PDA

Просмотр полной версии : Настоящая любовь


Страницы : [1] 2

MapTuHka
01.12.2009, 18:46
Любовь - единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела!
Иоганн Фридрих Шиллер.

О любви у нас много и интересно. О любви мы знаем, что она бывает разная, сложная и счастливая, бурная и несчастная. Только вот получится ли договориться, что мы считаем именно "настоящей любовью"?:Thinking:

Сава
01.12.2009, 18:53
Можно и зайца научить курить...(с) :)
Ну, во-первых наверняка взаимная.
Во-вторых, неослабевающая со временем. Нет, не так. Скорее перерастающая в глубокую привязанность и уважение с годами.
В-третьих, неослабевающая под напором негативных обстоятельств и быта.

Это первое что пришло в голову.

MapTuHka
01.12.2009, 18:58
О! Хорошо сказано.
Не согласна, что невзаимная любовь не может быть настоящей. Уверена, что может.
Настоящая не означает счастливая ведь.

Сава
01.12.2009, 18:59
В том-то и дело что в данном контексте я это приняла как:
настоящая=счастливая, приносящая радость, красивая. Я это выражение в целом так поняла :)

MapTuHka
01.12.2009, 20:41
Вот! Действительно, каждый вкладывает СВОЙ смысл в эту фразу.

Яблонька_цветущая
01.12.2009, 20:42
Мне тоже кажется, что настоящая любовь всегда взаимная, к "твоему" мужчине или женщине. Потому что когда ты любишь не взаимно, где-то страдает в это время и "твой" человек. А как двое друг друга любят - их дело, главное что им хорошо друг с другом. Для меня это - настоящее.

MapTuHka
01.12.2009, 20:53
А по-моему, это скорее клише, что обязательно счастливая. Например, если человек любил ту, которая принадлежала не ему, мечтал и слагал о ней стихи, больше ни с кем не связывал свою жизнь, а потом вдобавок и спас её из-под колёс автомобиля, погибнув при этом, то его любовь безусловно несчастная, но разве ненастоящая? Если он всю жизнь и даже смерть к её ногам?

Нет более популярной темы на телевидении и в кино, чем любовь. Мыльные оперы переполнены "романтической любовью". Эта тема также популярна в песнях.

Нас постоянно преследуют идеей о том, что любовь — это единственное, что имеет значение. Большинство людей думает о романтической любви: "Любовь — это непостижимое наваждение, что приходит ниоткуда и сразу полностью овладевает тобой, как корь. Ты узнаешь ее интуитивно. Если это настоящее чувство, тебе не придется долго гадать. Ты разглядишь ее, без сомнений. Любовь настолько важна, что ты должен отказаться от всего ради нее. Мужчине простительно бросить жену ради любви, женщине простительно оставить дом и детей, королю — трон. Она приходит совершенно неожиданно, и ты ничего не можешь поделать. Она не подвластна человеку". Hо это НЕ настоящая любовь! Настоящая любовь не такая.

Увлечение действительно возникает внезапно, и ты не можешь ничего с этим поделать. Но настоящая любовь — это преданная и бескорыстная любовь.(вот моё мнение) На этом она и держится.

ResidentEvil
02.12.2009, 00:13
Любовь это обострение психического заболевания под названием жизнь, от него лечится надо а не определения ему давать.

Я предупреждал! 5 баллов за оскорбление. Shaman

добавлено через 2 часа 52 минуты
Вы серьёзно в посте моём что-то усмотрели или вы тоже вовлечены в общественную дискриминацию меня??

Coup-De-Grace
02.12.2009, 06:42
Пару композиций "в тему" =)

Mari
02.12.2009, 09:42
Согласна с Марти, Может быть взаимной и невзаимной.

Яблонька_цветущая
02.12.2009, 10:17
Любить и не быть рядом легко. Потому что даже прожив какое-то время вместе, мы не узнаем челвоека полностью.

True
02.12.2009, 11:35
Только вот получится ли договориться, что мы считаем именно "настоящей любовью"?
Любовь, подтверждённая временем и испытаниями. И то, судить можно только о своей любви, ибо чужая душа - потёмки.

MapTuHka
02.12.2009, 23:00
Поэма о настоящей любви

Елена Вартересьянц (https://www.stihi.ru/avtor/ariadna52)
(Светлой памяти моих родных...)

Она еще жива, хотя почти не дышит,
В ее душе давно померкло слово- жизнь.
Ей хочется уйти в желанный мир затишья,
А глупые врачи твердят одно: "Держись!"
Зачем? Она уже находится за гранью,
За гранью суеты и неотложных дел.
Ее квартира- склеп, и ,слабой нитью, память
Поддерживает свет, который надоел.
И день за днем, одна, в труде неторопливом,
Листает время вспять, в далекие года,
Просматривая вновь все фото и архивы,
И письма, что с войны ей Боря слал тогда.
Тот стройный лейтенант, высокий, синеглазый,
Упрямый и смешной, контуженный в бою,
Таким настырным был, в нее влюбившись сразу,
Что робость одолев, пришел в ее семью.
Да, что там говорить, в их доме было горе-
Пропал любимый брат еще в сорок втором
И с тем же именем, по совпаденью, - Боря.
Так приняли бойца, как сына, в отчий дом.
А Борина семья - под немцами в Донецке,
И, тоже, нет вестей - суровые года!
Ах, как она его осаживала резко
Не зная, что потом заплачет от стыда..
Так и ушел на фронт, а вскоре - похоронка,
Рыдали всей семьей, ведь он им стал родным,
А в сорок пятом вдруг- живым вернулся с фронта-
Бывают чудеса в сумятице войны.
Вот, радость -то! И расписались вскоре,
И прожили в любви все пятьдесят семь лет
А, как гордилась им - стал генералом Боря,
И каждый день в окно ему смотрела вслед.
Он "зоренькой" ее прозвал за то, что рано
Вставала поутру, заботясь обо всем.
Он очень уставал, порой болели раны,
Но вечером входил всегда с улыбкой в дом.
Да, что там говорить, описывать не буду
Их долгую судьбу, нет, повесть не о том,
Его три года нет, но, вот, случилось чудо,
Ночную тишину взорвавшее звонком.
Не сразу подошла -спала лишь со снотворным,
А в трубке - ничего, какой-то шум и треск
И вдруг, издалека раздался голос Борин,
Воскликнул :"Зоренька!" и сразу же исчез.
(Поверите ли мне, но я Бориса помню:
Упрямей и верней - не видела мужчин,
И знаю, что он мог прорваться даже к Трону,
Использовать свой шанс, случись он хоть один).
Он смог преодолеть смертельные покровы,
Законам вопреки вошел в эфир земной,
Чтоб только дать понять любимой словом:
Не бойся - смерти нет, ты слышишь, я с тобой!

Mari
11.12.2009, 02:43
Любимая Богом,
Любимая людьми,
Любимая любимым сердцем,
Любимая родными, близкими и друзьями,
Любимая собой,

Любимая... и... любящая...

Такой должна быть душа каждого пришедшего в этот мир. И тогда ВСЁ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО!!!!!

True
02.08.2010, 18:01
Сегодня натолкнулся на текст, где рассуждалось на тему, что такое любовь. Читал, много думал:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Сава
02.08.2010, 19:02
Заставляет задуматься....

Тролль
02.08.2010, 21:01
Читал, много думал:
И что ты об этом подумал?

что многие из вас находятся на достаточном уровне "просветления", чтобы любить и не впадать в зависимость, не превращать любимого человека в смысл жизни, не превращать ЛИЧНОСТЬ в объект для приложения усилий
дай бог, чтобы все на этом уровне были. Но в любви кто-то всегда любит, а другой "жертва". И это неизбежно.

Хорри
03.08.2010, 09:28
Это всё замечательно, только автор 1) путает Любовь и сожительство, 2) аксиоматично утверждает вещи, мягко говоря, спорные. А про близких людей, вот это вот:

Почему мы плачем, когда умирает кто-то из близких нам людей (действительно близких)? Потому что мы теряем смысл жизни, полностью или частично. Нам страшно, мы дезориентированы, мы не понимаем как жить дальше. Это эгоистичный страх - нам не умершего жалко, нам себя жалко.
...вообще ПЦ. Я за такое при личном разговоре могу и в глаз дать. Если автор текста такая скотина, это не даёт ему права экстраполировать свою сволочность на всех окружающих.

Вообще, создаётся впечатление, что он просто высосал из пальца эту дурную идею, втиснул в её рамки все общеизвестные штампы, какие вспомнил (типа тёщи, влезающей в дела детей), и понеслась трында по кочкам.

добавлено через 2 минуты
Но в любви кто-то всегда любит, а другой "жертва". И это неизбежно.
Ничо подобного. Ещё как "избежно". :)

True
03.08.2010, 10:07
И что ты об этом подумал?Пока не могу сформулировать. Не хочется соглашаться с этой статьёй, но многое - трудно оспорить.

Для меня наиболее точным описанием любви были и остаются стихи Дельфина:

Это больше ,чем мое сердце. Это страшнее прыжка с крыши.
Это громче вопля бешенного, но гораздо тише писка забитой мыши.
Это то, что каждый всю жизнь ищет, находит, теряет, находит вновь.
Это то, что в белой фате со злобным оскалом по свету рыщет.
Я говорю тебе про любовь.

Она сама по себе невесома: она легче, чем твои мысли,
Но вспомни, как душу рвало, когда она уходила, как на глазах твоих слезы висли.
Она руками своими нежными петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего, сама на цыпочки встать попросит.
Ты даже не сможешь ее увидеть, ты никогда не заглянешь в ее глаза,
А думаешь только о том как бы ее не обидеть, не веря в то, что она действительно зла.
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть. Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть, чем никого никогда не любя.

С ней хорошо, без нее как-то странно... Мне не хватает ее слез радости.
Если она пришла, то тут же уходит плавно, бросая в лицо какие-то гадости.
Я держу свою дверь закрытой, чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти,
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой, той с которой мне не по пути.Кое-что из стихов находит объяснение в статье.

Однако, в ней есть и то, что, на мой взгляд, неточно, например,
родители задолго до превращения в тёщу и тестя превращают жизнь детей в кошмар, делая много разных вещей "для ихнего блага". Искренне заботятся, искренне прессуют, переделывают, заставляют под лозунгом "тебе же лучше будет!".Автор прав, если рассматривать "клинические" случаи. Гораздо чаще родители банально лучше разбираются в жизни и видят на несколько шагов вперёд: "не дружи с этим мальчиком, он подлец", "не кури, не пей, не колись", "занимайся спортом/танцами/кружками" итд... Здесь уже не эгоизм, а искреннее желание помочь. Главное, не переходить грань, которая часто незрима. Это же, кстати, относится и к отношениям между мужчиной и женщиной, только балланс соблюсти ещё сложнее...

У меня есть ещё некоторые мысли, но, повторюсь, пока не сформулировал чётко, может что в дискуссии вылезет. :)

Хорри, было бы интересно, если бы ты раскрыл свои мысли. Буквально всё! :) Каково лично твоё определение/описание любви, "анатомии" этого чувства? Ну и заодно сожительства, раз о нём речь зашла. И немного подробнее про потерю близких, твой взгляд.

Хорри
03.08.2010, 10:51
Каково лично твоё определение/описание любви, "анатомии" этого чувства?
Моё глубокое убеждение - если уж тебе выпало счастье это чувство испытать (Любовь, а не то, что многие с ней путают, и что как раз описывается в статье), и тем более - если это чувство взаимно, то надо с треском выдрать из головы все мысли об определениях, описаниях и "анатомии", и просто наслаждаться. В конце концов, такое не каждый день и не с каждым человеком случается.

Ну и заодно сожительства, раз о нём речь зашла.
А что тут раскрывать-то? Совместное проживание (хозяйство, бюджет, секс, досуг) - это всё замечательно, но не надо это любовью называть.

И немного подробнее про потерю близких, твой взгляд.
И снова мне не совсем понятно, что тут раскрывать. Смерть любого человека (не будем здесь рассматривать теории о загробном мире и пр.) означает, что он не сможет больше наслаждаться жизнью. Ессно, если смерти предшествовала тяжёлая болезнь или что-то вроде того, ситуация несколько меняется, хотя, по большому счёту, такой диагноз - всё равно что смерть, получается просто, что точка отсчёта сдвигается. Если же умирает близкий человек (реально близкий, а не формальный родственник), то... Да ну блин! Неправильно это - о таких вещах говорить. Все живы-здоровы - и ладно.

True
03.08.2010, 12:17
Я как-то и не собирался замыкать рассуждения о любви на свои отношения. Хотя и для них можно почерпнуть много полезного из чужого опыта, чтобы не повторять тех же ошибок.

Я рассматриваю эту тему шире, как обмен опытом, который может пригодиться и в других сферах жизни, например, для будущей художественной книги, или для совета какому-нибудь знакомому. Примерно как изучать строение глаза, даже если он хорошо видит. Пардон, если задал слишком интимные вопросы.

Тролль
03.08.2010, 12:39
А что тут раскрывать-то? Совместное проживание (хозяйство, бюджет, секс, досуг) - это всё замечательно, но не надо это любовью называть.
Почему? Эта форма отношений, основанная на полном доверии друг к другу, на бескорыстном пользовании чувствами друг друга. Когда живешь вместе, зная о том, что свобода некая за плечами и продолжаешь хранить верность любимому, разве это не любовь? А что же тогда?

Хорри
03.08.2010, 12:41
Сань, сложно рассуждать на такие темы абстрактно, неизбежно скатываешься на личный опыт, а уделять здесь этому слишком пристальное внимание мне бы не хотелось.

Почему? Эта форма отношений, основанная на полном доверии друг к другу, на бескорыстном пользовании чувствами друг друга. Когда живешь вместе, зная о том, что свобода некая за плечами и продолжаешь хранить верность любимому, разве это не любовь? А что же тогда?
Я разве что-нибудь говорил про чувства? Где-то их упомянул в своём описании сожительства?

True
03.08.2010, 12:45
Сань, сложно рассуждать на такие темы абстрактно, неизбежно скатываешься на личный опыт, а уделять здесь этому слишком пристальное внимание мне бы не хотелось.Понимаю и уважаю твою позицию.

MapTuHka
03.08.2010, 12:48
Но в любви кто-то всегда любит, а другой "жертва". И это неизбежно.
Да лана... Отрицаешь взаимную любовь?
Если нет, то без жертв, плиз, без жертв))) Да, в паре, возможно. чувства будут не одинаковы - это не означает, что кто-то жертва, а кто-то субъект любви. Просто все переживают это по-разному. Люди вообще отличаются. Иногда более сдержанный и скупой на внешние проявления чувств любит намного более страстно. А кто-то сочтёт его жертвой. И ошибётся.

Тролль
03.08.2010, 12:49
неизбежно скатываешься на личный опыт.
А рассуждения и берутся только исходя из личного опыта. Тем интереснее беседа, когда говоришь свои слова из души, из ОПЫТА, а не цитируешь докторов наук и тэдэ, согласись? :yes:
У каждого своё понятие о любви, никто не вправе здесь сказать: ты прав, а ты - нет. И опыт от настоящий любви у каждого свой.
А мне всегда эта тема интересна, я через высказывания людей очень многое черпаю для себя. Где-то в глубине подсознания верю, что настоящая любовь та, которая не ради кого-то, а живет в сердце вопреки чему-то.

Хорри
03.08.2010, 12:53
А рассуждения и берутся только исходя из личного опыта. Тем интереснее беседа, когда говоришь свои слова из души, из ОПЫТА, а не цитируешь докторов наук и тэдэ, согласись?
Почему я и написал "неизбежно". Но в данной теме я о своём личном опыте предпочту не распространяться.

Тролль
03.08.2010, 12:57
Да лана... Отрицаешь взаимную любовь?
В какой-то степени - да. Страсть, зависимость перед другим, считаю, это не любовь - гормональный всплеск. Нахождение рядом годами - привычка. А любовь..ну, может, жены декабристов, имели понятие о любви. Или раньше жены ждали годами парней с войны - это любовь. А девушки хоронили парней и не выходили замуж в память о них - может, любовь как раз настоящая.
Мне сложно судить об этом. Знаю, что любовь - это красивое слово, одно из эмоциональных переживания человека.

True
03.08.2010, 12:58
Немного подолью масла в огонь. :) Вот цитата того же автора, где рассуждается о влюблённости и страсти, раз зашла речь и о них. Над этой статьёй я тоже много думал. :hihi: Дима, крепись!)) Думаю, этот текст ты сочтёшь ещё более еретическим)

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

MapTuHka
03.08.2010, 13:02
Безусловно, и влюблённость и любовь имеют биологическую подоплеку. Однако, не исчерпываются ею, как можно счесть, прочитав статью. ЕСли бы исчерпывались, тогда бы не придумали этих двух слов "любовь" и "влюблённость". Обошлись бы инстинктом размножения и естественным отбором.

Короче, считая человека хоть и животным, но таки высшим, я и любовь, с вашего позволения, хотела бы считать не только интуитивным подбором самца, а чем-то поширше и поглубже)))

True
03.08.2010, 13:06
чем-то поширше и поглубжеАвтор это упоминает: страх...

MapTuHka
03.08.2010, 13:08
З.Ы. Всплытие этой темы однозначно спровоцировано аномальной погодой)))) Так что можем даже на секас замахнуться, потом спишем на жару всё)))

добавлено через 1 минуту
Автор это упоминает: страх...
Это не выходит за пределы биологии.

True
03.08.2010, 13:10
:D секс в жару - не для всех фан!

добавлено через 2 минуты
Это не выходит за пределы биологии.А что же тогда что выходит? То самое, что ширше и глубже. Что это? По твоему мнению.

MapTuHka
03.08.2010, 13:13
Не скажи, друг, не скажи...
:no_girl:
Секс в жару и дачный душ... стимулируют любовь к жизни)

А что же тогда что выходит? То самое, что ширше и глубже. Что это? По твоему мнению.
Надстройки психических реакций, нехарактерные для животных. Например. ответственность за любимого\ую, желание счастья любимого (в случаях, когда любовь невзаимна, то любящий может желать счастья своему объекту в принципе, не обязательно с собой, и даже содействовать ему). Для животных это нонсенс.
И биологической интуицией я это не могу объяснить. Согласен?


По теме такой вопрос: считаете ли вы, что настоящая любовь может иметь временные рамки?
То бишь если ЭТО кончилось черзе какой-то промежуток времени, то это не была настоящая любовь? Или была?

True
03.08.2010, 13:17
MapTuHka, пока мы не выясним, что такое любовь, как мы можем прогнозировать её длительность? :)

Ну а на тему твоего вопроса есть очень подходящая (и хорошая имхо) песня Агаты, "Вечная любовь":


В небо уносятся горькие жалобы
Траурных колоколов.
Плачут монахи, рыдают монахи -
Они потеряли любовь.
Прыгают в пляс, задравши рясы,
От края до края зари.
Смотрят на небо и ищут по книгам
Следы настоящей любви.

Но где она живет, вечная любовь?
Уж я то к ней всегда готов.
Вечная любовь, чистая мечта,
Нетронутая тишина.

Римский папа разбил все иконы
И сам взорвал Ватикан.
Мучая зрение, ищет знамение
И проклинает Ислам.

Только не вернуть вечную любовь
Слепое знамя дураков.
Вечная любовь, чистая мечта,
Нетронутая тишина.

О, вечная любовь,
Слепое знамя дураков.
Вечная любовь, чистая мечта,
Нетронутая тишина.
Но где она живет, вечная любовь?
Уж я то к ней всегда готов.
Вечная любовь, чистая мечта,
Нетронутая тишина.


Собс-но, какой вопрос, такой ответ)))

MapTuHka
03.08.2010, 13:18
Я, кстати, не считаю, "вечность" обязательной характеристикой настоящей любви.
Песня замечательная.

Хорри
03.08.2010, 13:26
Статья даже не еретическая. Имхо, просто скучная и нудная. Чувак пытается без соответствующего багажа знаний рассуждать об этологии, и получается у него не ахти. Жалкое зрелище. Он бы для начала почитал Конрада Лоренца или хотя бы Десмонда Морриса...

True
03.08.2010, 13:38
Хорри, интересные авторы! Эх, выкроить бы время, прочесть... Да будет ли оно?((

Coup-De-Grace
04.08.2010, 08:06
По теме такой вопрос: считаете ли вы, что настоящая любовь может иметь временные рамки?

Любовь это чувства которые переживают живые люди. Если человек умер (телом), то как мы можем увидеть его любовь в нашем мире ? Никак. Остаются лишь воспоминания об этой любви, тексты, фотографии и другая информация. Но самих людей, которые несли в себе эту любовь мы уже не увидим. Таким образом любовь живёт лишь тогда, когда живы люди, которые несут её в себе.


Далее по сути вопроса:

Автор рассматривает любовь как разновидность человеческого эгоизма, упирая на то, что в конечном итоге человек так или иначе гребёт любую ситуацию под себя. Тут надо сказать, что эгоизм это понятие весьма широкого толка и под него можно логически подвести любую мораль, в т.ч. христианскую, направленную сугубо на то, чтобы отдавать не получая ничего взамен.

Возьмём такую ситуацию: у девушки отказали две почки. Парень, который её любит отдаёт ей свою одну почку, спасая тем самым её жизнь. Можно называть этот поступок как угодно - эгоизм, кретинизм, дибилизм или как-то ещё. Но факт остаётся фактом - человек жертвует своим орграном, ради другого человека. И как вы не называйте такой поступок, это будет акт любви к человеку. Если автор считает, что такая любовь это эгоизм - хорошо, пусть будет так. Я ЗА такой эгоизм.

Возьмём не столь критичную ситуацию: парень купил девушке шоколадку, ей приятно. Маленькая жертва. Кусочек любви. Если это эгоизим, я ЗА такой эгоизм.

Если бы все люди были такими эгоистами мир захлебнулся бы от счастья.

Сава
04.08.2010, 16:42
интуитивное чувство, позволяющее нам выбрать наиболее подходящего партнёра для размножения
да ну вас к черту :D
я понимаю, чито любовь это не просто так, ею надо заниматься (с) ...но блин, циничный привкус у статьи. не могу ее принять, ну не могу :)

True
04.08.2010, 16:46
Вчера мне кстати ещё подумалось: если бы любовь была чистого вида эгоизмом, мы бы после потери близких испытывали не горе, а обиду, раздражение, дескать, "такой-сякой, столько пользы приносил, а тут взял и умер".

Значит, не эгоизм это.

Хорри
04.08.2010, 17:49
любовь это не просто так, ею надо заниматься (с)
Десять из пяти!!! Главный этот перл раньше не видел. :D

Хорри
05.08.2010, 23:24
Многабукаф, сам просмотрел по диагонали, ибо скучно. Но вдруг кого заинтересует...

Удивительно, но существует масса людей, которые считают, что без ревности нет любви и нормальных отношений. Это лично мне удивительно, потому что я в условиях ревности чувствую себя скованно и неудобно. Будто под следствием и каждый твой шаг оценивают и взвешивают. А есть дамы, кто с упоением рассказывают: "Ты знаешь какой он у меня? ухххх, везде на машине за мной - привезет-увезет, чтобы никакой мужик рядом не появился! Во как любит!" Я все время на них смотрю и пытаюсь угадать, в натуре ли им это нравится или полюбили то, что имеют по факту. Т.е. декорируют облупившийся фасад отношений романтическими бантиками.
Сама по себе ревность вовсе не содержит романтики, если смотреть на нее как на явление психическое и психологическое. Это всего навсего тревожная реакция на угрозу утраты отношений. Соответственно, если у человека существует своя личная повышенная тревожность, он чаще будет ревновать партнера. Личная неуверенность и низкая самооценка так же большие помощники в деле зарождения ревности.
Ревность можно разделить на три группы в зависимости от ситуации возникновения.
1. Ревность подозрения - при ней у человека формируется предположение, что партнер может ему в принципе изменить, не смотря на то, что в паре существует взаимная любовь. Эта предполагаемая возможность дает богатую пищу для воображения ревнивца. Он представляет, как застанет партнера в объятьях другого и тогда......страшно подумать - горе, позор, разочарование, разрыв, одиночество, знакомые подсмеиваются над ним. На фоне всех этих фантазий человек все более и более накручивает себя. Визуализируя картины измены, он уже как бы переживает разрыв. Ему становится все страшнее от предполагаемой развязки, тревога растет с каждым днем. Для того чтобы предотвратить катастрофу и боль разочарования ревнивец пытается найти доказательства измены, чтобы уже просто успокоится. Он начинает выстраивать стратегии разоблачения второй половины, чтобы "застукать с поличным и он не смог отвертеться". Начинаются бесконечные преследования, подозрения поиски улик. При этом если ревнивец улик не находит это вовсе не облегчает его мучений, а напротив приводит к дальнейшим размышлениям на тему, а где же они могут быть. Он становится подозрительным, скандальным, озлобленным, что часто и приводит к реальному разрыву отношений.
2. Ревность к реальной ситуации при разрыве отношений возникает если один из партнеров действительно остывает к другому. Не испытывает удовольствия от общения, ведет свою жизнь, заводит собственных друзей. Другой видит это положение, чувствует, что отношения действительно утрачиваются. Это вызывает чувство досады, разочарования. Он знает, что отношения скоро совсем увянут и тогда у второй половины кто-то появится. Ревнивец пытается разобраться в этой ситуации, предотвратить разрыв, испытывает некоторую злость на партнера , завидует возможному и пока неизвестному новому избраннику, который скоро может его заменить. Пытается отогнать от своей половинки возможных конкурентов. Часто это выражается в банальном поливании грязью, унижении партнера, "чтобы никто не позарился". И тогда, когда "никто не позарится", партнер с точки зрения ревнивца вернется и отношения будут восстановлены. Или же не восстановлены, но он сможет сделать так же больно своему бывшему партнеру, как и ему самому сейчас больно от утраты отношений.
3. Ревность к свершившемуся факту измены. Человек испытывает душевную боль, тоску, тревогу о своем будущем Он постоянно пробует найти ответ на вопрос почему это произошло, кто виноват в данной ситуации. Он часто уверен, что его бывший партнер счастлив с новым другом или подругой, а он нет, он остался у разбитого корыта. Часто гнев бывает направлен на партнера. Как разновидность этого вида ревности существует еще и "ревность отверженного". Она возникает, когда в романтических отношениях избранник предпочитает другого.
Вообще наверное каждый испытывал это чувство на себе в той или иной степени. Не обязательно доходила она до крайних степеней, но тем не менее у все наверняка бывало. Ну хоть легкий холодок по спине от мысли, а вдруг что-то пойдет не так. Человек с нормальной самооценкой и нормальным уровнем тревоги достаточно легко справляется с такими мыслишками, а вот человек тревожный нет. Закономерно встает вопрос о том, когда ревность становится патологической.
Патологическая ревность - это сверхценная идея. Она может охватывать всю личность и свободное время человека постоянно крутясь в его голове. Она как магнит притягивает к себе мелкие детали, выстраивая целую логическую систему и человек всем существом стремится ее как-то реализовать. Так например, если вы с утра уже раз 15 позвонили мужу/жене, как бы невзначай, чтобы определиться где он/она и с кем и, к обеду подумываете, а не смотаться ли к нему/ней на работу просто будто бы навестить, потому, что соскучился (соскучилась). А после посещения на работе до вечера еще раз 15 звоните с той же целью. По приходу домой проверяете карманы, сумочки, сотовые и принюхиваетесь к одежде,- нет ли постороннего запаха, а ночью постоянно просыпаетесь, т.к. хотите услышать, что во сне ваш партнер произносит именно ваше имя. Если же что-то из перечисленного складывается не в вашу пользу, то сердце ваше падает и вы готовы умереть.
Существует пара мифов, касательно ревности. Так например считалось, что женщины и мужчины ревнуют по разному. Женщины больше реагируют на эмоциональную измену, а мужчины, если женщина реально занималась сексом с другим. Эта закономерность объяснялась с поведенческой и эволюционной точки зрения. Для женщины важнее, чтобы отец детей был рядом с ними, поэтому, когда мужчина засматривается на сторону, это создает угрозу разрушению семьи и ставит вопрос в отношении выживания потомства. А мужчине важнее чтобы рожденные его женщиной дети были от него. Однако, как показали недавние исследования, такого гендерного разделения не существует. Все зависит не от пола, а от типа личности ревнующего и от типа его привязанности. Те, кто ценит в отношениях эмоциональную составляющую и душевную близость больше ранит эмоциональная измена, а тех, кто ценит независимость, больше ранит секс партнера на стороне.
Другой миф о ревности можно сказать подтвердился. Ревность оказалась действительно слепой. Проводили эксперимент с семейными парами, где им предлагали на обращенных друг от друга экранах выбирать понравившиеся пейзажи и помечать их. Через некоторое время экспериментатор объявлял, что один из супругов справился с заданием, и теперь будет оценивать фотографии одиноких лиц противоположенного пола. При этом часть супругов, которые должны были дальше оценивать пейзажи с момента объявления нового задания практически полностью забывали о задании и делали его автоматически, т.к. они начинали думать о том, чем занимается вторая половина. Т.о. находясь в ситуации ревности они были "слепы" к реальности в виде выполняемого задания. Вполне возможно, что такой же механизм работает, когда человек игнорирует факты, что его партнер ему верен и продолжает искать дальнейших доказательств измены. Эмоционально наполненный образы и фантазии привлекают все внимание ревнивца.

True
06.08.2010, 00:04
Вполне чётко всё описано. Кстати, такое ощущение, что статья скорее чьи-то мысли на бумаге, не хватает выводов) Где эта грань, за которой ревновать уже - вредно для отношений, и нормальны ли отношения без ревности вовсе? Как считаете?

MapTuHka
06.08.2010, 07:04
О любви.

как моя дженни ходила по росам босая,
бусы низала в четыре ряда, на углях плясала,
время шло к сентябрю, а ей-то какое дело -
пила и пела, спала с кем хотела,
глядела вполглаза, любила вполтела,
потом совсем улетела.

дженни дразнит меня каждый август,
да так, что я уже заикаюсь.
то у порога рассыплет бисер,
то среди ночи зовет как будто, куда-то тянет,
видно, в такие дали, в такие выси,
что если трезвый - без слез не взглянешь, живым не встанешь.
то постучит, то на гвоздик повесит четки,
то свое имя соломинкой пишет в пыли,
то запоет о желтой подводной лодке
так далеко, еле слышно, как будто снится, совсем вдали.
дженни, не надо, я пью две недели, за мной пришли.

я просыпаюсь мертвым четвертый август,
осень за дверью, осенью будет еще темней.
была бы дженни, колокольчик бы положила на подоконник,
снизка зеленых бус разлетелась бы по ступеням,
мы бы проснулись в одной постели.
я ведь не знаю, как ее звали на самом деле,
кто был я такой, чтобы смотреть в ее паспорт,
кто я такой теперь, чтобы каждое лето в память о ней
вешать на грудь невесомый колючий орден -
сухой репейник.(с)

дмитрий
24.08.2010, 10:14
да уж,столько слов о любви, :love:, интересно аж читать =)

MapTuHka
24.08.2010, 10:18
Ты смари, аккуратнее) А то начитаешься ещё и влюбишься) По-настоящему.

jemand
13.06.2011, 23:51
Думаю настоящая любовь,это та которая в настоящем,в счастье. То есть она не даёт отлучиться в прошлое или будущее,она возвращает в самое сердце, в реальность. Если она есть,то хочется быть там где ты есть, а не где-то ещё.

Джердж Самс
14.06.2011, 02:48
Думаю настоящая любовь,это та которая в настоящем,в счастье. То есть она не даёт отлучиться в прошлое или будущее,она возвращает в самое сердце, в реальность. Если она есть,то хочется быть там где ты есть, а не где-то ещё.

это любовь к родине, а с любимым человеком хорошо везде

True
14.06.2011, 11:30
Настоящая любовь - любовь деятельная, как говорил Фёдор Михалыч. :)

jemand
14.06.2011, 11:53
Для обычного человека по-настоящему любить это очень сложно.Потому что когда любишь -это всегда потеря себя, своего эго.
И поэтому для человека который никогда не любил, многие поступки любящего кажутся неприемлимыми.

True
14.06.2011, 12:07
Потому что когда любишь -это всегда потеря себя, своего эго.Не обязательно. Это уже полная потеря контролля, ни к чему хорошему не приводит. Себя, свой стержень и гордость - сохранять необходимо, иначе будут вытирать ноги.

Джердж Самс
14.06.2011, 18:49
настоящая любовь у кажного в определяется рамками, например, дла кого-то позвонить без дела, услышать любимый голос, узнать как дела, уже проявшение любви, а для кого-то лечь спать и чтоб любовь оберегала твой сон и никто не смел будить

jemand
14.06.2011, 19:49
Не обязательно. Это уже полная потеря контролля, ни к чему хорошему не приводит.
Через потерю контроля, обретается контроль.

Себя, свой стержень и гордость - сохранять необходимо, иначе будут вытирать ноги
Это эго так говорит, потому что оно хочет жить и править.Если нет эго,то и не обо что вытирать ноги. Больно и неприятно всегда эго.

Electronic
15.06.2011, 00:09
Через потерю контроля, обретается контроль.
Сказавший это - грязный обоснуй.

Это эго так говорит, потому что оно хочет жить и править.
Лучше Эго, чем Оно, не так ли?

Если нет эго,то и не обо что вытирать ноги.
Это уже просветление, а не любовь.

jemand
15.06.2011, 01:47
Лучше Эго, чем Оно, не так ли?

не так,эго -оно ,нет лучше -хуже


"Если ты знаешь, что такое любовь,ты ее не познал" (Ли Шин Го)

False
01.05.2012, 00:36
что мы считаем именно "настоящей любовью"?
О, у меня своё понимание любви. Могу часами на эту тему болтать.
Конечно, сугубо моё мнение, может, даже немного глуповатое.
Во-первых, настоящая любовь одна на всю жизнь. И вообще я не люблю, когда говорят "настоящая любовь". Любовь или настоящая, или это не любовь.
Вся прелесть любви в том, что совершенно чужой ранее человек становится родным, близким и дорогим. Я вообще не понимаю, как можно разлюбить человека, как он может стать чужим, если некогда он был ЛЮБИМЫМ?..
Я люблю. Этот человек для меня дороже всех на свете, моя опора, мой смысл жизни. Он никогда не будет мне безразличен, я всегда буду о нём беспокоиться и заботиться, и его боль будет моей болью, я всегда ему помогу и буду рядом, если он сам того пожелает. Я обязательно его отпущу и оставлю в покое, если так нужно будет. Но я никогда не буду на него злиться, ненавидеть его, проклинать и т.п. Потому что он любимый и дорогой.
Смысл моей любви - подарить любимому счастье. :)
Я два года шла к настоящим чувствам и до сих пор к ним иду... нет ничего на свете совершенного...

Я научилась уважать всех его друзей и негативно или нейтрально относиться к его врагам. Я ценю всех тех людей, кому он так же дорог, как и мне...

Ну, конечно, химия любви) учащённое сердцебиение, эдакий восторг, желание и то ощущение, когда чувствуешь, как кровь разливается по всему телу... :girl_in_love:
бабочки в животе)))))

Всё это в совокупности и олицетворяет настоящую любовь.

в общем...
Я уверена, что вечная и настоящая любовь есть. Разлюбить - значит никогда и не любить. Ну не было любви, если она прошла. То была влюблённость.

Меламори
01.05.2012, 18:14
бла-бла-бла.


у меня каждый раз любовь настоящая.:rolf:

Оляля
01.05.2012, 18:20
в общем...
Я уверена, что вечная и настоящая любовь есть. Разлюбить - значит никогда и не любить. Ну не было любви, если она прошла. То была влюблённость.
фигасе!Пойду покончу жизнь самоубийством...

Меламори
01.05.2012, 18:21
Пойду покончу жизнь самоубийством...
не.. оно того не стоит:rolf:

Оляля
01.05.2012, 18:22
не.. оно того не стоит:rolf:

ну как мне жить такой вертихвосткой?:'(

Меламори
01.05.2012, 18:24
ну как мне жить такой вертихвосткой
тяжело... но брать грех на душу тоже не стоит)))

Мартинес
01.05.2012, 18:24
у меня каждый раз любовь настоящая.:rolf:ну ты щедра, мать)))):D

Оляля
01.05.2012, 18:27
тяжело... но брать грех на душу тоже не стоит))
я постараюсь с этим как то свыкнуться((((

Меламори
01.05.2012, 18:28
ну ты щедра, мать))))
ну да. а всякие пидарасы этим пользуются!




постараюсь с этим как то свыкнуться((((
сначала будет тяжело, потом постепенно привыкнешь и все пойдет как по маслу.:hb:

Оляля
01.05.2012, 18:29
сначала будет тяжело, потом постепенно привыкнешь и все пойдет как по маслу.
а вдруг я опять влюблюсь?:'(Это напомнит мне о том какая я падшая женщина(((

Мартинес
01.05.2012, 18:31
а всякие пидарасы этим пользуются!
а имммунитет?)))

Меламори
01.05.2012, 18:36
а вдруг я опять влюблюсь?Это напомнит мне о том какая я падшая женщина(((
не вижу связи:D любви покорны не только все возрасты, но и другие категории граждан:rolf:



Мартинес, ну вырабатывается постепенно. но и вирусы к антибиотикам адаптируются. нет-нет, да один оборону прорвет:rolf:

Оляля
01.05.2012, 18:36
не вижу связи любви покорны не только все возрасты, но и другие категории граждан
но...тех то я разлюбила...а низя((((

Меламори
01.05.2012, 18:38
но...тех то я разлюбила...а низя((((
а вот говорят же, что людей надо любить, и это есть благо. вот и ты люби, каждый раз по-новому. :-[

Оляля
01.05.2012, 18:41
а вот говорят же, что людей надо любить, и это есть благо. вот и ты люби, каждый раз по-новому. :-[

в разных позах ты имеешь ввиду?))

False
01.05.2012, 18:45
Оляля, э, а на фига самоубийством-то? :D живи уж..

Оляля
01.05.2012, 18:49
Оляля, э, а на фига самоубийством-то? :D живи уж..

КАК с этим жить?:-|

Меламори
01.05.2012, 18:50
в разных позах ты имеешь ввиду?)) ну да:angel::rolf:

Оляля
01.05.2012, 18:53
А!Ну это эстесссно!)))

False
01.05.2012, 18:56
Оляля, смирись, что я ещё могу сказать )

Оляля
01.05.2012, 18:59
смирение не мой конек;)

False
01.05.2012, 19:02
Оляля, самоубийством тоже ничего не добьёшься :D

Оляля
01.05.2012, 19:05
это прям тупик)))

False
01.05.2012, 19:16
Оляля, тада действуй и люби :D по-настоящему))))

Оляля
01.05.2012, 19:26
фу..значит всетки можно?:appl:

Меламори
01.05.2012, 19:27
можно. и даже можно много раз. и в разных позах.:rolf:

Оляля
01.05.2012, 19:31
шарман)))

False
01.05.2012, 19:32
Оляля, канеш можно)))))
и много раз, и в разных позах, как уже сказала Меламори)))

loalin
06.05.2012, 10:00
что мы считаем именно "настоящей любовью"?

Думаю, истинная любовь - это нечто безусловное. В идеале.

Очень важный момент - свобода. Это редко встречается во взаимоотношениях, поскольку любая привязанность всегда ограничивает.
Но если ты, находясь в отношениях, чувствуешь, что свободен и не пытаешься никоим образом ограничивать свободу того, кого любишь, и вы оба, ощущая в полной мере свою свободу, делаете выбор - быть сию секунду рядом друг с другом - ваши отношения, воистину, здоровы и ценны. Возможно, это и есть настоящая любовь.

Жизель
06.05.2012, 11:56
Думаю, истинная любовь - это нечто безусловное. В идеале.

Очень важный момент - свобода. Это редко встречается во взаимоотношениях, поскольку любая привязанность всегда ограничивает.
Но если ты, находясь в отношениях, чувствуешь, что свободен и не пытаешься никоим образом ограничивать свободу того, кого любишь, и вы оба, ощущая в полной мере свою свободу, делаете выбор - быть сию секунду рядом друг с другом - ваши отношения, воистину, здоровы и ценны. Возможно, это и есть настоящая любовь.

только это все на теории, на практике все иначе)))

добавлено через 1 минуту
фу..значит всетки можно?:appl:
все можно) открываем камасутру и повторяем все позы)))

False
06.05.2012, 12:06
все можно) открываем камасутру и повторяем все позы)))
:D :zachot:

добавлено через 38 секунд
только это все на теории, на практике все иначе)))
ну а почему бы и не помечтать?))

loalin
06.05.2012, 12:24
только это все на теории, на практике все иначе)))
Нужно к этому стремиться. Для начала - понять себя, свои желания и реакции, победить (насколько это возможно) Эго, и научиться уважать любого другого человека и его личную свободу по-настоящему. И тогда, возможно, что-то да и откроется, что-то да и изменится.

Не могу сказать, что у меня всё с этим легко и гладко, но я к этому медленно, но верно шагаю.

False
06.05.2012, 12:43
Не могу сказать, что у меня всё с этим легко и гладко, но я к этому медленно, но верно шагаю.
да, это очень тяжело... я тоже медленно, но верно к этому шагаю)

Свой/Чужой
06.05.2012, 13:51
Свобода? У меня другой взгляд - когда несвобода не обременяет. Но я впрочем на истину по этой части не претендую. В таких вопросах все индивидуально.

loalin
06.05.2012, 15:16
В таких вопросах все индивидуально.
И относительно. Вот лично в моем представлении, если несвобода не обременяет, то это вовсе не несвобода.

False
06.05.2012, 15:24
loalin, блин, у меня мозг взорвался, пока пыталась вникнуть в смысл слов))) Запуталась :D
да, это уже не несвобода) Но иногда и она бывает так приятна...

Жизель
06.05.2012, 20:29
научиться уважать любого другого человека и его личную свободу по-настоящему.

я конечно уважаю личную свободу другого человека, только вот этот другой человек думает, что личная свобода ему дает делать все что он захочет.. было бы хорошо, если бы этот не совсем свободный человек понимал какой смысл включает в себя выражение "личная свобода", когда у него есть обязанности перед другим человеком.. которые не дают право выходить за рамки дозволенного..

False
06.05.2012, 20:48
когда у него есть обязанности перед другим человеком
да никто никому ничего не должен и не обязан :)

Иоанн
06.05.2012, 20:58
научиться уважать любого другого человека и его личную свободу по-настоящему. И тогда, возможно, что-то да и откроется, что-то да и изменитсяА если он не научится Вас уважать? Что тогда будет? Вы к нему душу прикуёте, а он наиграется и оставит...

добавлено через 1 минуту
Настоящая любовь всегда безответная...

False
06.05.2012, 20:59
Настоящая любовь всегда безответная...
Однозначно нет!
Плюс если любовь НАСТОЯЩАЯ, она не приносит страданий. Вообще.

loalin
06.05.2012, 20:59
Мне сложно судить, не понимая ситуации, а бывает всякое. Потому, если я ошибаюсь и всё сложнее, извините меня, Жизель.

Но первая мысль, которая пришла в голову - почти всегда почти у всех есть выбор. Какой смысл находиться рядом с человеком, который делает свой собственный свободный выбор в пользу того, что нас не устраивает/пугает/травмирует или чья свобода никак не вписывается в рамки нашего понимания?
Какой смысл преподносить ему это в форме претензии? Тихо делаем выводы и уходим.
В противном случае - любой упрек становится цепью. А зачем нам кто-то в цепях рядом? Нет уж, только тот, кто свободен и в свободе своей ничем нас не травмирует. Это ценно и важно.

Надеюсь, у Вас всё не слишком сложно и есть выбор.

False
06.05.2012, 21:02
который делает свой собственный свободный выбор в пользу того, что нас не устраивает/пугает/травмирует или чья свобода никак не вписывается в рамки нашего понимания?
Какой смысл преподносить ему это в форме претензии?
Вот! Вот именно! :agree: Соглааасна) Вот бы мне этому научиться...

Иоанн
06.05.2012, 21:07
Плюс если любовь НАСТОЯЩАЯ, она не приносит страданий. Вообще.Тогда любви нет.

False
06.05.2012, 21:09
Тогда любви нет.
Есть! Всё остальное просто - влюблённости. Настоящая любовь редко встречается, но она точно есть! :girl_in_love:

Иоанн
06.05.2012, 21:13
Значит я её никогда не встречу.

добавлено через 18 секунд
И пытаться не буду.

loalin
06.05.2012, 21:14
А если он не научится Вас уважать? Что тогда будет? Вы к нему душу прикуёте, а он наиграется и оставит...
А Вы не приковывайте ни к кому душу.

да никто никому ничего не должен и не обязан
Я должна и обязана своим родителям, например. Вопрос не в этом. Меня это "должна и обязана" ничуть не тяготит. И это же будет касаться моих детей, если, даст Бог, и они у меня появятся. И других членов моей семьи. Плюс тех людей, которым я позволила так думать. Хотя, я делаю это крайне редко и только если люблю. А уж если люблю, значит, это не пройдет. И значит, тяготить не будет.


Плюс если любовь НАСТОЯЩАЯ, она не приносит страданий. Вообще.
Почему это?..

False
06.05.2012, 21:20
Значит я её никогда не встречу.
Встретишь! Я с 10 лет в это верить начала :D И встретила же. Именно настоящую любовь.

добавлено через 4 минуты
Почему это?..
Потому что это моё мнение. Единственное, когда действительно моя любовь приносит мне страдания, когда объекту моей любви плохо. А я ничем не могу помочь...
В моём понимании это и есть настоящая любовь. Любимому хорошо, значит, и мне хорошо. + я стараюсь сделать всё для его счастья.

loalin
06.05.2012, 21:22
Значит я её никогда не встречу.
Здрасте_приехали_слезайте.)
Чего это?

А вообще-то, да. Любовь не встречают, ею любят. Главное, не закрывать свое сердце ни от кого и ни от чего, тем паче, из-за страха испытать боль. Это глупо и лишает всё смысла.

Иоанн
06.05.2012, 21:27
А Вы не приковывайте ни к кому душу.Спасибо что напомнили, что в моей жизни больше нет никакого смысла.:thank:
Ничего страшного, армия это исправит. Недолго уж осталось.:tankangry:

добавлено через 55 секунд
Это глупо и лишает всё смысла.Это проблемы с головой с которыми ничего уже не поделаешь.

loalin
06.05.2012, 21:30
когда действительно моя любовь приносит мне страдания, когда объекту моей любви плохо.
Только хотела в качестве контраргумента привести.)

Ужели ты любишь безусловно? А что, если счастье твоего любимого человека совсем не в тебе?
Если ты по-настоящему можешь быть счастлива и в этом случае, и ты не лукавишь, то ты, пожалуй, действительно, познала настоящую любовь... И это уже, воистину, награда и счастье...

добавлено через 2 минуты
Иоанн,
Это проблемы с головой с которыми ничего уже не поделаешь.
Да уж прям.

Всё ещё будет хорошо. Наверняка.)

False
06.05.2012, 21:36
Ужели ты любишь безусловно? А что, если счастье твоего любимого человека совсем не в тебе?
Хм... Ну скажу так. Счастье любимого человека, конечно, не только во мне. Он разносторонний, многогранный человек. Ему даже работа доставляет удовольствие. А я... ну порой я его тоже радую, конечно, это и даёт мне силы. Я люблю, когда именно я являюсь причиной его улыбки и хорошего настроения :) Может быть, звучит глупо.
Если он встретит другую женщину, я его отпущу, однозначно отпущу, не буду закатывать истерик и пожелаю ему счастья, потому что знаю: главная цель и предназначение моей любви - счастье любимого человека. Если он будет счастлив с этой женщиной, я буду только рада.

Ведь вовсе не обязательно, чтобы счастье любимого заключалось во мне. :) Хотя я стремлюсь к этому. И пока он даёт мне право быть рядом с ним, я стараюсь радовать его, хотя и не всегда получается, к сожалению... :( Вот это тоже мне приносит страдание.

добавлено через 2 минуты
Иоанн, ты ошибаешься. Я тоже такой ад пережила за эти 7 лет мечтаний и грёз, пока не встретила настоящую любовь. Причём она так неожиданно ворвалась в мою жизнь...
Не думай,что армия всё исправит. Ничего хорошего там нет. Потом ты поймёшь, что ошибался. А жизнь ещё обязательно обретёт НОВЫЙ смысл. Просто верь ;)

loalin
06.05.2012, 21:45
Ничего хорошего там нет.
Ты умеешь приободрить. ))

False
06.05.2012, 22:00
Ты умеешь приободрить. ))
Ну а что? Вон, пацан сам в армию рвётся :( Надо его остановить, тем более, как я понимаю, есть шанс, что его не заберут...

Свой/Чужой
06.05.2012, 22:09
Пусть послужит) ничего страшного там нет)
Что касается любви - то в числе прочего она вполне способна приносить и страдания.

False
06.05.2012, 22:12
Что касается любви - то в числе прочего она вполне способна приносить и страдания.
Я уже высказала свои мысли на этот счёт :)


Пусть послужит) ничего страшного там нет)
Не знаю... У меня брат служил.. Может,просто в такие войска попал. В Обнинске служил близ Москвы. Там атомная станция есть... Вот там он и был в ВВ.. :(
Искалечили пацана.

Жизель
06.05.2012, 22:14
да никто никому ничего не должен и не обязан :)

ты что-нибудь знаешь про статью 89 Семейного кодекса Российской Федерации? там прописано все кто что должен.. если люди друг другу чужие, то тогда никто никому ничего не должен.. да еще один момент, я не говорила, что кто кому что должен и обязан.. все по желанию.. но если человек переступает черту, это уже ни в какие рамки!! в любых ситуациях человек должен оставаться человеком!!!

False
06.05.2012, 22:17
Жизель, ладно, ладно. Я просто всегда сужу по себе.

Жизель
06.05.2012, 22:18
Мне сложно судить, не понимая ситуации, а бывает всякое. Потому, если я ошибаюсь и всё сложнее, извините меня, Жизель.

Но первая мысль, которая пришла в голову - почти всегда почти у всех есть выбор. Какой смысл находиться рядом с человеком, который делает свой собственный свободный выбор в пользу того, что нас не устраивает/пугает/травмирует или чья свобода никак не вписывается в рамки нашего понимания?
Какой смысл преподносить ему это в форме претензии? Тихо делаем выводы и уходим.
В противном случае - любой упрек становится цепью. А зачем нам кто-то в цепях рядом? Нет уж, только тот, кто свободен и в свободе своей ничем нас не травмирует. Это ценно и важно.

Надеюсь, у Вас всё не слишком сложно и есть выбор.

Выбор давно сделан и реализован.

300dpi
06.05.2012, 22:20
открываем камасутру и повторяем все позы)))
Невозможно!!! :no:

False
06.05.2012, 22:23
Невозможно!!
пробовал? :jokingly:

300dpi
06.05.2012, 22:25
False, любопытно, да? :wink3:

False
06.05.2012, 22:51
300dpi, угу :D

Меламори
11.05.2012, 17:28
что мы считаем именно "настоящей любовью"?
настоящая любовь - это когда желание "отдавать" берет верх над желанием "брать". а если это взаимно, то это вообще счастье))

Оляля
11.05.2012, 17:35
настоящая любовь - это когда желание "отдавать" берет верх над желанием "брать". а если это взаимно, то это вообще счастье))

ты сегодня прям философ))))

Меламори
11.05.2012, 17:37
ты сегодня прям философ
я всегда философ;)

Оляля
11.05.2012, 17:38
я всегда философ;)

сегодня особенно)))Как я с утра)))

Меламори
11.05.2012, 17:52
а к вечеру чо?))

добавлено через 11 секунд
сегодня особенно
хз..чета настроение такое..

Оляля
11.05.2012, 17:56
а к вечеру чо?))
ды работа опять на сучность перебила всю философию и романтик)))

добавлено через 18 секунд
хз..чета настроение такое..
бури магнитные)))

Меламори
11.05.2012, 19:10
бури магнитные)))
да наверняка, я третий день ваще себя плохо чувствую.

добавлено через 18 секунд
я стока не бухала, чтобы потом так мучиться:rolf:

Иоанн
11.05.2012, 19:21
я стока не бухала, чтобы потом так мучиться :rofl: Это надо записать...:write:

Оляля
11.05.2012, 20:44
да наверняка, я третий день ваще себя плохо чувствую.
я стока не бухала, чтобы потом так мучиться:rolf:

ну все из за бурь-верь мне)))

Меламори
11.05.2012, 21:07
ну все из за бурь-верь мне)))
да. это все они. сучки.

:rolf::rolf:

Оляля
11.05.2012, 21:10
да. это все они. сучки.

:rolf::rolf:

сказали до октября такая фигня,а там новогодние пойдут:-X

Меламори
11.05.2012, 21:10
ну все. кранты.

Оляля
11.05.2012, 21:15
расторопша,овес...ты ваще запиваешь или закусываешь?Ну я про бури))):)

Меламори
11.05.2012, 21:16
запиваю я. а потом закусываю.:D

Оляля
11.05.2012, 21:19
ну!Овес,расторопша...))))

Snegurochka
11.05.2012, 21:23
ааа.. вы все лечитесь? тада мы идем к вам)))

Меламори
11.05.2012, 21:23
ну ты чо. это закусон.)))

Оляля
11.05.2012, 21:24
Snegurochka, мы все по взрослому))))

Snegurochka
11.05.2012, 21:28
ну да, вижу я, какие у вас тут большие и взрослые магнитные бури))))

Оляля
11.05.2012, 21:31
а как это еще объяснить?)))

Snegurochka
11.05.2012, 21:34
честно признаться)))

Оляля
11.05.2012, 21:39
ну давление кровяное,давление и все такое-лечить народными средствами)))

Snegurochka
11.05.2012, 22:27
а какие народные средства от давления?? я чот не знаю.. пониженное бодрю кофием, а с повышенным чо делать?:hz:

Оляля
11.05.2012, 22:32
овес,расторопша...вот невнимательная ты!:-\

Snegurochka
11.05.2012, 22:41
не знаешь, так и скажи!))) одним (двумя))) лекарствами все болезни тут лечит))))

Меламори
11.05.2012, 22:51
холодный каркаде понижает кстате. давление.))

Оляля
11.05.2012, 22:56
не знаешь, так и скажи!))) одним (двумя))) лекарствами все болезни тут лечит))
ну а ежели это эффективно))))


холодный каркаде понижает кстате. давление.)

с утра,под бурю?:drink:

Меламори
11.05.2012, 22:57
с утра,под бурю?
как вариант. и закусить овсом))

Оляля
11.05.2012, 23:18
овсянка по утрам-полезно)))Палюбас))))

Snegurochka
11.05.2012, 23:25
во, точно, каркадэ, как я могла забыть)))
Меламори, спасибо, напомнила)))

False
14.05.2012, 02:34
Чо-то читаю последние посты...нифига не по теме :D
А хде про любовь-то настоящую? хде она? :hmm:

Snegurochka
14.05.2012, 09:56
Настоящая любовь в книжках))) Читайте классическую литературу! (лозунг-призыв) )))))

Берсюша
14.05.2012, 10:01
Чо-то читаю последние посты...нифига не по теме :D
А хде про любовь-то настоящую? хде она? :hmm:в к/ф "Титаник" там любовь ищи))) правда там все больше о том что как хорошо быть бедным и как совсем совсем неинтересно быть богатым но про настоящую любовь там тоже жеж показывают.:pink_glasses:

Меламори
14.05.2012, 10:09
хде она?
Это уже риторический вопрос из разряда: что делать и кто виноват.:D

False
14.05.2012, 10:40
Настоящая любовь в книжках))
В книжках? Эх... ну а хде там в книжках-то настоящая любовь? :( А в жизни реальной ее нет, да? :girl_cray:


в к/ф "Титаник" там любовь ищи))) правда там все больше о том что как хорошо быть бедным и как совсем совсем неинтересно быть богатым но про настоящую любовь там тоже жеж показывают.
Этот фильмец я так и не посмотрела))))

Берсюша
14.05.2012, 10:44
В Этот фильмец я так и не посмотрела))))ну что ты, обязательно посмотри тебе он точно понравится)))

False
14.05.2012, 10:46
ну что ты, обязательно посмотри тебе он точно понравится)))
Да вот именно, что вряд ли, я такие сопли вообще не люблю.. просто уж знаю, что там было в общих чертах, но фильмец не смотрела...
Я может и сентиментальная, о любви говорить люблю)))) Но сопливые мелодрамы меня просто наизнанку выворачивают :-!

Меламори
14.05.2012, 11:03
Читайте классическую литературу!
не. больше не хачу.:D сама читай и нам пересказывай.:D

Snegurochka
14.05.2012, 12:53
В книжках? Эх... ну а хде там в книжках-то настоящая любовь? :( А в жизни реальной ее нет, да? :girl_cray:


ну а что для тебя - настоящая любовь?) чтоб навеки жили душа в душу и умерли в один день?)
а книжки разные)) недавно же про "Алые паруса" говорили - любовь? любовь)
Ромео и Джульетта - классика, молодые, красивые и умерли в один день - все как по нотам :girl_crazy:

добавлено через 1 минуту
не. больше не хачу.:D сама читай и нам пересказывай.:D

тебе уже поздно:girl_crazy:
я молодым советую))

False
14.05.2012, 13:03
Читайте классическую литературу!
Я люблю классику)) Читаю с удовольствием, тока щас, признаюсь, забросила... :shame:


ну а что для тебя - настоящая любовь?) чтоб навеки жили душа в душу и умерли в один день?)
Нет, у меня другое представление настоящей любви, я уже говорила)))


Ромео и Джульетта - классика, молодые, красивые и умерли в один день - все как по нотам
Красивая история, конечно, но они жутко ступили...

Snegurochka
14.05.2012, 14:46
Красивая история, конечно, но они жутко ступили...

зато их любовь была на самом пике чувств, эмоций)
кто знает, что бы было с ними, если бы они не покончили с собой? а через 10 лет совместной жизни, к примеру?)
сколько в реальной жизни таких ранних влюбленностей, женятся единицы да и потом отношения могут испортиться..

Меламори
14.05.2012, 15:16
тебе уже поздно
ну як же. тебе всегда виднее. я уже заметила.;)

Snegurochka
14.05.2012, 15:25
ну як же. тебе всегда виднее. я уже заметила.;)

ну а чо :D опытных женщин настоящей любовью не испугать))) зачем тады тебе классика))))

Меламори
14.05.2012, 15:27
настоящей любовью не испугать
ой да прям. если она в одни ворота, то еще как напугать))) лучше вообще никак тогда)))

Snegurochka
14.05.2012, 15:30
не, в одни ворота ( т.е. в наши) не нать)) пусть лучше нас любят, а мы выбирать буим ;)

Меламори
14.05.2012, 15:32
пусть лучше нас любят, а мы выбирать буим
ну как то так, да. а то привыкли ходить гоголем, по сути ничего из себя не представляя, де, завоевывайте мое внимание сами, холуйки...))))

False
14.05.2012, 16:04
зато их любовь была на самом пике чувств, эмоций)
кто знает, что бы было с ними, если бы они не покончили с собой? а через 10 лет совместной жизни, к примеру?)
сколько в реальной жизни таких ранних влюбленностей, женятся единицы да и потом отношения могут испортиться..
Блин... вот в такие моменты мне хочется побыть в розовых очках :)

Меламори
16.05.2012, 11:22
расторопша,овес...ты ваще запиваешь или закусываешь?Ну я про бури))):)


я короче плюнула на эту как бы настоящую любовь и начала принимать расторопшу. всё полезнее...:rolf:

Chance
16.05.2012, 12:20
не, в одни ворота ( т.е. в наши) не нать)) пусть лучше нас любят, а мы выбирать буим ;)

ну как то так, да. а то привыкли ходить гоголем, по сути ничего из себя не представляя, де, завоевывайте мое внимание сами, холуйки...))))

False, не слушай этих злых тёток, они тебя нехорошему научат...с таким подходом любви ты точно не увидишь....:rofl:

False
16.05.2012, 12:21
False, не слушай этих злых тёток, они тебя нехорошему научат...с таким подходом любви ты точно не увидишь...
У меня своё понимание любви, со мной даже вроде пока никто и не согласился)) В этом вопросе я никогда никого не слушаю. :)

Меламори
16.05.2012, 12:25
moh_sen, а чо, считаешь наоброт надо?))

Оляля
16.05.2012, 12:41
False, не слушай этих злых тёток, они тебя нехорошему научат...с таким подходом любви ты точно не увидишь....:rofl:

научи нас хорошему:-X

Меламори
16.05.2012, 13:00
научи
уже научили. :rolf:

Chance
16.05.2012, 13:01
ну как то так, да. а то привыкли ходить гоголем, по сути ничего из себя не представляя, де, завоевывайте мое внимание сами, холуйки...))))
Меламори, не наоборот, но в этом случае ты и получишь любовь холуя, а холуйская любовь- штука коварная...продажная очень...:D

Меламори
16.05.2012, 13:02
moh_sen, иными словами, я имела в виду, что самооценка у мужчин явно завышена, а соответственно и требования.:tongue:

Chance
16.05.2012, 13:14
Меламори, это я понял и даже согласен, но, поверь- женщин это касается не в меньшей степени...каждый из нас склонен преувеличивать собственную ценность. Возможно, это где- то и хорошо, но не до такой же степени...своего партнёра нужно считать по меньшей степени равным себе, но никак не холуём или козлом...

научи нас хорошему:-X
.. К сожалению, вас учить уже поздно, вас переучивать надо, а это практически невозможно...:D

Оляля
16.05.2012, 13:21
.. К сожалению, вас учить уже поздно, вас переучивать надо, а это практически невозможно...
ну переучи...делов то)))

Меламори
16.05.2012, 13:21
ой, ну короче чего тут спорить. :D

Оляля
16.05.2012, 13:24
ой, ну короче чего тут спорить. :D

заткнииииисььь)))Пусть учит:agree:

Меламори
16.05.2012, 13:27
Пусть учит
этот наууууучиииит...)))

Оляля
16.05.2012, 13:32
этот наууууучиииит...)))

не!Ну раз критикует,значит знает как правильно,раз знает как правильно-пусть наууучииит))))

Меламори
16.05.2012, 13:34
сказал же, что нас уже не научить)))

Chance
16.05.2012, 13:35
1. ...значит так....прежде всего- на время забудь, что ты женщина...:jokingly:...ты просто ЧЕЛОВЕК.. а теперь посмотри- что от тебя осталось...:rofl:

Меламори
16.05.2012, 13:36
а шо было, то и осталось:D

Оляля
16.05.2012, 13:36
1. ...значит так....прежде всего- на время забудь, что ты женщина...:jokingly:...ты просто ЧЕЛОВЕК.. а теперь посмотри- что от тебя осталось...:rofl:

я чтоль?=-O

Chance
16.05.2012, 13:41
а шо было, то и осталось:D

я чтоль?=-O

Неужели в вас ничего женского и не было? :rofl:...тады извиняйте:crazy:

Оляля
16.05.2012, 13:42
Неужели в вас ничего женского и не было? :rofl:...тады извиняйте:crazy:

тогда я те ща скажу...как мужик мужику:-|

Меламори
16.05.2012, 13:43
Неужели в вас ничего женского и не было?
отбили все. панимаишь? вот била-била жизнь ключом по голове.. и отбила:()))

добавлено через 17 секунд
тогда я те ща скажу...как мужик мужику
ааа... вон оно чо казывается..))

добавлено через 9 секунд
это многое в тебе объясняет:rolf:

Оляля
16.05.2012, 13:44
ааа... вон оно чо казывается..))

это многое в тебе объясняет
не многое!Буквально все!:appl:

Меламори
16.05.2012, 13:44
не многое!Буквально все!
да!:D

Chance
16.05.2012, 13:52
отбили все. панимаишь? вот била-била жизнь ключом по голове.. и отбила:()))

...понимаю, почему и говорю, что вас учить уже поздно...вы уже обжигались и доверия от вас ждать не стоит, а без доверия какая может быть настоящая любовь?:D

Меламори
16.05.2012, 13:57
доверия от вас ждать не стоит
ой ну не. это ты щас ваще не то сказал. получается, что это тебя жизнь обжигала, что ты не доверяешь :D

добавлено через 35 секунд
а без доверия какая может быть настоящая любовь?
никакая. а шо делать, если нельзя вообще никому доверять?))

Chance
16.05.2012, 14:03
ой ну не. это ты щас ваще не то сказал. получается, что это тебя жизнь обжигала, что ты не доверяешь :D

добавлено через 35 секунд

никакая. а шо делать, если нельзя вообще никому доверять?))
с чего это- меня не обжигала...повезло, наверное...
...доверять можно и нужно человеку, с которым тебя связывает та самая пресловутая настоящая любовь...ну, и мне ещё...:rofl:

Меламори
16.05.2012, 14:06
ну, и мне ещё...
щас. ага.
меня жизнь научила, что доверять можно только себе.:tongue:

Chance
16.05.2012, 14:15
щас. ага.
меня жизнь научила, что доверять можно только себе.:tongue:...почему и говорю, что переучивать нужно, иначе не видать большой и чистой...:rofl:

Оляля
16.05.2012, 14:23
а при чем тут ваще ожег и доверие?

Меламори
16.05.2012, 14:28
...почему и говорю, что переучивать нужно, иначе не видать большой и чистой...
лучше я буду есть расторопшу по утрам натощак.:D

Оляля
16.05.2012, 14:29
лучше я буду есть расторопшу по утрам натощак.:D

прально!А то и жрать переучат:D:D:D

Меламори
16.05.2012, 14:30
да вапще в могилу сведут. нафик надо.:D

добавлено через 12 секунд
я ж немолодая женщина... с квартирой. без детей.:D

добавлено через 14 секунд
и со шротом.:rolf:

Оляля
16.05.2012, 14:32
да вапще в могилу сведут. нафик надо.:D

я ж немолодая женщина... с квартирой. без детей.:D

и со шротом.:rolf:

чо...тоже из обеспеченных счастливых старперов,не понимающих настоящую любовь?:agree:

Меламори
16.05.2012, 14:32
нну!

Chance
16.05.2012, 14:32
лучше я буду есть расторопшу по утрам натощак.:D

прально!А то и жрать переучат:D:D:D

...кушайте, девчонки, кушайте...пусть не будет большой любви, зато будет большая попа...:rofl:

Оляля
16.05.2012, 14:33
мля!Нас таких не любят:D

добавлено через 21 секунду
...кушайте, девчонки, кушайте...:rofl:

спасибо *поклонилась в пояс*)))))

Меламори
16.05.2012, 14:34
не. ваще настоящая любовь (если вообще не рассматривать тот факт, что понятие очень обобщенное) - это хорошо конечно.. но шансы крайне малы найти.:D

добавлено через 23 секунды
...кушайте, девчонки, кушайте...


Оляля, слышала? навались! теперь можно!:rolf:

Оляля
16.05.2012, 14:36
Оляля, слышала? навались! теперь можно!
ды я уж у корыта...ням,ням...пристраивайся:rofl2::rofl2:

Меламори
16.05.2012, 14:37
ды я уж у корыта...ням,ням...пристраивайся
ну я уж давно в нем!:rolf::rolf:

Chance
16.05.2012, 14:37
не. ваще настоящая любовь (если вообще не рассматривать тот факт, что понятие очень обобщенное) - это хорошо конечно.. но шансы крайне малы найти.:D

Найти? =-O...шансов нет вообще...

Оляля
16.05.2012, 14:38
ну я уж давно в нем!:rolf::rolf:

О!Дееевввачка моя:agree:

Меламори
16.05.2012, 14:40
moh_sen, здесь не важно, какой глагол употреблять. главные слова - крайне малы. :D



Оляля, :friend:)))

Chance
16.05.2012, 14:51
False, вот видишь, я же предупреждал...не бери с них пример- они большое чувство на большое корыто променяли...:rofl:

Оляля
16.05.2012, 14:52
они большое чувство на большое корыто променяли..
ды нет)))Мы это дело совместили))))У вас то любовь чистая,голодная хуле)))

Меламори
16.05.2012, 14:52
они большое чувство на большое корыто променяли...
учителя хорошие были. уяснили, что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!:D

Chance
16.05.2012, 14:59
ды нет)))Мы это дело совместили))))У вас то любовь чистая,голодная хуле)))
учителя хорошие были. уяснили, что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!:D
...вы это...прекращайте девчонку с пути истинного сбивать, у неё то шансы ещё есть...может, как раз ей и повезёт?:D

Оляля
16.05.2012, 15:01
...вы это...прекращайте девчонку с пути истинного сбивать, у неё то шансы ещё есть...может, как раз ей и повезёт?:D

МЫ!?=-OТы чота не в теме

Меламори
16.05.2012, 15:04
вы это...прекращайте девчонку с пути истинного сбивать, у неё то шансы ещё есть...может, как раз ей и повезёт
эт ты о чем?

добавлено через 42 секунды
ды нет)))Мы это дело совместили))))
хы. а чо. самая верная и чистая, и взаимная любовь - это любовь к еде!))

Chance
16.05.2012, 15:07
ну пусть ещё в розовых очках походит, пока жизнь не наказала...может, как раз ей и повезёт и встретит она своего человека?

False
16.05.2012, 15:09
moh_sen, да ни с кого я пример не беру) у меня своя голова есть

добавлено через 26 секунд
ну пусть ещё в розовых очках походит, пока жизнь не наказала...может, как раз ей и повезёт и встретит она своего человека?
жизнь достаточно наказала, по горло сыта
а человека своего давно встретила, еще пару лет назад

добавлено через 30 секунд
ну пусть ещё в розовых очках походит
в розовых очках тоже не хожу. я реалист

Chance
16.05.2012, 15:09
moh_sen, да ни с кого я пример не беру) у меня своя голова есть...ну и молодец...:D

Меламори
16.05.2012, 15:11
ну пусть ещё в розовых очках походит, пока жизнь не наказала...может, как раз ей и повезёт и встретит она своего человека?
обычно чем раньше снимают, тем лучше.))

может и повезет. кто знает))

False
16.05.2012, 15:12
может и повезет. кто знает))
уже повезло...


ну и молодец
угу.

Меламори
16.05.2012, 15:13
уже повезло...
это вопрос;)

False
16.05.2012, 15:15
мне повезло и точка. однозначно повезло. чем бы это ни закончилось... всё равно в итоге счастливой останусь.

Chance
16.05.2012, 15:16
...короче- никому моя мудрость не нужна...тогда подвиньтесь там, в корыте- я пожрать пришёл.....:rofl:

False
16.05.2012, 15:17
моя мудрость не нужна
:D мдя..ты опоздал))) Меня уже учить ничему не надо)) сама научилась + ненавижу, когда мне чо-то советуют и в голову вдалбливают. я сама всё знаю :D

Меламори
16.05.2012, 15:17
ага. все мы через это проходили
Q4aLqGTgxoI

False
16.05.2012, 15:18
а песенка тута причём?:)

Меламори
16.05.2012, 15:21
тогда подвиньтесь там, в корыте- я пожрать пришёл.....
проходи, присаживайся)))

добавлено через 8 секунд
False, а ты послушай. :D

Оляля
16.05.2012, 15:47
...короче- никому моя мудрость не нужна...тогда подвиньтесь там, в корыте- я пожрать пришёл.....:rofl:

и неча было выгребываться))))Присоединяйся...ням,ням:D

Меламори
16.05.2012, 15:53
ну а я о чем! любовь приходит и уходит... давай к нам в корыто:D

Оляля
16.05.2012, 15:58
Хрю-Хрю!!!:appl:

Меламори
16.05.2012, 15:59
:barbeque:барбекю?)))

Оляля
16.05.2012, 16:04
каннибалка,в натуре ты:fear:

Меламори
16.05.2012, 16:08
это хрюшка!

Оляля
16.05.2012, 16:12
кто?=-O

Меламори
16.05.2012, 16:14
ну барбекю))

False
16.05.2012, 16:15
False, а ты послушай.
я не раз слушала эту песню и раньше)

добавлено через 18 секунд
любовь приходит и уходит.
тогда это не любовь

Меламори
16.05.2012, 16:20
тогда это не любовь
а что же это по твоему?))

Chance
16.05.2012, 16:22
а что же это по твоему?))
...аппетит...:rofl:

Меламори
16.05.2012, 16:23
или любовь это только когда до гроба?))

добавлено через 50 секунд
...аппетит...
не, это когда уже отгремели страсти ))

Оляля
16.05.2012, 16:26
не, это когда уже отгремели страсти ))
не соглааасна!Аппетит-это как раз признак страсти))))

Меламори
16.05.2012, 16:27
балда. это другой аппетит))) мы про пожрать ваще то))

Оляля
16.05.2012, 16:32
балда. это другой аппетит))) мы про пожрать ваще то))

А!Ну чо.... хрю-хрю!!!!:e_dance:

Меламори
16.05.2012, 16:32
:D

Marika
16.05.2012, 17:47
любви не бывает настоящей или ненастоящей аминь :yahoo:
она или есть или нет , но самое смешное , что никто вообще не знает точно шо это такое :sarcastic:

False
16.05.2012, 18:43
а что же это по твоему?))
тупая влюблённость, основанная на эгоизме. в 95% наверно эту хрень путают с любовью.

Меламори
16.05.2012, 19:07
а откуда знаешь, что ты не путаешь?)

Marika
16.05.2012, 19:15
разница невелика между тупой влюблённостью и любовью , часто люди женятся/выходят замуж и живут счастливо 2-4 года , даже не думая , что то была влюблённость , для них то была любовь ))
и вообще ничто не вечно , если что

False
16.05.2012, 19:29
а откуда знаешь, что ты не путаешь?)
просто я в этом уверена...


и вообще ничто не вечно , если что
любовь или вечная, или ее просто нет

добавлено через 1 минуту
и вообще мне не хочется говорить об этом и чо-то доказывать... у меня своеобразный взгляд на это чувство

Marika
16.05.2012, 19:41
пуститя меня тоже к корыту :D

False
16.05.2012, 19:43
ды я уже привыкла, что тут все умные, поэтому стараюсь особо не лезть со своим мнением...

Меламори
16.05.2012, 19:48
пуститя меня тоже к корыту
проходи)) тут места всем хватит:D

Оляля
16.05.2012, 20:32
Marika!Хрю-хрю!:appl::appl::appl: