе эти качества достаточно положительны, лучше, чем лень или неаккуратность. Почему человек считает это аморальным ?!
в поисках для себя ответа порылась в нете и что я вижу:
Сторонники перфекционизма иногда считают, что совершенствование человека является не только его нравственной задачей, но и смыслом человеческой истории я не поддерживаю эту мысль, но и не опровергаю.

теперь читаем ваше объяснение написанной фразы, что человек считает безнравственным отсутствие этих качеств. И опять вопрос - почему?!

здесь уже не нужны знания филологии или маркетинга;) здесь просто хочется знать, на основании чего человек делает такие выводы.

Сава
12.02.2010, 23:41
Девочки, не ударяемся в риторику, угу?

loalin
07.05.2012, 12:02
Педантичность и перфекционизм
Пожалуй, и то, и другое в ярко выраженной форме. Почти во всех сферах жизни. Порой это доставляет неудобства тем, кто рядом...

False
07.05.2012, 12:34
Я педантичная)

Иоанн
07.05.2012, 13:50
Я никто, ни педант и не перфекционист.

False
07.05.2012, 14:08
Иоанн, это не значит, что ты никто :)

Иоанн
07.05.2012, 14:18
Ладно, пусть не никто. Nemo более приятно звучит))

False
07.05.2012, 14:22
Иоанн, а ты уже статус поменять хотел что ли??

Иоанн
07.05.2012, 14:30
False, нет. Меня и так устраивает. Никто до этого момента ничего и не замечал.

False
07.05.2012, 14:32
Никто до этого момента ничего и не замечал.
что ты имеешь тут в виду? :)

Иоанн
07.05.2012, 14:39
Ничего)))

добавлено через 33 секунды
Nothing and Nowhere

False
07.05.2012, 17:13
Что-то мне хреново теперь стало :(

Swan
09.04.2014, 22:28
С моей точки зрения и педантичность и перфекционизм в большинстве случаев - работают как препятствия на пути к цели , нежели как локомотивы. Что делает оба качества деструктивными.
Подумайте сколько раз вы не сделали тот или иной выбор , упустили шанс или возможность потому что голос в голове шептал "ТЫ не достаточно хорошо это делаешь" или "Посмотри на людей вот как надо - тебе в калашный ряд соваться нечего " и прочее.
В итоге человек зацикливает себя на том что бы все было ПЕРФЕКТ и ИДЕАЛЬНО - умышленно лишая себя миллиона возможны вариантов событий.

Во многом , восприятие перфекционизма и педантичности как положительных качеств - результат той модели общества в котором мы живем. С детства на приучают что быть отличниками это хорошо. Все понят девочке пионерок рыдающих навзрыд из-за четверки ? ) А выставки тетрадей у кого самая аккуратная и почерк ровнее. Отличники ! А ведь отличниками , медалистами за частую становились не самые умные ребята , а те кто отвечал требованиям системы. И само собой всем знакомо это "Выпускники 10 лет спустя" где жизнь выдает свои медали и совсем не тем у кого красный диплом ...

Так что, гоните прочь подлых дьяволят "Перфекционизм " и "Педантичность" ничего хорошего они вам не принесут .

Don`t_stop
06.05.2014, 04:09
Психолог одныжды мне рассказывала, ято перфекционизм происходит из чувства униженности :Wait:

MirroR
06.05.2014, 07:47
Ага-ага, а чистота в квартире от пренедо"ба. ))) Типа, больше нечем заняться коту, вот он и нализывает)))
Ерунда это всё)
Мне, например, нравится находить вещи на своих местах. А не устраивать ежедневные квесты. Что это? Перфекционизм? Педантичность? От унижений?)))

Shanti
10.05.2014, 14:01
Мое мнение, что опять-таки во всем нужна золотая середина. Я тоже люблю порядок и терпеть не могу, когда все не на своих местах, но не считаю себя педантом.

Sigita
10.05.2014, 14:20
Я люблю порядок, но порядок не любит меня))
Дома нас много, а место мало, потому очень быстро порядок превращается в беспорядок и самое интересное, что я в нём лучше орентируюсь и быстрее нахожу нужное, чем не в мною наведённом порядке ))

Меламори
25.10.2016, 19:47
ап

Ирис
25.10.2016, 19:52
ап
Да легко!
Я люблю порядок, но порядок не любит меня))
Дома нас много, а место мало, потому очень быстро порядок превращается в беспорядок и самое интересное, что я в нём лучше орентируюсь и быстрее нахожу нужное, чем не в мною наведённом порядке ))
Это прям золотые слова, классика, под ними подпишутся фсе адекватные!

Velassaru
25.10.2016, 19:56
Аааа!
Терпеть не могу педантизм))

Нет, конечно мусорное ведро посреди стола не держу, но и с хлоркой по всей квартире на коленях не ползаю.
Не столько люблю бардак, сколько не люблю идеальную чистоту и всё "по полочкам".

Manuel
25.10.2016, 20:02
@Velassaru, а я вот наоборот - максималист и перфекционист, но поскольку я понимаю, что совершить идеально что-либо никто в этом мире не способен, то поэтому я вообще ни за какие дела и свершения не берусь, но зато это " не берусь" я совершаю божественно.:Thinking:

Меламори
25.10.2016, 20:08
@Manuel, гуру лени.:D

Manuel
25.10.2016, 20:10
@Меламори, это не лень, это - кармайога !:hihi:

Velassaru
25.10.2016, 20:14
поэтому я вообще ни за какие дела и свершения не берусь, но зато это " не берусь" я совершаю божественно
Главное - лишний раз не шелохнуться, чтобы идеально лежащая пыль ненароком от движения не смахнулась с феншуйного места!

Не-не-не.
Когда всё вокруг стерильно и на своих местах - это создает ощущение витрины.
Понятно что есть позиции, которые должны быть чистыми и по полу чтоб босиком ходить.
Но фиг я себя заставлю на ночь кружку за собой помыть или не разбрасывать вещи))

Шпилька
25.10.2016, 20:16
Я перфекционистка со стажем) Обожаю срезать ниточки, обирать пылинки и ворсинки, ровно ставить книги, складывать бумаги и тому подобное)

Velassaru
25.10.2016, 20:19
Обожаю срезать ниточки, обирать пылинки и ворсинки, ровно ставить книги, складывать бумаги и тому подобное)
Никогда тебя к себе в гости не пущу. или на входе буду выдавать феназепам, бахилы и связывать руки чтоб рефлекторно мне книги не начала ровнять))

Шпилька
25.10.2016, 20:20
@Velassaru, мама тоже со мною теперь вынуждена мучиться)

Manus
25.10.2016, 20:44
Педантичным быть хорошо, но скучно. Педантичный человек все делает во время, а не за последний день до крайнего срока, и живёт спокойно.

Odile
26.10.2016, 08:42
Перфекционизм может быть мучением для окружающих. Знала одну девушку, которая полотенца по линейке развешивала.

Карамель
26.10.2016, 08:47
@Velassaru, а я всё время вспоминаю "пыль лежит и я полежу " :D
я до последнего откладываю все домашние дела ))

Luna_Thonks
26.10.2016, 11:16
Рассмешило, "в постели с врагом". ))) Помните момент, когда он её в ванную повёл отчитывать за плохо повешаное полотенце? Муж долго ржал... Я тоже вечно докапываюсь )))
Во мне есть всё. Пыль может лежать сколько хочет, но вещи должны лежать на своих местах иначе гав.

добавлено через 1 минуту
Педантичным быть хорошо, но скучно. Педантичный человек все делает во время, а не за последний день до крайнего срока, и живёт спокойно.

Наслаждается спокойным временем, другими делами. И нифига не скучно.
Ненавижу, когда сроки поджимают, тут же и путного ничего не сделаешь.

добавлено через 2 минуты
Перфекционизм может быть мучением для окружающих. Знала одну девушку, которая полотенца по линейке развешивала.

У меня глаза как линейки ))) даже на работе прифигели. Грю, вы мне криво поставили. Не может быть... Стали замерять , сравнивать - ого! )))

Snegurochka
26.10.2016, 11:37
В чем-то перфекционистка, в чем-то пофигистка. И совершенно не парюсь по этому поводу :biggrin2:
И муж у меня такой же - два сапога - пара!:tango:

Чарута
26.10.2016, 13:19
Педантом в вопросе ежедневного мытья полов я стала сравнительно недавно и всю вину за эту "вредную привычку" возлагаю на нового жильца, кота Мурза, в простонародье Мурзика, который в прошлом году переселился из подвала соседнего дома к нам. И вот ведь паразит такой! Шерсти с него больше, чем с нашей Манюни, а, казалось бы, относится к короткошерстным. Про пыль, что он "отрясает с ног лап своих" десять раз к ряду в течении дня, я вообще молчу. :net:

Velassaru
26.10.2016, 14:09
и всю вину за эту "вредную привычку" возлагаю на нового жильца,
Приговори себя к неубираемому пылесосу))
ага, это котики со своей шерстью педанты. А с окружающей их действительностью - ваще ни разу. Лапотрясы!))
но лапочки фсеравно)

Elenium
26.10.2016, 14:13
Перфекционизм - это патология. С ними трудно.
Педантов тоже обычно не любят. Но есть такая разновидность - педантичные флегматики. Они не достают окружающих. У меня дед был такой.
Они трогательно стараются создать свой маленький мирок, оазис в мире всеобщего хаоса. Дома, на работе. Вечный тихий Сизифов труд.
Дети тоже встречаются такие...

Чарута
26.10.2016, 14:17
Приговори себя к неубираемому пылесосу))

@Velassaru, разве что года через три, когда мелкий станет толстым и ленивым, а иначе я разорюсь на электричестве)))

Manus
26.10.2016, 14:32
Педантом быть скучно. Вот у меня есть педантичный сокурсник, все всегда делает заранее и вовремя. Учимся мы примерно одинаково, я немного получше, хоть и делаю все в крайние сроки. Я после экзаменов чувствую себя папкой электросвязи, а он.....офигевает от того, как мне снова удалось не огрести за разгильдяйство. В жизни педантов определённо меньше драйва и экшена.

Горемыка
26.10.2016, 15:13
Не педант и не перфекционист в чистом виде.
Всего по чуть-чуть.
Чрезмерно пунктуален. Ненавижу опаздывать патологически.

Ну и конечно:

"Пунктуальный человек все свои ошибки делает точно вовремя." (с) Лоуренс Питер

:jokingly:

Velassaru
26.10.2016, 15:15
Чрезмерно пунктуален. Ненавижу опаздывать патологически.
вот здесь я в твоей палате)

даже когда надо бы прийти позже или воспитать в себе пофигизм на опоздания - не получается!
Лучше на полчаса раньше приду, чем на минуту опоздаю. Ужос))

Горемыка
26.10.2016, 15:18
вот здесь я в твоей палате)

даже когда надо бы прийти позже или воспитать в себе пофигизм на опоздания - не получается!
Лучше на полчаса раньше приду, чем на минуту опоздаю. Ужос))

Точно. Я тоже лучше сам подожду прибыв раньше, чем буду заставлять себя ждать.

И я как не старался себя приучить к пофигизму.. :wall: Не получается :durdom::jokingly:
Вел, будем дружить палатами. :friend:

Солька
26.10.2016, 23:48
Точно не про меня)) Если рамочки на стене- то разноформатные и в разных плоскостях. Чисто строгий стиль в одежде не люблю, обязательно надо какую то неформальную деталь. Даже прически, хоть и аккуратные, но в художественном беспорядке)))
Единственное, что зачем то делаю - это скрупулёзно считаю кусочки, когда режу что нибудь))) мясо, овощи, хлеб...

Степлер
27.10.2016, 00:47
Я люблю пораньше прийти. Чтобы осмотреться, не выглядеть торопыгой, отдышаться. Даже на свидания не опаздывала никогда. :D

добавлено через 39 секунд
@Горемыка, о! Брат. :D
А Вел - сестра (ну, я и не сомневалась!).

Ирис
27.10.2016, 00:55
Лучше на полчаса раньше приду, чем на минуту опоздаю. Ужос))
А мне фсегда не хватает этой самой минуты, чтобы прийти вовремя. Ужос))

добавлено через 1 минуту
Наверное, пойду в палату к Сольке :D

Velassaru
27.10.2016, 00:58
это скрупулёзно считаю кусочки, когда режу что нибудь))) мясо, овощи, хлеб
Любишь нумерологию и определенное количество чего-нибудь?))


Даже на свидания не опаздывала никогда
Стыдно сказать - заранее приходила и на остановку раньше выходила или дворами бродила - чтоб как правильная минут на пять опоздать, а не тик-в-тик)))
Зато не запыхавшаяся.

И на работу всегда первая - чтоб в тишине спокойно настроится на процесс.
не люблю суету и "волосы назад")

Степлер
27.10.2016, 01:00
Любишь нумерологию и определенное количество чего-нибудь?))



Стыдно сказать - заранее приходила и на остановку раньше выходила или дворами бродила - чтоб как правильная минут на пять опоздать, а не тик-в-тик)))
Зато не запыхавшаяся.

И на работу всегда первая - чтоб в тишине спокойно настроится на процесс.
не люблю суету и "волосы назад")

И я пряталась за деревом, увижу - парень пришёл, чёлку набекрень - и неторопливо подойду. :D

Карамель
27.10.2016, 01:02
а я всё впритык... всё впритык по времени.
Не люблю ждать начала рабочего дня )))

добавлено через 27 секунд
я пряталась за деревом, увижу - парень пришёл, чёлку набекрень - и неторопливо подойду.
это что за работа ? =-O:D

Степлер
27.10.2016, 01:03
Всё - фильм начинается. Мужа - спать загнать, наушники в ухи, и - полежать с вышиванием часа два. Главное - всё вовремя. ))) Так что всем спокойной ночи, приятных снов и приятных событий в жизни. )))

добавлено через 17 секунд
а я всё впритык... всё впритык по времени.
Не люблю ждать начала рабочего дня )))

добавлено через 27 секунд

это что за работа ? =-O:D

Это я про первые свидания... :rolf::rolf::rolf: в юности...

Угрюмый
27.10.2016, 01:04
@Меламори, это не лень, это - кармайога !:hihi:

это принятие бытия таковым, каким оно есть,
не внося мирской суеты в высшее предначертание.:pya:
Ольга Арефьева и группа - Растаманский Джаз (Джа пустит трамвай...) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=JsoVs8rmd4c)

Velassaru
27.10.2016, 01:10
а я всё впритык... всё впритык по времени.
Мне не хватает вдоха-выдоха при спешке и когда всё налету.
Не тормоз, но люблю паузы между делами или мероприятиями.

Степлер
27.10.2016, 01:12
Мне не хватает вдоха-выдоха при спешке и когда всё налету.
Не тормоз, но люблю паузы между делами или мероприятиями.

Раки любят спокойно и неторопливо ползти хвостом вперёд, куда им надо. :D:D

Угрюмый
27.10.2016, 01:13
Мне не хватает вдоха-выдоха при спешке и когда всё налету.
Не тормоз, но люблю паузы между делами или мероприятиями.
а я вааще интроверт.

Карамель
27.10.2016, 01:15
а я вааще интроверт.
а по гороскопу кто ? )

Угрюмый
27.10.2016, 01:27
а по гороскопу кто ? )

тюлень)

Карамель
27.10.2016, 01:28
@Угрюмый, рыба что ли ?.. (морская же тема )))

Угрюмый
27.10.2016, 01:29
@Угрюмый, рыба что ли ?.. (морская же тема )))

не, рыба у меня мама.
по одним гороскопам лев, по другим дева.

Velassaru
27.10.2016, 01:45
я вааще интроверт.
а я веган (с) )))

С ужОсом осознаю, что сама местами становлюсь интро.
при этом и общительная, и контактная. Не вопрос - с посторонними заговорить.
Только чтоб вот сесть и болтать ни о чем - разряжаюсь быстрее. Вообще люблю тишину.
Но и интересно разговаривать-слушать люблю.

В общем, как-то дозированность и избирательность появилась более чёткая. Но интро себя не назову, всё равно.

Карамель
27.10.2016, 01:46
@Угрюмый, 22 августа ?)

Velassaru
27.10.2016, 01:47
лев, по другим дева.
Кошмар какой)))
кстати, девы - лютые педанты обычно.

Угрюмый
27.10.2016, 01:49
@Угрюмый, 22 августа ?)

неа, днем 23

добавлено через 1 минуту
Кошмар какой)))
кстати, девы - лютые педанты обычно.

я люnsй ра...дяй,
у меня аллергия на любой порядок,
инструкцию и тд.

Карамель
27.10.2016, 01:49
@Угрюмый, понятно )
если интроверт , то скорее всего дева )

Угрюмый
27.10.2016, 01:50
@Угрюмый, понятно )
если интроверт , то скорее всего дева )

неа, тюлень)

Карамель
27.10.2016, 01:50
у меня аллергия на любой порядок,
инструкцию и тд.
как тебя понимаю... )))

Bell
27.10.2016, 01:55
кстати, девы - лютые педанты обычно.
И не правда. Порядок люблю, но не до степени "всё по линейке*. Опаздывать не люблю и жутко нервничаю, если в пробке застреваю. Хотя, может я неправильная Дева какая :dont_know: И да, скорее интро.

Velassaru
27.10.2016, 02:00
https://realax.ru/saveimages/2016/10/26/jxjmunrfsbwgpvwqqjm8n.jpg


Хотя, может я неправильная Дева какая
я знала парочку дев - катастрофические педанты. ну вот прям до желания прибить)))
при этом - жутко непунктуальных и тут тоже хотелось прибить.
Да. Гороскоп иногда дает сбой))

Bell
27.10.2016, 02:04
я знала парочку дев - катастрофические педанты. ну вот прям до желания прибить)))
при этом - жутко непунктуальных и тут тоже хотелось прибить.
Да. Гороскоп иногда дает сбой))
Читала, что есть проработанные знаки и непроработанные. Есть вот например Стрельцы упрямые и тупые, а есть очень тонкие, интеллектуальные и совершенно очаровательные - высшая степень огненного тригона. Впрочем, всё это без индивидуальной карты просто пшик.

Velassaru
27.10.2016, 02:06
Впрочем, всё это без индивидуальной карты просто пшик.
Наверно так.
У меня пример интересный был на первой работе с коллегой.
Обе рыбы-козы. Родители аналогичных знаков. Даже имена их совпадали.
единственное отличие - она февральская, я мартовская.

Совершенно разные. Удивлялись обе и все кто нас знал)

Карамель
27.10.2016, 02:08
Есть вот например Стрельцы упрямые и тупые, а есть очень тонкие, интеллектуальные и совершенно очаровательные

а есть упрямо очаровательные..:shame:

Bell
27.10.2016, 02:09
Совершенно разные. Удивлялись обе и все кто нас знал)
Ну вот. Опять же, многое зависит от декады.

добавлено через 23 секунды
а есть упрямо очаровательные.
Есть :)

Горемыка
27.10.2016, 09:13
А мне фсегда не хватает этой самой минуты, чтобы прийти вовремя. Ужос))


Тиресна....всегда было интересно...сколько же нужно женщине время, чтобы она была готова через 15 минут? :thinking:

Ирис
27.10.2016, 09:39
Тиресна....всегда было интересно...сколько же нужно женщине время, чтобы она была готова через 15 минут?
По-разному, в зависимости от настроения, погоды, и ещё чего-то неуловимого :Ludi_girl3:

Шпилька
27.10.2016, 10:34
Тиресна....всегда было интересно...сколько же нужно женщине время, чтобы она была готова через 15 минут? :thinking:

Я реально умею собираться за 15 минут, успев принять душ, нанести макияж, и успев покрутиться перед зеркалом, поменяв пару нарядов)

Солька
27.10.2016, 10:44
Любишь нумерологию и определенное количество чего-нибудь?))
Неа:dont_know: Не интересовалась этим никогда. Ну за исключением совсем знаково популярных- мой 13-ый день рождения, плюс везение на номер дома или квартиры под №13. Ну и по новому гороскопу я оказалась 13 м знаком зодиака:jokingly:
Не знаю, зачем я это делаю...Постою поудивляюсь себе :-| )) И опять пересчитываю в следующий раз)))

добавлено через 1 минуту
@Ирис,
@Карамель, сополатницы! :hello_girl:
Хотя я тоже терпеть не могу опаздывать, но чаще всего получается, что залетаю вместе со стрелкой, последюю минуту отсчитавшей:pardon:

Горемыка
27.10.2016, 11:43
@Солька, Солечка, навеяло :jokingly:

Хотя я тоже терпеть не могу опаздывать, но чаще всего получается, что залетаю вместе со стрелкой, последюю минуту отсчитавшей

https://realax.ru/saveimages/2016/10/27/wcmkypkfugqgqsjvzx7arccb.jpg

Солька
27.10.2016, 11:50
@Горемыка, Горемыкушка, точно я:jokingly: Остановись, время! Я уже бегууу:jokingly:

Просто Маша
27.10.2016, 12:56
@Буривух,
Добрый день, Буривушка!:):bye_bye::-*:sun:
И не правда. Порядок люблю, но не до степени "всё по линейке*. Опаздывать не люблю и жутко нервничаю, если в пробке застреваю. Хотя, может я неправильная Дева какая 00 И да, скорее интро.
Я тоже - Дева и люблю порядок , опаздывать не люблю , лучше раньше придти .:)
В общих чертах гороскопы сходятся и совпадают , всё равно. :)

Если бы
27.10.2016, 13:56
Абсолютно педантичные люди меня пугают
А меня нет. Мне вообще больше по душе педанты, нежели расхлябанные и неорганизованные граждане.
Сама не педант, да и перфекционизм мне был свойственен только в школьные годы. Но людей, у которых всё всегда по полочкам, точно в срок и выполнено по максимуму - уважаю.

Степлер
27.10.2016, 20:54
Интро - от общения в реале быстро устаю. А форумное общение, тихое и неспешное, очень полюбила. )))
Педант - это я даааа!! Это я ещё какоооой! Ночью без фонарика могу найти, что где у меня лежит: для каждой вещи - своё место на годы и века.:D
Перфекционист?? В работе - да. Могла всю ночь сидеть с редактурой, если на следующий день надо было сдавать работу. И вообще, живу про принципу - или делай хорошо, или вообще не берись и не делай.

Собраться могу за 15-20 минут, правда, в душ перед поездкой не полезу - и так по 2 раза в день туда забираюсь. Вот после поездки куда-то - приму душ обязательно. ))
)))

Mari
27.10.2016, 21:47
У меня мама - дева. Настоящий педант. Мне было не просто дома. Я "стихийница" скорее. Могу "не видеть" вещь, пока не споткнусь. Но дома убираюсь регулярно, чтобы чисто было. Детки растут. Но в целом отношу порядконаведение в категорию "долг", радости мне этот процесс не приносит.

А перфекционизм так и остался - с первой странице в этом смысле ничего не изменилось ))))))

Lukas
03.11.2016, 22:20
Ад перфекциониста


https://realax.ru/saveimages/2016/11/03/ljyhmjcp2wsxfqnqaffv.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/03/srhgjaahrstkcez9u.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/03/r4cwkdzyyrkfdrhpekh.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/03/kcsamagyjmtf2vfvb.jpg

Шпилька
03.11.2016, 22:22
@Lukas, вот ты ска.

Lukas
03.11.2016, 22:35
@Шпилька, :cool3:

https://realax.ru/saveimages/2016/11/03/qmcxnchcd4aclvnxmukhvapg.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/03/bacpvnzpug2mzrfj.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/03/pcmdxqkjafwmhvdt0zzuzf.jpg

Velassaru
03.11.2016, 22:35
https://realax.ru/saveimages/2016/11/03/2vyychfplewmcxympceyg.jpg

Bell
03.11.2016, 22:58
Перфекционист?? В работе - да. Могла всю ночь сидеть с редактурой, если на следующий день надо было сдавать работу. И вообще, живу про принципу - или делай хорошо, или вообще не берись и не делай.
Да в любом деле. Какой смысл вообще что-то делать плохо? Я никогда этого не понимала. Жалко же затраченных усилий :dont_know:

Кот
03.11.2016, 23:01
@Буривух, ага, я тута.
Ну что сказать, я бы между педантичностью и перфекционизмом знак равенства не поставил никак.:no:
Педантичность - это уже пунктик какой-то (если исходить из определения топика), почти одержимость.
А вот перфекционизм - классная такая штука. Только убрать "чрезмерное", и всё вообще будет супер.:ok:

Степлер
03.11.2016, 23:03
Да в любом деле. Какой смысл вообще что-то делать плохо? Я никогда этого не понимала. Жалко же затраченных усилий :dont_know:

В любом, да.
Просто мне само слово "перфекционист" не нравится. Предпочитаю - "обязательный человек". ))) Без акцентной сконцентрированности на себе, любимой.
Перфекционист себя очень любит... и любит выглядеть и что-то делать хорошо. Обязательный человек думает о деле больше, чем о себе, потому и делает дело хорошо. ))) Ну, мне так каацца. :D

Bell
03.11.2016, 23:06
@Кот, Привет :D
Ну, я не стала бы определение топика возводить в абсолют. И да, знак равенства ставить нельзя. Если из того и другого убрать "чрезмерное", то получится вполне вменяемый "человек порядка", живущий в чистоте , обязательный, ответственный и не заставляющий людей себя ждать.

Velassaru
03.11.2016, 23:08
Жалко же затраченных усили
я тренера своего вспоминаю.
он говорил: выложишься ты наполовину или в полную силу - усталость на финише будет одинаковая.
а моральное удовлетворение только если поймешь, что выжала максимум)

жизнь не спорт, конечно, и иногда неделание - лучшее действие.
но если без разницы - делать или не делать, всё-таки лучше делать.

Не делать - любой может, а вот сделать и не пожалеть о сделанном - это уже искусство правильно принятых решений)

Степлер
03.11.2016, 23:13
@Velassaru, я уволокла твою фразу об искусстве правильно принятых решений в наши перлы. )))) :kruto:

Кот
03.11.2016, 23:15
Ну, я не стала бы определение топика возводить в абсолют.
Ну давай по-другому. Перфе - это как мне каЦЦа от "превосходно" происходит. Просто замечательно, по-моему, если человек стремиться делать своё дело (за чтобы не взялся) превосходно, и совершенствоваться в этом.
А вот педант... в этом, насколько я понял, кроется некая дотошность, мелочность, почти маниакальная. Не сказать чтоб ужасно, но бе.:no: Тут хорошо не подразумевается, скорее долго, нудно и противно. На работе такого ещё терпеть можно. Завалить его самой бестолковой работой, и забыть.
Но дома...
Так что я скорее перфекционист. Слегка. Не люблю что-то делать плохо. Даже лень моя не справляется с этим недостатком. Но всё же я обхожусь без чрезмерности, которая, как я только что решил, перфекционисту совершенно не обязательна.:yes:

Shanti
03.11.2016, 23:19
вот ты ска.
мне тоже глаз режет))
фо ю))


https://realax.ru/saveimages/2016/11/03/hshwcdhwrlr5ddvgvashaur.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/11/03/qtbttnmcdqfzjja8k.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/11/03/bnftsvytssqvxptcwvw2kzxe.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/11/03/sgn8jcekrxuaylzg.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/11/03/fwwu7zxyxufrnjlum.jpg

Velassaru
03.11.2016, 23:21
@Shanti, вот за собаку можно педантично сожрать все шнурки на ботинках хозяина.
*хоть бы фотошоп* ))

Shanti
03.11.2016, 23:22
@Velassaru, да ладно, красиво))

Степлер
03.11.2016, 23:23
Перфе - от "перфект", по-аглиццки = "прекрасно". :D

Кот
03.11.2016, 23:52
сделать и не пожалеть о сделанном - это
Это Эверест любого перфекциониста.

Velassaru
03.11.2016, 23:54
Это Эверест любого перфекциониста.
слово "перфекционист" здесь лишнее))

в принципе - Эверест.

Кот
03.11.2016, 23:56
слово "перфекционист" здесь лишнее))
Слово-то может и лишнее, не без стремления к совершенству не будет никакого Эвереста. :no:

Velassaru
03.11.2016, 23:57
@Кот, а зачем стремиться к совершенству и какое оно?)

К правильности - могу понять. К идеальности - ерунда какая-то сомнительная.

Odile
03.11.2016, 23:57
@Shanti, вот за собаку можно педантично сожрать все шнурки на ботинках хозяина.
*хоть бы фотошоп* ))
Может быть и нет, но у пуделей такая шерсть, что из них что только не выстригают. Им все равно модельные стрижки обязательны.
Если будет интересно, могу поискать фото конкурсов разных необычных стрижек. Не в эту тему, конечно.:girl_angel:

Кот
04.11.2016, 00:03
а зачем стремиться к совершенству и какое оно?)
У каждого своё. Но если не стремиться к тому, чтобы делать всё хорошо, а потом ещё лучше... то к чему тогда вообще стремиться? Это получается какое-то бестолковое прозябание. Ведь даже в самой обычной жизни хочется чтобы было лучше. ВСЁ. Отношения, работа, хобби... что это, как не перфекционизм?
Идеал, да, нечто недосягаемое, абстрактное, но ведь можно своим, личным идеалом, выбирать нечто по своим силам и интересам. К нему и двигаться. Это тоже движение вперёд и вверх. Не так чтоб круче кого-то, а просто лучше, чем было до...:thinking:

Velassaru
04.11.2016, 00:10
@Кот, лучшее - враг хорошего.
в попытке гнаться все время за чем-то "еще-еще" не успеваешь уловить что "все хорошо".

Мы же не говорим о том что не надо развиваться, но возводить это в культ - ошибка и подножка перфекционизму)

Кот
04.11.2016, 00:16
лучшее - враг хорошего.
Глупость.

в попытке гнаться все время за чем-то "еще-еще" не успеваешь уловить что "все хорошо".
Так никто не призывает как Икар - к солнцу лететь, пока крылышки не обгорят. Везде мера должна быть. Не тупой бег вперёд, пока лоб не расшибёшь, а осмысленный путь к будущему, не забывая про настоящее и прошлое.

возводить это в культ - ошибка и подножка перфекционизму)
Ну если перфекционист - это всё что можно сказать о человеке, т.е. основная, а может и единственная его характеристика, тогда да, согласен. Но если перфекционизм идёт бонусом, то очень даже. Я так мыслю.

Velassaru
04.11.2016, 00:29
Глупость.
Истина)

Всё время хотеть лучше чем есть - упускать хорошее в настоящем.
я не говорю что не надо ни к чему стремиться - надо. Но в меру)

мне чёт слабо формулируется - может надо бы чётче оформить, но в мыслях лимит)

Кот
04.11.2016, 01:23
мне чёт слабо формулируется
Заметно.:jokingly:
Потому что в двух последних постах мы с тобой говорим об одном и том же.:pardon:

добавлено через 47 минут
Да в любом деле. Какой смысл вообще что-то делать плохо? Я никогда этого не понимала.
Ну не скажи. А если у тебя такая работа, что вознаграждение за её выполнение никак не зависит от её качества? Тогда есть смысл забить болт, и не напрягаться.

Bell
04.11.2016, 01:27
Ну не скажи. А если у тебя такая работа, что вознаграждение за её выполнение никак не зависит от её качества? Тогда есть смысл забить болт, и не напрягаться.
Знаешь, а вот на этом я всегда попадалась :D Продолжала делать качественно, а требовалось тупо много. То, что потом это тяп-ляп вылезет и довольно скоро, никого не интересовало.

Кот
04.11.2016, 01:31
Продолжала делать качественно
Вот! Все мы, перфекционисты, страдаем от этого.:pardon:
Но иначе не можем.

Bell
04.11.2016, 01:34
@Кот, Я рада, что ты признал меня перфекционистом :) Но вообще-то я себя такой не считаю.

Кот
04.11.2016, 01:35
Но вообще-то я себя такой не считаю.
А я тебя без тебя посчитал.:jokingly:
Да и сам выяснил, что и я тоже того... это слово.:dont_know:

Bell
04.11.2016, 01:38
А я тебя без тебя посчитал.
Ладно, тебе можно :yes:

Да и сам выяснил, что и я тоже того... это слово
Так вот что у нас общего, выяснили наконец :D

Mari
04.11.2016, 03:30
Немножко встряну. Лучшее - ИМХО - это мотивация к движению. Без стремления добиться лучшего не было бы развития. Человек как река - останавливается развитие, образовывается "болотце" -и "ква-ква" приплыли. Эволюция сменяется инволюцией и точка СТОП - это фактически уже начало регресса. В принципе - это тоже жизнь. Но если человек слишком зависает в понятном и известном, цепляется всеми силами за устойчивое и стабильное, происходит нечто ломающее это стабильное. Движение вперёд необходимо, иначе стагнация. Когда достигается одна цель, правильно ставить следующую. И так далее. Движение не исключает возможностей ценить настоящее кстати. К примеру, я РАДА, что у нас есть своя "однушка" - мы не снимаем квартиру и не живём у родителей. И я ценю это хорошее, благоустраиваю, оформляю, люблю и всякое такое. И ВМЕСТЕ С ТЕМ это совсем не мешает и не противоречит моей мечте о более просторной жилплощади. Особенно сейчас, когда у меня появился и второй ребёнок. И - да - я буду использовать все разумные и этически "экологичные" возможности в жизни, чтобы получить квартиру побольше. Так что "Лучшее" на мой взгляд - это следующий пункт после "хорошего". Место назначения. Достигнем - пойдём дальше, учитывая имеющиеся ресурсы и потребности.

Velassaru
04.11.2016, 03:39
А вы заметили что все цели и стремления, которые здесь в пример приводятся - связаны так или иначе с материальными благами.

Я не услышала ни одной цели - научиться идеально играть на варгане или создать шедевр оригами.
Выучить в совершенстве язык, спеть с Казарновской или на Джомолунгму забраться...да мало ли чего еще...

Есть подвох или нет?)

Mari
04.11.2016, 03:50
Выучить в совершенстве язык, спеть с Казарновской или на Джомолунгму забраться...да мало ли чего еще...

Это потому что на нематериальном объяснять сложнее. Я могу толкнуть про "удержание" своего духовного пути и про то, как после первого ЭСТа я уже пару лет мечтаю пойти на второй (это тренинг Е. Бродецкого в Москве на основе тренинга EST Вернера Эрхарда), только это будет избыточная и непонятная многим информация, потому как это касается исключительно моей субъективной реальности и моих заморочек, а про квартиру может быть наглядно и убедительно для большинства людей, так как жизненно.

crimeariver
04.11.2016, 06:08
@Velassaru, а я всё время вспоминаю "пыль лежит и я полежу " :D


А я вспоминаю - пыль выше трёх сантиметров падает сама. :D

Кот
04.11.2016, 11:07
Я не услышала ни одной цели - научиться идеально играть на варгане или создать шедевр оригами.
Выучить в совершенстве язык, спеть с Казарновской или на Джомолунгму забраться...да мало ли чего еще...
Ну вот... нет подвоха. Лично я имел ввиду ВСЁ. Не конкретно оригами, а ВСЁ. Вообще.:yes:

Lukas
06.11.2016, 11:19
Каждый перфекционист за свою жизнь должен:
1. Перестроить дом.
2. Пересадить дерево.
3. Перевоспитать сына.

Угрюмый
06.11.2016, 12:17
а как вы открываете пакетик с сахаром в кафе?
https://realax.ru/saveimages/2016/11/06/cywfwqtuf3qxgwkkhexwc.jpg
Существует легенда, согласно которой изобретатель сахарных пакетиков покончил с собой, увидев, как невежи не оценили его идею.

«Бен Эйзенштадт изобрел пакетик для сахара, который принято называть «стик». Суть изобретения состояла в том, что человек мог не отрывать уголок, а ломать пакетик напополам. Изобретатель свято верил в то, что это гораздо удобнее, и даже можно сделать одной рукой. Однако никто никогда так не делал. Дело в том, что люди продолжали настойчиво брать пакетик за уголок, трясти, отрывать верхушку и только затем высыпать сахар в напиток. Есть легенда о том, что увидев в кафе, как от стика люди отрывают уголок, изобретатель сахарных пакетиков повесился.»

И теперь, когда вы пьете чай или кофе, задумайтесь: как именно вы разрываете пакетик с сахаром?

Шпилька
06.11.2016, 12:19
@Угрюмый, я пью чай без сахара. Впрочем, как и кофе.

Угрюмый
06.11.2016, 12:22
@Угрюмый, я пью чай без сахара. Впрочем, как и кофе.

перфекционистка чтоль?

Velassaru
06.11.2016, 12:24
как именно вы разрываете пакетик с сахаром?
еще из серии разрывов шаблонов

https://realax.ru/saveimages/2016/11/06/ckzwxwrkrhv5spnwy.jpg

Lukas
06.11.2016, 12:24
И теперь, когда вы пьете чай или кофе, задумайтесь: как именно вы разрываете пакетик с сахаром?
Точно так, как вынудили повеситься изобретателя. :hoho:

Шпилька
06.11.2016, 12:25
перфекционистка чтоль?

Только по утрам)

Угрюмый
06.11.2016, 12:32
еще из серии разрывов шаблонов

https://realax.ru/saveimages/2016/11/06/ckzwxwrkrhv5spnwy.jpg

а я и не знал.

Velassaru
06.11.2016, 12:32
а я и не знал
не пробуй - неудобно ни разу))

Шпилька
06.11.2016, 13:02
а я и не знал.

Ломай систему, вскрывай пакеты зубами. Будь, как я)

Угрюмый
06.11.2016, 13:58
кстати, все время считал, что педанты лишены творческой жилки и импровизации.

Шпилька
06.11.2016, 14:04
@Угрюмый, а хто у нас педант?)

Угрюмый
06.11.2016, 14:05
@Угрюмый, а хто у нас педант?)

не знаю, я лично рас...дяй.

Шпилька
06.11.2016, 14:06
@Угрюмый, я тожа, если чо)

Угрюмый
06.11.2016, 14:13
@Угрюмый, я тожа, если чо)

да ты этого и не скрывала никогда)

Leona
08.11.2016, 05:06
"Точность - это вежливость королей, но обязанность для их подчиненных" - точная фраза Любовика четырнадцатого
терпеть не могу, когда опаздывают более, чем на пять минут
мне мое время очень дорого

терпеть не могу, когда у мужчины блестят начищенные до блеска туфли - хотя и грязные тоже не терплю
терпеть не могу, когда приходишь в гости - а там идеальная чистота, тебя просят снять твои любимые туфельки и выдают какие-то идиотские тапочки...

люблю, когда в моих бумагах порядок
и если только увижу, что кто-то в них копается - закопаю на фиг)

люблю, чтоб ванна и всё в ванной комнате было идеально чисто и блестело, и сверкало

и мне пофиг, если кто-то подумает шо я педант или перфекционистка))

Lukas
21.01.2017, 16:00
- YouTube (https://youtu.be/sA2Ss2hjBLc)

Velassaru
03.09.2017, 00:36
Чем занимаются осенью перфекцонисты:

https://realax.ru/saveimages/2017/09/02/txfapccfkslmf1jbdnwmm.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/09/02/jaqjcmqyhgukukgtbr7qeec.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/09/02/mbjsvhdhguxvs3ecgnfcxe.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/09/02/mqrzchrqzkhtqye0ubybbqr.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/09/02/bdyvhtwqq6akrchv.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/09/02/mbtzhaakrp9jbwjq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/09/02/flcyszckzguzjaq4wts.jpg

Дикий_Ангел
03.09.2017, 00:43
ПЕДАНТИЧНОСТЬ
у меня такои муж,но делает все сам)))))..а я кайфую))))))))

Velassaru
24.09.2017, 01:26
Сделай репост, чтобы тоже испортить кому-нибудь этот вечер(с)

https://realax.ru/saveimages/2017/09/23/qbnaphbtadqa7shdzumxtwqk.jpg

Velassaru
26.10.2017, 16:37
https://realax.ru/saveimages/2017/10/26/fjcyzcuquwgnrtbbhn2.jpg

Velassaru
07.02.2018, 20:00
https://realax.ru/saveimages/2018/02/07/zqrm3txrjuzgujfvqyd.jpg