PDA

Просмотр полной версии : Поговорить с известным человеком


Сава
02.12.2009, 15:15
У меня возник такой странный вопрос :) С какой бы исторической личностью (живой или ушедшей) вы хотели бы встретиться и поговорить? Какие вопросы вы бы задали, или сами рассказали бы что-то, спросили совета? :)

Капитан
02.12.2009, 18:01
Полундра! У меня карандаш истёрся, пока составлял список, с кем бы хотелось поговорить :( Из известных личностей мог бы назвать Иоанна Грозного. Очень интересуют его реформы по введению опричины, а также общая стратегия развития государства в те времена.

Coup-De-Grace
03.12.2009, 03:23
Конечно же Иисус Христос

А также...

Ученики Исуса
Давид
Соломон
Хаммурапи
Вавилонский царь Тир
Хеопс
Клеопатра
Аристотель
Македонский
Евклид
Король Артур
Суворов
Наполеон
Пётр 1
Тесла
Ломоносов
Эйнштейн
Ленин

И ещё много, много людей...

Electronic
03.12.2009, 15:32
Говорил бы, наверное, с талантами двадцатого века. И девятнадцатого. Все прочие меня как личности интересуют мало. Они не моей эпохи, я их не пойму.
Хотя, наверное, с наиболее яркими талантами и шести последних веков неплохо пообщаться.
А ещё я бы с Аристотелем побалакал и Пифагором.

Тесла
Вызнать у него, чёрт побери, как он энергию на расстояние передавал! Ему-то теперь незачем...

Ленин
Дать ему почитать современных книжек, шоб проникся, и посмотреть на современное общество, чтоб перевернулся :).

Coup-De-Grace
04.12.2009, 06:53
Дать ему почитать современных книжек, шоб проникся, и посмотреть на современное общество, чтоб перевернулся :).Аха... японские мульты про трансформеров, экстази на дискотеке, интернет-игромания... Володя был бы сЧастлив :D

добавлено через 8 минут
Вызнать у него, чёрт побери, как он энергию на расстояние передавал! Ему-то теперь незачем...Эта история про передачу энергии на расстояние уже приобрела форму легенды. Если у Теслы и были какие-то расчёты на эту тему, то я сомневаюсь в том, что они пошли дальше тетрадных листов и лабораторной установки напоминающей первый эл.магнитный излучатель (разомкнутый магнитопровод трансформатора либо свободная электрическая дуга между катодом и анодом) и такой же приёмник...

Капитан
04.12.2009, 18:18
Садисты.... нет чтоб поинтересоваться рельным состоянием России того времени, они японских трансвормеров хотят ему подсунуть :)

Electronic
04.12.2009, 19:35
Coup-De-Grace, вот и развеяли бы сомнения...
напоминающей первый эл.магнитный излучатель (разомкнутый магнитопровод трансформатора либо свободная электрическая дуга между катодом и анодом) и такой же приёмник...
Если это - передатчик ЭНЕРГИИ, то я, блин, генератор.
Люди из нашего кружка многое хотели бы у него повыспросить - и про это, и про генератор молний шаровых...
японские мульты про трансформеров,
А расскажи, что в них такое ужасное? Я не видел... Что там так шокирует Ленина?