PDA

Просмотр полной версии : Интересно! ActiveX "без" IE


True
17.12.2009, 19:56
ActiveX "без" InternetExplorer'а

Эта статья - мой рерайт старой статьи на античате (https://realax.ru/away.php?to=https%3A%2F%2Fforum.antichat.ru%2Fshow thread.php%3Ft%3D44414) с восстановленным файлом browser.htm и поправками к современным реалиям. Данный способ работает в последней версии Оперы на данный момент (11.51). Работает только для Windows.

Наверное многие, из тех, кто работают с WebMoney, а так же с любыми другими сайтами, использующими ActiveX, не нравится, что поддержка ActiveX существует только в Internet Explorer'е, т.к. многие используют альтернативные клиенты, вроде Opera или Mozilla Firefox.

Почти все сервисы WebMoney требуют авторизации Keeper'а. Для авторизации используется технология ActiveX, разработанная компанией Microsoft, и, естественно, работающая только в Internet Explorer. Opera и Firefox не имеют поддержки ActiveX, поэтому авторизовать Кипер с помощью этих браузеров невозможно.

Очевидно, что пользователям Оперы и Мозиллы не удобно запускать IE каждый раз, когда им необходимо воспользоваться ActiveX. Поэтому для решения этой проблемы существует спецальный плагин, который заставляет использовать выше названные браузеры на нужных страницах движок IE, т.е. полностью эмулировать работу IE внутри себя в нужные моменты времени.

Скачать этот плагин вы можете здесь: Neptune (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.meadco.com%2Fneptune% 2Fdownload%2F.). Как ни пародоксально, плагин для Оперы (хотя, строго гвооря, это плагин для нетскейпа), с помощью Оперы скачать не получится. Вам придётся зайти на указанную ссылку фаерфоксом или ИЕ.

Opera

Скачайте архив и распакуйте его.
Зайдите по адресу https://www.meadco.com/neptune/download/index.htm (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.meadco.com%2Fneptune% 2Fdownload%2Findex.htm) и скачайте файл MeadCo_Neptune.exe. Нужно заполнить поля, введя имя, фамилию и адрес е-мейл.
Запустите MeadCo_Neptune.ехе и установите Neptune.
Откройте скаченный архив с помощью ВинРара, извлеките оттуда файл npmeadax.dll и положите в \Путь к папке с Оперой\program\plugins\.
Теперь нужно зарегистрировать этот файл. Выберите Пуск->Выполнить и введите:

regsvr32.exe "\Путь к папке с Оперой\program\plugins\npmeadax.dll"


Появится сообщение, что библиотека зарегистрирована.
Запустите Оперу. Если все сделано правильно, Neptune должен появиться в списке плагинов. Проверить это можно набрав в адресной строке opera:plugins.
Возьмите из приложенного к статье архива файл browser.htm и сохраните его в папке с Оперой.
Теперь нужно добавить пункт "Open in IE" в контекстное меню Оперы. Для этого найдите в папке \Ui\ в папке с Оперой файл standart_menu.ini. Найдите в тексте раздел [Document Popup Menu] и вставьте в конец строку:
Item, "Open like IE" = Go to page,"\Путь к папке с Оперой\browser.htm?link=%u",,,"Blank"
Повторите операцию для разделов [Link Popup Menu], [Browser Button Menu Bar] и [Browser File Menu].
Готово. Закройте и откройте Оперу. Откройте любой сайт, сделайте правый клик на свободном поле. В меню вы увидите пункт "Open like IE". То же самое доступно из верхнего меню File.

Иногда Opera с открытым внутри нее окном IE может подвисать. Проблему можно решить путем сворачивания и разворачивания браузера.

Fire Fox

Просто установите IETab (https://realax.ru/away.php?to=https%3A%2F%2Faddons.mozilla.org%2Fen-US%2Ffirefox%2Faddon%2F1419). :)

Google Chrome

Просто установите IETab (https://realax.ru/away.php?to=https%3A%2F%2Fchrome.google.com%2Fwebs tore%2Fdetail%2Fhehijbfgiekmjfkfjpbkbammjbdenadd). :)

Nike
17.12.2009, 22:00
Очевидно, что пользователям Оперы и Мозиллы не удобно запускать IE каждый раз, когда им необходимо воспользоваться ActiveX. Совсем не очевидно :)
Долгое время приходилось юзать файрфокс исключительно для работы с сервисом roboxchange (или аналогичныМ, не помню уже), из-за космической длины ключа SSL-сессии. IE просто не понимал таких ключей. И ничего, не поломался. И неудобств не помню. Оно же окупается :)

True
10.10.2011, 14:44
Обновил статью, привёл в соответствие современным реалиям в Опере.