PDA

Просмотр полной версии : Гипноз


MapTuHka
06.12.2009, 09:49
https://s48.radikal.ru/i122/0911/ee/c3315f7762d2.jpg
Личность Мессинга представляет огромный интерес, также как и использование гипноза в целом.
Сталкивались (с гипнозом, а не Мессингом)?

Mari
06.12.2009, 12:16
читала про эриксоновский гипноз. одна из техник нлп. гипноз не уважаю. считаю насилием над разумом. и вааааще.. фублин короче.

Яблонька_цветущая
06.12.2009, 12:57
эриксоновский гипноз это разве обычный гипноз? Обычный - типа - ввести в транс "магией"-движением рук, маятника, тихим голосом. А эриксоновский - вводит в транс словесными оборотам, вызывание образов с помощью определенного построения фраз, на сколько я помню. Или это одно и тоже?

Не особо верю в гипноз обычный. Я слышала зависит от психики - кого-то можно загипнотизировать, кого-то нет..

Mari
06.12.2009, 13:19
Каким бы ни был гипноз, это всё равно ведь гипноз. человеку в итоге внушается, что он должен делать или не делать, о чём думать или не думать. То же трансовое состояние. Блокирование каких-то мыслей в сознании или подсознании. В общем любой гипноз считаю неэкологичным психологическим методом. не уважаю. побаиваюсь.

Яблонька_цветущая
06.12.2009, 14:25
Эриксоновский гипноз - метод работы психиатров со страхами и т.п. патологиями. НЛП изначально - одно из направлений работы таких врачей.

Electronic
06.12.2009, 16:19
Мари, человеку нельзя внушить то, к чему он не склонен в принципе. Это доказано. Об этом говорят и зарубежные мастера - можно внушить контролёру, что листок - это билет, но внушить ему пропустить вас по ЛИСТКУ (не внушив, что это билет) нельзя. Отсюда и "особенности психики". Конечно, упёртого маргинала, у которого на всё своё мнение, гипнотизировать сложнее.

Яблонька_цветущая
06.12.2009, 16:25
Ы! Меня сложнее гипнотизировать :D

MapTuHka
06.12.2009, 16:28
Я думаю меня тоже непросто, особенно на массовых сеансах)))
Ток если можно, давайте не о шарлатанах под маской целителей-гипнотизёров, а о людях, действительно обладающих особыми способностями.
Как Мессинг. Это интересно.

Electronic
06.12.2009, 16:47
MapTuHka, а мы разве о шарлатанах? Мы о технике гипноза.
Я Мессинга не видел - ничего о нём сказать не могу. Но воздействиями на подсознание звуком занимался. Результаты зафиксированы, так что - есть внушение, точно.

MapTuHka
06.12.2009, 19:00
Ты про звук или про речь?
Что звуки, не воспринимаемые человеческим ухом, то есть не в том диапазоне, могут воздействовать на психику, вызывая состояние депрессии, например, и даже доводя людей до самоубийства, не относятся к гипнозу, пожалуй. Это воздействие на физиологическом уровне.
Но тоже интересно)))

Electronic
06.12.2009, 19:37
MapTuHka, нет. Растянутый звук (в 2-4 раза), но в пределах воспринимаемости как по частоте, так и по растянутости, тихий настолько, что не слышен на фоне музыки никем из экспертной группы и независимых свидетелей на уровне сознания. Таким образом сделаны три вставки - предположительно эмоционально положительная, эмоционально отрицательная и эмоционально нейтральная для данного конкретного испытуемого. Творческим процессом записи и вмалёвывания вставок занимался ваш покорный слуга. Далее, на испытуемого надевались звуконепроницаемые наушники и самопальный прибор для регистрации активности симпатической/парасимпатической нервной активности по пульсациям зрачка. Планируется перепровести эксперимент с полиграфом, но данные были получены - в нужные моменты (которые были видны оператору) активируется именно та нервная подсистема, которая и должна при эмоциях такого рода. При этом испытуемый утверждал, что звуков помимо музыки не воспринимал.

MapTuHka
06.12.2009, 22:12
Ээээ... а гипноз?

Electronic
06.12.2009, 22:46
А живого гипнотизёра нету. :(

MapTuHka
06.12.2009, 23:12
У меня одна знакомая (школьная подруга сестры, преподаватель математики по профессии) решила заняться гипнозом. Книжку раздобыла, чего-то там почитала, и как-то втроём они решили попробовать загипнотизировать одну из них. Получилось. Спала, как миленькая. Но к действиям они никаким не принуждали её, только усыпили и разбудили.

Яблонька_цветущая
06.12.2009, 23:47
Сегодня читала в Российской газете статью про Мессинга. Типа его биография - вся ложь, что ни Гитлер, ни Польша, ни Сталин с Берией о нем не знали... Не буду все две страницы переписывать, но там типа один человек ради интереса расследовал информацию, даже в секретных данных о нем ничего не нашел.. Вот так вот, кто знает.

MapTuHka
07.12.2009, 23:04
Ну личность-то известная, даже в наше время. Вряд ли совсем никто не знал о нём при жизни.
Но вообще Мессинг - это лишь одна из фамилий. Гипноз существует как явление независимо от того, знал ли о Мессинге кто-то или нет.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Petra
07.12.2009, 23:13
К гипнозу почему то отношусь отрицательно,никогда не пойду ни на какие бы то ни было сеансы. Для меня гипноз подобен насилию.ИМХО. А психологическими подстройками интересовалась,пробовала,работают.

MapTuHka
07.12.2009, 23:22
Я тоже не пойду. Фиг знает, какие я там тайны выболтаю, если вдруг загипнотизируюсь))) Хотя скорее всего буду просто глупо хихикать, доводя до белого каления гипнотизёра)) Там написано, что без желания гипнотизируемого, эффекта добиться крайне трудно.
Однако, интересно.

Shaman
08.12.2009, 00:48
без желания гипнотизируемого, эффекта добиться крайне трудно. Настоящее искусство как раз и состоит в том, что "без желания". При всех своих способностях, учиться не стал, так как принуждение противоречит моим убеждениям.

Беркут
08.12.2009, 01:14
А психологическими подстройками интересовалась,пробовала,работают. Расскажешь? :pya:

MapTuHka
08.12.2009, 08:20
Нашла наконец более-менее приличное определение:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Eywa
02.09.2010, 15:08
Не видела ни разу результат гипноза своими глазами, потому и не особо в него верю:pardon:

Жизель
21.04.2012, 23:04
никогда не применяла гипноз, но очень хочу научиться

Snegurochka
22.04.2012, 12:25
слышала, что некоторые аферисты, обладающие гипнозом, туманят разум людей на улице, выманивая у них деньги. Гипнозом так же могут обладать цыгане. Сама не сталкивалась с этом, но случай из реальной жизни есть. У нас соседку по подъезду загипнотизировали, причем не просто отдала деньги, что были в кошельке, а поехала домой от места гипноза (ехать 1,5 часа на автобусе), взяла все накопленные деньги на отпуск и отвезла обратно мошенникам. Вернулась домой на автомате, до сих пор не понимает, как могла так все провернуть..

добавлено через 3 минуты
да, забыла написать, недавно по телику говорили про такие случаи.
Главное, не смотреть чужому человеку в глаза. Если вдруг чувствуете, что начали терять контроль над происходящим, нужно гипнотизеру задать вопрос, причем какой-нить дурацкий: " А у вас храпит муж(жена)?", такой вопрос может сбить с толку и настроя гипнотизера, а вам поможет прийти в себя. И вот тут надо делать ноги)))

Жизель
22.04.2012, 14:39
Такое проделывают с людьми цыгане в пригородных электричках.

Snow
22.04.2012, 14:42
никогда не применяла гипноз, но очень хочу научиться


да помоему все девушки имеют способность к гипнозу :Weird:

Жизель
22.04.2012, 21:21
да помоему все девушки имеют способность к гипнозу :Weird:

дя! т не только женщины, но и мужчины) имей в виду)

Snegurochka
22.04.2012, 22:00
вспомнилось
когда мы были в Африке, ходили на местный рынок, где торгуют сувенирами. Обычно ходили группами по 4-5 человек, так безопаснее. Я ж не могла пройти мимо бусин, остановилась, а остальные (мужчины, кстати) дальше пошли. Я начала выбирать там бусики, рассматривать камни, спрашивать цены.. Продавщица была девушка с черными глазами, в упор на меня смотрела и что-то отвечала, я уже не помню, что именно, там и английский и африканский диалект все в кучу.. Только стала я чувствовать, что куда-то проваливаюсь.. Я обычно вежливая, но тут что-то буркнула и скорей пошла оттуда.. Продавцы еще любят там за руки хватать и т.д. Когда отошла, стало лучше..

Snow
22.04.2012, 22:44
дя! т не только женщины, но и мужчины) имей в виду)

ок. надеюсь не попадусь..
))

Жизель
23.04.2012, 10:42
Snegurochka, а у меня один раз цыганка украла часы. Я их сняла и положила в карман. Мне их мама подарила на день рождения. Пристала, сцуко, ко мне, а я смотрела ей в упорв глаза и спорила. А когда уже ушла, часов в кармане уже не было. Ненавижу!

добавлено через 34 секунды
Zuko, Снегурочка права, не смотри им в глаза и не дай себя загипнитизировать)

Оляля
23.04.2012, 10:45
Пристала, сцуко, ко мне, а я смотрела ей в упорв глаза и спорила. А когда уже ушла, часов в кармане уже не было. Ненавижу!
она одна была?может просто выбила из кармана?

Жизель
23.04.2012, 10:47
она одна была?может просто выбила из кармана?

Нас было три девочки. И цыган тоже было три. У девочек у одной косметичка пропала, у другой еще что-то, а вот у меня - часы. Никто ничего не видел.

Оляля
23.04.2012, 10:59
А!Ну вас тупо обокрали и никакого отношения к гипнозу это не имеет)))Ловкость рук и никакого мошенничества)))

Жизель
23.04.2012, 12:16
А!Ну вас тупо обокрали и никакого отношения к гипнозу это не имеет)))Ловкость рук и никакого мошенничества)))

это как? я ж от нее далеко находилась)

Оляля
23.04.2012, 12:21
:Dэто по разному)))

Меламори
23.04.2012, 12:21
у меня был как то случай с цыганкой. на курской вышла из метро и что-то пока была в раздумьях, в какую сторону идти, цыганка меня заприметила и уж было направилась ко мне, думая, что я наивная чукотская девочка, чтобы попытаться меня обдурить, но не тут-то было. :D я быстро определилась с направлением, зыркнула на нее так, что мало не покажется, она резко развернулась на 180 градусов и пошла искать другую жертву.:D

Оляля
23.04.2012, 12:23
вещи тоже левитировать не умеют)))

добавлено через 1 минуту
у меня был как то случай с цыганкой
ну я своих потом в "стакане" полдня продержала и заявила пропажу в несколько раз больше того,что выбили)))

Меламори
23.04.2012, 12:23
вещи тоже левитировать не умеют)))
доо))

добавлено через 13 секунд
ну я своих потом в "стакане" полдня продержала и заявила пропажу в несколько раз больше того,что выбили)))
маладэс!))

Оляля
23.04.2012, 12:24
маладэс!))
нуачо?Тема то известная)))

Меламори
23.04.2012, 12:25
ваще с цыганками надо быть поосторожнее, загипнотизируют, что и не заметишь, отдашь все кровно заработанное.))

Оляля
23.04.2012, 12:25
ды хватит!Какой гипноз?Вы чо,девочки)))))

Меламори
23.04.2012, 12:26
а такой, обычный, и никакой мистики))

Оляля
23.04.2012, 12:38
ога)))Таким "гипнозом" все шулера и мошенники владеют)))

Snegurochka
23.04.2012, 15:30
не, когда шабла цыганок, то тут скорее всего схема одна: одни отвлекают, кто-то подрезает)

в юности я тож с одной цыганкой общалась, но она ничего не успела мне сделать или даже что-то "предсказать", т.к. мужчина один подошел к нам и отругал ее, она отстала и я от нее отошла))

Карамель
30.09.2014, 22:58
Есть люди , которые гипнозу практически не подвержены.
А цыганки - сейчас им стало трудно работать ))) мало кто гипнотизируется, чаще посылают подальше )

Лунная
30.09.2014, 23:14
По мне, так гипноз, чистая психология. В нем главное применить скорее психологический прием, зацепить человека каким-то из них, чтобы подавить волю..их много: нарочитое переспрашивание, перескакивание с темы на тему, неоправданный гнев, взывание к жалости...что-то такое, что заставит человека выйти из обычного стабильного состояния, усыпить бдительность и расслабить его нервную систему)
Не беру в пример цыганский гипноз, это вообще что-то не поддающееся описанию) Поняла только одно, как только приближается к тебе цыганка, посылай сразу первая матом. Работает 100%

Карамель
01.10.2014, 00:27
@Лунная, это приёмы для мошенничества.
А если как следует : ввести человека в транс, пробраться в подсознание ), чтобы человек рассказал как на духу то, что он и не помнит вообще

Лунная
01.10.2014, 00:29
@Лунная, это приёмы для мошенничества.
А если как следует : ввести человека в транс, пробраться в подсознание ), чтобы человек рассказал как на духу то, что он и не помнит вообще
На самом деле, как скажешь, если не испробуешь)) На мне никто не применял еще, но я уверена, что не поддаюсь, опять же, кто знает...:dont_know:

Карамель
01.10.2014, 00:33
@Лунная, а вот в 90-е годы ездили по клубам всякие там (фамилии уже не помню )
мама на работе билеты покупала и нас с сестрой брала туда. Помню, руками махали на сцене и костыли отбрасывали. В зале кто-то какую-то херь пел... Театр был просто.
Мы как дураки сидели ...

Лунная
01.10.2014, 00:39
@Карамель, помню-помню...не была, но по ящику часто видела, что-то типо "встань и иди!"))

Карамель
01.10.2014, 00:41
@Лунная, типа того )
мы потом говорили, что это только на нас не действует....

добавлено через 42 секунды
Но это был никакой не гипноз, а хрень.
А ведь гипноз и в лечебных практиках используется .

Лунная
01.10.2014, 00:46
@Карамель, в лечебных целях, интересный вопрос! Слышала, помогает...что-то вспомнить, восстановить картину, главное, чтоб врач хороший попался))) а то в мозгах копаться в личных целях - дело не благодарное:hihi:

Карамель
01.10.2014, 01:05
@Лунная, должно быть анонимно )
только тогда смысл теряется )