PDA

Просмотр полной версии : Про Новый год


MapTuHka
01.12.2009, 23:42
- Дорогая, что подарить тебе на Новый год?
- Ой, милый, ну я даже не знаю...
- Хорошо, даю тебе еще год на размышления.
***
Новогодние тосты:
1. За Старый год.
2. За Новый год.
3. Серега, хоть ты и был в том году как козел, давай выпьем!
4. Да ты и сам вел себя как свинья, но выпью с удовольствием!
5. ...Да ничего, лед приложи - быстро пройдет. Ну что, успокоился? Пьем за дружбу!
6. За присутствующих здесь дам (Сереге больше не наливайте!).
7. Я хочу произнэсты тостопалоещшомсощвпыыпо....



После празднования Нового года встречаются два приятеля:
- Ну, как встретил праздник?
- Да не знаю, еще не рассказывали...

.....
- А давайте позовем тех, без кого не обходится ни один Новый год?
-Давайте!
- Милиция! Милиция!


Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. И не потому, что традиция у нас такая, а потому, что каждый раз, спрашивая у жены разрешения привести на праздник друзей, каждый из нас слышит в ответ традиционное:
"Идите вы все в баню!"

Сава
01.12.2009, 23:45
-Тебе сколько лет?
-Не помню...
-Сколько раз "Иронию.." смотрел?
-Раз 20..
-Ну вот...где-то так...

VALet
02.12.2009, 01:28
"Идите вы все в баню!" :rofl:

Snegurochka
02.12.2009, 12:26
Новый год, зима, вечер, холодно. На заснеженной дороге стоит гаишник и тормозит машины. Навстречу несется джип. Он его тормозит и подходит ближе, но когда видит в нем двух амбалов - теряется.
Новый русский: - Чего надо?
Гаишник: - Покалядовать можно?

*******************************


- А я своей любимой на Новый год подарок под елку положил!
- А она что?
- А она его до сих пор и ищет, тайга-то большая!

*********************************************

МарьВанна распинается перед пятым "В":
- Какое это время: "он убирает, она убирает, ты убираешь..."?
Вовочка, задумчиво:
- Должно быть - предновогоднее


Новогодний карнавал в Вовочкиной школе. Училка ходит среди ребятишек и рассматривает костюмы.
- Пашенька, ты весь в беленьком. Ты, наверное, зайчик?
- Да, Марьванна.
- Машенька, ты вся в рыжем. Ты, наверное, лисичка?
- Да, Марьванна.
- Молодцы, молодцы ребятки! Ну, а ты, Вовочка, весь в коричневом - ты, наверное, медвежонок?
- Я ГОВНО!!!
- Фу, плохой мальчик, иди от хороших мальчиков и девочек в угол!
- Я ВАМ И ОТТУДА ВОНЯТЬ БУДУ!

Незабудка
02.12.2009, 13:39
"Программисты и Новый год"

Все наше ядро навиндозилось до синих окон на мониторах.
Связь со всемирной сетью прервалась еще в час ночи.
После того как мы в пятый раз отформатировали стаканы, некоторым потребовалась перезагрузка.
Трое пошли сливать драйвера, там же и зависли.
Сканирование стола показало, что из закуски остались одни трехдюймовые дискеты.
В два ночи пришел Дед Мороз со своим винтом. Правда, не все смогли его скопировать, у многих уже не осталось места.
Снегурки подоспели почти вовремя. Ну, ребята полезли в карман за антивирусами, но толку было мало - порты подвисли намертво. Снегурки попинговалсь, после чего закинули кластеры на диван и перевелись в спящий режим.
Полтретьего мы пошли к бабке-программистке и взяли полмегабайта по дешeвке.
После такого чата у всех заклинило ресет на двое суток. Лично я до вечера пытался переустановить систему.
Ну, на этот Новый год мы подготовились, апгрейдили машины, думаем продержаться хотя бы до пяти. И снегурок раньше позовем. Вот сейчас как раз и пойдем за новыми антивирусами.

MapTuHka
02.12.2009, 18:59
Новогодний утренник в школе. Военрук нарядился Дедом Морозом.
- Здравствуйте, дети!
Дети (вразнобой):
- Здравствуй, Дедушка Мороз!
- Так, нечетко, еще раз!

- Дед Мороз, а правда, что Снегурочка замуж собирается?
- Нет, неправда. Нельзя ей замуж.
- А почему?
- Она от трения растаять может.

Мужчина пришел к доктору:
- Доктор, у меня все ассоциируется с сексом…
- Да, давайте проверим. Ну, например, солнце?
- Ну, такое же горячее и пылкое.
- А водка?
- Так же быстро кончается.
- А Новый год?
- Ну, это уж совсем просто. Сначала долго к нему готовишься, а когда он наступает, то тупо хочется спать…

Прибегает Снегурочка к Деду Морозу вся в слезах:
- Дедушка, я никода не смогу испытать оргазм!
- Да почему, глупенькая?!
- Ну, как же - мне соседские бабы сказали, что они от оргазма просто тают!

В семье было двое детей - один пессимист, а другой оптимист. Приближается новый год. Решили их родители "уровнять", ну чтобы не такие крайности были, и приготовили подарки: пессимисту лошадку, а оптимисту кучу конского навоза. Утром дети просыпаются...
Пессимист:
- Hyyy, лошадкааа... Маленькая, а я хотел большую... коричневая, а я хотел серую в яблоках... Деpевяннаааяяяя, а я хотел живyyyюююю...
Оптимист:
- А y меня живая! Только убежала!

- Ну как Новый год встретил?
- Да как подарок...
- Это как?
- Всю ночь под ёлкой провалялся...

Незадолго до Нового года к бабушке привезли внука. Малыш с дороги устал, и его положили спать. Когда он проснулся в плохом настроении и захныкал, бабушка сказала:
- Если не будешь капризничать, Дед Мороз подарит тебе башенный кран.
- Здорово! - обрадовался он. - Теперь у меня их будет два.
- Почему два? - удивилась бабушка.
- А второй я нашел у тебя под кроватью!

Сава
02.12.2009, 19:06
В семье было двое детей - один пессимист, а другой оптимист. Приближается новый год. Решили их родители "уровнять", ну чтобы не такие крайности были, и приготовили подарки: пессимисту лошадку, а оптимисту кучу конского навоза. Утром дети просыпаются... Пессимист: - Hyyy, лошадкааа... Маленькая, а я хотел большую... коричневая, а я хотел серую в яблоках... Деpевяннаааяяяя, а я хотел живyyyюююю... Оптимист: - А y меня живая! Только убежала!
знаю другую оконцову :)

Пессимисту дарят конструктор Лего.
-Ааааа, опять конструктор, скучно, собирать дооолго!
Оптимисту кучку, простите, конского навоза.
- А ко мне ночью Лошадка приходила, Ура!
:D

MapTuHka
02.12.2009, 22:40
Семья обзванивает несколько фирм и заказывает Деда Мороза. Звонок в дверь. Входит Дед Мороз. Вдруг выстрел - Дед Мороз падает. Следом за ним входит наемный убийца и спрашивает: - Деда Мороза заказывали?

Чечня. На посту стоит "салага". Раздается автоматная очередь. "Салага" радостно кричит:
- Товарищ старшина! К нам полз страшный бородатый ваххабит! Но я его это... Того!
- Вот из-за таких козлов, как ты, Жмуров, мы уже третий Новый год без деда Мороза справляем!

Еврейский Дед Мороз: - Здраааааствуйте, детишки... Покупайте подарочки!

MapTuHka
09.12.2009, 19:04
Малыши, брат с сестрой, лепят снеговика. Мальчик говорит:
- Ну, все, почти готов. Побегу на кухню, морковку возьму.
Сестра:
- Две возьми, нос ему тоже сделаем.
***
Утро 1 января.
На столе записка: С Новым Годом!
P.S. Рассол в холодильнике.
P.P.S. Холодильник на кухне.
***
Приходит Дед Мороз к психиатру и говорит: — Доктор, помогите! Я в себя не верю.
***
Телефонный опрос, проведенный наутро после 31 декабря, дал следующие результаты: 2 процента опрошенных ответили «да»; 3 процента — «алло»; остальные 95 процентов затруднились ответить.
***
Еврейский Дед Мороз:
— Здраааааствуйте, детишки… Покупайте подарочки!
***
Весь мир ждет с нетерпением информации из России.
Хватит ли у русских cил отметить Старый Новый год?

***
Конец декабря… На столбе болтается объявление: «Вы можете заказать Деда Мороза и Снегурочку по телефону…»
Держась за столб, стоит пьяный и горько рыдает:
«Киллеры! Изверги! Деда Мороза и того заказали…»
***
Телефонный разговор Москва - Новосибирск:
- Ну, как у вас в Сибири? Холодно?
- Да ничего, терпимо...
- А сколько градусов мороза?
- Да градусов двадцать - двадцать пять...
- А по телеку говорили - сорок два.
- Ну, так то ж на улице!
***
Муж просыпается утром со страшного бодунища. Спрашивает жену:
- Новый год прошел?
- Прошел.
- А какое сегодня число?
- Второе января.
- А первое было?
***
Однажды друзья прислали Чукче новогоднюю посылку: мандарины и красную икру.
Чукча пишет в ответ письмо: "Посылку получили, за мандарины большое спасибо.
А клюкву мы выбросили - она рыбой пахнет."

VALet
01.01.2010, 14:41
- Надеюсь, снегурочки не будет.
- Почему?
- Ну, почему-почему?! Потому, что она - не дед Мороз!Светки не будет...

Капитан
01.01.2010, 19:24
Пили ли вы на Новый год?
- Нет (0 баллов)
- Да (2 балла)
- Был пьян, не помню (10 баллов)

MapTuHka
02.01.2010, 10:19
Через полчаса наступит новый год. По опустевшим улицам спешит домой парочка с полными кошелками. Они натыкаются на валяющегося пьяного:
- Вот видишь, - корит муж жену, - люди уже веселятся! А у тебя все в последнюю минуту!
* * *
Гаишник останавливает автомобиль, превысивший скорость.
- Куда вы так спешите? - спрашивает он водителя.
- Домой. Мы встречали Новый год с друзьями, я немного задержался. Жена волнуется.
- Но ведь сейчас май на дворе.
- Поэтому и спешу.
* * *
Поставили зайца - завхозом леса. Ну под новый год звери все собрались - надо елку нарядить, а заяц не дает елку, строг уж больно. Ну звери лису подговорили, мол ты самая хитрая, вот и попроси у зайца. Приходит лиса к зайцу:
- Зайчик, солнышко, дай мне елочку....
- Низзя, блин.
- Зайчик, ну маленькую...
- Сказал, че низзя и точка!
- Зайчик, ну можно хоть сосну? Заяц, подумавши...
- Ну ладно. Сосни, чтоб никто не видел, бери березу и иди...
* * *
- Как тебе не стыдно: уйти под самый Новый Год в кафе и не вернуться. Я всю ночь не сомкнула глаз!
- А ты думаешь я сомкнул?
* * *
Палата в родильном доме. Обход профессора. Вопросы, ответы... оказалось, что все собрались рожать в один день - 1 октября. Профессор удивлен. Ему объясняют:
- А мы в одной компании Новый год встречали.

* * *
В гусарском клубе идет встреча Нового года. Еще до полуночи гусары перебрали, поручик спит лицом в винегрете, и только один полковник держится на ногах. Часы бьют двенадцать. Полковник, собравшись с силами произносит:
- Господа, долгожданный Новый год наступил, наконец! Поручик, разбуженный гулким басом полковника поднимает голову и восклицает:
- На конец? Как жестоко...

Irma
10.12.2016, 08:34
- Привет! Где будешь праздновать Новый год?
- Да "Вконтакте", наверное, с друзьями соберёмся...

- Хочу такую работу как у Деда Мороза! Сутки через 364...

Купила подарки к Новому году. Две радиоуправляемые машинки, чтобы муж с ребёнком не подрались...

Новый год это праздник не только людей, но и унитазов. Вместо надоевших задниц они увидят много новых лиц...

- Ну как новый год встретил?
- Да как подарок...
- Это как?
- Всю ночь под елкой провалялся...

Дрим
24.12.2016, 23:40
Как называют Деда Мороза в разных странах мира :D

Для большего эффекта, представьте себе, как детишки будут произносить Йоулупукки или Ежишек по три раза, чтобы самый важный гость новогодней ночи явился перед ними))) И так...

https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/ethavyxsrcrseuppvzanm2yk.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/uejugmjqxg8wjfyc.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/rryu4lkxyufmrztjbc.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/qnyukpnkzw4ajqcvlfrsumsk.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/daxhekvckmdkqrefs3c.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/fvxqedvdrdkhjmep8vupw.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/8vxdkhhfckckpkwcbtc.jpg

Албания – Бабадимри
Азейбарджан – Шахта Баба, Снегурочка – Гаргыз
Армения - Дзмер папи, дословно — «Зима дед», Снегурочка – Дзюнанушик
Австрия - Святой Николай
Белоруссия – Зюзя или Дзед Мароз и Снягурка
Болгария - Дядо Коледа
Босния и Герцеговина, Сербия, Черногория - Деда Мраз
Бразилия - Папай Ноэль
Великобритания - Фазер Кристмас
Венгрия - Микулаш или Телапо
Гавайи - Канакалока
Германия - Вайнахтсманн или Николаус
Греция - Агиос Василис (Святитель Василий)
Грузия - Товлис папа и Товлис бабуа
Дания - Юлеманден и Юлениссен
Испания - Папа Ноэль
Италия - Баббо Натале
Карелия - Паккайне
Китай - Шаньдань Лаожен
Крит - Св. Василий
Молдавия - Мош Крэчун
Нидерланды - Синтаклаас и Чёрный Пит
Норвегия - Юлебукк или Юлениссен
Польша - Свенты Миколай
Португалия - Пай Натал
Румыния - Мош Крэчун, Мош Джарилэ
Словакия – Ежишек
Турция - Ноель Баба
Узбекистан - Кор Бобо
Украина - Дід Мороз или Святий Миколай
Финляндия – Йоулупукки
Франция - Пер Ноэль
Чехия – Микулаш
Чили - Вьеджо Паскуэро
Швеция – Юль Томтен
Эстония – Джоливана
Япония – Хотейошо
Бурятия - Саган Убугун
Татарстан – Кыш Бабай
Якутия – Дед Дьыл, а Снегурочка – Харчаана

Lukas
24.12.2016, 23:49
9 мифических существ, способных своим появлением испортить Рождество

Рождество, несмотря на явный религиозный оттенок этого праздника, отмечается не только верующими: собираться за общим семейным столом и радовать друг друга подарками давно стало доброй традицией для многих людей.
Рождественские предания и легенды столь тесно переплелись с языческим фольклором различных народов, что путешествуя в конце года по разным странам, можно встретить кого угодно — от голландского негритёнка Пита, карабкающегося в дом через дымоход, до 13-ти исландских Дедов Морозов и их мамочки-людоедки, крадущей малышей. Предлагаем вам окунуться в атмосферу рождественских сказаний и заодно вспомнить, не слишком ли плохо вы вели себя в этом году?

1. Крампус
https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/dpjlunwfdqjuspwb8.jpg
В некоторых странах Европы издревле ходят легенды о Крампусе, злобном брате-близнеце Санты или его отрицательном альтер-эго — вместо пожеланий счастливого Рождества и раздачи подарков «Анти-Санта» ищет по всему миру нерадивых детей и наказывает их. Ночь Крампуса отмечается в канун Дня Святителя Николая (6 декабря по католическому календарю) — проповедника, который, как считается, был прототипом Санта Клауса.
Во время чествования «Анти-Санты» по улицам европейских городов, ища повода для драки, ходят толпы переодетых Крампусом агрессивных молодых людей, причём гуляния сопровождаются обильными алкогольными возлияниями и громкими песнями. Участники этих мероприятий довольно часто получают травмы различной степени тяжести, поэтому в последние годы правительства некоторых стран обязывают празднующих носить повязки с номерами, чтобы среди них проще было найти правонарушителей.
Считается, что с виду Крампус представляет собой кого-то вроде дьявола с косматой шкурой, раздвоенными копытами и козлиными рогами, но вычурность костюмов, гуляющих в Ночь Крампуса, ограничивается только их фантазией и доступностью материалов — среди них можно увидеть самых разнообразных «монстров» и «чудовищ».
Традиция постепенно распространяется за пределы Европы: например в этом году настоящей сенсацией стал «Krampusfest», проведённый в Лос-Анджелесе.

2. Йольский кот
https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/mpdfpjwsvqbqhznvhzwhx9mu.png
В нашей стране непослушных малышей забирают Серый Волчок или Баба Яга, а исландцев с детства пугают Йольским котом, который посещает дома под Рождество и может похитить и съесть мальчиков и девочек, которые в течение года не сделали ничего хорошего и вдобавок были замечены в хулиганстве. Прилежным же детям пушистый «блюститель нравов» оставляет подарки.
Согласно легенде, чтобы избежать нападения Йольского Кота, необходимо к рождественским праздникам обзавестись тёплой шерстяной одеждой, которая даст четвероногому проказнику понять — человек сумел приобрести обновку, а значит, не потратил год зря.
Видимо, страх перед жестоким, но справедливым Рождественским Котом служит для этого северного народа отличным мотиватором: по статистике, исландцы работают сверхурочно чаще подавляющего числа жителей других европейских стран.

3. Фрау Перхта
https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/atz3jpfnytymeaehljmxj.jpg
В германских и австрийских народных сказках довольно часто встречается ведьма, известная как фрау Перхта. В течение 12-ти дней после Рождества она рыщет по домам, раздаёт подарки праведникам, а грешников заставляет страдать, например, разрывая и вытаскивая внутренние органы и заменяя их мусором и грязью.
В честь фрау Перхты австрийцы устраивают рождественские шествия и гуляния, чем-то похожие на празднование Ночи Крампуса, правда «поклонники» Перхты не так агрессивны и за редким исключением не склонны к злоупотреблению алкоголем — торжества носят больше семейный характер.
Специалисты по европейскому фольклору уверены, что легенды о фрау Перхте самым непосредственным образом связаны с культом древней богини Перхты, которая большую часть года живёт в лесу и выходит «в люди» только после Рождества. Некоторые эксперты отмечают схожесть преданий о Перхте с итальянскими легендами о Бефане, но другие уверены, что между ними нет ничего общего: несмотря на отталкивающую внешность, Бефана является сугубо положительным сказочным существом — она не наказывает провинившихся ребятишек, зато дарит всем игрушки и сладости.

4. Белсникель
https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/4hzbwuuqgfuamxlhkp.jpg
В легендах некоторых юго-восточных регионов Германии говорится о Белсникеле — косматом бродяге в потрёпанной одежде из звериных шкур, который в преддверии Рождества поощряет хороших детей конфетами, а сорванцов и лентяев воспитывает розгами.
Своим поведением Белсникель напоминает Крампуса, только он не столь кровожаден и жесток: чаще всего дух не использует рукоприкладство, лишь предупреждая детей, что в Рождество каждый из них должен вести себя примерно.
В годы активного освоения европейцами американского континента вместе с переселенцами в Америку попала традиция «встреч» с Белсникелем: например, в одном из районов Пенсильвании этот мифический персонаж популярностью практически не уступает Санта Клаусу.

5. Ганс Трапп
https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/zrhkbqacufgc1fudfgejxjsm.jpg
Ещё один «Анти-Санта», на этот раз из Эльзаса и Лотарингии (северо-восточные районы Франции), носит имя Ганс Трапп. Согласно преданию, Трапп был жестоким и алчным богачом, который заключил договор с дьяволом, за что его отлучили от церкви и отправили жить в лес, чтобы обезопасить французов (особенно детей) от его тлетворного влияния.
Ссылка не слишком помогла: злодей, замаскировавшись под соломенное пугало, принялся охотиться на заблудившихся малышей и поедать их. Однажды Господь внял молитвам пойманного Траппом мальчика и поразил нечестивца молнией, но и этим не удалось полностью успокоить негодяя: каждый год под Рождество, наряженный соломенным пугалом, он возвращается в этот мир и пугает скверно ведущих себя детей.

6. Пер Фуэтар
https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/yfdfjqmkkjerg6guwl.jpg
«Тёмная сторона» Пер Ноэля, французского Деда Мороза, — Пер Фуэтар, который сопровождает главного рождественского волшебника в его странствиях и подсказывает ему, как себя в течение года вёл тот или иной ребёнок.
В старину французы верили, что один мясник как-то под Рождество заманил к себе в лавку троих маленьких мальчиков, убил их и настряпал из детского мяса всяческих «деликатесов». Но наесться ими до отвала каннибал не успел: на помощь невинно убиенным пришёл Святой Николай, который воскресил жертв, а самого мясника взял под свою опеку.
С тех пор каждый год 6 декабря парочка Пер Ноэль и Пер Фуэтар приходят на Землю и ищут озорников и сорванцов, чтобы как следует проучить их, а пай-мальчики и примерные девочки получают от «Отца Рождества» и его спутника заслуженное послушанием и прилежностью вознаграждение.

7. Зварте Пит
https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/cbpswh2kvwscxnwaer.jpg
Имена помощников голландского Санта Клауса соответствуют английскому Black Peter (Чёрный Питер). В отличие от большинства других сказочных существ этой подборки, Зварте Питы не слишком похожи на фантастических монстров — с виду они представляют собой мальчиков (в некоторых легендах — негритят), с ног до головы покрытых сажей.
По поручению Синтаклааса (голландский вариант Санта Клауса), чтобы оставить детям подарки, Питам приходится проникать в дома через печную трубу, а затем тем же путём выбираться.
В День Святителя Николая голландский Дед Мороз со своими негритятами прибывают в Нидерланды из Испании на пароходе, причём в середине XIX-го века детей в стране пугали тем, что Зварте Питы и Синтаклаас могут забрать их с собой. Видимо, в те времена Испанию считали чрезвычайно неприветливым местом, но, вероятнее всего, сказалась многолетняя вражда этих двух европейских держав.

8. Йоласвейнары
https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/cptmccfmdxkusznql6.jpg
Веками исландцы слагают предания и песни о коварных Йоласвейнарах, или, как их ещё называют, Йольских Парнях, устраивающих под Рождество различные пакости и розыгрыши. Одни легенды описывают Йоласвейнаров, как безобидных озорников, крадущих из дома всякие мелочи, другие гласят, что Парни больше похожи на свирепых чудовищ, вполне способных, например, съесть ребёнка. Численность Йоласвейнаров от сказания к сказанию менялась, а в настоящее время принято считать, что их чёртова дюжина, и с ними повсюду ходит уже известный вам Йольский Кот.
До начала XX-го века Парни считались не слишком уважаемыми персонажами, но после того, как в Исландию проникли легенды о Санта Клаусе, тамошним жителям захотелось иметь собственного положительного рождественского героя, и за неимением более подходящих, на эту «роль» взяли Йоласвейнаров.
По традиции, исландские мальчики и девочки в каждую из 13-ти ночей, предшествующих Рождеству, оставляют свою обувь за порогом, чтобы Святочные Парни клали в туфельки и башмаки различные подарки, разумеется, только тем детям, которые в течение года вели себя хорошо. Интересно, что Деды Морозы из Исландии заметно отличаются друг от друга и не любят, когда их путают, поэтому подарки у каждого из них свои.

9. Грила
https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/pgneuaqcfrwnfym4a.jpg
Этот образ встречается в исландских легендах с древних времён, но только в XVII-м веке Грилу начали называть матерью Йольских Парней и стали ассоциировать с Рождеством.
Исландский фольклор гласит, что великанша живёт в горной пещере вместе с 13-ю своими отпрысками, ленивым и нерадивым мужем по имени Леппалуди (для неё этот брак стал третьим по счёту) и огромным чёрным Йольским Котом в качестве домашнего животного.
Столь «насыщенная» семейная жизнь наделила Грилу жестокостью и вероломством: злодейка похищает маленьких исландцев (особенно тех, кто в течение года «отличился» шалостями) и подаёт их к своему рождественскому столу.
В Исландии Грила считается насколько могущественной, что в 2010-м году новостное агентство «The Onion» даже объявило её виновницей извержения вулкана Эйяфьядлайёкюдль.

Ирис
25.12.2016, 00:11
9 мифических существ, способных своим появлением испортить Рождество
Хорошо, что это не наши чудища! ))
Нидерланды - ...и Чёрный Пит
Во придумали =-O

Lukas
25.12.2016, 00:14
Хорошо, что это не наши чудища!
У нас был свой:

Карачу́н
божество нижнего мира, являющееся повелителем морозов, холода и мрака. По другим данным является божеством способным вызвать плодородие и урожай в новом году. В славянской мифологии карачуном назывался зимний солнцеворот и связанный с ним праздник.
Чаще всего изображается седобородым стариком с суровым выражением лица и леденящим взглядом. Ходит одетым в длинный кафтан синего цвета с белой оторочкой и зимнюю шапку (или в белую шубу и с непокрытой головой), почти не выпускает из рук морозящий посох.

Ирис
25.12.2016, 00:17
По другим данным является божеством способным вызвать плодородие и урожай в новом году
ну разве что ради урожая.

Дрим
25.12.2016, 00:21
1. Крампус
В том году такой фильм был

https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/rsrdfehrcbpbymfxwzpn6ywy.jpg

Lukas
25.12.2016, 00:28
В том году такой фильм был
Да, вполне неплохой.
А в этом (в следующем - в эти праздники) семейный про Карачуна выходит.

https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/nmrvskhhsg9xdykvqcpy.jpg

Дрим
25.12.2016, 00:32
А в этом (в следующем - в эти праздники) семейный про Карачуна выходит.
Это Бондарчук что ли? :sarcastic:

Lukas
25.12.2016, 02:05
Это Бондарчук что ли?
Аха... Но вроде он положительный герой, судя по трейлеру.

добавлено через 1 час 31 минуту
https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/rzssnjfhnqmqcz9zsw.jpg

Odile
28.12.2016, 21:33
https://realax.ru/saveimages/2016/12/28/nn9unaarjuregdhtgu.jpg

Карамель
28.12.2016, 23:12
https://realax.ru/saveimages/2016/12/28/qjspmmpvfkvvehdm3du.jpg (https://radikal.ru)

добавлено через 24 секунды
:D:D:D:D:D:D:D

Lukas
28.12.2016, 23:15
@Карамель, вот что дарят непослушным деткам... :no:

Карамель
28.12.2016, 23:19
@Lukas, точно )))

Lukas
29.12.2016, 10:57
https://realax.ru/saveimages/2016/12/29/wrhambvxjrawkkpb0csawp.jpg

Lukas
02.01.2017, 22:44
Старые новогодние открытки с Крампусом (невеселые, а что делать, непослушным детям свои подарки)

https://realax.ru/saveimages/2017/01/02/cfebvpqebluc1xuwrepnw.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/02/dnnyzvgrwly6qznjseu.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/02/nwhuc8rvghctdtjxtqkrzuub.jpg

Карамель
02.01.2017, 22:47
@Lukas, я от Милляра в Ночи перед Рождеством просто балдею ))
чёрт-очаровашка ))

Lukas
08.01.2017, 19:21
Якутский Дед Мороз

https://realax.ru/saveimages/2017/01/08/tsmsvnm7cwtgqcyynmv.jpg

Sigita
25.01.2018, 01:39
https://a.radikal.ru/a31/1801/9d/e79522532c1d.jpg