PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с хулиганством на форуме


Александр Робертович
19.12.2009, 00:18
Я не знаю как эффективно бороться с хулиганством на форуме. Посмотрите, что сегодня устроили на моём форуме :
https://i068.radikal.ru/0912/60/53dc0d9db3cb.png

Как можно эффективно очищать свой форум от такого?
И ведь имеют наглость присылать эти картинки и ещё писать, что везде их раскидают...Ужас весь этот интернет.

Капитан
19.12.2009, 00:29
Защититься сложно. Но есть варианты по уменьшению мусора:
1. Усложнить процедуру регистрации.
2. Ввести ограничение на количество постов в сутки для новичков.
3. Запретить новичкам вешать картинки и размещать ссылки, пока не наберут положительную репутацию от администрации.
4. Ввести "карантин" для всех новичков - режим "только чтения", скажем, на первые сутки после регистрации.

Александр Робертович
19.12.2009, 01:00
Защититься сложно. Но есть варианты по уменьшению мусора:
1. Усложнить процедуру регистрации.
2. Ввести ограничение на количество постов в сутки для новичков.
3. Запретить новичкам вешать картинки и размещать ссылки, пока не наберут положительную репутацию от администрации.
4. Ввести "карантин" для всех новичков - режим "только чтения", скажем, на первые сутки после регистрации.
Попробую...Меня уже откровенно достали они:
https://i028.radikal.ru/0912/4c/d803c4f3debc.png

добавлено через 3 минуты
https://i002.radikal.ru/0912/b3/a4ea76d4fa03.png

True
19.12.2009, 01:20
Александр Робертович, самый эффективный (но наиболее сложный) способ - вычислить, откуда приходят и морально уничтожить коллектив изнутри.

Комментируя рекомендации Капитана, скажу, что первое будет в данной ситуации лишним - имеем дело не с роботом, а с человеком. Второе - вряд ли будет эффективно, если будут региться по нескольку в сутки.

Лучше всего - три и четыре.

От себя добавлю, что от дибилов хорошо помогает ручная активация пользователей, бан по айпи и наличие нескольких активных модераторов с этиим правами.

Nike
19.12.2009, 02:00
Вообще говоря, помогает игнор всеми участниками форума. Если нет отдачи от таких постов, то нет и смысла их постить. Этого можно добиться как банами за посты в троллинговую тему, так и простой просьбой игнорировать и удалять бредовые сообщения.

Coup-De-Grace
19.12.2009, 03:00
Пардон конечно, но картинка забабвная !))) Такое в раздел "юмор" можно скидывать смело!

Nike
19.12.2009, 12:17
У меня почти уверенность, что на сам сайт никто из советчиков не ходил :)

Electronic
20.12.2009, 13:39
Ага, я сходил :P.

Nike, игнор всеми участниками ОЧЕНЬ сложно организовать. К тому же хулюганов много, они там вместе хохотать будут.

Можно замутить такую подлую весчь.
Сделать группу пользователей, для которой форум умрёт. Т.е. будут показываться только сообщения, написанные раньше определённого времени.
И добавлять в неё хулюганов.

И ксеп они догадаются.

Судя по виду, форум сделан на phpBB (начальник, подтверждаете?), так что фичу организовать будет несложно.

Shaman
20.12.2009, 22:08
Топикстартер получил ответ на свой вопрос на личном опыте. Тему, видимо, пора закрывать.